Гость
Статьи
Если парень не ест …

Если парень не ест твою еду

Всем привет! Мы с мч недавно начали жить вместе, и он практически не ест не чего из того что я готовлю. Я понимаю что мои кулинарные способности не самые идеальные, но я готовлю нормально. Я действительно стараюсь, и то что не умею, учусь..
Допустим вчера была ситуация: я приготовила картошку с мясом и грибами, запекала в духовке. В итоге, он запарил мивину и сказал что не будет есть. Когда я поинтересовалась в чем дело, ответил что я не спросила его будет ли он грибы. До этого готовила их в пюре, не жаловался. Спросила у его сестры, она сказала что нормально он их ест. И так обидно, готовила для него,сама сейчас на диете.. Я трачу время, стараюсь, себе бы не готовила бы вообще (омлет, кофе, бутерброды), а в ответ не получаю никакой отдачи. Нет никакого желания..

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема не понимаю? Нет желания - не готовьте. И вообще пусть сам себе готовит, если такой привередливый.

Доброжелательница
#2

Ему что, 5 лет? Взрослый мужик, не хочет есть твое, найдет что-то еще, с голоду не помрет. Готовя, ориентируйся на себя.

Гость
#3

Автор.
Мой МЧ (когда мы познакомились, в 25) был брезгливым. Ничего не ел или очень редко ел вне дома.
Полгода ничего не ел, пока не поговорила с ним мягко и нежно.
Сейчас ему 35, его хр#н прокормишь.
Да и брезгливость прошла.
Мою стрепню любит.

Жеже
#4

как вариант спрашивать заранее, что он хочет. Со временем будет уже список того, что он ест. или готовьте вместе, тогда будет ясно, что он ест, а что нет.

Знакомый был, который всю жизнь питался одними жареными яйцами и пельменями (мать не любила готвоить), так он все ел. вообще любую еду.

а муж например тоже не все ест, я все равно готовлю т.к. сама это ем, а он если не хочет , то либо ест бутерброды на ужин, либо сам что-то готовит, часто ест на работе/учебе в столовке. Не ест например курицу (если толкьо филе) и красную рыбу. А я такое часто ем

.
#5

Просто не совсем друг друга знаете. Спрашивайте о предпочтениях, готовьте то, что ест, готовьте вместе

Николь
#6

Ну ничего себе какая цаца. Не нравится- готовь сам. Одно дело если действительно что-то не ест никогда. У меня например муж ни в каком виде капусту не ест. А другое дело если он как у вас как будто специально вас выбешивает. Я б ему эту картошку на голову вылила. Иш че удумал. Нравится как мама готовит? Вот с ней пусть и живет и спит. Я такого мнения

#7
Николь

Ну ничего себе какая цаца. Не нравится- готовь сам. Одно дело если действительно что-то не ест никогда. У меня например муж ни в каком виде капусту не ест. А другое дело если он как у вас как будто специально вас выбешивает. Я б ему эту картошку на голову вылила. Иш че удумал. Нравится как мама готовит? Вот с ней пусть и живет и спит. Я такого мнения

До этого только мама и готовила. Ему 27 первый раз съехал с дома, может дело в этом..

#8
Доброжелательница

Ему что, 5 лет? Взрослый мужик, не хочет есть твое,
найдет что-то еще, с голоду не помрет. Готовя, ориентируйся на себя.

Спасибо за совет)

#9
.

Просто не совсем друг друга знаете. Спрашивайте о предпочтениях, готовьте то, что ест, готовьте вместе

Спасибо большое:)

#10
Жеже

как вариант спрашивать заранее, что он хочет. Со временем будет уже список того, что он ест. или готовьте вместе, тогда будет ясно, что он ест, а что нет. Знакомый был, который всю жизнь питался одними жареными яйцами и пельменями (мать не любила готвоить), так он все ел. вообще любую еду. а муж например тоже не все ест, я все равно готовлю т.к. сама это ем, а он если не хочет , то либо ест бутерброды на ужин, либо сам что-то готовит, часто ест на работе/учебе в столовке. Не ест например курицу (если толкьо филе) и красную рыбу. А я такое часто ем

Спасибо)

#11
Гость

В чем проблема не понимаю? Нет желания - не готовьте. И вообще пусть сам себе готовит, если такой привередливый.

Он это желание убивает просто. Попробуем, пусть сам готовит. Спасибо

Гость
#12

Готовьте ему блюдо под названием "жричодали", если не ест, значит не голодный.

Гость
#13

С чего бы вообще ему готовить? У него рук нет? Сначала сами балуют, а потом жалуются.

Гость
#14

Автор, это предрассудки что надо наготовить и поухаживать за мужчиной, откармливать, можно спросить что будешь? А если не хочет, ну не хочет, ну и что? Не обязан он есть все подряд

Гость
#15

Пусть готовит сам.

Linn
#16

Почему ты всё готовишь, если сама не хочешь?! По очереди готовьте! Если никто не хочет готовить, будут в этот день бутерброды. Что в этом страшного?

Мы с мужем делаем то же самое.
Если кто-нибудь из нас готовить что-нибудь не очень вкусное, говорим об этом открыто. Без проблем.

Гость
#17

ну это уж совсем махровое неуважение. видимо, таким образом , он пытается себе цену набить. перестаньте вообще ему готовить. только себе. вообще,я заметила, чем меньше делаешь для мужика, тем он вежливее и бережнее относится. ценит каждый пук в его сторону. а если прислуживать начинаншь, наглеет с каждым днем, это не так, то не эдак, да и вообще ты не такая.

Гость
#18

Мужику, который хоть раз показал недовольство от того, что я для него сделала, больше никогда не обломится. Я принципиально не готовила парням, слишком привередливым в еде, критиканам. Одного раза достаточно. Это очень закаляет характер, попробуй, автор, для разнообразия здоровые отношения.

Гость
#19

Ну вообще действительно странно готовить для мужика и не спросить заранее что он хочет. Он же не собака.

Гость
#21

Может он брезгливый. Посмотрите со стороны, как вы готовите: чистые ли руки, посуда, в которой готовите т. д. Я вот никогда не ем у своей подруги, т.к. она может протереть стол грязной тряпкой и на нем же готовить. Или мочалкой протереть плиту и кафель и ею же потом мыть посуду. Меня от таких вещей просто выворачивает.

Гость
#22

Ну и дурында, приготовила фигню не спросив парня и прибежала на форум плакаться. Але, автор, рот он для того чтобы говорить и спрашивать. Ваша проблема в том, что вы не спрашиваете что хочет парень. Сами устроили проблему - сами обиделись.

Гость
#23

Заказывайте еду. Может, для вас приготовленное нормально, а ему-бурда. Может брезгует, видит что руки не моете с мылом

Гость
#24
Гость

Может он брезгливый. Посмотрите со стороны, как вы готовите: чистые ли руки, посуда, в которой готовите т. д. Я вот никогда не ем у своей подруги, т.к. она может протереть стол грязной тряпкой и на нем же готовить. Или мочалкой протереть плиту и кафель и ею же потом мыть посуду. Меня от таких вещей просто выворачивает.

☝️ Аналогично

Гость
#25
Гость

Может он брезгливый. Посмотрите со стороны, как вы готовите: чистые ли руки, посуда, в которой готовите т. д. Я вот никогда не ем у своей подруги, т.к. она может протереть стол грязной тряпкой и на нем же готовить. Или мочалкой протереть плиту и кафель и ею же потом мыть посуду. Меня от таких вещей просто выворачивает.

В любом случае они скоро расстанутся.

Гость
#26

мой муж 6 лет привыкал к моей еде, потому что я готовлю чуть не доваренное, чтобы овощи не разваливались, а , как говорится, хрустели на зубах. а муж всю жизнь ел все переваренное, а потом привык к вкусу моей пищи, и ел уже спокойно.

Мари
#27
Mary Cute

Всем привет! Мы с мч недавно начали жить вместе, и он практически не ест не чего из того что я готовлю. Я понимаю что мои кулинарные способности не самые идеальные, но я готовлю нормально. Я действительно стараюсь, и то что не умею, учусь..
Допустим вчера была ситуация: я приготовила картошку с мясом и грибами, запекала в духовке. В итоге, он запарил мивину и сказал что не будет есть. Когда я поинтересовалась в чем дело, ответил что я не спросила его будет ли он грибы. До этого готовила их в пюре, не жаловался. Спросила у его сестры, она сказала что нормально он их ест. И так обидно, готовила для него,сама сейчас на диете.. Я трачу время, стараюсь, себе бы не готовила бы вообще (омлет, кофе, бутерброды), а в ответ не получаю никакой отдачи. Нет никакого желания..

А какие у него отношения с мамой??? Может вы своей стряпней навязанной (т.е. поступаете так, как ему не хочется) и при этом с "благими намерениями" опеку мамашки напоминаете, от которой он сбежал и живет с вами!! ))
Перестаньте быть ему "мамочкой", а будьте женщиной которую любят и свершают подвиги!!!!

Гость
#28

у меня был такой привереда. много чего не ел, на вопросы что приготовить раздражался. в итоге у меня был дежурный набор из примерно 10 простецких блюд, типа макарошки с сыром, курица с картошкой, простенький плов, сосиски. ну как-то так. их и готовила по очереди. причем я одно время старалась, а он носом крутил. короче, я готовлю разные вкусные и интересные блюда теперь другому мужчине, он ест и хвалит.

Гость
#29
Mary Cute

Всем привет! Мы с мч недавно начали жить вместе, и он практически не ест не чего из того что я готовлю. Я понимаю что мои кулинарные способности не самые идеальные, но я готовлю нормально. Я действительно стараюсь, и то что не умею, учусь..
Допустим вчера была ситуация: я приготовила картошку с мясом и грибами, запекала в духовке. В итоге, он запарил мивину и сказал что не будет есть. Когда я поинтересовалась в чем дело, ответил что я не спросила его будет ли он грибы. До этого готовила их в пюре, не жаловался. Спросила у его сестры, она сказала что нормально он их ест. И так обидно, готовила для него,сама сейчас на диете.. Я трачу время, стараюсь, себе бы не готовила бы вообще (омлет, кофе, бутерброды), а в ответ не получаю никакой отдачи. Нет никакого желания..

Спроси на прямую. Тебе не нравится как я готовлю? Проще говоря г полное? Да
да так и спроси. И будь готова что получишь в ответ . Да, г полное.
Спроси у парня. Что на твой взгляд нужно добавить в рацион? Что ты любишь? Я хочу научится вкусно готовить и тебе делать это. Мне это важно.
В итоге ты дашь понять, что он тебе важен. Это важно. Если будет выпендриваться, задумайся возможно этот парень не твой.

Ваше Имя
#30
Гость

Спроси у парня. Что на твой взгляд нужно добавить в рацион? Что ты любишь? Я хочу научится вкусно готовить и тебе делать это. Мне это важно. В итоге ты дашь понять, что он тебе важен.

Не похоже, что парень ей важен.
Когда важен спрашивают ДО того, как что-то сделать (приготовить, подарить и т.д.).

#32
Гость

Спроси на прямую. Тебе не нравится как я готовлю? Проще говоря г полное? Да
да так и спроси. И будь готова что получишь в ответ . Да, г полное.
Спроси у парня. Что на твой взгляд нужно добавить в рацион? Что ты любишь? Я хочу научится вкусно готовить и тебе делать это. Мне это важно.
В итоге ты дашь понять, что он тебе важен. Это важно. Если будет выпендриваться, задумайся возможно этот парень не твой.

Мы уже поговорили. Это все действительно важно, спасибо)

#33
Ваше Имя

Не похоже, что парень ей важен.
Когда важен спрашивают ДО того, как что-то сделать (приготовить, подарить и т.д.).

Вам виднее конечно

Маргарита
#34

Может просто готовите не очень удачно? Ну, знаете, у меня бабушка макароны никогда не жарила, а варила только, я такое вообще есть не могла. Или наоборот, привык к жирной пище, а вы на пару готовите...Вообще, сделайте что-нибудь простенькое на разведку, ну типа блинов вот таких http://woman365.ru/recipes/kak-sdelat-testo-dlya-blinov/ и посмотрите на реакцию. Если и тут зафырчит, то может дело в брезгливости какой-то? В любом случае, реакция не очень вежливая с его стороны.

Гость
#35
Гость

ну это уж совсем махровое неуважение. видимо, таким образом , он пытается себе цену набить. перестаньте вообще ему готовить. только себе. вообще,я заметила, чем меньше делаешь для мужика, тем он вежливее и бережнее относится. ценит каждый пук в его сторону. а если прислуживать начинаншь, наглеет с каждым днем, это не так, то не эдак, да и вообще ты не такая.

Это точно. Как с собаками с ними лучше . Убедилась в этом сама

Гость
#36

Пусть готовит на вас обоих.

Мария
#37

У меня такая ж ситуация

Гость
#38
Николь

Ну ничего себе какая цаца. Не нравится- готовь сам. Одно дело если действительно что-то не ест никогда. У меня например муж ни в каком виде капусту не ест. А другое дело если он как у вас как будто специально вас выбешивает. Я б ему эту картошку на голову вылила. Иш че удумал. Нравится как мама готовит? Вот с ней пусть и живет и спит. Я такого мнения

Думаю твое еб(л сразу же слитело на пол

Гость
#39

Сегодня он отвернул нос. Завтра пусть сам готовит. Так ему и скажите. Причем все прямо. Что Вы готовили для него, он есть не стал. Пусть готовит себе сам. Он не Ваш ребенок, а взрослый мужчина, который сам должен себя обслуживать.

Гость
#40

А дети родятся? Один будет есть только макароны с сосисками, оладьи, кашу, а другой суп куриный, пельмени, картошку с котлетами. И еду друг друга есть не будут. Прийдется готовить на двоих детей. Вам и самой прийдется привыкать. И мужу тоже. Желательно, чтобы он помогал Вам готовить. И питаться самим прийдется одним и тем же. Поверьте, готовить себе уже рыбу третьим блюдом на ужин не захотите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема