Гость
Статьи
Конфуз с кофе

Конфуз с кофе

Люди просто рассудите этот случай.Назначили встречу с мужчиной. Подразумевалось выпить кофе. Кофе всегда сама себе покупаю по умолчанию.И тут он говорит: - Кофе с меня!Ну ок. Всё равно покупаю себе кофе, прихожу на встречу и он стоит только со своим кофе, то есть купил только себе и говорит про это.А если бы я была тупой *** и пришла на встречу без своего кофе, расчитывая на его угощение? Был бы конфуз. Мелочь, но неприятная. Я ведь даже не просила.Как считаете со стороны мужика это нормальный поступок? Или сейчас мужчины все такие?При том что я понимаю, что сейчас никто ни кому ничего не должен, но всё же.

GIF
Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А зачем Вы покупали кофе?
Сели бы и напомнили, что кофе с него.

Гость
#2

Я не понимаю ничего .Вы пришли на встречу со своим стаканом кофе или как ?
И что это за свидание такое ?)) Вам сколько лет ?

Гость
#3

Эм, может он не знал какой именно ты пьёшь кофе и хотел, чтобы ты сама уточнила. Зачем все в штыки то так воспринимать? 🤦‍♀️

Гость
#4

на свидание уже надо с кофе приходить? ого

девушка
#5

А он должен был вам его заранее купить? а если бы вы опоздали, напиток остыл...

Гость
#6
Гость

на свидание уже надо с кофе приходить? ого

😅

Гость
#7

Автор ,где же вы ? Расскажите что за место куда вы приходите на свидания со своим кофе ?)

Август
#8
Гость

Автор ,где же вы ? Расскажите что за место куда вы приходите на свидания со своим кофе ?)

Скамеечка в парке, самое то

Гость
#9
Август

Скамеечка в парке, самое то

Поздней осенью гулять по парку ?)))

Август
#10
Гость

Поздней осенью гулять по парку ?)))

Не -40 же, иначе пара в спячку ;-)

Гость
#11

Автор нищебродка, сама придумала эту историю, сама в нее поверила, сама поплакало, и поделилась выдумкой со всеми

Гость
#12

Пистеец… где вы таких находите, вот правда? Может потому что мыслите про "никто ничего никому не должен бла бла я самая пиздатая здесь"? Меня всегда угощали мужчины и везде за всё платили, даже коллеги просто так приносят кофе.

Гость
#13
Гость

Я не понимаю ничего .Вы пришли на встречу со своим стаканом кофе или как ?
И что это за свидание такое ?)) Вам сколько лет ?

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Гость
#14
Гость

Поздней осенью гулять по парку ?)))

На улице тёплая, сухая, солнечная погода. +10 было. Прогуляться с утра, с кофе в красивом месте - милое дело.

#15
Гость

Эм, может он не знал какой именно ты пьёшь кофе и хотел, чтобы ты сама уточнила. Зачем все в штыки то так воспринимать? 🤦‍♀️

+
Сейчас столько разновидностей кофе, что заранее не угадать. Плюс, автор, вы могли опоздать, а кофе бы остыл и пенка бы опустилась (если брать виды с молоком). Конечно, по хорошему, мужчине стоило подождать вас и взять кофе обоим. Но, может, не удержался и взял себе, а вам бы взял потом, как вы подошли. В общем, автор, вы можете быть очень неправы.

#16
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

"Я тебя угощаю или как?" - он спросил, потому что вы уже пришли с кофе. Вы не задумывались, что вы этим его задели? Он сразу хотел вас угостить, вы это обговаривали, а вы пришли со своим... Мужчину, который хочет ухаживать, это заденет.

Гость
#17
Гость

на свидание уже надо с кофе приходить? ого

Это была просто первая встреча. Не то что бы свидание. Просто встреча на кофе.
Никто ни чем не обязан никому. Просто раз ты по джентельменски предложил угостить даму кофе и по факту принёс только себе - это нормально?

Гость
#18
Гость

Пистеец… где вы таких находите, вот правда? Может потому что мыслите про "никто ничего никому не должен бла бла я самая пиздатая здесь"? Меня всегда угощали мужчины и везде за всё платили, даже коллеги просто так приносят кофе.

Да за меня тоже.
Что вы за люди. Это же ситуация. Спрашиваю по конкретной ситуации.
Это же не значит что я нищебродка или что меня никто никогда не угощал.
И да, я в состоянии сама кого хочешь угостить и выгоды не ищу.
Госпади....

Гость
#19
Пюрешка с котлеткой

+
Сейчас столько разновидностей кофе, что заранее не угадать. Плюс, автор, вы могли опоздать, а кофе бы остыл и пенка бы опустилась (если брать виды с молоком). Конечно, по хорошему, мужчине стоило подождать вас и взять кофе обоим. Но, может, не удержался и взял себе, а вам бы взял потом, как вы подошли. В общем, автор, вы можете быть очень неправы.

Спасибо, возможно вы правы.
Я в штыки не воспринимаю. Просто спрашиваю об этой ситуации.

Гость
#20
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Ооффф в топку его! Читаю и краснею. Какой конфуз. Я вообще ненавижу свидания с малознакомыми парнями, а тем более с парнями которые нравятся, связанные с едой и жрачкой. Что бы избежать таких конфузов и неловких моментов, не понятно кто платит и так далее. Потом есть это и стесняться, кусок в горло не полезет. Бррр.

Гость
#21
Пюрешка с котлеткой

"Я тебя угощаю или как?" - он спросил, потому что вы уже пришли с кофе. Вы не задумывались, что вы этим его задели? Он сразу хотел вас угостить, вы это обговаривали, а вы пришли со своим... Мужчину, который хочет ухаживать, это заденет.

Это было бы очень мило, если было бы правдой.
Но когда я сказала про то что каждый покупает себе, он сказал типа вау, классно.
К слову, когда я зову кого-то и предлагаю угостить ж, я говорю: - Го кофе пить! Я угощаю. Выбирай что любишь.
Ну как бы... Угощать надо как-то по другому? 😂

Донна Ослабелла
#22
Гость

Это было бы очень мило, если было бы правдой.
Но когда я сказала про то что каждый покупает себе, он сказал типа вау, классно.
К слову, когда я зову кого-то и предлагаю угостить ж, я говорю: - Го кофе пить! Я угощаю. Выбирай что любишь.
Ну как бы... Угощать надо как-то по другому? 😂

Видать, автор, я и со мной группа форумчан отстали от жизни. Бо думали, что люди сначала приходят на встречу и потом уже кофе покупают.

Гость
#23

Короче, люди, прикол. Тот парень по знаку зодиака рак.
И вот первое что я нашла в интернете!
............................
Женщинам-транжиркам мужчины-Раки противопоказаны. Они не приемлют пустых трат. Ради большой материальной цели могут вести аскетичный образ жизни и экономить даже на любимой женщине. Даме, решившей покорить сердце Рака, стоит эту его особенность взять первой на вооружение.
Совпадение? Не думаю! 😂😂😂

Гость
#24

Зато теперь вы знаете что он жмот. Ну или социально тупой - таким надо в лоб говорить что вы от них хотите.

Гость
#25
Гость

Это было бы очень мило, если было бы правдой.
Но когда я сказала про то что каждый покупает себе, он сказал типа вау, классно.
К слову, когда я зову кого-то и предлагаю угостить ж, я говорю: - Го кофе пить! Я угощаю. Выбирай что любишь.
Ну как бы... Угощать надо как-то по другому? 😂

А зачем тогда сказала и теперь истеришь? Тебя это слишком задело, раз ты уже битый час тут распинаешься 🤦‍♀️

Гость
#26

Короче, сама об...лась и сперла все на бедного мужика, который ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО подмерз и купил себе кофе, а потом хотел и угостить автора,что она пила горячий. А она со своим приехала, чем ещё и оскорбила, и ещё раз оскорбила, когда он уточнил мол, угостить или как?

Гость
#27
Гость

Короче, сама об...лась и сперла все на бедного мужика, который ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО подмерз и купил себе кофе, а потом хотел и угостить автора,что она пила горячий. А она со своим приехала, чем ещё и оскорбила, и ещё раз оскорбила, когда он уточнил мол, угостить или как?

Да он офигел) Но мог бы и ради приличия купить, а то выглядит как будто он слова не держит.

ч-г
#28

на встречу с коньяком приходят
топай по -новой тренируйся

Гость
#29
Гость

Да он офигел) Но мог бы и ради приличия купить, а то выглядит как будто он слова не держит.

Так он второй раз её спросил, она вся такая а-ля гордая мадама отказалась сама. Это её проблема, не его.

#30

Автор, ничего принципиально страшного не произошло) хотя возможно вы и правда по разному относитесь к таким обещаниям - вы более серьёзно и буквально, поэтому ждали, что он уже придёт с кофе, он скорее как к некому вектору, по которому может пойти ваше свидание, скорее всего никакого конкретного плана насчёт покупки кофе у него не было (в какой момент он его вам купит), но он же вспомнил о своём обещании, просто вы сами к тому моменту "надулись", он мог просто отшутиться насчёт вашей фразы, чтобы скрыть неловкость, например. В общем, все эти несоответствия ожиданиям вполне решаемы...

Гость
#31
Гость

Короче, сама об...лась и сперла все на бедного мужика, который ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО подмерз и купил себе кофе, а потом хотел и угостить автора,что она пила горячий. А она со своим приехала, чем ещё и оскорбила, и ещё раз оскорбила, когда он уточнил мол, угостить или как?

В следующем выпуске ждем тему от того мужика: пригласил выпить кофе, а она на свидание пришла со своим и отказалась от моего угощения, оскорбила и занесла в черный список. Не понимаю баб.

Гость
#32
Shell

Автор, ничего принципиально страшного не произошло) хотя возможно вы и правда по разному относитесь к таким обещаниям - вы более серьёзно и буквально, поэтому ждали, что он уже придёт с кофе, он скорее как к некому вектору, по которому может пойти ваше свидание, скорее всего никакого конкретного плана насчёт покупки кофе у него не было (в какой момент он его вам купит), но он же вспомнил о своём обещании, просто вы сами к тому моменту "надулись", он мог просто отшутиться насчёт вашей фразы, чтобы скрыть неловкость, например. В общем, все эти несоответствия ожиданиям вполне решаемы...

Особенно если к таким мелочам так сильно не придираться. Из - за 200 рублей какую - то фигню разводить, ну смешно

Гость
#33
Гость

В следующем выпуске ждем тему от того мужика: пригласил выпить кофе, а она на свидание пришла со своим и отказалась от моего угощения, оскорбила и занесла в черный список. Не понимаю баб.

Он может вообще опешил от того, что она со своим приехала😂

Драконесса
#34

Вааааще ничего не понятно. "Прихожу, а он там СТОИТ". Значит, не кафе. Стакан "с собой". Вы тоже с бумажным стаканом. В парке что ли? И "он об этом говорит". Это как? "Смари, я кофе себе только взял. Молодец, что со своим пришла"?
И почему вообще надо договариваться про кофе заранее? Это же - моментное желание. Сели за столик - взяли. Или гуляли-гуляли, шли мимо продавца - купили.

Гость
#36

Обычно парень мужчина приносит кофе, шоколадку. Вы прогуливаетесь, а он покупает всякие вкусняхи, даже если вы стесняетесь и отказываетесь. И это не только ухажëры так себя ведут, а все мужчины. Родственники, друзья, коллеги.
Так, что правильно вы его в жадности заподозрили. Можете конечно ещë раз сходить с ним на свидание, чтобы поставить жирную точку и успокоиться.

Гость
#37
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Да Фик вас знает, может вы феминистка, потому и спросил
А зачем вам кофе брать заранее, может вы на 20 минут опоздаете.
Мужчина разумный, а вы нет.
Ерзали зачем-то вокруг этого кофе.
Хороши бы вы были с тремя стаканами, один из которых остыл

Гость
#38
Гость

Он может вообще опешил от того, что она со своим приехала😂

Так то-то и оно
Вовремя и со своим кофе ! Кто ж ожидал.
Вовремя это круто, но она оказывается с тараканами ... то купи, то сама ... Нет в жизни совершенства ...

Гость
#39

В первом приближении-нельзя говорить, о том что парень жмот.А вот о том, что он -балабол-можно сказать твердо. Мелкий врунишка.Слов своих не сдерживает.Можно ли отсюда, сделать далеко идущие выводы, о его ненадежности? маловато фактов. Надо присмотреться.

Гость
#40

Мне автор очень симпатична как человек. Очень ответственная, пунктуальная, тонкочувствующая и серьезная. И того же ожидает от других.
Интуиция вам подсказала взять себе кофе, иначе, я думаю, неловкой ситуации вам было бы не избежать. Шли бы как бедная родственница рядом с ним в ожидании, предложит или нет. Или самой покупать кофе, но уже при нем как-то вдвойне неловко. А предложение его заведомо подразумевает отказ для скромной девушки.
Не советую вам с ним ещё встречаться, постоянно для вас будут нервные ситуации, у вас разное отношение к жизни.

#41
Гость

Обычно парень мужчина приносит кофе, шоколадку. Вы прогуливаетесь, а он покупает всякие вкусняхи, даже если вы стесняетесь и отказываетесь. И это не только ухажëры так себя ведут, а все мужчины. Родственники, друзья, коллеги.
Так, что правильно вы его в жадности заподозрили. Можете конечно ещë раз сходить с ним на свидание, чтобы поставить жирную точку и успокоиться.

Что за бред? Зачем постоянно что-то покупать? Особенно вашим коллегам. Вы, наверное, очень явно намекаете на это в процессе общения...

Гость
#42
Гость

Мне автор очень симпатична как человек. Очень ответственная, пунктуальная, тонкочувствующая и серьезная. И того же ожидает от других.
Интуиция вам подсказала взять себе кофе, иначе, я думаю, неловкой ситуации вам было бы не избежать. Шли бы как бедная родственница рядом с ним в ожидании, предложит или нет. Или самой покупать кофе, но уже при нем как-то вдвойне неловко. А предложение его заведомо подразумевает отказ для скромной девушки.
Не советую вам с ним ещё встречаться, постоянно для вас будут нервные ситуации, у вас разное отношение к жизни.

Автор просто зануда, а не тонкочувствующая, сама придумала сценарий и недовольна, что парень делает не так.Такая будет мозг выедать по малейшему поводу.

Гость
#43
Гость

Мы назначили встречу, подразумевая выпить кофе с утра и прогуляться. Я по умолчанию всегда покупаю себе кофе сама, независимо ни от чего. Назначая встречу он галантно сказал что кофе с него и по факту это кофе не купил. Купил только себе. ***, лучше бы он и себе не купил. Но он принёс только себе.
Я же, перед тем как пойти на встречу заскочила и купила себе кофе сама.
То есть мы ехали на встречу с разных мест и он должен был привезти 2 кофе, одно себе другое меня угостить.
Вот я и пишу, что хорошо что купила себе сама.
Если бы пришла на встречу без своего кофе, рассчитывая на его угощение - было бы вдвойне стрёмно. Он бы пил кофе который купил себе, а я бы не пила, потому что он не угостил меня кофе как сам обещнулся. И я бы сидела в обломе?
Это мелочь для меня. Что значит стакан кофе? Госпади. Просто зачем предлагать угостить и не угощать?
Это ладно.
Сидим общаемся. Решили снова взять кофе. Идём покупать. На входе он спрашивает: - Я тебя угощаю или как?
Я говорю: - Давай я себе возьму, а ты себе.
Вот что это? Что значит угощаю или как?
Лично я, когда угощаю не спрашиваю, потому что тот кто хочет угостить - не спрашивает разрешения. Лучше бы он прямо озвучил что каждый покупает себе всё сам, или просто промолчал, я не тупая и не чайка.
Вот такая встреча. Ок.

Если бы вы пришли без кофе, он бы вам сразу его и купил, зачем сочинять что - то другое в своей голове? Потом сами отказались второй раз. Вам насильно что ли его покупать?

Лайма
#44
Гость

Это была просто первая встреча. Не то что бы свидание. Просто встреча на кофе.
Никто ни чем не обязан никому. Просто раз ты по джентельменски предложил угостить даму кофе и по факту принёс только себе - это нормально?

Нормально, ведь угостить не значит принести его сразу на встречу, очень разумно купить его горячим и тот, который вы любите, уже на месте

Гость
#45
Гость

Если бы вы пришли без кофе, он бы вам сразу его и купил, зачем сочинять что - то другое в своей голове? Потом сами отказались второй раз. Вам насильно что ли его покупать?

Совсем не факт, что сразу бы и купил. Или морозился или сделал бы вид, что забыл.
Его за язык не тянули обещать, что угостит. Значит, должен был угостить, уточнив только, какой.
А вообще все проще, скорее всего автор ему не понравилась, поэтому такое отношение.

Гость
#46
Гость

Автор просто зануда, а не тонкочувствующая, сама придумала сценарий и недовольна, что парень делает не так.Такая будет мозг выедать по малейшему поводу.

Не придётся, если она встретит близкого по духу человека, который слов на ветер не бросает.
Я бы хотела иметь такую подругу как автор, точно не подведёт.

Гость
#47

Ну, ищите того, кто будет угощать вас "правильно". В следующий раз в таком случае можете сказать заранее: "Хорошо, буду ждать тебя с таким - то кофе у входа в парк, не опаздывай". А то вдруг ваши мысли не все читать могут. И не забудьте все равно купить себе кофе по дороге.

Гость
#48
Гость

Ну, ищите того, кто будет угощать вас "правильно". В следующий раз в таком случае можете сказать заранее: "Хорошо, буду ждать тебя с таким - то кофе у входа в парк, не опаздывай". А то вдруг ваши мысли не все читать могут. И не забудьте все равно купить себе кофе по дороге.

Надо будет из-за угла выглянуть: если купил - свой стаканчик в мусорку))

Полианна
#49
Гость

Не придётся, если она встретит близкого по духу человека, который слов на ветер не бросает.
Я бы хотела иметь такую подругу как автор, точно не подведёт.

Такая подруга, как автор, и вам не забудет предъявить, что вы что-то не так сделали по её мнению) устанете извиняться перед такой тонкочувствующей.

#50
Гость

Надо будет из-за угла выглянуть: если купил - свой стаканчик в мусорку))

Да, это отличный вариант, сейчас автору набросаем идеальный вариант сценария

#51
Гость

Совсем не факт, что сразу бы и купил. Или морозился или сделал бы вид, что забыл.
Его за язык не тянули обещать, что угостит. Значит, должен был угостить, уточнив только, какой.
А вообще все проще, скорее всего автор ему не понравилась, поэтому такое отношение.

Он ничего не забывал, пригласил на свидание, обещал угостить, предложил угостить после того, как девушка допила тот, который купила сама, Автор сама дала заднюю. Не вижу ничего, указывающего на то, что он бы при этом не купил ей сразу кофе при встрече, если бы она пришла без него.