Гость
Статьи
Парни без автомобилей …

Парни без автомобилей со сверх дорогими квартирами, новый тренд?

С 2018 года стала замечать, что очень много парней, у кого при отсутствии автомобиля, как то появились сверхдорогущие квартиры, и не однушки там, а именно самые большие вплоть до пентхаусов. Что это за новый такой тренд?
На работе у нас парень, 27 лет, всем казался обычным человеком. Потом справки БК заполняли все и он сдал в бухгалтерию, оказалось в собственности две квартиры цена каждой свыше 15 млн р. При зарплате в 50 000р

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Может им на такси больше нравится ездить, чем самому водить.

Воду лью.
#2

Вам от этого знания что будет?

Гость
#3

ну так бабушка и папо померли, наследство масику оставили. а права так и не может получить, потому что по дурке от армии отмазался. ну или просто ддурак.

Настя
#4

Многие обеспеченные, живущие в городе ездят на такси. Нет проблем с парковкой, не нужно следить за дорогой, ездить на СТО. Но если человек живёт за городом в коттедже, то без собственной машины не обойтись.

Катя
#5

Так один парень или много парней?) Ну встретился вам один с мутной историей на работе, и вы его во множественное число в своем воображении возвели?? Или где же вы других таких "многих" увидели - с зарплатами в 50 тысяч и дорогими квартирами? Для красного словца присочинили?)

Гость
#6

девушки без мозгов с большими надутыми губами - более современный тренд, по-моему)))

#7

я вообще не понимаю нахрена автомобиль нужен. Особенно в небольших городках, где везде можно за 20-30 минут доехать на общественном транспорте или вообще пешком пройтись, ну на крайний случай такси вызвать. С машиной же столько геммора - ремонты, штрафы, парковка, зимние шины...

#8

+

Мой долгое время о машине не думал даже, потому что «я не водила и пусть меня возят специально обученные люди (таксисты)»
Хотя недвижки много

#9
Агент провокатор

+

Мой долгое время о машине не думал даже, потому что «я не водила и пусть меня возят специально обученные люди (таксисты)»
Хотя недвижки много

Это к ответу Миланы было, не прикрепилось

Гость
#10

Я подумываю отказаться от машины. На такси комфортнее, дешевле, не нужно искать место парковки или платить за неё. У меня в городе в среднем поездка стоит 350-400 рублей на комфорте. Машина обходится в 20-25 тысяч в месяц.

#11

А по теме: ничего мутного. Наследство

Суходрищев
#12

Убил старушку, купил избушку.

Гость
#13
cheburashka

я вообще не понимаю нахрена автомобиль нужен. Особенно в небольших городках, где везде можно за 20-30 минут доехать на общественном транспорте или вообще пешком пройтись, ну на крайний случай такси вызвать. С машиной же столько геммора - ремонты, штрафы, парковка, зимние шины...

Ну а если надо с вещами ездить - тогда удобнее же авто. Я тоже не очень привязан к авто, но днём я езжу на тренировку, в магазин - как без машины. В отпуске люблю автопутешествия.

Гость
#14
Агент провокатор

А по теме: ничего мутного. Наследство

наследство в новостройке? сомневаюсь! Я знаю одного парня который сам добился того, что живет в квартире ценой свыше 60 млн, причем никто не верит, что он сам. 1. он слишком молодо выглядит в свои 32, 2. он с ранней молодости начал перепродавать свою маленькую квартиру и вырастать в метраже. и вот в 30 он купил 150 метровую квартиру.

Гость
#15
Гость

наследство в новостройке? сомневаюсь! Я знаю одного парня который сам добился того, что живет в квартире ценой свыше 60 млн, причем никто не верит, что он сам. 1. он слишком молодо выглядит в свои 32, 2. он с ранней молодости начал перепродавать свою маленькую квартиру и вырастать в метраже. и вот в 30 он купил 150 метровую квартиру.

Продал наследство и купил в новом длме у застройшика

Август
#16

Когда был офисным рабом, видел кучу народа, который на работу ездили на маршрутке, хотя имели машины. Говорили что так быстрее. Я спрашивал почему тогда на машину деньги тратишь. Отвечали что то вроде "что бы тещу на дачу возить".

Настя
#17
Гость

наследство в новостройке? сомневаюсь! Я знаю одного парня который сам добился того, что живет в квартире ценой свыше 60 млн, причем никто не верит, что он сам. 1. он слишком молодо выглядит в свои 32, 2. он с ранней молодости начал перепродавать свою маленькую квартиру и вырастать в метраже. и вот в 30 он купил 150 метровую квартиру.

150 квадратов - это много? У моего мужчины дом 160 кв.м. (без гаражей, подвала и террасы). Так он считает, что это небольшое жильё.

Гость
#18

Значит они не могут преодолеть страх перед вождением.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#19

если это ваша обоссаная москва, то *** эта машина. пешком или на метро быстрее добраться чем торчать в пробках каждый день.

Дядя Серëжа
#20

Я на метро езжу на работу, а на все остальные мероприятия на такси, сейчас глянул по яндекс такси, в среднем выходит где то 20-25 поездок за месяц, цена от 94 рублей до 764, в среднем 200-300. Сверхдорогой квартиры не имею. Но и машина нафиг не нужна. Как вспомню... все эти налоги, каски, расходники, бензин, резина. Иногда что то менять приходится. Нафик нафик!

#21
Гость

наследство в новостройке? сомневаюсь! Я знаю одного парня который сам добился того, что живет в квартире ценой свыше 60 млн, причем никто не верит, что он сам. 1. он слишком молодо выглядит в свои 32, 2. он с ранней молодости начал перепродавать свою маленькую квартиру и вырастать в метраже. и вот в 30 он купил 150 метровую квартиру.

Тоже рабочая схема, которая имеет место быть

Гость
#22

Авторша пережить не может, как это она прошляпила такого перспективного сотрудника))) Он без авто крутого, она на него внимания не обращала, а он то подпольным миллионером Корейко оказался))))) Кусай себе локти, автор, рви на себе блузку от отчаяния : богатенькие умеют прикинуться простенькими))))

Гость
#23
Гость

ну так бабушка и папо померли, наследство масику оставили. а права так и не может получить, потому что по дурке от армии отмазался. ну или просто ддурак.

Чё вы так в молодое поколение не верите)) У парня вполне может быть криминальная деятельность и официальная работа, для прикрытия))

Гость
#24

А вы, автор, предпочли бы чтобы мужчина ездил на кредитном Порше, но жил в усталой однушке с бабками и мамками на окраине? Как обычно тема о том кому важнее быть, а кому казаться.

Гость
#25
Гость

наследство в новостройке? сомневаюсь! Я знаю одного парня который сам добился того, что живет в квартире ценой свыше 60 млн, причем никто не верит, что он сам. 1. он слишком молодо выглядит в свои 32, 2. он с ранней молодости начал перепродавать свою маленькую квартиру и вырастать в метраже. и вот в 30 он купил 150 метровую квартиру.

Ой да старая задрищенская халупа в пятиэтажке ->реновация-> можно ещё доплатить и расширить жилплощадь и вот пожалста -новостройка "по наследству"

Гость
#26
Гость

Я подумываю отказаться от машины. На такси комфортнее, дешевле, не нужно искать место парковки или платить за неё. У меня в городе в среднем поездка стоит 350-400 рублей на комфорте. Машина обходится в 20-25 тысяч в месяц.

Интересно, что это за машина во столько ежемесячно обходится

Гость
#27

Это нормально. Я например не хочу себе покупать машину пока полностью её не смогу обеспечить а покупал лишь бы была или какую-то дешёвую, мне не нужно. Квартира вложение куда лучше чем машина. Незнаю этого парня заработал он или родители дали или наследство выгодно вложил, но ясно что парень с мозгами. Кто знает может он с детства работал. Это очень легко если есть 100-200к уже можно крутиться.

Гость
#28
Гость

Это нормально. Я например не хочу себе покупать машину пока полностью её не смогу обеспечить а покупал лишь бы была или какую-то дешёвую, мне не нужно. Квартира вложение куда лучше чем машина. Незнаю этого парня заработал он или родители дали или наследство выгодно вложил, но ясно что парень с мозгами. Кто знает может он с детства работал. Это очень легко если есть 100-200к уже можно крутиться.

Точнее намного легче.

гость
#29

У меня сосед жалуется не может припарковать машину вечером, живет у метро Парк победы. Да еще и каршеринг места занимает.

Гость
#30
Гость

Интересно, что это за машина во столько ежемесячно обходится

Ауди q8

Гость
#31

Машину покупает молодёжь для понта, а живут 👎. Автор не нужно "богатство" мерять наличием машины)

Гость
#32
Настя

150 квадратов - это много? У моего мужчины дом 160 кв.м. (без гаражей, подвала и террасы). Так он считает, что это небольшое жильё.

Для квартиры это очень даже хорошо. А для дома этого метража не очень много. Для дома все подбирают комфортный размер под свои нужды.

Прохожий
#33

епанное вуменсри-ярмарка мракобесия,тщеславия,хвастовства и серпентарий со змеями

Гость
#34

Ни разу не видела парня со сверх дорогой квартирой и без личного авто. Таких не существует. Если парень обеспечен настолько, что сам смог приобрести шикарную квартиру за 200 млн, то и машину он купит, и личного водителя наймет если сам водить не планирует, но он точно не будет бодаться со ср@ными таксоперами или трястись с электричке/автобусе. Если дорогая квартира это хрущ в ж@пе мира, то какая там машина, хрущ в ипотеку ещё 20 лет оплачивать, вот и поет песни мне не нааааадо, ведро с болтами, а сам тупо не тянет нищеброд

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#35
Дядя Серëжа

Я на метро езжу на работу, а на все остальные мероприятия на такси, сейчас глянул по яндекс такси, в среднем выходит где то 20-25 поездок за месяц, цена от 94 рублей до 764, в среднем 200-300. Сверхдорогой квартиры не имею. Но и машина нафиг не нужна. Как вспомню... все эти налоги, каски, расходники, бензин, резина. Иногда что то менять приходится. Нафик нафик!

все перечисленное сущие пустяки по сравнению с нервами которые каждый день будешь тратить в пробках. я даже когда на мото пробираюсь между машинами в пробке меня это уже раздражает.

Гость
#36
Гость

Чё вы так в молодое поколение не верите)) У парня вполне может быть криминальная деятельность и официальная работа, для прикрытия))

и где ты видел криминального авторитета с недвижкой? чтобы конфисковали? они все безработные на бентли.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#37
Гость

Ни разу не видела парня со сверх дорогой квартирой и без личного авто. Таких не существует. Если парень обеспечен настолько, что сам смог приобрести шикарную квартиру за 200 млн, то и машину он купит, и личного водителя наймет если сам водить не планирует, но он точно не будет бодаться со ср@ными таксоперами или трястись с электричке/автобусе. Если дорогая квартира это хрущ в ж@пе мира, то какая там машина, хрущ в ипотеку ещё 20 лет оплачивать, вот и поет песни мне не нааааадо, ведро с болтами, а сам тупо не тянет нищеброд

смотря какие автобусы. есть настолько комфортабельные бусы что твоим бмв х5м до них как до луны на ушах

Гость
#38
Гость

Для квартиры это очень даже хорошо. А для дома этого метража не очень много. Для дома все подбирают комфортный размер под свои нужды.

это обычная трешка. трешка делает из двух однушек - как раз бабушкиной и мамкиной. но нафига это делать, другой вопрос. трехи неликвидные, квартплата гигантская, плюс налог и капремонт.

Гость
#39
Прохожий

епанное вуменсри-ярмарка мракобесия,тщеславия,хвастовства и серпентарий со змеями

ну так и нефиг тереться на бабских ресурсах.

Прохожий
#40
Гость

ну так и нефиг тереться на бабских ресурсах.

не бывает в интернетах привязанных к анклаву ресурсов, границ тут нет и быть не может- пойми уже это говяжья голова,так что твое нефик оставь своему куколду муженьку

#41

насосал)))))))))))))))))

#42
Гость

Ну а если надо с вещами ездить - тогда удобнее же авто. Я тоже не очень привязан к авто, но днём я езжу на тренировку, в магазин - как без машины. В отпуске люблю автопутешествия.

Вот это самый бред - ездить на машине на тренировку в зал, чтоб там на беговой дорожке быстрым темпом походить))

Гость
#43
Гость

и где ты видел криминального авторитета с недвижкой? чтобы конфисковали? они все безработные на бентли.

Если ты не видишь, то купи себе очки! Криминальная деятельность очень разнообразна : там есть бандюки, а есть хорошенькие мальчики, для отмыва денег. Хорошенький мальчик своей безупречной репутацией и чистыми документами прикрывает деятельность подставных фирм-фондов и получает за это денежку.

Сорри - пишу без переводчика
#44

Так если нет ребенка, такси действительно часто удобней.

Гость
#45
Гость

это обычная трешка. трешка делает из двух однушек - как раз бабушкиной и мамкиной. но нафига это делать, другой вопрос. трехи неликвидные, квартплата гигантская, плюс налог и капремонт.

Возможно это трёшка всё от планеровки зависит. У нас 100 м это уже трёшка. Да и однушки по 75 это уже большие однушки.

Гость
#46
Суходрищев

Убил старушку, купил избушку.

Плагиат. Раскольников.

Гость
#47
Настя

150 квадратов - это много? У моего мужчины дом 160 кв.м. (без гаражей, подвала и террасы). Так он считает, что это небольшое жильё.

Правда, для дома небольшое. У нас 350 кв., не могу сказать, что много лишнего места. Нормально, но тоже не хоромы.

Мяу
#48

Возможно квартиры наследство), на автомобиль пока не заработал, продавать Недвижимость не хочется. Как вариант по состоянию здоровья не может водить или ещё не выучился на права. Может просто не нравится водить, но таких мужчин очень мало

Гость
#49
Гость

Правда, для дома небольшое. У нас 350 кв., не могу сказать, что много лишнего места. Нормально, но тоже не хоромы.

И по теме, про авто. Согласна полностью, смотря где жить. Всю жизнь прожила в центре мегаполиса, нафиг там авто не надо!! Парковаться негде, и пешком быстрее, чем на машине! Сплошные пробки, на встречи если надо бывает, вдвоем в машине едем, чтобы одного высадить хотя бы, а второй поехал круги наматывать, чтобы хоть где-нибудь за километр-другой встать, к тому моменту обычно уже и встреча заканчивается, вот и вся история. А вот если как мы теперь живём, за городом, - то да, без машины не особо накатаешься. Хотя такси да, дешевле выходит как ни считай. Просто машина вот она всегда, а такси пока дождешься... Но экономической целесообразности в авто у многих, очень многих людей реально нет. Жаль, что на все эти понимают, меньше было бы проблем от этих авто кругом. Пока в центре жили, у нас никогда машины не было. Хотя позволить себе могли ее всегда. Ну просто мы в здравом уме, ну НЕ НАДО нам было.

Гость
#50
Гость

И по теме, про авто. Согласна полностью, смотря где жить. Всю жизнь прожила в центре мегаполиса, нафиг там авто не надо!! Парковаться негде, и пешком быстрее, чем на машине! Сплошные пробки, на встречи если надо бывает, вдвоем в машине едем, чтобы одного высадить хотя бы, а второй поехал круги наматывать, чтобы хоть где-нибудь за километр-другой встать, к тому моменту обычно уже и встреча заканчивается, вот и вся история. А вот если как мы теперь живём, за городом, - то да, без машины не особо накатаешься. Хотя такси да, дешевле выходит как ни считай. Просто машина вот она всегда, а такси пока дождешься... Но экономической целесообразности в авто у многих, очень многих людей реально нет. Жаль, что на все эти понимают, меньше было бы проблем от этих авто кругом. Пока в центре жили, у нас никогда машины не было. Хотя позволить себе могли ее всегда. Ну просто мы в здравом уме, ну НЕ НАДО нам было.

Зачем машина в центре, тоже не понимаю на метро без пробок, на крайний такси. Я хочу машину но пока чтобы покататься просто с громкой музыкой мне она не нужна. А как заработаю на ту которую хочу и смогу все поломки каски бензин спокойно себе позволить, так и куплю. и то если выбирать между несколькими трёшка и и машиной я скорее всего выберу квартиры. За городом машина очень нужна особенно на дальние расстояния.