Гость
Статьи
проблемы с парнем …

проблемы с парнем из-за денег

встречаемся с мч год,на данный момент я думаю о разрыве наших отношений,ибо понимаю,что у нас разный взгляд на финансы. Я работаю по специализации искусствовед. Шла учиться,т.к мне было это интересно. Плюс много гуманитарных дисциплин. О деньгах я не думала,да и сейчас не гонюсь за ними. Для меня главное-это заниматься любимым делом. И создавая семью,я рассчитываю на то,что финансовая составляющая будет на мужчине. Парень же мой позволяет в мой адрес высказываться,что профессия,может и классная,но надо переучиваться,чтобы была перспектива материального роста. Начал уже как несколько месяцев назад мне говорить о том,что хочет видеть рядом с собой женщину-партнера,на которую можно было рассчитывать в жизни. привел пример: в случае своей нетрудоспособности (форс-мажор) он мог понимать,что женщина сможет взять на себя финансовый заработок,который может первое время обеспечить семью. Я в шоке пребывала очень долго от его слов,т.к мне показалось (возможно,я ошибаюсь),что он в браке вообще хочет спихнуть ответственность на жену. И сейчас он повышает знания,проходит какие-то курсы,чтобы больше зарабатывать. И тюкает меня.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, в случае форс-мажора у него вы свалите? И нафига такая жена?

Гость
#2

Ну поменяйте парня, найдите такого, чтобы он хотел обеспечивать. Может будет не 10/10 по внешности, но всё равно таких на каждом углу по пять мешков за рубль дают, так что найти и подобрать его будет несложно.

Кот
#3

Получается что да

Гость
#4

Ваши желания, чтобы муж обеспечивал финансами семью имеют право на существование. Но жизнь - штука жестокая. Представьте ситуацию - вы поженились, у вас двое детей, муж хорошо зарабатывает и не попрекает деньгами И тут он попадает в аварию, или теряет возможность хорошо зарабатывать, а вы получаете три копейки на любимой работе. Продукты покупать надо, у ребенка ухудшилось зрение, коммуналку платить надо, шампунь закончился уже давно... Ваши действия? Пойдете переучиваться или полы по ночам мыть во вторую смену после своего искусствоведения?
Дай Бог, чтобы это обошло вас стороной, но не надо быть таким уверенным, что с тобой этого не случится.
Это не запугивание и сгущение красок, это жизнь. Я описала вам реальный случай из жизни.

автор
#5
Гость

А что, в случае форс-мажора у него вы свалите? И нафига такая жена?

.
Уходить я не собираюсь в случае подобных ситуаций. Но и тащить на себе в финансовом плане мужчину я не готова. Увы,не добытчик.

Гость
#6
автор

.
Уходить я не собираюсь в случае подобных ситуаций. Но и тащить на себе в финансовом плане мужчину я не готова. Увы,не добытчик.

Так он и не предлагает вам тащить на себе. Просто, скорее всего, у него складывается ощущение, что он посадил на шею иждивенку. Какой ему толк от вашего искусствоведения? Тогда уже сидите дома, борщи ему варите (если он не против, конечно)

#7

Я бы послала такого. У меня свой уклад например и если кто-то хочет его изменить, то значит он меня не принимает такую , какая я есть. Переделывать, ломать человека это отвратительно .
Пусть ищет по себе, кто устроит

Гость
#8
Вау🖤

Я бы послала такого. У меня свой уклад например и если кто-то хочет его изменить, то значит он меня не принимает такую , какая я есть. Переделывать, ломать человека это отвратительно .
Пусть ищет по себе, кто устроит

Сами его примете, какой он есть? Или будет длинный список, чего он "должен"?

#9
Гость

Сами его примете, какой он есть? Или будет длинный список, чего он "должен"?

Конечно, принимаю такого, какой есть.

Гость
#10

Ок, создавая семью, вы рассчитываете, что обеспечивать ваши потребности будет мужчина. А если мужчина с вами разведется/умрет/попадет в тюрьму/станет недееспособным, тогда кто вас будет обеспечивать?

автор
#11
Гость


.
Уходить я не собираюсь в случае подобных ситуаций. Но и тащить на себе в финансовом плане мужчину я не готова. Увы,не добытчик.

Так он и не предлагает вам тащить на себе. Просто, скорее всего, у него складывается ощущение, что он посадил на шею иждивенку. Какой ему толк от вашего искусствоведения? Тогда уже сидите дома, борщи ему варите (если он не против, конечно)
.
Я думала,что иждивенка-это когда женщина вообще ничем не занимается. У меня же есть любимая профессия,которая приносит небольшой,но доход. Я также подумала,что он меня за нее принимает. И мне обидно.

автор
#12
Гость

Ок, создавая семью, вы рассчитываете, что обеспечивать ваши потребности будет мужчина. А если мужчина с вами разведется/умрет/попадет в тюрьму/станет недееспособным, тогда кто вас будет обеспечивать?

.
У меня есть профессия. Да,она не приносит больших денег,но свои прихоти я обеспечиваю полностью сама.

Психиатр
#13
Гость

Ок, создавая семью, вы рассчитываете, что обеспечивать ваши потребности будет мужчина. А если мужчина с вами разведется/умрет/попадет в тюрьму/станет недееспособным, тогда кто вас будет обеспечивать?

Ее новые трахатели

Гость
#14
автор

Так он и не предлагает вам тащить на себе. Просто, скорее всего, у него складывается ощущение, что он посадил на шею иждивенку. Какой ему толк от вашего искусствоведения? Тогда уже сидите дома, борщи ему варите (если он не против, конечно)

.
Я думала,что иждивенка-это когда женщина вообще ничем не занимается. У меня же есть любимая профессия,которая приносит небольшой,но доход. Я также подумала,что он меня за нее принимает. И мне обидно. А как идет распределение бюджета в вашей семье?

Гость
#15
автор

.
У меня есть профессия. Да,она не приносит больших денег,но свои прихоти я обеспечиваю полностью сама.

Детей планируете?
Кто будет их обеспечивать в случае потери мужем работоспособности?
Ваши родители будут тянуть?

автор
#16
Гость

Так он и не предлагает вам тащить на себе. Просто, скорее всего, у него складывается ощущение, что он посадил на шею иждивенку. Какой ему толк от вашего искусствоведения? Тогда уже сидите дома, борщи ему варите (если он не против, конечно)

.
Я думала,что иждивенка-это когда женщина вообще ничем не занимается. У меня же есть любимая профессия,которая приносит небольшой,но доход. Я также подумала,что он меня за нее принимает. И мне обидно. А как идет распределение бюджета в вашей семье?
.
Моя мама работала наравне с отцом,но большую часть дохода в общий бюджет вносил он. Я никогда не понимала,когда женщина все тянет на себя.

автор
#17
Гость


.
У меня есть профессия. Да,она не приносит больших денег,но свои прихоти я обеспечиваю полностью сама.

Детей планируете?
Кто будет их обеспечивать в случае потери мужем работоспособности?
Ваши родители будут тянуть?
.
У меня есть доход от недвижимости.

Гость
#18
автор

.
Я думала,что иждивенка-это когда женщина вообще ничем не занимается. У меня же есть любимая профессия,которая приносит небольшой,но доход. Я также подумала,что он меня за нее принимает. И мне обидно.

А как идет распределение бюджета в вашей семье?
.
Моя мама работала наравне с отцом,но большую часть дохода в общий бюджет вносил он. Я никогда не понимала,когда женщина все тянет на себя. Я не про маму, я про вас

автор
#19
Гость


.
Я думала,что иждивенка-это когда женщина вообще ничем не занимается. У меня же есть любимая профессия,которая приносит небольшой,но доход. Я также подумала,что он меня за нее принимает. И мне обидно.

А как идет распределение бюджета в вашей семье?
.
Моя мама работала наравне с отцом,но большую часть дохода в общий бюджет вносил он. Я никогда не понимала,когда женщина все тянет на себя. Я не про маму, я про вас
.
я не живу с молодым человеком. На данный момент я обеспечиваю себя от и до.

Гость
#20
автор

Детей планируете?
Кто будет их обеспечивать в случае потери мужем работоспособности?
Ваши родители будут тянуть?

.
У меня есть доход от недвижимости.Автор, вы наверное совсем молоденькая и поэтому вас многое шокирует.
Не надо скандалить с парнем, не надо давить, не надо упрекать.
Просто спокойно сядьте и поговорите - сколько он согласен денег вносить в бюджет, сколько вы, хватит ли вам на жизнь, хватил ли на расходы, когда будут дети, хватил ли откладывать, сможете ли непредвиденные траты закрыть без кредитов и т.д
ДО свадьбы это люди обсуждают. Чтобы потом не было мучительно больно...
В семье ваших родителей было так, но это не значит, что и в вашей так будет.
Не сможете договориться - значит этот парень не ваш.

Гость
#21

Автор, вы со всеми своими дополнительными доходами, сможете прокормить себя и детей, если с мужем что-то случится? Если уверены в этом, то так и скажите своему мужчине - "в случае чего, я смогу обеспечить себя и детей, на большее мне денег не нужно". Если не сможете, то прислушайтесь к нему. В таком случае это скорее всего проявление заботы о вас, а не желание сесть вам на шею.

Гость
#22
автор

А как идет распределение бюджета в вашей семье?

.
Моя мама работала наравне с отцом,но большую часть дохода в общий бюджет вносил он. Я никогда не понимала,когда женщина все тянет на себя. Я не про маму, я про вас
.
я не живу с молодым человеком. На данный момент я обеспечиваю себя от и до. Скажем так, модель ваших родителей нормальна. Но и доля правды в словах вашего мч есть

Грымза
#23
Гость

Ваши желания, чтобы муж обеспечивал финансами семью имеют право на существование. Но жизнь - штука жестокая. Представьте ситуацию - вы поженились, у вас двое детей, муж хорошо зарабатывает и не попрекает деньгами И тут он попадает в аварию, или теряет возможность хорошо зарабатывать, а вы получаете три копейки на любимой работе. Продукты покупать надо, у ребенка ухудшилось зрение, коммуналку платить надо, шампунь закончился уже давно... Ваши действия? Пойдете переучиваться или полы по ночам мыть во вторую смену после своего искусствоведения?
Дай Бог, чтобы это обошло вас стороной, но не надо быть таким уверенным, что с тобой этого не случится.
Это не запугивание и сгущение красок, это жизнь. Я описала вам реальный случай из жизни.

В нормальных семьях, где мужчина добытчик, а жена не транжира есть НЗ, подушка безопасности. Как раз на такой случай. Т.е даже если мужчина временно лишается дохода, жена не должна превращаться в мужика и быть кормильцем и добытчиком.

Грымза
#24
Гость

Ок, создавая семью, вы рассчитываете, что обеспечивать ваши потребности будет мужчина. А если мужчина с вами разведется/умрет/попадет в тюрьму/станет недееспособным, тогда кто вас будет обеспечивать?

Следующий мужчина.

Гость
#25
Грымза

Следующий мужчина.

его еще найти надо будет

Грымза
#26
Гость

его еще найти надо будет

Можно жить на прежнем уровне беря деньги из НЗ и попутно искать новую шею.

Гость
#27
Грымза

Можно жить на прежнем уровне беря деньги из НЗ и попутно искать новую шею.

Б.л.я.д.ь детектед

Гость
#28

Я думаю, он просто бесится, что у вас есть доход от недвиги и вы можете позволить себе заниматься любимым дело м, а он вынужден вертеться
Шлите на эту завистливую бабу с членом

Гость
#29
Грымза

В нормальных семьях, где мужчина добытчик, а жена не транжира есть НЗ, подушка безопасности. Как раз на такой случай. Т.е даже если мужчина временно лишается дохода, жена не должна превращаться в мужика и быть кормильцем и добытчиком.

Должна или не должна - это лирика.
А когда муж на 2-3 года выпадает из строя а НЗ закончился, что скажете детям, когда курточку новую надо покупать? Или зрение лечить и очки новые нужны?
Бросите мужа? А польза от этого какая? Нового найдете? И много таких, кто готов чужих детей обеспечивать?
Оглянитесь вокруг и поинтересуйтесь реальными историями, как люди живут!

Гость
#30
Грымза

Можно жить на прежнем уровне беря деньги из НЗ и попутно искать новую шею.

Без обид. Раньше читала ваши комментарии и не замечала, что вы можете давать советы из области фантастики.

Гость
#31
Гость

Должна или не должна - это лирика.
А когда муж на 2-3 года выпадает из строя а НЗ закончился, что скажете детям, когда курточку новую надо покупать? Или зрение лечить и очки новые нужны?
Бросите мужа? А польза от этого какая? Нового найдете? И много таких, кто готов чужих детей обеспечивать?
Оглянитесь вокруг и поинтересуйтесь реальными историями, как люди живут!

Новый будет ровно до тех пор, пока не выяснится, что же случилось со старым

Гость
#32

Когда мужик вам говорит что ему нужна женщина партнёр это пополамшик, то есть ему нужна баба с яйцами

Гость
#33
Гость

Когда мужик вам говорит что ему нужна женщина партнёр это пополамшик, то есть ему нужна баба с яйцами

Когда женщина говорит, что ей нужен добытчик - она паразитка, ей нужен ходячий безлимитный банкомат

Гость
#34
Гость

Когда мужик вам говорит что ему нужна женщина партнёр это пополамшик, то есть ему нужна баба с яйцами

А зачем ему паразитка, ну можно как кошку завести. Только она может и надоесть и состариться...

Грымза
#35
Гость

Когда женщина говорит, что ей нужен добытчик - она паразитка, ей нужен ходячий безлимитный банкомат

Для вас откровение, что большинство женщин мечтают о личном безлимитном банкомате?) При нем можно работать в удовольствие где хочешь, а не где больше платят. Можно не работать, сохраняя свою красоту и молодость. А вот мужчине стыдно жить за счет женщины!

Гость
#36
Грымза

Для вас откровение, что большинство женщин мечтают о личном безлимитном банкомате?) При нем можно работать в удовольствие где хочешь, а не где больше платят. Можно не работать, сохраняя свою красоту и молодость. А вот мужчине стыдно жить за счет женщины!

Мечтайте дальше. Какой смысл для мужчины быть банкоматом?

Грымза
#37
Гость

Мечтайте дальше. Какой смысл для мужчины быть банкоматом?

Только не лопни от зависти))) У меня есть любимый мужчина и по совместительству личный "банкомат". Также у меня есть НЗ на случай поломки банкомата. НЗ не большой, т.к. только недавно ипотеку выплатила, но планирую активно пополнять, опять же из его кармана.

Гость
#38
Грымза

Только не лопни от зависти))) У меня есть любимый мужчина и по совместительству личный "банкомат". Также у меня есть НЗ на случай поломки банкомата. НЗ не большой, т.к. только недавно ипотеку выплатила, но планирую активно пополнять, опять же из его кармана.

Что он получает взамен функций банкомата?

#39

парню пора делать ноги, срочно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: