Гость
Статьи
Через сколько вы …

Через сколько вы забыли бывшего

Расстались в конце августа по его инициативе. Я каждый день преодолеваю в себе желание зайти в мессенджер и просто посмотреть на его фото, к счастью, в соцсетях ни его ни меня нет.

Занимаюсь своими делаю, но как нахлынет бывает. Тяжело.
Нормально ли переживать пару месяцев приблизительно так, как переживала с начала расставания?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы долго не можете забыть, значит есть какая-то нить которая вас тянет к нему, это нить незавершённого дела или недосказанности. Это часто бывает когда инициаторы расставания не мы а кто-то другой. Может казаться не до конца ясным почему человек ушёл или быть чувство вины: «а вдруг я виновата» и с этим нужно поработать и отпустить это.
То что вы переживаете это нормально, когда бросали меня, мне очень хорошо помогало переключиться на другого парня, пусть даже не всерьёз. Чувства испарялись просто моментально

Гость
#2
Гость

Если вы долго не можете забыть, значит есть какая-то нить которая вас тянет к нему, это нить незавершённого дела или недосказанности. Это часто бывает когда инициаторы расставания не мы а кто-то другой. Может казаться не до конца ясным почему человек ушёл или быть чувство вины: «а вдруг я виновата» и с этим нужно поработать и отпустить это.
То что вы переживаете это нормально, когда бросали меня, мне очень хорошо помогало переключиться на другого парня, пусть даже не всерьёз. Чувства испарялись просто моментально

Незакрытый гештальт, да
Другие парни могут быть, но ведь мы любили конкретно этого человека, не может же его заменить любой другой
Другие могут быть и лучше характером, и красивее и тд, а выберем мы все равно уступающего, вне зависимости от качеств
Не могут иногда другие заменить его, потому что другого такого попросту нет. И я не идеализирую, просто не знаю как можно вот так вот "переключится". Как поменять одну футболку на вторую или как? Это обесценивает чувства. Не все равно же с кем быть

#3
Гость

Если вы долго не можете забыть, значит есть какая-то нить которая вас тянет к нему, это нить незавершённого дела или недосказанности. Это часто бывает когда инициаторы расставания не мы а кто-то другой. Может казаться не до конца ясным почему человек ушёл или быть чувство вины: «а вдруг я виновата» и с этим нужно поработать и отпустить это.
То что вы переживаете это нормально, когда бросали меня, мне очень хорошо помогало переключиться на другого парня, пусть даже не всерьёз. Чувства испарялись просто моментально

Согласна. Я так же переключалась. Только клин клином помогало. Да, другие парни кажутся не такими, но все же на тот момент это лучше, чем ничего, потому что помогает отвлечься. Вместо того, чтоб сидеть и страдать по бывшему, начинаешь ходить на свидания, а это новые впечатления, новые эмоции. Это все со временем вытесняет чувства к бывшему.

Гость
#4
Гость

Незакрытый гештальт, да
Другие парни могут быть, но ведь мы любили конкретно этого человека, не может же его заменить любой другой
Другие могут быть и лучше характером, и красивее и тд, а выберем мы все равно уступающего, вне зависимости от качеств
Не могут иногда другие заменить его, потому что другого такого попросту нет. И я не идеализирую, просто не знаю как можно вот так вот "переключится". Как поменять одну футболку на вторую или как? Это обесценивает чувства. Не все равно же с кем быть

Да, вы правы, другого такого нет. Но есть всегда лучше)) и это шанс познакомиться с кем-то более интересным и подходящим.
Если люди расходиться значит не все так гладко между ними, и есть какая-то несовместимость, а не потому что так звезды сошлись на небе. Поэтому новые знакомства дают шанс найти своего человека, который будет в разы лучше чем бывший. А даже если не будет сразу такого человека, все-равно это новые знакомства, новые эмоции и способ переключить внимание, потому что где наше внимание находиться, то мы и усиливаем в своей же городе.

Гость
#5

Ну как вы забудете? Только если будет амнезия) просто займите свои мысли другим делом.. все эти воспоминания от нечего деланья

#6

8 лет прошло. Не забыла. Ни новые парни,ни муж,ни самореализация не помогли

Мар
#7

Бывает,меня только через 2 года отпустило

Автор
#8

Я специально не смотрела фото и прочее, а то еще хуже. Были долго вместе... Года 3 мне тяжко было.. а иногда и сейчас накрывает... но это от того, что нет отношений

Гость
#9

Уже почти год прошёл, не забыла.инициатором была я. Он плохо ко мне относился. И щас тянет к нему, да и он не прочь будет все возобновить, но я не хочу. Думаю вспоминаю его и не могу забыть из за обиды, то что задел моё самолюбие. Клин клином как выше сказано поможет мне его забыть, не думать об этом. Но пока не встретила ещё того человека. Всему своё время.

Гость
#10

У меня прошло окончательно через 3 года :D Бывает, время лечит ;)

Гость
#11

Через 2 года отпустило, но иногда вспоминаю как пройденный этап и сейчас, спустя 5 лет..уже без эмоций..чисто как факт

Гость
#12

Полгода

Виталина
#13

Рассталась 3 года назад)
До сиг пор не забыла )
Не хочу с ним быть но каждый день вспоминаеться )

Гость
#14

Около 2х лет переживала из-за расставания, на сегодня прошло уже почти 5 лет, не жалею ни капли. Мне помогли существенные изменения в жизни: переезд, новые увлечения, новые работы, даже новая прическа) Я очень изменилась за эти годы, с тем парнем сейчас было бы точно не по пути, я действительно даже рада, что мы тогда расстались

Гость
#15

Девушка 10 лет, не хотите, только через 10 лет смогла отпустить, первая любовь была, так что да, это бывает очень тяжело. А вам желаю быстрее отпустить

Гость
#16

Через несколько месяцев обычно забаваю бывших. Иногда захожу в соц.сетях, но просто из любопытства и поржать) Один бывший, средней внешости и с очень средними доходами, еще и разведенец с ребенком, но ищет молодую девушку модельной внешности, красавицу с идеальной фигурой)) Естественно не находит, а я смотрю на него уже как на клоуна, на все его глупые статусы подростковые, мужику 36 лет, а все в стране розовых пони живет.😃

Гость
#17

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Ида
#18

Я была инициатором развода, давала шанс человеку, но всё бесполезно. Ни капли не жалею о своём решении ушла с маленьким ребёнком, наоборот я стала намного счастливее и спокойнее без этого человека и переживала только месяц после развода, а потом как рукой сняло поняла что этот человек не достоин меня и моих чувств.

Гость
#19
Sunbeam

Согласна. Я так же переключалась. Только клин клином помогало. Да, другие парни кажутся не такими, но все же на тот момент это лучше, чем ничего, потому что помогает отвлечься. Вместо того, чтоб сидеть и страдать по бывшему, начинаешь ходить на свидания, а это новые впечатления, новые эмоции. Это все со временем вытесняет чувства к бывшему.

Женщины сразу забывают бывших так как сразу в постель тянут другова.Обсалютно все.

Гость
#21
Гость

Ту не женшина педдик, откудова знаешь?

Потому что такая же *** рассказывала

Гость
#22

4 года как расстались, год из них совсем не общаемся..Не забыла, до сих пор люблю и скучаю. Ничего с этим поделать не могу, хоть и живу в принципе как и до нашего знакомства. В целом все хорошо, решила не бороться с этими чувствами, а прожить их до конца. Пока ни с кем отношений не хочу. Надеюсь со временем я смогу отпустить бывшего. Но это сложно сделать с теми в кого реально влюблена. Вспоминаю парней до него, серьезных отношений не ьыло, больше влюбленность, интриги, прогулки, поцелуи...даже секс не со всеми был, только с одрим..но расставались более менее нормально. Я даже первого парня легко забыла. А вот своего жениха не могу. Он неидеальный, много минусов и недостатков, но душевно и глубоко любила только его. Даже после него спустя 2 года был романчик с парем младше меня, решилась все таки. С ним такая страсть была но мы быстро расстались и скажу что через 3 месяца я уже не могла вспомнить что я там ощущала, ничего от страсти не осталось. А жениха по прежнему люблю, он в моем сердце и голове. Больше романов не заводила, не хочется..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: