Гость
Статьи
Ненавижу лучшую …

Ненавижу лучшую подругу парня

Крик души. С парнем знакомы 2 года, из них полтора года встречаемся, последние 6 месяцев живем вместе. У него ещё до того, как мы познакомились, была лучшая подруга. По началу наших отношений была в шоке от их общения: постоянные издёвки и подколы в адрес друг друга, он часто издевался над ее лишним весом и фигурой, мог оскорбить ее внешность, она по отношению к нему так же. Обсуждали ее «легкодоступное поведение». Мол стебутся и шутят по дружески. Для меня это было крайне странным, но это было их дело и меня на тот момент не касалось. В подробности вдаваться не буду, но дальше все началось по классике. Любая наша с ним ссора - он естественно делится с ней чем-то - она начинает говорить какая я ужасная, склоняла его к расставанию и тд. При этом (я не знала, что она меня так ... за спиной, поняла это, когда парень начал «говорить ее фразами») она в параллели общалась со мной, поддерживала, говорила, что все будет хорошо и тд. С тех пор как я это узнала, естественно, появилась дичайшая ненависть. С парнем мы живем в счастье и согласии, потому что она переехала в другой город и возвращается раз в пару месяцев на недельку. Но эта неделька - сущий ад наяву для меня. Она вечно как липучка! Он постоянно ее подвозит (потому что она просит). Если мы где-то договариваемся увидеться компанией, забирает ее по дороге на своей машине (живем мы с ней конечно относительно рядом, к сожалению, но из-за расположения ее дома путь от неё всегда из-за пробок получается дольше на 15-20 минут). В этот раз я вообще выпала в осадок. Когда вся компания собиралась по домам после встречи, она заявила, мол, завези меня пожалуйста домой переодеться, а потом неподалёку к подруге. (Я на своей машине, поэтому естественно просьбы все обращаются к нему одному). Когда он согласился - я была в полном шоке. Вернувшись домой желания с ним разговаривать не было, сказала, что это неприемлемо, заниматься «частным такси» для подружки. Сказал, что не видит в этом ничего такого и все было по дороге.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто эту бредовую простыню читать не будет

Автор
#2

Собственно, продолжение. Если мы идём куда-то вместе, она будто пытается ВСЕГО ЕГО заполонить своим общением, тупейшие шутки, странные непонятные для меня разговоры. С ней он какой-то совершенно другой, в плохом смысле этого слова. При этом всю его компанию друзей люблю и отношусь хорошо. И он с ними адекватный. А с этой неандерталицей - я вовсе не знаю, что делать. Забери, подвези, оставь, давай туда, давай сюда. Вроде и стараюсь принять то, что они видятся раз в пару месяцев, но должна же быть какая-то грань! Надо доехать? Вызови такси мать твою. Причём тут мой мч. Трясёт до ужаса, мч говорит, что она его подруга уже давно, и вариантов решения он не видит. Ограничивать его нельзя, это неправильно и тд. Но как тут реагировать нормально, когда она то и делает, что ждёт, когда мы расстанемся, а в лицо улыбается? Парень это отрицает, но я знаю от знакомых, что она тоже терпеть меня не может. Как вы относитесь к таким подругам парня/мужа? Как ограничиваете или, правильнее сказать, регулируете их общение? Боюсь напугать его, а то потом вовсе станет сковать встречи с ней, лишь бы меня не нервировать. У меня каждый день, пока она здесь, нервные срывы и истерики (парню не показываю, только разговариваю, говорю об эмоциях и даю понять, что это не ОК). Парень, к слову, идеальный. Для меня делает абсолютно все, что можно. У нас все идеально!!!!! Пока ее нет рядом ((

Автор
#3

Раньше они и на отдых вместе ездили, и по клубам, и по заведениям. Пока не было меня, разумеется, но все же! Конкурентки в ней не вижу, фигура и внешность - совершенно не типаж моего мч. Но что же он так дорожит-то ей, я не пойму? Ладно бы была позитивной, мотивирующей, интересной личностью. Дак тут совсем противоположное.. ревную, в последний раз откровенно ему сказала, что все это время ее ненавижу и она - сплошное мучение. Поссорились. Ни к чему не пришли, поскольку выбирать между нами он не будет, это мол наша с ней проблема и тд. Но я то понимаю, что если бы он сам не хотел, он бы не подвозил. И ещё больше меня злит его ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ общаться и контактировать с ней, ходить в клубы и подвозить. Аж трясёт.. идём вместе, а чувствую себя не в своей тарелке. И в ее компании быть не хочу, и чтоб они вдвоём шли куда-либо ещё больше не хочу.

Натали
#4

Никаких лучших подруг я не допускаю. Тли я или подруга. Выбрал подругу- так даже лучше, до свидания. А вообще и мужик у тебя не очень- какого х*я он постороннем человеку, даже не родственнику рассказывает про ваши ссоры, отношения? Мозги у него на месте? Советую его послать.

Гость
#5

Парень - молодец, грамотно эксплуатирует в своих отношениях тактику баб, которые управляют аленями. Именно поэтому авторшу так бомбит. Аплодирую стоя.

Автор
#6
Гость

Никто эту бредовую простыню читать не будет

И Ваше мнение - тоже мнение !) и на том спасибо, как говорится. Я вот люблю почитать и вникнуть, да и к тому же в самом начале указала, что это крик души. Не реагируйте, не читайте)

Автор
#7
Гость

Парень - молодец, грамотно эксплуатирует в своих отношениях тактику баб, которые управляют аленями. Именно поэтому авторшу так бомбит. Аплодирую стоя.

Расскажите о «тактике баб, которые управляют аленями» подробнее, пожалуйста)) заинтересовало, жуть!

нищий дрочэр
#8

автор, ты графоман
словесные оргазм мощнейший!

авторка
#9

Ты права, что ультиматумы не стоить ставить. А вот начать показывать весь спектр испытываемых эмоций - вариант. Они же притворяются тупыми, так что все твои намеки о том, что "это не ок" - крик в пустоту. Пускай увидит, что ты чувствуешь, не стесняйся показаться истеричкой или вроде того, потому что ты имеешь полное право на выражение собственных эмоций, накопившихся за всё это время)
Он сам поймет, что без неё вашим отношениям будет спокойней. Да и не потеряет он ничего от того, что она исчезнет из его жизни

авторка
#10
авторка

Ты права, что ультиматумы не стоить ставить. А вот начать показывать весь спектр испытываемых эмоций - вариант. Они же притворяются тупыми, так что все твои намеки о том, что "это не ок" - крик в пустоту. Пускай увидит, что ты чувствуешь, не стесняйся показаться истеричкой или вроде того, потому что ты имеешь полное право на выражение собственных эмоций, накопившихся за всё это время)
Он сам поймет, что без неё вашим отношениям будет спокойней. Да и не потеряет он ничего от того, что она исчезнет из его жизни

Просто если ты и дальше будешь пытаться решить это спокойно и по-хорошему, то в итоге всё выльется в ещё бОльшую истерику, поверь. Потому что это будет крайняя точка твоего недовольства

авторка
#11
Автор

Расскажите о «тактике баб, которые управляют аленями» подробнее, пожалуйста)) заинтересовало, жуть!

Наверное имелось в виду, что многие дамы, будучи в отношениях, держат рядом с собой т.н. запасной вариант, представляемый парню как "лучший друг"

Гость
#12

ну так если даже поженитесь она никуда не исчезнит. Нужно ребром ставить вопрос, а как иначе? Про себя скажу - никаких там лучших подруг мужа я б не потерпела бы. Ладно еще друзья, но подруги.. Что интересно я не могу дать своему мужу, что может дать она? Интересное общение, развлечение, клубы, тусовки - пожалуйста! Это все и со мной можно, какая еще, блин подгуга?? Я ему и подруга и жена и любовница! Так же и вы, да, вы имеете право поставить условие, а то есть знакомая пара прям треугольник был муж-жена-подруга мужа, так вот тожа самое было как у вас. Пока эта подруга замуж не вышла и ребенка не родила, сейчас вроде отвалила от них.

Гость
#13
Автор

Собственно, продолжение. Если мы идём куда-то вместе, она будто пытается ВСЕГО ЕГО заполонить своим общением, тупейшие шутки, странные непонятные для меня разговоры. С ней он какой-то совершенно другой, в плохом смысле этого слова. При этом всю его компанию друзей люблю и отношусь хорошо. И он с ними адекватный. А с этой неандерталицей - я вовсе не знаю, что делать. Забери, подвези, оставь, давай туда, давай сюда. Вроде и стараюсь принять то, что они видятся раз в пару месяцев, но должна же быть какая-то грань! Надо доехать? Вызови такси мать твою. Причём тут мой мч. Трясёт до ужаса, мч говорит, что она его подруга уже давно, и вариантов решения он не видит. Ограничивать его нельзя, это неправильно и тд. Но как тут реагировать нормально, когда она то и делает, что ждёт, когда мы расстанемся, а в лицо улыбается? Парень это отрицает, но я знаю от знакомых, что она тоже терпеть меня не может. Как вы относитесь к таким подругам парня/мужа? Как ограничиваете или, правильнее сказать, регулируете их общение? Боюсь напугать его, а то потом вовсе станет сковать встречи с ней, лишь бы меня не нервировать. У меня каждый день, пока она здесь, нервные срывы и истерики (парню не показываю, только разговариваю, говорю об эмоциях и даю понять, что это не ОК). Парень, к слову, идеальный. Для меня делает абсолютно все, что можно. У нас все идеально!!!!! Пока ее нет рядом ((

Автор, в след раз при всех громко заявите, что вы лично оплатите ей Таксим, и берите не дожидаясь ее реакции заказывай к такси. Первый раз бизнес класс, по-дружески про всех громко скажите, Танюх, у меня по акции акуенный бизнес, ща организуем, да, дорогой? И мы кивнёт, а вы уже заказали. Первый раз бизнес класс, второй раз эконом плюс, третий просто эконом, и парню карать дома на мозги, что как бы пора и честь знать, деньги не лишние, подруга не инвалид. И откупитесь от неё пятью тысячами за несколько Таксим. А потом моя сам скажет, ну такси же есть, я поехал. И вы в след раз не берите свою машину, и пейте у друзей, чтобы он отвозил и вами там занимался.

.
#14

Что-то в ней есть чего нету в вас . Вот и все . Если бы была не интересна он бы так ею не дорожил . Это факт .

Автор
#15
авторка

Ты права, что ультиматумы не стоить ставить. А вот начать показывать весь спектр испытываемых эмоций - вариант. Они же притворяются тупыми, так что все твои намеки о том, что "это не ок" - крик в пустоту. Пускай увидит, что ты чувствуешь, не стесняйся показаться истеричкой или вроде того, потому что ты имеешь полное право на выражение собственных эмоций, накопившихся за всё это время)
Он сам поймет, что без неё вашим отношениям будет спокойней. Да и не потеряет он ничего от того, что она исчезнет из его жизни

Вы абсолютно правы! Так и получилось, на самом деле. Я все пыталась с ней как-то по-хорошему, по-дружески. Хотела наладить контакт ради парня, думала, если с ней отношения нормальными станут, то все в целом изменится в лучшую сторону. И я искренне старалась, правда. Но нет, каждый ее поступок вызывает шквал негатива, что мое недовольное кислое лицо в ее присутствии откровенно стала замечать вся компания и парень в том числе. И главное, что он всегда спрашивает, что с моим настроением, в компании - всегда рядом (разумеется, она всегда влезет или сядет где-то между нами, старательно приостанавливая наш с ним диалог или любое взаимодействие), старается обнять , старается сделать лучше, придумывает интересные планы на день - а я как царевна несмеяна. И лишь потому, что рядом с нами есть эта его подруга. Терпела терпела, внушала себе, что не такая уж она и плохая, а по итогу моя нервная система развалилась на куски и я устроила невероятную истерику после очередного ее «забери меня, подвези меня». Спасибо за Ваше мнение!

Автор
#16
Гость

ну так если даже поженитесь она никуда не исчезнит. Нужно ребром ставить вопрос, а как иначе? Про себя скажу - никаких там лучших подруг мужа я б не потерпела бы. Ладно еще друзья, но подруги.. Что интересно я не могу дать своему мужу, что может дать она? Интересное общение, развлечение, клубы, тусовки - пожалуйста! Это все и со мной можно, какая еще, блин подгуга?? Я ему и подруга и жена и любовница! Так же и вы, да, вы имеете право поставить условие, а то есть знакомая пара прям треугольник был муж-жена-подруга мужа, так вот тожа самое было как у вас. Пока эта подруга замуж не вышла и ребенка не родила, сейчас вроде отвалила от них.

Самое интересное, что у этой подруги все это время есть парень (в параллели ещё несколько, но этот «основной»), и достаточно долгое время. И, бинго, он в свою очередь ненавидит моего парня (лучшего друга его девушки, соответственно). Нам с ним можно кружок по интересам открывать. Не знаю точной причины ненависти, но, судя по всему, не я одна замечаю их перебор в общении. Немного завидую многим комментаторам-девушкам, которые расставили границы в своих отношениях, что излишнее присутствие подруг недопустимо. Я вечно начинаю себя корить, что это я какая-то не такая, что он имеет право раз в пару месяцев провести с ней время. А потом все-таки просыпается здравый смысл и мнение со стороны, что должна быть какая-то грань и она совершенно отсутствует. Спасибо за Ваше мнение!

Автор
#17
Гость

ну так если даже поженитесь она никуда не исчезнит. Нужно ребром ставить вопрос, а как иначе? Про себя скажу - никаких там лучших подруг мужа я б не потерпела бы. Ладно еще друзья, но подруги.. Что интересно я не могу дать своему мужу, что может дать она? Интересное общение, развлечение, клубы, тусовки - пожалуйста! Это все и со мной можно, какая еще, блин подгуга?? Я ему и подруга и жена и любовница! Так же и вы, да, вы имеете право поставить условие, а то есть знакомая пара прям треугольник был муж-жена-подруга мужа, так вот тожа самое было как у вас. Пока эта подруга замуж не вышла и ребенка не родила, сейчас вроде отвалила от них.

А самое обидное, что он как-то в порыве очередной ссоры из-за неё, когда я сказала, мол, почему мы всегда стараемся собрать компанию и не идём вдвоём в клуб, потому что «заскучаем там», а с ней вдвоём - будет весело. Он заявил: «Ну мы же с тобой живем вместе, каждый день видимся, очевидно ведь, что сходить повеселиться с человеком, которого я вижу реже - будет веселей»
Такие дела :)

Автор
#18
Гость

Автор, в след раз при всех громко заявите, что вы лично оплатите ей Таксим, и берите не дожидаясь ее реакции заказывай к такси. Первый раз бизнес класс, по-дружески про всех громко скажите, Танюх, у меня по акции акуенный бизнес, ща организуем, да, дорогой? И мы кивнёт, а вы уже заказали. Первый раз бизнес класс, второй раз эконом плюс, третий просто эконом, и парню карать дома на мозги, что как бы пора и честь знать, деньги не лишние, подруга не инвалид. И откупитесь от неё пятью тысячами за несколько Таксим. А потом моя сам скажет, ну такси же есть, я поехал. И вы в след раз не берите свою машину, и пейте у друзей, чтобы он отвозил и вами там занимался.

Что Вы! Меня скорее на куски порвёт, чем я хоть копейку на ее такси потрачу. В целом Ваш план поскандалить с ней таким образом и дать понять границы был бы очень даже удачным, если бы я понимала, действительно ли она его всегда так просит, что невозможно отказать. Парень по натуре достаточно сухой и резкий, а она - обидчивый нытик. Есть вариант, что он не хочет этого делать, но во избежание ее обид и нытья - забирает и отвозит( что очень вряд ли, потому что он честный и прямолинейный, а путь из-за неё часто становится реально неудобным). А есть вариант, что он и сам не против, а то и предлагает свою помощь иногда. В таком случае я буду полной дурой, если закачу такую истерику, а это продолжится, но уже вне моего ведома. Я не прощу себе, если дам ей повод считать себя выше меня.

Автор
#19
.

Что-то в ней есть чего нету в вас . Вот и все . Если бы была не интересна он бы так ею не дорожил . Это факт .

Возможно так и есть, но я считаю это своим достоинством - отсутствие чего-либо общего с ней. Ни одной адекватной интересной темы она поддержать не может, ей бы напиться, повеселиться и нести бредятину) возможно, этого во мне и не хватает. Тут палка о двух концах. Ему этого не хватает во мне и поэтому он не может оторваться и вести себя как куражная малолетка и делает это с ней, а с другой стороны, он сам ее такое поведение осуждает, и говорит, что любит во мне мое умение «спокойно» отдыхать и прилично себя вести, без обрыганских историй. Собственно, не меньше меня раздражает то, что она ни к чему не стремится, ничем не занимается, и общение с ней - тяга ко дну.

#20

Дорогая автор, вы должны понимать,что отношения между мужчиной и женщиной подразумевают какую то выгоду для одного или обоих. Это может быть любовь и кто то из них пережидает пока вы нее отвалитесь,может они самоутверждаются за счет друг друга,может он ей нужен для таких вот просьб типо подвези,сдела,помоги. Во взрослых отношениях,не может у мужчины быть подруг (если вам не по 15 лет). Это всегда соперничество,соблазн и многое другое.

#21

Теперь про свой опыт. Я с таким сталкивалась 2 раза. Первый раз я была молодая. Парень сообщил что с другого города приедет его давняя подруга и мы втроем пойдем гулять. Я не видела в этом ничегг такого,не хотела давить на него. При первой встречи,я увидела ее неодобрительный взгляд. Она намекала,что я ему не пара. Я сказала это своему мч. В последствии я узнала,что она познакомила его со своей подругой и хотела их свести. Мы встретились еще раз втроем и я сказала ей в лицо,что она плохо поступает,пытаясь подложить подружку под моего мч (матом),ушла. Парень побежал за мной. Высказала ему все. С тех пор никаких подружек у него не было.

#22

Ситуация 2. Через месяц после свадьбы,я обнаруживаю у своего мужа (другой) переписку с девушкой. Честно не специально. Он залил мой ноут,я попросила его,открыла,а там переписка сразу. Они мило беседовали,но...обсудили меня вдоль и поперек,какая я плохая,были даже интимные подробности. Акцентировал внимание на том,что ОНА то не такая,она то лучше. Ну подруга тоже поддакивала типо со мной было бы все по другому. Я спросила кто это. Он сказал,что одноклассница,живет в другом городе с детства,просто переписывались. Я сказала ему: если тебе дорога твоя семья,то никих переписок ни с кем не будет. Больше ничего такого не было,хотя я не особо лазила.
Заметьте,эти девушки с других городов. Мужчины либо хотят с ними замутить,либо у них уже была любовь. Я своему сказала : хочешь кому нибудь пожаловаться,жалуйся друзьям.

#23

Мой совет такой: рвать вклочья все отношения с ней,ему промывку мозгов. Ни один человек не променяет свою любовь на какую то непонятную подругу. Только если его любовь это она.

#24

Про то,что велика вероятность,что он ее по е бы вает,я и говорить не буду.

Гость
#25

Была такая «подруга» у мужа, когда мы только с ним познакомились. Тоже вся такая своя, в доску. Тоже познакомил в общей компании. Она весь вечер меня игнорировала, позже сказала моему, что у него таких как я будет как струн в арфе. Я тогда будущему мужу просто сказала, что до этого момента не чувствовала надобности окружать себя друзьями мужского пола, у меня как бы и так с самооценкой все в порядке, но глядя на него, я поняла, что это очень даже клевая идея. Мы уже 15-ть лет вместе и тот ужин, был последним когда я что либо о ней слышала.

Автор
#26
Мария

Про то,что велика вероятность,что он ее по е бы вает,я и говорить не буду.

Как бы мне хотелось отрицать все Вами сказанные слова, но не могу, сама в глубине души точно так же думаю. Думаю, и боюсь. Десяток раз спрашивала у него прямо, мол, вот вы на отдыхе были до меня, спали раньше? Вы дружили и много куда ездили, спали? Что было? Ответ от него всегда один «она меня совершенно не возбуждает, она полная, у неё нет фигуры, она ведёт себя как легкодоступная девка и меняет мужиков»
Вот вроде бы прям песня. Но сам общается, говорит дружат же, поэтому плевать на все, главное общаться весело.

Гость
#27
Автор

Как бы мне хотелось отрицать все Вами сказанные слова, но не могу, сама в глубине души точно так же думаю. Думаю, и боюсь. Десяток раз спрашивала у него прямо, мол, вот вы на отдыхе были до меня, спали раньше? Вы дружили и много куда ездили, спали? Что было? Ответ от него всегда один «она меня совершенно не возбуждает, она полная, у неё нет фигуры, она ведёт себя как легкодоступная девка и меняет мужиков»
Вот вроде бы прям песня. Но сам общается, говорит дружат же, поэтому плевать на все, главное общаться весело.

Может лучше это выяснить не у него, а у его друзей, если есть такая возможность. Спросить что их связывает и были ли отношения у них в прошлом. Разузнать все про эту подрушу. Вероятно впелне что они таким образом самоутверждаются за счет вас и парня той подруги. Типо вы их ревнуете, а им еще интереснее вас позлить. Как азарт своего рода.

Гость
#28
Автор

Самое интересное, что у этой подруги все это время есть парень (в параллели ещё несколько, но этот «основной»), и достаточно долгое время. И, бинго, он в свою очередь ненавидит моего парня (лучшего друга его девушки, соответственно). Нам с ним можно кружок по интересам открывать. Не знаю точной причины ненависти, но, судя по всему, не я одна замечаю их перебор в общении. Немного завидую многим комментаторам-девушкам, которые расставили границы в своих отношениях, что излишнее присутствие подруг недопустимо. Я вечно начинаю себя корить, что это я какая-то не такая, что он имеет право раз в пару месяцев провести с ней время. А потом все-таки просыпается здравый смысл и мнение со стороны, что должна быть какая-то грань и она совершенно отсутствует. Спасибо за Ваше мнение!

Мне пришлось расставлять границы с племянницей мужа, она его моложе на 5 лет, почти как сестра. Так вот когда мы поженились, меня безило, что он как мальчик у нее на побегушках. У нас ребенок родился, а мой все время к ней бегал - то у нее телек сломался она звонит, то отвези ее на нашей машине по ее делам, то просто ей скучно и не с кем бухануть. При том у нее тоже муж был но он на зароботки укатил, и много еб@рей всяких. Так вот я мужу сказала у тебя теперь своя семья, а у нее есть муж и куча любовников, вот пусть их и просит, хватит бегать у нее на побегушках, либо иди тогда и живи с ней. Пусть она тебе рожает, стирает, готовит и пр. Но мой как то сразу понял и расставил приоритеты правильно. Она меня тоже не взлюбила еще с первой встрече, когда мы с мужем только встречались, все время она как выскочка какая то в компании ей надо быть главным звеном, все внимание мужа на себя забирала, как будто ревновала что ли ко мне. Все время она между нами, если садились за стол или в общественном транспорте, она сразу его в охапку и с собой рядом сажает пока он не успел со мной сесть. Хотя в лицо типо она со мной дружит и ничего против меня не имеет. Тут еще много и от самого мужчины зависит, я терпеть то что меня пытаются ставить на 2план не стала и высказала все мужу не скрывая эмоций. Он сделал выводы и теперь эта племянница уже не может на него влиять как раньше, он сам этого не допускает. А если б это была не племянница, а подруга его типа лучшая, да я бы вообще не стерпела бы ни разу, волосы на башке ей бы все повыдерала пока она от мужа не отвалила бы, и муж получил бы у меня)

Гость
#29

Ужас, вы как мой парень, он тоже хочет разогнать всех моих друзей мужского пола, ревнует. Я думаю, что это все происходит от неуверенности в себе.

Автор
#30
Гость

Ужас, вы как мой парень, он тоже хочет разогнать всех моих друзей мужского пола, ревнует. Я думаю, что это все происходит от неуверенности в себе.

Совершенно не так все. Я уверенная в себе девушка, тоже имею мужское внимание и друзей парней, но которые не переходят границ. Если он где-то на работе или в заведении встретит давнюю знакомую и пообщается с ней о чем-либо – пар из моего носа не пойдёт. Видеться вместе (!), компанией, и ходить куда-либо - окей. Общаться, делиться новостями - окей. Но когда она зовёт его в клуб, посидеть выпить пива, просит забрать ее или отвезти - это нарушение всех границ. Это уже не дружба, это странная для меня эксплуатация, учитывая, что у неё есть парень. Я от своего слышу только отмазки, что ему, если он дружит, не сложно отвезти, забрать или провести время с другом (даже если это девушка). А меня это просто максимально выводит из себя. Они постоянно переписываются, созваниваются по фейстайму. У мужчины должна быть своя мужская компания по интересам - спору нет. Но когда это девка, с которой он общается и куражится - перебор. И менять этого он совершенно не хочет, все разговоры переходят в жуткую ругань. Говорит, что если меня она не устраивает, то я могу с ней не общаться и не видеться, а он все оставит как есть, потому что они давно знакомы и у них уже давно такой формат общения. И вот как тут быть? Я с ним семью в будущем хочу, а он будет с ней так же по клубам таскаться?

Гость
#31
Автор

Совершенно не так все. Я уверенная в себе девушка, тоже имею мужское внимание и друзей парней, но которые не переходят границ. Если он где-то на работе или в заведении встретит давнюю знакомую и пообщается с ней о чем-либо – пар из моего носа не пойдёт. Видеться вместе (!), компанией, и ходить куда-либо - окей. Общаться, делиться новостями - окей. Но когда она зовёт его в клуб, посидеть выпить пива, просит забрать ее или отвезти - это нарушение всех границ. Это уже не дружба, это странная для меня эксплуатация, учитывая, что у неё есть парень. Я от своего слышу только отмазки, что ему, если он дружит, не сложно отвезти, забрать или провести время с другом (даже если это девушка). А меня это просто максимально выводит из себя. Они постоянно переписываются, созваниваются по фейстайму. У мужчины должна быть своя мужская компания по интересам - спору нет. Но когда это девка, с которой он общается и куражится - перебор. И менять этого он совершенно не хочет, все разговоры переходят в жуткую ругань. Говорит, что если меня она не устраивает, то я могу с ней не общаться и не видеться, а он все оставит как есть, потому что они давно знакомы и у них уже давно такой формат общения. И вот как тут быть? Я с ним семью в будущем хочу, а он будет с ней так же по клубам таскаться?

Вы все правильно понимаете. Странно что ваш парень плюет не ваше мнение и делает все так как хочет он. В отношениях а тем более в семье это не допустимо, нужно искать компромисы, в чем то уступать. Если каждый будет делать только как он сам хочет, то вы разбежитесь из за постоянных ссор. Попытайтесь ему это обьяснить. Может он вами не дорожит и не видет никакой семьи в дальнейшем, по этому так себя ведет?

Гость
#32

Автор, все очень просто. После очередного "выступления" - типа подвези, довези итд - скажите парню, что вам это надоело. Что она вас раздражает и что вы из за этого нервничаете. Спокойно, без истерик. И что вы не хотите его ставить перед выбором, но что из отношения ненормальные и вас это не устраивает. Если после этого разговора его поведение не изменится, уходите, и обьясните ему, что вы не ревнуете, но вам не подходит парень, которому плевать на ваши чувства. Только так, если не хотите, чтобы об вас вытирали ноги. И я уверенна, что он с ней спит - даже то, что он так на нее гонит, это подтверждает. Она так самоутвердается, а ему просто стыдно иметь толстую некрасивую гулящую девушку - но это не значит, что он с ней не спит. Просто вы - официальная, красивая, порядочная, итд, а она - для развлечения.

Гость
#33
Автор

Совершенно не так все. Я уверенная в себе девушка, тоже имею мужское внимание и друзей парней, но которые не переходят границ. Если он где-то на работе или в заведении встретит давнюю знакомую и пообщается с ней о чем-либо – пар из моего носа не пойдёт. Видеться вместе (!), компанией, и ходить куда-либо - окей. Общаться, делиться новостями - окей. Но когда она зовёт его в клуб, посидеть выпить пива, просит забрать ее или отвезти - это нарушение всех границ. Это уже не дружба, это странная для меня эксплуатация, учитывая, что у неё есть парень. Я от своего слышу только отмазки, что ему, если он дружит, не сложно отвезти, забрать или провести время с другом (даже если это девушка). А меня это просто максимально выводит из себя. Они постоянно переписываются, созваниваются по фейстайму. У мужчины должна быть своя мужская компания по интересам - спору нет. Но когда это девка, с которой он общается и куражится - перебор. И менять этого он совершенно не хочет, все разговоры переходят в жуткую ругань. Говорит, что если меня она не устраивает, то я могу с ней не общаться и не видеться, а он все оставит как есть, потому что они давно знакомы и у них уже давно такой формат общения. И вот как тут быть? Я с ним семью в будущем хочу, а он будет с ней так же по клубам таскаться?

Она спецом так делает, представьте - если она внешне хуже вас, как ей должно быть в кайф что у нее и парень, и ваш идиот за ней таскается, и вы, такая красивая и правильная, от нее страдаете. Ваш парень просто г, какая семья? Он предатель. Представьте, вы родили, дома с дитем, а он с этой коровой по клубам зажиматься будет. Зачем это вам? Вы на помойке себя нашли? Он должен бояться вас потерять, делать все, чтобы вам угодить!! Я знаю, вы на него потратили много времени, но зачем вам ***, которое таскается по клубам с "боевыми подругами"? Знакомтесь с другими мужиками. А парню говорите, что это друзья и с ними весело. Авось найдете кого то, кто вас будет ценить и кому никакие добавочные тетки на стороне не нужны будут.

Гость
#34

Причем скажу - у меня есть друзья мужского пола. Но никуда я с ними одна не хожу, и их жен/ подруг никогда не обсуждаю. Никаких подвези итд. Границы должны быть, уважение и понимание того, что их подруги им важнее, чем я.

Автор
#35
Гость

Причем скажу - у меня есть друзья мужского пола. Но никуда я с ними одна не хожу, и их жен/ подруг никогда не обсуждаю. Никаких подвези итд. Границы должны быть, уважение и понимание того, что их подруги им важнее, чем я.

Спасибо Вам огромное!!! Есть над чем подумать и что взять на заметку. Абсолютно с Вами согласна. Спасибо..

Гость
#36
Натали

Никаких лучших подруг я не допускаю. Тли я или подруга. Выбрал подругу- так даже лучше, до свидания. А вообще и мужик у тебя не очень- какого х*я он постороннем человеку, даже не родственнику рассказывает про ваши ссоры, отношения? Мозги у него на месте? Советую его послать.

*** ты кадр 6ро)))

Гость
#37
Автор

Самое интересное, что у этой подруги все это время есть парень (в параллели ещё несколько, но этот «основной»), и достаточно долгое время. И, бинго, он в свою очередь ненавидит моего парня (лучшего друга его девушки, соответственно). Нам с ним можно кружок по интересам открывать. Не знаю точной причины ненависти, но, судя по всему, не я одна замечаю их перебор в общении. Немного завидую многим комментаторам-девушкам, которые расставили границы в своих отношениях, что излишнее присутствие подруг недопустимо. Я вечно начинаю себя корить, что это я какая-то не такая, что он имеет право раз в пару месяцев провести с ней время. А потом все-таки просыпается здравый смысл и мнение со стороны, что должна быть какая-то грань и она совершенно отсутствует. Спасибо за Ваше мнение!

Не "излишнее присутствие подруг недопустимо", а они вообще недопустимы. Не бывает дружбы м и ж

Диана
#38

Уже два года прошло после начала треда, и я более чем уверена, что автор давным давно рассталась с ненужными людьми. Хочу сказать, сама была в подобной ситуации. И спросила совета на тот момент у парня своей лучшей подруги. Он сказал прямо: „Лучшие подружки парня – это м...зи всегда. Такая баба всегда будет крысить, наговаривать на тебя и мешать вашим отношениям. Не трать время“. И действительно, зря я тратила время. Если парень в дёсна дружится с бабенками, шляется с ними по кабакам, по гостям, то он проходимец. Мимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: