Гость
Статьи
Кто должен оплачивать …

Кто должен оплачивать отпуск

Нужен совет. Встречаюсь с мужчиной 3 месяца, знакома 1 год. Предложил в отпуск съездить в Крым на машине. Ради приличия я спросила сколько с меня финансов, он ответил потом разберёмся ближе туда. Скажите, пожалуйста, это нормально, что мужчина не собирается полностью оплачивать отпуск? Впервые с таким мужчиной сталкиваюсь, обычно ответ был: с тебя только отличное настроение.

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря, что ты из себя представляешь. Но если ты говоришь, что раньше за тебя платили значит и нечего сейчас понижать планку.

#2

"обычно ответ был" !!!

Гость
#3

Почему бы тебе в эскорт не устроится, шлю?

Гость
#4

А, Галя то, балованная !!!

Гость
#5

Если вы едете в роли взрослого самостояьельного человека, то платите за себя сама. Если вам этот отпусе6в принципе не по карману, обсуждаете это с партнёром и если он захочет предложит заплатить за вас частично или полностью. Или вы найдёте вариант, который вам обоим по карману.

Гость
#6

С тебя отличное настроение и разнообразие в сексе, в виде золотого дождя, копро и МММММММ...+ТЫ!

#7

Так потом и разберётесь. В чем проблема ?)

Гость
#8

Так вот как надо шалашовок снимать.
Тысяч за 10, 3- 4 дня хорошего траха.

Гость
#9
Milana

Смотря, что ты из себя представляешь. Но если ты говоришь, что раньше за тебя платили значит и нечего сейчас понижать планку.

С возрастом приходится понижать....молодые на пятки наступают.

#10
Гость

С возрастом приходится понижать....молодые на пятки наступают.

От женщины ещё зависит, посмотри на Наталью Рудову выглядит на 25 не больше. Многие 20-летние рядом с ней даже не стояли в плане внешности.

Гость
#11

Последнее время все больше и больше тем на форуме про то, что мужчина не собирается платить за бабу, а бабы все горят от этого. Равноправие оно такое, благодарим за это феминизм, за то, что баба способна зарабатывать и сама себя обеспечивать, являться сильной и не зависимой. Данные радости баб позволяют мужчине не думать о том, как она будет выживать и на какие средства.

Гость
#12

Нормально, нормально.

Гость
#13

Зависит от модели ваших отношений. Но это более чем нормально. Хотя бы 1/3 вы должны вложить. И принимать активное участие в планировании путешествия. А не быть куклой которую развлекают и все за нее решают

Гость
#14

Вам хочется ехать ручной собачкой в этот отпуск или равноправным участником, который активно решает как будет выглядит этот отпуск?

Гость
#15
Гость

Последнее время все больше и больше тем на форуме про то, что мужчина не собирается платить за бабу, а бабы все горят от этого. Равноправие оно такое, благодарим за это феминизм, за то, что баба способна зарабатывать и сама себя обеспечивать, являться сильной и не зависимой. Данные радости баб позволяют мужчине не думать о том, как она будет выживать и на какие средства.

Кто горит? Я точно не горю, даже отлично, если мужчина сразу озвучивает, что не собирается платить за меня в поездке, он просто радостно посылается в лес. А *** горит от того что его тут же шлют подальше.

Настя
#16

Решать вам. Мужчина ( не муж и не жених) не обязан платить за женщину. Лучше, правда, изначально определиться, какая с вас сумма. Чтоб потом не было недопонимания.

Гость
#17
Гость

Кто горит? Я точно не горю, даже отлично, если мужчина сразу озвучивает, что не собирается платить за меня в поездке, он просто радостно посылается в лес. А *** горит от того что его тут же шлют подальше.

Ты горишь, и сейчас у тебя так горит, что можно огнетушитель тащить

Гость
#18
Гость

Ты горишь, и сейчас у тебя так горит, что можно огнетушитель тащить

Вот когда закончатся мужчины, тогда может и загорюсь, но пока их навалом. таких как ты мало .

Гость
#19

Мужчина платит за отпуск.

Гость
#20

Уточните, может быть там вообще смехотворное вложение с вас, чтобы вы себя увереннее чувствовали. вы вообще себе номер там можете и сами себе взять если с вас там пополам вдруг. Помашете ему ручкой и найдете там себе мужчину.

#21

По мне так дичь приглашать и с приглашенного денег требовать. Тут пугают, что мужик будет автора по своей программе выгуливать. Так это ж даже хорошо. Пусть все организует и свозит, не залезая девушке в карман.
Меня так парень на первое свидание пригласил в путешествие. Оплатил дорогу, жилье, составил программу отдыха, везде платил. Все прошло нормально, хотя меня пугали что выбросит в лесу )))

Гость
#22

Зачем мужчине оплачивать твой отдых ? Он тебе не прислуга и даже не муж . Или ты расчитывала , что твое б/ушное влагалище , будет средством оплаты ?

Гость
#23
Гость

Почему бы тебе в эскорт не устроится, шлю?

+++

#24

А если тот самый мужчина не приглашает никуда(кино, кафе), нет цветов, конфет и т.д. Просто прогулки на природе за ручку и всё. Как думаете это нормально?

Гость
#25
TanyaM

А если тот самый мужчина не приглашает никуда(кино, кафе), нет цветов, конфет и т.д. Просто прогулки на природе за ручку и всё. Как думаете это нормально?

нет

Гость
#26

нет, нормально.
если у вас отношения, то он и должен оплачивать.
а если вы два товарища, без секса, конечно, то можно пополам заплатить.

Гость
#27

Если спите вместе, то пусть он оплачивает (как минимум бОльшую часть) Если нет, то пополам. Ну это я бы так поступил. Вообще, могу быть не прав.
Ну и даже при полной оплате от вас какие-то платежи тоже могли бы быть (где-то на заправку сбегать оплатить, платную дорогу или т.п. мелочь)

Гость
#28
Гость

нет, нормально.
если у вас отношения, то он и должен оплачивать.
а если вы два товарища, без секса, конечно, то можно пополам заплатить.

еще важно, какой у вас возраст. если вы два студента, то нормально пополам.
если же вы взрослые люди, то это не нормально.

Гость
#29

Свой отпуск тратить на Крым ещё и перетьмя туда на машине вместо самолёта....ну то ещё удовольствие. Я б не поехала даже за чужой счёт, тем более за свой. По поводу оплаты решать только вам. Лично я в отпуск с мужчиной езжу только за его счёт, за свой счёт езду с подругами/сестрой/одна. Но если вас устраивает 50/50 едьте

Август
#30
TanyaM

А если тот самый мужчина не приглашает никуда(кино, кафе), нет цветов, конфет и т.д. Просто прогулки на природе за ручку и всё. Как думаете это нормально?

Мужчины не ухаживают, потому что женщины не вызывают подобных идей и мотивов в их голове, это единственная причина. Те, кто вызывает, те это получают.

Гость
#31
Гость

нет, нормально.
если у вас отношения, то он и должен оплачивать.
а если вы два товарища, без секса, конечно, то можно пополам заплатить.

в смысле не нормально, мужчина должен оплачивать

Гость
#32

Когда сама за себя платишь, то ты ничем не обязана. Можешь к примеру секса вообще не давать весь отпуск, если не хочешь)))

#33
Август

Мужчины не ухаживают, потому что женщины не вызывают подобных идей и мотивов в их голове, это единственная причина. Те, кто вызывает, те это получают.

Хорошо сказали. Значит либо мужчине так важна женщина, что жалко потратиться на неё либо от просто жадный

Август
#34
TanyaM

Хорошо сказали. Значит либо мужчине так важна женщина, что жалко потратиться на неё либо от просто жадный

Может быть много мотивов, что бы заботиться о женщине - "важное приобретение, которое потом многократно окупиться", "источник ценностей, которые за деньги вообще не купишь", "воплощение того, что ты уважаешь, которое хочется поддержать" и т.д. и т.п. Но не один из этих "триггеров" на современных женщин не срабатывает, за очень редким исключением.

Гость
#35

Автор, вы рано начали бить панику. С вас мужчина пока ещё никаких денег не требовал, а вы уже в ужас пришли. Под словом: потом разберёмся могло быть что угодно, допустим, то же самое хорошее настроение. Обычно, когда мужчина считает, что женщина должна сама оплатить, он об этом и говорит. Но, если вас так заботит этот вопрос, почему сразу не спросили у него прямо? Зачем что-то додумывать и тем более спрашивать на форуме, где вашего мужика знать не знают.

Гость
#36

Я бы сказала: нет, я должна понимать масштаб трат. Давай сразу обговорим.ис87

Гость
#37

Сначала рестораны, теперь отпуска. Да пошли вы на гуй, прынцессы доморощенные.

Гость
#38
Гость

Сначала рестораны, теперь отпуска. Да пошли вы на гуй, прынцессы доморощенные.

А чего тогда лезете? Просто интересно.

Гость
#39
Гость

А чего тогда лезете? Просто интересно.

С такими запросами к вам никто не полезет, успокойтесь. Когда захотите брак-услышите такой же вопрос.

Гость
#40
Гость

С такими запросами к вам никто не полезет, успокойтесь. Когда захотите брак-услышите такой же вопрос.

Ошибаетесь, мужчины все также приглашают и в рестораны и в отпуск. Жизнь кипит, а вы сидите и ждете бесплатную работницу или уныло сношаете кассиршу с ночного магазина еще и про любовь вероятно ей поете, взять то с вас нечего кроме ла ла ла.

Гость
#41
Гость

Ошибаетесь, мужчины все также приглашают и в рестораны и в отпуск. Жизнь кипит, а вы сидите и ждете бесплатную работницу или уныло сношаете кассиршу с ночного магазина еще и про любовь вероятно ей поете, взять то с вас нечего кроме ла ла ла.

Чем вы отличаетесь от кассирши ночного магазина? У вас 3 сиська выросла или щель поперек?

Гость
#42
Гость

С такими запросами к вам никто не полезет, успокойтесь. Когда захотите брак-услышите такой же вопрос.

Кто с нищим и жадным захочет брак? Мамино ты солнышко, не расстраивайся, но тебя обманули, ты не самый умный, лучший и красивый.

Гость
#43
Гость

Кто с нищим и жадным захочет брак? Мамино ты солнышко, не расстраивайся, но тебя обманули, ты не самый умный, лучший и красивый.

Мамина принцесса, чем ты отличаешься от ночной кассирши?

Гость
#44
Гость

Мамина принцесса, чем ты отличаешься от ночной кассирши?

Тем что за мной ухаживает мужчина, который бы не позволил бы мне там работать. Ты позволяешь, еще и вероятно заставляешь.

Гость
#45
Гость

Тем что за мной ухаживает мужчина, который бы не позволил бы мне там работать. Ты позволяешь, еще и вероятно заставляешь.

А за кассиршами мужчины не ухаживают? Ты такая же доска и 2 соска, как и кассирша. Не работаешь на кассе, дак работаешь ртом своему еппырю.

Гость
#46

Если оплачивает каждый сам за себя, значит не даёшь себя даже за ручку подержать!

Гость
#47

Я бы не поехала в Крым на машине за свой счёт. Монотонная дорога очень утомляет. Туалеты и спать с непонятных гостиницах по пути. За свои деньги лучше купите билет на самолёт и себе в удовольствие отдохните. А мужчине прямо скажите, что ваша задача это отлично выглядеть на пляже. Ваши деньги ушли на пару купальников, босоножки, платья, эпиляцию. Он же на это не тратит? И чтобы на отдых вас возил за свой счёт. Если будет против, то это не мужик, а подружка.

Гость
#48
Гость

Если вы едете в роли взрослого самостояьельного человека, то платите за себя сама. Если вам этот отпусе6в принципе не по карману, обсуждаете это с партнёром и если он захочет предложит заплатить за вас частично или полностью. Или вы найдёте вариант, который вам обоим по карману.

В таком случае она будет обросшая волосами, сидеть и чесать пузо в одних вытянутых трусах и гарцевать там в шлепанцах. И пиво ещё сосать по вечерам. Ну что-то явно хитрозадый мужик такой экземпляр бы не позвал.

Гость
#49
Гость

Если вы едете в роли взрослого самостояьельного человека, то платите за себя сама. Если вам этот отпусе6в принципе не по карману, обсуждаете это с партнёром и если он захочет предложит заплатить за вас частично или полностью. Или вы найдёте вариант, который вам обоим по карману.

И, кстати, никакого секса! Ещё залетит от него, зачем ей это?!

Гость
#50
Гость

С тебя отличное настроение и разнообразие в сексе, в виде золотого дождя, копро и МММММММ...+ТЫ!

Мужик,который 100% не оплачивает отдых также хочет всех извращений. Только на халяву! Он точно также может ей предложить золотой дождь и даже настаивать и манипулировать "ну что тебе сложно для своего любимого?!".
Бедные и богатые мужики ничем не отличаются. Разве что богатые это богатые, а нищие это нищие.