Гость
Статьи
Стоматолог-пациентка

Стоматолог-пациентка

Вас приветствует заезженная тема отношений между стоматологом и его пациенткой! Мне интересно ваше мнение, касательно его...поведения)
В общем, через дорогу от моей работы есть частный стоматолог. Он действительно замечательный специалист, и я уже около месяца лечу у него зубы.
Конечно же, он мне показался симпатичным, и я даже с радостью летела к нему на прием. Однажды, я зашла к нему переспросить, на какой день он меня назначил, т.к. забыла это внести в заметки. И после этого случая он мне звонил перед приемом и спрашивал, еду ли я. И смеясь говорил, что переживает, не перепутала ли я день. Беспокоился, наверно, чтоб у него "окно" не образовалось)
Но сегодня был последний прием. И я заметила, что в конце он медлил. Еще и сказав "раз уж это последний день...", встал, поискал тюбик какого-то вкуснопахнущего геля, помазал зуб, стал снова наполировывать. А я сижу и жду, когда можно, наконец, домой пойти. В конце сказал, улыбаясь глазами, "Ну..поздравляю, зубки идеальны, лечить больше нечего".
Сказал приходить раз в год на осмотр, все такое. Когда я уже собралась уходить, он стал спрашивать, учусь ли я. Я сказала, что прошлым летом окончила филфак, и сейчас работаю. Спросил, планирую ли я уезжать, т.к. знает, что училась я в другом городе. Все эти вопросы мне показались странными. В этот момент было много разных мыслей... но такого предложения я от него не ожидала совершенно. Спросил, не хочу ли я работать по субботам у него, подготавливать инструменты к приему. Я сначала не поняла и переспросила, понял ли он, что я оканчивала именно филфак, а не медицинский. Он сказал, что это не имеет значения, т.к. это будет неофициально. И что ему нужна помощь, в отсутствие его ассистентки.
Не знаю, нормально ли это с его стороны, предложить довольно ответственную работу "человеку с улицы". И если вдруг это из-за симпатии ко мне, то это еще глупее, ведь у него есть жена.

Аня
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А я и не знала, что мыть инструменты и плевательницы после чужих зубов - ответственная работа...

#2
Света

А я и не знала, что мыть инструменты и плевательницы после чужих зубов - ответственная работа...

Считаете?) Мне всегда казалось, что к инструментам может быть допущен только мед.персонал...

Секси Котенок
#3

Я бы согласилась) работа в наше время на дороге не валяется)

Гость
#4

Странная ситуация, если неофициально, кто будет деньги вам платить? Он из своего кармана? А если проблема с пациентом возникнет из-за неправильной дезинфекции?

Автор
#5
Секси Котенок

Я бы согласилась) работа в наше время на дороге не валяется)

Работа у меня и так есть, хорошо оплачиваемая. Но я все же согласилась, т.к. это, в любом случае, интересный опыт. Есть возможность узнать получше эту отрасль медицины. Главное начать бояться походов к стоматологу, ведь "чем меньше знаешь, тем крепче спишь" :))

Автор
#6
Автор

Работа у меня и так есть, хорошо оплачиваемая. Но я все же согласилась, т.к. это, в любом случае, интересный опыт. Есть возможность узнать получше эту отрасль медицины. Главное начать бояться походов к стоматологу, ведь "чем меньше знаешь, тем крепче спишь" :))

Ой, НЕ начать бояться*

Гость
#7

Что за бредни вы пишете? Никогда в жизни вас не допустят к такой работе без среднего медицинского. Там не только плевательницы мыть, там подготавливать лекарства, растворы, дезинфекция, инструментарий надо знать назубок. Может он вам пол мыть предложил или на ресепшн посидеть? Не верю я, что врач будет рисковать из-за какой-то телки невнятной без образования.

Гость
#8

1.3. На должность ассистента врача-стоматолога принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело" при условии прохождения повышения квалификации по программе "Сестринское дело в стоматологии".
На ассистента врача-стоматолога возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Подготовка стоматологического оборудования к работе, контроль исправности оборудования и соблюдение техники безопасности при работе с ним. 2.2. Инструментальное обследование зубов и патологических зубодесневых карманов, определение степени подвижности зубов, обследование мягких и твердых тканей челюстно-лицевой области, определение интенсивности воспаления слизистой оболочки полости рта. 2.3. Электроодонтодиагностика, сбор и хранение биопсийного материала, приготовление пломбировочных и слепочных материалов, проведение туалета полости рта и т. д. 2.4. Обучение пациентов индивидуальной гигиене полости рта. 2.5. Доврачебная помощь при ранениях и термических повреждениях челюстно-лицевой области. 2.6. Проведение местной и проводниковой анестезии. 2.7. Снятие оттисков зубов. 2.8. Подготовка пациентов к физиотерапевтическим процедурам, проведение простейших физиотерапевтических процедур, осуществление контроля за состоянием пациента во время проведения процедуры. 2.9. Своевременное и качественное ведение медицинской документации. 2.10. Проведение санитарно-просветительной работы, направленной на гигиеническое воспитание населения, пропаганду здорового образа жизни, профилактику стоматологических заболеваний. 2.11. При необходимости - оказание неотложной доврачебной помощи. 2.12. Ассистирование врачу в процессе оказания помощи. 2.13. Своевременное и качественное ведение медицинской документации. 2.14. [Другие должностные обязанности].

Автор
#9
Гость

Что за бредни вы пишете? Никогда в жизни вас не допустят к такой работе без среднего медицинского. Там не только плевательницы мыть, там подготавливать лекарства, растворы, дезинфекция, инструментарий надо знать назубок. Может он вам пол мыть предложил или на ресепшн посидеть? Не верю я, что врач будет рисковать из-за какой-то телки невнятной без образования.

Да, без оскорблений никак, видимо)
Это не бредни... я потому и спрашиваю мнения на форуме, т.к. сама в замешательстве и не с кем обсудить. Поясняю еще раз, он сказал именно о подготовке инструментов. Если бы речь шла о ресепшене, этой темы здесь не было.

Автор
#10
Гость

1.3. На должность ассистента врача-стоматолога принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело" при условии прохождения повышения квалификации по программе "Сестринское дело в стоматологии".
На ассистента врача-стоматолога возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Подготовка стоматологического оборудования к работе, контроль исправности оборудования и соблюдение техники безопасности при работе с ним. 2.2. Инструментальное обследование зубов и патологических зубодесневых карманов, определение степени подвижности зубов, обследование мягких и твердых тканей челюстно-лицевой области, определение интенсивности воспаления слизистой оболочки полости рта. 2.3. Электроодонтодиагностика, сбор и хранение биопсийного материала, приготовление пломбировочных и слепочных материалов, проведение туалета полости рта и т. д. 2.4. Обучение пациентов индивидуальной гигиене полости рта. 2.5. Доврачебная помощь при ранениях и термических повреждениях челюстно-лицевой области. 2.6. Проведение местной и проводниковой анестезии. 2.7. Снятие оттисков зубов. 2.8. Подготовка пациентов к физиотерапевтическим процедурам, проведение простейших физиотерапевтических процедур, осуществление контроля за состоянием пациента во время проведения процедуры. 2.9. Своевременное и качественное ведение медицинской документации. 2.10. Проведение санитарно-просветительной работы, направленной на гигиеническое воспитание населения, пропаганду здорового образа жизни, профилактику стоматологических заболеваний. 2.11. При необходимости - оказание неотложной доврачебной помощи. 2.12. Ассистирование врачу в процессе оказания помощи. 2.13. Своевременное и качественное ведение медицинской документации. 2.14. [Другие должностные обязанности].
Источник: http://prom-nadzor.ru/content/dolzhnostnaya-instrukciya-assistenta-vracha-stomatologa

Да, свод правил я читала. Но полное ассистирование он и не предлагает. Мы еще будем с ним обсуждать это, тогда я и узнаю, настолько серьезен будет процесс обработки и смогу ли я, обычный человек, делать это максимально в соответствии со стандартами... А вдруг мне всего-навсего нужно будет окунать зеркало в раствор? )))

Гость
#11
Автор

Да, свод правил я читала. Но полное ассистирование он и не предлагает. Мы еще будем с ним обсуждать это, тогда я и узнаю, настолько серьезен будет процесс обработки и смогу ли я, обычный человек, делать это максимально в соответствии со стандартами... А вдруг мне всего-навсего нужно будет окунать зеркало в раствор? )))

Предайте огласке имя и место работы этого «чудесного» врача! Чтобы никогда к нему не попасть. А у него самого есть диплом, или он так, из штукатуров в кресло врача прыгнул? Просто в голове не укладывается такой абсурд, допускать к рабочему полю ноунейма без образования, навыков, квалификации.

Гость
#12
Гость

Предайте огласке имя и место работы этого «чудесного» врача! Чтобы никогда к нему не попасть. А у него самого есть диплом, или он так, из штукатуров в кресло врача прыгнул? Просто в голове не укладывается такой абсурд, допускать к рабочему полю ноунейма без образования, навыков, квалификации.

Темное дело, может он там аферу задумал или еще что-то. Интересно у стоматологов есть доступ к препаратам по рецепту (типа сильных анальгетиков наркотических)?

Гость
#13

Очень смахивает на приглашение на работу домработницей в Турцию и др арабские страны (не профиль работы, а суть "заманчивого предложения")

#14

Ой,да ладно автор,что уж тут ..вы то тоже не просто так к нему "заглядывали" якобы спросить за прием и согласились инструменты мыть .Он вам нравиться ,вы ему нравитесь-все идет к бурной ночи и последующим обоюдным сношениям в тайне от жены.

Автор
#15
Гость

Темное дело, может он там аферу задумал или еще что-то. Интересно у стоматологов есть доступ к препаратам по рецепту (типа сильных анальгетиков наркотических)?

Нет, как врач он специалист хороший, уверена, без этих "темных дел" и афер. К нему запись всегда на месяц - два вперед.

Автор
#16
Шальная

Ой,да ладно автор,что уж тут ..вы то тоже не просто так к нему "заглядывали" якобы спросить за прием и согласились инструменты мыть .Он вам нравиться ,вы ему нравитесь-все идет к бурной ночи и последующим обоюдным сношениям в тайне от жены.

Возможно, тут есть взаимная симпатия. Но специально пококетничать я бы к нему не ехала. Тем более, у него всегда в кабинете либо пациент, либо ассистентка. Я зашла, узнала, и пошла дальше по своим делам. И насчет "сношений", это не мое, я человек принципа. Не нужно судить по себе и своим ограниченным фантазиям.

Лера
#17

Ууууу, накинулись на автора. Автор, если просто дезинфекция, то можно и без образования работать. А если пломбы замешивать и лекарства подавать, то да, образование надо. Моя мама инструменты дезинфецировала. Ей просто всё показали и объяснили. Ничего там сложного нет. И образование для такой работы не нужно. Тут бред пишут автору, что нужно для этого образование.

Лера
#18

Автор, злобные местные тетёхи Вам просто завидуют))))) Не обращайте внимание)))))))

Лера
#19

Я как-то пришла зуб дергать. Так мне хирург сказал, как зуб вырвал, что я очень красивая девушка. Поэтому, автор, симпатия к пациенту может быть!!! А местные тети от зависти накинулись. Как курицы местные на новую выписку молодую накинулись)))) смешно даже читать было)))))

Лера
#20
Лера

Я как-то пришла зуб дергать. Так мне хирург сказал, как зуб вырвал, что я очень красивая девушка. Поэтому, автор, симпатия к пациенту может быть!!! А местные тети от зависти накинулись. Как курицы местные на новую выписку молодую накинулись)))) смешно даже читать было)))))

На новую цыпочку*))))

Гость
#21

Дохлый номер. Как бы не кадрил зубаторш, ***, цену знают. Гадкие люди кстати

Гость
#22
Лера

Я как-то пришла зуб дергать. Так мне хирург сказал, как зуб вырвал, что я очень красивая девушка. Поэтому, автор, симпатия к пациенту может быть!!! А местные тети от зависти накинулись. Как курицы местные на новую выписку молодую накинулись)))) смешно даже читать было)))))

ппц, ассистентки чуть ли стриптиз не устраивали, это у них отработанный номер

Гость
#23
Автор

Да, без оскорблений никак, видимо)
Это не бредни... я потому и спрашиваю мнения на форуме, т.к. сама в замешательстве и не с кем обсудить. Поясняю еще раз, он сказал именно о подготовке инструментов. Если бы речь шла о ресепшене, этой темы здесь не было.

Блин автор, у него жена сама же написала...ну а предложение о такой работе меня бы оскорьило, тем более по субботам-делать что ли нечего больше?!!!бред какой-то...а вопросы это нормально, я тоже как-то разговорилась с врачом...да и не с одним, если приятная личность, то можно и пообщаться немного...если конечно огромный очереди нет в коридоре...не знаю вам решать, секс ещё безобидно, но идти и в коронавирус намывать мед инструменты...буэээ

Гость
#24

А как они любят глубоко в глаза смотреть и потереться, номер отработанный до идеала. Те еще актеры актеровны = ) Встречу в баре, всю сумку вытрушу, еще заработает падла

Гость
#25

дантисты те еще ***

Гостья
#26

Никогда не поздно искала как можно к врачу симпатию чувствовать,для меня они врачи и все

Секси Котенок
#27
Автор

Работа у меня и так есть, хорошо оплачиваемая. Но я все же согласилась, т.к. это, в любом случае, интересный опыт. Есть возможность узнать получше эту отрасль медицины. Главное начать бояться походов к стоматологу, ведь "чем меньше знаешь, тем крепче спишь" :))

Я невнимательно читала. Думала учитесь ещё)

Гость
#28

Ляя,вот никогда не понимала,как можно со стоматологом кокетничать ,строить глазки,отвечать на его шутки,реплики!
Во - первых врач всегда в маске ,лица не разглядеть,да и от страха и нервов я врача - то не вижу,захожу в кабинет в полуобморочном состоянии ,а выбегаю с мокрой спиной и трусами)) от радости - спасибо,что живая!

Автор
#29
Гость

Ляя,вот никогда не понимала,как можно со стоматологом кокетничать ,строить глазки,отвечать на его шутки,реплики!
Во - первых врач всегда в маске ,лица не разглядеть,да и от страха и нервов я врача - то не вижу,захожу в кабинет в полуобморочном состоянии ,а выбегаю с мокрой спиной и трусами)) от радости - спасибо,что живая!

Ну, стоматологов я никогда не боялась, возможно потому что у меня не было никогда серьезных проблем с зубами, тьфу-тьфу) И хотя я летела на прием с радостью, но глазки не строила. Попробуйте их построить с открытым ртом и слюноотсосом во рту :) Просто перекидывались парой фраз с улыбкой вначале и после приема, когда он был без маски. Но это его издержки профессии, чтобы расслабить пациента.

Автор
#30
Лера

Ууууу, накинулись на автора. Автор, если просто дезинфекция, то можно и без образования работать. А если пломбы замешивать и лекарства подавать, то да, образование надо. Моя мама инструменты дезинфецировала. Ей просто всё показали и объяснили. Ничего там сложного нет. И образование для такой работы не нужно. Тут бред пишут автору, что нужно для этого образование.

Лера, спасибо за Ваш ответ. Вот мне как раз было интересно узнать, бывали ли у кого-то подобные случаи, чтоб без мед.образования приглашали инструменты дезинфицировать)

Автор
#31
Гость

А как они любят глубоко в глаза смотреть и потереться, номер отработанный до идеала. Те еще актеры актеровны = ) Встречу в баре, всю сумку вытрушу, еще заработает падла

Как я читала на форуме стоматологов, один написал: "Мы бы, порой, и рады не тереться о пациента, да не получается!" :) Так что я бы их строго не судила за такое, все же иногда до зуба тяжело добраться!)

Гость
#32
Автор

Как я читала на форуме стоматологов, один написал: "Мы бы, порой, и рады не тереться о пациента, да не получается!" :) Так что я бы их строго не судила за такое, все же иногда до зуба тяжело добраться!)

Да нет
Я стоматолог и всегда проверяю на сколько глубоко пациентка заглотнуть может.
Если достаточно глубоко тогда прижимаюсь - иногда везет

Автор
#33
Гость

Да нет
Я стоматолог и всегда проверяю на сколько глубоко пациентка заглотнуть может.
Если достаточно глубоко тогда прижимаюсь - иногда везет

Уверена, у вас там и заглатывать нечего, уважаемый) Оставьте свои подростковые фантазии при себе.

Гость
#34
Лера

Ууууу, накинулись на автора. Автор, если просто дезинфекция, то можно и без образования работать. А если пломбы замешивать и лекарства подавать, то да, образование надо. Моя мама инструменты дезинфецировала. Ей просто всё показали и объяснили. Ничего там сложного нет. И образование для такой работы не нужно. Тут бред пишут автору, что нужно для этого образование.

охуевшие на форуме думают что их сопли должны убирать ассистенты и доценты с двумя высшими

Гость
#35

Автор, расскажите пожалуйста, как у вас сложилось? Вы ещё работаете у него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: