Гость
Статьи
Мнение окружающих на …

Мнение окружающих на разницу в возрасте.

Дд! С мужчиной вместе 3 года. Недавно поженились. Он меня старше на 14 лет (Мне 25). Нам вместе комфортно, возраст не ощущается. Но каждый считает долгом обсудить нашу разницу. Как реагировать на это, …

206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Я не знаю ни одного мужчины, который мог бы сравниться с молодыми. Если мужчина старше, то там только деньги замешаны. Но в нашей стране, почти все бедные... Признайтесь, вы же с ним только из-за денег? Не пытайтесь никого обмануть, это же анонимный форум!

Я со своим мужчиной не из-за денег и да, он лучше ровесника, был вариант и ввбрала его, бывшая жена и двое детей даже не испугали. Это настоящий мужик, сейчас такие очень редко встречаются! Ровесник по сравнению с ним ребенком кажется.

Гость
#53
Гость

Однозначно мужа не обсуждать! Скажите, что законом не запрещено выхолить за бывших сотрудников на 14 лет старше и переведите на шутку. Я один раз отрезала: мою семью прошу не обсуждать! С тех пор никто больше с вопросами не приставал. Начальниц тоже нужно ставить на место, а на личные темы на работе вообще лучше не говорить. И ведите себя достойно, с чувством гордости. Ваш муж важен, а мнение куриц на работе... Да они завилуют, сейчас вообще завидуют всем у когомужчина есть, а уж если и любит... В общем держитесь достойно.

Какой примитивный ответ. Обсуждают значит зОвидуют курицы. Масса причин почему обсуждают. Большинство женщин жалеют и думают: "Как она с ним в постель ложится?"
"Наверное среди ровесников не популярна"
"А что она будет делать, когда у него перестанет стоять?"
"А если у него инфаркт/инсульт будет ли она горшки из-под него выносить?"
Мужчины думают: "Это ж надо так деньги любить, чтоб за старика замуж выходить". И т.д.

Гость
#54

Автор, окружающих не столько Ваша разница в возрасте парит, сколько бабы, как известно, вообще сплетницы и любят потрындеть. А тема разницы в возрасте такая же, как, например, "а когда дети". Советую Вам относиться к такому с иронией и юмором. Типа :"а он у меня, да, "дед"(понятное дело, он не дед, это преувеличение), но ещё ого-го". И как-то пресекать дальнейшие обсуждения на эту тему. Не жёстко, но переводить тему. А разница в возрасте нормальная, Ваша ровесница, у меня тоже муж старше меня. Великолепный брак, дети, всем довольна. Те "умные" комментаторши, которые тут понапишут, что "фуу, какой он у тебя старый, что, лучше не нашла" просто, как и Ваша начальница, видимо, недотраханные, извините, сплетницы и вертятся в кругу маргиналов, у которых к 40 годам что мужчины, что женщины уже глубоко "пожилые" люди. И, да, богатый мужчина постарше этим комментаторшам даже в лучшие их советские годы не светил, так что как бы ... было бы кого слушать) интеллигентные реализованные женщины до таких обсуждений, а уж тем более, на работе, не опускаются.

#55
Ariel

Как вы по буквам умеете деньги считать в чужом кошельке. Я Вас расстроюсь, Совсем не по расчёту 🤣 просто получилось так, что на работе многие знают, потому что он когда-то давно работал в этой же компании. А парит, потому что начальницу же в ж*** не пошлёшь)) хотела послушать умных людей- почитать из советы как корректно отвечать на глупые вопросы невоспитанных))

Не расстроите, мне фиолетово.
У вас брак по расчёту. Это совершенно очевидно. Более того, вы это подтверждаете своими словами.
Вы хотите запретить людям обсуждать что-либо. Довожу до вашего ведома--это невозможно. Свобода слова. Вам разными ладами совершенно разные люди уже сказали, что ваш удел - смириться и не обращать внимания. Это единственная и самая здравая рекомендация. Другого не дано.

Гость
#56
Гость

Автор, окружающих не столько Ваша разница в возрасте парит, сколько бабы, как известно, вообще сплетницы и любят потрындеть. А тема разницы в возрасте такая же, как, например, "а когда дети". Советую Вам относиться к такому с иронией и юмором. Типа :"а он у меня, да, "дед"(понятное дело, он не дед, это преувеличение), но ещё ого-го". И как-то пресекать дальнейшие обсуждения на эту тему. Не жёстко, но переводить тему. А разница в возрасте нормальная, Ваша ровесница, у меня тоже муж старше меня. Великолепный брак, дети, всем довольна. Те "умные" комментаторши, которые тут понапишут, что "фуу, какой он у тебя старый, что, лучше не нашла" просто, как и Ваша начальница, видимо, недотраханные, извините, сплетницы и вертятся в кругу маргиналов, у которых к 40 годам что мужчины, что женщины уже глубоко "пожилые" люди. И, да, богатый мужчина постарше этим комментаторшам даже в лучшие их советские годы не светил, так что как бы ... было бы кого слушать) интеллигентные реализованные женщины до таких обсуждений, а уж тем более, на работе, не опускаются.

Да понятно, что она с этим стариканом только из-за денег. Слишком большая разница в возрасте... Так не бывает. Молодые девушки просто так с пожилыми мужчинами не живут. Начальница это видит и понимает. Автору именно это и не нравится, но людей не обманешь...

Гость
#57
Mortal

Вполне норм. Бросается в глаза только, если молодая девушка вместе с толстым и лысым гоблином. Ваш же на человека похож?

Когда человек мил, он всегда похож на человека))) Объективной оценки не ждите.

Гость
#58
Дельта

Автор, судя по всему, у вас брак по расчёту.
Почему?
Это видно из вашего сообщения. И потому что вас это напрягает. Если бы вы искренне любили своего супруга--вам было бы плевать на пересуды.
И, пожалуй, именно это вкупе с возрастом и даёт почву для сплетен. Что теперь? Ничего. Считайте сплетни- своеобразной платой за плюшки в браке.
За все в жизни нужно платить, вы не знали?
И за брак по расчёту тоже. Поговорят - поговорят и успокоятся, но своим браком вы дали понять окружающим кто вы в этой жизни.

Когда искренне любишь, вдвойне опасаешься сплетен.

Гость
#59

И хочется же так замуж, тем более за старпера. Как я рада, что у меня не получилось с подобным ухажером, потому что теперь я старше, а он откровенно старый. Подруга вышла замуж и теперь говорит, что это ее беспокоит, что муж становится старым. После сорока скоро геморрой, запах изо рта, седина, храп, зубы начнут выпадать - зачем тратить на это жизнь вместо юного красавца

Гость
#60
Гость

Автор, окружающих не столько Ваша разница в возрасте парит, сколько бабы, как известно, вообще сплетницы и любят потрындеть. А тема разницы в возрасте такая же, как, например, "а когда дети". Советую Вам относиться к такому с иронией и юмором. Типа :"а он у меня, да, "дед"(понятное дело, он не дед, это преувеличение), но ещё ого-го". И как-то пресекать дальнейшие обсуждения на эту тему. Не жёстко, но переводить тему. А разница в возрасте нормальная, Ваша ровесница, у меня тоже муж старше меня. Великолепный брак, дети, всем довольна. Те "умные" комментаторши, которые тут понапишут, что "фуу, какой он у тебя старый, что, лучше не нашла" просто, как и Ваша начальница, видимо, недотраханные, извините, сплетницы и вертятся в кругу маргиналов, у которых к 40 годам что мужчины, что женщины уже глубоко "пожилые" люди. И, да, богатый мужчина постарше этим комментаторшам даже в лучшие их советские годы не светил, так что как бы ... было бы кого слушать) интеллигентные реализованные женщины до таких обсуждений, а уж тем более, на работе, не опускаются.

К сорока годам в любом кругу 40летний человек является старым относительно 30 и 25-летних

Гостья
#61
Гость

У меня мужчина старше на 14 лет и с двумя детьми. Мне 33. Скажу честно - мужик класс, как каменная стена и в сексе умеет все, не эгоист как ровесники. Мне с ним хорошо, чувствую что я ЗА МУЖЧИНОЙ. Обсуждают ли?.. Да. Еще как. Ничего хорошего не говорят и никогда не скажут, но советую Вам не обращать на это внимания. У меня раньше был ровесник и тоже хорошего ничего не говорили, говорили, что улыбка как у Фреди Крюгера.

Муик под 50 это класс??)) И в каком месте он классный то?😁 Большинство мужчин в этом возрасте уже сморщенные деды, выглядят на свой возраст, седину не закрашивают, у многих лишний вес. Может ваш очень редкое исключение, но это врятли. Хотя, все ясно "как каменная стена" это и есть расчет. Прожить молодые женские годы с дедом, спать с ним фууу.

Гость
#62
Гость

И хочется же так замуж, тем более за старпера. Как я рада, что у меня не получилось с подобным ухажером, потому что теперь я старше, а он откровенно старый. Подруга вышла замуж и теперь говорит, что это ее беспокоит, что муж становится старым. После сорока скоро геморрой, запах изо рта, седина, храп, зубы начнут выпадать - зачем тратить на это жизнь вместо юного красавца

Сейчас налетят штанопоклонницы и напишут, что вы злая и обиженная мужчинами. Для них любой неликвидный старый мужик - счастье. У них любовь, а мы им просто ужасно зОвидуем.

Гость
#63
Гость

Да понятно, что она с этим стариканом только из-за денег. Слишком большая разница в возрасте... Так не бывает. Молодые девушки просто так с пожилыми мужчинами не живут. Начальница это видит и понимает. Автору именно это и не нравится, но людей не обманешь...

40 лет - пожилой?! Вам сколько лет, извините? И в каком кругу Вы общаетесь? 40 лет - для мужчины самый сок. И что значит "из-за денег только"? Так как Вы обычно рассуждают нищие неликвиды, которые везде видят деньги. Кроме денег у более опытного мужчины масса плюсов (ну я сама в этом убедилась) - он точно готов к семье, знает, что и как, опытен. И, если мужики, на Ваш взгляд, в 40 старые, то Вы тоже в 40 будете старая?))) Ну да, а в Средневековье вообще до 40 не доживали, ага) или это только на мужчин распространяется, которых Вы ненавидите?
Автор, ну видите контингент осуждающих Вашу разницу в возрасте? В моем окружении куча разных примеров. Мой муж старше меня на 12 лет, у подруги на 7 лет старше меня муж тоже старше ее лет на 15, а моя мама старше папы на 9 лет. А, и мой дедушка на 10 лет старше бабушки. А подруга рассказывала, что ее сестра старше мужа тоже лет на 10. И что? Как-то всё прекрасно живут несмотря на какой-то идиотский стереотип об идеальной разнице в возрасте. Вы никогда не объясните озлобленным нищим неликвидкам тут, что у Вас с мужем все не хорошо, он не импотент, а Вы не убогая меркантильная нищенка) Потому что им приятнее так думать, понимаете. Их завистливая психика просто не выдержит, если окажется, что у Вас, например, муж и зрелый, и обеспеченный, и в постели огонь, и любовь у Вас большая. Им нужно Вас опустить, понимаете, ну не хочется им думать, что у Вас все хорошо и искренне. Просто имейте это ввиду. Успешная адекватная семейная женщина никогда бы так с Вами не говорила. Поэтому главное выработайте в себе чувство юмора и умение четко и с иронией отметать такие лёгкие бабские подколы. Точно также особенно в бабские коллективах некоторые (недо)траханные любят лезть в чужую жизнь доставать других с вопросами :"а почему второго не рожаете", "а когда первый ребенок", "а почему до сих пор не замужем". Это все из одной оперы. Был бы Ваш муж ровесником Вашим, они бы все равно нашли, к чему прицепиться.

Гость
#64
Гость

И хочется же так замуж, тем более за старпера. Как я рада, что у меня не получилось с подобным ухажером, потому что теперь я старше, а он откровенно старый. Подруга вышла замуж и теперь говорит, что это ее беспокоит, что муж становится старым. После сорока скоро геморрой, запах изо рта, седина, храп, зубы начнут выпадать - зачем тратить на это жизнь вместо юного красавца

А какой прок от юного красавца?

Гость
#65
Гость

40 лет - пожилой?! Вам сколько лет, извините? И в каком кругу Вы общаетесь? 40 лет - для мужчины самый сок. И что значит "из-за денег только"? Так как Вы обычно рассуждают нищие неликвиды, которые везде видят деньги. Кроме денег у более опытного мужчины масса плюсов (ну я сама в этом убедилась) - он точно готов к семье, знает, что и как, опытен. И, если мужики, на Ваш взгляд, в 40 старые, то Вы тоже в 40 будете старая?))) Ну да, а в Средневековье вообще до 40 не доживали, ага) или это только на мужчин распространяется, которых Вы ненавидите?
Автор, ну видите контингент осуждающих Вашу разницу в возрасте? В моем окружении куча разных примеров. Мой муж старше меня на 12 лет, у подруги на 7 лет старше меня муж тоже старше ее лет на 15, а моя мама старше папы на 9 лет. А, и мой дедушка на 10 лет старше бабушки. А подруга рассказывала, что ее сестра старше мужа тоже лет на 10. И что? Как-то всё прекрасно живут несмотря на какой-то идиотский стереотип об идеальной разнице в возрасте. Вы никогда не объясните озлобленным нищим неликвидкам тут, что у Вас с мужем все не хорошо, он не импотент, а Вы не убогая меркантильная нищенка) Потому что им приятнее так думать, понимаете. Их завистливая психика просто не выдержит, если окажется, что у Вас, например, муж и зрелый, и обеспеченный, и в постели огонь, и любовь у Вас большая. Им нужно Вас опустить, понимаете, ну не хочется им думать, что у Вас все хорошо и искренне. Просто имейте это ввиду. Успешная адекватная семейная женщина никогда бы так с Вами не говорила. Поэтому главное выработайте в себе чувство юмора и умение четко и с иронией отметать такие лёгкие бабские подколы. Точно также особенно в бабские коллективах некоторые (недо)траханные любят лезть в чужую жизнь доставать других с вопросами :"а почему второго не рожаете", "а когда первый ребенок", "а почему до сих пор не замужем". Это все из одной оперы. Был бы Ваш муж ровесником Вашим, они бы все равно нашли, к чему прицепиться.

Бред не пишите! Что может быть общего у пожилого с молодой? Вот что? Это как раз у маргиналов принято ахаться абы с кем. Никакая нормальная женщина не будет жить с пожилым мужчиной. Да, 40 летний мужчина будет старым для женщин 30-38 лет. Он для них старпер! А тут 25! Даже 5 лет разницы это много. У автора заниженная самооценка и куча тараканов в голове! Но я не сомневаюсь у них все держится только на деньгах. Иначе бы родители вмешались бы давно. Окружающие это все видят и осуждают ее из-за этого. У автора из-за этого и подгорает. Мужчина стареет гораздо быстрее и андропауза у него наступает раньше. 40 лет это уже пожилой возраст для мужчины. Мне 34 и для меня 40 летние мужики это старые пни. А женщины и в 50 и в 60 могут выглядеть нормально!

Гость
#66
Mortal

Жесть, ну и олени эти ваши мужья, видать молодой у них никогда не было. И не противно им ипaть старух🤢🤮

Бред не несите, еще раз повторюсь, все зависит, как человек выглядит! Я лично почти все свои деньги, что зарабатываю, вкладываю в себя, регулярный массаж, бассейн, спа, косметолог, хорошие средства для волос, слежу за питанием, если выпиваю, то только сухое вино. Выгляжу лучше чем в 25, потому что люблю свое тело именно сейчас. А вот муж после 30 начал стареть, хотя спортсмен. И в плане секса сейчас хочется больше чем в молодости! Когда уже в нем так скажем разбираешься.

Гость
#67
Гость

Бред не пишите! Что может быть общего у пожилого с молодой? Вот что? Это как раз у маргиналов принято ахаться абы с кем. Никакая нормальная женщина не будет жить с пожилым мужчиной. Да, 40 летний мужчина будет старым для женщин 30-38 лет. Он для них старпер! А тут 25! Даже 5 лет разницы это много. У автора заниженная самооценка и куча тараканов в голове! Но я не сомневаюсь у них все держится только на деньгах. Иначе бы родители вмешались бы давно. Окружающие это все видят и осуждают ее из-за этого. У автора из-за этого и подгорает. Мужчина стареет гораздо быстрее и андропауза у него наступает раньше. 40 лет это уже пожилой возраст для мужчины. Мне 34 и для меня 40 летние мужики это старые пни. А женщины и в 50 и в 60 могут выглядеть нормально!

Вот именно! Ей просто стыдно в глаза соседям смотреть. Про таких ничего хорошего не говорят!

Зима
#68
Гость

Какой примитивный ответ. Обсуждают значит зОвидуют курицы. Масса причин почему обсуждают. Большинство женщин жалеют и думают: "Как она с ним в постель ложится?"
"Наверное среди ровесников не популярна"
"А что она будет делать, когда у него перестанет стоять?"
"А если у него инфаркт/инсульт будет ли она горшки из-под него выносить?"
Мужчины думают: "Это ж надо так деньги любить, чтоб за старика замуж выходить". И т.д.

Мой муж старше на 10 лет
Встречалась с ровесниками - тупыые и жестокие. Недаром говорят, что женщина взрослеет раньше, поэтому неудивительно что ровесники ей не подходят.
Стоит у мужа и в 54. Тогда как у некоторых бухающих рОвесников и в 35 повиснет.
Про "старого больного", скорее, это про меня. Шесть операций,в том числе три на спине. Последняя 2недели назад. До этого 2 месяца лежала. Муж ухаживает.
Кто из нас развалина - я в почти 44 или он в 54- вопрос.

Гость
#69
Гость

40 лет - пожилой?! Вам сколько лет, извините? И в каком кругу Вы общаетесь? 40 лет - для мужчины самый сок. И что значит "из-за денег только"? Так как Вы обычно рассуждают нищие неликвиды, которые везде видят деньги. Кроме денег у более опытного мужчины масса плюсов (ну я сама в этом убедилась) - он точно готов к семье, знает, что и как, опытен. И, если мужики, на Ваш взгляд, в 40 старые, то Вы тоже в 40 будете старая?))) Ну да, а в Средневековье вообще до 40 не доживали, ага) или это только на мужчин распространяется, которых Вы ненавидите?
Автор, ну видите контингент осуждающих Вашу разницу в возрасте? В моем окружении куча разных примеров. Мой муж старше меня на 12 лет, у подруги на 7 лет старше меня муж тоже старше ее лет на 15, а моя мама старше папы на 9 лет. А, и мой дедушка на 10 лет старше бабушки. А подруга рассказывала, что ее сестра старше мужа тоже лет на 10. И что? Как-то всё прекрасно живут несмотря на какой-то идиотский стереотип об идеальной разнице в возрасте. Вы никогда не объясните озлобленным нищим неликвидкам тут, что у Вас с мужем все не хорошо, он не импотент, а Вы не убогая меркантильная нищенка) Потому что им приятнее так думать, понимаете. Их завистливая психика просто не выдержит, если окажется, что у Вас, например, муж и зрелый, и обеспеченный, и в постели огонь, и любовь у Вас большая. Им нужно Вас опустить, понимаете, ну не хочется им думать, что у Вас все хорошо и искренне. Просто имейте это ввиду. Успешная адекватная семейная женщина никогда бы так с Вами не говорила. Поэтому главное выработайте в себе чувство юмора и умение четко и с иронией отметать такие лёгкие бабские подколы. Точно также особенно в бабские коллективах некоторые (недо)траханные любят лезть в чужую жизнь доставать других с вопросами :"а почему второго не рожаете", "а когда первый ребенок", "а почему до сих пор не замужем". Это все из одной оперы. Был бы Ваш муж ровесником Вашим, они бы все равно нашли, к чему прицепиться.

Какой уж там сок простите
))
Не зря мужчины модели сорока лет на вес золота, потому как их один на миллион прилично выглядят

Mortal
#70
Гость

Бред не несите, еще раз повторюсь, все зависит, как человек выглядит! Я лично почти все свои деньги, что зарабатываю, вкладываю в себя, регулярный массаж, бассейн, спа, косметолог, хорошие средства для волос, слежу за питанием, если выпиваю, то только сухое вино. Выгляжу лучше чем в 25, потому что люблю свое тело именно сейчас. А вот муж после 30 начал стареть, хотя спортсмен. И в плане секса сейчас хочется больше чем в молодости! Когда уже в нем так скажем разбираешься.

Тут дело навряд ли в том, что муж начал стареть, просто одна и та же женщина в длительном промежутке времени начинает как ни крути надоедать и её уже не хочется так как раньше. Он же наверняка видит красивых девушек например на улице и думает о них

Гость
#71
Mortal

Тут дело навряд ли в том, что муж начал стареть, просто одна и та же женщина в длительном промежутке времени начинает как ни крути надоедать и её уже не хочется так как раньше. Он же наверняка видит красивых девушек например на улице и думает о них

Начинает надоедать буквально все и всем
В том и отличие виртуозов с повышенным либидо, что они могут смотреть на один объект под разными углами и находить новое
Проще всего таращиться на проходящие мимо ноги. Ума какбы многое надо

Гость
#72
Гость

Да понятно, что она с этим стариканом только из-за денег. Слишком большая разница в возрасте... Так не бывает. Молодые девушки просто так с пожилыми мужчинами не живут. Начальница это видит и понимает. Автору именно это и не нравится, но людей не обманешь...

У них разница в возрасте 14, а не 35!! 14лет - не критичная разница! Мужчина в 40 может десяток молодых стоить, молодые до отвенности еще не созрели и женится не спешат, а мужчина постарше уже хорошо зарабатычает, умеет ухаживать и заботиться. Я сама такого полюбила, потому что он настоящий мужик и может решить любые проблемы, ровесники автора еще дети просто и в жизни не состоялись. А начальница лезет не в свое дело, на нее этот мужчина уже взглянет - вот она и бесится. Вообще я заметила, что о чужих мужьях никогда в коллективах хорошо не говтрят - бабская суть такач. Только я не понимаю зачем Вам париться? Ходите с высоко поднятой головой и плевали на всех, на личные вопросы отвечайте загадками. Пусть ломают голову, это не их дело.

Гость
#73
Гость

И хочется же так замуж, тем более за старпера. Как я рада, что у меня не получилось с подобным ухажером, потому что теперь я старше, а он откровенно старый. Подруга вышла замуж и теперь говорит, что это ее беспокоит, что муж становится старым. После сорока скоро геморрой, запах изо рта, седина, храп, зубы начнут выпадать - зачем тратить на это жизнь вместо юного красавца

Затем, что юный красавец и в впловину не будет так любить и вкладываться в женщину! К тому же с ним неинтересно, жизненного опыта маловато, а мужчина постарше во многом как отец, с ним чувствуешь себя маленькой принцессой независимо от возраста и он уже перебесился, что означает, что будет ценить свою молодую жену, а ровесникам все равно, они еще не созрели. Женщина взрослеет раньше мужчины и стареет тоже. Мне нравится быть как за камееной стенойи не решать никаких проблем, я хочу быть женщиной всегда любимой и желанной. К тому же эти мужчины уже имеют хороший опыт семейной и интимной жизни, знают как красиво ухаживать, что говорить, они уже не подарят на др цветок в горшке, а отдадут предпочтение золотым украшениям, да и в постели опытный мужчина лучше. Говорю т.к. у менябыл выбор и я выбрала постарше. После него с молодым встречаться было вообше неинтересно, словно ты с ребенком.

Гость
#74
Гостья

Муик под 50 это класс??)) И в каком месте он классный то?😁 Большинство мужчин в этом возрасте уже сморщенные деды, выглядят на свой возраст, седину не закрашивают, у многих лишний вес. Может ваш очень редкое исключение, но это врятли. Хотя, все ясно "как каменная стена" это и есть расчет. Прожить молодые женские годы с дедом, спать с ним фууу.

На счет спать - с ним лучше! Он думает только о том чего хочу я, а не о себе. Вы еще слишком молоды, чтобы понять, что любят не за красивое тело.

Гость
#75
Гость

Затем, что юный красавец и в впловину не будет так любить и вкладываться в женщину! К тому же с ним неинтересно, жизненного опыта маловато, а мужчина постарше во многом как отец, с ним чувствуешь себя маленькой принцессой независимо от возраста и он уже перебесился, что означает, что будет ценить свою молодую жену, а ровесникам все равно, они еще не созрели. Женщина взрослеет раньше мужчины и стареет тоже. Мне нравится быть как за камееной стенойи не решать никаких проблем, я хочу быть женщиной всегда любимой и желанной. К тому же эти мужчины уже имеют хороший опыт семейной и интимной жизни, знают как красиво ухаживать, что говорить, они уже не подарят на др цветок в горшке, а отдадут предпочтение золотым украшениям, да и в постели опытный мужчина лучше. Говорю т.к. у менябыл выбор и я выбрала постарше. После него с молодым встречаться было вообше неинтересно, словно ты с ребенком.

Если бы у вас была нормальная связь с отцом то он бы закрывал это рвение к зрелым мужчинам в полном объеме
Каменная стена — эт отец, а мужчина чаще равный партнёр

Гость
#76
Гость

Бред не несите, еще раз повторюсь, все зависит, как человек выглядит! Я лично почти все свои деньги, что зарабатываю, вкладываю в себя, регулярный массаж, бассейн, спа, косметолог, хорошие средства для волос, слежу за питанием, если выпиваю, то только сухое вино. Выгляжу лучше чем в 25, потому что люблю свое тело именно сейчас. А вот муж после 30 начал стареть, хотя спортсмен. И в плане секса сейчас хочется больше чем в молодости! Когда уже в нем так скажем разбираешься.

Природу не обманишь. Вы можете выглядеть как угодно, но видно, что Вам не 20. Я тоже отлично выгляжу, но на мужчин моложе не тбращаю внимания т.к. они кажутся мне детьми, а что за прок мне няньчиться с тем кто рано или поздно все равно уйдет к молодой? Это природа. Испокон веков мужчины были немного старше. У меня отец старше мамы на 7 лет, дядя старше тети на 14 лет, муж сестры срарше на 14лет. Все живут долго и счастливо, рожают по несколько детей и очень любят своих мужей. А с мужчиной моложе я не могу, не чувствую себя женщиной.

Зима
#77
Гость

На счет спать - с ним лучше! Он думает только о том чего хочу я, а не о себе. Вы еще слишком молоды, чтобы понять, что любят не за красивое тело.

Итить! А ведь вы правы!
Вспоминаю своих парней сверстников- им главное свой стручок присунуть и по фиг, что мне больно. Первая с...ка из за этого меня и бросил.
А мужу главное мне доставить удовольствие

Гость
#78
Гость

Природу не обманишь. Вы можете выглядеть как угодно, но видно, что Вам не 20. Я тоже отлично выгляжу, но на мужчин моложе не тбращаю внимания т.к. они кажутся мне детьми, а что за прок мне няньчиться с тем кто рано или поздно все равно уйдет к молодой? Это природа. Испокон веков мужчины были немного старше. У меня отец старше мамы на 7 лет, дядя старше тети на 14 лет, муж сестры срарше на 14лет. Все живут долго и счастливо, рожают по несколько детей и очень любят своих мужей. А с мужчиной моложе я не могу, не чувствую себя женщиной.

Природа у всех разная
Мои предки практически все одногодки
А ко мне со школы липнут младше по возрасту
Возраст не всегда является признаком зрелости

непривлекательная
#79

у меня есть знакомые такого возраста, и они не выглядят старыми. запускать мужа не стоило.

непривлекательная
#80
Гость

Затем, что юный красавец и в впловину не будет так любить и вкладываться в женщину! К тому же с ним неинтересно, жизненного опыта маловато, а мужчина постарше во многом как отец, с ним чувствуешь себя маленькой принцессой независимо от возраста и он уже перебесился, что означает, что будет ценить свою молодую жену, а ровесникам все равно, они еще не созрели. Женщина взрослеет раньше мужчины и стареет тоже. Мне нравится быть как за камееной стенойи не решать никаких проблем, я хочу быть женщиной всегда любимой и желанной. К тому же эти мужчины уже имеют хороший опыт семейной и интимной жизни, знают как красиво ухаживать, что говорить, они уже не подарят на др цветок в горшке, а отдадут предпочтение золотым украшениям, да и в постели опытный мужчина лучше. Говорю т.к. у менябыл выбор и я выбрала постарше. После него с молодым встречаться было вообше неинтересно, словно ты с ребенком.

нормальный парень и у женщины старше себя вызывает чувство, что он её опекает

Гость
#81

Автор, не обращайте ни на кого внимания. Это абсолютно личное дело каждого, с кем ему быть и кого любить. Людям надо за собой смотреть, а не лезть в трусы к другим. А если они это делают, то не от хорошей жизни точно.
Насчёт разницы - разница в голове. Если люди любят друг друга, счастливы, какая разница сколько кому лет? Люди все разные, кто-то мудр не по годам, а кто-то и к 50 ума не нажил. Тут дело не в цифрах.

Фермерша Сэмми
#82
Гость

У меня знакомая замужем. Ей 30, мужчине - 45. Выглядит он не очень: толстый, лысый, поход на папу. Но, у них любофффь:)) Сыну 9 лет, живут. Конечно, на фото в компаниях ее муж, как бельмо на глазу, но им это не мешает. Присмотревшись к ним, понимаешь, что, наверно, лучшего для нее мужа и представить нельзя: обходительный, нежный, любящий, охраняет ее, как коршун.
На отношения с ровесниками или с теми , кто чуть младше, как я поняла для себя, ничего хорошего. Говорят, что мужики "старой" закалки - совсем другие: воспитаны по-другому, отношение к женщине - другое ...

Ересь говорят, т.к. даже те, кто был советским идеалистом, воспитанным на тематике "Родина, мать, семья, труд", уже 30 лет живут в других социально-экономических условиях и тоже становятся циничными, любителями халявы, понтовщиками, царьками и пр.

Гость
#83
Ariel

Как вы по буквам умеете деньги считать в чужом кошельке. Я Вас расстроюсь, Совсем не по расчёту 🤣 просто получилось так, что на работе многие знают, потому что он когда-то давно работал в этой же компании. А парит, потому что начальницу же в ж*** не пошлёшь)) хотела послушать умных людей- почитать из советы как корректно отвечать на глупые вопросы невоспитанных))

Как отвечать? Да никак, лучше избегать этих тем. Люди друг друга ненавидят, обоссрут по любому поводу. Других обсуждают и гнобят с улыбкой и энтузиазмом, а когда им кривое слово - обидки на всю жизнь.

Гость
#84

Мне кажется, что 7-10 лет это оптимальная разница в возрасте, когда старше мужчина. А вот браки, где женщина старше намного, как правило недолговечны.
Есть пара знакомых, мужья младше но не намного 3-5 лет, и у всех как под копирку - работать толком не хотят, женщины сами тянут семью.
И кстати фигня, что молодой муж стимулирует следить и ухаживать за собой, чтобы не отставать от мужа. Все какие-то уставшие и замученные. Денег на себя не хватает.
Стоит ли оно того, ради молодого то члена?

Гость
#85

Будет муж моложе тоже обсуждать будут, говорить - старя карга молодого приворожила. Запомните: люди никогда ничего хорошего не скажут и обсуждают Вас те, у кого со своей личной жизнью плохо! Наплюйте и будьте выше этого! Счастливым женщинам, да еще если мую с деньгами всегда окружающие завидовали и распускали сплетни, а если Вы ещеи красивы, то вообще во всех смертных грехах обвинят!! Наплюйте и живите спокойно.

Гость
#86

Правильно делают что обсуждают. Ведь мимо такой дикости невозможно пройти молча.

Гость
#87

У автора социально неприемлимая разница в возрасте с мужем. Интересно какая была реакция родителей, когда она выходила замуж за старикашку? Им, наверное, до сих пор стыдно за дочь перед окружающими...

🐝
#88

Это камень в ваш огород - молодые девушки спят с перестарками только из прагматических соображений. Это же оме рзительно в 25 лет трогать дряблое тело. Всем понятно что тут материальная выгода и они считают тебя ш•юхой.

🐝
#89
Гость

Все зависит от человека, как он выглядит. Женщин это тоже касается, на некоторых уже в 30 без слез не взглянешь, а другие в 50 ходячий секс.

То есть нормально если женщина 34 лет будет встречаться с парнем 20 лет? Вашему бы сыну такую «нормальность» )))

Гость
#90
🐝

Это камень в ваш огород - молодые девушки спят с перестарками только из прагматических соображений. Это же оме рзительно в 25 лет трогать дряблое тело. Всем понятно что тут материальная выгода и они считают тебя ш•юхой.

Ничего омерзительного не вижу если речь идет о любимом и желанном мужчине, который еще и любит. В 40 мужчина совсем не старик, но мозги уже есть и возможность содержать семью. Молодого растить надо, а здесь можно сразу получить состаявшегося мужчину с опытом семейной жизни и хорогим доходом, к тому же он уже перебесился и будет ценить молодую женщину рядом. Честное слово мне ровесники малышами кажутся!

Гость
#91
Гость

Ничего омерзительного не вижу если речь идет о любимом и желанном мужчине, который еще и любит. В 40 мужчина совсем не старик, но мозги уже есть и возможность содержать семью. Молодого растить надо, а здесь можно сразу получить состаявшегося мужчину с опытом семейной жизни и хорогим доходом, к тому же он уже перебесился и будет ценить молодую женщину рядом. Честное слово мне ровесники малышами кажутся!

Извините, но 40 у мужиков это пожилой возраст. Влечение к старикам называется геронтофилией.

Гость
#92
🐝

То есть нормально если женщина 34 лет будет встречаться с парнем 20 лет? Вашему бы сыну такую «нормальность» )))

Большая разница в возрасте это не нормально в любую сторону. Отец автора должен был этому "мужу" кое что открутить, чтобы не повадно было!

🐝
#93
Гость

Я со своим мужчиной не из-за денег и да, он лучше ровесника, был вариант и ввбрала его, бывшая жена и двое детей даже не испугали. Это настоящий мужик, сейчас такие очень редко встречаются! Ровесник по сравнению с ним ребенком кажется.

Скорее это вы кажетесь себе ребенком рядом со стариком. Вам нравится чувствовать себя молоденькой на контрасте.

🐝
#94
Гость

Какой примитивный ответ. Обсуждают значит зОвидуют курицы. Масса причин почему обсуждают. Большинство женщин жалеют и думают: "Как она с ним в постель ложится?"
"Наверное среди ровесников не популярна"
"А что она будет делать, когда у него перестанет стоять?"
"А если у него инфаркт/инсульт будет ли она горшки из-под него выносить?"
Мужчины думают: "Это ж надо так деньги любить, чтоб за старика замуж выходить". И т.д.

Не мешайте женщине себя успокаивать. У ее мужа хоть и не стоит уже, зато он есть! Остальные «старые девы».

Гость
#95
🐝

Скорее это вы кажетесь себе ребенком рядом со стариком. Вам нравится чувствовать себя молоденькой на контрасте.

Она и так ребенок, которого просто совратил старикан.

Гость
#96
🐝

Не мешайте женщине себя успокаивать. У ее мужа хоть и не стоит уже, зато он есть! Остальные «старые девы».

У моего мужа стоит так, что молодым далеко! А Вы видно очень молоды если считаете мужчину в 40 стариком и импотентом!

🐝
#97
Гость

40 лет - пожилой?! Вам сколько лет, извините? И в каком кругу Вы общаетесь? 40 лет - для мужчины самый сок. И что значит "из-за денег только"? Так как Вы обычно рассуждают нищие неликвиды, которые везде видят деньги. Кроме денег у более опытного мужчины масса плюсов (ну я сама в этом убедилась) - он точно готов к семье, знает, что и как, опытен. И, если мужики, на Ваш взгляд, в 40 старые, то Вы тоже в 40 будете старая?))) Ну да, а в Средневековье вообще до 40 не доживали, ага) или это только на мужчин распространяется, которых Вы ненавидите?
Автор, ну видите контингент осуждающих Вашу разницу в возрасте? В моем окружении куча разных примеров. Мой муж старше меня на 12 лет, у подруги на 7 лет старше меня муж тоже старше ее лет на 15, а моя мама старше папы на 9 лет. А, и мой дедушка на 10 лет старше бабушки. А подруга рассказывала, что ее сестра старше мужа тоже лет на 10. И что? Как-то всё прекрасно живут несмотря на какой-то идиотский стереотип об идеальной разнице в возрасте. Вы никогда не объясните озлобленным нищим неликвидкам тут, что у Вас с мужем все не хорошо, он не импотент, а Вы не убогая меркантильная нищенка) Потому что им приятнее так думать, понимаете. Их завистливая психика просто не выдержит, если окажется, что у Вас, например, муж и зрелый, и обеспеченный, и в постели огонь, и любовь у Вас большая. Им нужно Вас опустить, понимаете, ну не хочется им думать, что у Вас все хорошо и искренне. Просто имейте это ввиду. Успешная адекватная семейная женщина никогда бы так с Вами не говорила. Поэтому главное выработайте в себе чувство юмора и умение четко и с иронией отметать такие лёгкие бабские подколы. Точно также особенно в бабские коллективах некоторые (недо)траханные любят лезть в чужую жизнь доставать других с вопросами :"а почему второго не рожаете", "а когда первый ребенок", "а почему до сих пор не замужем". Это все из одной оперы. Был бы Ваш муж ровесником Вашим, они бы все равно нашли, к чему прицепиться.

Весь этот пук в лужу рассеивается одним только напоминанием - ваши старые мужья без финансов вам не нужны 😹

Саша.
#98
Ariel

Я же не спросила у Вас или у кого-либо из присутствующих на сколько стар для меня мой муж) вопрос был касаемо как отвечать на некорректные обсуждения а свой адрес людям, которых нельзя поставить на место в грубой форме

......как отвечать на некорректные обсуждения а свой адрес людям, которых нельзя поставить на место в грубой форме. .... Отвечайте с улыбкой и пожеланиями быть счастливыми в своей среде общения. Умные пойму, многие задумаются а недалёким Вы ничего не докажете в виду их умственной отсталости. Счастья Вам и наслаждения желаю.

Гость
#99
Гость

У моего мужа стоит так, что молодым далеко! А Вы видно очень молоды если считаете мужчину в 40 стариком и импотентом!

40 это пожилой возраст для мужчины как ни крути.

Гость
#100
Гость

Она и так ребенок, которого просто совратил старикан.

Повторюсь, старикан это когда разница 25-30 лет, а 14 лет это просто опытный мужчина и в импотенты его записовать как-то рановато. Вы можете иметь свое мнение и не встречаться с такими, это Ваше права, но не мешайте другим любить и быть любимыми. О вкусах не спорят.

Гость
#101
Гость

Повторюсь, старикан это когда разница 25-30 лет, а 14 лет это просто опытный мужчина и в импотенты его записовать как-то рановато. Вы можете иметь свое мнение и не встречаться с такими, это Ваше права, но не мешайте другим любить и быть любимыми. О вкусах не спорят.

Опытные мужчины должны быть с опытными женщинами. Тут вопрос почему автора влечет к пожилым мужчинам? Может ей надо к психологу сходить?

Следующая тема