Гость
Статьи
Если мужчина любит, он …

Если мужчина любит, он не тянет с женитьбой

Несколько раз до карантина встречалась с парнем из Швейцарии. В отношения на расстоянии не верю и считаю, что мужчина понимает сразу-да/нет. Он считает, что нужно полетать друг к другу, узнать получше. Я же думаю, что такой рациональный подход существует, когда нет влюбленности. А когда влюблен и девушка в другой стране, делаешь предложение и съезжаетесь. Как же ты можешь без нее неделями, да?

Выпрашивать серьёзное отношение для меня унизительно, потому что для женского счастья в любви важнее, чтобы мужчине было больше надо и эти темы поднимал он.
Как свернуть общение? Несколько раз говорила, что не хочу общаться, он предлагает не рубить и дать шанс.
У меня примеры, когда знакомым девушкам иностранцы через месяц предлагали знакомиться с родителями и собирать документы. Между первой встречей и предложением пару месяцев проходили. Я тоже хочу, чтобы меня так любили, чтобы боялись, что на родине меня уведут. А тут его прагматизм из серии "нам надо друг к другу присмотреться...может и чувства появятся" . Не верю. Влюбиться можно и за маленький срок. Значит не влюблен

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно и правда, за короткое время понятно, женится или нет.

Гость
#2

Ровно наоборот. Если мужчина действительно серьезный, то он долго присматривается.
А те кто быстро делают предложение, так же быстро предлагают развестись... Кстати, я слышала мнение одного известного психолога, что быстрое предложение может быть признаком тирана.

Гость
#3
Гость

Ровно наоборот. Если мужчина действительно серьезный, то он долго присматривается.
А те кто быстро делают предложение, так же быстро предлагают развестись... Кстати, я слышала мнение одного известного психолога, что быстрое предложение может быть признаком тирана.

Ну, в приведённых мною примерах, одна пара живут 5 лет, вторые 8

Гость
#4

Если мужчина нормальный, то он вообще не женится

Гость
#5

Ну вы ещё топните ногой!!! Этакий каприз «женись, женись, женииииись немедленно!!!))) Вы определённо глупая барышня, мдэ...

Гость
#6
Гость

Ну вы ещё топните ногой!!! Этакий каприз «женись, женись, женииииись немедленно!!!))) Вы определённо глупая барышня, мдэ...

Глупые это те, кто годами встречается пока мужчина не нашел ту самую, сожительствуют и не имеют никаких капризов

Гость
#7

Такой бред, просто помои в голове у баб. "Если не женится, то не любит". Кто это *** вам внушает то? Мужчина просто не идиот, поэтому и не женится. И это вовсе не означает что он не любит

Философ от Бога
#8

По-моему у вас немного стереотипное мышление, вы смотрите на других своих подруг и хотите чтоб все было точно так же... Это неправильно. У вас своя история любви и свои отношения, тем более парень вас бросать не собирается, а просто не бежит впереди паровоза

Гость
#9
Гость

Ну, в приведённых мною примерах, одна пара живут 5 лет, вторые 8

И как живут?.. Вы уверены, что там все нормально?.. Это платьице в магазине можно быстро прикупить, а человека на всю жизнь быстро выбирать... Ну... Аналогия ясна?.. Раз быстро выбрал, значит относиться как к вещи. Человек не платье, его быстро выбрать невозможно.

Гость
#10
Гость

Такой бред, просто помои в голове у баб. "Если не женится, то не любит". Кто это *** вам внушает то? Мужчина просто не идиот, поэтому и не женится. И это вовсе не означает что он не любит

Произошел троллинг. Я на сайте для женщин и мнения обиженных мужчин не воспринимаю

Гость
#11

Если мужчина адекватный, разумный, серьёзный и из хорошей семьи, он никогда не женится я на девушке(тем более иностранке) через пару месяцев знакомства.

#12
Гость

Такой бред, просто помои в голове у баб. "Если не женится, то не любит". Кто это *** вам внушает то? Мужчина просто не идиот, поэтому и не женится. И это вовсе не означает что он не любит

Баран, это закон любви, если ты не знаешь что такое любовь настоящая, не задаешь вопросов , а женишься, если ты овощ начинаешь рака за камень заводить, то пошел ты со своей любовью к шлюпкам!
Вот и все!

Гость
#13
Гость

Если мужчина адекватный, разумный, серьёзный и из хорошей семьи, он никогда не женится я на девушке(тем более иностранке) через пару месяцев знакомства.

Да и адекватная девушка вряд ли поедет хрен знает куда через месяц знакомства.

Гость
#14
Никки

Баран, это закон любви, если ты не знаешь что такое любовь настоящая, не задаешь вопросов , а женишься, если ты овощ начинаешь рака за камень заводить, то пошел ты со своей любовью к шлюпкам!
Вот и все!

Никогда не понимала как связаны загс и любовь.
В загсе как бы о юридических обязательствах, при чем там любовь?

Гость
#15
Гость

Да и адекватная девушка вряд ли поедет хрен знает куда через месяц знакомства.

Ну это же Швейцария.

Гость
#16
Никки

Баран, это закон любви, если ты не знаешь что такое любовь настоящая, не задаешь вопросов , а женишься, если ты овощ начинаешь рака за камень заводить, то пошел ты со своей любовью к шлюпкам!
Вот и все!

Бараны вас замуж берут. Вы логически даже подумать не можете, и на кой черт мужчина такие глупые жены? В таких как вы, ни один в адеквате не влюбится, а уж тем более жениться. Поэтому и *** плодите, подобный вам, а потом ноете, что люди кругом плохие

Гость
#17

Золотые слова.

Гость
#18
Гость

Ну это же Швейцария.

Именно поэтому я постоянно инициатор разрыва. Так и делают девушки, рвущиеся в Швейцарию, очень логично

Гость
#19
Гость

Именно поэтому я постоянно инициатор разрыва. Так и делают девушки, рвущиеся в Швейцарию, очень логично

А может он не любит? Швейцарцы не идиоты. Русскоговорящие женщины в Европе не особо хорошей репутацией пользуются.

Reistance
#20
Гость

Бараны вас замуж берут. Вы логически даже подумать не можете, и на кой черт мужчина такие глупые жены? В таких как вы, ни один в адеквате не влюбится, а уж тем более жениться. Поэтому и *** плодите, подобный вам, а потом ноете, что люди кругом плохие

Это женские травмы. Возможно у барышень были случаи что их мужчины бросали, пообещав перед этим жениться и прожить всю жизнь. Знаю пару таких обманутых невест и там даже хорошие психотерапевты не справляются, и такие часто продвигают тему про не жениться не любит. Но вашу мысль поддержу тоже.

Гость
#21
Гость

Никогда не понимала как связаны загс и любовь.
В загсе как бы о юридических обязательствах, при чем там любовь?

Вот вы не понимаете связи, а она есть
К примеру, ни одна уважающая себя женщина не рискнет родить от мужика, который ей "ничем не обязан" чуть что

Вам нравится идея сожительницы, считающей, что она в гражданском браке, в то время как мужчина считает себя холостым,- пожалуйста

Гость
#23
Гость

Вот вы не понимаете связи, а она есть
К примеру, ни одна уважающая себя женщина не рискнет родить от мужика, который ей "ничем не обязан" чуть что

Вам нравится идея сожительницы, считающей, что она в гражданском браке, в то время как мужчина считает себя холостым,- пожалуйста

А что в Швейцарии мужчины все в ЗАГСе на очереди стоят?

Гость
#24
Гость

Вот вы не понимаете связи, а она есть
К примеру, ни одна уважающая себя женщина не рискнет родить от мужика, который ей "ничем не обязан" чуть что

Вам нравится идея сожительницы, считающей, что она в гражданском браке, в то время как мужчина считает себя холостым,- пожалуйста

А теперь вижу, вы просто не знаете законов.
Ну и так для справки, отец ребёнку должен всегда, и это не зависит от загса.
После загса, если у вас нет совместного имущества, мужчина вам также ничего не должен и сможет уйти за 5 минут.
Изучайте законы

Гость
#25
Гость

А может он не любит? Швейцарцы не идиоты. Русскоговорящие женщины в Европе не особо хорошей репутацией пользуются.

Я в курсе, и крах этой репутации, чего там говорить, небезоснователен.
Я могу быть такой же женщиной, могу быть другой,- вы опять вернулись к рацио.
Где есть просчёт, взвешивание за/против,-там нет чувств.
Есть " я не люблю, так что покажи мне профиты быть с тобой"

Гость
#26

Мечты вагинастиков.

Гость
#27
Гость

А теперь вижу, вы просто не знаете законов.
Ну и так для справки, отец ребёнку должен всегда, и это не зависит от загса.
После загса, если у вас нет совместного имущества, мужчина вам также ничего не должен и сможет уйти за 5 минут.
Изучайте законы

Это если мужчина дал согласие вписать его как отца

Гость
#28
Reistance

Это женские травмы. Возможно у барышень были случаи что их мужчины бросали, пообещав перед этим жениться и прожить всю жизнь. Знаю пару таких обманутых невест и там даже хорошие психотерапевты не справляются, и такие часто продвигают тему про не жениться не любит. Но вашу мысль поддержу тоже.

Потому что у баб главная цель- это штамп в паспорте. Им надо сменить статус, на статус жены. И до конца жизни будут капать на мозг парням про это. Для них важно, что соседка, бабка с лавочки и тд. про них думают.

Гость
#29

Всегда такое поражало. А Вы уже готовы за него выйти замуж? Разобрались: любите или нет. Заграницей провела большую часть жизни, по работе все время общаюсь с иностранцами. Вот, скажите мне, пожалуйста, по какой причине человек будет искать девушку в другой стране? В 90% случаев - это проблемные мужчины, которые не могут устроить свою личную жизнь в своей стране по финансовым или психологичечким обстоятельствам. Ни один здравомыслящий человек не будет жениться, не узнав человека. Вспомнилось, работала в Сент-Галлене, в Швейцарии и скажу Вам, что люди очень долго узнают друг друга, прежде чем вступить в любые как личные, так и рабочие отношения. Ни от одной семьи не слышала там истории: встретились, влюбились, поженились. Начальник моего отдела немка была, которая прожила в Швейцарии 12 лет, на праздники ее никогда не приглашали, на работе относились с холодком, я не выдержала и спросила, а мне и ответили: иностранка, очень мало ее знаем, еще присмотреться нужно. И, к слову, браки там в основном поздние, после длительных отношений.

гость в горле кость
#30

Любой психотерапевт тебе скажет, что "гонят коней" как раз тираны и прочие психологически нестабильные или незрелые персонажи. Годами можно и не тянуть, но через пару месяцев знакомства, да еще и не ежедневного общения - меня бы такое сильно напрягло.
Ну живут 5-8 лет, ты знаешь как они живут-то? Там наверняка дети уже, уедешь - не увидишь больше. Ну или сами мазохистки или зависимые, такой нос сломай, а она - ах, как любит, как ревнует.

Мужской обитатель форума - маг
#31

Автор, дорогая, а ты не думаешь, что он может чувствовать, что ты сама не очень заинтересована в нем? Я просто ставлю себя на место твоего мужчины и мне совсем не хочется жениться на женщине, которая готова отказаться от меня на совсем, если я не сделаю так как ей хочется. По моему это не про любовь совсем. Это больше похоже на желание быстро найти удобного партнера и решить свои вопросы: финансовые/ любовные/ жилищные. И нет времени, чтобы тратить и расходовать его на не подходящий вариант. Мужчина тоже это очень четко ощущает. Чтобы вам сделали предложение быстро, то любовь и в "омут с головой", должно быть не только со стороны мужчины, но и взаимно. Мужчина делает предложение не той женщине в которую безумно влюблён (эмоции это чисто бабская тема), а той в которой больше уверен. Мужчина очень уязвим в браке. Он с разводом теряет все что нажил, включая родных детей. Это очень тяжко. Хочется, чтобы от женщины сквозило желанием и преданностью. И как выше сказали очень правильно - быстрый брак это признак тиран. Когда жертву надо очень быстро застолбить. А ещё быстрый брак это признак нерационального подхода к жизни,
Который проявляется во всем. У нормальных людей должен быть период притирки. Имхо. И если ты хочешь его избежать, значит тебе есть что скрывать. Дай ему демку, покажи как с тобой может быть хорошо, какая ты ласковая и любящая (если это правда) и если ему это от тебя надо, то он забьёт тебя на совсем.

Хочу еще отметить, что ранние и быстрые браки это чисто юношеская тема, когда бурлят эмоции и гормоны. Вот ты пишешь, что твоим знакомым сразу предложили брак, и тут же пишешь, что они в нем уже 5-8 лет. Не значит ли это что было это лет 5-8 назад? Когда твои знакомые (скорее всего ровесники) были моложе лет на 5-8?
Чем страше человек, тем более он толстокож. Еще через 8 лет в брак будет не затащить никого. Люди с возрастом, больше прогматичнее становятся, чем романтичнее.

Гость
#32
Гость

Всегда такое поражало. А Вы уже готовы за него выйти замуж? Разобрались: любите или нет. Заграницей провела большую часть жизни, по работе все время общаюсь с иностранцами. Вот, скажите мне, пожалуйста, по какой причине человек будет искать девушку в другой стране? В 90% случаев - это проблемные мужчины, которые не могут устроить свою личную жизнь в своей стране по финансовым или психологичечким обстоятельствам. Ни один здравомыслящий человек не будет жениться, не узнав человека. Вспомнилось, работала в Сент-Галлене, в Швейцарии и скажу Вам, что люди очень долго узнают друг друга, прежде чем вступить в любые как личные, так и рабочие отношения. Ни от одной семьи не слышала там истории: встретились, влюбились, поженились. Начальник моего отдела немка была, которая прожила в Швейцарии 12 лет, на праздники ее никогда не приглашали, на работе относились с холодком, я не выдержала и спросила, а мне и ответили: иностранка, очень мало ее знаем, еще присмотреться нужно. И, к слову, браки там в основном поздние, после длительных отношений.

Спасибо за ваш комментарий. я, кстати, тоже со скепсисом отношусь к поиску европейцев/американцев иностранок

#33

Автор забавная, думает, что штамп в паспорте кто-то кроме нее воспринимает как гарантию, что ее не уведут. Прекрасно уводят и со штампом.

Гость
#34
Мужской обитатель форума - маг

Автор, дорогая, а ты не думаешь, что он может чувствовать, что ты сама не очень заинтересована в нем? Я просто ставлю себя на место твоего мужчины и мне совсем не хочется жениться на женщине, которая готова отказаться от меня на совсем, если я не сделаю так как ей хочется. По моему это не про любовь совсем. Это больше похоже на желание быстро найти удобного партнера и решить свои вопросы: финансовые/ любовные/ жилищные. И нет времени, чтобы тратить и расходовать его на не подходящий вариант. Мужчина тоже это очень четко ощущает. Чтобы вам сделали предложение быстро, то любовь и в "омут с головой", должно быть не только со стороны мужчины, но и взаимно. Мужчина делает предложение не той женщине в которую безумно влюблён (эмоции это чисто бабская тема), а той в которой больше уверен. Мужчина очень уязвим в браке. Он с разводом теряет все что нажил, включая родных детей. Это очень тяжко. Хочется, чтобы от женщины сквозило желанием и преданностью. И как выше сказали очень правильно - быстрый брак это признак тиран. Когда жертву надо очень быстро застолбить. А ещё быстрый брак это признак нерационального подхода к жизни,
Который проявляется во всем. У нормальных людей должен быть период притирки. Имхо. И если ты хочешь его избежать, значит тебе есть что скрывать. Дай ему демку, покажи как с тобой может быть хорошо, какая ты ласковая и любящая (если это правда) и если ему это от тебя надо, то он забьёт тебя на совсем.

Хочу еще отметить, что ранние и быстрые браки это чисто юношеская тема, когда бурлят эмоции и гормоны. Вот ты пишешь, что твоим знакомым сразу предложили брак, и тут же пишешь, что они в нем уже 5-8 лет. Не значит ли это что было это лет 5-8 назад? Когда твои знакомые (скорее всего ровесники) были моложе лет на 5-8?
Чем страше человек, тем более он толстокож. Еще через 8 лет в брак будет не затащить никого. Люди с возрастом, больше прогматичнее становятся, чем романтичнее.

Когда это мужчины любили девушек за преданность и хорошее отношение?
Куча историй, как мужчина голову ломает, как сделать так, чтобы снежная королева стала ласковее. Развод переживают тяжело, когда жена бросила и он ее, тем не менее, хочет вернуть.
Здесь куча тем из серии :" я его окружила заботой, вниманием, а он ушел к стерве, вытирающей о него ноги"

гость в горле кость
#35
Гость

Когда это мужчины любили девушек за преданность и хорошее отношение?
Куча историй, как мужчина голову ломает, как сделать так, чтобы снежная королева стала ласковее. Развод переживают тяжело, когда жена бросила и он ее, тем не менее, хочет вернуть.
Здесь куча тем из серии :" я его окружила заботой, вниманием, а он ушел к стерве, вытирающей о него ноги"

Потому что люди в наших краях поголовно травмированные, вот и отыгрывают детские травмы.

Марина
#36
Гость

Никогда не понимала как связаны загс и любовь.
В загсе как бы о юридических обязательствах, при чем там любовь?

Вы замужем?

Мужской обитатель форума - маг
#37
Гость

Когда это мужчины любили девушек за преданность и хорошее отношение?
Куча историй, как мужчина голову ломает, как сделать так, чтобы снежная королева стала ласковее. Развод переживают тяжело, когда жена бросила и он ее, тем не менее, хочет вернуть.
Здесь куча тем из серии :" я его окружила заботой, вниманием, а он ушел к стерве, вытирающей о него ноги"

Это люди безмозглые, как раз нерациональные, которые встречаются у обоих полов. Такие живут одним днём и дальше носа не видят. Любят годами не пойми кого , бесконечно женятся и разводятся, забывают собственных детей.

Это плохой пример для подражания.

Нормальный человек с головой, любого пола, к вступлению в брак относится очень серьёзно. И по мимо "бабочек в животе" ещё оценивает партнера, как человека и как спутника жизни в целом.

Кто есть жена? Это человек, которому ты можешь доверить самое ценное - свою жизнь. Это твой партнер, твое плечо, твоя опора. Это человек, с которым ты рука об руку до самой смерти пройдешь. В идеале. Все общее с ней будет, все твое отныне - ее.
В 15 лет можно жениться за неделю. В 20 лет достаточно 3 месяца. В 25 лет нужно год, в 30 два года нужно. Чем старше возраст тем шире опыт и примеры того чем это все оборачивается. Все меньше примеров счастливых семей перед глазами и уже не хочется совсем.

Попробуйте узнать его лучше, почему он не хочет торопиться? Пересмотрите своё поведение и дайте ему то, что ему нужно - уверенность в тебе и в твоём интересе.

Индиго
#38

Автор вы в своём уме?? Это там, в мексиканских сериалах головой не думают, видно вы и насмотрелись. Всё он правильно делает, какая женитьба вообще если еле знакомы???🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Удивляет, что вас не интересует что там за человек, нормален ли психически и т.д. Этого ведь не видно сразу! Года 2 нужно пообщаться вообще, чтоб о браке говорить.

дух2008года
#39

женятся только неудачники, не способные заинтересовать много девок своей персоной

Гость
#40
Гость

Я в курсе, и крах этой репутации, чего там говорить, небезоснователен.
Я могу быть такой же женщиной, могу быть другой,- вы опять вернулись к рацио.
Где есть просчёт, взвешивание за/против,-там нет чувств.
Есть " я не люблю, так что покажи мне профиты быть с тобой"

Это влюбленность может возникнуть хоть с первого взгляда. Но для брака одной влюбленности недостаточно. Это инфантильные размышления. Автор, ну вот у вас у самой никогда не было чувств к мужчине(ам), которые впоследствии оказывались не вашими людьми?

Гость
#41

Годами точно не тянет. Обычно в течение 1- 2 года отношений, уже делает предложение + полготовка.

Гость
#42
Гость

Это влюбленность может возникнуть хоть с первого взгляда. Но для брака одной влюбленности недостаточно. Это инфантильные размышления. Автор, ну вот у вас у самой никогда не было чувств к мужчине(ам), которые впоследствии оказывались не вашими людьми?

Они были не моими людьми, потому что не были в меня влюблены. Все просто. Если бы влюбленность была взаимная, могло бы что-то сложиться

Гость
#43
Гость

Они были не моими людьми, потому что не были в меня влюблены. Все просто. Если бы влюбленность была взаимная, могло бы что-то сложиться

Не все так просто!
Многие люди, взрослые люди, умные люди, не могу даже влюбленность от влечения отличить. Многие люди, взрослые и умные, не могут ее правильно выразить. А ещё влюбленность - штука хрупкая. Если человек вам не подходит, то в любовь она не перерастет, разрушиться на подлете.

Гость
#44
Никки

Баран, это закон любви, если ты не знаешь что такое любовь настоящая, не задаешь вопросов , а женишься, если ты овощ начинаешь рака за камень заводить, то пошел ты со своей любовью к шлюпкам!
Вот и все!

Какой нах закон ,,Любви,,? Ты книжек обчиталась или сериалов обсмотрелась?Гляди в иллюзиях не захлебнись!Настоящая,,Любовь,, у ней:))Повзрослей и не смеши народ,курёха!

Гость
#45

Почему...он думает! И пока он точно все не по передумает он на вас не женится! Ну сделайте свадьбу и распределителите все на двоих! Поровну! Вы можите ему предложить такой вариант только не торопитесь его!можно подумать Что это для вас последний уходящий поезд? Всего вам доброго!

Чертополох
#46
Гость

Я в курсе, и крах этой репутации, чего там говорить, небезоснователен.
Я могу быть такой же женщиной, могу быть другой,- вы опять вернулись к рацио.
Где есть просчёт, взвешивание за/против,-там нет чувств.
Есть " я не люблю, так что покажи мне профиты быть с тобой"

Так ты же сама эти профиты и вытягиваешь из него. И не про любовь говоришь а про влюбленность (зависимость).
Он как адекватный человек не хочет попасться в твою ловушку (кота в мешке) с манипуляциями.
Хочешь подловить человека, ой как нехорошо. Манипулятора. Сама никаких чувств не испытываешь кроме как к возможной выгоде стать гражданкой Швейцарии. Вот и развела тут канитель.
Сама пишешь что можешь быть и такой и такой. То есть принципы отсутствуют, по ситуации, можешь и кинуть если что. Молодец ;))
Я надеюсь что швейцарец раскусит твою натуру ;))
На текущий момент ты ведешь себя как стерва и коварная, ни о каких чувствах с твоей стороны нет и речи, голый расчет, должен только он, его же зацепило! Что то идет не так! Помогите ! ;)))

Гость
#47

Ночью ни говорижениться по любви не может ни один ни один король))
А если серьезно, то эту тему вы пропустили, вы считаете очень важной, а мои все темы закрываете после двух ответов.

Гость
#48

Он вам нужен больше чем вы ему. Через него вы получите гражданство Швейцарии и пропуск в цивилизацию. Вы же взамен можете дать только секс и подозреваю, что вы вовсе не топ-модель ради секса с которой стоит сильно напрягаться.

Логика
#49

Да!

Потому что ... или он пихсет годами без обязательств.. или не позволит тебе искать другого.

С женитьбою тянут только имея рассчет😁

Логика
#50
Гость

Почему...он думает! И пока он точно все не по передумает он на вас не женится! Ну сделайте свадьбу и распределителите все на двоих! Поровну! Вы можите ему предложить такой вариант только не торопитесь его!можно подумать Что это для вас последний уходящий поезд? Всего вам доброго!

Это пи..ц, товарищ!

Пребложи свадьбу сама.. сама купи.. сама вези!

Предыдущая тема