Гость
Статьи
Долгие отношения. …

Долгие отношения. Нужна ли уже свадьба?

Мы сейчас с мч пятый год вместе, начали встречаться в конце института. Хоть и были довольно взрослые по возрасту, но у обоих первые серьёзные отношения, много косячили. Отношения довольно быстро …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Непорочное зачатие

Сейчас жениться, увы, "не модно"
Мой молодой человек настаивал на женитьбе в самом начале отношений
То ли для того чтобы утереть нос бывшей ,то ли для того чтобы мамка мозги не еба*а и т.п
Сейчас,спустя три года на мой вопрос: "может поженимся ?"
Отвечает : "зачем "
А и вправду ,зачем ?Чтобы утереть нос подругам ?Или потому ,что так принято ?
Ох уж это социальное давление ...

А че не согласилась то,могла бы побыстрее узаконить. А так он тебя не серьзно воспринимает

Автор
#52
338497

ну и решите для себя - готовы вы с хорошим, удобным, но не хотящим на вас женится человеком прожить еще несколько лет. Да и вы похоже очень острых чувств к нему не испытываете, вам с ним тоже удобно, а замуж хочется скорее под влиянием общественного мнения. Может это вы потом встретите большую любовь и резко выйдете замуж за другого. Может всю жизнь так и просидите, и все будет хорошо, ровно, стабильно, с починенной сантехникой и помытой посудой, но без кольца и детей. Можете уйти и искать того, кто захочет семью в традиционном понимании. Только вам решать.

Да, каких-то супер-ярких чувств нет. Всё-таки всему своё время. А когда это натужно и из серии «пора», то все волшебство исчезает.
Но есть другие, спокойные чувства, уверенность, уважение, огромная привычка и извините за пошлость «потраченные годы». Это и держит

Автор
#53
Непорочное зачатие

Сейчас жениться, увы, "не модно"
Мой молодой человек настаивал на женитьбе в самом начале отношений
То ли для того чтобы утереть нос бывшей ,то ли для того чтобы мамка мозги не еба*а и т.п
Сейчас,спустя три года на мой вопрос: "может поженимся ?"
Отвечает : "зачем "
А и вправду ,зачем ?Чтобы утереть нос подругам ?Или потому ,что так принято ?
Ох уж это социальное давление ...

Да почему не модно. Наоборот наблюдаю тенденцию, что как раз много свадеб без залётов, женятся, живут несколько лет без детей, путешествуют, карьеры делают, жильё покупают. Во времена юности моего брата в нулевых через одну свадьбу невеста с животом или без, но уже в положении.

Автор
#54
Гость

Ты бы ещё через два года спросила,дура.
Означай границы сразу. Никаких встречай 5 лет. Год и свадьба. Все,остальное ничего не значит
И да,за 5 лет можно было предложение сделать. И искать надо состоятельного мужика,с собственной квартирой и тд,а не это нищеброда на словах "планирует"

Чуть покорректнее, ок?
Я за отношения с ровней. Я сама без наследства, подаренных квартир и богатых бабушек. Поэтому выбираю себе аналогичных.

Гость
#55
Гость

И с точки зрения СК и с точки зрения здравого смысла. Муж это тот, с кем женщина расписана в ЗАГСе. Все остальные мужчины - это любовники, сожители, половые партнёры - кто угодно, но не муж. Я однозначно за официальную семью, а не сожительство ))). Автор я так понимаю тоже.

с точки зрения здравого смысла до появления загса семей не было? Если что, загсам чуть более 100 лет, а мужья и жёны известны ещё со времён древней Греции. Что-то не сходится в вашем здравом смысле.

Гость
#56
Непорочное зачатие

Сейчас жениться, увы, "не модно"
Мой молодой человек настаивал на женитьбе в самом начале отношений
То ли для того чтобы утереть нос бывшей ,то ли для того чтобы мамка мозги не еба*а и т.п
Сейчас,спустя три года на мой вопрос: "может поженимся ?"
Отвечает : "зачем "
А и вправду ,зачем ?Чтобы утереть нос подругам ?Или потому ,что так принято ?
Ох уж это социальное давление ...

как зачем? чтобы в судебном порядке разделить имущество примерно поровну, даже если один из двоих вкладывался больше. Плюсом идёт то, что на официального супруга автоматом вешаются все дети в браке, даже если они не его биологические. Если супруга беременна или ребёнку нет года, то супруг не может подать на развод.

Гость
#57
338497

ваш папа не женился на маме или был идиот?

мой папа официально расписался с моей мамой когда отец был уже неизлечимо болен. А так всю жизнь прожили вместе в нормальной полной семье. Но неофициальной с точки зрения семейного кодекса.

Гость
#58
Гость

с точки зрения здравого смысла до появления загса семей не было? Если что, загсам чуть более 100 лет, а мужья и жёны известны ещё со времён древней Греции. Что-то не сходится в вашем здравом смысле.

А это загадка )

338497
#59
Гость

А это загадка )

так простите до советского союза все семьи были венчаные. Это тоже обряд заключения брака, и он посерьезнее гражданской регистрации. Не просто так сожительствовали. Никаких загадок. И если вы скажете, что христианству и значит венчанию тоже всего две тысячи лет, то не переживайте, у древних греков тоже были обряды заключения брака.

Гость
#60
338497

так простите до советского союза все семьи были венчаные. Это тоже обряд заключения брака, и он посерьезнее гражданской регистрации. Не просто так сожительствовали. Никаких загадок. И если вы скажете, что христианству и значит венчанию тоже всего две тысячи лет, то не переживайте, у древних греков тоже были обряды заключения брака.

И в чем его серьезность ? Откуда вообще стремление вмешать в отношения некую третью сторону - государство или церковь ? ) тем более что теперь и развод не проблема и за измены никаких наказаний нет.

Гость
#61

Автор! Парень ваш абсолютно не хочет на вас жениться и мой вам совет, как взрослой женщины, в молодости постоянно прогибавшей парней до ЗАГСа: НЕ НУЖНО этого делать! Нельзя насильно мужика заставлять с собой жить, насильно его тащить в ЗАГС, все закончится очень плохо, он все равно уйдёт и ещё напоследок скажет, что это была ваша идея, а он вас никогда не любил и жениться не хотел. Останетесь матерью-одиночкой. Пока вы молоды не совершайте этих ошибок. Вам нужно съехать от него и жить своей жизнью, общаться с разными парнями, нравится им и обязательно найдётся мужчина, который САМ выберет вас без давления (если вы первой не начнёте давить), а муж, который нехотя жениться на вас под давлением, а по факту не хочет на вас женится - такой муж не нужен вам, значки он вам? Спокойно погорите с ним, скажите, что в ваших планах семья с любящим мужчиной и если он вас не любит или не видит своей женой - вам нужно расставаться.

Гость
#62
Гость

И в чем его серьезность ? Откуда вообще стремление вмешать в отношения некую третью сторону - государство или церковь ? ) тем более что теперь и развод не проблема и за измены никаких наказаний нет.

А зачем тогда вам вообще документы, ну паспорт например, или свидетельство о рождении? Зачем вообще вмешивать государство в свою жизнь?!

Автор
#63
Гость

Автор! Парень ваш абсолютно не хочет на вас жениться и мой вам совет, как взрослой женщины, в молодости постоянно прогибавшей парней до ЗАГСа: НЕ НУЖНО этого делать! Нельзя насильно мужика заставлять с собой жить, насильно его тащить в ЗАГС, все закончится очень плохо, он все равно уйдёт и ещё напоследок скажет, что это была ваша идея, а он вас никогда не любил и жениться не хотел. Останетесь матерью-одиночкой. Пока вы молоды не совершайте этих ошибок. Вам нужно съехать от него и жить своей жизнью, общаться с разными парнями, нравится им и обязательно найдётся мужчина, который САМ выберет вас без давления (если вы первой не начнёте давить), а муж, который нехотя жениться на вас под давлением, а по факту не хочет на вас женится - такой муж не нужен вам, значки он вам? Спокойно погорите с ним, скажите, что в ваших планах семья с любящим мужчиной и если он вас не любит или не видит своей женой - вам нужно расставаться.

Спасибо вам!

Я, в общем, так и делаю - говорю, что раз он ничего не делает, следовательно ничего не хочет, то мне это не подходит и давай расставаться и искать подходящих людей. На что он мне - нет! Я все хочу ! Я туплю/да, я был неправ, исправлюсь! Все будет отлично.

После этого зашевелился, начал квартиры смотреть на сайте

Автор
#64
Гость

И в чем его серьезность ? Откуда вообще стремление вмешать в отношения некую третью сторону - государство или церковь ? ) тем более что теперь и развод не проблема и за измены никаких наказаний нет.

Извините, уважаемый/ая, но я не поднимаю в своей теме вопрос нужна ли в принципе регистрация брака. Не могли бы это обсудить в другом месте? Спасибо

338497
#65
Автор

Спасибо вам!

Я, в общем, так и делаю - говорю, что раз он ничего не делает, следовательно ничего не хочет, то мне это не подходит и давай расставаться и искать подходящих людей. На что он мне - нет! Я все хочу ! Я туплю/да, я был неправ, исправлюсь! Все будет отлично.

После этого зашевелился, начал квартиры смотреть на сайте

тогда возможен вариант, что он сам не хочет, ему все это не надо, но он вас любит и готов идти навстречу. Да, тут понятно, почему вы думаете рвать отношения или нет, с учетом что человек спокойный и хороший. Сам он не предложит. Можете предложить вы - но не "нууу да, когда-нибудь", а что-то конкретное, типа давай в октябре подаем заявление в загс, или расходимся, потому что мне это надо и я буду искать именно такие отношения. Но осадок, что вы затащили, останется. Ну или как в начале темы говорили, подождать до осени и валить если сам нет.

Гость
#66
Гость

А зачем тогда вам вообще документы, ну паспорт например, или свидетельство о рождении? Зачем вообще вмешивать государство в свою жизнь?!

Паспорт нужен государству чтобы вас посчитать и контролировать. Так же он нужен для идетификации человека как собственника, например квартиры или банковского счета. А вот свидетельство о браке разве что на наследство влияет, либо на распил при разводе. В общем на то что связано с окончанием брака )

338497
#67
Гость

Паспорт нужен государству чтобы вас посчитать и контролировать. Так же он нужен для идетификации человека как собственника, например квартиры или банковского счета. А вот свидетельство о браке разве что на наследство влияет, либо на распил при разводе. В общем на то что связано с окончанием брака )

"не ходите девки замуж, ничего хорошего". Вы главное не переживайте так, вам не грозит)

Гость
#68
Гость

Паспорт нужен государству чтобы вас посчитать и контролировать. Так же он нужен для идетификации человека как собственника, например квартиры или банковского счета. А вот свидетельство о браке разве что на наследство влияет, либо на распил при разводе. В общем на то что связано с окончанием брака )

А я тот думала вы идейный анархист, против всех документов) но нет, оказывается ради своей квартиры вы готовы документы оформить, а вот ради близкого человека - нет.

Гость
#69
Гость

Паспорт нужен государству чтобы вас посчитать и контролировать. Так же он нужен для идетификации человека как собственника, например квартиры или банковского счета. А вот свидетельство о браке разве что на наследство влияет, либо на распил при разводе. В общем на то что связано с окончанием брака )

Кстати, во многих странах сейчас брак оформлять не обязательно, совместное проживание приравнивается к браку по закону. Т е делить имущество при разъезде придётся так же, как если бы был оформлен брак. Наверное, и в России к этому придут.

Гость
#70
Гость

Кстати, во многих странах сейчас брак оформлять не обязательно, совместное проживание приравнивается к браку по закону. Т е делить имущество при разъезде придётся так же, как если бы был оформлен брак. Наверное, и в России к этому придут.

И тогда женщинам загс станет не нужен ? Таки весь кипиш ради отпилить бабла ? Не проще заработать самой ? )

Гость
#71
Гость

А я тот думала вы идейный анархист, против всех документов) но нет, оказывается ради своей квартиры вы готовы документы оформить, а вот ради близкого человека - нет.

просто одному близкому человеку нужно понимать, что официальная регистрация брака нужна для того, чтобы при расторжении брака имущество распилилось в пользу другого, уже не близкого человека. Вот и вся тайна полишинеля этого вожделенного штампика в паспорте. И нынешние женщины в крайне агрессивной манере склоняют якобы "близкого" человека к этой крайне "заманчивой" для мужчин процедуре.

Гость
#72
Гость

Кстати, во многих странах сейчас брак оформлять не обязательно, совместное проживание приравнивается к браку по закону. Т е делить имущество при разъезде придётся так же, как если бы был оформлен брак. Наверное, и в России к этому придут.

наверное тогда все перейдут на гостевой брак :) А про демографию вообще можно будет забыть :) Хотя о ней и так уже перестали вспоминать. Эмигранты- надежда нации :)

Гость
#73

Вы хотите от него детей? Каким Вы представляете себе вашу с ним совместную жизнь? Обсудите с ним все это. Вполне возможно, что и взгляды на брак у Вас с парнем разные. Главное ведь не сама роспись, а дальнейшая совместная жизнь. Если он начнет петь песни типо "давай повременим с детьми", то и смысл за такого стремиться замуж? Из Вашего рассказа у меня создалось впечатление, что для него главное в жизни отдых и развлечения, а такой человек для семьи не очень подходит.

Гость
#74

Всем дамам один вопрос - почему постелите до свадьбы, а потом начинаются вопросы из жизни животных??? Кто-то заставлял??? Кого нашли... Такой нынче рынок - качество населения того.

Гость
#75
Автор

Вот не знаю. В быту все устраивает, в быту он сокровище - гораздо аккуратнее меня, я могу и в хаосе жить, меня не напрягает. И уберёт, и помоет, и все что попросишь сделает. Заботливый. Неприхотлив в еде абсолютно. Встретит в любое время дня и ночи, отвезёт куда скажешь и будет терпеливо ходить по магазинам, ни слова не сказав. Подарки делает хорошие, дорогие, полезные. Абсолютно не романтичен. Комплимента не дождёшься.
Но вся эта история с «тянучкой» очень сильно отталкивает. Всё-таки я люблю, когда меня любят. То ли глупый в этом плане, то ли ... не знаю. Не подлый, не думаю что умышленно «использует»

Автор, вы замуж хотите для галочки?

Гость
#76

Если сразу не предложил пожениться, то это должно наводить на определенные мысли. А действительно ли вы ему дороги или просто удобны. Если мужчина по настоящему любит обязательно женится и тянуть с этим не будет!

Гость
#77
Автор

Потому что не хочу предложения любой ценой, лишь было. Хочу чтобы сделал сам мужчина, потому что хочет чтобы я была его женой. Потому что и так совместное проживание «предложила» я. Про женитьбу говорю тоже только я. Пусть хоть этот шаг сделает сам

нам всем женщинам конечно хочется, чтобы мужчина сам сделал предложение, я вас понимаю, самой так хочется, но к сожалению, в жизни так бывает, но редко. В БОЛЬШИНСТВЕ браков брак состоялся только потому, что женщина на этом настояла и сама предложила, сказав, что другой вариант её не устраивает. Печально, но так. Ничего не потребуешь - ничего не получишь. Если женщина соглашается быть сожительницей или любовницей, то мужчины чаще не женятся. Зачем им это, если он и так имеет всё, что ему надо? И соглашаясь на эти оба варианта, женщине труднее сделать так, чтобы отношения кончились браком.

Гость
#78
Гость

нам всем женщинам конечно хочется, чтобы мужчина сам сделал предложение, я вас понимаю, самой так хочется, но к сожалению, в жизни так бывает, но редко. В БОЛЬШИНСТВЕ браков брак состоялся только потому, что женщина на этом настояла и сама предложила, сказав, что другой вариант её не устраивает. Печально, но так. Ничего не потребуешь - ничего не получишь. Если женщина соглашается быть сожительницей или любовницей, то мужчины чаще не женятся. Зачем им это, если он и так имеет всё, что ему надо? И соглашаясь на эти оба варианта, женщине труднее сделать так, чтобы отношения кончились браком.

Вот именно, женщина тоже должна себя вести так, чтобы мужчине захотелось сделать ей предложение.

Гость
#79

Вы у него в кармане и согласны ждать. Он даже совместно жить не испытывал потребности, а Вы грезите о свадьбе.
Съехали бы Вы от него и начали бы жить своей жизнью. Он пусть либо хорошо Вас поуговаривает, одного раза с букетом или телефоном не достаточно, пусть постарается, пусть ощутит насколько Вы ему дороги, а если нет, то отпустите, значит не Ваш мч, в противном случае сами себе сделаете хуже, жениться, а потом такая же ситуация с детьми, не хочу, не рентабельно... А потом вдруг с другой окажется всё хочу и сразу...

гость
#80

Жениться надо пока есть любовь. А когда чувства притупляются, да и поднадоедают друг другу, то есть много шансов, что люди расстанутся. Скорее всего вы банально "пересидели" тот период пока у обоих полыхали чувства.

Гость
#81
Гость

У меня такая же фигня. Почитайте психолога Шагова на эту тему, называется "тапкивсад", можете по хештегу найти.
Я ушла и мужчина сказал мне "не уверен, что хочу быть с тобой всю жизнь и жениться на тебе". Если мужчина тянет, значит, что не так уж вы ему нравитесь. И вы просто временный вариант для него.

А ещё бывает что у мужчины настолько много проблем и долгов что до женитьбы сейчас ну никак совсем а так он очень сильно любит

Гость
#82
Вау🖤

Фе, как можно замужество выпрашивать? Сразу сказала о своих плана на будущее. Выслушала его. Если ничего общего , то нефиг время тратить.
А ты небось и в быту стараешься, лишь бы женился. А надо чтоб мужчина старался , чтобы женщина согласилась.

Со слов автора как раз наоборот, муж все моет убирает, а она могла бы жить в помойке и ее бы устроило. Спрашивается зачем она ему такая нужна вообще.

Гость
#83
Автор

Потому что не хочу предложения любой ценой, лишь было. Хочу чтобы сделал сам мужчина, потому что хочет чтобы я была его женой. Потому что и так совместное проживание «предложила» я. Про женитьбу говорю тоже только я. Пусть хоть этот шаг сделает сам

так вы уже добиваетесь предложения любой ценой , устраиваете скандалы. сначала скандалами заставили съехаться ,а теперь теми же скандалами в ЗАГС мужика толкаете , может и правда проще самой сделать предложение скажет да значит да , ну а на нет (и увиливания)как говориться и суда нет , и ваши нервы здоровее будут и не профукаете еще пару лет в непонятках и скандалах

Гость
#84

Ну какие могут быть предложения и свадьбы через столько лет, да еще и в статусе сожительницы? Пошли, расписались в джинсах, взяли чемодан и поехали отдыхать. Устраивает такой вариант? Говорите прямо, так и так, перед следующей поездкой идем в загс. Откажется - значит не будет этого штампа никогда. А если уж обязательно нужно предложение, кольцо, пошлое синтетическое платье и пупсы на капоте - то это уж точно не с ним, хотя и другого найти, чтобы в 30+ лет тратил немалую сумму на подобную ерунду - тоже под большим вопросом. Такого в 20 нужно было искать и уж точно не напрашиваться к нему в сожительницы.

Гость
#85
Гость

Он не хочет женитьбы и совместного быта, а хочет путешествий и развлечений, но вы это знаете и без меня.
Предложение если и сделает, то начнет тянуть со свадьбой, в итоге еще пару лет проходите в статусе невесты, пока вам не надоест

Пока ему не надоест.

Гость
#86
Гость

Он не хочет женитьбы и совместного быта, а хочет путешествий и развлечений, но вы это знаете и без меня.
Предложение если и сделает, то начнет тянуть со свадьбой, в итоге еще пару лет проходите в статусе невесты, пока вам не надоест

Пока ЕМУ не надоест.

Гость
#87

Бабы каются,а девки дуры замуж собираются..

Гость
#88

Автор, а вы любите друг друга? Почему вопрос о замужестве настолько остро встает? Что вы ждете от статуса "жена"? Самого статуса и прекращения насмешек подружек? Мне кажется вам не ваш мужчина нужен, а сам факт замужества. В таком случае ничего хорошего из вашего брака не выйдет, только слово "брак" в прямом смысле.

Гость
#89

Автор, нет свадьба не нужна

Гость
#90
Гость

Автор, а вы любите друг друга? Почему вопрос о замужестве настолько остро встает? Что вы ждете от статуса "жена"? Самого статуса и прекращения насмешек подружек? Мне кажется вам не ваш мужчина нужен, а сам факт замужества. В таком случае ничего хорошего из вашего брака не выйдет, только слово "брак" в прямом смысле.

Хорошее дело браком не назовут

Алексей
#91
Гость

а я бы на месте вашего МЧ вас сменил на более молодую и менее мозгоедистую

Не хамите женщине!

Гость
#92

ответьте себе честно на вопрос - зачем вам штамп? я 14 лет в гражданском браке и счастлива. Мне было сделано предложение 7 лет назад, но мне штамп просто не нужен и все.

Гость
#93
Автор

Потому что не хочу предложения любой ценой, лишь было. Хочу чтобы сделал сам мужчина, потому что хочет чтобы я была его женой. Потому что и так совместное проживание «предложила» я. Про женитьбу говорю тоже только я. Пусть хоть этот шаг сделает сам

Вы действительно не видите,что он не хочет на вас жениться?

Татьяна
#94
Гость

Автор, а вы любите друг друга? Почему вопрос о замужестве настолько остро встает? Что вы ждете от статуса "жена"? Самого статуса и прекращения насмешек подружек? Мне кажется вам не ваш мужчина нужен, а сам факт замужества. В таком случае ничего хорошего из вашего брака не выйдет, только слово "брак" в прямом смысле.

Как же точно написали!

Гость
#95

Бросайте его! Вы уже дошли до точки невозврата. Ничего хорошего из таких отношений не выйдет. Самооценка не железная. Даже если он на вас женится - осадочек и обида останутся на всю жизнь. Оно вам надо? Я по своей ситуации сужу. Тоже не хотел на мне женится ни в какую. Я бы бросила с лёгкостью, но у нас уже был ребёнок.. Приходилось терпеть это унизительное положение ради ребёнка. Когда он все-таки соизволил на мне женится, я его уже ненавидела. В день нашей свадьбы его родственники прямо спрашивали у меня "теперь то ты не будешь ебпть ему мозг? ". Сейчас мы живём вроде нормально, но временами (особенно когда женится кто-то из окружения), на меня накатывает такая депрессия, я такой несчастной себя ощущаю, он мне становится противен, думаю что лучше бы разошлась с ним тогда, был бы шанс встретить нормального мужика. Оно вам надо? У вас нет детей! Бегите от этого придурка пока не поздно.

Гость
#96

вот честно сказать, у меня абсолютно такая же была ситуация, мы встречались 5 лет, и у меня честно уже подгорало, мало того, что куча вопросов было со сторон друзей,родственников ну когда,ну когда, так и сама не понимала в чем проблема. Много раз ругались из-за этого.
Вы с ним поговорите, спокойно может он что-то боится, либо хочется что-то для вас подготовить, и тд. Есть тип мужчин которые не со зла это оттягивают) а в сферу своей тугодумности.
Расскажу свой пример как у нас в итоге получилось:
мы отдыхали, все у нас было здорово романтика, мы опять заговорили насчет свадьбы ничего конкретного не было как всегда, но я решила не давить на него, приехали с моря опять все тихо спокойно без ссор и тд, и лежим мы ванне и говорю слушай давай поженимся в августе? ну уже вместе, уже как то все устаканилось, на что он говорит да, давай.вообще не понимаю почему мы тянем и надо было давно поженится. и все! 2 месяца подготовки к свадьбе и тадаааам я жена).НО
конечно же есть но! поосле этого, вы будете думать блин а не я ли это на него надавила, другим такие предложения делали так это было круто, а мы просто так и все такое.
Поэтому поймите для себя, что именно вам надо. если вы видите его любовь заботу то скорее всего причина в том что он тугодум, и ничего страшного нет в том чтобы предложить самой. сейчас тьфу тьфу тьфу слава Богу мы живем замечательно, и он постоянно говорит как здорово что мы поженились) что ты моя жена и тд)поэтому у каждого своя ситуация.

Гость
#97

Что за галочка в голове - надо выходить замуж.Это вас стереотипы общества так накрутили , или Мама сказала. Это не вопрос . Бедного мужика уже достали . Бросит вас и слава богу , будете ещё 5 лет другому клевать мозг. А он женится по-любому раньше вас . Такие как вы раздражают всех , и мужчин и женщин.

Ирина
#98

Как унизительно....Какаясвадьба...Нму это не нужно.

Гость
#99

Автор! Алло! Лето прошло! Что предприняли то?

Гость
#100

А ВАМ зачем свадьба?? Что ВАМ лично даст женитьба? Тем более, если на самоизоляции вы ругались. Вам просто спать надо вместе, а не жить.