Гость
Статьи
Когда предательство …

Когда предательство больше не ранит ?

Поделитесь опытом, скажите, когда-нибудь становится безразлично на ситуацию, которая глубоко травмировала и полностью разрушила меня на тот момент? Можно будет спокойно реагировать на все воспоминания, на случайные ассоциации. Когда проходит боль? И проходит ли совсем?
Год назад было болезненное расставание с первым и единственным мужчиной. Отношения были очень долгими -8 лет.
Если коротко, то он со мной расстался по причине «устал от отношений, хочет быть один». Через пару недель я узнала, что он уже живет с другой женщиной, по ее соц. Сетям увидела, что у них там любовь, конфетно-цветочный период и т.п., и сейчас они вместе.
Я долго не могла прийти в себя, я не понимала, как так бывает , что в один миг тебя вычеркивают из жизни, ты становишься не нужным, даже мешаешь и не понимаешь почему на тебя так агрессируют, игнорируют( я первое время звонила, пока не узнала про женщину). Не верила, что близкий человек, которому я доверяла больше чем родителям, так поступил.
До сих пор эта ситуация причиняет мне боль, в душе пустота, страх. так хочется всё Это забыть

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное для вас это хороший человек.
Когда он станет плохим все забудется и перевернется..

Автор
#2
Гость

Наверное для вас это хороший человек.
Когда он станет плохим все забудется и перевернется..

Наверно. Чувство вины не могу побороть, постоянно оправдываю его, виню себя, что не сберегла отношения, мало вкладывалась, мало ценила

Гость
#3
Автор

Наверно. Чувство вины не могу побороть, постоянно оправдываю его, виню себя, что не сберегла отношения, мало вкладывалась, мало ценила

Надо понимать что это не ваш человек. И с такими качествами не мог быть..
Будет другой с которым захочется вкладываться ценить и т.п

Гость3
#4
Автор

Наверно. Чувство вины не могу побороть, постоянно оправдываю его, виню себя, что не сберегла отношения, мало вкладывалась, мало ценила

Автор , как я вас понимаю , у меня не прошла эта боль ....муж...больше 4 лет нет взаимоотношений ,только к ребенку приходит , и для меня это как пытка, со временем только тяжелее

Гость3
#5

Что делать не знаю !
Любовь тоже первая первый и судя по всему последний мужчина.Много лет в браке , теперь понимпю ,что он все время изменял мне

Гость3
#6
Гость

Надо понимать что это не ваш человек. И с такими качествами не мог быть..
Будет другой с которым захочется вкладываться ценить и т.п

А если нет не сил не желания любить, если есть ощущения , что любовь ты отдал , а ной нет

Гость
#7
Гость3

Что делать не знаю !
Любовь тоже первая первый и судя по всему последний мужчина.Много лет в браке , теперь понимпю ,что он все время изменял мне

Почему последний то? Он что какойто особенный ?

Гость3
#8
Гость

Почему последний то? Он что какойто особенный ?

Потому что сил больше нет кого любить , да и ребенка нужно поднимать , и здоровье свое силно пошатнулось

Гость
#9
Гость3

А если нет не сил не желания любить, если есть ощущения , что любовь ты отдал , а ной нет

Это просто энергия кончилась.. нужно восстановить ее приятными вещами.. занятиями.людьми. всякие маленькие слабости..помечтать..

Гость3
#10
Гость

Это просто энергия кончилась.. нужно восстановить ее приятными вещами.. занятиями.людьми. всякие маленькие слабости..помечтать..

Я тоже так думала, но ничего не помогает ....уже много лет так

Гость3
#11

Многи знакомые заметили , что сильно изменился мой взгляд , глаза никогда не смеются ....я и правда почти всегда плачу внутри

Гость
#12
Гость3

Автор , как я вас понимаю , у меня не прошла эта боль ....муж...больше 4 лет нет взаимоотношений ,только к ребенку приходит , и для меня это как пытка, со временем только тяжелее

А если пытка?)) Может попробовать скандал ему закатить или побить просто так... я так делала очень приятно

Гость3
#13
Гость

А если пытка?)) Может попробовать скандал ему закатить или побить просто так... я так делала очень приятно

Не помогает , я закатывала , когда вспонимаю как мне далась дочь и беремененость , а в итоге ему это оказалось совсем не нужно....зачем тода спрашивается он посылал меня на ЭКО ( забеременела после 6 эко)

Гость
#14

Это всё обязательно забудется и переработается, и отношение поменяется, но нужно время, даже пару лет, не сразу

Гость3
#15
Гость

Это всё обязательно забудется и переработается, и отношение поменяется, но нужно время, даже пару лет, не сразу

У меня этл уже почьи 5 лет

Гость
#16
Гость3

Автор , как я вас понимаю , у меня не прошла эта боль ....муж...больше 4 лет нет взаимоотношений ,только к ребенку приходит , и для меня это как пытка, со временем только тяжелее

Тебе нужно отпустить этого человека силой воли резко, принять ситуацию, такой какая есть. Ты не хочешь отпускать.

Гость
#17
Гость3

Не помогает , я закатывала , когда вспонимаю как мне далась дочь и беремененость , а в итоге ему это оказалось совсем не нужно....зачем тода спрашивается он посылал меня на ЭКО ( забеременела после 6 эко)

Так отдайте ему дочь..зачем мучиться.. пусть живет по очереди с обоими

Гость
#18

Это сложно,очень.Проходила через это.Только со временем.Искала ему оправдания, причины в себе,и т.д.Просто перестаньте,примите ситуацию.ОН отказался от вас,не важно почему.Это ЕГО выбор.И ему жить с последствиями этого выбора.Вы можете убиваться,звонить ему,умолять вернуться.А можете просто признать это,и жить дальше.Через пару лет,когда будете в других счастливых отношениях,в своих интересах,поймёте почему жизнь его вычеркнула в тот момент.

Гость
#19

Где здесь предательство? Он вас ударил, ограбил?
Все отношения заканчиваются, это нормально. И через 8 лет, и через 30 лет заканчиваются. Он не обязан быть с вами всю жизнь, вы с ним тоже. Вы не одно целое, а два разных человека и каждый имеет право на свою жизнь.

Карась
#20

Я же говорю *** поганое только души калечит, за ×уй на дыбу ур о да

Гость
#21

А в чем предательство? Человек не имеет право разлюбить? Он расстался с вами и начал новые отношения, примите это и стройте свою жизнь дальше

Легче ветра
#22
Гость3

У меня этл уже почьи 5 лет

А Ваши подруги? Есть с кем отвлечься, поговорить? Таки вещи к депрессии ведут, а эт уже похуже , т.к. плохо лечится, а вот мужчины могут быть еще и разные, при желании.

Легче ветра
#23

Автор, часто, один человек присваивает другого, как бы становится одним целым с ним, тем самым переставая видеть в нем отдельную личность, да и во обще личность и кажется, что и другой тоже хочет того же, но это не так, у каждого свои интересы, мечты, планы, чувства. Нет, Вы не в чем не виноваты и исправить чтот нельзя, по тому, что тот другой, отдельный человек перестал хотеть быть с Вами, понимаете, ОН перестал , заставить можно, но боюсь эти варианты буду попадать под статью УК. А так просто признать, что мужчина имеет право выбирать и быть с тем, с кем захочет, Вы тоже, с учетом взаимности с другой стороны.

Гость
#24

вам трудно не человека отпустить, а разочароваться в жизни воооообще! Трудно осознать, несправедливость, жестокость, черствость человеческую, еще труднее понять, что эти качества были присущи вашему самому дорогому человеку, вы слишком его облагородили.Вам было трудно увидеть его настоящего-подлого, лживого лицемерного труса. Вам казалось, что вы просто не в состоянии такого полюбить, на такого "запасть".Но...увы, все мы самые простые смертные, которые ходим по этой планете. Так что-добро пожаловать на планету Земля, сестра.

Гость
#25
Гость

Это всё обязательно забудется и переработается, и отношение поменяется, но нужно время, даже пару лет, не сразу

Пару лет? У меня 6й год глаз дергается и мозг набекрень. Тут видно до конца жизни не восстановишься.

Автор
#27

Благодарю за ответы!

Гость
#28

Меня тоже оставил человек, с которым были вместе 4,5 года. Он просто позвонил мне, когда я была на работе и сказал, что надо расстаться, что у него другая девушка. Я тогда еле дотерпела до момента окончания рабочей смены. Дома ревела в подушку, каталась по полу в истерике. С тех пор прошло почти 3 года. Знаете, я пережила это и сейчас вспоминаю, как эпизод из жизни.
С тех пор у меня было несколько коротких романов, они меня вылечили. Я поняла, что на свете много суперских мужчин. Что не стоит зацикливаться на одном человеке. Череда коротких романов прошла. Сейчас я вполне готова к серьезным отношениям.
Дорогая автор, ваша боль пройдёт со временем. Вам сейчас поможет роман с классным мужчиной. Только пока рано строить новые отношения, иначе всю боль перенесете на нового мужчину. А вот приятный роман с приятным мужчиной - самое то! В итоге вы встретите того самого, который будет очень вас любить, баловать, заботиться о вас, который будет поддерживать и сделает вам предложение руки и сердца! Вот увидите, все будет именно так! Главное правило - отпустите в своих мыслях своего бывшего, поблагодарите его за хорошие моменты и за то, что он вас оставил для более лучшего мужчины.

У церкви стояла карета....
#29
Гость

А в чем предательство? Человек не имеет право разлюбить? Он расстался с вами и начал новые отношения, примите это и стройте свою жизнь дальше

Имеет. Но разлюбить и уйти можно по-разному. Можно сделать это так, чтобы не унизить оставленную женщину. А можно с удовольствие так " в растяжечку" ее по плинтусу размазать, чтобы ей больнее было. Поскольку большинство недомужиков их мамаши в свое время через задний проход рожали, то и главное удовольствие у них в жизни - не просто женщину бросить, желательно с дитем, а лучше с двумя, надо еще над ней и поглумиться посильнее. Что тут можно сказать? Для таких прямая дорога в 9-ый ( самый страшный) круг ада, где их печень веками будет грызть Люцифер. Но брать на себя роль "исполнительниц Божьей воли" женщине, как бы не было ей тошно, нельзя. Этим она только себя погубит ( в материальном мире, и в мире духов). И раны от такого предательства не заживают никогда. Если женщине повезет и она встретит того, кто поддержит ее, ей будет легче, но боль всегда будет где-то в глубине ее души и прощения предатель ( или предатели) не получат никогда.

Гость3
#30
Гость

А в чем предательство? Человек не имеет право разлюбить? Он расстался с вами и начал новые отношения, примите это и стройте свою жизнь дальше

Вообще бросить семью и уйти ,это и есть предательство .Семья самое важноеии святое , таинство брака .
Могу сказать за себя ,замуж девственницей, в плане финнансов осталась шикарная огромная квартира, материальная помощь от мужа тоже существенная ,дочь на нем полностью , да и я частично ( хотя работаю), но лкло совсем не в этом . ..кстати в материальном плане львиную часть доходов муж отдает нам , а не той что разбила семью

Гость3
#31
Гость

Где здесь предательство? Он вас ударил, ограбил?
Все отношения заканчиваются, это нормально. И через 8 лет, и через 30 лет заканчиваются. Он не обязан быть с вами всю жизнь, вы с ним тоже. Вы не одно целое, а два разных человека и каждый имеет право на свою жизнь.

Бред , любовь никогда не проходит , вот именнно , что ...и будут двое одна плоть ....

Гость
#32

.

Автор
#33
Гость

Меня тоже оставил человек, с которым были вместе 4,5 года. Он просто позвонил мне, когда я была на работе и сказал, что надо расстаться, что у него другая девушка. Я тогда еле дотерпела до момента окончания рабочей смены. Дома ревела в подушку, каталась по полу в истерике. С тех пор прошло почти 3 года. Знаете, я пережила это и сейчас вспоминаю, как эпизод из жизни.
С тех пор у меня было несколько коротких романов, они меня вылечили. Я поняла, что на свете много суперских мужчин. Что не стоит зацикливаться на одном человеке. Череда коротких романов прошла. Сейчас я вполне готова к серьезным отношениям.
Дорогая автор, ваша боль пройдёт со временем. Вам сейчас поможет роман с классным мужчиной. Только пока рано строить новые отношения, иначе всю боль перенесете на нового мужчину. А вот приятный роман с приятным мужчиной - самое то! В итоге вы встретите того самого, который будет очень вас любить, баловать, заботиться о вас, который будет поддерживать и сделает вам предложение руки и сердца! Вот увидите, все будет именно так! Главное правило - отпустите в своих мыслях своего бывшего, поблагодарите его за хорошие моменты и за то, что он вас оставил для более лучшего мужчины.

🙏🏻Спасибо за добрые слова!
Пусть всё так и будет)

Гость
#34

у меня был год отношений после которых 9 лет пустота и одиночество. энергия внутри нет. иногда становится страшно что так еще лет 40 иногда накатывают воспоминания и возникает внутри такая боль хоть волком вой. у каждого по разному. если сможете забыть и встретить новую любовь это счастье. если была большая любовь и вы ранимы и впечатлительны предательство может сломать. меня сломало я уже давно живой труп и вряд ли что-то поменяется внутри меня и вокруг меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема