Гость
Статьи
Я неряха или он просто …

Я неряха или он просто придирается?

Здравствуйте. В общем, ситуация такая. Мне 36, мужчине -- 31, в гостевых отношениях, у каждого отдельная квартира.
Так как я живу недалеко от его работы, обедаем чаще у меня, но еду каждый …

Марина
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

какой может быть секс с бытовой свиньей? особенно, если человек брезглив. заходишь в хату - а из полных лотков испражнениями кошачьими несет. Ой фу

Гость
#103
Гость

У моей двоюродной сестры муж тоже очень аккуратный был. :) Открывает ящик со столовыми приборами и как ахет. Я думала, что там по меньшей мере трупик расчлененной крысы. А он и говорит:- Анжела! Что делает вилка в отделении ножей! Как же так! Так нельзя!..... И проповедь на 30 мин. Я была в шоке, знала конечно что он педант и акуратист , но не подозревала что до такой степени. Спустя годы и 3 детей она убежала от него в общежитие, даже вещи толком детские не собрала.

В вашем примере похоже, что аккуратист всего лишь других приучал к аккуратности. А у автора темы мужик сам порядок наводить любит. Это ж действительно клад.

Гость
#104

Если у вас гостевые отношения, то он ваш гость - а перед приходом гостей принято прибираться. А если человеку неприятно находиться в доме с неубранными лотками и чужой грязной посудой, да его ещё за это отчитывают, то не удивительно, что он ушёл.

#105
Гость

Засранка засранку видит издалека. Солидарочка.

Вы были у меня дома?
Нет?
Ну так и не пuздuтe, как трактор!

#106
Гость

У моей двоюродной сестры муж тоже очень аккуратный был. :) Открывает ящик со столовыми приборами и как ахет. Я думала, что там по меньшей мере трупик расчлененной крысы. А он и говорит:- Анжела! Что делает вилка в отделении ножей! Как же так! Так нельзя!..... И проповедь на 30 мин. Я была в шоке, знала конечно что он педант и акуратист , но не подозревала что до такой степени. Спустя годы и 3 детей она убежала от него в общежитие, даже вещи толком детские не собрала.

У моей знакомой такой педант был.
Если тюбик губной помады у неё на туалетном столике не стоит вертикально, а лежит горизонтально - "проповедь" на сорок минут и повод начать генеральную уборку немедленно, даже поздно вечером.
Этот педант каждый день проверял, в каком порядке и в какую сторону ручками стоят чашки в буфете.
И многое другое шизо.
Она удрала от него через месяц и переходила на другую сторону улицы, если он шел навстречу.

Миниатюрная стриженая блондинка
#107

Ну взял бы и переложил как надо, капец дядьки канешн

Только я вот никогда ножи к вилкам не положу, и у родителей и у бабушек такое не водилось в доме
Дети тоже вполне справляются
Сложно даже представить, что где то по другому
У друзей сколько раз доставала - все на местах

Гость
#108
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

Ну, ну, ну! Был у меня такой. Квартиру выдраю, есть наготовлю, придет с работы и полы перемывает, чашки переставляет. Рубашки свои всегда переглаживал, потому что стрелочка на воротнике не так заломалась. Правда, все молча. Развела 100 вазонов домашних цветов - выбросил, потому как грязь от них. Правда, почти всегда все молча делал. Я себя вечно неряхой чувствовала. Уже боялась его приходов. Обязательно что-то будет в доме не так. Не выдержала, смылась. Еще четыре жены после меня тоже смылись. Зато второй муж был довольно аккуратным, в доме мог убрать, посуду помыть, ужин вкусный приготовить. Но часто останавливал мое рвение к уборке. Говорил: "Мась, брось, погода отличная, идем лучше гулять или киношку посмотрим. Потом все вместе сделаем". Так было с ним спокойно и хорошо! Умер рано. А в отношении поста - может, он не хотел упрекнуть. Мы же везде подвох ищем. Мужчины не всегда понимают, чем обидели. Автор, видимо, болезненно такие вещи воспринимает. А он подумал, что его гонят. Он же так старался! Моет - пусть моет. Спасибо сказать, да и все. Он же готовит, старается. Не стоит принимать это все близко к сердцу. Если мужчина стремится порадовать свою женщину вкусной едой, это уже свидетельство его привязанности.

Наталья
#109

Вы, Автор, неряха и засранка. Да это Ваша квартира, разводить срач в ней - Ваше право. Вы можете чувствовать себя в этом беспорядке нормально, но Вы не вправе требовать того же ощущения от других людей. Для любого нормального человека такое недопустимо. 7525

#110
Наталья

Вы, Автор, неряха и засранка. Да это Ваша квартира, разводить срач в ней - Ваше право. Вы можете чувствовать себя в этом беспорядке нормально, но Вы не вправе требовать того же ощущения от других людей. Для любого нормального человека такое недопустимо. 7525

Она и не требует никакого "очучения".)))
Она требует не переться со своим уставом в чужой монастырь!
Не нравится посуда в раковине - мой молча.
Молча мыть не получается - вали нахрен!

#111
Гость

Ну, ну, ну! Был у меня такой. Квартиру выдраю, есть наготовлю, придет с работы и полы перемывает, чашки переставляет. Рубашки свои всегда переглаживал, потому что стрелочка на воротнике не так заломалась. Правда, все молча. Развела 100 вазонов домашних цветов - выбросил, потому как грязь от них. Правда, почти всегда все молча делал. Я себя вечно неряхой чувствовала. Уже боялась его приходов. Обязательно что-то будет в доме не так. Не выдержала, смылась. Еще четыре жены после меня тоже смылись. Зато второй муж был довольно аккуратным, в доме мог убрать, посуду помыть, ужин вкусный приготовить. Но часто останавливал мое рвение к уборке. Говорил: "Мась, брось, погода отличная, идем лучше гулять или киношку посмотрим. Потом все вместе сделаем". Так было с ним спокойно и хорошо! Умер рано. А в отношении поста - может, он не хотел упрекнуть. Мы же везде подвох ищем. Мужчины не всегда понимают, чем обидели. Автор, видимо, болезненно такие вещи воспринимает. А он подумал, что его гонят. Он же так старался! Моет - пусть моет. Спасибо сказать, да и все. Он же готовит, старается. Не стоит принимать это все близко к сердцу. Если мужчина стремится порадовать свою женщину вкусной едой, это уже свидетельство его привязанности.

Вот всегда так: хорошие люди умирают рано.(((
А всякие.... мoзгoйoбы живут и процветают!

Гость
#112
Гость

Точно😀👍

Блэт. Какие же мы дуры, бабы...

Гость
#113
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

Такие люди очень тяжёлые нудные противные

Гость
#114
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

Однозначно неряха. Неприятно заходить в грязную квартиру, видеть гору грязной посуды, садиться за грязный стол. У самой 2 кота, знаю сколько от них грязи. Убирать нужно постоянно. А мужчине ложиться с Вами в грязную постель, а потом идти в грязный душ.... Вот и весь вопрос секса.

Гость
#115

А думаем , что так и есть. Неряха.

Другой Гость
#116
Гость

А думаем , что так и есть. Неряха.

Да. И я тоже так думаю.
И лучше работайте над собой, приучайте себя к аккуратности.

Гость
#117

Конечно, вы неряха) Кастрюли чистой нет, на столе раскидано. Посуды гора и это при отсутствии других проживающих в квартире. Это сколько дней вы посуду то не мыли? Там скоро тараканы побегут, конечно у мужчины и все желание пропадает, какой тут секс?

Гость
#118

так и вижу картину-горы грязной посуды, вонючие лотки, прокисшие супы и засохшие в старой еде кастрюли на пыльном с крошками и пятнами столе.... как он еще туда заходит то до сих пор, в это логово?)) И какой еще секс? Вы о чем?! если такой срач в квартире, так и женщина , наверное, вонючая-немытая-волосатая-неухоженная..... еще и старовата... Бедный мальчик! Куда только его мама смотрит!

Гость
#119

Думаем, что вы неряха и пора научиться убирать за собой и котами. Еще и коты там.. от них вони всегда, если не убирать во время.

Гость
#120
Серебряная книга

Мы думаем, что вы сума/сшедшая, авторша! Вы что, не могли его похвалить, поблагодарить, оценить, фейерверк в его честь запустить что ли? Ну вы и ту/пень, в самом деле! Я бы ему, сидя за столом, толкнула восхитительную речь минут на 20, пока бы он мыл посуду. Пол бы протер потом на кухне, заодно! Не мужик, а золото. А вы ведете себя как будто у вас мозгов совсем нет.(

Дак потому и не замужем до сих пор..

Гость
#121

Переезжайте к нему жить и всего делов то😉
В своей квартире он сам будет наводить порядок, вам и делать ничего не надо будет.
А там может и секс нагрянет 😜
Только не понятно как секс связан с чистотой в доме🤔
Если я хочу секса мне наплевать не только на чистоту в доме😗
А может у него фитишь такой, приходить к вам и мыть посуду? А можно и совместить: пока он моет посуду вы ему" миньетик "сделайте...может и отстанет от вашей посуды😜

Гость
#122

Жить одной и нет кастрюли чтобы сварить кашу,непорядок на столе...что будет когда будут дети,семья. А мужик молодец

Гость
#123
Гость

Переезжайте к нему жить и всего делов то😉
В своей квартире он сам будет наводить порядок, вам и делать ничего не надо будет.
А там может и секс нагрянет 😜
Только не понятно как секс связан с чистотой в доме🤔
Если я хочу секса мне наплевать не только на чистоту в доме😗
А может у него фитишь такой, приходить к вам и мыть посуду? А можно и совместить: пока он моет посуду вы ему" миньетик "сделайте...может и отстанет от вашей посуды😜

Аккуратность - это норма жизни для цивилизованных людей А по поводу переезда - не факт что он пустит к себе неряху. А если и пустит - то вскоре выгонит, ибо убирать за ней не слишком приятно.

Гость
#124
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

ноги ему волосами ещё обмывайте, а он пусть язвит, что вы неряза. неужели в бабах никакого самуважения и личных границ не осталось? скоро будете хвалить за то, что поколачивает вас за немытую кружку в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ квартире.

Гость
#125

Мадам, вы неряха, задумайтес.

Гость
#126
Марина

Не то чтобы с упрёком... Когда мы сели, он подвинул комп, после чего отрубился интернет (там со шнуром небольшие проблемы). Он сказал: "Надо позвонить в службу провайдера, чтобы клипсу новую поставили". Я сказала, что это моё дело: ИМХО, проще не делать неаккуратных движений. На это он ответил что-то типа "Да, замуж тебе точно нельзя выходить..." После этого и взбрыкнула: сказала, что не держу, если что. После этого он и ушёл. Мне кажется, какая-то трещина в отношениях началась.

вы говорите такие неприятные и несправедливые вещи любимому человеку и удивляетесь его реакции? похоже, вы считаете его за собачонка, а не за равного себе.((

Гость
#127
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

тогда вам лучше приобрести вибратор. замечания в ваш адрес будут исключены в принципе😂

Гость
#128
tanya_april60

Молча! - ключевое слово!
Молча взял и помыл! Раз уж так любит посуду мыть, и не квакал бы лишнее.
Она ему не жена, не сестра, не мать, не прислуга, чтобы он ей указывал на посуду. Она живёт у себя дома, где может хоть три дня посуду не мыть - это её личное дело!

тогда и пусть сидит в грязной квартире одна, а не зовет гостей. как надо не уважать человека, чтобы не прикрыть перед ним свой срам? тем более, если это любимый. конечно, ему неприятно от этого, портится настроения, и разумеется, секса уже не хочется никакого. думаю, вскоре он и на обед перестанет заходить, аппетита не станет от такой обстановки и такого к себе отношения.

Гость
#129
tanya_april60

Автор, может, один раз посуду не успела помыть, а ей уже дохлых мышей приписывают!)))))))))))

так с малого все и начинается! потом будет поздно...

Гость
#130

Автор, вы просто неряха

Гость
#131

Да, ты просто неряха и хрюндя, не стыдно тебе перед мужиком???? У него чистота и уют, а тебя грязи по колено, а я ещё представляю, что за кошаками ты не убираешь, там поди стоит такая вонь..... Я бы не только обедала с тобой, но и к порогу твоему не подошла.... А мужчина поди брезгливый, вот и слинял....и правильно сделал, может и внешне ты выглядишь неряшливо...

Гость
#132
Гость

ноги ему волосами ещё обмывайте, а он пусть язвит, что вы неряза. неужели в бабах никакого самуважения и личных границ не осталось? скоро будете хвалить за то, что поколачивает вас за немытую кружку в ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ квартире.

Окститесь, какая немытая кружка. Почитайте начало темы:
"- раковина полная
- не убрано у котов,
- нет кастрюль, чтобы сварить кашу,
- и на столе непорядок"
Это ж надо такой срач в доме устроить!

Гость
#133
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

Мой второй муж был таким . Ночью вставал пить и мыл после себя кружку после воды губкой и моющим. Каждую субботу передвигались все шкафы и тп. По моему это шиза. Понимаешь когда поживешь. Это УЖАС!!!

Лера
#134

А вам было бы приятно заниматься сексом в свинарнике? Ощущать вонь кошачьих лотков во время секса? Может, вам и не пахнет, а человеку без животных этот запах бьет в нос. Вы бы хотели есть за грязным столом? Грязный дом вызывает ассоциации. Грязный дом... грязный человек. Неважно, мужчина или женщина - грязнуля, не моется, воняет. Мне жаль этого опрятного, домашнего мужчину, который вами заинтересовался.

Гость
#135

Живём с мужем 25 лет, он так и моет посуду. Знали бы вы, как это удобно, не раскидывались бы такими отношениями :)

#136
Гость

так с малого все и начинается! потом будет поздно...

Посмотрите прямо сейчас у себя под ногами: вдруг там пылинка какая завалялась, пока вы тут на форуме распространяетесь!
А то ведь с малого всё и начинается!
Оглянуться не успеете, как в неряху превратитесь!)))))))))))))))))))

#137
Гость

Да, ты просто неряха и хрюндя, не стыдно тебе перед мужиком???? У него чистота и уют, а тебя грязи по колено, а я ещё представляю, что за кошаками ты не убираешь, там поди стоит такая вонь..... Я бы не только обедала с тобой, но и к порогу твоему не подошла.... А мужчина поди брезгливый, вот и слинял....и правильно сделал, может и внешне ты выглядишь неряшливо...

А чего это ей должно быть стыдно?
Он ей кто? Муж-сват-брат?
Он ей никто и звать его никак! Пусть он у себя дома хоть языком всё вылизывает.
Тётка живёт у себя дома и никому ничего не должна!

Гость
#138
Гость

о, боги, аккуратный мужик, который еще и дома чистоту поддерживает, это как манна небесная просто! Я бы такого к себе прижимала каждый раз как он посуду сам помоет).

А бывают педанты. Это не дай бог

Гость
#139
Гость

Мой второй муж был таким . Ночью вставал пить и мыл после себя кружку после воды губкой и моющим. Каждую субботу передвигались все шкафы и тп. По моему это шиза. Понимаешь когда поживешь. Это УЖАС!!!

так он не после ВОДЫ мыл кружку, а после СЕБЯ, своих губ - элементарная санитария и гигиена! но грязнулям, конечно же, этого не понять никогда, для них чистоплотный человек - шиза, никак не иначе! 😱

Гость
#140
tanya_april60

А чего это ей должно быть стыдно?
Он ей кто? Муж-сват-брат?
Он ей никто и звать его никак! Пусть он у себя дома хоть языком всё вылизывает.
Тётка живёт у себя дома и никому ничего не должна!

фу вам, так рассуждать. тетя ахается с мужчинкой за здорово живешь, водит к себе в дом, еще и угощать себя не разрешает, кушает только свое(( и он ей прям никто?? никто и звать никак - это значит незнакомый посторонний человек, а тут и общаются, и обедают, и сексом занимаются! что-то вы, мадам, факты передергиваете, нехорошо! и да, утритесь пожалуйста, а то слюной прям изошли🐷

Гость
#141
Гость

так и вижу картину-горы грязной посуды, вонючие лотки, прокисшие супы и засохшие в старой еде кастрюли на пыльном с крошками и пятнами столе.... как он еще туда заходит то до сих пор, в это логово?)) И какой еще секс? Вы о чем?! если такой срач в квартире, так и женщина , наверное, вонючая-немытая-волосатая-неухоженная..... еще и старовата... Бедный мальчик! Куда только его мама смотрит!

лан, за мальчика сильно сердце себе не рвите🙂 он же в жены брать ее не собирается, пользуется просто чем возможно, да и то, это ненадолго😉 так как поднадоело ему уже😂

Гость
#142

Тут дело то не в вашем неряшестве... а в том, что человек не принимает вас такой, какая вы есть. Это только на первый взгляд " ой мужик крутой, посуду помыл, им восторгаться надо..." А представьте, что он все-все в доме будет делать не из любви к вам, а с упреком: "вот какая ты ленивая, неряшливая... мне приходится..." Конечно можно (и даже нужно наверное) почаще мыть посуду и убирать дома... но ради себя в первую очередь... Если я правильно угадала его психотип, то он всегда будет искать, к чему придраться. Даже если вы "вылижете" всю квартиру...

Гость
#143
Гость

Ваш быт очень похож на мой. Я такая же. Не люблю готовить и убираться. Но я признаю, что я неряха. Мне стыдно пускать кого-то на такую кухню. Поэтому, если жду кого-то в гости, то мобилизируюсь и навожу порядок. Принятие проблемы - первый шаг на пути к ее решению )))

молодец! ))) автор, берите пример!!!

Гость
#144
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

Какие проблемы, если Вам не нужны отношения в традиционном смысле этого слова - найдите себе мальчика для утех. Это по-моему гораздо легче, чем встретить вот такого адекватного парня.

#145
tanya_april60

А чего это ей должно быть стыдно?
Он ей кто? Муж-сват-брат?
Он ей никто и звать его никак! Пусть он у себя дома хоть языком всё вылизывает.
Тётка живёт у себя дома и никому ничего не должна!

Сами утритесь!
Да ну вас... Вы разве люди?
Вы - РОБОТЫ!
Педанты чертовы... из-за чашки немытой человека затоптать готовы!

Гость
#146

да... вы неряха похоже... когда живешь одна, то не помыть за собой посуду сразу это нужно таааак запахивать на работе физически. да и неужели самой морально комфортно?

Гость
#147

Вы неряха. Представляю какой запах от немытой посуды и нечищенного лотка стоит в квартире

Гость
#148
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

Просто Вы его не любите.

Гость
#149
tanya_april60

Чтобы было всё дома идеально, надо сутками, не прекращая, мыть, чистить, убирать, вылизывать всё.
А когда работать, отдыхать?

Речь не об идеальности. А об элементарной чистоте, которую несложно поддерживать, когда живёшь в одиночку. У многодетных мам почему-то бардака в доме не бывает, все вылизано. А ведь им намного сложнее поддерживать порядок, чем одинокой тётке.

Гость
#150

Марина - просто дура

Гость
#151
Марина

Фейерверков он, конечно, не просит -- ему проще сделать что-то молча. Но поговорка про монастырь и чужой устав тоже существует. Замуж я не хочу, его тоже устраивает такая ситуация, но эти постоянные его приходы и мытьё посуды, ненавязчивые замечания про то, что надо бы сделать то-то и то-то уже достали, если честно. Мне кажется, что он этой молчаливой деятельностью просто продавливает меня и заставляет меняться.

Конечно, не надо меняться, зачем?Лучше жить одной и в сраче.Нафига под кого то подстраиваться...