Гость
Статьи
Девочки, как вы …

Девочки, как вы налаживали быт?

Во сколько лет вы сьехались со своим мужчиной? Сколько ушло времени на то, чтобы притереться, наладить быт? Были ли комплексы и волнения из-за того, что вы чего-то не умеете по хозяйству?

Viper
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как бэ не совсем не стыдно признаться,что я что-то не могу приготовить.
Скажу "научи"
Он научит делать так, как он любит. И всем норм.

Терпеть не могу взаимную бытовую критику. Мы же не бпбки пилить друг друга из-за непомытой чашки.

🐝
#2

🤦🏻‍♀️

Гость
#3

Съехалась с мч в 21, после 2 месяцев отношений. Притиралась мы конкретно, ругались очень часто. Пока ни разругались конкретно, вот настолько насколько возможно. Год не общались. Потом сошлись снова и теперь уже все проще как-то, я повзрослела и многому научилась, и он стал уступать чаще. По поводу комплексов - да, были, ибо училась всему в самом браке так сказать и многое не умела. Плюс ругались, короче первое время и первый год - полная жесть

Гость
#4

Есть стиралки
Если дома сиало грязно и никто ничего нп делант, по умолчанию это обязанность женщины.
Молча берешь и делаешь , не раздувая из этого проблему.

И еще момент такой, в подруги муж пришел с работы, ничего не приготовлено , она тоже приходит с работы, а он обиделся.)
Я считаю он не прав.

Гость
#5
Гость

Съехалась с мч в 21, после 2 месяцев отношений. Притиралась мы конкретно, ругались очень часто. Пока ни разругались конкретно, вот настолько насколько возможно. Год не общались. Потом сошлись снова и теперь уже все проще как-то, я повзрослела и многому научилась, и он стал уступать чаще. По поводу комплексов - да, были, ибо училась всему в самом браке так сказать и многое не умела. Плюс ругались, короче первое время и первый год - полная жесть

Простите за повторы*

Гость
#6
Гость

Мне как бэ не совсем не стыдно признаться,что я что-то не могу приготовить.
Скажу "научи"
Он научит делать так, как он любит. И всем норм.

Терпеть не могу взаимную бытовую критику. Мы же не бпбки пилить друг друга из-за непомытой чашки.

Он вас содержит?
Если нет, то что значит, что он учит вас готовить так, как он любит?
Почему не он готовит для вас то, что вы любите?

Гость
#7

Вообще ничего не умела готовить, даже пюре и яичницу) к уборке была приучена , но не прям чтоб вообще все вовремя и стирать и так далее) было бы желание как говорится) как только съехалась с мужем появилось желание его радовать , стала учиться готовить по рецептам , по советам родных, что то не получалось готовить , но это ничего страшного, и вот сейчас неплохо готовлю) появилось желание содержать наше гнездышко в чистоте) квартиру снимаем , ремонт обычный, без навесных потолков и так далее, но покупаю домой всякие детали , чтобы было уютно) дома должно быть чисто и приятно пахнуть) по поводу притирки не переживайте , если есть любовь , уважение и желание к совместному будущему , семье , все будет прекрасно)

Гость
#8
Гость

Съехалась с мч в 21, после 2 месяцев отношений. Притиралась мы конкретно, ругались очень часто. Пока ни разругались конкретно, вот настолько насколько возможно. Год не общались. Потом сошлись снова и теперь уже все проще как-то, я повзрослела и многому научилась, и он стал уступать чаще. По поводу комплексов - да, были, ибо училась всему в самом браке так сказать и многое не умела. Плюс ругались, короче первое время и первый год - полная жесть

А зачем сходились снова с тем, с кем ругались и расстались? Других мужчин вокруг не было?

Гость
#9

Автор. ну Вы же до сожительства как то жили? Убирали свою комнату, готовили, стирали и гладили вещи? Что в наше время можно не уметь делать по хорзяйству? Или Вы имеет в виду доить корову и выращивать огород? Если да, то тогда. конечно, возможны варианты.

Гость
#10
Гость

Он вас содержит?
Если нет, то что значит, что он учит вас готовить так, как он любит?
Почему не он готовит для вас то, что вы любите?

Опять вы)
Я должна знать, как он любит, чтобы не готовитб то, что потом никто не съест.
Насчет содержит- продукты пркупает и тоже готовит.

Без лишнего фанатизма

Гость
#11
Гость

Есть стиралки
Если дома сиало грязно и никто ничего нп делант, по умолчанию это обязанность женщины.
Молча берешь и делаешь , не раздувая из этого проблему.

И еще момент такой, в подруги муж пришел с работы, ничего не приготовлено , она тоже приходит с работы, а он обиделся.)
Я считаю он не прав.

Что значит, по умолчанию обязанность женщины и молча делаешь? 😨
У вас там рабство какое-то? Вас держат в плену?

Гость
#12
Гость

А зачем сходились снова с тем, с кем ругались и расстались? Других мужчин вокруг не было?

Были, но сердцу не прикажешь) я не жалею, что снова вместе, по факту никто никому не изменял, он не гулял, просто были упертые оба и не могли договориться никогда, но расстояние и время все расставило по своим местам

Гость
#13
Гость

Что значит, по умолчанию обязанность женщины и молча делаешь? 😨
У вас там рабство какое-то? Вас держат в плену?

Мужчины к уборке равнодушны чаще всего.

Гость
#14
Гость

Вообще ничего не умела готовить, даже пюре и яичницу) к уборке была приучена , но не прям чтоб вообще все вовремя и стирать и так далее) было бы желание как говорится) как только съехалась с мужем появилось желание его радовать , стала учиться готовить по рецептам , по советам родных, что то не получалось готовить , но это ничего страшного, и вот сейчас неплохо готовлю) появилось желание содержать наше гнездышко в чистоте) квартиру снимаем , ремонт обычный, без навесных потолков и так далее, но покупаю домой всякие детали , чтобы было уютно) дома должно быть чисто и приятно пахнуть) по поводу притирки не переживайте , если есть любовь , уважение и желание к совместному будущему , семье , все будет прекрасно)

Вы работаете? Почему ваш мужчина не стремится радовать вас выпечкой и котлетами и наводить чистоту в вашем гнездышке? Очередной бытовой инвалид?

Гость
#15
Гость

Опять вы)
Я должна знать, как он любит, чтобы не готовитб то, что потом никто не съест.
Насчет содержит- продукты пркупает и тоже готовит.

Без лишнего фанатизма

Кто опять я? Мы встречались? я не запоминаю номера.
Продукты покупает это не содержит. Пусть встает к плите и готовит. Сам. И убирает тоже, кабанчиком.

Клео
#16

Мы не съехались, а поженились и муж стал жить в моей 2к. квартире, а свою однушку стал сдавать квартирантам, деньги в общий бюджет, как и зарплаты. Женаты менее года, притираемся. Быт в моей квартире был отлично налажен ещё до мужа. Комплексов и волнения у меня не было, я по хозяйству умею всё, кроме шитья, вязания и делания уколов. Не умею делать косметический ремонт квартиры, нанимаю специалистов. Заменить в смесителе кран-буксы могу, и поменять сами смесители на кухне и в ванной. Разбираюсь в электричестве. Могу сверлить, пилить, забивать. Могу в машине поменять сама запаску.

Гость
#17
Гость

Были, но сердцу не прикажешь) я не жалею, что снова вместе, по факту никто никому не изменял, он не гулял, просто были упертые оба и не могли договориться никогда, но расстояние и время все расставило по своим местам

Ну вам повезло. Большинство после расставания только понимает, как хорошо без этого человека.

Гость
#18
Гость

Кто опять я? Мы встречались? я не запоминаю номера.
Продукты покупает это не содержит. Пусть встает к плите и готовит. Сам. И убирает тоже, кабанчиком.

Ахаха, с вашими советами со мной точно никто жить не будет..

Гость
#19
Гость

Мужчины к уборке равнодушны чаще всего.

Ну тогда зачем жить с таким? Пусть живет в хлеву, в грязи по уши и в обнимку с тараканами и крысами.
Не представляю себе ситуацию, где женщина работает, и при этом ещё сама готовит и убирает. Зачем ей мужик в таком случае? Зачем вообще нужен мужчина, если он даже не обеспечивает ее и не убирает, хоть иногда?

Гость
#20
Гость

Он вас содержит?
Если нет, то что значит, что он учит вас готовить так, как он любит?
Почему не он готовит для вас то, что вы любите?

потому что она баба и должна все по дому делать а мужчина должен отдыхать .ты че элементарных вещей не знаешь бабка? если она че то неделает то пинок под *** и досвидания гуляй на помойке.зачем мужчине ленивая бесполезная кобыла?

Гость
#21

Комплексов не было, были нюансы, в которые я вникала, училась .
Волнения есть, когда делаю то, что никогда не делала, блины, подушки постирать, торт, законсервироватт продуеты назиму, вот тогда волнение есть, получится ли

Гость
#22

Я сразу сказала, что я готовить не люблю и не умею

Гость
#23
Клео

Мы не съехались, а поженились и муж стал жить в моей 2к. квартире, а свою однушку стал сдавать квартирантам, деньги в общий бюджет, как и зарплаты. Женаты менее года, притираемся. Быт в моей квартире был отлично налажен ещё до мужа. Комплексов и волнения у меня не было, я по хозяйству умею всё, кроме шитья, вязания и делания уколов. Не умею делать косметический ремонт квартиры, нанимаю специалистов. Заменить в смесителе кран-буксы могу, и поменять сами смесители на кухне и в ванной. Разбираюсь в электричестве. Могу сверлить, пилить, забивать. Могу в машине поменять сама запаску.

Вы крутая, я бы хотела сама себе такую жену. А зачем вам мужчина, если вы все сама можете?

Гость
#24
Гость

Кто опять я? Мы встречались? я не запоминаю номера.
Продукты покупает это не содержит. Пусть встает к плите и готовит. Сам. И убирает тоже, кабанчиком.

а не пошла бы ты нах...й скотина ленивое уе.би.ще

Гость
#25
Гость

Ахаха, с вашими советами со мной точно никто жить не будет..

Да ладно, полно мужчин, которые и обеспечивают, и убирают, и даже иногда готовят. Спуститесь на землю. И эти мужчины еще и женятся, а не сожительствуют.

Гость
#26

Вышла замуж в 23 года, тогда только стали жить вместе. Никаких притирок по бытовым вопросам не было, потому что мы с мужем у своих родителей всегда были в качестве бесплатной рабсилы, к труду приучены с малолетства. Хорошо это или плохо, но к быту мы из-за этого были готовы полностью, правда, я не умела многое готовить, потому что с родителями у меня рацион был скудным и однообразным, ничего, научилась, готовлю я отлично. Муж умел уже тогда делать всю "мужскую" работу, в том числе и ремонт квартиры, плюс всё, что связано с ремонтом автомобиля. По дому тоже делал почти всё, кроме готовки, но я и не настаивала, да и до сих пор готовлю только я, а он всегда на подхвате и моет посуду. Зато он убирает лучше и быстрее, чем я.

Гость
#27
Гость

Ну тогда зачем жить с таким? Пусть живет в хлеву, в грязи по уши и в обнимку с тараканами и крысами.
Не представляю себе ситуацию, где женщина работает, и при этом ещё сама готовит и убирает. Зачем ей мужик в таком случае? Зачем вообще нужен мужчина, если он даже не обеспечивает ее и не убирает, хоть иногда?

Не постоянно она готовит, он тоже
Уборка ежедневная не нужна.
Стирает машинка.

Гость
#28
Гость

Что значит, по умолчанию обязанность женщины и молча делаешь? 😨
У вас там рабство какое-то? Вас держат в плену?

какое рабство ты бредишь бабка?баба должна летать как сссаный веник или летит на помойку а на ее место идет нормальная

Гость
#29
Гость

Да ладно, полно мужчин, которые и обеспечивают, и убирают, и даже иногда готовят. Спуститесь на землю. И эти мужчины еще и женятся, а не сожительствуют.

Вв себе или кому-то цену набиваете сейчас.
Но прка это только слова

Гость
#30
Гость

потому что она баба и должна все по дому делать а мужчина должен отдыхать .ты че элементарных вещей не знаешь бабка? если она че то неделает то пинок под *** и досвидания гуляй на помойке.зачем мужчине ленивая бесполезная кобыла?

Ну если она не работает, а он ее обеспечивает с ног до головы, покупает ей абсолютно все, вплоть до оплаты салонов красоты и автомобилей, то согласна, пусть она шуршит по дому и не выепывается.
Иначе мужла в лес с его хотелками.

Гость
#31
Гость

Комплексов не было, были нюансы, в которые я вникала, училась .
Волнения есть, когда делаю то, что никогда не делала, блины, подушки постирать, торт, законсервироватт продуеты назиму, вот тогда волнение есть, получится ли

А почему волнуетесь, получится ли? Если не получится, то что?

Гость
#32
Гость

а не пошла бы ты нах...й скотина ленивое уе.би.ще

Потуши пу кан, бом била. С какой стати женщина должна все делать по дому? Если она работает, то тем более не должна. Она может есть свои йогурты и салатики, а мужик пусть харчуется чем хочет и где хочет, это точно не ее проблемы.

Лунный ангел
#33

Сразу как поженились в 19 лет поделили обязанности, у нас так: раз в месяц клининг убирает, раз в неделю муж пылесосит с функций моющей полы сразу, выносит мусор, моет посуду, закупает продукты. Я готовлю, стираю и глажу. Часто делаем параллельно на выходных или вечером что-то. Стеснений никаких не было, всему вместе учились

Гость
#34
Гость

Не постоянно она готовит, он тоже
Уборка ежедневная не нужна.
Стирает машинка.

Так кто работает из них?
И про уборку непонятно и готовку. Генералка допустим раз в неделю, но посуду там, пол желательно каждый день, разве нет? Или разводить сра ч и плесень?

Темная ночь
#35

Чему там притираться? Если оба не психи и говорят на одном языке, то какие могут быть проблемы вообще?

Гость
#36
Гость

какое рабство ты бредишь бабка?баба должна летать как сссаный веник или летит на помойку а на ее место идет нормальная

Не го ни, лучше на помойке тогда уж, чем бесплатной рабыней наглого мужика, который тебя даже не обеспечивает.

Гость
#37
Гость

А почему волнуетесь, получится ли? Если не получится, то что?

Стыдно, неприятно, разочарование, может быть кропотливо убирать или надо будет новое покупать, как с подушками

Гость
#38
Гость

Вв себе или кому-то цену набиваете сейчас.
Но прка это только слова

Зачем мне набивать? Просто говорю о реальных мужчинах.
Просто какие-то бабы с низкой самооценкой соглашаются на домашних жло бов, тиранов и бытовых инвалидов. Но не все соглашаются, поверьте.

Гость
#39
Гость

Стыдно, неприятно, разочарование, может быть кропотливо убирать или надо будет новое покупать, как с подушками

Стыдно перед кем? 😮 Перед мужиком что ли?

Гость
#40

А вы домохозяйкой к нему устроились, или переехали к парню? Задолбали эти 2 понятия путать

93
#41
Гость

Мужчины к уборке равнодушны чаще всего.

Если он равнодушен к уборке, значит он равнодушен к чистоте..
хм
значит он свин
Зачем жить со свином?
Чтобы потом разъедать подругам мозг "какой он свин"
?

Гость
#42
Гость

Зачем мне набивать? Просто говорю о реальных мужчинах.
Просто какие-то бабы с низкой самооценкой соглашаются на домашних жло бов, тиранов и бытовых инвалидов. Но не все соглашаются, поверьте.

По факту, бытом занимается тот, у кого на это больше времени. Если работают оба, то по очереди все обязанности должны делить. Знаю пары и где муж в декрете сидит и на хозяйстве, а у жены высокая зп, ей тупо некогда, так и пары где муж полностью обеспечивает, и быт на жене, большинство все делят 50 на 50, в таком случае и обязанности у каждого свои по дому

Гость
#43
Гость

А вы домохозяйкой к нему устроились, или переехали к парню? Задолбали эти 2 понятия путать

Я в шоке с ду рех, которые сожительствуют с мужиком (даже не мужем), работают как и он, и при этом что-то готовят для него и убирают. Лицо рука просто.

Гость
#44
93

Если он равнодушен к уборке, значит он равнодушен к чистоте..
хм
значит он свин
Зачем жить со свином?
Чтобы потом разъедать подругам мозг "какой он свин"
?

Такие мужики не понимают, что полно мужиков, для которых не проблема попылесосить или помыть посуду. И при этом эти мужчины еще и работают, ага. И готовят. Бытовых инвалидов в топку.

Гость
#45
Гость

По факту, бытом занимается тот, у кого на это больше времени. Если работают оба, то по очереди все обязанности должны делить. Знаю пары и где муж в декрете сидит и на хозяйстве, а у жены высокая зп, ей тупо некогда, так и пары где муж полностью обеспечивает, и быт на жене, большинство все делят 50 на 50, в таком случае и обязанности у каждого свои по дому

Это глупо, мужчины больше сорят, больше едят, зачем тогда он нужен? Если работаешь, а потом после работы готовить ему все его кучу блюд, да все с мясом, выпечкой, еще и убирать? Зачем?!

Лунный ангел
#46
Гость

Зачем мне набивать? Просто говорю о реальных мужчинах.
Просто какие-то бабы с низкой самооценкой соглашаются на домашних жло бов, тиранов и бытовых инвалидов. Но не все соглашаются, поверьте.

У меня подружка в браке быт сама ведёт, она работает, но на непыльной работе и зарабатывает мало, муж карьерист и 70% доходов его, их обоих все устраивает. Почему сразу бытовой инвалид или что-то с самооценкой. Просто люди разные и ситуации разные

Гость
#47
Гость

Это глупо, мужчины больше сорят, больше едят, зачем тогда он нужен? Если работаешь, а потом после работы готовить ему все его кучу блюд, да все с мясом, выпечкой, еще и убирать? Зачем?!

А мама ваша зачем за вам убирала, стирала, готовила, взяла бы, да избавилась от такого балласта. Любовь - это внимание и забота, в здоровых отношениях оба супруга приятно друг другу делают искренне, а не так, что "нафига я ему должна что-то, пусть сам, или да пошла она, я ей ничего не должен" если есть такие мысли, значит любовью тут и не пахнет. Делать приятные вещи - это показатель любви, забота о родном человеке

Гость
#48
Лунный ангел

У меня подружка в браке быт сама ведёт, она работает, но на непыльной работе и зарабатывает мало, муж карьерист и 70% доходов его, их обоих все устраивает. Почему сразу бытовой инвалид или что-то с самооценкой. Просто люди разные и ситуации разные

Ну, я могу себе представить подобное, если ее непыльный доход - на нее саму. Он же обеспечивает ее и себя. И вот при этом, если она убирает и готовит сама, то это как-то можно понять.

Гость
#49
Гость

А мама ваша зачем за вам убирала, стирала, готовила, взяла бы, да избавилась от такого балласта. Любовь - это внимание и забота, в здоровых отношениях оба супруга приятно друг другу делают искренне, а не так, что "нафига я ему должна что-то, пусть сам, или да пошла она, я ей ничего не должен" если есть такие мысли, значит любовью тут и не пахнет. Делать приятные вещи - это показатель любви, забота о родном человеке

Моя мать не убирала, убирала я, отец готовил время от времени)
И что значит приятно? А мужлу не хочется радовать женщину и обеспечивать ее полностью или готовить ей любимые блюда? Это только она должна радовать и радовать?

Гость
#50
Гость

Ну, я могу себе представить подобное, если ее непыльный доход - на нее саму. Он же обеспечивает ее и себя. И вот при этом, если она убирает и готовит сама, то это как-то можно понять.

В вашем мире Вам все мужчины должны по умолчанию. Не стоит свои взгляды всем навязывать. Есть такие понятия, как семья, поддержка, спллченность, у всех быт налажен так как им нравится. Даже те дурехи в сожительстве, которые и работают и следят за домом, да может им это не в тягость,они не ленивые опы и все у них в отношениях хорошо, а вы им предлагаете ценник на свом услуги ставить