Гость
Статьи
У любимого человека …

У любимого человека кредиты. В горе и в радости?

У меня есть любимый человек, вместе 3 года, он мне сделал предложение с кольцом где-то полгода назад и я согласилась стать его женой. То счастье, которое я испытала, помешало мне реально оценить …

Даша
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Даша
#51
Гость

а сейчас у вас обоих нормальная зп, чтобы снимать жилье, на жизнь хватило и не брать кредитов до зп?

Да, конечно. Если выплатить кредиты и мне заниматься финансовым вопросом в наших отношениях, то нам вполне хватит денег, чтобы не залезать в долги.

Гость
#52
Даша

Можно ведь выйти замуж и построить семью с перспективным мужчиной, а потом в случае каких-то трудностей уйти от него в поисках лучших вариантов, но разве это «в горе и в радости»? Нашу ситуацию действительно можно исправить, а потом твердо взяться за финансовую сторону в наших отношениях, я имею в виду привести бюджет к общему и следить за тем, чтобы подобных ситуаций (взятие кредитов мужчиной) больше не было. С другой стороны, вдруг это повторится. И вопрос с приобретением жилья опять отложится до лучших времен, так как денег не будет.

поверьте у все мужчин у 99% :
-бизнес пропадает падает/взлетает и тд
-робота пропадает падает/взлетает и тд
-хобби пропадает падает/взлетает и тд
у 99% (в этих процентах и *** и не ***)

а 1 % (Богатые Олигархи) это 0,5% у которых уже все хорошо, остальные 0.3% не собираются жениться живут в радость себе и устраивают вечеринки в стиле бонго-бонго и 0.2% у которых такая же ситуация как у 99%:

Гость
#53
Гость

Автор, поправьтея если я не поняла. Вы жили на шее у парня, у которого были кредиты. Т. К. Ему приходилось обеспечивать вас и себя полностью, без какой-либо помощи с вашей стороны, он накопил ещё больше долгов и сейчас у него просто не хватает денег, чтобы рассчитываться с ними. Вы, за то время, пока ваш якобы любимый человек надрывался, накопили неплохую сумму. И теперь, когда из него высосаны все соки, вы рассуждаете, остаться с ним или нет? Я правильно вас поняла?

Правильно ))))))))))
Автор а сколько вам лет? Скажите всё равно вас не узнают

Гость
#54

И в горе и в радости это значит поддержать человека при форс мажоре: болезни, увольнении, пожаре. Но это вовсе не означает гасить чужие бездумные кредиты! Кредит это сиюминутная хотелка глупого человека. Ни в жизни б с кредитным ушлепком не связалась. И вам того же советую. Свяжетесь - сломает себе жизнь. Расставайтесь пока не поздно

#55

К сожалению такие люди в долгах остаются на всю жизнь. Просто такой типаж. Я очень много таких знаю.

Москва
#56

А если это не такой типаж? А просто временные трудности, решаемые с помощью кредита? Такого не бывает? Никогда?

Гость
#57
Даша

Да, конечно. Если выплатить кредиты и мне заниматься финансовым вопросом в наших отношениях, то нам вполне хватит денег, чтобы не залезать в долги.

ну вот вам и решение, гасите кредиты и копите с нуля на ипотеку и все что нужно

Гость
#58
Гость

ну вот вам и решение, гасите кредиты и копите с нуля на ипотеку и все что нужно

Только потом всё это не оценится парнем автора. Мужчины такие жертвы не ценят. Уже все кто может просто кричит отовсюду: "Не помогайте мужчинам, они сами должны решать свои проблемы" . Но пока существуют глупые женщины, эти умные призывы безполезны... А потом создаются новые темы: "Я столько всего для него сделала, а он ушёл к другой". И т.п.

🦋
#59

Поддержите вашего молодого человека.Но перед тем как в брак вступать,надо квартиру до брака брать.И молодому человеку надо стать финансово грамотным, а то проблемный слишком.

Гость
#60
Гость

Только потом всё это не оценится парнем автора. Мужчины такие жертвы не ценят. Уже все кто может просто кричит отовсюду: "Не помогайте мужчинам, они сами должны решать свои проблемы" . Но пока существуют глупые женщины, эти умные призывы безполезны... А потом создаются новые темы: "Я столько всего для него сделала, а он ушёл к другой". И т.п.

я бы не сказала что это только его проблемы. он содержит автора жильем и едой, не знаю как у других, а у меня львиная доля месячного бюджета уходит на это. за счет этого она может откладывать деньги, сейчас эти скопленные деньги могли бы пойти на пользу им обоим если собираются семью создавать. или вы склоняете к тому что сейчас удобный момент бросить мч и остаться с накопленным баблом?) нужно просто решить куда их выгоднее деть соразмерив траты на кредит с доходами. и решить когда это лучше делать до свадьбы или после.

71
#61
Даша

Банки разные, проценты разные, условия разные, сроки по выплатам тоже разные. Зачем такие выводы то делать?

вывод из того, как ваш парень ведет себя с деньгами. Безобразно, и к браку он не пригоден. Денег не хватает-либо экономь, либо больше работай. Брать кредит на текущие расходы-кретинизм. Если его готовы оправдать-в путь, потом уже по более глобальным проблемам темы будете создавать. И не вспомните, что вас предупреждали.

Гость
#62
Гость

я бы не сказала что это только его проблемы. он содержит автора жильем и едой, не знаю как у других, а у меня львиная доля месячного бюджета уходит на это. за счет этого она может откладывать деньги, сейчас эти скопленные деньги могли бы пойти на пользу им обоим если собираются семью создавать. или вы склоняете к тому что сейчас удобный момент бросить мч и остаться с накопленным баблом?) нужно просто решить куда их выгоднее деть соразмерив траты на кредит с доходами. и решить когда это лучше делать до свадьбы или после.

Но как я поняла, парень набрал эти кредиты ещё до знакомства с автором. Если бы у него их не было, он бы свою зарплату так же бы тратил на автора, еду, съем квартиры, так как это его прямая обязанность. А если не готов к этим тратам по каким - то причинам, то нечего было вообще лезть к девушкам со своей женитьбой, а сначала решал бы свои финансовые трудности и готовился бы к семейной жизни без кредитов, а сейчас получилось так, что он создал автору проблемы и переживания.

Даша
#63
Гость

Но как я поняла, парень набрал эти кредиты ещё до знакомства с автором. Если бы у него их не было, он бы свою зарплату так же бы тратил на автора, еду, съем квартиры, так как это его прямая обязанность. А если не готов к этим тратам по каким - то причинам, то нечего было вообще лезть к девушкам со своей женитьбой, а сначала решал бы свои финансовые трудности и готовился бы к семейной жизни без кредитов, а сейчас получилось так, что он создал автору проблемы и переживания.

"Но как я поняла, парень набрал эти кредиты ещё до знакомства с автором".
Кредитов не было. Он когда-то давно лишь у брата занимал, но это не банк, там процентов нет, хотя понятное дело что отдавать нужно.

Гость
#64
Даша

"Но как я поняла, парень набрал эти кредиты ещё до знакомства с автором".
Кредитов не было. Он когда-то давно лишь у брата занимал, но это не банк, там процентов нет, хотя понятное дело что отдавать нужно.

Какая разница? Он взял в долг у брата до знакомства с вами, а потом уже взял кредит, чтобы рассчитаться с братом.

Даша
#65
Гость

Какая разница? Он взял в долг у брата до знакомства с вами, а потом уже взял кредит, чтобы рассчитаться с братом.

Просто говорю, как есть.

Даша
#66

До нашего знакомства у каждого была своя жизнь. У меня тоже был долг перед человеком, у кого я занимала денег на одну крупную покупку. Живя уже с этим молодым человеком я накопила и отдала. Но при этом практически не тратя денег на жизнь совместную, что тоже неправильно. Бывало так, что я в месяц покупала только продукты и все, больше у меня никаких трат не было.

Гость
#67
Гость

По какой причине у него кредиты, на что он их брал, вы хоть знаете? Он игроман, все проигрывал, или просто не может жить по средствам? И первое, и второе очень плохо. Подумайте, зачем вам такой муж.

Вот тоже не понятно, он жил один у него была маленькая зп и вместо того, что б где то подработать или жить скромнее он набрал кредитов.
Автор, это изначально плохой вариант для брака.

Гость
#68

Как он мог допустить такое, что быть поуши в кредитах да еще и вас содержать и квартиру оплачивать? Не умеет совершенно деньгами распоряжаться. это ж ужас а не мужик.

Гость
#69
Даша

Кредитная карточка была оформлена я так понимаю из-за того, что на первой работе у него была маленькая з/п, но он всегда привык рассчитывать только на себя и про мою з/п не спрашивал. И его з/п лежала всегда на его карте. Финансовый вопрос у нас в отношениях налажен не был. Мы живем вместе, он всегда платил на съемную квартиру (редко когда напополам), в магазин ходили вместе – расплачивались когда он заплатит, когда я. Потом я узнала что он взял второй кредит, чтобы брату деньги отдать (когда то очень давно брал у него). Деньги вложить куда-то, я если честно даже не знаю куда и во что. Сумма там не прям какая большая для вложений.
Понимаете, вот вы пишите что ничего страшного в этом нет, другие говорят зачем вам такой человек, подумайте тысячу раз. Я больше боюсь осуждения родителей, если честно.

вы же взрослые самостоятельные люди. Зачем вам посвящать в свои финансовые вопросы родственников.

Гость
#70

Если относиться достойно - то будьте вместе. деньги всегда вторичны. но не всем.

Гость
#71
Даша

Просто говорю, как есть.

И я вам говорю как есть, эти долги у него возникли до знакомства с вами, а значит вы к ним отношения не имеете, не из-за вас они появились.

Автор
#72

Автор, а ваш парень знает что вы копите?
И если знает, то как к этому относится? Он же понимает, что у вас есть какая то сумма денег, которая могла бы ему помочь закрыться по кредитам. Он как то контролирует ваши накопления? Он имеет виды на ваши накопления?
и второе, если парень НЕ ЗНАЕТ о ваших накоплениях и о том, что вы такая хомячиха, и для него будет сюрпризом ваша сумма.Я вам авторитетно заявляю, что это обернется для вас в будущем огромной проблемой.Т.к. парень ВСЕГДА будет знать, что вы скрваете от него деньги, что у вас ВСЕГДА есть заначка, что что бы он не вытворил, вы ВСЕГДА сможете залатать дыру. Это раз.
И два. со временем, у таких мужиков начнут появляться мысли-ага, на счет денег врет, а может у нее не 300 тысяч там , а миллион триста, а раз на счет денег врет , значит и в остальном врет и скрывает. И выльется все это в большие скандалы и трудности для ВАС.

Гость
#73

Я бы не стала отдавать свои деньги под его кредит
Он должен как мужчина был оплачивать жилье и продукты, это как минимум. Вы куда то ездили на юг, например,или в какую то поездку? Просто вот зачем считать сколько ты из его денег наела, извиняюсь. Считаю, что мужчина как минимум должен оплачивать продукты и развлечения,это небольшие деньги.Это в итоге вы жили вместе ,а он по сути для ваших отношений ничего не сделал,если ты отдашь за себя. Тебе его жалко . Вот и думаешь. Лучше бы вы не сходились ,раз такая ситуация с кредитами.

Гость
#74
71

вывод из того, как ваш парень ведет себя с деньгами. Безобразно, и к браку он не пригоден. Денег не хватает-либо экономь, либо больше работай. Брать кредит на текущие расходы-кретинизм. Если его готовы оправдать-в путь, потом уже по более глобальным проблемам темы будете создавать. И не вспомните, что вас предупреждали.

Вы говорите глупость. У нас вся страна живёт так. Один кредит гасит, берет другой и мы с мужем так же. Поженились взяли ипотеку, я в декрете денег не всегда хватает, вот и берёшь то бытовую технику в кредит, то ещё что то сломается берёшь кредит. Но берём обдуманно и на нужды а не так, чтобы поесть их. Но и деньги у нас общие, общий бюджет. Единственное что нас отделяет муж мне говорит о кредитах когда берет и на что. Сама выбрала такого автор, в семье нужно друг другу помогать. Ну и наконец спросите у брата отдавал он ему деньги или нет. И обсуждать это надо с ним на что и когда брал.

Гость
#75

"Живем на его деньги, а я откладываю"
Вот абезьяна )))

Гость
#76
Гость

Вы говорите глупость. У нас вся страна живёт так. Один кредит гасит, берет другой и мы с мужем так же. Поженились взяли ипотеку, я в декрете денег не всегда хватает, вот и берёшь то бытовую технику в кредит, то ещё что то сломается берёшь кредит. Но берём обдуманно и на нужды а не так, чтобы поесть их. Но и деньги у нас общие, общий бюджет. Единственное что нас отделяет муж мне говорит о кредитах когда берет и на что. Сама выбрала такого автор, в семье нужно друг другу помогать. Ну и наконец спросите у брата отдавал он ему деньги или нет. И обсуждать это надо с ним на что и когда брал.

Всё правильно. Все в кредитах. С одной стороны это удобно. Главное туда сильно не нырять

Натка
#77

На мой взгляд, жизненрый опыт я бы с таким не связывалась. Это человек- проблема

Натка
#78
Даша

Родители ничего не вложили в человека. В детстве им не занималась, рос сам по себе. У него нет представления, как распоряжаться деньгами, как вести бюджет. Он щедрый, умный парень с мозгами, но порой ленивый. Я тоже ленивая. Но экономная, а он рубаха-парень, хочет угодить всем и каждому даже на последние деньги.

Вы полагаете вы его измените? Нет. Но вам потом с ним жить

Натка
#79
Даша

Как понять жили на шее у парня? Мы жили вместе, сначала в доме моих родителей, потом стали снимать квартиру. О том, что он открыл себе кредитную карту я узнала не сразу. Наверное в связи с тем, что на первой работе у него была маленькая з/п, но он всегда привык рассчитывать только на себя и про мою з/п не спрашивал. И его з/п лежала всегда на его карте. Финансовый вопрос у нас в отношениях налажен не был. Он всегда платил на съемную квартиру (редко когда напополам), в магазин ходили вместе – расплачивались когда он заплатит, когда я. Потом я узнала что он взял второй кредит, чтобы брату деньги отдать (когда то очень давно брал у него). Хотела в свое время помочь ему с закрытием этих кредитов, но МЧ твердо сказал «нет, сам решу свои проблемы», но по итогу сделать у него это самостоятельно не получается. Про расстаться или нет я не рассуждаю, это он мне говорит сам, что мне нужен нормальный, а не такой как он. Я не сталкивалась никогда с долгами и кредитами, не знаю как мне в этой ситуации поступить. Единственный вариант, который приходит в голову - покрыть все долги накопленными деньгами, но боюсь повторения. Вдруг он потом через какое то время опять куда то влезет.

Не сталкивались? Вам этого хочется? Тогда вперед..но такой расклад будет по жизни. На что умнего брались деньги?от этого и плясать.

Натка
#80
Даша

Как понять, что мой мужчина из этой же серии, кто гасит и берет новые? По сути у него же нет с десяток мелких кредитов на айфоны и еще прочую лабутень. Как понять, что если он выбрался бы из этих долгов и не захотел бы с этим больше никогда связываться? Я ведь еще чувствую, что в этом и доля моей вины есть. Большая часть расходов в наших отношениях всегда была на нем, хотя это не совсем правильно. С точки зрения, что он мужчина - правильно, но с точки зрения, если у нас отношения и все общее, то неправильно.

Так он уже брал натихаря кредит вы ж сами сказали.

Гость
#81
Даша

Можно ведь выйти замуж и построить семью с перспективным мужчиной, а потом в случае каких-то трудностей уйти от него в поисках лучших вариантов, но разве это «в горе и в радости»? Нашу ситуацию действительно можно исправить, а потом твердо взяться за финансовую сторону в наших отношениях, я имею в виду привести бюджет к общему и следить за тем, чтобы подобных ситуаций (взятие кредитов мужчиной) больше не было. С другой стороны, вдруг это повторится. И вопрос с приобретением жилья опять отложится до лучших времен, так как денег не будет.

Автор, не идеализируйте жизнь и людей, в горе и радости это абстракция. Ваш бушующий муж имеет привычку жить не по средствам, это то, что вы видите. Зачем вы хотите платить его кредиты? Пусть сам с ними разбирается, у вас же их нет, так почему вы решили за него разруливать? Финансовая сторона рано или поздно выльется в проблему, если это не решить сейчас.

Гость
#82
71

Вот смотрите-за вас платит, какой молодец! Зато что карту открыл, вам не сказал, что еще кредит взял- опять не сразу сказал. Интересная у вас будет семейная жизнь. Проснетесь как нибудь-опа, а квартира уже не ваша, и пойдете, солнцем палимые. Скорее всего, уже с детьми. Такие люди не меняются. Вообще не меняется отношение к деньгам.

И без последних трусов🤦‍♂️

Гость
#83

Автор ещё видимо молодая, совсем.
Я бы с таким даже не связалась бы, сверкали бы пятки, с опытом уже нюх появляется. Так что автор делай свои ошибки, но учись на них!!

Гость
#84
Гость

Автор ещё видимо молодая, совсем.
Я бы с таким даже не связалась бы, сверкали бы пятки, с опытом уже нюх появляется. Так что автор делай свои ошибки, но учись на них!!

Много ты перенюхала

Гость
#85

Думай! Думай!Думай!...

Автор
#86

аууу, где наша Даша?

Гость
#87

Автор, лично меня бы напрягала вся эта неизвестность с кредитами. Вы точно знаете, что сумма там 300 тыс., а не гораздо больше? Подумайте над этим. По факту ваш МЧ должен был обсудить с Вами этот вопрос. А то не получится ли так, что вы поженитесь, а он ещё наберёт кредитов, а это уже будут общие кредиты. У моей знакомой был муж, который любил дарить прилюдно ей дорогосточшие подарки прилюдно. Всё ей завидовали, вот муж, так муж и только я знала, что за все это придётся расплачиваться в ближайший год всей семье. Кредиты, они, такие. Потом ей это надоело и она ушла от него. Сразу же её финансовая ситуация поправилась.

Гость
#88

Господи, какой же он лошара

Гость
#89

Мало того что ты ничего не видела за время проживания с ним ,ни поездок ни украшений,так ещё хочешь просто подарить 300 косарей. Он изначально брал кредит чтобы отдать свой долг который никак к тебе не относится. Ты сама пошевели мозгами. Он бы тебе их не отдал и сама прекрасно знаешь что твой бы он кредит не гасил. Ты так думаешь про себя,я для него все сделаю и он тоже. За проживание ваше он сам должен был решать проблему, потому что это мужская обязанность,вы вообще жили сначало на халяву у родителей твоих. Тебе повезло что он не взял с тебя тогда когда ты предлагала. Сейчас же будь умнее.

Гость
#90

Если выйдешь замуж за такого, то вполне вероятно, что будешь потом его кредиты отдавать. Лучше вообще о свадьбе забыть. Живи гражданским браком и не парься. Вот тебе и решение всех проблем. Зачем привязываться к любителю кредитов на официальном уровне? Отдаст этих, хватанет новые через время. И по новой в долгах. А в случае гражданского брака можешь послать в любой момент. А пока живи с чуваком пока не разлюбила.

Гость
#91

Это ***.
Погасите кредиты пацана, и живите жальше.
Че вы занимаетесь ***.

Гость
#92
Даша

Никакой почесухи внизу живота у меня нет. Съезжались мы потому что влюбились друг в друга. Знаете, и такое в жизни бывает. Что значит "живете не по средствам и посчитайте сколько он на меня потратился"?

Два дурака уже сила

Гость
#93
Даша

Нет, к сожалению не 10-30 тысяч и к счастью не 1-2 млн. Тысяч 300 где-то.

300 тыс , не такие большие деньги ,без ущерба для бюджета ну пусть за 2 года всяко можно отдать ,а какая у него зарплата ?

Гость
#94

О какой сумме идёт речь? Сам по себе кредит не показатель того, насколько нормальный ваш парень. Показательна причина кредита.

Счастливчик
#95
Бяка

Взять ипотеку ДО брака и оформить квартиру на родителей. С таким чудом, как ваш мч, останетесь без денег и жилье придется пополам делить.

Согласен.

Гость
#96

1. Родители вообще тут каким боком? Вы взрослая и самостоятельная, давно пора сепарироваться. Ваши деньги, что захотели то и сделали, ничего не объясняя
2. Если любите и понимаете что это ваш мужчина, помогите ему, возможно с этой точки и начнётся ваш совместный рост и прекрасное будущее
3. Если вы хотите перспективного, то зачем тогда говорить о любви? Если цель перспективы - сразу ищите другого.

Просто нужно понять, что хочется от жизни и идти по этому пути. Все

Гость
#97

Даша, а вы хитрюшка! Ваш любимый человек и аренду жилья оплачивает и вас содержит. А вы "копите"!))) Здорово вв парню мозг задурили! Ну решайте сами, хотите с этим человеком дальше жить, тогда помогите кредит погосить, если не хотите с ним жить. Уходите и дальше сами платите за жилье и еду))))

Гость
#98
Гость

Я бы ему сказала, выплатишь кредиты будем жить вместе и вести общий бюджет. А пока я поживу отдельно. А то вы оплатите ему кредиты, а он будет новые брать и без ума тратить весь свой доход. Будет у вас на шее сидеть. Он сам должен отвечать за свои действия, набрал долгов будь добр плати. Ипотеку берите до брака на маму, чтоб если вступите в брак он не претендовал на половину уплаченной суммы по ипотеке за период брака

Она знала о долгах. Живя с человеком и не помочь любя его. А сфинансовой стороны. Долги копятся проценты. Просрочка. Если вы хотите жить в месте надо быстрей расплачиваться. Нет уходите вас задавит денежная жаба. А по ипотеке на маму что вы советуете. Я бы свалил от такой крысы. И он будет платить мамину ипотеку десять лет он дурак. Я просто встречался с девушкой и погасил кредит. Потомушто нравилась. Любил. Не жалею

Елена
#99

Я бы не советовала начинать семейную жизнь с проблемным мужчиной. Кредиты, кредиты... Это не один кредит в кризисной ситуации. Это стиль жизни - жить в долгах, быть всегда в минусе. А вы будете тянуть, копить...
Перспектива ужасная.
Мы всю жизнь живём по средствам, без кредитов и долгов.

Гость
#100

А чем раньше думала. Это нищета теперь на всю жизнь