Гость
Статьи
Встречаемся год , но …

Встречаемся год , но предложения не делает. Нужно ли ждать?

Всем привет,
Мне 23
С мужчиной (ему 31 ) встречаемся год , вместе не живем , предложения тоже пока не делает .
А так забота , подарки , внимание все есть, на одной волне в общении .
Завожу разговор о браке , молчит , либо говорит что в планах строить дом,
У меня есть своя квартира , но жить в ней не хочет,
Подскажите как подвести его к браку ? И сколько ждать предложения ?года достаточно мужчинам что бы понять что это «та самая»?

Леди
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчина как бы по натуре к браку не стремится. институт брака вообще отходит........ можно вызнать его планы насчет себя и если для вас важна роспись то принимать решение исходя из его ответов

Гость
#2

Года достаточно.
Я своего сама в ЗАГС отвела, через 1,5) но он не уходил от этого разговора, если лубов, то чего бегать друг от друга?!

Гость
#3

Взрослый дядя,всё понимает. Не нужен ему брак.

Юлия
#4

Достаточно, я встречалась почти 5 лет с одним в итоге предложение так и не сделал хоть и любовь была, а вот рассталась встретила другого и через 3 месяца замуж позвал, и живем в браке)

Леди
#5
Гость

Года достаточно.
Я своего сама в ЗАГС отвела, через 1,5) но он не уходил от этого разговора, если лубов, то чего бегать друг от друга?!

Думаю подождать ещё немного
А потом как советуют психологи уйти и дать время на подумать
А самой вести не знаю , все-таки мужчина должен делать предложение )

Леди
#6
Гость

мужчина как бы по натуре к браку не стремится. институт брака вообще отходит........ можно вызнать его планы насчет себя и если для вас важна роспись то принимать решение исходя из его ответов

Говорит что настроен серьезно и сейчас для него это серьёзные отношения

Гость
#7
Леди

Думаю подождать ещё немного
А потом как советуют психологи уйти и дать время на подумать
А самой вести не знаю , все-таки мужчина должен делать предложение )

Да, да... должен)) 🙊

Гость
#8

Год мало. Надо ещё год пожить вместе потом до брака. Бытовуха быстро уничтожит все желание.

Гость
#9

Авторша, зачем тебе загс? Хочешь его обобрать потом, при разводе?

Гость
#10
Леди

Думаю подождать ещё немного
А потом как советуют психологи уйти и дать время на подумать
А самой вести не знаю , все-таки мужчина должен делать предложение )

Уйдите конечно, потрепите себе нервы еще немного, а потом еще, побежит он за вами или нет, времени то много, еще ж 6 жизней в запасе.
Уходите тогда уж сейчас.

Гость
#11

Были отношения. Встречались 2 года, жили можно сказать гражданским браком. Планировал делать предложение на новый год. Ушла в октября, сказав, что не хочет терять время. Держать не стал. Раз ушла, значит не очень то и нужен был.

Гость
#12

Пихать в ЗАГС плохая идея. Может и запихаете, но и он и вы всегда будете думать что это ваша инициатива и вы его туда запихали. Ну и вести он себя будет соответственно и отлично от мужчины, который сам был инициатором. Если прям очень хотите именно брак- скажите об этом парню. Если по прежнему не бэ, ни мэ- решаете что вам важней. Он, или именно семья, брак. И уходите. Совсем. Только прошу вас, ультиматумов не ставьте. Потом наплачетесь.

Гость
#13

Да и в 23 года, какой брак? Что за спешка?

Леди
#14
Гость

Были отношения. Встречались 2 года, жили можно сказать гражданским браком. Планировал делать предложение на новый год. Ушла в октября, сказав, что не хочет терять время. Держать не стал. Раз ушла, значит не очень то и нужен был.

Спасибо за ответ 😊
Вот и я думаю, вдруг все-таки видит меня своей женой , а сейчас хочет финансово поднакопить и начать строительство

Гость
#15
Леди

Говорит что настроен серьезно и сейчас для него это серьёзные отношения

Ну так Вы вопрос задайте, в чем конкретно заключается серьезность, если речи о создании семьи не идёт?

Анна
#16

Бывает встречаются годами и мужчина относится хорошо, а вот бывает что поженились и муж тиран, тут решать вам, на сколько вам хорошо с этим человеком и столь важен вам этот штамп?

Гость
#17

Если через год не сделал предложение, то и не сделает, а если сделает через 2-3 года, то только, потому что потратил свое и ваше время. Год хороший срок для того, чтобы понять та самая или нет. Тянуть его не надо в загс. Жить с ним тоже не надо до брака.

Анна
#18

У меня подобные отношения были долгие, 4 года, я всё хотела замуж за него любила сильно, в итоге разошлись вышла за другого и несчастлива...на столько ли важен штамп если есть любовь и взаимопонимание?

Гость
#19

Зачем Вам нужен брак? Ели хотите жить вместе, создать семью - так живите, никто вам не запрещает.

Гость
#20
Гость

Зачем Вам нужен брак? Ели хотите жить вместе, создать семью - так живите, никто вам не запрещает.

Просто семью без брака труднее развалить без материальных потерь

Гость
#21

Поговорите честно, как есть. Скажите, что для вас важно именно семья, официально. Спросите что он по этому поводу. Насколько серьезно он настроен. Обьясните ему, что вы женщина. Это важная жизнь. Она у вас одна. Что вы хотите семью, а если он этого не хочет, то пусть скажет прямо. И если хочет то тоже об этом пусть так и скажет. Лучше в отношениях не юлить, особенно если вы планируете быть с этим человеком

Леди
#22
Анна

У меня подобные отношения были долгие, 4 года, я всё хотела замуж за него любила сильно, в итоге разошлись вышла за другого и несчастлива...на столько ли важен штамп если есть любовь и взаимопонимание?

Спасибо за ответ )
Да я тоже люблю, поэтому и не хочется уходить
Хочется быть рядом и жить вместе , но мы не живем вместе
У него в планах строить дом ,
Мне хочется дать ему понять что вставать на ноги и жить пока что можно у меня , и ничего в этом ужасного нету

Гость
#23
Леди

Спасибо за ответ )
Да я тоже люблю, поэтому и не хочется уходить
Хочется быть рядом и жить вместе , но мы не живем вместе
У него в планах строить дом ,
Мне хочется дать ему понять что вставать на ноги и жить пока что можно у меня , и ничего в этом ужасного нету

И при чем тут брак? Жить вместе без брака нельзя?

Гость
#24
Гость

И при чем тут брак? Жить вместе без брака нельзя?

Можно. Но я бы свои деньги помимо жрачки- коммуналки не вкладывала. Мы с мужем например когда я работала- мою зп откладывали, на его жили. И на эти отложенные деньги делали ремонт в его добрачной квартире и технику покупали и машины две штуки он себе сменил. Не были бы женаты- я бы не тратилась более чем на пожрать- коммуналку.

Гость
#25
Гость

Можно. Но я бы свои деньги помимо жрачки- коммуналки не вкладывала. Мы с мужем например когда я работала- мою зп откладывали, на его жили. И на эти отложенные деньги делали ремонт в его добрачной квартире и технику покупали и машины две штуки он себе сменил. Не были бы женаты- я бы не тратилась более чем на пожрать- коммуналку.

Так у неё вроде никто не просит вкладываться. Чел строит дом и ничего не просит.Строительство -это расходы и ему совсем не до свадеб. Непонятно,почему у неё свербит? Не понимает таких элементарных вещей что ли..

Гость
#26
Гость

Так у неё вроде никто не просит вкладываться. Чел строит дом и ничего не просит.Строительство -это расходы и ему совсем не до свадеб. Непонятно,почему у неё свербит? Не понимает таких элементарных вещей что ли..

Рот зачем им нужен? Ей чтобы сказать что она хочет свадьбу, ему- что он не готов тратится пока? А она такая- а давай просто распишемся. Сколько там госпошлина? Он такой сразу- эээээ. Так что ли?) Ничего не имею против сожительства, если это устраивает, или выгодно обоим. Но если она хочет замуж, а он то ли считает ее воровкой, ждущей момента чтобы обобрать, то ли просто недостойной чтобы женился, а только временного траха- это весьма унизительно.

#27

Не надо никого никак подводить. Мужчина, который хочет женится, сам делает предложение.

Леди
#28
Гость

Рот зачем им нужен? Ей чтобы сказать что она хочет свадьбу, ему- что он не готов тратится пока? А она такая- а давай просто распишемся. Сколько там госпошлина? Он такой сразу- эээээ. Так что ли?) Ничего не имею против сожительства, если это устраивает, или выгодно обоим. Но если она хочет замуж, а он то ли считает ее воровкой, ждущей момента чтобы обобрать, то ли просто недостойной чтобы женился, а только временного траха- это весьма унизительно.

Верно
Да и Он против гражданских браков и для него унизительно жить в квартире у девушки.
Есть женщины и мужчины которые не понимают этого.
Да и предыдущему гостю , не все женятся по расчёту или что бы обобрать , по себе людей не судят. Многим женщинам хочется Просто семьи.
Вопрос был адресован людям, которые могут дать дельный совет, все девушки так или иначе сталкивались с этим.
Так что обиженные судьбой мимо.

Леди
#29
Na avosi

Не надо никого никак подводить. Мужчина, который хочет женится, сам делает предложение.

В течении какого времени ?)

Гость
#30
Леди

В течении какого времени ?)

Год!!!!

Гость
#31
Гость

Рот зачем им нужен? Ей чтобы сказать что она хочет свадьбу, ему- что он не готов тратится пока? А она такая- а давай просто распишемся. Сколько там госпошлина? Он такой сразу- эээээ. Так что ли?) Ничего не имею против сожительства, если это устраивает, или выгодно обоим. Но если она хочет замуж, а он то ли считает ее воровкой, ждущей момента чтобы обобрать, то ли просто недостойной чтобы женился, а только временного траха- это весьма унизительно.

Это уже к ним вопрос.Наверное,умели бы объясняться и решать вопросы,не было бы этой темы. Молодые ишшо

#32
Леди

В течении какого времени ?)

Дамаю, через 3-6 месяцев, можно и раньше

Гость
#33

Автор, из Ваших комментариев кажется, что Вы боитесь прямо поговорить со своим МЧ на тему брака. Что Вы потеряете от этого разговора? Если выяснится, что жениться на Вас он не планирует, то Вы потеряете иллюзию,зато сохраните время и самоуважение. Подумайте...

Леди
#34
Гость

Автор, из Ваших комментариев кажется, что Вы боитесь прямо поговорить со своим МЧ на тему брака. Что Вы потеряете от этого разговора? Если выяснится, что жениться на Вас он не планирует, то Вы потеряете иллюзию,зато сохраните время и самоуважение. Подумайте...

Он говорит что сначала у мужчины должен быть дом , что бы жениться и жить вместе,в квартире у девушки живут только альфонсы
Но вот строительство дома может затянуться неизвестно насколько.
И неизвестно отговорки это или так серьезно сейчас думают мужчины

Гость
#35
Леди

Он говорит что сначала у мужчины должен быть дом , что бы жениться и жить вместе,в квартире у девушки живут только альфонсы
Но вот строительство дома может затянуться неизвестно насколько.
И неизвестно отговорки это или так серьезно сейчас думают мужчины

Ну тогда, по его логике, встречаться тоже рано, пусть сначала дом построит и потом подругу жизни ищет. А то голову девушке морочить пожалуйста, а жениться видите ли условия нужны. Скажите - ок, тогда вот как построишь свой дом, так и приходи. Если я ещё не буду замужем за более решительным, тогда поговорим. П..ц, ситуация! Он этот дом может 10 лет строить, и чё теперь, жизнь положить на ожидание? Автор, если уж прям так он Вам необходим, пусть четко называет срок - и да, для таких случаев есть ещё такая штука как помолвка. Пусть хотя бы так свои серьезные намерения проявит... Но я бы этой фигней не страдала, делать нечего. Сказала бы очн просто: или женимся или расходимся. На него-то время работает, у него все ок, он с девушкой встречается, дом строит, живёт в плюс. А Вы, получается, время своё непонятно на что тратите, а оно сейчас у Вас самое золотое. Самый возраст мужа достойного искать и жизнь устраивать.

Гость
#36

Подвести к браку очень легко - быть менее доступной, более занятой, не каждый раз с ним встречаться. Если любит - сделает предложение, если не любит - расстанется. Ну а вообще сейчас такое время, можете сами сделать ему предложение!

Гость
#37
Гость

Были отношения. Встречались 2 года, жили можно сказать гражданским браком. Планировал делать предложение на новый год. Ушла в октября, сказав, что не хочет терять время. Держать не стал. Раз ушла, значит не очень то и нужен был.

Ну ничего страшного, значит вы не пара были по судьбе. Она выйдет за другого, ты женишься на другой, вот и все.

Гость
#38
Анна

Бывает встречаются годами и мужчина относится хорошо, а вот бывает что поженились и муж тиран, тут решать вам, на сколько вам хорошо с этим человеком и столь важен вам этот штамп?

А бывает и предложение сделал, и относится хорошо.

Гость
#39
Анна

У меня подобные отношения были долгие, 4 года, я всё хотела замуж за него любила сильно, в итоге разошлись вышла за другого и несчастлива...на столько ли важен штамп если есть любовь и взаимопонимание?

Если нет штампа - значит нет любви со стороны одного из партнеров. Нужен ли вам мужчина, который вас не любит?

Гость
#40
Гость

Зачем Вам нужен брак? Ели хотите жить вместе, создать семью - так живите, никто вам не запрещает.

100 раз тут уже писали зачем брак. Не дурите.

Гость
#41
Гость

И при чем тут брак? Жить вместе без брака нельзя?

Ну ей нужен брак. В браке жить чтоли нельзя? Если ничего не меняется, почему не поставить штамп?

Гость
#42
Леди

В течении какого времени ?)

В течение года. 100 раз об этом писали.

Гость
#43
Леди

Он говорит что сначала у мужчины должен быть дом , что бы жениться и жить вместе,в квартире у девушки живут только альфонсы
Но вот строительство дома может затянуться неизвестно насколько.
И неизвестно отговорки это или так серьезно сейчас думают мужчины

Это отговорки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: