Гость
Статьи
Мужчина в 30+ лет …

Мужчина в 30+ лет постоянно без денег.

Работа есть, выплачивает ипотеку. На свою заработную плату не живет,а выживает. Дополнительно взял кредит на 200 тысяч,чтобы перекрыть расходы на ремонт авто,который ввиду б/у постоянно требует вложений. От всего этого питается не самыми лучшими продуктами,порой вообще перебивается без ужина. Понимает,что надо искать работу с более высоким доходом,но пассивно подходит к решению этого вопроса. Я работаю,независима от него финансово,но благотворительностью заниматься в отношениях у меня нет желания. Пока мы встречаемся,вместе не живем. Я молчу про совместный отдых-у него никогда нет денег куда-то поехать,а я полностью спонсировать не готова,а лишь только за себя. Получается,что я езжу куда-нибудь с друзьями. Я просто смотрю на перспективы: жить вместе,жениться,создавать семью. Но с ним при таком раскладе всё очень печально. Говорят,что бывают непригодные для семьи люди по той или иной причине,может он относится к этой категории?

автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю к какой категории он относится, но, скорее всего, денег у него уже не будет. Если до 30 такое положение, то дальше хуже, как говорится: чем дальше в лес - тем больше дров

#2

Несерьезно все, автор!

Гость
#3

А вы его любите? Жить вместе где собираетесь? В его кв? У него же не просто так нет денег, он платит ипотеку

Корабельная крыса
#4

Оба не для семьи.

Гость
#5

ремонт авто? он таксист что ли?
не от хорошей жизни люди на трудовых работах оказываются, а от НИЩЕТЫ.
надо НИЩУКУ не работу искать более прибыльную, а способы всевозможные, чтобы не работать и жить при этом достойно.
какой же он у тебя необразованный и невоспитанный.

#6

А что помочь ему вам гордость не позволяет, если человек вам симпатичен? Если да, то ищите богатенького

Гость
#7

Автор, как говорится, чужую беду руками разведу! С ответом выше я соглашусь, но отчасти. Очень важно, какую профессию он имеет к 30 годам, опыт, образование. Ведь есть разница между работягой, бухгалтером и финансистом в банке? Играет роль город! Работяги тоже некоторые получают хорошо, например те же сварщики. Все эти ипотеки для тех, у кого простая и низкооплачиваемая работа - кабала на десятки лет (( без радостей для души и тела. Жить будешь потом! А жизнь она сейчас! Поэтому семью я таким лучше не заводить, ну возможно у вас есть своя кв, от бабушки )) Но сейчас такие ушлые все, никто не хочет вкладываться во всех смыслах в житьё-бытьё, отношения! На перспективу, на семью.Тратят время! Для женщин это очень важно! Думайте, но я бы не стала тратить время, если хочу полноценную семью, без сожительства.

Настя
#8

Похоже он живёт не по средствам (не по доходу). Это тришкин кафтан - брать кредит, чтоб дыру залатать.

автор
#9
Гость

А вы его любите? Жить вместе где собираетесь? В его кв? У него же не просто так нет денег, он платит ипотеку

Я понимаю,что он платит ипотеку. Но всё таки надо,наверное,думать головой,и подсчитывать,какая нужна зп,чтобы хватало и на жизнь,и на погашение кредита.

автор
#10
Гость

ремонт авто? он таксист что ли?
не от хорошей жизни люди на трудовых работах оказываются, а от НИЩЕТЫ.
надо НИЩУКУ не работу искать более прибыльную, а способы всевозможные, чтобы не работать и жить при этом достойно.
какой же он у тебя необразованный и невоспитанный.

У него машина б/у,постоянно требует обслуживание: то пороги подлатать,то со свечами беда,то с топливом...В общем,статья расходов есть.

автор
#11
Mortal

А что помочь ему вам гордость не позволяет, если человек вам симпатичен? Если да, то ищите богатенького

Архимудро. Без комментариев.

Настоящий ответственный мужчина
#12

Все говорит о том, что это ты непригодна для партнерских отношений. Настоящая,любящая,ценящая мужчину девушка никогда не помыслит о таком. Она будет с ним вопреки, будет поддерживать его и преодолевать вместе с ним жизненные тяготы.
А ты безответственная меркантилка. Хочешь на все готовенькое придти, не замарав свой дешманский маникюрчик. Хочешь нормального , семейного мужчину - готовься пахать вместе с ним и быть ему партнером. Можешь ,конечно, и богатого папика найти, но тогда не жалуйся, что ты для него будешь всего лишь насадкой

автор
#13
Гость

Автор, как говорится, чужую беду руками разведу! С ответом выше я соглашусь, но отчасти. Очень важно, какую профессию он имеет к 30 годам, опыт, образование. Ведь есть разница между работягой, бухгалтером и финансистом в банке? Играет роль город! Работяги тоже некоторые получают хорошо, например те же сварщики. Все эти ипотеки для тех, у кого простая и низкооплачиваемая работа - кабала на десятки лет (( без радостей для души и тела. Жить будешь потом! А жизнь она сейчас! Поэтому семью я таким лучше не заводить, ну возможно у вас есть своя кв, от бабушки )) Но сейчас такие ушлые все, никто не хочет вкладываться во всех смыслах в житьё-бытьё, отношения! На перспективу, на семью.Тратят время! Для женщин это очень важно! Думайте, но я бы не стала тратить время, если хочу полноценную семью, без сожительства.

Он системный инженер (1С),живем в мегаполисе. Его бывшие коллеги,которые с ним работали,и ушли после пандемии на другие места,зарабатывают 90+. У него же доход +/- 50 тысяч. Это ни о чем.

автор
#14
Настоящий ответственный мужчина

Все говорит о том, что это ты непригодна для партнерских отношений. Настоящая,любящая,ценящая мужчину девушка никогда не помыслит о таком. Она будет с ним вопреки, будет поддерживать его и преодолевать вместе с ним жизненные тяготы.
А ты безответственная меркантилка. Хочешь на все готовенькое придти, не замарав свой дешманский маникюрчик. Хочешь нормального , семейного мужчину - готовься пахать вместе с ним и быть ему партнером. Можешь ,конечно, и богатого папика найти, но тогда не жалуйся, что ты для него будешь всего лишь насадкой

Выговорился?

Гость
#15
автор

У него машина б/у,постоянно требует обслуживание: то пороги подлатать,то со свечами беда,то с топливом...В общем,статья расходов есть.

почему он платит за все это, если все расходы на таксомотор включены в стоимость поездки и оплачивают все расходы, связанные с содержание таксомотора пассажиры такси?
проблемы с таксомотором решает автослесарь.

Настоящий ответственный мужчина
#16
автор

Выговорился?

Ну что, пахать будешь или папика пойдешь искать ?

автор
#17

п.с о человеке мне складывается впечатление,что он балласт,как бы грубо это не звучало. Может ему нужна женщина,подобно локомотиву,которая его будет тащить,а может он прибедняется специально. Были в своё время знакомые,любили,чтобы всё было "на шару". Этакие пиявки. Благо,из нашей компании они быстро выпали.
Я очень надеюсь,что мужчина не из подобных.

Гость
#18
автор

Он системный инженер (1С),живем в мегаполисе. Его бывшие коллеги,которые с ним работали,и ушли после пандемии на другие места,зарабатывают 90+. У него же доход +/- 50 тысяч. Это ни о чем.

почему инженер крутит баранку? на инженера это не очень похоже. так только таксисты необразованные и невоспитанные делают. у них мозгов нет и других способов заработать себе на жизнь они не знают. транспортные расходы оплачивают клиенты фирмы, в которой трудится системный инженер. системный инженера по выездам возит таксист. для инженера это бесплатно. оплачивают расходы клиенты, которые вызывают к себе инженера.

автор
#19
Гость

почему он платит за все это, если все расходы на таксомотор включены в стоимость поездки и оплачивают все расходы, связанные с содержание таксомотора пассажиры такси?
проблемы с таксомотором решает автослесарь.

о чем Вы? Какое такси? Он работает системным инженером,выше писала. Просто приобрел машина б/у

Эгоистка
#20

Невысокий заработок - это не порок
Можно смотивировать, а вот то, что он выбирает взять кредит, чтобы закрыть брешь в кошельке, а не устроился на вторую работу - это очень плохой звоночек
Он не трудяга и работать не особо хочет
Нужно смотреть на перспективу
Я бы не связывалась, но не потому что зп маленькая, а потому что он не амбициозный и не пытается стать богаче

автор
#21
Гость

почему инженер крутит баранку? на инженера это не очень похоже. так только таксисты необразованные и невоспитанные делают. у них мозгов нет и других способов заработать себе на жизнь они не знают. транспортные расходы оплачивают клиенты фирмы, в которой трудится системный инженер. системный инженера по выездам возит таксист. для инженера это бесплатно. оплачивают расходы клиенты, которые вызывают к себе инженера.

то есть у человека не может быть личного авто?
никто никому ничего не компенсирует. у меня есть знакомые "айтишники". Кто на машине,кто без. Какие-то выезды (редкие),если требуется,не оплачиваются. В основном,сидят в своей серверной.

Гость
#22

Описанное автором ничтожество, не в праве называться мужчиной.

автор
#23
Эгоистка

Невысокий заработок - это не порок
Можно смотивировать, а вот то, что он выбирает взять кредит, чтобы закрыть брешь в кошельке, а не устроился на вторую работу - это очень плохой звоночек
Он не трудяга и работать не особо хочет
Нужно смотреть на перспективу
Я бы не связывалась, но не потому что зп маленькая, а потому что он не амбициозный и не пытается стать богаче

Кстати,про вторую работу. Поднимали в свое время с ним этот вопрос. Аргументирует тем,что работает по пятидневке. А выходные ничего не найти,чтобы были неплохие деньги. Тоже это смущает,согласна.

Настоящий ответственный мужчина
#24

Уйди от него, не порти жизнь мужику.

Гость
#25

Замечательный пример того, что мужчину рассматривают только в качестве банкомата, о каких-либо чувствах речи нет. Если с мужчины поиметь ничего не выйдет, значит он непригодный для отношений )))

Гость
#26
автор

о чем Вы? Какое такси? Он работает системным инженером,выше писала. Просто приобрел машина б/у

машина - это рабочий инструмент таксиста. стоимость обслуживания машины включена в цену поездки.
личный автомобиль - это статусная вещь, предмет роскоши для богачей. богачам статусные вещи и предметы роскоши достаются абсолютно бесплатно. им их оплачивают нетрудовые доходы.
твой нищук себя за богача решил выдать. вот только богачей возят на личных автомобилях ЛИЧНЫЕ ШОФЕРЫ.
нищук же сам за рулем сидит и никому и в голову никогда не придет, что он миллионер. все будут думать, что он необразованное и невоспитанное бы-дло из барака, деревенская пьянь - таксист.
какой смысл выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься? что о тебе подумают приличные люди? как это скажется на твоей карьере, на твоей репутации, когда тебя приличные люди увидят сидящим за рулем таксомотора? оказаться за рулем таксомотора - это такой стыд и срам, такой позор, от которого никогда уже не отмыться.
потому и бедствует твой инженер, что по понятиям он живет, а не по правилам и жизнь наказывает его, ставя его в то положение, в котором он находится и которого он заслуживает.

Гость
#27
Эгоистка

Невысокий заработок - это не порок
Можно смотивировать, а вот то, что он выбирает взять кредит, чтобы закрыть брешь в кошельке, а не устроился на вторую работу - это очень плохой звоночек
Он не трудяга и работать не особо хочет
Нужно смотреть на перспективу
Я бы не связывалась, но не потому что зп маленькая, а потому что он не амбициозный и не пытается стать богаче

он не пытается стать богаче. он пытается выдавать себя за богача, приобретая статусные вещи, предметы роскоши, который предназначены исключительно для богачей и которые приобретаются богачами на нетрудовые доходы, то есть достаются богачам абсолютно бесплатно.
выдавая себя за богача, нищук позорит себя, свою семью, своего отца.

автор
#28
Гость

Замечательный пример того, что мужчину рассматривают только в качестве банкомата, о каких-либо чувствах речи нет. Если с мужчины поиметь ничего не выйдет, значит он непригодный для отношений )))

Например,что можно поиметь с мужчины? Напишите,очень интересно.

#29
автор

Он системный инженер (1С),живем в мегаполисе. Его бывшие коллеги,которые с ним работали,и ушли после пандемии на другие места,зарабатывают 90+. У него же доход +/- 50 тысяч. Это ни о чем.

Ну вы и зажрались! Для миллионника 50к очень хорошая зп, такую ещё поискать надо. Вот поэтому я и не собираюсь работать в принципе, потому что без связей и блата больше 60-70к в месяц никогда не заработаешь, уж лучше на пособии и шабашках буду сидеть с кучей свободного времени, а это для многих кралей типо вас мало блиатьь

Настоящий ответственный мужчина
#30

В снг одна сплошная нищета, люди в кредитах, долгах по самые зубы, и несмотря на это заводят семьи и рожают. Короче, большая часть снг непригодна для отношений. Хехехе

Анфиса
#31

Ему надо найти такую которая его полюбит

Эгоистка
#32
автор

Кстати,про вторую работу. Поднимали в свое время с ним этот вопрос. Аргументирует тем,что работает по пятидневке. А выходные ничего не найти,чтобы были неплохие деньги. Тоже это смущает,согласна.

В выходные можно найти подработкуу меня отец работает 5/2
А в выходные ездит в коттеджи электрику проводить
И получает столько же, сколько на основной работе
Иногда даже больше

#33
Эгоистка

Невысокий заработок - это не порок
Можно смотивировать, а вот то, что он выбирает взять кредит, чтобы закрыть брешь в кошельке, а не устроился на вторую работу - это очень плохой звоночек
Он не трудяга и работать не особо хочет
Нужно смотреть на перспективу
Я бы не связывалась, но не потому что зп маленькая, а потому что он не амбициозный и не пытается стать богаче

Не трудяга - значит не идиoт, тк не в деньгах счастья, на любой работе один фиг платят копейки

автор
#34
Mortal

Ну вы и зажрались! Для миллионника 50к очень хорошая зп, такую ещё поискать надо. Вот поэтому я и не собираюсь работать в принципе, потому что без связей и блата больше 60-70к в месяц никогда не заработаешь, уж лучше на пособии и шабашках буду сидеть с кучей свободного времени, а это для многих кралей типо вас мало блиатьь

для миллионника 50 тысяч-это для поддержание штанов. У меня заработная плата стабильно 70 (оптовые продажи). Кризис нас миновал,благо,т.к отрасль востребована всегда. Так что про связи,блата,и прочие "бла-бла-бла"-это всё отговорки. Как говорится,кто хочет..

Гость
#35
автор

Например,что можно поиметь с мужчины? Напишите,очень интересно.

Не строй из себя святую наивность. Ты не девочка 8 лет.

Эгоистка
#36
Гость

он не пытается стать богаче. он пытается выдавать себя за богача, приобретая статусные вещи, предметы роскоши, который предназначены исключительно для богачей и которые приобретаются богачами на нетрудовые доходы, то есть достаются богачам абсолютно бесплатно.
выдавая себя за богача, нищук позорит себя, свою семью, своего отца.

Если человек не хочет ездить на общественном транспорте - он покупает машину
Что не так?

автор
#37
Эгоистка

В выходные можно найти подработкуу меня отец работает 5/2
А в выходные ездит в коттеджи электрику проводить
И получает столько же, сколько на основной работе
Иногда даже больше

Да,надо крутится..Но тут мужчина очень устает на пятидневке ;)

Гость
#38
Анфиса

Ему надо найти такую которая его полюбит

ну это надо искать такую же необразованную и невоспитанную нищенку из барака, деревенскую пьянь, как и он сам.
мужчина, который не увеличивает благосостояние семьи, не достоин называться мужчиной. это не мужчина, а самый настоящий мужик!
Мужик — мужчина-простолюдин, человек низшего сословия; у Даля также крестьянин, поселянин, пахарь, земледел, хлебопашец, тягловой.

автор
#39
Гость

Не строй из себя святую наивность. Ты не девочка 8 лет.

Так что там с моим вопросом?

Гость
#40
автор

Так что там с моим вопросом?

Квартиру, машину. алименты в размере 200к
ну к примеру.
Или ты не в курсе про это?

Настоящий ответственный мужчина
#41

У мужика и так пятидневка, на которой он упахивается,а приживалка хочет,чтобы он еще и на второй батрачил. А потом ранний инфаркт и смерть. Зато клуша счастлива - ведь ишак пахал во благо ее интересов, обслуживая ее хотелки и соответствуя ее представлению о пригодном мужичке )))))

Гость
#42
Гость

Описанное автором ничтожество, не в праве называться мужчиной.

Совершенно верно!! Авторка, да и любьая бабца может просто оглянуться и выбрать из очереди стоящих за ней богатых и красивых, мечтающих её потащить в загс. Делов-то.

Эгоистка
#43
Mortal

Не трудяга - значит не идиoт, тк не в деньгах счастья, на любой работе один фиг платят копейки

Это оправдание
Когда родится у тебя больной ребёнок, или срочно нужна будет дорого стоящая операция родным(не дай бог) - ты в больнице скажешь, что не в деньгах счастье?
Счастье не в деньгах для тех, у кого их море
Или для тех, кто вкуснее дошика ничего не ел
Если вам не хочется красиво отдыхать (не в Пердянске), одеваться в хорошие вещи, которые не выглядят как ширпотреб со стихийного рынка и чтобы ваши дети ежедневно ели фрукты, ходили в аквапарки и имели не деревянные игрушки - нужны деньги.
Комунальщикам скажите, что не в деньгах счастье, когда вам платёжка придёт

Гость
#44
автор

для миллионника 50 тысяч-это для поддержание штанов. У меня заработная плата стабильно 70 (оптовые продажи). Кризис нас миновал,благо,т.к отрасль востребована всегда. Так что про связи,блата,и прочие "бла-бла-бла"-это всё отговорки. Как говорится,кто хочет..

важна не зарплата. важен капитал.
у одного мужчины может быть капитал 100 млн рублей и зарплата 12130 рублей в месяц. а может мужчина с таким капиталом и вовсе быть безработным. капитал 100 млн рублей приносит 300 тыс рублей нетрудовых доходов ежемесячно.
другой мужчина может иметь зарплату 70 тыс рублей и не иметь при этом никакого капитала.
мужчина на зарплате - это мужчина, который увеличивает благосостояние своей семьи и семья благодаря труду этого мужчины с каждым днем богатеет.
мужик на зарплате - это нищук из барака, пьянь, от которого для семьи нет никакого проку, потому что всю свою зарплату он пропивает, скуривает или прожирает.

Гость
#45
Гость

Замечательный пример того, что мужчину рассматривают только в качестве банкомата, о каких-либо чувствах речи нет. Если с мужчины поиметь ничего не выйдет, значит он непригодный для отношений )))

так, он не пригодный для отношений и что? Покажите мне девушку, которой все равно на финансы парня. Но 30 лет, это уже мужчина, а не парень.Всех волнуют финансы, просто кто-то говорит об этом открыто, а кто-то показывает из себя святую. Вы будете семью строить за какие деньги? За квартиру как хотите платить, воздухом? Есть что будете? Детей растить, учить их? давать им нормальный уровень жизни за что? Запомните, ваши дети и вы сыты любовью не будете, за любовь ничего не купиш, детей не оденешь и не накормишь. Коммуналка и квартира не заплатит сама за себя, потому что у вас любовь.

Гость
#46
Гость

он не пытается стать богаче. он пытается выдавать себя за богача, приобретая статусные вещи, предметы роскоши, который предназначены исключительно для богачей и которые приобретаются богачами на нетрудовые доходы, то есть достаются богачам абсолютно бесплатно.
выдавая себя за богача, нищук позорит себя, свою семью, своего отца.

Вот так выглядит совковый менталитет!! Машина - статусная вещь для богачей!! Это надо в гранит.

Гость
#47
Настоящий ответственный мужчина

У мужика и так пятидневка, на которой он упахивается,а приживалка хочет,чтобы он еще и на второй батрачил. А потом ранний инфаркт и смерть. Зато клуша счастлива - ведь ишак пахал во благо ее интересов, обслуживая ее хотелки и соответствуя ее представлению о пригодном мужичке )))))

мужик то может и не планирует с авторшой в загс идти, а она уже за него решает сколько ему работать и где ))

Адриано Члентано
#48

Ну и меркантильные же бaбы нынче пошли. Пахать в отношениях не хотят, но сами от мужика ждут всего и сразу. Вы то такие мужчинам для чего ? Что вы готовы дать мужчинам ? ПUcечку ? Для таких мамзелек есть соответствующая профессия, которая давно существует и никуда не исчезает в виду востребованности. Как раз подходящая для товарно рыночных отношений, которые вы пытаетесь строить с нормальными мужиками, портя им жизнь

Гость
#49
Эгоистка

Если человек не хочет ездить на общественном транспорте - он покупает машину
Что не так?

если человек не хочет, чтобы кто-то делал за него работу, которая обходилась бы для него намного дешевле, чем если бы работу делал он сам, тогда этот человек сумасшедший.
чтобы ты выбрала:
1. унитаз ты можешь сама ершиком. от ершика летят брызги и ты оказываешься забрызганной вся по уши гов-ном. набор моющих средств + твоя работа + стирка одежды, которая все оказалась в го-вне после мойки унитаза + испорченный маникюр + услуги психотерапевта обходятся тебе в 10 тыс рублей в месяц.
2. специально обученный человек, которые моет унитазы всем желающим (общественный унитазомойщик), делает эту работу для тебя. разовая услуга по мойке унитаза обходится тебе в 20 рублей.
2. унитаз тебе моет ЛИЧНЫЙ унитазомойщик. содержание такого унизомойщика обходится тебе в 12130 рублей в месяц.
,
личный унизомойщик - это как личный автомобиль с личным шофером. обслуживает такой автомобиль личный механик.
общественный унитазомойщик - это как общественный транспорт.
личный автомобиль без личного шофера и личного механика - это как, если ты ты сама мыла унитаз ершиком. а это стыд, срам, позор и крупные расходы, унижения и запятнанная репутация, если вдруг кто увидит тебя за этим занятием.
но если за мытьем унитаза тебя может никто и не застанет, то за рулем таксомотора тебя увидит каждый. ты сразу после этого станешь нерукопожатной, потому что все поймут, что ты НИЩАЯ и 100% вероятностью ты сама моешь унитаз, а значит ты вся в го-вне и под ногтями у тебя фекалии.

Адриано Члентано
#50
Гость

так, он не пригодный для отношений и что? Покажите мне девушку, которой все равно на финансы парня. Но 30 лет, это уже мужчина, а не парень.Всех волнуют финансы, просто кто-то говорит об этом открыто, а кто-то показывает из себя святую. Вы будете семью строить за какие деньги? За квартиру как хотите платить, воздухом? Есть что будете? Детей растить, учить их? давать им нормальный уровень жизни за что? Запомните, ваши дети и вы сыты любовью не будете, за любовь ничего не купиш, детей не оденешь и не накормишь. Коммуналка и квартира не заплатит сама за себя, потому что у вас любовь.

Зачем с таким настроем вообще создавать семью ? Какому нормальному мужику нужен будет такой кисель ? Лучше кошку заведите и сидите себе на вуман cру,испепеляя мужененавистничество. А отношения не пытайтесь заводить - не губите жизнь людям.