Гость
Статьи
Парень хочет …

Парень хочет сожительствовать пополам

Что-то я начинаю задумываться, а вообще - стоит ли съезжаться с парнем? Встречаемся 2 года, оба работаем, вместе не живем, )живем оба с родителями), - поднялся вопрос о совместном проживании.
Я против платить поровну, так как понимаю, что бОльшая часть быта ляжет на меня, - и поэтому хотя бы про деньги думать не хочу. Так МЧ и сказала. Он сказал, - тогда нам нужен общий бюджет. Я сказала, что не против, но я считаю, что для общего бюджета должна быть именно семья, а не сожительство, - и когда у нас есть общая цель. К примеру, покупка жилья.
Как-то он промолчал и больше тему сожительства не поднимает...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит пополам? Если мужчина живет с женщиной он несет за нее ответственность - моральную, физическую, ФИНАНСОВУЮ! Женщина в отношениях с мужчиной итак много ему дает, она никогда не должна вкладываться финансово! Цените себя и будьте счастливы!

#2

О, перекличка

Действительность
#3

Вот я не понимаю. Какой быт на тебя ляжет? В мультиварке приготовить или в стиралке постирать?

Гость
#4
Гость

Что значит пополам? Если мужчина живет с женщиной он несет за нее ответственность - моральную, физическую, ФИНАНСОВУЮ! Женщина в отношениях с мужчиной итак много ему дает, она никогда не должна вкладываться финансово! Цените себя и будьте счастливы!

нести ответственность за взрослого человека-бред,только перед своими детьми

#5
Гость

Что значит пополам? Если мужчина живет с женщиной он несет за нее ответственность - моральную, физическую, ФИНАНСОВУЮ! Женщина в отношениях с мужчиной итак много ему дает, она никогда не должна вкладываться финансово! Цените себя и будьте счастливы!

Фу, изыди, мерзость

Гость
#6

Ты же писала эту тему, зачем повторять то каждый раз ?

Гость
#7
Гость

Ты же писала эту тему, зачем повторять то каждый раз ?

Да видимо парни разные, женщины разные, а тема одна.

Гость
#8
Действительность

Вот я не понимаю. Какой быт на тебя ляжет? В мультиварке приготовить или в стиралке постирать?

А он не может этого разве сделать? Это же так легко и просто все - но когда оба работают, один должен дома отдыхать, а кто-то пусть даже по мелочи на двоих стирать готовить и гладить. Тогда пусть это будет парень.

Гость
#9
Гость

А он не может этого разве сделать? Это же так легко и просто все - но когда оба работают, один должен дома отдыхать, а кто-то пусть даже по мелочи на двоих стирать готовить и гладить. Тогда пусть это будет парень.

Да и притом - парня прокормить - готовить надо постоянно

Гость
#10
Гость

нести ответственность за взрослого человека-бред,только перед своими детьми

Бред - решать бытовые вопросы взрослого человека или вешать их на других

Гостья
#11
Гоша

О, перекличка бытовых паразиток.

И паразитов.

Гостья
#12
Действительность

Вот я не понимаю. Какой быт на тебя ляжет? В мультиварке приготовить или в стиралке постирать?

Ну если это так не сложно, почему парень это делать не хочет?
Постоянно в подобных темах задаю этот вопрос и еще ни разу не получила вразумительного ответа.
Все говорят, что это так просто, но сами делать не хотят. Почему?

Гостья
#13
Гость

Бред - решать бытовые вопросы взрослого человека или вешать их на других

Мужчины вешают эти вопросы на женщин и делают это виртуозно.

Гостья
#14

Автор, а зачем вам это сожительство? Конкретно вы какие плюшки от него получите?
Я никогда ни с кем не сожительствовала, сразу замуж вышла. Не понимаю, зачем это нужно молодым девушкам.

Гость
#15
Гостья

Автор, а зачем вам это сожительство? Конкретно вы какие плюшки от него получите?
Я никогда ни с кем не сожительствовала, сразу замуж вышла. Не понимаю, зачем это нужно молодым девушкам.

Думаю, что автор влюблена и не видит очевидного - что автор хочет безболезненно для себя уйти от мамы без денежных затрат и ответственности.

Гость
#16
Гоша

О, перекличка бытовых паразиток.

Почему это? Автор не против общего бюджета будучи замужем :)

Гость
#17

Автор, все правильно. Хорошо, что сразу говорите об этом. Потом будете не женщиной, а женщиной без времени на себя, - и вам это еще в упрек поставят, что типа с вами неинтересно, вы не легкая на подъем и еще что-то приплетут

Гость
#18

Я вообще не понимаю ответов мужчин - какой быт на тебе будет? Разве сложно? Может и не сложно, но почему автор должен это делать? Он не должен обеспечивать, она не должна его обслуживать в быту. Иногда после работы придёшь как обычно поздно - и себе то лениво что-то делать, а тут еще парню готовить который в 2 раза больше есть будет. Это может и не сложно, но когда и график работы позволяет и рабочие часы

Гость
#19

А почему вы так уверены, что быт будет полностью на вас? Предложите съехаться, но настаиваете, чтобы быт был на нем, желательно полностью. Не получится, ну разъедетесь, делов-то. Зато это возможность проверить какой будет ваша жизнь в замужестве и правильно её построить.

Гость
#20
Гость

Я вообще не понимаю ответов мужчин - какой быт на тебе будет? Разве сложно? Может и не сложно, но почему автор должен это делать? Он не должен обеспечивать, она не должна его обслуживать в быту. Иногда после работы придёшь как обычно поздно - и себе то лениво что-то делать, а тут еще парню готовить который в 2 раза больше есть будет. Это может и не сложно, но когда и график работы позволяет и рабочие часы

А какой смысл тогда в женщине? Зачем она нужна?

Гость
#21
Гость

А почему вы так уверены, что быт будет полностью на вас? Предложите съехаться, но настаиваете, чтобы быт был на нем, желательно полностью. Не получится, ну разъедетесь, делов-то. Зато это возможность проверить какой будет ваша жизнь в замужестве и правильно её построить.

Это очень плохая затея. Он согласится, к примеру - но потом он вдруг позже начнёт приходить, задерживаться, а она что не человек что ли? Начнёт готовить и убираться, и в итоге будут пополамить а быт плавно к ней перейдёт

Гость
#22
Гость

А почему вы так уверены, что быт будет полностью на вас? Предложите съехаться, но настаиваете, чтобы быт был на нем, желательно полностью. Не получится, ну разъедетесь, делов-то. Зато это возможность проверить какой будет ваша жизнь в замужестве и правильно её построить.

Автор правильно говорит - не 50 на 50, а максимум 20 на 80

Гость
#23
Гость

А какой смысл тогда в женщине? Зачем она нужна?

Она нужна чтобы содержать и обслуживать вас, верно?
Автор не против вместе работать и вместе покупать жильё, но при этом не сожительствовать, а быть официально замужем. Разве это плохо?

#24

Автор правильно рассуждает.

Гость
#25

А вообще не понимаю - нормально, когда БОльшую часть быта делает тот, у кого меньше работы, и кто намного раньше приходит домой, если вы оба поздно появляетесь - то это только доставка или готовка вместе на выходных

Гость
#26
Гость

А вообще не понимаю - нормально, когда БОльшую часть быта делает тот, у кого меньше работы, и кто намного раньше приходит домой, если вы оба поздно появляетесь - то это только доставка или готовка вместе на выходных

Просто парень с мамой живет, он не понимает, что быт - это время, и никто не обязан его (парня) обслуживать, это личное пожелание девушки. А уж если она будет загнанная на работе, то ни о каких кулинарных шедеврах и чистоте "до блеска" даже речи не будет. Он, конечно, может сказать, что мне это не важно, что ему важно другое. Но пожив в грязи месяц а то и два - начнет высказывать претензии девушке

Гость
#27
Гость

А какой смысл тогда в женщине? Зачем она нужна?

Смысл женщины - в уборке?
Хорошо
Тогда смысл мужчины - в обеспечении.

Ничего сложного

Гость
#28

"Он сказал, - тогда нам нужен общий бюджет. Я сказала, что не против, но я считаю, что для общего бюджета должна быть именно семья, а не сожительство, - и когда у нас есть общая цель. К примеру, покупка жилья.
Как-то он промолчал и больше тему сожительства не поднимает..."

Ну если промолчал, то не очень и хочет.

#29
Вау⬜💟⬜

Автор правильно рассуждает.

Не тебе судить, рассуждения это явно не твое)

Гость
#30
Гость

Что значит пополам? Если мужчина живет с женщиной он несет за нее ответственность - моральную, физическую, ФИНАНСОВУЮ! Женщина в отношениях с мужчиной итак много ему дает, она никогда не должна вкладываться финансово! Цените себя и будьте счастливы!

Это если баба инвалид - тогда за неё родители несут ответственность. А вам лишь бы на шею сесть, курицы тупые

Гость
#31
Гость

Да и притом - парня прокормить - готовить надо постоянно

Перестаньте с боровами встречаться, работающие мужики утром чашку кофе пьют, обед на работе, и только ужин дома едят. А чаще приносят готовую еду домой. Это на ваших прокладках разориться можно, протекающие тупые дырки 😚

Гость
#32
Гость

Я вообще не понимаю ответов мужчин - какой быт на тебе будет? Разве сложно? Может и не сложно, но почему автор должен это делать? Он не должен обеспечивать, она не должна его обслуживать в быту. Иногда после работы придёшь как обычно поздно - и себе то лениво что-то делать, а тут еще парню готовить который в 2 раза больше есть будет. Это может и не сложно, но когда и график работы позволяет и рабочие часы

Ну так пусть каждый себе готовит, а уборку в общей квартире вместе проводят. Но автор на деньги мужика не зарится)

Гость
#33
Гость

Ну так пусть каждый себе готовит, а уборку в общей квартире вместе проводят. Но автор на деньги мужика не зарится)

Вы думаете, он согласится????
У меня подруга с парнем так изначально решили, а потом он стал упрашивать и ему тоже приготовить, и все - все на нее свалил и сказал, что это ее обязанность

Гость
#34
Гость

Перестаньте с боровами встречаться, работающие мужики утром чашку кофе пьют, обед на работе, и только ужин дома едят. А чаще приносят готовую еду домой. Это на ваших прокладках разориться можно, протекающие тупые дырки 😚

ТОЛЬКО УЖИН? А ужин естественно она должна готовить :)

Гость
#35

Не пойму, что решит общий бюджет, если вы зарабатывает примерно одинаково? Вы будете все деньги складывать вместе, оттуда брать на свои нужды. В итоге ваш парень больше потратит, проест, на свои хотелки потратит (как это часто бывает, живет девушка одна, одна зарплата, на все хватает, живет с парнем,две зарплаты, ей не хватает), а вам меньше достанется из этой общей кучи, плюс вам быт.
Или я не так представляю себе общий бюджет?

Северо-Восток
#36

Идея хреновая. Парень явно хочет регулярно заниматься сексом и получать ужины, но платить пополам. Нет автор , пора искать другой вариант

Гость
#37
Гость

Что значит пополам? Если мужчина живет с женщиной он несет за нее ответственность - моральную, физическую, ФИНАНСОВУЮ! Женщина в отношениях с мужчиной итак много ему дает, она никогда не должна вкладываться финансово! Цените себя и будьте счастливы!

А что она ему даёт?

Гость
#38
Гость

Да и притом - парня прокормить - готовить надо постоянно

Ерунду не говорите, живу один, работаю и готовлю себе сам, как то все успеваю и прокормить себя и денег заработать и в квартире убраться ещё и время отдохнуть остаётся!

Гость
#39
Гость

Я вообще не понимаю ответов мужчин - какой быт на тебе будет? Разве сложно? Может и не сложно, но почему автор должен это делать? Он не должен обеспечивать, она не должна его обслуживать в быту. Иногда после работы придёшь как обычно поздно - и себе то лениво что-то делать, а тут еще парню готовить который в 2 раза больше есть будет. Это может и не сложно, но когда и график работы позволяет и рабочие часы

Значит Вы лодырь мне не лениво себе приготовить поесть!

#40
Северо-Восток

Идея хреновая. Парень явно хочет регулярно заниматься сексом и получать ужины, но платить пополам. Нет автор , пора искать другой вариант

А вы не хотите заниматься сексом?

Северо-Восток
#41
Не_женат

А вы не хотите заниматься сексом?

С тем, кто являет себя как самец, как сильный доминантный мужчина. Во всем.
С подружкой попрламом - нет.

🐝
#42

Какая разница что хочет какой то парень? Спроси себя что хочешь ты и следуй этому желанию, отвергай всех кто старается увести тебя в сторону.

Гость
#43
Гость

Значит Вы лодырь мне не лениво себе приготовить поесть!

Лениво - это не значит, что ты не делаешь. Значит, уже через силу делаешь.

Гость
#44
Гость

Ерунду не говорите, живу один, работаю и готовлю себе сам, как то все успеваю и прокормить себя и денег заработать и в квартире убраться ещё и время отдохнуть остаётся!

То есть с девушкой живя вы тоже будете готовить и убираться???

Гость
#45
Гость

Не пойму, что решит общий бюджет, если вы зарабатывает примерно одинаково? Вы будете все деньги складывать вместе, оттуда брать на свои нужды. В итоге ваш парень больше потратит, проест, на свои хотелки потратит (как это часто бывает, живет девушка одна, одна зарплата, на все хватает, живет с парнем,две зарплаты, ей не хватает), а вам меньше достанется из этой общей кучи, плюс вам быт.
Или я не так представляю себе общий бюджет?

Идея хорошая, только если девушка будет отвечать за распределение финансов

Гость
#46

у меня все бабы жили на пополам, обстировали, готовили и яйца лизали еще.
так что таковы правила.
ты родилась без члена, лотерейка выпала не тебе.
расслабься и получай удовольствие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: