Гость
Статьи
Парень ничего не …

Парень ничего не подарил на день рождения

Всем привет! Мне 21, парню 24 (4 года в отношениях, оба пока живем со своими родителями, то есть не вместе). Дело в том, что вчера у меня было др, который я особенно не праздновала (просто было решено попить чай в кругу семьи и не устраивать громкого праздника). За день до моего др он спросил, что мне подарить. Я перечислила несколько вариантов совершенно разной ценовой категории, чтобы он смог сам выбрать то, что он в состоянии мне подарить (так как я знаю, что с финансами у него не всегда все хорошо, так как он обеспечивает еще и свою маму). За несколько часов до др он спросил меня о том, нужен ли мне букет цветов. Я сказала, что нет и главное, чтобы он просто пришел и разделил праздник со мной. Подарил ли он хоть что-то? Нет. Вообще ничего. Я проигнорировала этот момент, так как не хотелось акцентировать на этом внимание при моих родителях. Он так ничего и не сказал, и вел себя как ни в чем не бывало.
Сейчас я чувствую себя странно, хоть и алчной бабенкой никогда себя не считала, но я никак не могу понять: говорит ли такой поступок парня о его отношении ко мне? Очень задело. Стыдно перед родителями.

Мур-мия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо вечная проблема с финансовой точки?) И на тебе сэкономить смог ещё и мамаша инждивендка. Классная семейка
Поменяй мужика

Гость
#2

Как я тебя понимаю. У меня так было ДР, подарил только букет цветов. В конце дня я поняла, что пока сама не попросишь - не дождёшься, и я попросила купить мне украшение. Он согласился. Короче уже прошло уйма времени, браслет так и не купили. Все завтра завтра. Уже и забыл. Я не зацикливаюсь, но обидно, особенно, что и после просьбы на это забили. Думаю это что-то значит точно

Ой, боюсь!
#3

Вы же и сами понимаете, что говорит. Тем более были озвучены варианты подарков по его же просьбе.
Хотя тут еще надо посмтреть, как он к собственным др относится, к др матери.

Гость
#4

Очень некрасиво!

Мур-мия
#5
Ой, боюсь!

Вы же и сами понимаете, что говорит. Тем более были озвучены варианты подарков по его же просьбе.
Хотя тут еще надо посмтреть, как он к собственным др относится, к др матери.

С мамой у них совсем другие отношения. Выполняет все капризы.

Гость
#6
Мур-мия

С мамой у них совсем другие отношения. Выполняет все капризы.

Фу , такие мамонькины сынки вызывают отвращение,во всём мера должна быть. Ещё небось его мамашка каждое копье считает и мозг ему прочесывает методично о том что мама это всё а бабу всегда можно найти...вам конечно решать..

Мур-мия
#7
Гость

Фу , такие мамонькины сынки вызывают отвращение,во всём мера должна быть. Ещё небось его мамашка каждое копье считает и мозг ему прочесывает методично о том что мама это всё а бабу всегда можно найти...вам конечно решать..

Мама у него довольно положительная женщина. Просто зачастую ей не хватает своей зар.платы на жизнь. Именно поэтому маму он жалеет и бережет.

Гость
#8
Мур-мия

Мама у него довольно положительная женщина. Просто зачастую ей не хватает своей зар.платы на жизнь. Именно поэтому маму он жалеет и бережет.

Хорошо если так, что она не манипуляторша и т.д. А парень ваш наверное понимает что вам неприятно? На то он и близкий человек. Одно дело возможности нет,другое дело сэкономил ,зажал. И ещё ...четыре года и до сих пор не вместе..странно как то

Гость
#9

Автор, выглядит это очень некомильфо. Хорошо, что хоть подруг и друзей на твоём ДР не было. Не удобно бы было перед всеми.
Выглядит это так, что девочка втюрилась по самые уши и пытается парня завоевать. Естественно не требует от него ничего, она и без ухаживаний и подарков согласна. А он позволяет себя любить. ... сделал же одолжение, пришёл за праздничный стол, поел, поприсутствовал, радуйся и этому.

Мур-мия
#10
Гость

Хорошо если так, что она не манипуляторша и т.д. А парень ваш наверное понимает что вам неприятно? На то он и близкий человек. Одно дело возможности нет,другое дело сэкономил ,зажал. И ещё ...четыре года и до сих пор не вместе..странно как то

Отвечаю на ваш вопрос про несовместное проживание. Мы оба работаем, я учусь на заочке и работаю. Спасибо большое моим родителям, что они, когда мне исполнилось 20, доверили мне их квартиру и уехали жить загород (все условия есть, все хорошо, раз в неделю приезжают, на выходные). Я сейчас медленно, но верно зарабатываю на первый внос на свою квартиру. Мог ли мой парень переехать ко мне? Мог, но не хочет оставлять маму (она живет одна и выплачивает кредит за машину). Вот так.

Мур-мия
#11
Гость

Хорошо если так, что она не манипуляторша и т.д. А парень ваш наверное понимает что вам неприятно? На то он и близкий человек. Одно дело возможности нет,другое дело сэкономил ,зажал. И ещё ...четыре года и до сих пор не вместе..странно как то

Понимает ли мой парень, что мне неприятно от такого поступка? Понимает, наверное. Я не стала его спрашивать об этом после моего дня рождения. Мне как-то унизительно об этом говорить с ним. Прямо сейчас не готова, так как вообще не понимаю нужна ли ему. После др он уехал домой и все. И продолжил вести себя как будто ничего не случилось.

Гость
#12

Как можно своему пусику ничего не подарить?! Где вы этих нище...ов откапываете?

EUMENIDA
#13

Хоть бы перед родителями вашими постыдился что-ли.. видимо у него нет на вас серьезных планов, ваши отношения идут по инерции, если он не хочет даже впечатление произвести ( про вас я вообще молчу). На его день рождения можете поступить так же, хотя это уже будут не отношения, а дно. Может он вас сливает таким способом?

Мур-Мия
#14
EUMENIDA

Хоть бы перед родителями вашими постыдился что-ли.. видимо у него нет на вас серьезных планов, ваши отношения идут по инерции, если он не хочет даже впечатление произвести ( про вас я вообще молчу). На его день рождения можете поступить так же, хотя это уже будут не отношения, а дно. Может он вас сливает таким способом?

Моя первая мысль была в том, что он меня разлюбил, но, кажется, ему было просто лень запариваться. Вообще у него такой стиль жизни, но я не думала, что и меня это так прямо коснется.

Гость
#15

Это не колокол, это набат, автор. И дело тут не в деньгах, а в нежелании сделать вам приятное. Праздник любимому человеку можно устроить и бесплатно, было бы желание, а желания тут явно нет.

жена бедняка
#16
Мур-мия

С мамой у них совсем другие отношения. Выполняет все капризы.

Вот пускай с мамой и живет

жена бедняка
#17
Гость

Это не колокол, это набат, автор. И дело тут не в деньгах, а в нежелании сделать вам приятное. Праздник любимому человеку можно устроить и бесплатно, было бы желание, а желания тут явно нет.

Жлоб, еще и дурновоспитанный.

Гость
#18

Автор, а зачем вы сами сказали парню, что ничего не надо и, главное, чтобы сам пришел? Он и решил, что сам его приход уже подарок. Зачем еще тратиться? Вы сначала сами себя принижаете, а потом удивляетесь, что и мужчина ведет себя соответствующе. Если бы у меня парень спросил, нужен ли мне букет цветов, я бы ответила-а сам-то как думаешь, тупица. И уж точно не стала бы мямлить: ой, нет, конечно, только сам приходи.

Жужа
#19

А раньше он Вам что дарил?

Мур-мия
#20
Жужа

А раньше он Вам что дарил?

Раньше он либо дарил какие-то символические вещи (например, на 14 февраля мягкие игрушки) и так далее, на день рождения в основном он спрашивал, что он может подарить (как и в этот раз), и я перечисляла варианты от 300 рублей до 5-6 тысяч.

Жужа
#21
Мур-мия

Раньше он либо дарил какие-то символические вещи (например, на 14 февраля мягкие игрушки) и так далее, на день рождения в основном он спрашивал, что он может подарить (как и в этот раз), и я перечисляла варианты от 300 рублей до 5-6 тысяч.

Ну хз. Может, у него все-таки финансовый напряг? Ну мало ли, задержали зп, пришлось на что-то потратиться.
Я думаю, если парень был бы просто жлобом, которому на Вас плевать, Вы бы об этом узнали в самом начале отношений. Четыре года дарил подарки, а тут прям резко перестал...

EUMENIDA
#22
Мур-Мия

Моя первая мысль была в том, что он меня разлюбил, но, кажется, ему было просто лень запариваться. Вообще у него такой стиль жизни, но я не думала, что и меня это так прямо коснется.

Значит он капец как расслабился. Слишком хорошо ему с вами. Отдавать не умеет. Ну тогда тоже ничего не дарите. Но это звоночек плохой. Я бы задумалась хорошенько. Как в целом отношения у вас? Заботится? О будущем не говорите итд?

Мур-мия
#23
EUMENIDA

Значит он капец как расслабился. Слишком хорошо ему с вами. Отдавать не умеет. Ну тогда тоже ничего не дарите. Но это звоночек плохой. Я бы задумалась хорошенько. Как в целом отношения у вас? Заботится? О будущем не говорите итд?

Говорим, парень считает, что мы должны пожениться и съехаться. Хотя сама задаю вопрос себе: а готов ли он? так как иногда ведет себя как ребенок порою. Да, он заботливый, отношения прекрасные. Ссоримся иногда, но это у всех бывает

Гость
#24

Отвратительно. Даже если денег не хватает на подарок, небольшой букет цветов или воздушные шары мог бы для приличия подарить

Гость
#25

Нда. фу(. При чем тут алчность, автор? Он же сам Вас даже спросил о подарке. И вообще не принести ничего на День рождения - прям моветон конкретный. Приличные люди не приходят на День рождения с пустыми руками. Если уж он пришел, то обязан был в меру своих финансовых возможностей принести скромный подарок. Одолжить денег на маленькую шоколадку, коробку конфет, в конце концов открытку нарисовать или придумать символический подарок, очень дешевый, если с деньгами правда так плохо. Но приходить на ДР без никакого подарка, это неуважение.

Ой, боюсь!
#26
Мур-мия

Отвечаю на ваш вопрос про несовместное проживание. Мы оба работаем, я учусь на заочке и работаю. Спасибо большое моим родителям, что они, когда мне исполнилось 20, доверили мне их квартиру и уехали жить загород (все условия есть, все хорошо, раз в неделю приезжают, на выходные). Я сейчас медленно, но верно зарабатываю на первый внос на свою квартиру. Мог ли мой парень переехать ко мне? Мог, но не хочет оставлять маму (она живет одна и выплачивает кредит за машину). Вот так.

Мама работающая? Тогда это клиника. Или он НЕ хочет жить с вами. Все бла-бла-бла о теоретическом будущем я бы слишком серьезно не воспринимала.

EUMENIDA
#27
Мур-мия

Говорим, парень считает, что мы должны пожениться и съехаться. Хотя сама задаю вопрос себе: а готов ли он? так как иногда ведет себя как ребенок порою. Да, он заботливый, отношения прекрасные. Ссоримся иногда, но это у всех бывает

Если не уверены насчёт него, понаблюдайте за ним в разных ситуациях ( можете так же их создать)
Про подарок тоже можете намекнуть. Хотя лучшим намеком было было отсутствие подарка ему на день рождения. А помимо дня рождения он вам хоть что-нибудь дарит, платит за вас?

Гостья
#28
Гость

Как я тебя понимаю. У меня так было ДР, подарил только букет цветов. В конце дня я поняла, что пока сама не попросишь - не дождёшься, и я попросила купить мне украшение. Он согласился. Короче уже прошло уйма времени, браслет так и не купили. Все завтра завтра. Уже и забыл. Я не зацикливаюсь, но обидно, особенно, что и после просьбы на это забили. Думаю это что-то значит точно

Вам повезло,хотя бы букетом выразили внимание,а мне и цветов на праздник не подарили.

Рита
#29
Гость

Нда. фу(. При чем тут алчность, автор? Он же сам Вас даже спросил о подарке. И вообще не принести ничего на День рождения - прям моветон конкретный. Приличные люди не приходят на День рождения с пустыми руками. Если уж он пришел, то обязан был в меру своих финансовых возможностей принести скромный подарок. Одолжить денег на маленькую шоколадку, коробку конфет, в конце концов открытку нарисовать или придумать символический подарок, очень дешевый, если с деньгами правда так плохо. Но приходить на ДР без никакого подарка, это неуважение.

Вот именно,не нужно бешеных трат,можно просто коллекцию любимых песен девушки на диск записать и подарить (это вообще бесплатно)
Но тупо не проявить внимание в такой особенный день это уже признак того что парню вообщем то пофиг на девушку.

Рита
#30
Жужа

Ну хз. Может, у него все-таки финансовый напряг? Ну мало ли, задержали зп, пришлось на что-то потратиться.
Я думаю, если парень был бы просто жлобом, которому на Вас плевать, Вы бы об этом узнали в самом начале отношений. Четыре года дарил подарки, а тут прям резко перестал...

Расслабился,понял что никуда она уже не денеться от него и забил на ухаживания.Нафиг ему напрягаться если он не боиться её потерять?Девушке нужно себя побольше уважать и дать понять ему что она достойна внимания и любви,а если он не сможет проявлять заботу (не финансовую конечно,душевную) то на его место быстренько другие желающие найдуться.

Гость
#31
Мур-мия

Понимает ли мой парень, что мне неприятно от такого поступка? Понимает, наверное. Я не стала его спрашивать об этом после моего дня рождения. Мне как-то унизительно об этом говорить с ним. Прямо сейчас не готова, так как вообще не понимаю нужна ли ему. После др он уехал домой и все. И продолжил вести себя как будто ничего не случилось.

Девочка, меняй парня. Никаких "неудобно". Вот Вам, демо версия всей вашей жизни. Там таких и похлеще моментов будет полно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: