Гость
Статьи
А для Вас важно, чтобы …

А для Вас важно, чтобы было высшее образование?

А для Вас важно, чтобы у мужчины было высшее образование? У вашего парня, мужа оно есть? Сижу на сз и в анкете указано, что ищу мужчину с высшим образованием, в итоге пишет пролетариат и говорит, что …

)))))
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
)))))
#451
Гость

Вы им возможно не интересны

Да, понимаю, я не могу всем нравится. Также как и мне.

)))))
#452
Гость

с3, даже гуглить нужно, а это обычные тухлые мамбы и тиндеры с постаревшими телками на фоне парижа )))

я не на мамбе и тиндере сижу.

)))))
#453
Мастер Компромисса

Не знаю ...

Наверное боятся, что новый сотрудник начнёт задумываться откуда у некоторых старых сотрудников активы несоразмерные с их жалованием, и захочет войти в долю ... ))

Бред какой то.

)))))
#454
Гость

Ровня - это у тебя рыбный киоск и у него ?

Да хотя бы так.

)))))
#455
Мастер Компромисса

Помню как-то батя сказал,

"Раньше я все время путал, в каком классе учатся мои дети (нас трое)...

Но зато чётко знал кто на каком курсе, когда начал платить за их обучение."

А на бюджет почему не поступили?

Гость
#456

вы платно общаетесь? зачем на знакомства тратить деньги?

)))))
#457
Гость

вы платно общаетесь? зачем на знакомства тратить деньги?

Нет, сайт бесплатный. Платно только вип, подарки и прочая лабуда.

Марина А.
#458

Нет. С тех пор,как появилось платное во, наличие вузовского диплома перестало быть показателем интеллекта и крепких знаний. Так что сегодня во может говорить, о чем угодно: о наличии мозгов и упорства у человека, о погоне за статусом любой ценой, о том, что рукастому мужику корка для руководящей должности понадобилась, и он ее купил без отрыва от производства, о том, что родители очень хотели похвастаться дипломом сына и заплатили за это, о том, с о человек потратил пять лет жизни на то,что ему не пригодилось...
Не угадаешь, в общем,что стоит за дипломом.

Гость
#459
Марина А.

Нет. С тех пор,как появилось платное во, наличие вузовского диплома перестало быть показателем интеллекта и крепких знаний. Так что сегодня во может говорить, о чем угодно: о наличии мозгов и упорства у человека, о погоне за статусом любой ценой, о том, что рукастому мужику корка для руководящей должности понадобилась, и он ее купил без отрыва от производства, о том, что родители очень хотели похвастаться дипломом сына и заплатили за это, о том, с о человек потратил пять лет жизни на то,что ему не пригодилось...
Не угадаешь, в общем,что стоит за дипломом.

а сейчас почти все платно, в группе было 5 бесплатников и я подозреваю у них не только связи, но и нет прожиточного минимума на каждого в семье, чтобы поступить беслатно нужно иметь какие-то льготы.

Мастер Компромисса
#460
)))))

А на бюджет почему не поступили?

Вы намерены стать биографом нашей семьи?
Тогда давайте заключим контракт ..
(шутка) ...

Отвечаю на поставленный вопрос: Там, где мы учились, не было бюджетных групп ...

Мастер Компромисса
#461
)))))

Бред какой то.

Слушайте маму, музыку и сердце ...

Все остальные несут бред ...

Мастер Компромисса
#462
Гость

Давайте лучше о Музыке, а то пятикрышлыйшестикуй, и Вивальди знает и про налоговую. Есть же эстеты. Как Вам последний альбом metallica )

Ну, не знаю ...

HTSD - вроде мощный альбом, но какой-то нудноватенький и однообразненький (так же как Саббатовский "13") ...

Даже противоречивый DM мне показался поинтересней ...

Но это моё мнение - никому не навязываю ...

Гость
#463

Мне не важно. У меня есть во у мужа нет во.

Гость
#464
=777=

Мы типо неинтересные? Рабочий человек, который своими руками делает то, что вы носите, жрете, пьете, нюхаете ***? Я может академиев не заканчивал, но пожизне дох*я поболе вашего понимаю. Ну что мне можешь рассказать ты, офисная крыса, в армии даже не служившая? Хуля ты по жизне видела?

Вот надысь интересный случай был: бикса зашла к нам в автосервис, вся на понтах, но видно, что не рубит нифига. ну мы ее быстренько раскрутили на ремонт чего можно и че нельзя и на тюнинг-шмунинг. У нее по итогам расплатиться нечем было, ну и дала всему нашему цеху) как понтовалась, так потом и отдавалась

Про вас лично не говорю, а большинство да - неинтересные (для меня). Что в этом плохого? Для кого-то и я неинтересная. Всегда лучше быть с ровней +-.
Я вас, кстати, не оскорбляла, и служба в армии не является для меня показателем чего-то особенного :) там служат все: и с высшим, и со среднем.
А у вас злость на людей с ВО, это заметно.
Разбираться во всех процессах человек не может, и дурить его из-за этого - ну, чисто русский менталитет. К вам человек за помощью приходит, доверяет как специалисту, а вы насмехаетесь.
Уверена, я бы вас тоже смогла так обмануть в своей сфере, но мне это ненужно, самоутверждаться за счёт других.

#465

Ну как сказать. Высшее образование девушку сделает умнее, но женственнее и мудрее не сделает.

)))))
#466
Марина А.

Нет. С тех пор,как появилось платное во, наличие вузовского диплома перестало быть показателем интеллекта и крепких знаний. Так что сегодня во может говорить, о чем угодно: о наличии мозгов и упорства у человека, о погоне за статусом любой ценой, о том, что рукастому мужику корка для руководящей должности понадобилась, и он ее купил без отрыва от производства, о том, что родители очень хотели похвастаться дипломом сына и заплатили за это, о том, с о человек потратил пять лет жизни на то,что ему не пригодилось...
Не угадаешь, в общем,что стоит за дипломом.

Ну согласитесь не все же учатся на платном отделении.

)))))
#467
Мастер Компромисса

Вы намерены стать биографом нашей семьи?
Тогда давайте заключим контракт ..
(шутка) ...

Отвечаю на поставленный вопрос: Там, где мы учились, не было бюджетных групп ...

ну так тогда можно было поступить на другое отделение.

)))))
#468
Мастер Компромисса

Слушайте маму, музыку и сердце ...

Все остальные несут бред ...

???????

)))))
#469
Гость

Мне не важно. У меня есть во у мужа нет во.

Ну понятно.

)))))
#470
non.curamus

Ну как сказать. Высшее образование девушку сделает умнее, но женственнее и мудрее не сделает.

Мудрее то как раз сделает.

#471
)))))

Мудрее то как раз сделает.

Анекдот дня.

Гость
#472
Марина А.

Нет. С тех пор,как появилось платное во, наличие вузовского диплома перестало быть показателем интеллекта и крепких знаний. Так что сегодня во может говорить, о чем угодно: о наличии мозгов и упорства у человека, о погоне за статусом любой ценой, о том, что рукастому мужику корка для руководящей должности понадобилась, и он ее купил без отрыва от производства, о том, что родители очень хотели похвастаться дипломом сына и заплатили за это, о том, с о человек потратил пять лет жизни на то,что ему не пригодилось...
Не угадаешь, в общем,что стоит за дипломом.

еще большее, чем раньше:
- наличие денег;
- и ВО - это другое МЫШЛЕНИЕ. Ну с закрытыми глазами вида разница м/у пту-шнегом и инженером/человеком с техническим образованием.
Еще умора как тут говорят что ВО не влияет на воспитание ))) А почему оно влиять должно? Как и на кругозор и о чем можно поговорить? Эти перлы похоже, сами птушники и пишут.

Гость
#473
заиндевевшая

Бывают с высшим встречаются, но такие снобы тошнотики, как вы. Бывает и без высшего, нет такта и взаимного понимания с человеком. В.О, это не показатель.

Вот, пожалуйста. Бывает не теплое, а мягкое))) Скудоумные.

)))))
#474
non.curamus

Анекдот дня.

Какой анекдот?

Натка
#475
)))))

А с девушкой, когда будет встречатсья, что дома будет сидеть тоже?

На всяк товар есть свой покупатель. Кому то нравятся яркие и веселые а кому то домашние.

Натка
#476
)))))

Я говорю, как мне рассказывали.Подробностей не знаю.

Ото ж шо рассказывали..а головой подумать не? Если бы все было бы так просто то большая часть населения была бы с бизнесом. Купили диплом а бизнес сам замутился. По моему тут прочто нужно было подумать.

Натка
#477
Гость

Да все верно она сказала. Знакомые бизнесмены, кто в 90 х поднялся, все корочки себе покупали, ибо без во не престижно было уже в их кругах. Сейчас и подавно. Если конечно ИП открыть чтобы быть сапожником или автослесарем то корочка не нужна. Зачем, если это бизнес, который не развивается дальше.

Ну так сначала бизнес а потом корка а не наоборот. Корочка это престиж а не бизнес.

)))))
#478
Натка

На всяк товар есть свой покупатель. Кому то нравятся яркие и веселые а кому то домашние.

Так домашняя девушка, это не значит, что надо сидеть 24/7 дома. С ума сойдешь же.

)))))
#479
Натка

Ото ж шо рассказывали..а головой подумать не? Если бы все было бы так просто то большая часть населения была бы с бизнесом. Купили диплом а бизнес сам замутился. По моему тут прочто нужно было подумать.

Естественно деньги у них были создать бизнес.

Гость
#480
Марина А.

Нет. С тех пор,как появилось платное во, наличие вузовского диплома перестало быть показателем интеллекта и крепких знаний. Так что сегодня во может говорить, о чем угодно: о наличии мозгов и упорства у человека, о погоне за статусом любой ценой, о том, что рукастому мужику корка для руководящей должности понадобилась, и он ее купил без отрыва от производства, о том, что родители очень хотели похвастаться дипломом сына и заплатили за это, о том, с о человек потратил пять лет жизни на то,что ему не пригодилось...
Не угадаешь, в общем,что стоит за дипломом.

Для тс,с её во,это слишком сложная мысль.Не чета барыне знатного рода об этом задумываться,не пролетариат же (:
А вообще,по личному опыту,вышкой кичатся вообще недалекие люди(чаще в основном это женщины) и часто у них самих вышка-типа что то музеолога.
ЗЫ С пролетариата отдельно в голос посмеялся,видно что тс еще очень молодая.

Гость
#481
Гость

Ага, такие кадры только и могут спрашивать где, кем работаешь, где, с кем живешь, на большее они не способны. Я вот сейчас общаюсь с одним парнем, ему 25, еще студент, учится на инженера, но у него самые разносторонние инетресы. Мы и о политике, и об истории поговорили, и кухнях разных стран, музыка, литература, причем сам задает эти вопросы, обсуждает, рассказывает что прочитал. Все-таки раз человек заморочился учиться дальше (а не оправдывается как ваши ухажеры "у меня нет способности учится, я не могу) у него не нулевой интеллект. Причем я не говорю, что все люди без ВО туупые, я встречала и вполне всесторонне развитых личностей без ВО, но у человека просто работет логическое мышление и он чем-то интересуется, с ним есть о чем поговорить.

В 25 уже года три как закончить вуз надо бы и работать инженером (ну или кем там), что-то засиделся в студентах этот интересный парень.Не, 25-летний студент, если он не медик, это с большой вероятностью бездельник, который учится, чтоб не работать. И широкий кругозор это не компенсирует.
А вот в принципе, я ведь тоже при встречах спрашиваю, как человека зовут, где живет, кем работает. Боюсь, что если с ходу задам вопрос "читали ли вы "Собачье сердце", это будет выглядеть странно. Да и меня никогда об этом не спрашивали, тоже обычно имя, адрес, работа, муж-дети. При том, что весь этот круг общения с во и кое-кто даже с опытом преподавания.
Ну неинтересно людям в дружеском кругу говорить о том, о чем говорят студентам на лекциях (если это не рабочий мозговой штурм) Про то, какие цветы у кого выросли, к кому внучку привезли, у кого сын поступил , у кого кот заболел как-то интереснее.
А про собачье сердце уместно говорить, когда выходишь с постановки этого самого "Сердца" или когда ребенок сочинение по вопросам ответственности творца за творение пишет, а не экзамен по литературе устраивать на романтическом вечере. И вот как-то интеллигентные люди это понимают, потому что книга для них не маркер образования, а времяпровождение, наряду с дачей, собакой и танчиками, и особый акцент на одном из своих способов провести время как-то глупо делать.
А вот для кого прочтение классической литературы достижение, те да, везде ее пихают.

)))))
#482
Гость

Для тс,с её во,это слишком сложная мысль.Не чета барыне знатного рода об этом задумываться,не пролетариат же (:
А вообще,по личному опыту,вышкой кичатся вообще недалекие люди(чаще в основном это женщины) и часто у них самих вышка-типа что то музеолога.
ЗЫ С пролетариата отдельно в голос посмеялся,видно что тс еще очень молодая.

У Вас разве предки не были пролетариями? Что вы смеетесь?

)))))
#483
Гость

В 25 уже года три как закончить вуз надо бы и работать инженером (ну или кем там), что-то засиделся в студентах этот интересный парень.Не, 25-летний студент, если он не медик, это с большой вероятностью бездельник, который учится, чтоб не работать. И широкий кругозор это не компенсирует.
А вот в принципе, я ведь тоже при встречах спрашиваю, как человека зовут, где живет, кем работает. Боюсь, что если с ходу задам вопрос "читали ли вы "Собачье сердце", это будет выглядеть странно. Да и меня никогда об этом не спрашивали, тоже обычно имя, адрес, работа, муж-дети. При том, что весь этот круг общения с во и кое-кто даже с опытом преподавания.
Ну неинтересно людям в дружеском кругу говорить о том, о чем говорят студентам на лекциях (если это не рабочий мозговой штурм) Про то, какие цветы у кого выросли, к кому внучку привезли, у кого сын поступил , у кого кот заболел как-то интереснее.
А про собачье сердце уместно говорить, когда выходишь с постановки этого самого "Сердца" или когда ребенок сочинение по вопросам ответственности творца за творение пишет, а не экзамен по литературе устраивать на романтическом вечере. И вот как-то интеллигентные люди это понимают, потому что книга для них не маркер образования, а времяпровождение, наряду с дачей, собакой и танчиками, и особый акцент на одном из своих способов провести время как-то глупо делать.
А вот для кого прочтение классической литературы достижение, те да, везде ее пихают.

Естественно все зависит от людей. Но говорить о том, кем работает, где, есть ли дети это на один раз, а потом надо о чем то разговаривать с мужчинами. Как они проводят свободное время и тд. И если сидят дома на диване и бездельничают, то прекращать общение.

Гость
#484
)))))

Ну так если она дура и держится и терпит неадеквата, тут не в высшем образовании тогда дело.

Так речь о том, что диплом вуза есть, а ума нет.
Одно не всегда является гарантией другого.
Лично для меня в юности во было средством жить в общаге на правах студентки и стажироваться , а потом работать в столице. А то ездить муторно, а снимать дорого, надо на первоначальный взнос копить.И пять лет бесплатного жилья - самый значимый для меня плюс ВО.

Гость
#485
)))))

У Вас разве предки не были пролетариями? Что вы смеетесь?

Так во времена "предков" практически все считались пролетариями или выходцами из пролетариата, с качественным советским во. Хотя кто вам сказал, что сегодня "пролетарий" без во - высокотехнологичной сварке ныне в вузах учат, прорабы отпуска на сессии дважды в год берут. Тоже плюс во, кстати - лишний отпуск.
Над тем и ржем - над непониманием автором сути явления. Она как вопрос вообще задает? "Есть ли у тебя высшее образование?" Ну так логично, что в любом случае ответ будет "нет", поскольку этот вопрос характеризует снобку., и надо, чтоб она отвалилась. Или "кем ты работаешь"? Так если он ответил "электрик", это не значит, что по диплому он не музеолог, просто электрикам платят больше.

)))))
#486
Гость

Так речь о том, что диплом вуза есть, а ума нет.
Одно не всегда является гарантией другого.
Лично для меня в юности во было средством жить в общаге на правах студентки и стажироваться , а потом работать в столице. А то ездить муторно, а снимать дорого, надо на первоначальный взнос копить.И пять лет бесплатного жилья - самый значимый для меня плюс ВО.

А в своем городе не было институтов? Чтобы не снимать и жить бесплатно с родителями?

)))))
#487
Гость

Так во времена "предков" практически все считались пролетариями или выходцами из пролетариата, с качественным советским во. Хотя кто вам сказал, что сегодня "пролетарий" без во - высокотехнологичной сварке ныне в вузах учат, прорабы отпуска на сессии дважды в год берут. Тоже плюс во, кстати - лишний отпуск.
Над тем и ржем - над непониманием автором сути явления. Она как вопрос вообще задает? "Есть ли у тебя высшее образование?" Ну так логично, что в любом случае ответ будет "нет", поскольку этот вопрос характеризует снобку., и надо, чтоб она отвалилась. Или "кем ты работаешь"? Так если он ответил "электрик", это не значит, что по диплому он не музеолог, просто электрикам платят больше.

Я вопрос задала в теме по другому, модераторы поменяли тему.

Гость
#488
)))))

У Вас разве предки не были пролетариями? Что вы смеетесь?

Конечно ,самые что есть пролетарий.Как и у вас,но почему то к пролетарию ты себе не причисляешь)

Гость
#489
)))))

Нет, сайт бесплатный. Платно только вип, подарки и прочая лабуда.

что за сайт, поделитесь

)))))
#490
Гость

Конечно ,самые что есть пролетарий.Как и у вас,но почему то к пролетарию ты себе не причисляешь)

Ну у меня хоть и пролетарии, но получили высшее образование дедушка мой начинал с токаря, потом получил образование высшее и стал начальником. Кстати семья бабушки ему помогла. Он работал и учился одновременно. и закончил университет. Прабабушка, прадедушка были преподавателями. Высшее образование все таки влияет на много, во всяком случае в те времена влияло. Сейчас то не станешь начальником или преподавателем, как в те времена.

)))))
#491
Гость

что за сайт, поделитесь

24open или love.ru

Гость
#492

музеолог -- профессия нищая и очень узкая

тут не до жиру: хоть бы кто взял на свою шею
и не важно -- сантехник или строитель

вот, автор, Вы бы взглянули на парня с педом, учителя литературы, или парня-музеолога с зарплатой в 20 тр?

)))))
#493
Гость

музеолог -- профессия нищая и очень узкая

тут не до жиру: хоть бы кто взял на свою шею
и не важно -- сантехник или строитель

вот, автор, Вы бы взглянули на парня с педом, учителя литературы, или парня-музеолога с зарплатой в 20 тр?

А сейчас нигде не платят 100+ тысяч. И почему Вы думаете, что учителя, музеологи, так мало получают? А на шею брать не надо, я буду работать и так, не буду сидеть на шее.

Гость
#494
)))))

А сейчас нигде не платят 100+ тысяч. И почему Вы думаете, что учителя, музеологи, так мало получают? А на шею брать не надо, я буду работать и так, не буду сидеть на шее.

//Научный сотрудник (музеолог)

Страна: Россия; Город: Барнаул
Добавлена: 18.10.2016 Работодатель:**
Зарплата: 8000 руб.

Требования:

Высшее, по направлению музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, искусствоведение//

)))))
#495
Гость

//Научный сотрудник (музеолог)

Страна: Россия; Город: Барнаул
Добавлена: 18.10.2016 Работодатель:**
Зарплата: 8000 руб.

Требования:

Высшее, по направлению музеология и охрана объектов культурного и природного наследия, искусствоведение//

Так я ж не в Барнауле живу.

Гость
#496

//музеолог
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
средняя по Санкт-Петербургу: 25-30тр

ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
На должность музейного смотрителя принимаются выпускники без стажа, имеющие профессиональное образование. В обязанности музеолога, работающего смотрителем, входит:

контроль посетителей, соблюдение ими правил поведения на выставках и экспозициях. Также музейный смотритель несёт ответственность за сохранность выставочного оборудования и находящихся в нём экспонатов;
при возникновении ситуаций, предусмотренных внутренними правилами, оперативно извещать службу охраны и руководство музея. К таким ситуациям относится кража или повреждение экспонатов.

ОСОБЕННОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА
В крупном музее вполне можно сделать успешную карьеру. Если вы пришли работать в организацию, не имея опыта, вы сможете работать смотрителем, чья зарплата достаточно невысока.

Экскурсоводы часто совмещают работу с посетителями с работой в фондах. Чтобы стать куратором музея, необходимо иметь магистерское образование, а также защитить исследовательский проект.

В музеях работают младшие и старшие научные сотрудники, которые занимаются разработкой концепции развития музея и участвуют в конференциях. Для получения должности старшего научного сотрудника необходима научная степень, также они читают лекции в высших учебных заведениях.//

Гость
#497

в контакте

//Музеологи. Где вы работаете и есть ли те, которые работают по профессии?

"А я сразу после получения диплома устроилась работать... в газету. Так как в музее мне предложили нереально низкую зарплату. "

"я закончила СПбГУКИ факультет музееведения и экскурсоведения, работаю в музейно-выставочной деятельности уже 5!! лет, очень люблю свою работу. по поводу з/п. конечно денег в бюджетных организациях много не платят,"
//

#498
Гость

в контакте

//Музеологи. Где вы работаете и есть ли те, которые работают по профессии?

"А я сразу после получения диплома устроилась работать... в газету. Так как в музее мне предложили нереально низкую зарплату. "

"я закончила СПбГУКИ факультет музееведения и экскурсоведения, работаю в музейно-выставочной деятельности уже 5!! лет, очень люблю свою работу. по поводу з/п. конечно денег в бюджетных организациях много не платят,"
//

Вадик это ты?

Гость
#499
тонац

Вадик это ты?

не, не Вадик

но Тонаца вижу на форуме уже давно :))

)))))
#500
Гость

//музеолог
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
средняя по Санкт-Петербургу: 25-30тр

ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
На должность музейного смотрителя принимаются выпускники без стажа, имеющие профессиональное образование. В обязанности музеолога, работающего смотрителем, входит:

контроль посетителей, соблюдение ими правил поведения на выставках и экспозициях. Также музейный смотритель несёт ответственность за сохранность выставочного оборудования и находящихся в нём экспонатов;
при возникновении ситуаций, предусмотренных внутренними правилами, оперативно извещать службу охраны и руководство музея. К таким ситуациям относится кража или повреждение экспонатов.

ОСОБЕННОСТИ КАРЬЕРНОГО РОСТА
В крупном музее вполне можно сделать успешную карьеру. Если вы пришли работать в организацию, не имея опыта, вы сможете работать смотрителем, чья зарплата достаточно невысока.

Экскурсоводы часто совмещают работу с посетителями с работой в фондах. Чтобы стать куратором музея, необходимо иметь магистерское образование, а также защитить исследовательский проект.

В музеях работают младшие и старшие научные сотрудники, которые занимаются разработкой концепции развития музея и участвуют в конференциях. Для получения должности старшего научного сотрудника необходима научная степень, также они читают лекции в высших учебных заведениях.//

И зачем Вы мне это скопировали? Я знаю эту информацию. И даже видела ее.