Ох, ну это действительно жутко... По-своему, жаль эту женщину. Хотя я, возможно, близка к такому сама 😒
Насчёт моего поведения с ним при родственниках. Вы не просто так подметили это, потому что здесь тоже есть, что сказать. С родителями я познакомила его, мы увиделись у них дома. Всё было мило, мы пообщались, попили чай. Но потом мама с улыбкой отметила, что я о нём так забочусь... То печеньку ему на блюдце положу, но предложу ещё чаю, то по спине начну гладить, чтобы "успокоить" при знакомстве с ними... И я сейчас это пишу, вспоминаю и понимаю, как это тупо с моей стороны. Хотя на тот момент я вела себя очень искренне, с душой. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотелось о нём так позаботиться. Впрочем, как и всегда, и не только о нём. Подобные ощущения бывают и с другими. Чтобы со мной вообще никто не напрягался, из-за чего возникали сложности на той же работе.
Мама раньше тоже ухаживала за папой, но не столь сильно, как я. И она стремилась всё делать сама. Сейчас она вспоминает это и понимает, что зря. Сейчас у них хорошие доверительные отношения, папа сам ей приносит чай, беспокоится за неё, заботится. И это взаимно, мама проявляет такие же чувства. Мне кажется, папа сам об этом знал, что стоит так себя вести, хотя не всё в этом понимает. Но он всегда давал маме деньги, говоря, что "пусть она купит себе всё, что сама захочет", таким образом делая ей подарок, потому что сам он не умеет их дарить. А однажды мама сказала ему, что не любит цветы, и он ей их не дарил. Я вот тоже ляпнула молодому человеку, что считаю цветы пустой тратой денег, но, тем не менее, люблю комнатные (которые ведь тоже можно дарить, некоторые даже дешевле букетов).
Про синдром хорошей девочки слышала, я ходила к психологу, и мне его ставили как диагноз. Немного удаётся с ним справляться, есть результат. Если бы всё было совсем плохо и запущено, я бы сейчас, наверное, ничего бы странного в поведении молодого человека не замечала, не бесилась бы и не расстраивалась.
Спасибо за совет ещё раз!
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 месяца. Он старше меня, хорошо зарабатывает на серьёзной должности, есть своя квартира. Мне самой 26 лет, до этого было очень мало опыта общения с парнями, буквально 2-3 парня (возможно, в этом тоже есть свой нюанс, ведь опыта действительно мало). Я по натуре человек не влюбчивый, влюбленность была 2 раза в жизни и сейчас третья с этим самым молодым человеком, что я очень ценю и стараюсь удержать, т.к. это редкое явление. Проблема в том, что молодой человек не ухаживает за мной, приятных вещей вроде подарков или просто банальных знаков внимания тоже практически нет. Сам он о своих чувствах заявлял, и я вижу, что я ему нравлюсь, но мы никуда при этом не ходим (кафе, кино). Я вижу, что он домосед, если мы проводим время, то только у него дома, смотрим фильмы, играем в игры, общаемся, и периодически бывает и*тим. На предложения куда-то сходить он говорит, что ему не интересно или ссылаясь на усталость. Хотя я к нему езжу после работы, не смотря на такую же усталость, успеваю собраться, красиво одеться, подкраситься. Сама же я заботу о нём проявляю, что-нибудь готовлю. Плачу за купленные вкусняшки к чаю/кофе тоже я! Т.е., в 90% я всё покупаю, и даже такси иногда ему оплачивала. А если говорить о купленных мною вкусняшках, то из этого я могу съесть буквально совсем чуть-чуть, и всё остальное остаётся у него дома. Снабжаю его, таким образом. Хотя у него з/п выше. У меня возникает ощущение, ему хочется отношений без особого напряга. Я думаю, что в этом есть и моя ошибка: из-за своей нетребовательности, непритязательности и желания "не быть слишком капризной" я сама получаю такой результат.
Как стоит поговорить с парнем, как себя вести? Буду благодарна любым советам.