Гость
Статьи
Парень мне высказал за …

Парень мне высказал за то,что я не оплатила наш совместный отдых поровну

В августе ездили отдыхать в другой город чуть менее недели. Там сняли жилье. За дорогу (бензин,он на машине) оплачивал он,как и аренду кв. Какие-то продукты домой то он,то я периодически покупали. И вот недавно он сказал,что вообще-то ожидал,что мы пополам будем платить за отдых и его возмутила моя реакция (не спросила,приняла как должное). И он прав,я не и подумала о том,что надо было скидываться. Просто на этапе,когда просто встречаешься с мужчиной,нет никаких "общаков", другое дело,когда вместе живешь. Короче,я неприятно удивлена. Сталкиваюсь с подобным впервые,да еще меня укоряют. Вместе 4 месяца,если это имеет значение.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чао бамбина пора ему сказать

Лис
#2

Это нормально для западного типа поведения пар, где считается нормой оплачивать собственные расходы раздельно, даже несмотря на секс.

Гость
#3

Когда вы живёте вместе, вы можете и не работать. Но те как муж ваш имеет уже определенные обязательства , он вас содержит..
Это нормально. А сейчас вы просто встречаетесь, так что парень прав. Надо было обговорить все до поездки. Вы ему ещё никто чтобы за вас везде платил если конечно сам не хочет

#4

Забей. Кто приглашает, тот и тратит, я бы тоже не додумался скидываться. А ему, если он не идиот, стоило сразу все обсудить.

#5

Ну это не мужчина, дальше будет хуже

Петровская
#6

Слушай, странно что он тебе только сейчас сказал. Скорее всего у него могут быть какие-либо проблемы на работе, вот он и вспомнил невзначай. Всякое бывает. Ты не огорчайся только, наверное он не специально.

Гость
#7
Лис

Это нормально для западного типа поведения пар, где считается нормой оплачивать собственные расходы раздельно, даже несмотря на секс.

Ой да ладно, у нас тоже. Все зависит от заработка людей и отношений в паре

Автор
#8
Гость

Когда вы живёте вместе, вы можете и не работать. Но те как муж ваш имеет уже определенные обязательства , он вас содержит..
Это нормально. А сейчас вы просто встречаетесь, так что парень прав. Надо было обговорить все до поездки. Вы ему ещё никто чтобы за вас везде платил если конечно сам не хочет

В том то и дело,что ничего не было оговорено. Каждый по умолчанию опирался на свой жизненный опыт: он привык с женщинами с самого начала платить по половине,а у меня был до него мужчина,который на протяжении 5 лет от первого свидания до завершения отношений оплачивал и отдых,и походы куда-либо. Он не позволял "себя приглашать".

#9

Кто пригласил, тот и платит. Если ему такое положение вещей не по карману, не фиг девушку отдыхать! Пусть свое тразанье сам бесплатно мастурбирует под Малежика при луне! Сейчас влезете в пополам - пополам будет всегда. А оно вам надо?

Автор
#10
FA

Забей. Кто приглашает, тот и тратит, я бы тоже не додумался скидываться. А ему, если он не идиот, стоило сразу все обсудить.

Честно говоря,я даже сейчас и не помню,кто поднял тему поездки..

#11

Как то нелепо обижаться в этой ситуации. Просто вы не договорились заранее. Сам лопухнулся. Он мог бы не ждать так долго, что вы ему денег предложите, а спросить раньше. Видимо проблемная тема для человека.

Автор
#12

Он еще ляпнул,что почему это он должен финансировать взрослого дееспособного человека,который тоже зарабатывает деньги. И в шоке,что я это всё принимаю как должное. Пффф..Просто такая мелочность и удивляет,и я не понимаю претензий. Реально впервые с таким сталкиваюсь. Тут пишут про пополамщиков. Может он тоже,того?

#13
Автор

Он еще ляпнул,что почему это он должен финансировать взрослого дееспособного человека,который тоже зарабатывает деньги. И в шоке,что я это всё принимаю как должное. Пффф..Просто такая мелочность и удивляет,и я не понимаю претензий. Реально впервые с таким сталкиваюсь. Тут пишут про пополамщиков. Может он тоже,того?

Пока мужики рожать не начнут и рвать свои жэпы 5кг детками или тыквами в честь родов жены, то никакого пополама быть не может. Это чистой воды найопалово наивняшек! Женщину в таких отношалках и в хвост и в гриву имеют!

Гость
#14

вообще то договариваются на берегу о тратах. сейчас то чего ? долг хочет взыскать? ну если гордая ,то верните ему половину,если не гордая ,то шлите лесом.

🦋
#15
Автор

Он еще ляпнул,что почему это он должен финансировать взрослого дееспособного человека,который тоже зарабатывает деньги. И в шоке,что я это всё принимаю как должное. Пффф..Просто такая мелочность и удивляет,и я не понимаю претензий. Реально впервые с таким сталкиваюсь. Тут пишут про пополамщиков. Может он тоже,того?

Пополам у друзей.
А в паре где есть секс/дети никакого пополама быть не должно

сиси
#16

мдэ.Я конечно ВСЕ понимаю но ты рили думаешь что начитавшись советов от мамаш,обиженных на жизнь и сидящих на шеях сможешь принять решение?Каким нужно быть ничтожеством чтобы сидеть на шее?У тебя что рук или ног нету?Иди и работай.

Гостья
#17

Вот чел даёт. Бережливый/хозяйственный, блин.
Понятно, кризис(((пересмотрел расходы.

Ужас- ужас, не слышала о таком.
Я очень надеюсь, что вы не продолжите с ним общение. Это гаденько с его стороны. Фи вообще

#18

Автор, когда меня бывший приглашал поехать в Польшу на несколько дней и я была не уверенна «за чей счёт банкет», то просто грустно ответила что-то типа «это не входило в мои планы, вряд ли я потяну сейчас эту поездку». И тут сразу все станет понятно: либо парень сольётся; либо предложит какой-то вариант оплаты, где ваша доля гораздо меньше; либо полностью предложит взять расходы на себя.
А в уже сложившейся ситуации...я скорее на стороне парня в том плане, что он не обязан был брать все на себя. Но он не прав, что упрекает вас этим спустя время. Это уже мелочность.

#19
сиси

мдэ.Я конечно ВСЕ понимаю но ты рили думаешь что начитавшись советов от мамаш,обиженных на жизнь и сидящих на шеях сможешь принять решение?Каким нужно быть ничтожеством чтобы сидеть на шее?У тебя что рук или ног нету?Иди и работай.

Вам так ваша мама всегда говорит, когда вы особо тяжко на ее лошадиную шею давите своей нежной жэпой?

Гость
#20
Автор

Он еще ляпнул,что почему это он должен финансировать взрослого дееспособного человека,который тоже зарабатывает деньги. И в шоке,что я это всё принимаю как должное. Пффф..Просто такая мелочность и удивляет,и я не понимаю претензий. Реально впервые с таким сталкиваюсь. Тут пишут про пополамщиков. Может он тоже,того?

Да, автор, так и есть, он пополамщик. Ненавижу и трусов и жадных мужиков.

#21
Лис

Это нормально для западного типа поведения пар, где считается нормой оплачивать собственные расходы раздельно, даже несмотря на секс.

Это нормально для рашен-нищуковского типа поведения пар. Ни к чему оскорблять Запад, там все в этом плане хорошо.

Гость
#22
Лис

Это нормально для западного типа поведения пар, где считается нормой оплачивать собственные расходы раздельно, даже несмотря на секс.

Это может быть нормально для любой пары , НО если это оговаривается до поездки и устраивает обоих

Автор
#23

Блин, вспомнила еще в универе будучи просто парни знакомые приглашали в кафешки (без интима),и всегда платили за всё. Помню,у меня денег вообще не было,училась на дневном,не работала. А тут надо держать ухо востро с товарищем))

Гость
#24

Не вижу ничего дурного в том чтобы делить расходы пополам. Но вот что действительно неприятно, так это то что претензии выкатываются уже постфактум. Ладно бы еще обсудили это заранее или в процессе. Он же не окунь чтобы весь отдых в себе копить недовольство и молчать. Значит устраивало или был какой-то иной расчет. А сейчас что, взыскать хочет? В общем, придется вам учить его в диалог, видимо. Ну или тикать.

Гость
#25

Представь, как ему накипело, раз всё таки высказал и ещё представь насколько он хорошо отдохнул, каждый день наверно думал, вот с**а, даже денег не предложила на заправку или аренду, может лн и старался об это не думать, но в итогп мысли взяли верх и был озвучены тебе, как крайняя мерс рахдражения

Гость
#26

Я его осуждаю . Надо было спросить почнму не оплатила его отдых. Ты же сильный пол. Задумайся

Гость
#27
Лис

Это нормально для западного типа поведения пар, где считается нормой оплачивать собственные расходы раздельно, даже несмотря на секс.

Для западного типа поведения еще нормально что бы мужчина брал отпуск по уходу за ребенком и наравне занимался бытом.

Гость
#28
Автор

Он еще ляпнул,что почему это он должен финансировать взрослого дееспособного человека,который тоже зарабатывает деньги. И в шоке,что я это всё принимаю как должное. Пффф..Просто такая мелочность и удивляет,и я не понимаю претензий. Реально впервые с таким сталкиваюсь. Тут пишут про пополамщиков. Может он тоже,того?

Потому как мужики не несут риски в виде беременностей и абортов.
Не хочет это компенсировать, значит паразит.

Гость
#29

"(не спросила,приняла как должное)" - в этом суть

Это сложно объяснить, но я постараюсь

Когда "как должное", действительно неприятно.
"Как должное" - это значит должен и обязан.
Получается что ничего для неё и не сделал. Так.. долг вернул.

Когда женщина хоть как-то обозначает свою готовность самой оплатить, пускай даже мнимую готовность, ну а мужчина говорит что-то типа:
"Не в коем случае. Я оплачу" - это приятно обоим.

---

Не принимайте как должное. Кто так советует делать, плохому учит.
Делайте вид, что приятно удивлены и цените поступок.

"Хорошее поведение" нужно закреплять положительной реакцией, а не вот это ваше "как должное"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: