Гость
Статьи
Общение на сайтах …

Общение на сайтах знакомств

Человек озадачивается ...Как общаться на СЗ? Как там за кучей безликих картинок и шаблонных диалогов увидеть человека?

У кого получалось от "привет - как дела" перейти к содержательным беседам с эмоциями? Как вы это делаете?

И Вот пример диалога
Привет-пишет мужчина
Привет-отвечает девушка
Красивая-пишет мужчина
Содержательно)-пишет девушка
Смайлик с сердечком ответный от мужчины
Мда)-ответ женщины
Как день,-ответ мужчины

Правильно ли сам человек общается ?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ.

Гость
#2

а под человеком кто понимается, мужчина или женщина? Если интересно, правильно ли женщина общается, то тут достаточно поставить себя на место мужчины и подумать как бы он отвечал так сообщение женщины))) Тут как бы "как день прошел" куда содержаьельнее чем, реакция женщины, она то вообще молчит.

Гость
#3

Мы когда то с мужем именно так и начинали переписываться))) все с банального начинается а что еще можно спросить у незнакомого человека

Гость
#4

А вы бы кинули ответную фразу:
- Привет. А ты кто?
- Привет, расскажи о себе.
- Привет. Как прошел твой день?
Если ответом будут одни лайки-тузики, гавки или смайлики, сходу сбрасывайте в черный список.

Гость
#5

На СЗ, как и в реальном мире близко к 100% людей-"долбоумные".
И это нормально.
Из сотни может один что-то "цепляющее" и напишет. Но и он может оказаться непотребным.
А вероятность встретить интересного вам человека небольшая, но она есть.
Как специалист по Оценке Рисков, скажу, очень низковероятные события случаются гораздо чаще большинство людей может это предположить)))

Гость
#6

Девушки так вообще, в первых 3-5 сообщениях пытаются сразу выяснить чем занимаюсь и какая у меня машина. А ответы в формате: работаю математиком, а машина четырехколесная, игнорируют и задают зтидэ же вопросы в других формулировках. А задача у этих вопросов всего одна, проверка наличия кормовой базы. )))

Гость
#7
Гость

Девушки так вообще, в первых 3-5 сообщениях пытаются сразу выяснить чем занимаюсь и какая у меня машина. А ответы в формате: работаю математиком, а машина четырехколесная, игнорируют и задают зтидэ же вопросы в других формулировках. А задача у этих вопросов всего одна, проверка наличия кормовой базы. )))

А это плохо?)

😋
#8
Гость

На СЗ, как и в реальном мире близко к 100% людей-"долбоумные".
И это нормально.
Из сотни может один что-то "цепляющее" и напишет. Но и он может оказаться непотребным.
А вероятность встретить интересного вам человека небольшая, но она есть.
Как специалист по Оценке Рисков, скажу, очень низковероятные события случаются гораздо чаще большинство людей может это предположить)))

Какая интересная у вас специальность

Гость
#9
Гость

Девушки так вообще, в первых 3-5 сообщениях пытаются сразу выяснить чем занимаюсь и какая у меня машина. А ответы в формате: работаю математиком, а машина четырехколесная, игнорируют и задают зтидэ же вопросы в других формулировках. А задача у этих вопросов всего одна, проверка наличия кормовой базы. )))

Да это все глупости. Мужик может быть очень состоятельный но жадный. А другой бедный но все будет отдавать.

)))))
#10

Лично я такие диалоги разбавляю вопросами об интересах, которые написаны в анкете или меня могут спросить и я отвечу, но если собеседник начинает гасится, то сразу в игнор уходит. А недавно один кадр попался, написал, что хочет познакомиться. Он такой я не знаю о чем говорить, предложила тему о кино, выяснилось, что он ничерта не знает. Сделала намек, сказала, чтобы он посмотрел фильм Собачье сердце и обратил на героя Шарикова внимание. Ответ я не хочу смотреть. Дала последнюю попытку о чем ты хочешь поговорить, он сказал, что о кино, литературе ему говорить неинтересно. Он сказал я могу говорить о любви и сексе и тд, а обо всем остальном неинтересно. Я подумала типичный Шариков и в чс добавила. Как можно быть таким тупым? Я ему уже говорила скажи, или посоветуй какое кино посмотреть и какое твое любимое ответ не знаю. Причем он говорил, что смотрит современное кино. После этого я общаюсь на темы кино , литературы уровень собеседника сразу же видно.
А так тупых диалогов там дофига, парни бывают напишут привет, как дела им отвечаешь, а они игнорят или смайлик ставят, а потом опять на след.день привет, как дела и смайлик, спрашиваешь другой вопрос сразу игнор. Ну что взять тупые.

😋
#11
)))))

Лично я такие диалоги разбавляю вопросами об интересах, которые написаны в анкете или меня могут спросить и я отвечу, но если собеседник начинает гасится, то сразу в игнор уходит. А недавно один кадр попался, написал, что хочет познакомиться. Он такой я не знаю о чем говорить, предложила тему о кино, выяснилось, что он ничерта не знает. Сделала намек, сказала, чтобы он посмотрел фильм Собачье сердце и обратил на героя Шарикова внимание. Ответ я не хочу смотреть. Дала последнюю попытку о чем ты хочешь поговорить, он сказал, что о кино, литературе ему говорить неинтересно. Он сказал я могу говорить о любви и сексе и тд, а обо всем остальном неинтересно. Я подумала типичный Шариков и в чс добавила. Как можно быть таким тупым? Я ему уже говорила скажи, или посоветуй какое кино посмотреть и какое твое любимое ответ не знаю. Причем он говорил, что смотрит современное кино. После этого я общаюсь на темы кино , литературы уровень собеседника сразу же видно.
А так тупых диалогов там дофига, парни бывают напишут привет, как дела им отвечаешь, а они игнорят или смайлик ставят, а потом опять на след.день привет, как дела и смайлик, спрашиваешь другой вопрос сразу игнор. Ну что взять тупые.

А мне так, вообще, один душевно больной прислал такие тексты, что пришлось жаловаться администрации сайта. Что у таких мч в голове, непонятно :(((

Гость
#12
Гость

А это плохо?)

Если это "простое" любопытство или нещеабт что ещё спросить, то описанных ответов на первом этапе достаточно. Если они хотят получить сразу однозначный ответ то целью является финансовая состоятельность. Если из это так сильно беспокоит, то у них в этом явный недостаток и они ищут себе. Голодные женщины мне не интересны.

)))))
#13
😋

А мне так, вообще, один душевно больной прислал такие тексты, что пришлось жаловаться администрации сайта. Что у таких мч в голове, непонятно :(((

Кошмар какой( Ну в принципе на сз больных полно и это неудивительно.

Гость
#14
Гость

А это плохо?)

У таких иногда спрашиваю: сколько ты веришь точно в кг, какого размера грудь, во сколько лет потеряла левственность? Обычно сразу сами сливаются.))))
Но бывают нормальные и приятные диалоги.

Гость
#15

Интересного собеседника найти можно, но сложно. Односложные вопросы-ответы допустимы в первых 5 сообщениях, дальше уже какой-то диалог должен завязаться. В диалоге должны быть заинтересованы оба, у меня интерес пропадает довольно быстро, если собеседник только на вопросы отвечает (причем они, мужчины, пишут первыми, значит интерес есть).
О профессии, квартирах и машинах никогда не спрашиваю, всегда этот вопрос сначала мне задают, а потом сами же и отвечают :) Так что меркантильность со стороны мужчин не меньше.

Первый парень на деревне
#16

Примерно так. Привет как дела ты мне понравилась. Привет ты мне тоже. Давай встретимся. Давай. жду номер телефона. Держи

Гость
#17
Гость

Да это все глупости. Мужик может быть очень состоятельный но жадный. А другой бедный но все будет отдавать.

Согласен с вами, поэтому и считаю данные аспекты(вопросы) неважными. Меня гораздо больше интересует в девушке как она мыслит, а не размер ее груди))

)))))
#18
Гость

Интересного собеседника найти можно, но сложно. Односложные вопросы-ответы допустимы в первых 5 сообщениях, дальше уже какой-то диалог должен завязаться. В диалоге должны быть заинтересованы оба, у меня интерес пропадает довольно быстро, если собеседник только на вопросы отвечает (причем они, мужчины, пишут первыми, значит интерес есть).
О профессии, квартирах и машинах никогда не спрашиваю, всегда этот вопрос сначала мне задают, а потом сами же и отвечают :) Так что меркантильность со стороны мужчин не меньше.

Вот да, кстати, я никогда не задаю вопросы насчет работы, квартиры, машины, первые мне задают всегда они. Один пытался выяснить с кем я живу, причем много раз написывал, я уже не выдержала и говорю, что за скучная беседа и тд, мне сказали, что я скучная, хотя я задавала вопросы разные, я попросила объяснений и он сказал, что я вру, потому что я не могу сказать, с кем я живу. Я говорю, я не замужем с мужем не живу, я думала успокоится, продолжил свой допрос дальше ты с родителями живешь, я сказала, что хватит устраивать истерику тут и все в таком роде, закончил беседу.

Гость
#19
Гость

Интересного собеседника найти можно, но сложно. Односложные вопросы-ответы допустимы в первых 5 сообщениях, дальше уже какой-то диалог должен завязаться. В диалоге должны быть заинтересованы оба, у меня интерес пропадает довольно быстро, если собеседник только на вопросы отвечает (причем они, мужчины, пишут первыми, значит интерес есть).
О профессии, квартирах и машинах никогда не спрашиваю, всегда этот вопрос сначала мне задают, а потом сами же и отвечают :) Так что меркантильность со стороны мужчин не меньше.

Вопросы о профессии важны, с целью понимания интересов и образования человека. Но не размера счета.

Гость
#20
Гость

У таких иногда спрашиваю: сколько ты веришь точно в кг, какого размера грудь, во сколько лет потеряла левственность? Обычно сразу сами сливаются.))))
Но бывают нормальные и приятные диалоги.

Ну я тож с таких вопросов сливалась, а по поводу наличия машины и другой финансовой стабильности потихонько можно узнавать при встрече

Гость
#21

Так и девушки интересуются о вашей профессии с той же целью, нет?
А вопросы о том, снимаю я квартиру или своя к чему отнести?)
На самом деле я не имею ничего против этих вопросов. Спокойно отвечаю, не оскорбляюсь. Понимаю, что все хотят найти себе -+ ровню и это правильно. Но здесь часто именно в сторону девушек негативят из-за этого, хотя мужчины такие же.

Гость
#22
Гость

У таких иногда спрашиваю: сколько ты веришь точно в кг, какого размера грудь, во сколько лет потеряла левственность? Обычно сразу сами сливаются.))))
Но бывают нормальные и приятные диалоги.

Фотографии же есть, вам мало?

#23

Вот такие люди. Все разные. И уровень ментального развития у всех разный. Представьте, вы спросите ; "о чём поговорим?" и ответ идёт сразу по анализу теории экзестенциализма Сатра. Или в прямую Кант, женоненавистник Шопенгауэр, Ницше... Так же странно как и совсем примитивно в ответах не правда ли?

Гость
#24
Гость

Так и девушки интересуются о вашей профессии с той же целью, нет?
А вопросы о том, снимаю я квартиру или своя к чему отнести?)
На самом деле я не имею ничего против этих вопросов. Спокойно отвечаю, не оскорбляюсь. Понимаю, что все хотят найти себе -+ ровню и это правильно. Но здесь часто именно в сторону девушек негативят из-за этого, хотя мужчины такие же.

Я тож этим вопросом интересовалась и у меня тоже. Я отвечала как есть и все) а дальше пусть сами думают) ничего в этом такого не вижу

Гость
#25
Гость

Фотографии же есть, вам мало?

Часто по фото непонятен вес и размер груди))
Но им моего фото мало, сразу фото автомобиля крепить?))

Гость
#26
Гость

Часто по фото непонятен вес и размер груди))
Но им моего фото мало, сразу фото автомобиля крепить?))

Нет) можно просто сказать есть он или нет)

Гость
#27
Гость

а под человеком кто понимается, мужчина или женщина? Если интересно, правильно ли женщина общается, то тут достаточно поставить себя на место мужчины и подумать как бы он отвечал так сообщение женщины))) Тут как бы "как день прошел" куда содержаьельнее чем, реакция женщины, она то вообще молчит.

Женщина, имеется ввиду.Мужчина ей сделал комплимент..а она что.Т.е сама общатся не умеет и хамит, а требует к себе уважительного отношения

Гость
#28
Гость

Часто по фото непонятен вес и размер груди))
Но им моего фото мало, сразу фото автомобиля крепить?))

Общайтесь с другими, кто виноват, что вам только такие нравятся?

#29
Гость

Так и девушки интересуются о вашей профессии с той же целью, нет?
А вопросы о том, снимаю я квартиру или своя к чему отнести?)
На самом деле я не имею ничего против этих вопросов. Спокойно отвечаю, не оскорбляюсь. Понимаю, что все хотят найти себе -+ ровню и это правильно. Но здесь часто именно в сторону девушек негативят из-за этого, хотя мужчины такие же.

Какая ровня? Если в соц сетях просто картинки и мало кто о себе личную информацию будет рассказывать.

Гость
#30
Славянка.

Какая ровня? Если в соц сетях просто картинки и мало кто о себе личную информацию будет рассказывать.

Да ну не правда не все, но рассказывают)

#31
Гость

Да ну не правда не все, но рассказывают)

А для чего этот опрос? Что он дает, тем более человек может и обмануть.

Гость
#32
Славянка.

А для чего этот опрос? Что он дает, тем более человек может и обмануть.

А у каждого свои интересы вот и спрашивают) кто то узнает что нет машины или разведена или дети и прочее и на начальном этапе сливаются и хорошо что сразу чем потом

)))))
#33
Гость

Вопросы о профессии важны, с целью понимания интересов и образования человека. Но не размера счета.

На сз умных нет. Там с высшим образованием никого нет. У меня в анкете написано ищу мужчину с высшим образованием и тд, мне часто пишут, чтобы я сбавила свои требования в анкете. Хотя у меня высшее образование и естественно мужчину ищу с таким же образованием. Главное мужчины мне не стесняясь пишут, что они не слишком умные, чтобы учиться в институте, хотя я знаю, что в институте все учатся.

#34
Гость

А у каждого свои интересы вот и спрашивают) кто то узнает что нет машины или разведена или дети и прочее и на начальном этапе сливаются и хорошо что сразу чем потом

Мда😏

)))))
#35
Славянка.

А для чего этот опрос? Что он дает, тем более человек может и обмануть.

Меня насчет возраста всегда мужчины обманывают, в анкете стоит 25, а на деле 41. Или 33 пишут, а на деле 38. И главное считают нормальным с такой разницей в возрасте лезть к девушке 24 лет. Отвратительные мужланы. И еще моих ровесников оскорбляют, гвоорят, что они гуляют и тд, а сами что не гуляли в таком возрасте и тд?

#36
)))))

На сз умных нет. Там с высшим образованием никого нет. У меня в анкете написано ищу мужчину с высшим образованием и тд, мне часто пишут, чтобы я сбавила свои требования в анкете. Хотя у меня высшее образование и естественно мужчину ищу с таким же образованием. Главное мужчины мне не стесняясь пишут, что они не слишком умные, чтобы учиться в институте, хотя я знаю, что в институте все учатся.

Разные там, другое дело желает-ли он им блеснуть или нет.

#37
)))))

Меня насчет возраста всегда мужчины обманывают, в анкете стоит 25, а на деле 41. Или 33 пишут, а на деле 38. И главное считают нормальным с такой разницей в возрасте лезть к девушке 24 лет. Отвратительные мужланы. И еще моих ровесников оскорбляют, гвоорят, что они гуляют и тд, а сами что не гуляли в таком возрасте и тд?

Врунишки)
Не обижайтесь на всех мужчин, у каждого там своя цель.

Гость
#38
Славянка.

А для чего этот опрос? Что он дает, тем более человек может и обмануть.

Если ищет серьезные отношения вряд ли обманывать будет. А если обманет, вскроется это на первой встрече.
У меня такого не бывало, сказочники не попадались :) повезло, наверное.

#39
Гость

Если ищет серьезные отношения вряд ли обманывать будет. А если обманет, вскроется это на первой встрече.
У меня такого не бывало, сказочники не попадались :) повезло, наверное.

Какие серьёзные отношения? Что даст первая встреча?

Гость
#40
)))))

На сз умных нет. Там с высшим образованием никого нет. У меня в анкете написано ищу мужчину с высшим образованием и тд, мне часто пишут, чтобы я сбавила свои требования в анкете. Хотя у меня высшее образование и естественно мужчину ищу с таким же образованием. Главное мужчины мне не стесняясь пишут, что они не слишком умные, чтобы учиться в институте, хотя я знаю, что в институте все учатся.

Мой мч с высшим образованием, познакомились в Тиндере :) Но да, согласна, что далеко не каждый второй с ВО. Для меня это тоже важно теперь, после неудачных отношений с мужчинами без образования.

Гость
#41
)))))

На сз умных нет. Там с высшим образованием никого нет. У меня в анкете написано ищу мужчину с высшим образованием и тд, мне часто пишут, чтобы я сбавила свои требования в анкете. Хотя у меня высшее образование и естественно мужчину ищу с таким же образованием. Главное мужчины мне не стесняясь пишут, что они не слишком умные, чтобы учиться в институте, хотя я знаю, что в институте все учатся.

И мой с высшим образованием с баду, но оно для меня мало чего значило))

Гость
#42
Славянка.

Какие серьёзные отношения? Что даст первая встреча?

Как что увидеть как он общается выглядит придет ли с цветами и прочее)) ну или на какой тачке приедет 😁

#43
Гость

Как что увидеть как он общается выглядит придет ли с цветами и прочее)) ну или на какой тачке приедет 😁

А если тачка чужая? А вторая встреча что даёт?

Гость
#44
Славянка.

А если тачка чужая? А вторая встреча что даёт?

Да хз мне на чужих не попадались))) если на первой встрече все понравилось можно дальше налаживать отношения))

Гость
#45
Гость

Как что увидеть как он общается выглядит придет ли с цветами и прочее)) ну или на какой тачке приедет 😁

Вы его совсем не знаете, он вас.
Он вас должен дарами одаривать(цветами), вы мужчине на первую встречу сколько раз подарки носили?
Вот поэтому я на хорошей машине не езжу на такие встречи. У меня их две, езжу на простой.
И цветы не дарю в обязаловку, и это далеко не жадность, поверьте.
Женщины навыдумывали себе образ "Настоящего мужчины", но чтобы такого требовать, соответствовать образу "Настоящей женщины" не стремятся вовсе)))

#46

Чувствую запахло жареным))

Пёс хулиганский
#47

Внешка решает. И не важно что ты будешь писать.

Вот сидит такая РСПшка, даже без фото, под картинкой и я ей должен писать и заинтересовывать её? Вот что ей можно написать в принципе? Да я лучше ей туда два кулака суну в ееблет и на душе спокойно

Гость
#48
Гость

Вы его совсем не знаете, он вас.
Он вас должен дарами одаривать(цветами), вы мужчине на первую встречу сколько раз подарки носили?
Вот поэтому я на хорошей машине не езжу на такие встречи. У меня их две, езжу на простой.
И цветы не дарю в обязаловку, и это далеко не жадность, поверьте.
Женщины навыдумывали себе образ "Настоящего мужчины", но чтобы такого требовать, соответствовать образу "Настоящей женщины" не стремятся вовсе)))

Я вот не люблю, когда цветы на первой встрече дарят. Ходить с ними неудобно, да и к чему это - действительно первая встреча, вдруг не понравимся совсем друг другу.
Но почему-то часто с цветами приходят. Я одно время даже думала писать перед встречей, что цветы ненужно, но как-то это некрасиво и высокомерно, что ли. Вдруг он и не собирался :) В общем не знаю, как с этими цветами бороться.

Пёс хулиганский
#49

При этом дамы требуют к себе особого отношения:
На "привет" и "как дела?" не отвечаю, будьте оригинальны
Даже если нормально зашёл, всё равно общение будет в одни ворота -- она будет только реагировать: да, нет, не знаю, ясно, ммм

У некоторых в статусе: без фото не отвечаю! У самой его нет. Спрашиваю: а ваше где? Лечу в ч/с

Вопрос
#50

По диалогу в топике: девушка общается неправильно. Будь я мужчиной, сливала бы таких сразу же.
Девушка должна располагать к себе, а не вот эти насмешки и пренебрежение "содержательно" и т.п.
Что это, корона на голове или низкая самооценка? Комплименты нужно уметь принимать.