Гость
Статьи
Парень не выдержал …

Парень не выдержал напряжения

Я в ужасе. Встречаемся с парнем 2 года, вместе не живем, оба живем с родителями, оба (вроде как) планируем ипотеки, желательно уже совместную, и так далее. Парень нравится, спокойный, не агрессивный, мягкий, любит ухаживать, дарить подарки...
Но вот сейчас что происходит - не понимаю. Он много работает, часто заканчивает около 10-11 вечера, от работы едет на автобусе домой, если автобус приходит сразу, до дома ему ехать около 20 минут, но это общественный транспорт и ходит он кое-как, так что поездка домой у него часто занимает от часу до полутора. Приезжает, не высыпается. Появилась возможность купить БУ авто (иномарка от 2000-2006 гг) у друзей, вместе с комплектом летних-зимних колес - чуть меньше 100 тыс). Мама спонсировала его деньгами, но в долг, каждый месяц ей часть ЗП отдает. И тут выяснилось, что надо в машине что-то менять, автосервисы, детали, деньги, время. После того, как он 5 часов прождал в автосервисе (нашел друга, который бесплатно диагностику мог сделать), он звонил и чуть ли не плакал, что устал, а это его выходной и он должен отдыхать, да и тратить на машину сейчас нужно еще 20 тыс...
А вечером домой приехал, и напился, говорит, что не смог напряжения выдержать. И вот я думаю, а стоит ли с ним ипотеку-то брать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Римма
#1

Ну и бабье пошло .
С таким подходом ты останешься одна .

Автор
#2
Римма

Ну и бабье пошло .
С таким подходом ты останешься одна .

А что не так с подходом? Надо приезжать и подливать?

Алинка
#3

Если ты его бы любила,то попыталась поддержать! Или тебя только твои проблемы волнуют? Сама пишешь что парень хороший! А нервы у всех могут сдать! Все мы люди! Желаю этому парню удачи! И нормальной девушки рядом!

Гость
#4

Автор, скажите парню, что так бывает. В следующий раз будет умнее, и в автосервис поедет ДО покупки и за счет продавца, даже, если это и друг. И на месте уже решат, покупать или нет, и делать ли скидку.

#5

Зачем вам такой нужен: нищий, слабый.

Автор
#6
Алинка

Если ты его бы любила,то попыталась поддержать! Или тебя только твои проблемы волнуют? Сама пишешь что парень хороший! А нервы у всех могут сдать! Все мы люди! Желаю этому парню удачи! И нормальной девушки рядом!

Ну я и поддерживала, мы весь день по телефону общались, говорила, что понимаю, что он устал и так далее.
У нас на этот день вообще были другие планы, но он собрался в автосервис, я все понимаю и ему ни слова не сказала.

Гость
#7
Milana

Зачем вам такой нужен: нищий, слабый.

Ты сама то кто,нищая инфантилка.

Автор
#8
Алинка

Если ты его бы любила,то попыталась поддержать! Или тебя только твои проблемы волнуют? Сама пишешь что парень хороший! А нервы у всех могут сдать! Все мы люди! Желаю этому парню удачи! И нормальной девушки рядом!

Нервы, конечно, на пределе бывают у всех. Но напиваться?

Автор
#9
Гость

Автор, скажите парню, что так бывает. В следующий раз будет умнее, и в автосервис поедет ДО покупки и за счет продавца, даже, если это и друг. И на месте уже решат, покупать или нет, и делать ли скидку.

Ну он такой, он думает, что если друг говорит, что машина ОК, значит, это правда... :(

#10

Со всеми бывает. А сколько вам обоим лет?

Гость
#11
Автор

Ну он такой, он думает, что если друг говорит, что машина ОК, значит, это правда... :(

Ваш парень мыслит неправильно. И друг может рухлядь продать. И если "друг" так делает, то вычеркивайте его сразу из этого списка. Целее будут и нервы и деньги. Вообще продавец должен говорить, что не сделано, какие аварии были, в чем слабые места.
Впредь будет умнее

Автор
#12
Барышня

Со всеми бывает. А сколько вам обоим лет?

Мы уже совершеннолетние, оба работаем, оба устаем.
Просто я не понимаю - зачем напиваться. А если он так будет каждый раз при любых проблемах пить?

Автор
#13
Алинка

Если ты его бы любила,то попыталась поддержать! Или тебя только твои проблемы волнуют? Сама пишешь что парень хороший! А нервы у всех могут сдать! Все мы люди! Желаю этому парню удачи! И нормальной девушки рядом!

А что должна была сделать нормальная девушка?

Гость
#14
Автор

А что должна была сделать нормальная девушка?

Видимо, он должна налить ему водки и дать денег

Гость
#15

Я б с таким жизнь не стала б связывать даж не то что ипотека

#16
Автор

Мы уже совершеннолетние, оба работаем, оба устаем.
Просто я не понимаю - зачем напиваться. А если он так будет каждый раз при любых проблемах пить?

Если ему лет 19-20, то один раз пережить такое можно
Если здоровый мужик леи 27, то уже стремновато
Все зависит от того, как долго вы его знаете, как он обычно себя ведет при возникновении проблем

Главное, не решать за него его проблемы )

Гость
#17
Автор

Ну я и поддерживала, мы весь день по телефону общались, говорила, что понимаю, что он устал и так далее.
У нас на этот день вообще были другие планы, но он собрался в автосервис, я все понимаю и ему ни слова не сказала.

Почему он при проблеме как раз мужской , все эти дела он должен сам разруливать, если ему "друг" впарил рухлядь, почему он целый день висит у вас на телефоне , ноет, скулит и требует поддержки, то есть вампирит с вас? А потом просто напился? Вам уже внутренний голос в набат бьет, вы уже потратили на такого два года. Какая ещё с таким ипотека?))

Гость
#18

Перенапрягся, бедолага. Пришёл, хнычет...я у шоке.

Гость
#19
Гость

Почему он при проблеме как раз мужской , все эти дела он должен сам разруливать, если ему "друг" впарил рухлядь, почему он целый день висит у вас на телефоне , ноет, скулит и требует поддержки, то есть вампирит с вас? А потом просто напился? Вам уже внутренний голос в набат бьет, вы уже потратили на такого два года. Какая ещё с таким ипотека?))

Я тоже не понимаю. Деньги ему выдали, частями отдавать можно, без процентов. Это же круто. "Другу" высказаться и забыть про него. Решить проблему, устроиться на доп. работу или найти ту, где больше платят.Тут поддержка может быть только моральная от женщины, ну и по быту слегка. НО... 2 года вместе. Он вообще от маминой юбки не хочет отклеиваться? Почему не снимаете вместе?

Гость
#20

Дайте ему вздохнуть блин, бедный парень, купили бы лучше что-то российское, там запчасти дешевле. Сигнал конечно не очень хороший, что решил так наппяжение снять, но вопрос у Вас в связи с этим не правильный, надо задать вопрос, как ему помочь?

Автор
#21
Гость

Дайте ему вздохнуть блин, бедный парень, купили бы лучше что-то российское, там запчасти дешевле. Сигнал конечно не очень хороший, что решил так наппяжение снять, но вопрос у Вас в связи с этим не правильный, надо задать вопрос, как ему помочь?

Я думала уже - в машинах, а тем более в купле-продаже, в автосервисах я ничего не понимаю... :(

Автор
#22
Гость

Я тоже не понимаю. Деньги ему выдали, частями отдавать можно, без процентов. Это же круто. "Другу" высказаться и забыть про него. Решить проблему, устроиться на доп. работу или найти ту, где больше платят.Тут поддержка может быть только моральная от женщины, ну и по быту слегка. НО... 2 года вместе. Он вообще от маминой юбки не хочет отклеиваться? Почему не снимаете вместе?

Заходил как-то про это разговор. Не понравилось то, что он говорит, что снимать и все остальные нужды напополам, а бытом должна заниматься я, так как он поздно с работы приезжает. К примеру, я приезжаю домой с работы около 8 вечера

Гость
#23

Садись, два
P.S.: Припозднилась с оценкой, печешки хрумкала в учительской

Гость
#24
Гость

Дайте ему вздохнуть блин, бедный парень, купили бы лучше что-то российское, там запчасти дешевле. Сигнал конечно не очень хороший, что решил так наппяжение снять, но вопрос у Вас в связи с этим не правильный, надо задать вопрос, как ему помочь?

Помочь?)) У такого весь мир Агрессор, он Жертва, а автор должна быть Спасителем в треугольнике Капрмана. А он будет всю жизнь лохом и хвататься за бутылку , раз автор не справляется, не тянет его из очередного болота за волосы , то Спасение - там. ВЫ бы, автор, радовались, что с ним не живете и ребенка у вас нет, а то вляпается со своими "друзьями" в какое-то опять говвно, наберет денег на прожекты , потом это всё лопнет, а разгребать будете вы и ваши родители. Этот опять напьется и начнет стонать. Этот ваш многоработающий и что назарабатывал? Драндулет купил? Посчитайте выплаты по ипотеке и на жизнь, а вы в декрете. Станет сразу смешно. Будете сидеть на шее у ваших родителей с этим инфантилом. Пора вам выбросить все эти установочки , школьная любовь, должна поддерживать и прочие бредни.

Гость
#25
Гость

Дайте ему вздохнуть блин, бедный парень, купили бы лучше что-то российское, там запчасти дешевле. Сигнал конечно не очень хороший, что решил так наппяжение снять, но вопрос у Вас в связи с этим не правильный, надо задать вопрос, как ему помочь?

А я не понимаю, как можно помочь, когда вы не вместе живете. После тяжелого дня она может предложить ему горячую ванную, вкусный ужин, массаж и секс. Что можно сделать по телефону?
Он может ей прислать название детали, которая ему нужна. а она посмотрит в интернете, где дешевле взять. Но, думаю, сидя весь день в автосервисе можно и самому это сделать, а не хныкать звонить

Гость
#26
Автор

Заходил как-то про это разговор. Не понравилось то, что он говорит, что снимать и все остальные нужды напополам, а бытом должна заниматься я, так как он поздно с работы приезжает. К примеру, я приезжаю домой с работы около 8 вечера

И какую ипотеку с эти пополамщиком ты собралась брать? Если конечно нравится отстегивать ему денег на нужды, квартиру и т. д., тогда да, надо срочно за него замуж и ипотеку, детей родить не забудь. Будешь в декрете сидеть и с пособия ему отстегивать бабла.... ***...

Гость
#27
Автор

Заходил как-то про это разговор. Не понравилось то, что он говорит, что снимать и все остальные нужды напополам, а бытом должна заниматься я, так как он поздно с работы приезжает. К примеру, я приезжаю домой с работы около 8 вечера

Автор, не нужно портить себе жизнь. 😄 Зачем вам этот , сопли ему вытирать , вкладываться доходом и слушать, что вы должны и обязаны делать? Просто нужно понять, что это - посторонний человек. Он вам только проблемы сливает.

Гость
#28

Любой человек должен уметь справляться с проблемами. Снять напряжение ему надо было? Пусть позвонит другу и скажет ему то, что о нем и его машине думает. а еще и рожу набьет.
Как можно было купить машину, не заглянув ей под хвост?

#29

С ним вообще ничего не стоит делать. *** с пляжа без панамки.

Гость
#30

Какая ипотека? Он не может с машиной вопрос решить. Ему деньги дали (пусть и под возврат, но все же) - он в кредиты не влезал по этому поводу. Если машина обошлась около 100 + 20 на детали. Это 120 . Это деньги, но не такие большие, как несколько миллионов в ипотеке. И что он будет делать? Пить?

Гость
#31

Автор, вы его поддержали словесно, по телефону, - как могли, так как вместе вы не живете и не ведете совместный бюджет. Все, вы все сделали со в=своей стороны.
Если ему нужны деньги - пусть снова берет в долг. если ему нужны детали дешевле - друзья и интернет в помощь
Что бы вы сделали, если это была ваша совместная машина? Думаю, что бы не напились

Гость
#32

Автор, а знаете, почему он так реагирует на проблемы? Он их никогда не решал. Не знаю, как это раньше происходило, но то, что он на слово верит друзьям в покупке таких вещей как автомобиль - показатель того, что он ни разу этого не делал раньше. или за него осматривал авто кто-то другой перед покупкой. Мотайте на ус и не спешите съезжаться, этот мальчик долен еще подрасти

Гость
#33

Хм... Если съедетесь - не держите дома спиртное. Это какой-то алкоголизм

Джипси
#34

Авторша, НИКОГДА не надо спешить брать ипотеку. Вы с ним даже еще не жили, а уже в одну долговую яму собрались. Поснимайте хоть годок - вполне вероятно разбежитесь. Ипотека - зло в чистом виде и не такие, как ваш нытик-выпивошка, не выдерживают.

Гость
#35

Ну ты и ***. Выпились из этих отношений, сделай подарок парню.

Гость
#36
Гость

Ну ты и ***. Выпились из этих отношений, сделай подарок парню.

А что автор-то сделала? Написала на форум, что ее огорчает поведение парня? На всякий случай скажу, чтобы вы знали. Бывают проблемы и похуже, чем сломанный автомобиль, и если человек теряется и плачет сейчас, то что будет потом? Можно ли доверить ему ребенка, семью, себя в беременности? Покупки жилья, декрет, смерти старших родственников (ужас, не дай никому такого), то что будет?

Блин! Если автор писала про вчера, то он сегодня отлеживается, а мог бы разобраться наконец с автомобилем! Нет, надо же поныть и поплакать!

Гость
#37
Гость

Ну ты и ***. Выпились из этих отношений, сделай подарок парню.

А как по-вашему в этой ситуации должна поступить девушка?

Автор
#38
Гость

А как по-вашему в этой ситуации должна поступить девушка?

Тоже не понимаю, бросят громкую оскорбляющую фразу, - и убегут в кусты. А ответить не могут ...

Гость
#39
Гость

Автор, а знаете, почему он так реагирует на проблемы? Он их никогда не решал. Не знаю, как это раньше происходило, но то, что он на слово верит друзьям в покупке таких вещей как автомобиль - показатель того, что он ни разу этого не делал раньше. или за него осматривал авто кто-то другой перед покупкой. Мотайте на ус и не спешите съезжаться, этот мальчик долен еще подрасти

Очень верный совет, если ипотеку собираетесь брать совместно то лучше подумать 7 раз наперед

Гость
#40

Если парень ваш домой каждый день добирается только к полуночи, а потом на работу встаёт, скажем, к восьми, то у него недосып хронический, и да, от такой жизни охренеть можно. Но - где тонко, там и рвётся. Если ещё раз так «не выдержит напряжения» (или если у него в семье есть/были алкоголики), то... честно, может, и не надо связываться. Даже если он хороший человек сам по себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема