Гость
Статьи
Прощали ли вы измены?

Прощали ли вы измены?

Удавалось ли кому-нибудь действительно простить измену?
Я не про тех, кто стиснул зубы и продолжает жить с изменившим человеком, потому что не охота что-то в жизни менять, а сам напоминает об этом ему при любом удобном случае. А про тех, кто реально простил.
Смогли бы Вы простить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Да простила. Но жизнь была уже не та. Скажем так, прощенному на самом деле хотелось жить так дальше , а не моих прощений
- расстались

Гость
#2

Не прощала, это предательство

Гость
#3

пыталась, но увы

#4

Думаю, разовую измену простила бы, но про мою верность уже речи быть не могло. Ну, и забыть такое наверное бы не смогла.
О прощении систематических измен и второй семьи и речи быть не может.

Гость
#5

у меня было только одно условие при котором я могла бы простить измену. Мы переходим полностью на свободные отношения и иногда практикуем МЖМ. Изменивший муж долго думал, потом согласился на мои условия. И я простила измену именно на этих условиях. И жили так 5 лет. Но он потом не выдержал, у него началась серьезная депрессия, пришлось обращаться к психиатру, пить таблетки. Депрессия случилась из-за этих 5 лет, из-за регулярного МЖМ. Естественно, он начал простить прекратить все это. Но на других условиях я уже жить с ним не хотела. Поэтому мне пришлось его оставить.

Алинка
#6

Нет

#7
Гость

у меня было только одно условие при котором я могла бы простить измену. Мы переходим полностью на свободные отношения и иногда практикуем МЖМ. Изменивший муж долго думал, потом согласился на мои условия. И я простила измену именно на этих условиях. И жили так 5 лет. Но он потом не выдержал, у него началась серьезная депрессия, пришлось обращаться к психиатру, пить таблетки. Депрессия случилась из-за этих 5 лет, из-за регулярного МЖМ. Естественно, он начал простить прекратить все это. Но на других условиях я уже жить с ним не хотела. Поэтому мне пришлось его оставить.

Специфическое у вас наказание для мужа, однако.

Гость
#8
Na avosi

Специфическое у вас наказание для мужа, однако.

Что вы! Я не думала кого-то наказывать. И мне жаль, что он так пострадал. Просто есть два образа жизни, которые оба мне нравятся, но они несовместимы вместе. Можно жить в любви и согласии и допускать в свою жизнь третьих лиц - это очень хорошо, когда так получается жить. И можно жить совершенно свободно и спать с кем хочется, но хотелось бы не прятаться, а свободно обсуждать это с партнером и даже практиковать секс с более сем одним человеком. Но согласитесь 1 и 2 вариант нельзя совместить )))) Поэтому если не выходит первый, то я предлагаю второй. И вот тут мужчины ломаются. Потому что они хотят делать вид, что живут по первому сценарию, а при этом тихо делать что хотят. А я так не могу. Ну и вот с мужем так вышло. Было потом 4 года психотерапии, чуть не самоубился. Но мне он уже не был интересен как партнер без МЖМ и поэтому мы расстались

Гость
#9

Что означает для вас это прощение?
Какие чувства и отношения предполагаются после прощения в вашем понимании?

Гость
#10
Гость

Что вы! Я не думала кого-то наказывать. И мне жаль, что он так пострадал. Просто есть два образа жизни, которые оба мне нравятся, но они несовместимы вместе. Можно жить в любви и согласии и допускать в свою жизнь третьих лиц - это очень хорошо, когда так получается жить. И можно жить совершенно свободно и спать с кем хочется, но хотелось бы не прятаться, а свободно обсуждать это с партнером и даже практиковать секс с более сем одним человеком. Но согласитесь 1 и 2 вариант нельзя совместить )))) Поэтому если не выходит первый, то я предлагаю второй. И вот тут мужчины ломаются. Потому что они хотят делать вид, что живут по первому сценарию, а при этом тихо делать что хотят. А я так не могу. Ну и вот с мужем так вышло. Было потом 4 года психотерапии, чуть не самоубился. Но мне он уже не был интересен как партнер без МЖМ и поэтому мы расстались

Ой, опечака глупая вышла. Жить в любви и НЕ допускать третьих лиц. Конечно же НЕ допускать.

#11
Гость

Что вы! Я не думала кого-то наказывать. И мне жаль, что он так пострадал. Просто есть два образа жизни, которые оба мне нравятся, но они несовместимы вместе. Можно жить в любви и согласии и допускать в свою жизнь третьих лиц - это очень хорошо, когда так получается жить. И можно жить совершенно свободно и спать с кем хочется, но хотелось бы не прятаться, а свободно обсуждать это с партнером и даже практиковать секс с более сем одним человеком. Но согласитесь 1 и 2 вариант нельзя совместить )))) Поэтому если не выходит первый, то я предлагаю второй. И вот тут мужчины ломаются. Потому что они хотят делать вид, что живут по первому сценарию, а при этом тихо делать что хотят. А я так не могу. Ну и вот с мужем так вышло. Было потом 4 года психотерапии, чуть не самоубился. Но мне он уже не был интересен как партнер без МЖМ и поэтому мы расстались

В случае измены, я бы на МЖМ не решилась😊 а вы молодец 👍

Дмитрий
#12
Na avosi

В случае измены, я бы на МЖМ не решилась😊 а вы молодец 👍

А без измены?

#13
Дмитрий

А без измены?

Тоже не решилась бы.

Хохлушечка
#14

Не знаю не одного случая, когда после измены , отношения не изменились бы. Если они продолжаются, то люди делают вид, что ничего не было и при каждом удобном случае, измена будет всплывать и будет средством манипулирования партнёром.
Такие отношения могут долго существовать, но никогда уже не будут такими, как до измены.

Гость
#15
Гость

у меня было только одно условие при котором я могла бы простить измену. Мы переходим полностью на свободные отношения и иногда практикуем МЖМ. Изменивший муж долго думал, потом согласился на мои условия. И я простила измену именно на этих условиях. И жили так 5 лет. Но он потом не выдержал, у него началась серьезная депрессия, пришлось обращаться к психиатру, пить таблетки. Депрессия случилась из-за этих 5 лет, из-за регулярного МЖМ. Естественно, он начал простить прекратить все это. Но на других условиях я уже жить с ним не хотела. Поэтому мне пришлось его оставить.

Так это просто бл...тво. И хорошо, что расстались

Дмитрий
#16
Na avosi

Тоже не решилась бы.

Видишь, ты хочешь. Но не можешь решится. В случае измены точно можно. Жизнь коротка, потом жалеть будешь. Это чисто психологический барьер. Благодарить будешь потом

Гость
#17
Na avosi

Тоже не решилась бы.

ну смотрите, тут же простая логика. Если вы хорошо живете вдвоем, у вас отличные отношения и нормальный секс, то это нужно ценить и конечно я бы не стала вмешивать в этого кого-то третьего. Если человек изменил, то по факту уже к нему другое отношение, его уже не так ценишь, не так уважаешь. Он по большому счету уже не нужен. Но есть привычка и он хочет сохранить отношения. Вы не боитесь этими отношениями уже рисковать, так как у вас к нему нет уже особого уважения. И тогда на МЖМ легко решиться. Ну не получится - вы ничего ж не теряете (все уже потеряно). А получится - это будет что-то новое и интересное.
Но тут конечно есть лукавство. Я как-бы говорю, что простила мужа на этих условиях. Но на самом деле что это значит? Это значит, что я потеряла к нему уважение и решила использовать в удобных своих целях. И вот на этих условиях он мне еще как-то был нужен. А на других уже нет. Поэтому вот тут вопрос канает ли это за прощение )))

Гость
#18
Na avosi

Тоже не решилась бы.

А ЖМЖ?

Гость
#19
Дмитрий

Видишь, ты хочешь. Но не можешь решится. В случае измены точно можно. Жизнь коротка, потом жалеть будешь. Это чисто психологический барьер. Благодарить будешь потом

А вот вы знаете, я вам скажу как человек, который решился. Оно забавно конечно, да. Но секс с одним партнером, с которым есть чувства, который умеет под тебя подстраиваться - это намного интереснее. Поэтому рисковать таким партнером точно не нужно, если он есть. Оно не стоит того. А вот если партнер накосячил и уже терять нечего, то можно. Но тогда, вы же понимаете, это уже не партнер, а просто тело))) материал для экспериментов ))

Гость
#20
Гость

А ЖМЖ?

ЖМЖ это я еще до брака практиковала с одной супружеско парой. Им было в кайф так они и сейчас счастливо женаты уже лет 20 наверное почти. Ну ничего интересного лично для меня. Это для мужика скорее релакс. А женщине оно скучно.

#21
Дмитрий

Видишь, ты хочешь. Но не можешь решится. В случае измены точно можно. Жизнь коротка, потом жалеть будешь. Это чисто психологический барьер. Благодарить будешь потом

Не, не хочу😁 я в интимные отношения никого не хочу впускать, даже в болтавне.

#22
Гость

А ЖМЖ?

Нет, только МЖ

Гость
#23

Простить можно, но уже после расставания. Чтобы не держать злобу и себя не разрушить.

Гость
#24

Я не то чтобы прощала, просто было пофиг. Ну, ахал он каких-то шл юх в отпуске. Ну, приводил домой коллегу ночевать, когда меня не было. Но я вообще по жизни человек флегматичный и спокойный, не реанивая, не люблю драму разводить.

Гость
#25
Гость

Я не то чтобы прощала, просто было пофиг. Ну, ахал он каких-то шл юх в отпуске. Ну, приводил домой коллегу ночевать, когда меня не было. Но я вообще по жизни человек флегматичный и спокойный, не реанивая, не люблю драму разводить.

а на чужие хламидии вам тоже пофиг? или гепатит с?

Гость
#26

Было дело. Один раз в жизни простила. Фатальная ошибка. Теперь я знаю — это не прощается. И прощение измены — это спустить в унитаз свою жизнь или годы.

Гость
#27

да,но измена была обоюдная,если бы у самой не было рыльце в пушку неуверена,скорее всего да,но сама бы потом изменила,тогда бы как то смогла принять и простить тоже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: