Гость
Статьи
Бывший муж или …

Бывший муж или одиночество

Добрый день, уважаемые форумчанки! Ситуация следующая: мне 41, в разводе два года, сыну 18, остался с папой. Расстались по его инициативе, т.к. я раздражала его собой, своей работой и вообще. Я …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Нет, категорично нет. Вы правильно говорите, что люди не меняются. Понимаете, вы его действительно его раздражаете, потому что , это он должен быть на вашем месте, он должен обеспечивать, быть деятельным, но лень и то что вы его терпели таким позволило ему думать , что никчему напрягаться, а уважения то хочется и поэтому срывается на вас, для себя создавая иллюзию главенства. Он понимает, что не только вам, но и ни кому он дать не может,любой взрослой женщине никчему такой хомут, поэтому пытается вернуть все на круги своя.
Сейчас даже не о вас речь. У вас сын и вы ему своим поведением показываете, что это нормально когда женщина полностью его обеспечивает, обслуживает и.т.д , а он в праве жить не напрягаясь ,
при этом не уважая женщину .

Гость
#152
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Никогда и не прикаких условиях не возвращайтесь к нему.Просить прощения у мужлана,да вы очнитесь.

Гость
#153
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

"В постели с врагом", хороший фильм об этом. Видимо, новой жертвы нет, а "душа" требует. Ваше смятение понятно, но не изменится его натура, скорее, со временем, всё усугубится, захочет отомстить. Берегите себя, у Вас ведь тоже запасной жизни нет.

Гость
#154

Если мужчина "тюлень" и на этой базе расстались, то понятно что "тюленю" проще с прежней иметь дело, чем с новой неизвестной. Грядущая старость здесь вообще непричём. Вам прежняя жизнь нужна? Лично вам? Никто же не запрещает вам жить врозь и начать временно с ним встречаться 1-2 года. За это время полностью всё прояснится

Маюшка
#155
Гость

А в 41 год так просто найти нового, кто будет обнимать любя, а не просто заезжать и потр*хивать раз в неделю?

Было бы желание, найти можно и в 70, именно любовь. Я в 40 лет вышла замуж, муж очень любит, мои подруги в 45 выходили - живут душа в душу. Попахивает мужским шовинизмом..

Гость
#156

название письма -" бывший муж или одиночество", нужно избавиться от слова "одиночество", можно и в семье быть одинокой. Не одиночество, а душевный покой и самодостаточность. Зачем возвращаться к человеку, которого раздражаешь? его отношение не изменится к вам. Он просто теперь вынужден тянуть всю женскую работу на себе, вот и "прозрел" косвенно))))

Гость
#157

У вас появился такой шанс пожить для себя, не упускайте! Живите для себя и мужчина у вас появится, такой, какой вам действительно нужен! Уж поверьте! Не возвращайтесь в начало!

Гость
#158
Гость

Я автор. Отношений новых у меня не было все два года. Подружка знакомила с братом, но тот брат девственник в сорок лет, сами понимаете...я ему сочувствую, но опыт пусть приобретает с кем-то другим, там комплексов куча. Я не страшная, тоненькая, 173-55, русская внешность, не ною, на жизнь не жалуюсь. Но в отношении мужчин - живу как в пустыне, их просто нет, они меня не замечают. Пыталась знакомиться на сз, но там каждый решает свои проблемы. Одним нужен бесплатный секс, другим домохозяйка на огород, третьим - виртуально потра х аться и прочий бред. Пытаюсь смириться, живу себе, пытаюсь жизни радоваться, ибо на кладбище ползти не хочется, считаю, рано

Не ставьте на себе крест. В 41 год жизнь только начинается. Я свою большую любовь встретила в 44 года. Живем уже 8 лет. ( Он младше на 5 лет).

Гость
#159

Добрый день! Мне 73 года и у меня, трое взрослых женатых детей. Вы возрастом похожи на мою младшую дочь. Скажу по своему опыту, что отношения в семье зависят от обоих. Сама прожила за мужем 41 год, девять лет назад он умер. У меня возник вопрос, почему Ваш сын при разводе остался с мужем? Значит Ваш бывший муж не такой уж плохой отец, раз мальчик остался с ним.
Сложно строить в семье отношения. Но всегда возможно. Знаю примеры, когда с одной женщиной мужчина ведет себя отвратительно, с другой совсем по-другому. Попробуйте посмотреть на себя объективно. Наверно, и в Вашем поведении было не все идеально. Надо было научиться обсуждать проблемы совместной жизни вместе и решать их, а не обижаться. Вы, я думаю, любили Вашего мужа, когда выходили за него замуж. У нового мужа, если Вы такого встретите, будут другие недостатки, а недостатки Вашего бывшего, Вы уже знаете. Дайте себе и Вашему бывшему мужу ещё один шанс стать счастливыми вместе. Только прежде, чем воссоединиться обговорите все нюансы Вашей совместной жизни и обсудите претензии Ваши к мужу и его к Вам. Нет ничего хуже одиночества, когда не с кем разделить ни горе, ни радость.

Гость
#160

Шлите этого эгоиста в дальнее эротическое путешествие.Осознал он!!!Ха,ха.Вам всего то 41,вся жизнь ещё впереди.Сын уже взрослый,теперь жить только для себя,любимой и наслаждаться жизнью.Он Вас никогда и не любил,Вы были удобны,с Вами комфортно,а у него уже старость не за горами,вот и "осознал" что другой такой бесплатной кухарки,сиделки,уборщицы такой не будет,вот и подкатывает.Вы ещё молоды,найдете,если так будет угодно Богу, свое настоящее женское счастье. Живите для себя,любите сначала себя.Удачи!

Гость
#161
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Ваш сын на моего похож. Прям поколение... Прости Господи. Ни кого не слушайте, принимайте решение сами - возвращаться и работать над больными отношениями или быть в одиночестве. Спрашивая совет вы перекладываете ответственность за свои поступки на других.

Гость
#162

Не стоит. Люди не меняются

Гость
#163

Не надо его принимать

Гость
#164

хватит брехать,если бы все так и было,сидела бы и посмеивалась.....но на обзор выставлять.....не неси *** в массы.

Гость
#165
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Вы пока, автор, можете изменить свою жизнь. Можете познакомиться с достойным иужчиной, можете даже родить. На самом деле НИКТО ( и даже сын ) именно в Вас не нуждается. Да, тяжело признать, что не все радужно. Но, поскольку, Вы самодастаточны, то и не надо опять взваливать на себя мужчин. Мир многообразен. Живите сама. Подумайте, проиграйте ситуацию. Бывший муж и сын выиграют, преобретут бесплатную ( на Вас же никто не тратится) прислугу. Не жену, не мать. Сыну уже 18? Это Ваш шанс ЖИТЬ!!!!!

Гость
#166
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Так вот Вы сами себе и отвечаете, что возвращаться к нему больше не надо. Мало того, надо жестко прекратить эти домогательства абьюзера, общаться только с сыном.

Гость
#167
Гость

Спасибо за ответ. Я, с одной стороны, рада, т.к. чувства есть, но с другой стороны мне банально ооочень страшно. Я понимаю,что люди не меняются, а я его реально раздражала своей вечной деятельностью. Но я такая и не поменяюсь, о чем ему и сказала. Пока не сдохну - работаю. Я не мргу рассоабиться и ждать, когда мне дадут, я сама заработаю. Это мой принцип, меня так жизнь научила, ну, и он тоже, его ко мне прежнее отношение

Попробуйте. Все равно другого нет. Посмотрите и решите.

Гость
#168
Гость

В 40 лет жизнь только начинается. Моя знакомая в 42 дочку родила... Зачем вам абьюзер, с которым и так все ясно? Можно вообще все с нуля начать

Я тоже дочку родила в 41,все норм.и тоже рассталась с абьюзером. Были вместе два года,три месяца вместе жили. Начал орать,оскорблять и даже замахивался несколько раз,обвиняя в том ,что сам придумал. Ушла,так предыдущие два брака распались из за рукоприкладства со стороны мужа. Сейчас живу отдельно, работаю. Но доверие к мужчинам исчезло навсегда.

Гость
#169

Не помню где слышала, но фраза точно про Вас: Прежде чем войти в ту же дверь, вспомни о том что заставило тебя от туда выйти.

Гость
#170
Гость

Не факт, что "понял, что она лучшая". Скорее всего, никого просто не нашёл.

согласна

Александр
#171

Тебе всего 41. И сын взрослый. Если к бм ты равнодушна, зачем сходиться. Уходя уходи. И ещё. Уходи вовремя. Он может и пересмотрел своё к тебе отношение. Типа сравнил с другими. А ты? Тебе есть с кем сравнивать. А если нет, то надо найти. Типа, когда перестала хотеть замуж, тогда всё самое интересное и началось. Думаю, что одиночество тебе не грозит.
Александр.

Гость
#172

Думаю, что это действительно больные отношения. Вернувшись вы рискуете опять попасть в ту же ловушку. Вы написали о том, что он мог крикнуть на вас и грубо схватить, это не просто раздражение, это отношения основанные на насилии. Аккуратней. Возможно вам и ему лучше пройти терапию у хороших специалистов - психотерапевтов или психологов. Но действительно хороших, тех кто с этим работает, с такими семьями. Потому что сейчас много псевдопсихологов и шарлатанов, которые вместо оказания помощи причиняют вред своим клиентам.

Гость
#173
Гость

Люди меняются, если захотят.

Жизнь -хороший учитель...Лучше Вас не нашёл! Поэтому сам пришёл к выводу измениться в лучшую сторону для счастливой жизни.

Гость
#174
Али-баба

Дайте ему шанс. 2 года приличный срок для переосмысления своей жизни. У него были женщины...понял, что вы лучшая. Вы то сами, что чувствуете в отношении к бм?

Скорее всего самая выгодная..

Гость
#175
Гость

Спасибо. Я возвращалась уже несколько раз. Это были больные отношения. Как наркотики. И плохо с ним, и тянет. Но вот надолго расстались, я уже успокоилась и пыталась принять факт одмночества и смириться,и жила спокойно почти...но нет, ему неймется

Ну и пусть ему неймется, это его проблемы.. Дважды в одну реку не входят, все тоже самое будет.

Гость
#176
🐝

Любовница турнула его, ясно как день.

И сразу - куда.. куда.. к бывшим! песни петь типо "ЛЮБЛЮНИМАГУ".

Гость
#177
Гость

Я психолог, основная экспертность в сфере взаимоотношений.

Сколько выдумщиков тут разных, раздают советы, но основываются только на своём опыте, вашу жизнь никто другой не поймёт и советов могут надавать глупейших.
Если вы уже сюда пишите, значит совсем не понимаете, что нужно делать. Вы хотите счастливой жизни, так же как и Ваш бывший муж, но вас терзают сомнения и прошлый опыт.

Но природу женскую и мужскую никто не отменял и психика у всех людей одинаково устроена.
Над отношениями нужно работать, нужно принимать другого человека таким какой он есть и учиться любить эту уникальность. Вы же столько лет жили вместе, вспомните когда у Вас всё было хорошо, вы же любите его за что-то, что-то есть в нём, начните обращать внимание на его положительные качества, недостатки есть у всех, что теперь бросать всех?
Начните с ним дружить, друзья не осуждают, а поддерживают. Уверен есть очень много всего хорошего в нём.
Начните изучать эту науку взаимоотношений, если просто терпеть друг друга, конечно будет развод и недовольства. Отношения это работа прежде всего над самим собой, над своими качествами, если вам не нравиться что-то, то это почему-то не нравиться именно вам, а почему?
Люди меняются, ещё как меняются, сотни раз это видел, только если захотят, если человек хочет по настоящему, он это сделает.

Начните с ним дружить, искать общее, поддерживать друг друга, столько лет были вместе, это не может быть ошибкой или случайностью, просто пришло время поработать над собой, научиться новому, жизнь ведёт Вас и учит.

Прошу прощения за ошибки и т.д, мало времени, надеюсь Вам это поможет. Будьте разумной)

Люди не меняются, только усугубляются. Если раньше только за руку хватал, вернется, и за горло схватит.

Гость
#178
Гость

Добрый день! Мне 73 года и у меня, трое взрослых женатых детей. Вы возрастом похожи на мою младшую дочь. Скажу по своему опыту, что отношения в семье зависят от обоих. Сама прожила за мужем 41 год, девять лет назад он умер. У меня возник вопрос, почему Ваш сын при разводе остался с мужем? Значит Ваш бывший муж не такой уж плохой отец, раз мальчик остался с ним.
Сложно строить в семье отношения. Но всегда возможно. Знаю примеры, когда с одной женщиной мужчина ведет себя отвратительно, с другой совсем по-другому. Попробуйте посмотреть на себя объективно. Наверно, и в Вашем поведении было не все идеально. Надо было научиться обсуждать проблемы совместной жизни вместе и решать их, а не обижаться. Вы, я думаю, любили Вашего мужа, когда выходили за него замуж. У нового мужа, если Вы такого встретите, будут другие недостатки, а недостатки Вашего бывшего, Вы уже знаете. Дайте себе и Вашему бывшему мужу ещё один шанс стать счастливыми вместе. Только прежде, чем воссоединиться обговорите все нюансы Вашей совместной жизни и обсудите претензии Ваши к мужу и его к Вам. Нет ничего хуже одиночества, когда не с кем разделить ни горе, ни радость.

Что Вы такое говорите - другие недостатки. Что может быть хуже, чем муж абьюзер? Только родитель абьюзер.
Как Вы себе представляете разговор с таким человеком? И почему автор должен делать выбор между одиночеством и БМ?
Всё у нее будет хорошо, но не с этим...воспитание не позволяет сказать.

Гость
#179

Уважаемая автор, Вы сами прекрасно понимаете, что ничего хорошего не выйдет из возобновления отношений. Да, охотно верю, что БМ хочет остаток жизни прожить счастливо. Но совпадают ли ваши с ним представления о счастье?
Он все равно всячески Вас будет подстраивать под себя и все равно не будет доволен.
Вы умный человек, сама понимаете, что даже если попробовать, как советуют некоторые дамы, Вы не сможете расслабиться ни на час, все время будете вспоминать, как он Вас мучал и ждать, что все вернется на круги своя.
И вернется. И самое ужасное, что Ваш сын это все будет видеть.
Силы Вам и веры в себя.

Гость
#180
Гость

а в браке надо мочь, ради самого брака и ради детей....когда женщина начинает упираться и кичиться - я вот такая и буду делать как хочу - то всё понятно , такой женщине вообще не нужно было выходить замуж и никого не нужно было рожать - что бы потом не мучать ни мужа ни сына - сын то вообще с папой остался , так как мама видимо сыну меньше внимания уделяла чем папа - так что жена и мама вы так скажем - никудышная , а это основная главная задача замужней женщины ( а не *** работа) - вы прячетесь за работу и оправдываете работой свой побег из семьи - у вас мама скорее всего тоже была такая же побегалка попрыгалка , либо система так повлияла - выросла вы не женщиной - а трансом - с виду вроде женщина - а внутри - мужик - такие особи конечно нормальных людей раздражают при совместном проживании - ждёшь женского поведения , а получаешь неизвестно какое....В разрушении брака виноваты лично вы - почему вы решили , что к вам должны приспосабливаться , а не вы к другим...Приспосабливаться - задача женщин , если вы хотите , что бы муж приспосабливался - значит вы хотите быть мужчиной, а из мужа сделать женщину - а ну быстро домой и выполнять свои задачи , а не то после 30 лет одиночества - вас после смерти ещё ждёт и ад в вечности - за то что зло творите в жизни большое...- вы отвратительная женщина , как и большинство современных россиянок , да и вообще современных женщин . Мужчины создали вам комфортный внешний мир - тк вы начали теперь выёживаться как хотите - отвратительные особи...

Боже мой, что вы пишите такое совершенно незнакомому человеку ????!!!! У меня просто нет слов...

Гость
#181
Гость

Спасибо. Я возвращалась уже несколько раз. Это были больные отношения. Как наркотики. И плохо с ним, и тянет. Но вот надолго расстались, я уже успокоилась и пыталась принять факт одмночества и смириться,и жила спокойно почти...но нет, ему неймется

Люди не меняются!!!

Гость
#182

Лучше потом пожалеть о том что сделали, чем о том, что не сделали. Попробуйте! Не подпуская близко к сердцу, для самооценки... Первое время будет Вас на руках носить, в это время, возможно у Вас тот самый огонёк появится, и, именно в это время, на тот самый огонёк подтянется другой мужчина... Проверено!!!!

Гость
#183
Гость

Я бы не вернулась. Зачем в одну реку.
Человек не поменяется. Первое время- первый год - да, наверное будет в маске он, потом все равно будет тот же самый человек.

Полностью согласна с Вами. Я тоже год не жила с мужем,сошлись,хватило на два месяца. Пожалела ,что так поступила. В одну реку дважды не входят. Люди не меняются.

Гость
#184

Я вас постарше. Года добавляют мудрости. И я бы дала шанс. Если он вам не безразличен. Не думаю, что он из-за потери комфорта к вам обратился. Здесь другое - что имеем, то не ценим, потеряем, оцениваем и плачем. Я думаю, что он понял, что вы ему дороги. А высказать прямо не посмел. Сказал не те слова, что раскрывают душу. Иногда нужны такие испытания, чтобы понять себя. И у всех нас есть такой недостаток: мы не умеем поговорить по душам. То обида, то гордость, то уверенность, что должен сам в чужой голове что-то прочитать - всегда что-то мешает. Скорее всего вы любили друг друга. Вспомните об этом.

Гость
#185

лучше одному

Гость
#186
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Не верьте ему. Однажды не единожды. Настораживает, что заставлял прощение просить. Что-то нездоровое в таком отношении. Плохо, что с сыном отдалились. К сожалению, в наше время комп решает многое для молодых людей.

Гость
#187
Гость

Спасибо. Я возвращалась уже несколько раз. Это были больные отношения. Как наркотики. И плохо с ним, и тянет. Но вот надолго расстались, я уже успокоилась и пыталась принять факт одмночества и смириться,и жила спокойно почти...но нет, ему неймется

Не возвращайся ни при каких условиях. Дальше будет ад. На себе проверено это больные отношения правильно. Смогли уйти и правильно устроится ваша жизнь все наладится поверьте.

Гость
#188

Не стоит возвращаться!! На какое-то время всё будет хорошо но потом всё вернётся на круги своя!!!

Знаток души
#189

Ваша жизнь и только Вам решать как лучше жить

Наталья
#190
Гость

Спасибо за ответ. Я, с одной стороны, рада, т.к. чувства есть, но с другой стороны мне банально ооочень страшно. Я понимаю,что люди не меняются, а я его реально раздражала своей вечной деятельностью. Но я такая и не поменяюсь, о чем ему и сказала. Пока не сдохну - работаю. Я не мргу рассоабиться и ждать, когда мне дадут, я сама заработаю. Это мой принцип, меня так жизнь научила, ну, и он тоже, его ко мне прежнее отношение

Какая Вы удобная женщина. Самостоятельная, деятельная, терпеливая. Это не комплимент. И оно Вам надо - унижающий стареющий наглючий жадный БМ, ещё и после похождений неизвестно с кем?

Николай
#191

Вы умничка!!!!!!! У меня было похоже,только я мужчина...Оставил все,забрал только свои документы..На стены лез...так любил....Теперь есть квартира,машина,дача...и бывшая почти вернулась,но...душа от нее отвернулась....И жалко прошедшее время,и не могу так дальше.Говорят пока одну дверь не закроешь,другую не откроешь.Так и живу...благо работа есть,сплошные командировки.Николай

Гость
#192
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Вы че, компьютер сыну купить не можете?! Жесть. Какая ж вы дейтельная? Че-то тут не то... И про руку одну и ту же 2 раза вспоминали. Вы, наверное, что-то утаили.

Гость
#193
Али-баба

Дайте ему шанс. 2 года приличный срок для переосмысления своей жизни. У него были женщины...понял, что вы лучшая. Вы то сами, что чувствуете в отношении к бм?

Не знаю, как у женщин. А с точки зрения мужика, то что было до меня не важно, если не дура и не сравнивает вслух, а вот то, что после меня. Я брезгую, для меня это "измена". Для меня табу

Гость
#194

Предавший однажды-предаст и потом.Мне 60 и скоро развод после 25 лет "совместной" жизни.Сыта по горло.

Гость
#195

Старость наступит не только у бывшего мужа, но и у Вас. Лучший вариант--простить мужа.

#196
Гость

Спасибо за ответ. Я, с одной стороны, рада, т.к. чувства есть, но с другой стороны мне банально ооочень страшно. Я понимаю,что люди не меняются, а я его реально раздражала своей вечной деятельностью. Но я такая и не поменяюсь, о чем ему и сказала. Пока не сдохну - работаю. Я не мргу рассоабиться и ждать, когда мне дадут, я сама заработаю. Это мой принцип, меня так жизнь научила, ну, и он тоже, его ко мне прежнее отношение

Вы сами себе противоречите: говорите о том, что муж финансово не помогал и вы от этого устали и потому развелись, сами же не можете, не умеете и не хотите учиться жить по-другому, вы утверждаете что жить самодостаточно ни на кого не надеясь для вас норма. Так чего вы в итоге хотите, жить самодостаточно или жить так, чтобы о вас заботились и переживали другие? Определитесь. Иначе можете сойтись и опять оказаться в том же тупике. Мужу вашему не нравится ваша деятельность, потому что рядом с вами он не может быть самодостаточным. Мужчина самодостаточен, когда он содержит свою семью, а вы ему этого не даете. Конечно, бросать работу я вам не советую, но если решите принять мужа, то вам нужно будет урезонить свою самодостаточность и давать ему возможность проявлять свою. А это значит нужно будет распределить финансовую ответственность каждого, чтобы не вы тащили все на себе, а только какую-то часть. Остальное на муже.

Гость
#197

Дайте ему шанс, но на Ваших условиях. Причём записанных на бумаге, с его согласием. Теперь ведь Вы в выгодном положении!

Гость
#198
Гость

Я бы не вернулась. Зачем в одну реку.
Человек не поменяется. Первое время- первый год - да, наверное будет в маске он, потом все равно будет тот же самый человек.

По себе судите? Люди очень даже меняются, если осознают, что теряют!

Гость
#199
Гость

Вы не понимаете,или я плохо написала. Он абьюзер (был таковым, по крайней мере). Мог наорать, за руку хватал, за волосы, заставлял прощения просить за разные мелочи,бред,одним словом. Денег не давал вообще. И вдруг стать совсем другим, тут призадумаешься. А ребенку, если что, пофффигу) у папы крутой комп, друзья рядом, вот он и остался, ко мне не приезжает, у тебя скучно, говорит. Хотя я его люблю и каждый день ему пишу, сынок, я тебя люблю, если что, звони. Он меня тоже по-своему любит, но комп решает все. Он стримы ведет, ему донатят и т.д. Не до матери

Живите одна. Так лучше.

Гость
#200

Не обращайте внимание на то,как я подписана.Я -женщина.Я в свое время тоже вернулась к бывшему,правда целый год думала,он уговаривал,я сомневалась...Вот глупая!Ни в коем случае не возвращайтесь!Будет все то же самое,может,год медовый месяц быть,а,может,и гораздо меньше,как в моем случае.И все вернется на круги своя.Не зря люди поговорки придумали про грабли и про реку...Все так и есть.