Гость
Статьи
Помогает всем

Помогает всем

Как вы думаете, - это хорошо, - помогать всем?
У меня парень очень хороший, он старается всем помочь, это отлично, но к примеру есть ситуация - у его знакомого приезжает девушка на поезде с кучей-кучей гостинцев всяких. Нужно помочь довезти. У моего молодого человека машины нет, - сначала подумала, что, наверное, на общественном транспорте хотят, чтобы помог доехать, держа вещи. Почему не вызвать такси? Думаю, - ладно, у всех кризис, ситуации случаются, все может быть. Потом узнаю, - такси есть, нужно приехать на вокзал к 8 утра и помочь донести вещи до такси.

Я считаю, что это ненормальная просьба, тем более, есть человек просто знакомый, не друг. А вы?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема, чтобы этот вопрос решил знакомый, к которому приезжает девушка?

#2

И он согсился? Да, просьба неадекватная, но ваш мч имеет право на своё решение без ваших упрёков

Гость
#3
Жанна

А в чем проблема, чтобы этот вопрос решил знакомый, к которому приезжает девушка?

Проблема в том, что это просто пример, - один из многих, когда нужно срываться и бежать с утра, вечером, ночью "выручать" и спасать

Это же не единичный случай

У него один выходной в неделю, когда с утра такая помощь приключается, он потом весь день сонный ходит и канючит, что спать хочет. Мне-тот это зачем?

Гость
#4
Каменный Гость

И он согсился? Да, просьба неадекватная, но ваш мч имеет право на своё решение без ваших упрёков

Вот именно, что согласился.

Спасибо, уже думала, что это у меня проблемы с головой, что я обычные просьбы в штыки воспринимаю.

#5
Гость

Проблема в том, что это просто пример, - один из многих, когда нужно срываться и бежать с утра, вечером, ночью "выручать" и спасать

Это же не единичный случай

У него один выходной в неделю, когда с утра такая помощь приключается, он потом весь день сонный ходит и канючит, что спать хочет. Мне-тот это зачем?

Да брось его. )

#6

Либо занять позицию - сам решай. Набегается, тогда сам придет к слову "Нет".

Гость
#7

К сожалению, в жизни приходится выбирать среди перегибов, мне не встречались «золотые середины», которые и бескорыстно могли помочь, и на шею себе садиться не давали. У меня папа такой - его семья на нем верхом ездит, всю жизнь содержит всех от матери до детей сестры, они ни дня ни работали, так ещё и умудряются мелкими поручениями запрягать - привези, отвези, помоги... и парень у меня такой же - всем готов помочь. Зато как люди они добрые и щедрые. А у подруги бывший парень, что называется, сделал себя сам, и по головам мог пойти, и на таких людей время бы не тратил. Зато ее даже из больницы после операции забирать не стал - «ты и сама справишься, я дал тебе денег». Так что лучше уж пусть он помогает всем, чем никому.

Гость
#8
Гость

Вот именно, что согласился.

Спасибо, уже думала, что это у меня проблемы с головой, что я обычные просьбы в штыки воспринимаю.

Да, у тебя проблемы с головой. Любой нормальный человек бы помог на его месте. Женщины не должны таскать тяжести. А мужчине нетрудно донести до такси и потом до квартиры.

...
#9

Помогать - это да, хорошо
Садиться на шею - нахальство

Гость
#10
Жанна

Да брось его. )

Согласен, ей лентяй нужен.

Гость
#11
Гость

К сожалению, в жизни приходится выбирать среди перегибов, мне не встречались «золотые середины», которые и бескорыстно могли помочь, и на шею себе садиться не давали. У меня папа такой - его семья на нем верхом ездит, всю жизнь содержит всех от матери до детей сестры, они ни дня ни работали, так ещё и умудряются мелкими поручениями запрягать - привези, отвези, помоги... и парень у меня такой же - всем готов помочь. Зато как люди они добрые и щедрые. А у подруги бывший парень, что называется, сделал себя сам, и по головам мог пойти, и на таких людей время бы не тратил. Зато ее даже из больницы после операции забирать не стал - «ты и сама справишься, я дал тебе денег». Так что лучше уж пусть он помогает всем, чем никому.

В точку. Автор забывает, что как мужчина относится к другим, то также будет относиться и к ней.

Гость
#12
Гость

Да, у тебя проблемы с головой. Любой нормальный человек бы помог на его месте. Женщины не должны таскать тяжести. А мужчине нетрудно донести до такси и потом до квартиры.

Видимо, плохо проблему написала. Женщина приезжает, ее молодой человек ее встречает, а мой на подхвате, чтобы помочь донести вещи.

И кстати, есть дополнительная функция у таксистов- помочь донести вещи

Гость
#13
Гость

Да, у тебя проблемы с головой. Любой нормальный человек бы помог на его месте. Женщины не должны таскать тяжести. А мужчине нетрудно донести до такси и потом до квартиры.

Была ситуация, когда ему позвонила подруга, ей нужно было вещи (какой-то стройматериал) закинуть в машину. Он согласился. Ну это понятно, живут рядом, и тд.

Она позвонила в 12 ночи и сказала, что закончила свои дела делать, может помогать.

Гость
#14

Он дурак. Что тут непонятного?

Хохлушечка
#15

Автор, сейчас очень редко встретишь такого парня, да и просто человека, который готов помочь в любую минуту.
Считаю, вам с ним повезло.

Гостья
#16
Гость

Была ситуация, когда ему позвонила подруга, ей нужно было вещи (какой-то стройматериал) закинуть в машину. Он согласился. Ну это понятно, живут рядом, и тд.

Она позвонила в 12 ночи и сказала, что закончила свои дела делать, может помогать.

Ну здесь откровенное хамство. Таких людей надо подальше от себя держать, в особенности от вашего мягкого и дружелюбного молодого человека.

Гость
#17
Хохлушечка

Автор, сейчас очень редко встретишь такого парня, да и просто человека, который готов помочь в любую минуту.
Считаю, вам с ним повезло.

Я понимаю, что повезло) Но есть такие просьбы, которые в принципе можно и не делать, - это не "затапливает, приезжай".

Гость
#18

на вокзале есть носильщики. за 50 рублей все, что угодно донесут до таксомотора.

Гость
#19
Гость

В точку. Автор забывает, что как мужчина относится к другим, то также будет относиться и к ней.

Я этого не забываю, - просто можно "раздаривать" свое время и силы всем и потом ни с чем остаться.

Вы думаете, ему много кто помогает?

Гость
#20
Гость

К сожалению, в жизни приходится выбирать среди перегибов, мне не встречались «золотые середины», которые и бескорыстно могли помочь, и на шею себе садиться не давали. У меня папа такой - его семья на нем верхом ездит, всю жизнь содержит всех от матери до детей сестры, они ни дня ни работали, так ещё и умудряются мелкими поручениями запрягать - привези, отвези, помоги... и парень у меня такой же - всем готов помочь. Зато как люди они добрые и щедрые. А у подруги бывший парень, что называется, сделал себя сам, и по головам мог пойти, и на таких людей время бы не тратил. Зато ее даже из больницы после операции забирать не стал - «ты и сама справишься, я дал тебе денег». Так что лучше уж пусть он помогает всем, чем никому.

Так называемая "золотая середина" это желание чтобы мужчина покорно всё делал для женщины, но другим отказывал, а такого быть не может.

Гость
#21
Гость

Так называемая "золотая середина" это желание чтобы мужчина покорно всё делал для женщины, но другим отказывал, а такого быть не может.

Вы не правы, - золотая середина, - это когда ты помогаешь семье и близким друзьям, - которые тебя поддерживают в трудной ситуации и сами оказывают тебе помощь, причем именно по срочным делам.

Ну и когда действительно нужна именно твоя помощь.

Гость
#22

и у парня того есть личная девственница, которую парень этот обязан встретить САМ на вокзале ЛИЧНО. а если встретить ее он не может, тогда он ОБЯЗАН отправить своего личного шофера за ней, чтобы он забрал ее с вокзала. вот этот самый шофер и несет весь багаж девственницы до личного автомобиля ее сожителя, который он послал за ней.

Гость
#23
Гость

Так называемая "золотая середина" это желание чтобы мужчина покорно всё делал для женщины, но другим отказывал, а такого быть не может.

Да нет, по мне так «золотая середина» - это помочь и женщине своей, и маме, и даже - Бог с ней - девушке знакомого. Но 1) по обговоренности заранее, 2) без перегибов, когда начинают обращаться по каждой мелочи. На вокзале есть носильщик, довезти спокойно может такси.

Гость
#24
Гость

Да нет, по мне так «золотая середина» - это помочь и женщине своей, и маме, и даже - Бог с ней - девушке знакомого. Но 1) по обговоренности заранее, 2) без перегибов, когда начинают обращаться по каждой мелочи. На вокзале есть носильщик, довезти спокойно может такси.

Ну да, - и с этим согласна.

Ну там скорее не девушка друга, а ее парень, который не может справиться с тюками гостинцев, которая привезла его пассия :)

Гость
#25
Гость

Вы не правы, - золотая середина, - это когда ты помогаешь семье и близким друзьям, - которые тебя поддерживают в трудной ситуации и сами оказывают тебе помощь, причем именно по срочным делам.

Ну и когда действительно нужна именно твоя помощь.

Это уже называется равноценный обмен "ты мне - я тебе". И вот женщины совсем не хотят состоять в таких отношениях с мужчиной, женщины хотят в основном получать выгоду и решать свои проблемы за счёт мужчины, т.е. сесть на шею мужчине. Но когда на шею мужчине садится ктото ещё, то женщин начинает жаба давить.

Гость
#26
Гость

на вокзале есть носильщики. за 50 рублей все, что угодно донесут до таксомотора.

Да зачем им это, если есть дурачок, который бесплатно сделает, потратив на проезд 100р?

Гость
#27
Гость

Это уже называется равноценный обмен "ты мне - я тебе". И вот женщины совсем не хотят состоять в таких отношениях с мужчиной, женщины хотят в основном получать выгоду и решать свои проблемы за счёт мужчины, т.е. сесть на шею мужчине. Но когда на шею мужчине садится ктото ещё, то женщин начинает жаба давить.

пусть ищут другого аленя, этот занят уже бабой))

Хохлушечка
#28
Гость

Я понимаю, что повезло) Но есть такие просьбы, которые в принципе можно и не делать, - это не "затапливает, приезжай".

Он такой человек, не может сказать- нет. С этим ничего не поделаешь.
Зато его друзьям и вам всегда можно на него положиться.
Главное, чтобы это было взаимно и ему помогали тоже.

Гость
#29
Гость

Так называемая "золотая середина" это желание чтобы мужчина покорно всё делал для женщины, но другим отказывал, а такого быть не может.

И еще, - была следующая ситуация, - мой молодой человек неплохо в устройствах машин разбирается, - и его часто приглашают друзья вместо механика, особенно это актуально когда идет покупка/продажа поддержанных машин. Он там по нескольку часов ковыряется.
Конечно, бесплатно. Ставит на ноги эти машины, находит секретные кнопки, чтобы машина завелась для этих друзей.

Никто даже не думает, что можно было бы хоть какую-то сумму дат, зато все говорят, - Спасибо, в следующий раз к тебе тоже обратимся, очень хорошо все сделал.

И это притом, что ЗП у них, выше, чем у меня и моего МЧ вместе взятые

Гость
#30
Гость

Да зачем им это, если есть дурачок, который бесплатно сделает, потратив на проезд 100р?

так может товарищ его до вокзала довезет на такси бесплатно и обратно отвезет домой бесплатно на такси. и за то, что его на такси бесплатно катать будут, он это такси отрабатаывать будет, работая носильщиком. носильщик этот ничего не потратить из семейного бюджета, но день свой разнообразит.

Гость
#31
Гость

так может товарищ его до вокзала довезет на такси бесплатно и обратно отвезет домой бесплатно на такси. и за то, что его на такси бесплатно катать будут, он это такси отрабатаывать будет, работая носильщиком. носильщик этот ничего не потратить из семейного бюджета, но день свой разнообразит.

Нет, он уже уехал своим ходом :)

Гость
#32
Гость

И еще, - была следующая ситуация, - мой молодой человек неплохо в устройствах машин разбирается, - и его часто приглашают друзья вместо механика, особенно это актуально когда идет покупка/продажа поддержанных машин. Он там по нескольку часов ковыряется.
Конечно, бесплатно. Ставит на ноги эти машины, находит секретные кнопки, чтобы машина завелась для этих друзей.

Никто даже не думает, что можно было бы хоть какую-то сумму дат, зато все говорят, - Спасибо, в следующий раз к тебе тоже обратимся, очень хорошо все сделал.

И это притом, что ЗП у них, выше, чем у меня и моего МЧ вместе взятые

если бы в машинах он не разбирался, тогда никто его и не пригласил бы. обратились бы к другому человек, который разбирается. а деньги свои своим не дают, потому так важно иметь своих друзей и товарищей, которые в чем-то разираются, чтобы их можно было привлекать для бесплатной работы.

Гость
#33
Гость

И еще, - была следующая ситуация, - мой молодой человек неплохо в устройствах машин разбирается, - и его часто приглашают друзья вместо механика, особенно это актуально когда идет покупка/продажа поддержанных машин. Он там по нескольку часов ковыряется.
Конечно, бесплатно. Ставит на ноги эти машины, находит секретные кнопки, чтобы машина завелась для этих друзей.

Никто даже не думает, что можно было бы хоть какую-то сумму дат, зато все говорят, - Спасибо, в следующий раз к тебе тоже обратимся, очень хорошо все сделал.

И это притом, что ЗП у них, выше, чем у меня и моего МЧ вместе взятые

есть пословица такая "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей".

Гость
#34

Автор, у вас замечательный мужчина. Но чтобы он не растрачивал энергию впустую, пусть помогает вам, вашей семье, - когда уже скажет вашей маме, что может встретить ее с вокзала вряд ли поедет в этот же день машину чинить кому-то другому.

Гость
#35
Гость

И еще, - была следующая ситуация, - мой молодой человек неплохо в устройствах машин разбирается, - и его часто приглашают друзья вместо механика, особенно это актуально когда идет покупка/продажа поддержанных машин. Он там по нескольку часов ковыряется.
Конечно, бесплатно. Ставит на ноги эти машины, находит секретные кнопки, чтобы машина завелась для этих друзей.

Никто даже не думает, что можно было бы хоть какую-то сумму дат, зато все говорят, - Спасибо, в следующий раз к тебе тоже обратимся, очень хорошо все сделал.

И это притом, что ЗП у них, выше, чем у меня и моего МЧ вместе взятые

Все люди ищут выгоду. Когда этой выгоды не будет, то перестанут.

Если он бы им сказал, что поможет, но может вот только тогда и тогда-то, а им нужен другой день могут и заплатить, или найти уже механика за деньги.

Но не заплатить за работу это свинство.

Гость
#36
Гость

если бы в машинах он не разбирался, тогда никто его и не пригласил бы. обратились бы к другому человек, который разбирается. а деньги свои своим не дают, потому так важно иметь своих друзей и товарищей, которые в чем-то разираются, чтобы их можно было привлекать для бесплатной работы.

Да, но когда эти же "свои" ищут механика для знакомых, они тоже предоставляют его как "бесплатного".

Деньги совсем близкие не дают, потому что они другим "отплачивают" - уютом, обедом, поддержкой......

А когда ты встречаешься с человеком раз в год, да и то по его делам, - это не "свои"

Мне как-то давно помогли мои знакомые (муж подруги, и его друг) мебель из машины выгрузить, затащить к квартиру. Я заплатила. Потом пошли вместе с подругой и ими в кафе, - они меня там угостили чаем . Я не требовала, но было приятно.

Но не заплатить - как минимум странно

Гость
#37
Гость

Это уже называется равноценный обмен "ты мне - я тебе". И вот женщины совсем не хотят состоять в таких отношениях с мужчиной, женщины хотят в основном получать выгоду и решать свои проблемы за счёт мужчины, т.е. сесть на шею мужчине. Но когда на шею мужчине садится ктото ещё, то женщин начинает жаба давить.

То есть вы думаете, что женщина совершает не равноценный обмен, когда он делает ремонт в их общей квартире, она выносит весь мусор, бегает докупать необходимые строй.материалы, готовит обед, стирает вещи, - + помогает в ремонте по мелочи?

Это как раз и называется работой в команде.

Гость
#38
Гость

Автор, у вас замечательный мужчина. Но чтобы он не растрачивал энергию впустую, пусть помогает вам, вашей семье, - когда уже скажет вашей маме, что может встретить ее с вокзала вряд ли поедет в этот же день машину чинить кому-то другому.

Вот об этом я и говорю, женщинам жалко не мужика на котором все ездят и у него нет свободного времени и нормального отдыха, а просто жаба давит, что ктото другой на нём ездит.

Гость
#39
Гость

Вот об этом я и говорю, женщинам жалко не мужика на котором все ездят и у него нет свободного времени и нормального отдыха, а просто жаба давит, что ктото другой на нём ездит.

Откуда вы знаете, чего мне жалко?

У него тяжелая физическая работа, он работает 6 дней в неделю, встает в 5 утра.

И я не очень хочу, чтобы он тратил свой единственный выходной не на отдых. А на какое-то безумство под названием "я не хочу платить носильщику"

Гость
#40
Гость

Откуда вы знаете, чего мне жалко?

У него тяжелая физическая работа, он работает 6 дней в неделю, встает в 5 утра.

И я не очень хочу, чтобы он тратил свой единственный выходной не на отдых. А на какое-то безумство под названием "я не хочу платить носильщику"

Если его это не напрягает, то в чём проблема?

Гость
#41
Гость

Да, у тебя проблемы с головой. Любой нормальный человек бы помог на его месте. Женщины не должны таскать тяжести. А мужчине нетрудно донести до такси и потом до квартиры.

Я посмотрю на вас, когда ваш мужик поедет рано утром вещи какой-то левой женщине помогать с вещами.

Представляю что вы на него выльете и на нее

Гость
#42
Гость

если бы в машинах он не разбирался, тогда никто его и не пригласил бы. обратились бы к другому человек, который разбирается. а деньги свои своим не дают, потому так важно иметь своих друзей и товарищей, которые в чем-то разираются, чтобы их можно было привлекать для бесплатной работы.

И что, что разбирается?

Если ваш начальник ваш друг, вы что должны бесплатно работать?

Или если женщина-кулинар она что должна для своих подруг тортики шикарные делать бесплатно?

Со скидкой да, но не бесплатно

Гость
#43
Гость

Если его это не напрягает, то в чём проблема?

Это на словах его не напрягает, потом я буду выслушивать весь день про то, что он устал, не выспался, и спину потянул :)

Гость
#44
Гость

И что, что разбирается?

Если ваш начальник ваш друг, вы что должны бесплатно работать?

Или если женщина-кулинар она что должна для своих подруг тортики шикарные делать бесплатно?

Со скидкой да, но не бесплатно

А скидка то за что?
Почему люди так любят подход "продай по дружески подешевле", нет бы сказали "давай я куплю у тебя по дружески подороже, тебе же деньги нужны"?

Гость
#45
Гость

Да, у тебя проблемы с головой. Любой нормальный человек бы помог на его месте. Женщины не должны таскать тяжести. А мужчине нетрудно донести до такси и потом до квартиры.

Почему это не делает МЧ этой девушки, а запрягает знакомого?

Гость
#46
Гость

А скидка то за что?
Почему люди так любят подход "продай по дружески подешевле", нет бы сказали "давай я куплю у тебя по дружески подороже, тебе же деньги нужны"?

А разве такое бывает? :)

Гость
#47
Гость

Почему это не делает МЧ этой девушки, а запрягает знакомого?

Да делает и он тоже, ему одному не справиться :)

Гость
#48

Ну этот знакомый хотя бы дорогу бы оплатил что ли вашему парню. Потому что это ***.

А потом у него мама будет приезжать, тетя и бабушка с дедушкой. И везде нужно вещи дотащить

Гость
#49

У меня муж такой , меня это раздражает. У тебя есть семья, в первую очередь и помогай своей семье. Вот дома всегда дел полно. Тоже постоянно звонит какой-то х** с бугра - помоги отвези. Есть такси. Наша машина это не такси, мы не нанимались. Ещё был один придурок, который машину просил съездить куда-то и попал на ней в аварию. И естественно убытки не оплатил ни на транспортировку машины, ни на что. Когда у нас не было машины, никогда не набирались такой наглости звонить кому-то просить отвезти или из аэропорта встретить . А муж вечно - ну да ладно, друг же позвонил. Бесит. А где эти все друзья были, когда у нас были проблемы? Ни одного не было. Поэтому не люблю мужскую дружбу, потому что основана на подвези, отнеси , помоги займи денег тыжмойбрат , друг. У женщин как-то такого нет. с подругами общаюсь, мы друг друга не напрягаем .

Гость
#50
Гость

У меня муж такой , меня это раздражает. У тебя есть семья, в первую очередь и помогай своей семье. Вот дома всегда дел полно. Тоже постоянно звонит какой-то х** с бугра - помоги отвези. Есть такси. Наша машина это не такси, мы не нанимались. Ещё был один придурок, который машину просил съездить куда-то и попал на ней в аварию. И естественно убытки не оплатил ни на транспортировку машины, ни на что. Когда у нас не было машины, никогда не набирались такой наглости звонить кому-то просить отвезти или из аэропорта встретить . А муж вечно - ну да ладно, друг же позвонил. Бесит. А где эти все друзья были, когда у нас были проблемы? Ни одного не было. Поэтому не люблю мужскую дружбу, потому что основана на подвези, отнеси , помоги займи денег тыжмойбрат , друг. У женщин как-то такого нет. с подругами общаюсь, мы друг друга не напрягаем .

Конечно, ваш пример показательный.
И очень похоже на мою ситуацию, думаю, что если бы была машина было бы также.

Не думаю, конечно, что все мужчины такие, - есть и те. кто сами решают свои проблемы или потом отплачивают тоже помощью.

Предыдущая тема