Гость
Статьи
Мужчину нельзя жалеть …

Мужчину нельзя жалеть и помогать?


Ты в его жизни не с тем, чтоб его спасать.
Все, навытаскивалась уже раненых из огня.
Он не такой, чтоб ему было можно что-то отдать,
Разве что всю себя, целиком: забери меня!

Ты в его жизни затем, чтоб ему писать,
С ним говорить и плакать и обнимать,
Чтоб под одним только взглядом его кончать...
Но никогда не жалеть: ты ему не мать.

Ты в его жизни не с тем, чтобы дать совет,
Даже не с тем, чтоб наполнить порядком дом.
Не для того, чтоб кормить дюжиной котлет.
Ты для того, чтоб он знал, как прекрасен он!

Все, что ты можешь - просто закрыть глаза
И, улыбаясь, за руку с ним идти.
В золото превратится каждая твоя слеза,
А в бриллианты - смех. В этом суть семьи

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
окончание стиха
#1

Если б ещё была не "пила" ( от слова пилить,истерить)

Было б ваще красонтец!

Гость
#2

Ну а на хрена ему ты тогда,
Если пользы от тебя ни шиша?
Отдаться и трахаться каждый умеет.
Хоть его друг или сосед по подъезду.
Зачем ты ему тогда нужна, если ни на что не способна тогда?
Жарить, стирать он и сам сможет, а также он знает, что красив в отражении и глазах осьальных.
А нахрена ты ему нужна, если тянешь на дно, не желая пускать?

#3

Можно, если он порезался, жалость никому не нужна.

Гость
#4

Симпатично. Главное, чтобы как он тебя с закрытыми глазами ведёт, на столб фонарный не налететь

Гость
#5
Гость

Ну а на хрена ему ты тогда,
Если пользы от тебя ни шиша?
Отдаться и трахаться каждый умеет.
Хоть его друг или сосед по подъезду.
Зачем ты ему тогда нужна, если ни на что не способна тогда?
Жарить, стирать он и сам сможет, а также он знает, что красив в отражении и глазах осьальных.
А нахрена ты ему нужна, если тянешь на дно, не желая пускать?

та это и ежу понятно , только опять и опять одной тачки дарят , брюлики,меха,домики на рублевке , другая пашет как лошадь ,сажая на шею супруга с потомством, и ноль благодарности.

Гость
#6

Льзя.

#7

Есть забота, есть поддержка, есть эмоциональное сопереживание, а есть жалость))

#8

А автор наверное незамужняя женщина?

Гость
#9

Наоборот,скорее опыта понабралась ,поумнела

Гость
#10
Гость

Ну а на хрена ему ты тогда,
Если пользы от тебя ни шиша?
Отдаться и трахаться каждый умеет.
Хоть его друг или сосед по подъезду.
Зачем ты ему тогда нужна, если ни на что не способна тогда?
Жарить, стирать он и сам сможет, а также он знает, что красив в отражении и глазах осьальных.
А нахрена ты ему нужна, если тянешь на дно, не желая пускать?

Для того, чтобы вовремя дать ему большой волшебный пендель.

Хреатив Фатум
#11

Помогая мужчине, усыновляешь его. Мужчину делают мужчиной именно его поступки. Исключением является болезнь. Нужно любить, сподвигать и вдохновлять, но дела делаются мужчинами, иначе они ими перестают быть..

Гость
#12

Надо его стимулировать на поиск решения. Это делается так. Жалуется? Надо сделать большие глаза, как у Шрека, и сказать:"Ой, ну надо же! И что ты собираешься делать по этому поводу?"

Гость
#13
Гость

Для того, чтобы вовремя дать ему большой волшебный пендель.

действительно,как важно кто рядом , это даже видно чисто со стороны , одни сидят в "болоте ",другие развиваются

Гость
#14
Хреатив Фатум

Помогая мужчине, усыновляешь его. Мужчину делают мужчиной именно его поступки. Исключением является болезнь. Нужно любить, сподвигать и вдохновлять, но дела делаются мужчинами, иначе они ими перестают быть..

То есть он в ее глазах бездушная чернь, обслуга?

Гость
#15
Гость

Наоборот,скорее опыта понабралась ,поумнела

👍😂

Гость
#16
Гость

То есть он в ее глазах бездушная чернь, обслуга?

для кого обслуга и чернь эту сразу видно по глазёнкам умному мужику. как правило умным такая посылается .

Гость
#17
Гость

То есть он в ее глазах бездушная чернь, обслуга?

А как от слов "сподвигать, вдохновлять" Вы дошли до слов "бездушная чернь, обслуга"? Расскажите поподробней.

Хреатив Фатум
#18
Гость

То есть он в ее глазах бездушная чернь, обслуга?

Это еще почему? 😧
Мужчина сам справится, для этого нужно верить в него, а не причитать, какой он бедненький, как его жаль- это функции матери- да и то не совсем в такой форме, и только до определённого возраста сына. . Женщина же - понимает, поддерживает морально, вдохновляет, мотивирует. А вот Как в паре договорятся насчет разделения дел между мужчиной и женщиной- это другой вопрос, сейчас не об этом, но жалость проявлять по отношению к мужчине и брать его дела на себя, любящая женщина не должна, потому что таким образом она мужчину ослабляет, да и себя нужно уважать- ведь рядом с жалким и слабым женщине быть не хочется.

Хреатив Фатум
#19
Гость

А как от слов "сподвигать, вдохновлять" Вы дошли до слов "бездушная чернь, обслуга"? Расскажите поподробней.

Ага..Там еще и " любить" было..

Гость
#20
Гость

А как от слов "сподвигать, вдохновлять" Вы дошли до слов "бездушная чернь, обслуга"? Расскажите поподробней.

Потому что получается никакой взаимовыручки с ее стороны?

Гость
#21
Хреатив Фатум

Это еще почему? 😧
Мужчина сам справится, для этого нужно верить в него, а не причитать, какой он бедненький, как его жаль- это функции матери- да и то не совсем в такой форме, и только до определённого возраста сына. . Женщина же - понимает, поддерживает морально, вдохновляет, мотивирует. А вот Как в паре договорятся насчет разделения дел между мужчиной и женщиной- это другой вопрос, сейчас не об этом, но жалость проявлять по отношению к мужчине и брать его дела на себя, любящая женщина не должна, потому что таким образом она мужчину ослабляет, да и себя нужно уважать- ведь рядом с жалким и слабым женщине быть не хочется.

А как насчёт взаимовыручки? Или он нужен только пока выгоден? Готова ли она сама проявлять щедрость по мере возможности?

Гость
#22
Гость

Потому что получается никакой взаимовыручки с ее стороны?

Взаимовыручка например в каком случае?

Гость
#23
Гость

Взаимовыручка например в каком случае?

Например в ответ на все хорошее и щедрое что он для нее сделал, тоже проявить щедрость а не быть жадной, помочь в случае какого-то форс мажора, а не говорить чтобы ел одни макароны, а самой на свои сбережения есть деликатесы

Гость
#24
Гость

Например в ответ на все хорошее и щедрое что он для нее сделал, тоже проявить щедрость а не быть жадной, помочь в случае какого-то форс мажора, а не говорить чтобы ел одни макароны, а самой на свои сбережения есть деликатесы

Это общие слова, а есть конкретный пример?

Гость
#25
Гость

Это общие слова, а есть конкретный пример?

Конкретный пример: не иметь позиции что он нужен только если платит всегда и везде за все от и до, не быть принципиально жадной, а по мере возможности тоже потратить деньги на какие-то общие проекты.
Или он настолько убог собой что его можно терпеть только ради возможности сэкономить свои деньги?

Гость
#26
Гость

Конкретный пример: не иметь позиции что он нужен только если платит всегда и везде за все от и до, не быть принципиально жадной, а по мере возможности тоже потратить деньги на какие-то общие проекты.
Или он настолько убог собой что его можно терпеть только ради возможности сэкономить свои деньги?

Это опять общее. Конкретный пример, это когда "я сделал один раз то-то, потратил столько-то, попросил это конкретно взамен, а она отказала".
У Вас есть конкретный пример взаимовыручки в семейных отношениях?

Гость
#27
Гость

А как насчёт взаимовыручки? Или он нужен только пока выгоден? Готова ли она сама проявлять щедрость по мере возможности?

грустно за таких, правда?
Вроде супруга есть ,а одежда на нем словно ни первой свежести ,понурый, хмурый , поникший взгляд, ни прически , внешне махнул на себя рукой. Там о щедрости на чувства,взаимопомощи вряд ли идёт речь , только должен,обязан и дай.

Гость
#28
Гость

Это опять общее. Конкретный пример, это когда "я сделал один раз то-то, потратил столько-то, попросил это конкретно взамен, а она отказала".
У Вас есть конкретный пример взаимовыручки в семейных отношениях?

Да не нужно ничего просить, речь о том сама она будет по мере возможности нежадной, если он ничего не просит, или готова только потреблять?

Гость
#29
Гость

Это опять общее. Конкретный пример, это когда "я сделал один раз то-то, потратил столько-то, попросил это конкретно взамен, а она отказала".
У Вас есть конкретный пример взаимовыручки в семейных отношениях?

Ок, поможет ли она ему финансово, если он потеряет работу? Или был выгоден то использовала его, а потом он превратился в отработанный и больше ненужный материал?

Гость
#30
Гость

Ок, поможет ли она ему финансово, если он потеряет работу? Или был выгоден то использовала его, а потом он превратился в отработанный и больше ненужный материал?

там где одна выгода - даст пинка без сожаления , и пойдет шерстить по списку где очередной удобный кошелёк, очевидно же как 2+2

Гость
#31
Гость

Ок, поможет ли она ему финансово, если он потеряет работу? Или был выгоден то использовала его, а потом он превратился в отработанный и больше ненужный материал?

Из моего почти 50-ти летнего опыта жизни скажу так: встречала много мужчин, которые никогда не сидели без работы. Предположим, что мужчина руководитель и был уволен. Но он шел работать временно в такси и потом находил работу лучше. Не может быть такого, чтобы не было работы. Она была всегда, даже в 90-е! Так что так скажу: если мужчина с характером, то он без работы сидеть не будет.
А были и такие, что потеряют работу и начинают жалиться: это там кто-то виноват, поддержите меня, окажите внимание, на дядю работать не буду, за гроши работать не буду... А в это время жена его пашет, как и где может. А некоторые женщины отказываются пахать за двоих и тогда про них говорят "использовала, а потом бросила".

Гость
#32
Гость

Ок, поможет ли она ему финансово, если он потеряет работу? Или был выгоден то использовала его, а потом он превратился в отработанный и больше ненужный материал?

А он сможет принять финансовую помощь от женщины? Ему не стыдно будет?
Я вот сколько раз предлагала мужчинам деньги, когда у них не было, так на меня смотрели в ужасе. Может, мне с мужчинами везло.

Гость
#33
Гость

А он сможет принять финансовую помощь от женщины? Ему не стыдно будет?
Я вот сколько раз предлагала мужчинам деньги, когда у них не было, так на меня смотрели в ужасе. Может, мне с мужчинами везло.

Наверное с мужчинами везло. Мне наоборот попадаются те, кто не стесняется в долг брать, причём на постоянной основе, хотя все из себя "бруталы".. Для меня, честно говоря, это странно. Есть ведь куча друзей, родственников чтоб взять в долг, но почему то они просили у меня. Это очень смущало.

Гость
#34
Гость

Из моего почти 50-ти летнего опыта жизни скажу так: встречала много мужчин, которые никогда не сидели без работы. Предположим, что мужчина руководитель и был уволен. Но он шел работать временно в такси и потом находил работу лучше. Не может быть такого, чтобы не было работы. Она была всегда, даже в 90-е! Так что так скажу: если мужчина с характером, то он без работы сидеть не будет.
А были и такие, что потеряют работу и начинают жалиться: это там кто-то виноват, поддержите меня, окажите внимание, на дядю работать не буду, за гроши работать не буду... А в это время жена его пашет, как и где может. А некоторые женщины отказываются пахать за двоих и тогда про них говорят "использовала, а потом бросила".

Ну раз так то ему лучше вместо того чтобы обеспечивать жену, вкладывать эти деньги в свой капитал, чтобы было на что жить при потере работы. Раз с ее стороны никакой заботы и
поддержки.

Гость
#35
Гость

А он сможет принять финансовую помощь от женщины? Ему не стыдно будет?
Я вот сколько раз предлагала мужчинам деньги, когда у них не было, так на меня смотрели в ужасе. Может, мне с мужчинами везло.

Тогда и она пускай обходится без его денег, раз никакой взаимовыручки

Гость
#36
Гость

Наверное с мужчинами везло. Мне наоборот попадаются те, кто не стесняется в долг брать, причём на постоянной основе, хотя все из себя "бруталы".. Для меня, честно говоря, это странно. Есть ведь куча друзей, родственников чтоб взять в долг, но почему то они просили у меня. Это очень смущало.

Вам не везло просто. Я своим буквально всучивала деньги. Одному дала небольшую сумму, чтоб своим рабочим заплатил вовремя. Но он не просил у меня, хотел у друга занять. Отдал через несколько часов, перезанял все же у друга.
За мужа пыталась заплатить в ресторане, но он сказал, что я его позорю.
Когда муж работу потерял, то не было критической ситуации. Все было уплачено, но по ипотеке долг образовался. Он как-то быстро нашел другую работу, потом третью и в итоге остановился в компании, где работает уже 15 лет.
Я тоже работаю, вся моя з/п уходит на меня (машина, одежда, вкусняшки) и на ребенка.

Гость
#37

В ваших ценностях получается мужчина щедрый, женщина жадная? Мужчина в ее глазах настолько убогий недочеловек что нужен только если платит всегда и везде за все от и до, а она принципиально жадная?

Хреатив Фатум
#38
Гость

А он сможет принять финансовую помощь от женщины? Ему не стыдно будет?
Я вот сколько раз предлагала мужчинам деньги, когда у них не было, так на меня смотрели в ужасе. Может, мне с мужчинами везло.

Норм мужчины не примут помощь от женщины, в лепешку разбиваться будут, но найдут способ решить проблему самостоятельно. Женщине даже и не скажут- скорее всего, чтобы не огорчать, или могут сказать уже после. Но и ему, когда рядом женщина, любящая , доверяющая, убежденная, что он - лучший, что он и защита и опора , мужчине будет это сделать легче, ее любовь и вера в него дает мужчине цель и большие силы. Самому- ради себя одного, он бы,возможно, так и не старался.. Но если женщина начнет финансировать мужчину, даже временно, то сделает его более слабым, более неуверенным в себе. Она тем самым покажет ему ,что он не справляется... в тему вспомнился фильм " орел решка", где парень в любых сложгых ситуациях находил выход, закладывая себя, да ему было очень очень сложно, но он поступал по мужски. И это его выбор так поступать, потому что его суть мужская .

Хреатив Фатум
#39
Гость

Ну раз так то ему лучше вместо того чтобы обеспечивать жену, вкладывать эти деньги в свой капитал, чтобы было на что жить при потере работы. Раз с ее стороны никакой заботы и
поддержки.

Нет- надо разбираться в людях.

Хреатив Фатум
#40
Гость

Ну раз так то ему лучше вместо того чтобы обеспечивать жену, вкладывать эти деньги в свой капитал, чтобы было на что жить при потере работы. Раз с ее стороны никакой заботы и
поддержки.

Женский адекватный вклад в мужчину- не материальный, в основном. Ну только секс из материального , как правило. И забота. Понимание, моральная поддержка и мотивация- основной ее вклад, но вот они то от ее духовного развития зависят. Они же и делают мужчину мужчиной в отношении женщины и нередко даже и в социуме.. если женщина в духовном развитии пуста, то и вклад ее минимальный.

Гость
#41
Гость

Ну раз так то ему лучше вместо того чтобы обеспечивать жену, вкладывать эти деньги в свой капитал, чтобы было на что жить при потере работы. Раз с ее стороны никакой заботы и
поддержки.

Поэтому и есть куча неженатых мужиков, которые где-то что-то копят и еб-ся с разными, чтоб вдруг не стать обязанным. У таких к 40-ка годам обычно солидный "послужной" список, как у Кобеллино.
Это кому что нравится. В семью надо вкладываться. А можно, не вкладываясь, жить случайными связями.
А можно и так, и так, но это только для тех, кто зарабатывает хорошо. Когда мужчина хорошо зарабатывает, обычно не возникает вопроса о взаимовыручке финансовой. Таким мужчинам важней, чтобы женщина их не давила морально, не лезла, детьми занималась и собой, любимым делом, благо денег хватает. Это более органичный для человека вариант.

Гость
#42
Хреатив Фатум

Норм мужчины не примут помощь от женщины, в лепешку разбиваться будут, но найдут способ решить проблему самостоятельно. Женщине даже и не скажут- скорее всего, чтобы не огорчать, или могут сказать уже после. Но и ему, когда рядом женщина, любящая , доверяющая, убежденная, что он - лучший, что он и защита и опора , мужчине будет это сделать легче, ее любовь и вера в него дает мужчине цель и большие силы. Самому- ради себя одного, он бы,возможно, так и не старался.. Но если женщина начнет финансировать мужчину, даже временно, то сделает его более слабым, более неуверенным в себе. Она тем самым покажет ему ,что он не справляется... в тему вспомнился фильм " орел решка", где парень в любых сложгых ситуациях находил выход, закладывая себя, да ему было очень очень сложно, но он поступал по мужски. И это его выбор так поступать, потому что его суть мужская .

Вот мы и вернулись к тому комментарию, что женщина должна любить и вдохновлять.
А этот товарищ каким-то образом извратил любовь и вдохновение до черного раба.

Хреатив Фатум
#43
Гость

Вам не везло просто. Я своим буквально всучивала деньги. Одному дала небольшую сумму, чтоб своим рабочим заплатил вовремя. Но он не просил у меня, хотел у друга занять. Отдал через несколько часов, перезанял все же у друга.
За мужа пыталась заплатить в ресторане, но он сказал, что я его позорю.
Когда муж работу потерял, то не было критической ситуации. Все было уплачено, но по ипотеке долг образовался. Он как-то быстро нашел другую работу, потом третью и в итоге остановился в компании, где работает уже 15 лет.
Я тоже работаю, вся моя з/п уходит на меня (машина, одежда, вкусняшки) и на ребенка.

Ваши мужчины - больше мужчины, чем вы - женщина, потому отказывались от ваших денег, и были правы. Не должна женщина вкладывать финансы в мужчину, она таким образом становится мужиковатой. .. когда то я тоже давала не очень большие деньги мужчине, но только с возрастом поняла, что дурра была.

Хреатив Фатум
#44
Гость

В ваших ценностях получается мужчина щедрый, женщина жадная? Мужчина в ее глазах настолько убогий недочеловек что нужен только если платит всегда и везде за все от и до, а она принципиально жадная?

Женская роль быть щедрой- тоже- но на чувства, позитивные эмоции, делать мужчину счастливым и окрыленным, а не пилить и требовать. Мужчина должен Сам хотеть для нее все делать, как и она сама хотеть делать радостным, уверенным в себе, и в том , что он любим ею.

Хреатив Фатум
#45
Гость

Вот мы и вернулись к тому комментарию, что женщина должна любить и вдохновлять.
А этот товарищ каким-то образом извратил любовь и вдохновение до черного раба.

Да, это и имела в виду..Пришлось товарисчу подробно расшифровать. Понял ли он..только...

Гость
#46
Хреатив Фатум

Ваши мужчины - больше мужчины, чем вы - женщина, потому отказывались от ваших денег, и были правы. Не должна женщина вкладывать финансы в мужчину, она таким образом становится мужиковатой. .. когда то я тоже давала не очень большие деньги мужчине, но только с возрастом поняла, что дурра была.

Абсолютно согласна! Но будучи такой менее женщиной, все же находила перемужчин :)
Главное, с недомужчинами не задерживаться, а женщину взрастишь с опытом.

Хреатив Фатум
#47
Гость

Абсолютно согласна! Но будучи такой менее женщиной, все же находила перемужчин :)
Главное, с недомужчинами не задерживаться, а женщину взрастишь с опытом.

Да все мы, хоть однажды, да косорезим..🙂

Гость
#48
Хреатив Фатум

Да все мы, хоть однажды, да косорезим..🙂

Это даааааа

Гость
#49
Хреатив Фатум

Да все мы, хоть однажды, да косорезим..🙂

К сожалению, растишь в себе женщину, растишь.. Взрастил - а оно глядь, и климакс. И вот.
Если бы молодость знала, а старость могла б!

Хреатив Фатум
#50
Гость

К сожалению, растишь в себе женщину, растишь.. Взрастил - а оно глядь, и климакс. И вот.
Если бы молодость знала, а старость могла б!

Пределу совершенству нет..
... это были уроки..