Гость
Статьи
МЧ готовит и ест …

МЧ готовит и ест только пресную еду

Съехалась с парнем, выяснилось что он не против готовить каждый вечер. Но эта еда невкусная. Его учила готовить мама и у мамы какие-то завихрения. В суп зажарку никогда не делает. Ему жирно. Соль почти не кладет, говорит соли сама, я не привык. В котлеты лук не добавляет. Все вареное тушеное. Когда приходил к моей маме на день рождения то все ел. Говорит я в гостях не выделываюсь. Ем что дают. А я не могу всю эту невкусную еду без специй есть. И если я хочу поготовить то требует чтоб не было жира и зажарок и соли. К морковки пусть будет вкус морковки, говорит. А по мне так морковка безвкусная вообще. Как переучить его, я бы хотела выйти замуж и родить, но не хочу все время есть как пенсионерка. Он ничем не болен и нет лишнего веса.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Presto
#1

Автор, я тоже не делаю зажарку к супу, не солю салат. Соль практически не добавляю. И привыкла. Живу как-то. И вы привыкните😊

Гость
#2

А готовить себе отдельно нельзя? Он на правильном питании и если вас не принуждает, то и проблемы нет, тем более в гостях ест что дают

Гость
#3

Автор, это лучше, чем все жареное, жирное, солёное. Досолить в своей тарелке по вкусу никто не мешает. Если что, то себе можно и отдельно приготовить.

Воду лью.
#4

Вот и молодец ваш парень,так же заморочен как я,только раз в 10 полегче.Зато болячек меньше будет и веса лишнего не наберет.

Воду лью.
#5
Presto

Автор, я тоже не делаю зажарку к супу, не солю салат. Соль практически не добавляю. И привыкла. Живу как-то. И вы привыкните😊

Зажарка мне напоминает студенческую жизнь в зачуханном общежитие.Плохая штука зажарка.

Автор
#6
Воду лью.

Вот и молодец ваш парень,так же заморочен как я,только раз в 10 полегче.Зато болячек меньше будет и веса лишнего не наберет.

У меня все родственники ели нормальную еду и доживают до 90 лет.. Зажарка есть во ВСЕх кулинарных рецептах супов. И везде сказано посолите, добавьте специи. Мы не коровы чтоб жевать морковь без всего.

Автор
#7
Гость

А готовить себе отдельно нельзя? Он на правильном питании и если вас не принуждает, то и проблемы нет, тем более в гостях ест что дают

И вот так всю жизнь готовить две кастрюли? Что это за семья. А дети Они ведь будут копировать кого-то. И могут скопировать завихрения папы.

Автор
#8
Гость

Автор, это лучше, чем все жареное, жирное, солёное. Досолить в своей тарелке по вкусу никто не мешает. Если что, то себе можно и отдельно приготовить.

Чем это лучше

Гость
#9
Автор

И вот так всю жизнь готовить две кастрюли? Что это за семья. А дети Они ведь будут копировать кого-то. И могут скопировать завихрения папы.

Почему вы считаете что у папы завихрения?
Я вот тоже зажарку в суп не кладу. У меня тоже завихрения по вашему?

Автор
#10

Вот я вычитала
Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При отсутствии соли может быть гипонатриемия. И чем сильнее она будет выражена, тем ближе человек будет к смерти. При недостатки натрия в организме начинаются психологические проблемы, затем нервно мышечные, а заканчивается всё судорогами, комой и летальным исходом.

Это ведь смертельная диета получается. Показала МЧ он сказал что это ерунда, его мама не солит никогда.

Воду лью.
#11
Автор

У меня все родственники ели нормальную еду и доживают до 90 лет.. Зажарка есть во ВСЕх кулинарных рецептах супов. И везде сказано посолите, добавьте специи. Мы не коровы чтоб жевать морковь без всего.

Ну и что?Мне не нравится соль,т.е.то количество, которое для людей кажется нормальным,для меня жуткий пересол.
А те кто дожил до 90 лет-они лет 50 от роду не знали химии современной,мы же на ней выросли с рождения и дожить до таких годов нам будет сложнее.
Да и смотря как жить.Лучше до 70 в бодряке,чем до 90 жить по аптекам.

Гость
#12

Какой хороший парень. У него и в 50 не будет лишнего веса и проблем с суставами. А у любителей соли да зажарок вкусовые рецепторы испорчены, они уже не чувствуют нормальный вкус овощей.

Воду лью.
#13
Автор

Чем это лучше

Вы не слышали про такие болезни как гипертония,диабет,инфаркт и тд.От зажарок и прижарок они появляются.

Гость
#14
Автор

И вот так всю жизнь готовить две кастрюли? Что это за семья. А дети Они ведь будут копировать кого-то. И могут скопировать завихрения папы.

Смешная) Будешь и 22 готовить, если вдруг дети будут один аллергик, другой привереда, то гастрит случится и т.д.А на питании парня меньше вероятность загубить желудок:пареное/вареное идеально для человеческого ЖКТ .А соли сейчас и так везде пихают и консервантов

Глэдис
#15

А вы знаете, что питаясь как ваш парень, многие больные хроническими заболеваниями смогли бы от них либо избавиться, либо стабилизировать свое состояние и сократить количество требуемых лекарств? И диабетики, и гипертоники и с болезнями печени, почек и жкт. Ожиревгшие похудеют. А здоровые на таком питание и не заболеют и не разжиреют. А жирного, острого или сладкого можно и пару раз в год - на праздники. Смысл жизни не в жратве.
Можно вопрос, чем и как ваш парень заправляет свежие салаты из помидоров и огурцов?

Воду лью.
#16
Автор

Вот я вычитала
Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При отсутствии соли может быть гипонатриемия. И чем сильнее она будет выражена, тем ближе человек будет к смерти. При недостатки натрия в организме начинаются психологические проблемы, затем нервно мышечные, а заканчивается всё судорогами, комой и летальным исходом.

Это ведь смертельная диета получается. Показала МЧ он сказал что это ерунда, его мама не солит никогда.

Все правильно.Там пишут о дефициие соли,но как создать дефицит соли в организме?Это нереально.Почти во всех продуктах содержится натрий и даже во фруктах.А мы еще умудряемся что-то солить.Поэтому недобора у нас нет,только хронический перебор.
Не волокете вы автор в еде совсем.

Воду лью.
#17
Гость

Какой хороший парень. У него и в 50 не будет лишнего веса и проблем с суставами. А у любителей соли да зажарок вкусовые рецепторы испорчены, они уже не чувствуют нормальный вкус овощей.

Это верно.Иногда помидор ем и он мне кажется черезчур соленым,а люди их едят с солью.Как так?

Гость
#18

Соусы делать и себе добавлять вариант?

Анюта
#19

Так в чем проблема?) Не нравится вам - не ешьте) готовьте себе отдельно, у всех вкусы разные. Тем более он с детства приучен так питаться.

Гость
#20

Ваш парень хорошо воспитан. Вряд ли он, в отличие от вас, называет привычки вашей семьи "завихрениями", хотя и не готов их принять, и правильно делает - он то питается правильно. Так что готовка не единственное, чем вы отличаетесь. В чем проблема вам молча досолить свою порцию супа?

Гость
#21

Готовьте себе так, как считаете нужным. Поймет, что так вкусней и втянется - будет есть с вами, нет - он же не против готовить себе, а вам возни меньше. У меня муж по началу острое не ел вообще, сало не ел, сердце и язык не ел, кальмары не ел. В итоге вон сидит, уминает родной корейский бич-пакет, от остроты в котором мухи на лету дохнут и, в отличие от молодости, никакого гастрита.

#22

Готовьте себе отдельно, в чём проблема?

Гость
#23

Вот сидит какой-нибудь шизик и не солит, все парит, думает до ста лет дожить, а его бум и машина сбила

Темная ночь
#24

У вас с ним разные вкусовые привычки, что нормально, так как вырасти вы в разных семьях. Но ваше отношение к парню и его маме, как к людям с завихрениями их унижает, это очень некрасиво, автор. Готовьте отдельно, но по-очереди, тоже мне проблема. Вас ждёт большой сюрприз о том, чего стоить бояться в семейной жизни

Гость
#25
Темная ночь

У вас с ним разные вкусовые привычки, что нормально, так как вырасти вы в разных семьях. Но ваше отношение к парню и его маме, как к людям с завихрениями их унижает, это очень некрасиво, автор. Готовьте отдельно, но по-очереди, тоже мне проблема. Вас ждёт большой сюрприз о том, чего стоить бояться в семейной жизни

Хорошо, что кто-то еще заметил, что проблема не в соли, а неуважении автора к семье парня.

Автор
#26
Глэдис

А вы знаете, что питаясь как ваш парень, многие больные хроническими заболеваниями смогли бы от них либо избавиться, либо стабилизировать свое состояние и сократить количество требуемых лекарств? И диабетики, и гипертоники и с болезнями печени, почек и жкт. Ожиревгшие похудеют. А здоровые на таком питание и не заболеют и не разжиреют. А жирного, острого или сладкого можно и пару раз в год - на праздники. Смысл жизни не в жратве.
Можно вопрос, чем и как ваш парень заправляет свежие салаты из помидоров и огурцов?

Он капает две капли масла или вообще ничего, так как "помидоры дали сок". Не знаю какой там сок. Я просто беру себе салат и кладу мазик, солю. Но салат проще а вот вареная картошка с вареной морковкой и вареной куриной грудкой и все это без соли. Я стала много мазика есть, вот он реально вредный если по пачке в день. но по другому невозможно выжить на этой еде.

Автор
#27
Гость

Готовьте себе так, как считаете нужным. Поймет, что так вкусней и втянется - будет есть с вами, нет - он же не против готовить себе, а вам возни меньше. У меня муж по началу острое не ел вообще, сало не ел, сердце и язык не ел, кальмары не ел. В итоге вон сидит, уминает родной корейский бич-пакет, от остроты в котором мухи на лету дохнут и, в отличие от молодости, никакого гастрита.

Вот мне мама тоже самое говорит. Начни мол его баловать: жареные пельмешки, кексики, жареная картошечка с луком и мяском. Но он не ест. Даже свинину буженину я старалась готовила он съел кусочек и сказал очень жирно. Она вообще сухая и ее с мазиком едят. Я ему скоро на голову буженину эту надену.

Автор
#28
Гость

Вот сидит какой-нибудь шизик и не солит, все парит, думает до ста лет дожить, а его бум и машина сбила

Кто не курит и ни пьет тот здоровеньким помрет, правильно все.

Автор
#29
Гость

Хорошо, что кто-то еще заметил, что проблема не в соли, а неуважении автора к семье парня.

Так потому что не правильно мама его воспитывала! Я в детстве тоже не хотела например борщ есть горячий с мясом в жару. А бабушка мне говорила пока не сьешь не выйдешь. И так я приучилась все есть а не перебирать.

Гость
#30
Автор

Вот мне мама тоже самое говорит. Начни мол его баловать: жареные пельмешки, кексики, жареная картошечка с луком и мяском. Но он не ест. Даже свинину буженину я старалась готовила он съел кусочек и сказал очень жирно. Она вообще сухая и ее с мазиком едят. Я ему скоро на голову буженину эту надену.

Наверное, чем скорее вы наденете, тем быстрее он увидит, с кем жизнь собрался связать.

Гость
#31
Автор

Так потому что не правильно мама его воспитывала! Я в детстве тоже не хотела например борщ есть горячий с мясом в жару. А бабушка мне говорила пока не сьешь не выйдешь. И так я приучилась все есть а не перебирать.

Ну так и он в гостях у вашей мамы ест и не перебирает. А дома имеет право не давиться вашим "мазиком".

Гость
#32
Автор

Кто не курит и ни пьет тот здоровеньким помрет, правильно все.

Скорее всего он не болен и нет лишнего веса, только из за того что правильно питается, хотите по другому- вселенная услышит, будет ещё у вас больной и жирный ) подождите немного ;)

#33
Автор

Вот мне мама тоже самое говорит. Начни мол его баловать: жареные пельмешки, кексики, жареная картошечка с луком и мяском. Но он не ест. Даже свинину буженину я старалась готовила он съел кусочек и сказал очень жирно. Она вообще сухая и ее с мазиком едят. Я ему скоро на голову буженину эту надену.

А почему он должен хотеть есть то, что нравится Вам?
Надеюсь, про надеть на голову Вы не серьёзно. Потому что если серьёзно, то лучше просто расстаться.

Гость
#34

Готовьте отдельно себе, он же не против себе готовить. И никакой проблемы. Либо можете его скучную картошку потом себе дополнительно прожарить/посолить/залить мазиком.

#35
Автор

Так потому что не правильно мама его воспитывала! Я в детстве тоже не хотела например борщ есть горячий с мясом в жару. А бабушка мне говорила пока не сьешь не выйдешь. И так я приучилась все есть а не перебирать.

Вообще-то насильное кормление психологи приравнивают к оральному изнасилованию. Очень вредно заставлять есть, если человек не хочет.
И не надо на маму мч глупые балоны катить.

Жнец-левиафан
#36

Вы едите мазик и он не возмущается и вас отучить от него не пытается? А вы собрались его перевоспитывать. Если заставите питаться как он не хочет, он может заболеть. Хотите заниматься лечением? Ну и конечно он вам будет за это бесконечно благодарен 👿👿

Темная ночь
#37
Жнец-левиафан

Вы едите мазик и он не возмущается и вас отучить от него не пытается? А вы собрались его перевоспитывать. Если заставите питаться как он не хочет, он может заболеть. Хотите заниматься лечением? Ну и конечно он вам будет за это бесконечно благодарен 👿👿

Каким лечением? За больным уход нужен, отдельное меню, автор развалится от таких забот, если сейчас не может самою простую пищу в пароварку бросить

Гость
#38

Поэтому он и не болен и без лишнего веса. Готовьте с ним так, чтоб у него было его любимое, а у вас - ваше. Есть правда момент - вы если уже собрались детей заводить, могут быть серьёзные противоречия. Но, как аллергик, скажу - я питаюсь по-своему, мои родственники - по-своему и все довольны.

Гость
#39
Автор

Вот я вычитала
Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры, остеопорозу, анорексии. При отсутствии соли может быть гипонатриемия. И чем сильнее она будет выражена, тем ближе человек будет к смерти. При недостатки натрия в организме начинаются психологические проблемы, затем нервно мышечные, а заканчивается всё судорогами, комой и летальным исходом.

Это ведь смертельная диета получается. Показала МЧ он сказал что это ерунда, его мама не солит никогда.

Он на вас не давит, чтоб вы так же питались и готовили и для себя без соли?

Гость
#40
Воду лью.

Вы не слышали про такие болезни как гипертония,диабет,инфаркт и тд.От зажарок и прижарок они появляются.

Гипертония - это наследственное заболевание, от неё не избавиться без лекарств. Просто при ней жареное не полезно, сладкое и жирное.

Гость
#41
Глэдис

А вы знаете, что питаясь как ваш парень, многие больные хроническими заболеваниями смогли бы от них либо избавиться, либо стабилизировать свое состояние и сократить количество требуемых лекарств? И диабетики, и гипертоники и с болезнями печени, почек и жкт. Ожиревгшие похудеют. А здоровые на таком питание и не заболеют и не разжиреют. А жирного, острого или сладкого можно и пару раз в год - на праздники. Смысл жизни не в жратве.
Можно вопрос, чем и как ваш парень заправляет свежие салаты из помидоров и огурцов?

Гипертоников от гипертонии диетой не избавить. Только более-менее стабилизировать состояние.

Гость
#42
Воду лью.

Это верно.Иногда помидор ем и он мне кажется черезчур соленым,а люди их едят с солью.Как так?

Я даже огурцы без соли ем и норм. Помидоры и правда солёные сами по себе. Вообще не люблю овощи солить.

Глэдис
#43
Гость

Гипертоников от гипертонии диетой не избавить. Только более-менее стабилизировать состояние.

Вы ошибаетесь. Гипертония может возникать вследствии различных щаболеваний. Это называется секундарная гипертензия. К примеру заболевания почек. Стабилизируйте или нармализуйте работу почек - и давление у пациента тоже нормализуется. К тому же, сама по себе соль сожерживает воду в организме, а большая часть лекарств от давления содержит как вспомогательное вещество диуретики. Уберите соль и нормализуйте питание и образ жизни - диуретик не понадобится. Вы не разбираетесь в вопросе в целом, вероятно исходите из собственной ситуации или наиболее вам знакомой - у родственников или знакомых. Но не владеете вопросом в целом. Не учли секундарную гипертензию и причины ее возникновения. Вы невежда. Вопрос исчерпан.

Гость
#44
Гость

Вот сидит какой-нибудь шизик и не солит, все парит, думает до ста лет дожить, а его бум и машина сбила

Можно подумать соль в еде спасёт от бум машины))

Глэдис
#45
Гость

Гипертоников от гипертонии диетой не избавить. Только более-менее стабилизировать состояние.

И кстати, противоречия не вижу - логично жри без соли - полегчает. Что не так? Избавить полностью или облегчить - не важно, важно, что станет легче. Или блестнуть решила и уточнить?

Гость
#46
Автор

Он капает две капли масла или вообще ничего, так как "помидоры дали сок". Не знаю какой там сок. Я просто беру себе салат и кладу мазик, солю. Но салат проще а вот вареная картошка с вареной морковкой и вареной куриной грудкой и все это без соли. Я стала много мазика есть, вот он реально вредный если по пачке в день. но по другому невозможно выжить на этой еде.

Сметану ж можно ложить с солью. Автор, я вообще покупной майонез давно не ем - гадость редкостная. Есть куча более вкусных соусов.

Гость
#47
Автор

Вот мне мама тоже самое говорит. Начни мол его баловать: жареные пельмешки, кексики, жареная картошечка с луком и мяском. Но он не ест. Даже свинину буженину я старалась готовила он съел кусочек и сказал очень жирно. Она вообще сухая и ее с мазиком едят. Я ему скоро на голову буженину эту надену.

Пельмени варёные вкусней с перцем или маслом. А буженина в супе хороша.

Глэдис
#48
Гость

Гипертония - это наследственное заболевание, от неё не избавиться без лекарств. Просто при ней жареное не полезно, сладкое и жирное.

Гипертония не всегда наследственное. Значительное количество гипертоников - это люди с секундарной(вторичной) гипертензией, возникшей в следствии основного заболевания.

Гость
#49
Автор

Кто не курит и ни пьет тот здоровеньким помрет, правильно все.

В этом году из семьи три курильщика померло. У одного был рак, второй от ОРВИ. Третий от депрессии там своя история сложно всё, но у него тоже была проблема с дыхалкой.

Гость
#50
Автор

Так потому что не правильно мама его воспитывала! Я в детстве тоже не хотела например борщ есть горячий с мясом в жару. А бабушка мне говорила пока не сьешь не выйдешь. И так я приучилась все есть а не перебирать.

Садизм какой-то. Надо мной так только злая воспитка в детсаду издевалась.