Гость
Статьи
Люблю её... Могу …

Люблю её... Могу дополнить историю

Мне 24. Познакомился с девушкой, ей 20. Поначалу все было просто супер. Романтика, встречи, цветы. Буквально сразу же начали вместе жить. Девочка просто мечта. Готовит ссобоечку на работу. Встречает с работы горячей едой. Квартира кстати девушки. Быстро познакомились с родителями. Я понравился её, а она моим родителям. Вместе уже чуть больше пол года. И вот постепенно я узнавал её. У неё совершенно нет друзей. Общается только с мамой, бабушкой, папой и мной. За целый день, ей явно не хватает общения. Дома приучает к тотальному порядку. Постоянная мойка посуды, уборка, стирка в ручную. Если честно, я сам деревенский парень. Приучен к порядку. Но не совсем к такому. После работы нужно думать куда её сводить, нужно что-то придумать интересное. Мама звонит каждый час дочке. Узнает все мелочи, даже как у нас в постели дела. Мама явный диктатор в её семье. Отец ничего из себя не представляет. Девушка даже просила меня, чтобы я не был, как её отец. А её отец обычный мужик. Не алкаш, хоть и выпивает по выходным. Как-то возникла мысль поменять работу, найти что-то более стоящее и прибыльное. Работаю я обычным работягой. Решился. Начал увольняться. И вот случилась первая наша крупная ссора из-за моего недовольства. С горяча я ляпнул, что собираю вещи и ухожу. Так оно и случилось. Было трудно. Родители меня поддерживали. Более менее держался. На работе забрал заявление, так как жить было негде. Спустя несколько дней благодаря её маме я решил помириться с ней. Купил цветы, еду по адресу её забирать. А оказывается, что она у бывшего своего парня. Разговаривала о нас, и хотела, чтобы я принял в этом участие. Вам не передать моё чувство обиды, ревности. Она клялась на коленях, что ничего у них не было. И я ей верю. Но очень обидно. Помирились. Какое-то время все хорошо. Уволился с работы. Но потом опять какие-то ссоры, недовольства. В итоге девушка заявила, что во многом себе отказывает. Мол не стягиваю я её. Я опять сложил вещи. Родители каждый за свое чадо теперь.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом эти инфатилы детей рожают и начинается Ад.

гость
#2

вот именно,повезло что детей не успели настрогать. Девушка по вашему рассказу хорошая,но мне тоже не понять как она к бывшему быстро метнулась.У вас опечатка в тексте,что вы ее стягиваете или это я молодежного сленга уже не понимаю?

Гость
#3
Гость

Потом эти инфатилы детей рожают и начинается Ад.

Хотел уточнить кто из нас инфатил? Оба?

Гость
#4
гость

вот именно,повезло что детей не успели настрогать. Девушка по вашему рассказу хорошая,но мне тоже не понять как она к бывшему быстро метнулась.У вас опечатка в тексте,что вы ее стягиваете или это я молодежного сленга уже не понимаю?

Скорее мой своеобразный жаргон. Не вывожу её запросы по финансам. Упрёк был в том, что покупает все дешёвое. При условии, что во всем помогает мама. Уточню, я никогда не ограничивал её в чем-то. Наоборот меньше покупал себе, больше ей.

Гость
#5
гость

вот именно,повезло что детей не успели настрогать. Девушка по вашему рассказу хорошая,но мне тоже не понять как она к бывшему быстро метнулась.У вас опечатка в тексте,что вы ее стягиваете или это я молодежного сленга уже не понимаю?

К бывшему метнулась за советом. Даже предлагала вариант побеседовать втроём. Мол бывший хочет помочь нам разобраться в ссорах

Гость
#6

Оставь ее в покое. Ты не подходишь ей.

Гость
#7
Гость

Оставь ее в покое. Ты не подходишь ей.

Есть такое. Два совершенно разных человека. Я так-то думал противоположности притягиваются. Ей реально скучно со мной. Я пытаюсь придумать что-то. Видимо особо не получается

Гость
#8

Чтобы вы все понимали моё недовольство. Вот пример. Как говорит её мать ты приехал с работы. Видишь, что дочка учит пары. Помоги ей, возьми белье погладь, уберись,закинь стирку, развесть белье. Не лежи на кровати просто так. Я пытался объяснить, что ничего страшного не будет, если меня об этом попросят. Пытался дать понять, что в чужом доме, я никак не буду себя чувствовать хозяином.

Гость
#9
Гость

Чтобы вы все понимали моё недовольство. Вот пример. Как говорит её мать ты приехал с работы. Видишь, что дочка учит пары. Помоги ей, возьми белье погладь, уберись,закинь стирку, развесть белье. Не лежи на кровати просто так. Я пытался объяснить, что ничего страшного не будет, если меня об этом попросят. Пытался дать понять, что в чужом доме, я никак не буду себя чувствовать хозяином.

Такой её отец. И она просила меня не быть таким же. Повторюсь её отец обычный мужик, работяга. Не бухарик. Всегда рядом, всегда поддерживает, любит и помогает.

#10

Два человека не могут думать совершенно одинаково. Ссоры неизбежны. Да, мы тоже ссоримся. Но надо уметь мириться. Рассматривать ситуацию с разных точек зрения и уметь выслушать и понять друг друга.

Гость
#11
Таня

Два человека не могут думать совершенно одинаково. Ссоры неизбежны. Да, мы тоже ссоримся. Но надо уметь мириться. Рассматривать ситуацию с разных точек зрения и уметь выслушать и понять друг друга.

Как думаете, что делать в этой ситуации. У неё скоро др. Как мне поступить? Повторюсь родители просто озлоблены друг на друга. Каждый за своего ребёнка заступился. А планировалось знакомство родителей на др

Гость
#12

у вас какой то детский сад. она под маминой гиперопекой, вы вообще пока что (!) ни на что не годитесь.

самое главное я не вижу где вы тут друг друга любите, я четко вижу что вы еще не знакомы с этим чувством

#13
Гость

Как думаете, что делать в этой ситуации. У неё скоро др. Как мне поступить? Повторюсь родители просто озлоблены друг на друга. Каждый за своего ребёнка заступился. А планировалось знакомство родителей на др

Тем более, не надо знакомить. Отложите на потом. А как у вас быт организован? У нас, например, всё по- ровну- готовка, уборка- и я, и мч всё это делаем. Меньше проблем, так как мч знает, что приготовить не то вкусно, а просто съедобное- бывает не просто.

Гость
#14
Гость

у вас какой то детский сад. она под маминой гиперопекой, вы вообще пока что (!) ни на что не годитесь.

самое главное я не вижу где вы тут друг друга любите, я четко вижу что вы еще не знакомы с этим чувством

Быть может я опустил все эти нежности и заботу. Я лишь хотел показать проблему. И хочу узнать, что во мне не так? Я действительно хочу знать, над чем мне нужно работать

Гость
#15

а почему вы думаете что это с вами что-то не так? по моему тут скорее с вашей подругой - не так.
ладно, это лирика.
про любовь. что это такое.
нормальные люди смотрят на душу, если так можно выразиться, человека, а не в его кошелек.
да безусловно мы все материальные создания, но.
НО
родство души позволяет больше. теплота и любовь это цемент
у вас домик из соломы, ветер дунул и полетело.... он не скреплен

вы пишете, что девушка ваша с вами скучает
а что она делает без вас???? думаете живет полной жизнью?
сомневаюсь

можно жить конечно с человеком который устраивает в быту, хорошо готовит, в сексе все хорошо, все такое, но это вообще не то.
вы просто молодой. пока что
это просто репетиция семейной жизни
будущего брака.
НЕ с этой девушкой, разумеется

Гость
#16
Таня

Тем более, не надо знакомить. Отложите на потом. А как у вас быт организован? У нас, например, всё по- ровну- готовка, уборка- и я, и мч всё это делаем. Меньше проблем, так как мч знает, что приготовить не то вкусно, а просто съедобное- бывает не просто.

Хочу сказать, что и у нас что-то подобное. На мне помыть пол, пылесос, туалет,ванная. Девушка протирает пыль. Иногда что-то меняли. Готовка? Вы знаете очень редко. Я помню несколько раз мы готовили вместе) было реально круто. Сейчас как-то это все ушло. Прихожу с работы уже все наготовлено. А ещё у девушки жуткие капризы с лишним весом. Она не полная. У неё с фигурой все хорошо. Бедра чисто крупные. Я ей сколько говорил, что мне очень нравится. И это на самом деле. Но у неё свои мысли. И не дай бог она станет на весы и увидит лишнее. Это истерика, бзики, слезы.

Гость
#17

потому что у нее самооценка низкая. мать ей ее забила ниже плинтуса. вот она с вами от отчаяния и сошлась.
то есть как я и писала выше - полной жизнью она не живет
комплексы, стрессы.... ей адски скучно жить на свете

#18
Гость

Хочу сказать, что и у нас что-то подобное. На мне помыть пол, пылесос, туалет,ванная. Девушка протирает пыль. Иногда что-то меняли. Готовка? Вы знаете очень редко. Я помню несколько раз мы готовили вместе) было реально круто. Сейчас как-то это все ушло. Прихожу с работы уже все наготовлено. А ещё у девушки жуткие капризы с лишним весом. Она не полная. У неё с фигурой все хорошо. Бедра чисто крупные. Я ей сколько говорил, что мне очень нравится. И это на самом деле. Но у неё свои мысли. И не дай бог она станет на весы и увидит лишнее. Это истерика, бзики, слезы.

Ну, мы тоже, порой, вместе готовим. А так- по -очереди- его дни и мои дни. По поводу веса- даже не знаю, что посоветовать. Поищите в ютубе какие- нибудь ролики про анорексичек- они худеют- голодают до такой степени, что их желудок не способен усваивать пищу, и результат один, понятно, какой. Помню, одна девушка так плакала, что угробила себя, а мне так жаль её было, у меня тоже были слёзы. Вот, покажите ей, пусть испугается.

Гость
#19
Гость

а почему вы думаете что это с вами что-то не так? по моему тут скорее с вашей подругой - не так.
ладно, это лирика.
про любовь. что это такое.
нормальные люди смотрят на душу, если так можно выразиться, человека, а не в его кошелек.
да безусловно мы все материальные создания, но.
НО
родство души позволяет больше. теплота и любовь это цемент
у вас домик из соломы, ветер дунул и полетело.... он не скреплен

вы пишете, что девушка ваша с вами скучает
а что она делает без вас???? думаете живет полной жизнью?
сомневаюсь

можно жить конечно с человеком который устраивает в быту, хорошо готовит, в сексе все хорошо, все такое, но это вообще не то.
вы просто молодой. пока что
это просто репетиция семейной жизни
будущего брака.
НЕ с этой девушкой, разумеется

Такой я человек. Что в первую очередь ищу недостатки в себе. Пытаюсь понять от чего все эти ссоры. Может я что-то делаю не так? Есть версия, что я совершенно не такой мужчина, которого она хочет видеть. Она хочет милостей, приятностей. Бесконечных целовашек, обнимашек. Я в этом плане немного чёрствый. Нет, это не значит, что прям совсем без внимания её оставил. Повторюсь, были цветы, подарочки, конфеты. Нооо, как-то это все не постоянно у меня. Такой я человек.

Гость
#20
Гость

Чтобы вы все понимали моё недовольство. Вот пример. Как говорит её мать ты приехал с работы. Видишь, что дочка учит пары. Помоги ей, возьми белье погладь, уберись,закинь стирку, развесть белье. Не лежи на кровати просто так. Я пытался объяснить, что ничего страшного не будет, если меня об этом попросят. Пытался дать понять, что в чужом доме, я никак не буду себя чувствовать хозяином.

А самому проявить инициативу лень? Отмазки разные придумываешь, типа ты там не хозяин

Гость
#21

Нет у вас к ней любви. Так чисто из за квартиры с ней живешь

Гость
#22
Гость

потому что у нее самооценка низкая. мать ей ее забила ниже плинтуса. вот она с вами от отчаяния и сошлась.
то есть как я и писала выше - полной жизнью она не живет
комплексы, стрессы.... ей адски скучно жить на свете

Про комплексы и стрессы вы, как в воду смотрели. Это точно про неё. Ещё хочу добавить её ну прям уж очень сильную ответственность. Я никогда не видел людей, чтобы так к всему готовились. Самое простое это какой-то праздник. Каждый получит подарочек. Самое страшное это её пары. Божееее... До какой истерики доводит её учёба. Встаёт в 5 утра и учит. Учит в слух. Постоянно пьёт валерьянку.

Гость
#23
Гость

Нет у вас к ней любви. Так чисто из за квартиры с ней живешь

Неее, повторюсь. В чужой квартире никогда не буду чувствовать себя, как хозяин. Это не моё. Воспитание не такое. Мне девушка нравится, как человек. Не квартира. Девушка!

Гость
#24
Гость

А самому проявить инициативу лень? Отмазки разные придумываешь, типа ты там не хозяин

Мне не тяжело было это сделать. Серьёзно. Просто элементарное спросить не устал ли я? Я про тот факт, что я отработал смену на работе,пришкл с работы и прилёг на кровать. А уже после попросить сделать что-то.

#25
Гость

Такой я человек. Что в первую очередь ищу недостатки в себе. Пытаюсь понять от чего все эти ссоры. Может я что-то делаю не так? Есть версия, что я совершенно не такой мужчина, которого она хочет видеть. Она хочет милостей, приятностей. Бесконечных целовашек, обнимашек. Я в этом плане немного чёрствый. Нет, это не значит, что прям совсем без внимания её оставил. Повторюсь, были цветы, подарочки, конфеты. Нооо, как-то это все не постоянно у меня. Такой я человек.

Ну так, будь по- мягче, по- нежнее. Тем более, раз она хочет. Мой мч со мной нежен. Прихожу с работы, ложусь отдохнуть, он ложится рядом, приобнимет, поцелует- мелочи, а мне так приятно.

#26
Гость

Мне не тяжело было это сделать. Серьёзно. Просто элементарное спросить не устал ли я? Я про тот факт, что я отработал смену на работе,пришкл с работы и прилёг на кровать. А уже после попросить сделать что-то.

В семейной жизни надо не быть принципиальным- "меня не попросили" "но я бы мог" "но меня не попросили"- не нужно всё это. Вообще, принципы только усложняют жизнь. Я могу что- то сделать не потому, что просят, а ради любимого. И он тоже ради меня делает что- нибудь. И получается гармония.

Гость
#27
Таня

Ну так, будь по- мягче, по- нежнее. Тем более, раз она хочет. Мой мч со мной нежен. Прихожу с работы, ложусь отдохнуть, он ложится рядом, приобнимет, поцелует- мелочи, а мне так приятно.

Она хочет. Прям просила меня, будь с ней, как с ребёнком. На данный момент мы разошлись. Больно осознавать, что все конец. Мои родители категорически против, чтобы с ней что-то возобновлять второй раз. В душе у меня что-то есть. Скучаю по ней. Нет этой её поддержки, которая нужна мне сейчас. Нам предстоит ещё встреча. Ключи отдать от квартиры.

#28
Гость

Про комплексы и стрессы вы, как в воду смотрели. Это точно про неё. Ещё хочу добавить её ну прям уж очень сильную ответственность. Я никогда не видел людей, чтобы так к всему готовились. Самое простое это какой-то праздник. Каждый получит подарочек. Самое страшное это её пары. Божееее... До какой истерики доводит её учёба. Встаёт в 5 утра и учит. Учит в слух. Постоянно пьёт валерьянку.

А тут ей бы вашу поддержку- доброе слово, оно и кошке приятно. Лишний раз подойти, приобнять, сказать, мол, молодец, у тебя всё получится- не быть безучастным. Вроде и пустяк, но это очень важно.

#29
Гость

Она хочет. Прям просила меня, будь с ней, как с ребёнком. На данный момент мы разошлись. Больно осознавать, что все конец. Мои родители категорически против, чтобы с ней что-то возобновлять второй раз. В душе у меня что-то есть. Скучаю по ней. Нет этой её поддержки, которая нужна мне сейчас. Нам предстоит ещё встреча. Ключи отдать от квартиры.

Попробуйте сойтись снова, начните с чистого листа. Мы тоже расходились. Но потом снова сошлись.

Гость
#30
Гость

Про комплексы и стрессы вы, как в воду смотрели. Это точно про неё. Ещё хочу добавить её ну прям уж очень сильную ответственность. Я никогда не видел людей, чтобы так к всему готовились. Самое простое это какой-то праздник. Каждый получит подарочек. Самое страшное это её пары. Божееее... До какой истерики доводит её учёба. Встаёт в 5 утра и учит. Учит в слух. Постоянно пьёт валерьянку.

Нет, это не ответственность. это перфекционизм, от мамочки подарок.
понимаете. она очень хочет быть хорошей. вот она учит учит... вот она готовит готовит. а ее никто не любит и не хвалит. у нее травма, она недолюбленная. поэтому ждет каких-то обнимашек. тут на самом деле долго копать надо. вопрос квартиры тут, имхо, вторичен, жить можно где угодно. просто ей не хватает такого внимания, которого ей не хватает. и уборка это тоже внимание. и инициатива - внимание. и вы можете конечно стать для нее лучше
но только это значит что вы тоже начнете ломать себя в угоду другим, как она постоянно делает с самой собой
и поверьте, от этого любви ни к вам, ни к себе, ни к окружающему миру - не прибавляется.

Гость
#31

мне вот 46 лет, я тебе и ей в матери гожусь. свои дети есть. я так тебе скажу автор, у вас нет общего пути.

да, это больно, грустно, но ты ее перерастешь. может быть потом, если она начнет выстраивать себя из той малышки, которой она себя до сих пор видит (мамина доча), в нормальную самостоятельную личность - может быть и да.
и сложится
но она еще не вылупилась.
сегодня ваши отношения обречены.

можешь только дать ей совет - найти в этом хаосе себя саму. и не терять.

и может быть (5% реально) - у нее получится

Гость
#32

Мне предстоит с ней ещё один раз увидеться. С ней или с её мамой. Или они вместе будут. Мне ключи отдать нужно. В прошлый раз, когда отдавал ключи, они оба на меня одного накинулись. Друг за друга. Что самое главное им сказать? У неё скоро день рождения. Мне её поздравить? Так-то я мы не пишем и не звоним друг другу. То, что отношения умерли я понимаю. Хоть в глубине души отрицаю это.

Гость
#33

У нас строились большие планы на жизнь. Разговоры о свадьбе, детях. Я думал этим летом сделать ей предложение и она знала об этом и ждала этого. Даже денюжку начали копить. Родители одобряли наш выбор.

Гость
#34
Таня

Попробуйте сойтись снова, начните с чистого листа. Мы тоже расходились. Но потом снова сошлись.

Вы единственный человек, который советует попробовать ещё раз. В глубине души мне очень хочется вернуть все так, как было раньше. Я постоянно монитор её страницу. Немного легче, когда вижу её онлайн. Мы не общаемся уже неделю. Повторюсь, мои родители и близкие родственники против этой семьи. Говорят держаться! Не падать душой. Нужно уважать себя. Тебя унижают, а ты терпишь. На самом деле, я очень терпеливый человек. Нет злости на девушку. Есть непонятная обида, что не получается так, как хочется. Я просто был самим собой.

Гость
#35

Уверен, что как и при первой ссоре она опять же соберёт все мои подарки и безделушки подаренные ей и просто будет сунуть мне этот пакет, а иначе выбросит.

#36
Гость

Вы единственный человек, который советует попробовать ещё раз. В глубине души мне очень хочется вернуть все так, как было раньше. Я постоянно монитор её страницу. Немного легче, когда вижу её онлайн. Мы не общаемся уже неделю. Повторюсь, мои родители и близкие родственники против этой семьи. Говорят держаться! Не падать душой. Нужно уважать себя. Тебя унижают, а ты терпишь. На самом деле, я очень терпеливый человек. Нет злости на девушку. Есть непонятная обида, что не получается так, как хочется. Я просто был самим собой.

Да потому, что я тоже сходилась- расходилась. И мы с начала всё начинали. А сейчас у нас всё серьёзно, я- невеста (предложение сделано), правда, из- за вирусов- карантинов не успели денег на свадьбу заработать, но это не важно. Важно, что мы вместе, любим друг друга. Я и вам того же желаю, от всего сердца! Любовь- главное!

#37
Таня

Да потому, что я тоже сходилась- расходилась. И мы с начала всё начинали. А сейчас у нас всё серьёзно, я- невеста (предложение сделано), правда, из- за вирусов- карантинов не успели денег на свадьбу заработать, но это не важно. Важно, что мы вместе, любим друг друга. Я и вам того же желаю, от всего сердца! Любовь- главное!

Ну и, конечно, проведите работу над ошибками- советы из темы не забывайте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: