Гость
Статьи
Сколько нужно жить с …

Сколько нужно жить с парнем до свадьбы?

А то многие живут годами и ждут предложения, а его все нет. А вот в идеале как? Год, полгода нормально я думаю пожить вместе, а потом и замуж выйти.

)))))
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
)))))
#151
Гость

Совершенно не понятно, ЗАЧЕМ жить с парнем до свадьбы? Все его тараканы можно увидеть за полгода-год встреч и проведения времени в разной обстановке. Девушки, рвущиеся в сожительницы, сами себе срут жизнь. Встречайтесь, любитесь, общайтесь, узнавайте друг друга, проживая под разными крышами. А если кому нужно замуж быстро, то нужно для себя определить срок, который лично ей нужен для узнавания парня и понимания, есть ли обоюдное желание создать семью. Никто не покупает корову, если молоко и так бесплатно (с).

Я вот тоже не понимаю зачем.

)))))
#152
Одуван

Мне было бы психологически тяжело жить до свадьбы. Обьяснила теперь уже мужу, сначала расписались, потом стали жить.

Ну вот понимаю.

)))))
#153
Гость

мы 5 лет жили

И чем все закончилось? .

)))))
#154
Гость

выйти замуж вообще не проблема, проблема избежать развода.

Ну, можно и через 20 лет развестись, а можно и через год, гарантии нет. А развод и так будет. Если пара расстается. Хоть без росписи, хоть так. Все равно.

Гость
#155
)))))

И чем все закончилось? .

расписались и еще 10 лет живем.

Гость
#156
)))))

Ну, можно и через 20 лет развестись, а можно и через год, гарантии нет. А развод и так будет. Если пара расстается. Хоть без росписи, хоть так. Все равно.

Зачем тогда вообще расписываться?

Гость
#157
)))))

Все верно.

А чем плохо жить вместе ? Я жила , мне было кайфово. После штампа ничего не изменилось.
А то прям до штампа жить вместе плохо, а после - хорошо.

Гость
#158
Гость

А чем плохо жить вместе ? Я жила , мне было кайфово. После штампа ничего не изменилось.
А то прям до штампа жить вместе плохо, а после - хорошо.

Тут в соседней темке бабенка писала, что у нее от штампа просыпаются какие то "глубинные чувства", которые без штампа в принципе невозможны. Правда описать эти чувства отказалась. Наверно слишком глубинные.

)))))
#159
Гость

расписались и еще 10 лет живем.

поздравляю.

)))))
#160
Гость

Зачем тогда вообще расписываться?

В таком случае ничего не надо делать и это касается не только личной жизни с такими вопрсоами.

)))))
#161
Гость

А чем плохо жить вместе ? Я жила , мне было кайфово. После штампа ничего не изменилось.
А то прям до штампа жить вместе плохо, а после - хорошо.

А зачем Вы расписались тогда? и жили бы без штампа.

Инспектор
#162

ваще-то жить без свадьбы - сожительство. Дичь. Но ваше поколение попустили, и вы элементарного не понимаете.

Гость
#163
)))))

А зачем Вы расписались тогда? и жили бы без штампа.

Надо было для формальности

#164

Надо жить когда уже сделал предложение официально.
А если больше года живёте/встречаться и ничего не говорит,то слать лесом.

Гость
#165

Мне на второй месяц все понятно! Но в первом случае дотянула до года и насталась во втором случае 2,5 года прожили вместе! Никуда ни деваться проблемы с которыми вы вступили с человеком в отношения!

)))))
#166
Гость

Мне на второй месяц все понятно! Но в первом случае дотянула до года и насталась во втором случае 2,5 года прожили вместе! Никуда ни деваться проблемы с которыми вы вступили с человеком в отношения!

А почему вы дотянули до 2.5 лет? А так да все уже после недели все понятно.

Гость
#167
)))))

А почему вы дотянули до 2.5 лет? А так да все уже после недели все понятно.

Да ничего не понятно после недели, и после года. Надо жить не меньше 5 лет.

)))))
#168
Гость

Да ничего не понятно после недели, и после года. Надо жить не меньше 5 лет.

А зачем жить так много с парнем 5 лет?

ЗмейкА
#169

Это цитата моего папы : -
Милый, когда мы поженимся?
???
Ты же мне обещал!
Мало что я НА ТЕБЕ обещал !!!

VS
#170
Serg

Законы Рита - антинаучная бредятина

Антинаучная бредятина – это отсутствие логики и здравого смысла.
В законах Рита и то, и другое присутствует, а в Вашем скудоумном высказывании – нет. Вывод сами сделаете или помочь?

VS
#171
Serg

Про смертные грехи придумали средневековые богословы.

Вы зациклились со своей антинаучной бредятиной.
Ответ по этому вопросу в других темах не раз уже был.
Ещё раз. Божьи заповеди и смертные грехи в самой Библии записаны, то есть, самим Богом и существенно раньше средневековья.

Гость
#172
)))))

А зачем жить так много с парнем 5 лет?

Чтобы потом не разводиться

Serg
#173
VS

Вы зациклились со своей антинаучной бредятиной.
Ответ по этому вопросу в других темах не раз уже был.
Ещё раз. Божьи заповеди и смертные грехи в самой Библии записаны, то есть, самим Богом и существенно раньше средневековья.

Мало-ли что там написано в древнееврейской книжке со сказками. Поскольку Бора нет, все якобы "Божьи" заповеди были выдуманы конкретными людьми. Но Вы очевидно даже не удосужились, ни прочитать внимательно Вашу любимую книжку со сказками, ни внимательно изучить историю коммерческой гильдии сказочников, именуемой христианской Церковью. Среди выдуманных Моисеем и выдаваемых за якобы полученные им от Бога на горе Синай десяти заповедей, блуд (добрачный секс) даже не упоминается. Седьмая заповедь гласит: "не прелюбодействуй" - т.е. не изменяй в браке, не предавай семью. Учение о семи смертных грехах было выдумано средневековыми богословами, и официально провозглашено Тридентским собором в середине XVI века. Причём, в отличии от заповедей Моисея, в учении от смертных грехах упоминаются не реальные действия, а мотивации к действию - гордыня, скупость, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. Очевидно, средневековой Церкви показалось недостаточно навязывать пастве чувство вины только за греховные поступки, и церковники решили контролировать даже греховные помыслы.

Serg
#174
Serg

Мало-ли что там написано в древнееврейской книжке со сказками. Поскольку Бора нет, все якобы "Божьи" заповеди были выдуманы конкретными людьми. Но Вы очевидно даже не удосужились, ни прочитать внимательно Вашу любимую книжку со сказками, ни внимательно изучить историю коммерческой гильдии сказочников, именуемой христианской Церковью. Среди выдуманных Моисеем и выдаваемых за якобы полученные им от Бога на горе Синай десяти заповедей, блуд (добрачный секс) даже не упоминается. Седьмая заповедь гласит: "не прелюбодействуй" - т.е. не изменяй в браке, не предавай семью. Учение о семи смертных грехах было выдумано средневековыми богословами, и официально провозглашено Тридентским собором в середине XVI века. Причём, в отличии от заповедей Моисея, в учении от смертных грехах упоминаются не реальные действия, а мотивации к действию - гордыня, скупость, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. Очевидно, средневековой Церкви показалось недостаточно навязывать пастве чувство вины только за греховные поступки, и церковники решили контролировать даже греховные помыслы.

Пардоньте, очепятка: Не Бора нет, а Бога нет.

VS
#175
Serg

Мало-ли что там написано в древнееврейской книжке со сказками. Поскольку Бора нет, все якобы "Божьи" заповеди были выдуманы конкретными людьми. Но Вы очевидно даже не удосужились, ни прочитать внимательно Вашу любимую книжку со сказками, ни внимательно изучить историю коммерческой гильдии сказочников, именуемой христианской Церковью. Среди выдуманных Моисеем и выдаваемых за якобы полученные им от Бога на горе Синай десяти заповедей, блуд (добрачный секс) даже не упоминается. Седьмая заповедь гласит: "не прелюбодействуй" - т.е. не изменяй в браке, не предавай семью. Учение о семи смертных грехах было выдумано средневековыми богословами, и официально провозглашено Тридентским собором в середине XVI века. Причём, в отличии от заповедей Моисея, в учении от смертных грехах упоминаются не реальные действия, а мотивации к действию - гордыня, скупость, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень. Очевидно, средневековой Церкви показалось недостаточно навязывать пастве чувство вины только за греховные поступки, и церковники решили контролировать даже греховные помыслы.

Для начала надо самому удосужиться прочитать Библию, прежде чем вменять это другим.
Про любую книжку можно сказать: «мало ли», что в ней написано. А Вам свою отсебятину обосновать слабо? Где доказательства Вашего исходного тезиса (что Бога нет)? Их нет в природе.
В то же время научных доказательств реальности Бога в истории человечества было предостаточно (от Канта до Тихоплава). Многие гении в Бога верили, среди них есть и физики (Ньютон, Эйнштейн и прочие) – не чета Вашей когорте плёночников. Мнение великих учёных и мыслителей авторитетнее Вашего будет.

Что касается наличия подлогов в Библии, так это было мною разжёвано ещё в теме «Девственность». Там же показана принципиальная разница между религией и церковью. Видно, что Ваш плёночный мозг совсем не в силах удерживать в памяти разговоры годовой давности.
Ещё раз. Подтасовки библейских текстов видны невооружённым глазом (по ляпам вследствие вымарывания нелицеприятной информации), если включить критическое мышление.
Жалкая потуга патриархальных священников замены слова «блуд» на «прелюбодеяние» в привязке к внешним обстоятельствам, не меняет физической сути самого деяния (совокупления). Только плёночный мозг может не понимать такого очевидного фарисейства в толковании. Блуд – он и в Африке БЛУД.
А сам этот термин идеален для всех обстоятельств полового акта, поскольку он феноменально ёмок по глубинной сути (запретный плод), почему я его всегда использую.

И по последнему. Вообще-то, «вначале было слово». Никогда такого религиозного тезиса не слышали? Он даёт понимание того, почему грехами являются именно помыслы. Не будет замыслов, не будет преступлений. Теперь дошло?

VS
#176
Serg

Пардоньте, очепятка: Не Бора нет, а Бога нет.

Нет, Батенька.
Ваша тоненькая мозговая плёнка не позволила Вам осознать, что это не опечатка, а знак свыше. Бог пресёк Вашу попытку отрицания Его существования материальным подтверждением обратного.
Бог шельму метит :))))))))))))))

Гость
#177

До свадьбы не спите, и тогда точно можно будет узнать настоящий мужчина или нет

VS
#178
Гость

До свадьбы не спите, и тогда точно можно будет узнать настоящий мужчина или нет

Думаете, если переспать после свадьбы, то мужчина станет "настоящим"?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: