Гость
Статьи
Многолетние …

Многолетние поклонники. В чем прикол?

Не понимаю. Ведь нормальный мужчина, получив прямой отказ, прекращает преследование и ищет другую. Чем объясняется то, что некоторые мужчины продолжают на протяжении нескольких лет стучать в закрытые двери? Кто-то набивается в друзья, кто-то просто появляется и исчезает, но все равно из виду не упускают. Встретились на днях с подругой, и прямо во время нашей встречи ей позвонил такой «многолетний». Как дела, туда-сюда, давай встретимся, давно не виделись. Набивается к ней в молодые люди уже лет 7 как. В чем прикол? Где самоуважение? Сейчас все будут писать, мол ничего от вас не надо, просто на личном никого нет, вот и хочет позвать на «палку чая». Хорошо, только зачем звать ту, которая даже от свиданий отказывалась? Тут без шансов 100%, быстрее и эффективнее найти кого-то другого. Объясните, плиз

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя подруга специально его держит в френдзоне, чтобы восхвалять свою гордыню.

Гость
#2

Нет у тебя никаких поклонников, только коты

Автор
#3
Гость

Твоя подруга специально его держит в френдзоне, чтобы восхвалять свою гордыню.

Ну да, ну да. «Держит»)))

Гость
#4

Значит повод дает, оставляет дверь приоткрытой

Автор
#5
Гость

Значит повод дает, оставляет дверь приоткрытой

А если не даёт? Да и у поводов есть срок годности. Раз не согласна, два не согласна, на третий раз нормальный человек пойдёт и найдёт ту что согласна

Гость
#6

У меня есть такой придypoк, ужО 15 лет. Это какое-то психическое отклонение, я думаю)) Придумал себе сказочку о неземной любви, но нам не быть вместе. Он уже второй раз женился, и я замужем второй раз. Может он так ответственность переносит, ну типа жена от него что-то требует, а он делает заХадочный вид, типа люблю только одну, а тебя уважаю. Ему нужен «гарем» виртуальный. Он даже при жёнах звонил мне.

Гость
#7

Я дала многолетнему поклоннику спустя осьмнадцать лет
Прикинь, скоко он ждал!

Гость
#8
Гость

Я дала многолетнему поклоннику спустя осьмнадцать лет
Прикинь, скоко он ждал!

Оно того стоило, понравилось хоть?

Автор
#9

У меня есть такой одноклассник. Пришёл к нам в 10 классе. Сразу начал внимание проявлять, звать погулять, домой провожать, в соцсетях (они тогда были на гребне популярности) осаждать. Ни на какие свидания не ходила, сразу говорила нет шансов. И то, месяца 2-3 бегал. Потом поступили в разные города, часто писал - буду в Москве, давай пересечемся?)) удаляла аккаунты, все равно находил и добавлялся. Зачем?)

Гость
#10

Это любовь, люди и по 50 лет любят друг друга на расстоянии и иногда встречаются, это их воздух их жизнь.

Гость
#11
Гость

Я дала многолетнему поклоннику спустя осьмнадцать лет
Прикинь, скоко он ждал!

Богата земля русская долб..ми! Там у тебя уже всё раздолбано и протухло давно, а он всё ждал, гыгы)))

#12

Такие парни/мужчины один на миллион встречаются.
Мой теперешний муж ждал меня три года. Я кстате, очень жалею, что раньше его не заметила)))

Ну вот хочется вашей подружке так с ним играть, пусть.
Это вы не тут спрашивать должны, а у неё на прямую, почему она нго "держит"))

Автор
#13
Гость

У меня есть такой придypoк, ужО 15 лет. Это какое-то психическое отклонение, я думаю)) Придумал себе сказочку о неземной любви, но нам не быть вместе. Он уже второй раз женился, и я замужем второй раз. Может он так ответственность переносит, ну типа жена от него что-то требует, а он делает заХадочный вид, типа люблю только одну, а тебя уважаю. Ему нужен «гарем» виртуальный. Он даже при жёнах звонил мне.

Согласна про отклонение, но немного в другом смысле. Людям нравится унижаться. Зачем лезть туда, где почти 100% услышишь отказ? Прямо говоришь - не нравишься, не в моем вкусе, не воспринимаю как мужчину. И все равно. Гордость где? Чтл за мазохизм?

Гость
#14
Автор

Согласна про отклонение, но немного в другом смысле. Людям нравится унижаться. Зачем лезть туда, где почти 100% услышишь отказ? Прямо говоришь - не нравишься, не в моем вкусе, не воспринимаю как мужчину. И все равно. Гордость где? Чтл за мазохизм?

У меня такой уже 6 лет, какая психическая зависимость что ли

Гость
#15
Гость

Это любовь, люди и по 50 лет любят друг друга на расстоянии и иногда встречаются, это их воздух их жизнь.

Ага, а за 50 лет он не нашёл возможности прийти и прямо позвать свою «любимую» замуж или хоть что-то сделать реальное, а не ныть и холить «его боль». Глядишь, и женщина по-другому на него посмотрит. Или даст уже бесповоротный отказ. Но он будет серьёзный

Автор
#16
Top Secret

Такие парни/мужчины один на миллион встречаются.
Мой теперешний муж ждал меня три года. Я кстате, очень жалею, что раньше его не заметила)))

Ну вот хочется вашей подружке так с ним играть, пусть.
Это вы не тут спрашивать должны, а у неё на прямую, почему она нго "держит"))

Она не держит. С ним уже не встречалась лет 5, а он все написывает. У меня тоже есть такой - появляется раз в 1.5-2 года. Зовёт погулять, встретиться. Пишу - нет, не интересно. И потом пишет опять - решил квартирный вопрос, ищу вторую половину)) буду рад пообщаться - опять пишешь - не интересно.

Гость
#17
Автор

Согласна про отклонение, но немного в другом смысле. Людям нравится унижаться. Зачем лезть туда, где почти 100% услышишь отказ? Прямо говоришь - не нравишься, не в моем вкусе, не воспринимаю как мужчину. И все равно. Гордость где? Чтл за мазохизм?

Они любят не саму женщину, а холят свои страдашки
С такими нельзя дело иметь, скажешь ему «да», он будет дальше ныть, просто повод сменит

Автор
#18

Да и ладно бы, если бы я была единственным шансом (хотя какой там шанс - с самого начала говорю что нет). Но парни внешне не страшные, не странные, без каких-то отклонений. Да, мне не нравился, но кому-то ведь понравится! В чем такая проблема найти взаимные отношения?

Гость
#19

У варианте баб начинают петь складно с появлением бабла у мужика.

Её в дверь она в окно с безпочвенными ожиданиями и фантазейками.

Автор
#20

Ну так они являются поклонниками нескольких баб одновременно. Одна не даст, так другая даст. Одной поёт о любви, другой.

Гость
#21
Гость

Они любят не саму женщину, а холят свои страдашки
С такими нельзя дело иметь, скажешь ему «да», он будет дальше ныть, просто повод сменит

о, как вы правы, от таких страдальцев надо бежать сразу

Гость
#22

Ну вот бывает чтот парням так западет в душу роковая красавица умница,что хоть быть с ней, и ни с кем другим. Может это и отклонение. Может это : я добьюсь,я смогу, она меня полюбит, поменяет свою позицию. Я буду как рыцарь..
За лето самолюбие, что его бартанули, и всё равно хочет отношений. А есть те кто, добивается (девушка сдается) , а он ее потом унижает или сам бросает. В блоку незалезешь к таким..

Автор
#23
Гость

У варианте баб начинают петь складно с появлением бабла у мужика.


Её в дверь она в окно с безпочвенными ожиданиями и фантазейками.

Не поверите, на это бабло ну совсем наплевать, когда на мужика «не стоит»))) а он такой хорохорится, хвалится, так смешно наблюдать за ними))

🤔
#24

Такая странная формулировка - прееращает преследование. То есть, по вашему, все мужчины преследуют?)))
Моё мнение, преследуют в прямом понимании слова, - неадекватные люди.

А подруга ваша, скорее всего с тем мужчиной "друзья". Именно поэтому, изредка созваниватся и общаются. Им комфортно, но только в общении.

Либо вы всерьёз считаете, что эти 5 лет пока они не виделись, он не был не с одной женщиной?)) и свято верит что она будет с ним?))

Я конечно не верю в дружбу м/ж, но исключения бывают. У них скорее "потрепаться о том, о сём".
Хотя может и влюблен в неё. Но звонки раз в 1.5 - 2 года это не преследование.

Преследует, это когда знает каждый твой шаг, прослушивает тел и прочее. На таких заявы катают. И с такими дело имеет полиция и кибер полиция.

🤔
#25

прееращает преследование- прекращает**

Автор
#26
Автор

Ну так они являются поклонниками нескольких баб одновременно. Одна не даст, так другая даст. Одной поёт о любви, другой.

Так у него нет никаких оснований полагать, что я ему «дам». Я и поцеловать себя некоторым так и не позволила. Зачем впустую тратить энергию, ещё и получить очередную порцию минусов к самооценке и настроению?

Гость
#27
Автор

Да и ладно бы, если бы я была единственным шансом (хотя какой там шанс - с самого начала говорю что нет). Но парни внешне не страшные, не странные, без каких-то отклонений. Да, мне не нравился, но кому-то ведь понравится! В чем такая проблема найти взаимные отношения?

Любое "нет" мужчине - уязвляет самолюбие.
Как бы вежливо это не было донесено до восприятия.

Дальше - жажда реванша - довести таки цель до постели или создать для жертвы зависимую ситуацию, и потом бросить самому, причинив эмоциональный ущерб, минимум.

Временные рамки - уже не важны. Цель такого преследования - не создание семьи и нормальных взаимоотношений, а желание отомстить за отказ.
В большинстве случаев, только этим и можно объяснить эти постоянные поплавки на горизонте.

У них у всех при этом параллельно идет нормальная жизнь, в которой у них партнерши, не говорящие "нет" и не уязвляющие самолюбие.

Самая лучшая тактика - холодно-вежливое общение, никогда не инициируйте переход за рамки вежливости.

Гость
#28
Автор

Не поверите, на это бабло ну совсем наплевать, когда на мужика «не стоит»))) а он такой хорохорится, хвалится, так смешно наблюдать за ними))

В тему,есть пример,
Где мужик вообще никак не проявлял себя в сторону
такой бабы ,
баба сама себе придумала и его чуйства ,и построила
щедрые ожидания ,а облом.
Да, и такие бывают.

Автор
#29
🤔

Такая странная формулировка - прееращает преследование. То есть, по вашему, все мужчины преследуют?)))
Моё мнение, преследуют в прямом понимании слова, - неадекватные люди.

А подруга ваша, скорее всего с тем мужчиной "друзья". Именно поэтому, изредка созваниватся и общаются. Им комфортно, но только в общении.

Либо вы всерьёз считаете, что эти 5 лет пока они не виделись, он не был не с одной женщиной?)) и свято верит что она будет с ним?))

Я конечно не верю в дружбу м/ж, но исключения бывают. У них скорее "потрепаться о том, о сём".
Хотя может и влюблен в неё. Но звонки раз в 1.5 - 2 года это не преследование.

Преследует, это когда знает каждый твой шаг, прослушивает тел и прочее. На таких заявы катают. И с такими дело имеет полиция и кибер полиция.

Не понимайте буквально, я назвала это преследованием условно. Имею в виду: активная заинтересованность в моих делах, планах, готовность в любой момент их поддержать. Используется любой предлог, чтобы меня увидеть и провести со мной время. Перелагает помочь, встретить, отвезти и тд. Если регулярно на все предложения мужчина слышит «нет», он в конце концов прекращает предлагать

ЗЫ. слетели номерки, я автор

Автор
#30
Гость

Любое "нет" мужчине - уязвляет самолюбие.
Как бы вежливо это не было донесено до восприятия.

Дальше - жажда реванша - довести таки цель до постели или создать для жертвы зависимую ситуацию, и потом бросить самому, причинив эмоциональный ущерб, минимум.

Временные рамки - уже не важны. Цель такого преследования - не создание семьи и нормальных взаимоотношений, а желание отомстить за отказ.
В большинстве случаев, только этим и можно объяснить эти постоянные поплавки на горизонте.

У них у всех при этом параллельно идет нормальная жизнь, в которой у них партнерши, не говорящие "нет" и не уязвляющие самолюбие.

Самая лучшая тактика - холодно-вежливое общение, никогда не инициируйте переход за рамки вежливости.

О, вот это практически единственный пост по существу. Похоже, что так и есть

Автор
#31

Выше писали, что я наивно полагаю, что эти мужчины сидят в одиночестве, пока мне не пишут. Конечно нет. Но видимо в отношениях кризис или отношения недолгосрочные, раз эти мужчины пишут другой женщине. Ведь зачем в счастливых отношениях хотеть провести время с когда-то бортанувшей дамой?

Гость
#32
Гость

Ну вот бывает чтот парням так западет в душу роковая красавица умница,что хоть быть с ней, и ни с кем другим. Может это и отклонение. Может это : я добьюсь,я смогу, она меня полюбит, поменяет свою позицию. Я буду как рыцарь..
За лето самолюбие, что его бартанули, и всё равно хочет отношений. А есть те кто, добивается (девушка сдается) , а он ее потом унижает или сам бросает. В блоку незалезешь к таким..

Задето (😈😠за лето) самолюбие.

🤔
#33
Автор

Не понимайте буквально, я назвала это преследованием условно. Имею в виду: активная заинтересованность в моих делах, планах, готовность в любой момент их поддержать. Используется любой предлог, чтобы меня увидеть и провести со мной время. Перелагает помочь, встретить, отвезти и тд. Если регулярно на все предложения мужчина слышит «нет», он в конце концов прекращает предлагать

ЗЫ. слетели номерки, я автор

Всё чтотвы перечислили, это забота. Так её проявляют мужчины, когда влюблены.

Всё же преследовать, это другое.

У меня был подобный случай давно. Реально неадекватный товарищ.
Хотя, по-моему мнению, я ему и не нравилась особо. Хз что это было. Но длилось годами. Именно приезды под офис, во двор ( пару раз забирал с работы, адреса знал), звонки с левых номеров и т. д.
Но он чокнутый был. Хотя при должности и тачка крутая. И внешне интересный
Мы даже ни разу в щёчку не целовались.
Подозреваю, он всех так преследовал. Может просто поставил цель, и в койку хотел затащить. Но очень странный.

Но ваша точка зрения понятна)

Гость
#34
Гость

Я дала многолетнему поклоннику спустя осьмнадцать лет
Прикинь, скоко он ждал!

Это ж надо, какие совпадения)) У меня тоже спустя лет так 17-18 встреча произошла. Без романтики, по взрослому зло и цинично)) разочаровались друг в друге и распрощались уже навсегда. Не жалею ни о чём, без иллюзий проще живётся

Гость
#35
Автор

О, вот это практически единственный пост по существу. Похоже, что так и есть

Будьте осторожны с такими.

То, что однажды вы их отбраковали, только подтверждает правильность уже принятого решения.
Ситуацию можно дипломатично сгладить, комментариями вроде "Я с удовольствием пообщаюсь с вами - с тобой и с твоей супругой", "всего наилучшего в вашей семейной жизни", "рада за вас" и пр.

Короче говоря - общайтесь с этим человеком, как если бы он был счастливым супругом и отцом семейства.
Даже если для этого нет никаких предпосылок.

Чтобы и мысли не возникало у него, что вы его когда-либо будете рассматривать, как сексуального партнера в будущем.

Ленчик
#36

Мне тоже кажется, что это какое-то расстройство психическое. Может разновидность ОКР, замкнуло на конкретном человеке и все. У меня тоже есть такой кадр. Со школьных времен - учились в параллельных классах. Если честно, я его побаиваюсь. Вот как пристал в 10 классе и до сих пор. А нам уже по 34. Еще тогда прямо сказала ему, что ничего не получится, ты не в моем вкусе. А он просто не слышит, идет как собачка заследом. Нашел мой дом, раздобыл телефон. Караулил то там, то здесь. Ой, чего только не было за эти годы. Пропадает на год и появляется снова с песнями о любви, судьбе и т.д. При этом тоже уже раза 3 был женат, детей от каждой настругал. Один раз будучи женатым опять стал писать и предлагал, чтобы мы с ним сошлись, только он дочь заберет у жены и что бы я ее удочерила🙄Ну полный бред..Потом мне его жена стала звонить и обвинила, что я рушу семью...Короче год назад я его заблокировала везде. Пока больше не сувался. Не знаю, что дальше будет.Ничего хорошего в этом нет. Не скажу, что я счастлива от наличия такого поклонника.

Гость
#37
Гость

Это ж надо, какие совпадения)) У меня тоже спустя лет так 17-18 встреча произошла. Без романтики, по взрослому зло и цинично)) разочаровались друг в друге и распрощались уже навсегда. Не жалею ни о чём, без иллюзий проще живётся

👍🏻👍🏻👍🏻 Не плохой психологический ход. Как будто попрощался с прошлым и иллюзиями, закрыли гештальт, так сказать

Автор
#38
Ленчик

Мне тоже кажется, что это какое-то расстройство психическое. Может разновидность ОКР, замкнуло на конкретном человеке и все. У меня тоже есть такой кадр. Со школьных времен - учились в параллельных классах. Если честно, я его побаиваюсь. Вот как пристал в 10 классе и до сих пор. А нам уже по 34. Еще тогда прямо сказала ему, что ничего не получится, ты не в моем вкусе. А он просто не слышит, идет как собачка заследом. Нашел мой дом, раздобыл телефон. Караулил то там, то здесь. Ой, чего только не было за эти годы. Пропадает на год и появляется снова с песнями о любви, судьбе и т.д. При этом тоже уже раза 3 был женат, детей от каждой настругал. Один раз будучи женатым опять стал писать и предлагал, чтобы мы с ним сошлись, только он дочь заберет у жены и что бы я ее удочерила🙄Ну полный бред..Потом мне его жена стала звонить и обвинила, что я рушу семью...Короче год назад я его заблокировала везде. Пока больше не сувался. Не знаю, что дальше будет.Ничего хорошего в этом нет. Не скажу, что я счастлива от наличия такого поклонника.

Нет, ну совсем уж сталкерства не было, чтобы караулили И дежурили. Правда, было такое, что на общей тусовке я ушла в комнату спать , поскольку чуть приболевшая была. Потом пришёл паренёк и с ним мой тогдашний воздыхатель. Он знал, что я в квартире, незаметно улизнул из кухни и пошёл в ту комнату, где я спала. Он меня не трогал, просто стоял, когда прибежала подруга, сообразив, что его нет и я сплю. Зачем он стоял - не знаю 😄 там было темно

Гость
#39
Гость

Значит повод дает, оставляет дверь приоткрытой

Какая разница, даёт или не даёт. У него свои мозги есть? И что считать поводом? Есть такие при...тые, которых если не послала, значит уже даёт повод. Если я нормально общаюсь, это не значит, что я готова к отношениям с конкретным персонажем. Если он подходил 5 раз, и каждый рах она улыбалась, но в итоге морозилась, зачем подходить в шестой?

Гость
#40
Автор

А если не даёт? Да и у поводов есть срок годности. Раз не согласна, два не согласна, на третий раз нормальный человек пойдёт и найдёт ту что согласна

как минимум он знает её телефон, сама подруга дала? зачем?

Гость
#41

Ой не верю я в такие многолетние отношения без секаса. Подруга вам чешет, что секса нет.На самом деле изредка даëт ему чтоб поддерживать на плаву их дружбу. Просто бабы не афишируют свою одноразовую еплю. Ну скажет она, что потрахивается с ним от скуки, тут же в ваших глазах станет шлюшандрой. А так в ваших глазах она востребованная девица, которую мужики годами добиваются и забыть не могут))) хитрее, автор, нужно быть, как ваша подруга))

Гость
#42

Но если допустить такую ситуацию, вот прям она не дает, а он годами ее хочет.. Ну такое может быть когда ему вообще никто не дает. Он бегает по кругу, знакомится, пытается, его отшивают, потом он вспоминает свою давнюю подругу, которая не совсем его отшивает...Поговорил с ней, и еë самолюбию подиграл и свое немного поднял тем, что вот она много лет отвечает на звонки, не блокирует..

Гость
#43
Гость

Но если допустить такую ситуацию, вот прям она не дает, а он годами ее хочет.. Ну такое может быть когда ему вообще никто не дает. Он бегает по кругу, знакомится, пытается, его отшивают, потом он вспоминает свою давнюю подругу, которая не совсем его отшивает...Поговорил с ней, и еë самолюбию подиграл и свое немного поднял тем, что вот она много лет отвечает на звонки, не блокирует..

У вас такого не было и это ваши догадки и предположения. 👎

Автор
#44
Гость

Ой не верю я в такие многолетние отношения без секаса. Подруга вам чешет, что секса нет.На самом деле изредка даëт ему чтоб поддерживать на плаву их дружбу. Просто бабы не афишируют свою одноразовую еплю. Ну скажет она, что потрахивается с ним от скуки, тут же в ваших глазах станет шлюшандрой. А так в ваших глазах она востребованная девица, которую мужики годами добиваются и забыть не могут))) хитрее, автор, нужно быть, как ваша подруга))

Не верите - ваше право)). У меня самой есть такой знакомый и мы с ним ни разу не поцеловались даже.
Изредка «давать» несимпатичному тебе мужчине (если бы был симпатичен - отношения бы развивались), чтобы поддерживать на плаву - ну это уж совсем дно.

Автор
#45
Гость

Но если допустить такую ситуацию, вот прям она не дает, а он годами ее хочет.. Ну такое может быть когда ему вообще никто не дает. Он бегает по кругу, знакомится, пытается, его отшивают, потом он вспоминает свою давнюю подругу, которая не совсем его отшивает...Поговорил с ней, и еë самолюбию подиграл и свое немного поднял тем, что вот она много лет отвечает на звонки, не блокирует..

Так в этом и вопрос, что мужчины симпатичные, не страшные. Нормальные. Не верю, что никто не даёт. Конечно, дают. Тогда накуа лезть опять туда, где не дают,?

Автор
#46
Гость

как минимум он знает её телефон, сама подруга дала? зачем?

Потому что кто-то это бывшие коллеги, кто-то бывшие одноклассники/одногруппники. С кем-то где-то знакомились, оставляли телефон, поскольку первое впечатление положительное. Но пообщавшись, человек перестал представлять интерес

Автор
#47

Я тоже этого не понимаю. Да, я не хамлю и отвечаю, но я ни на что не соглашаюсь и никуда не иду)) зачем меня звать ещё и ещё?

Гость
#48
Гость

У вас такого не было и это ваши догадки и предположения. 👎

Небыло чего? Многолетнего пи. Сдо. Страдальца? Небыло-если не давала долго, то они сливались *** других девок. А с задротами, которым никто не дает, я не общаюсь. Гордиться задротиком который годами названи вает ? -Ну такое..

Гость
#49
Автор

Не верите - ваше право)). У меня самой есть такой знакомый и мы с ним ни разу не поцеловались даже.
Изредка «давать» несимпатичному тебе мужчине (если бы был симпатичен - отношения бы развивались), чтобы поддерживать на плаву - ну это уж совсем дно.

Так может он просто знакомый, а вы придумали, что он годами страдает за вами?))) ну позвонил чел. без задней мысли, а может и с задней "унее никого нет, может присунуть удасться ".

Гость
#50
Автор

Так в этом и вопрос, что мужчины симпатичные, не страшные. Нормальные. Не верю, что никто не даёт. Конечно, дают. Тогда накуа лезть опять туда, где не дают,?

Это для вас он симпатичный)) (