Гость
Статьи
При оплате счета

При оплате счета

Сегодня сходила на "свидание". Работаем вместе. Начал проявлять знаки внимания. Зарплата примерно одинаковая, обычный мужчина. Я в платье (под пальто), на каблуках, с макияжем. Если бы шла "с друганом", то надела бы вытертые джинсы и теплые кроссы. Сразу сказала, что в холодину в ноябре в парк гулять на пойду. Зашли в кафе, людей не особо много. Кофе и пироженка (более на первом свидании не заказываю). Все мои мужчины всегда оплачивали счёт. Это знак уважения к женщине. Я уж тут не буду приводить из серии: на нас внешний вид, дети, а мужикам только и делать что работать. Он за себя заплатил и повисла пауза. В душЕ очень расстроилась. Хотя бы за 350 рэ взрослому мужику можно было не позориться. Ну я решила пойти ва-банк. Тоже сидела и смотрела на него. Глазенки трусливо забегали. На вопрос "а кофе и десертов не будешь девушке за которой ухаживаешь оплачивать?!" что-то невнятное промычал. Потом ещё минут 10 оправдывался, что это так он женщин проверяет. Зачем их всех проверять? Выбери одну, ухаживай, создавай семью. Мерзкое ощущение. Вот и проверил, а сам опозорился. Чтобы вы делаете в такой вот ситуации? Платите сами? Включаете дурочка? Устраиваете сказал? Общаетесь ли с мужчиной именно как с мужчиной далее?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты опущенная позорница, если бы за меня мужчина не заплатил, я бы расплатилась сама, а не сидела и пучила на него глаза, выпрашивая как собачонка

#2
Гость

Ты опущенная позорница, если бы за меня мужчина не заплатил, я бы расплатилась сама, а не сидела и пучила на него глаза, выпрашивая как собачонка

Ага, заплатила, травила бы организм ок, дала за красивые глаза, а потом бы детей сама тащила на себе.

#3

Всегда заказывала только то, что могу оплатить. Во избежание неловких ситуаций проявляла инициативу и тоже тянулась за кошельком. Мужчина либо останавливал и говорил, что угощает, либо молча позволял заплатить за себя. А я уже делала для себя соответствующие выводы и решала, стоит ли идти ещё на одно свидание.
Но никогда не устраивала выяснений с мужчиной по этому поводу. Никогда не знаешь, что можешь услышать на это в ответ, так зачем ещё сильнее портить вечер)

Гость
#4

А почему мужчины из уважения женщинам должны за тебя, неподмытую, платить, жырушенька?

Гость
#5
Номи Мэлоун

Ага, заплатила, травила бы организм ок, дала за красивые глаза, а потом бы детей сама тащила на себе.

Ты реально й0пнутое, можешь дальше не продолжать общение, но сидеть выпрашивать 300 рублей реально будет только 4м0шница

Света
#6
Гость

Ты опущенная позорница, если бы за меня мужчина не заплатил, я бы расплатилась сама, а не сидела и пучила на него глаза, выпрашивая как собачонка

Сколько бы комментов не было, этот - лучший.
Какая же автор мерзкая нищенка, без капли самоуважения, фууууууу...

Дядя Сережа
#7

Плачу, если первое свидание мне понравилось. Если нет и это было похоже скорее на допрос или женщина была уличина в надменности, хамоватости или подобном, то плачу за себя, оставляю чаевые тоже за себя и ухожу. Второй вариант бывает редко если что. Не сколько жалко денег сколько просто неприятно платить.

Гость
#8

вы смешная) в холодную погоду после работы напяливать платье и каблуки, переться во время ковида в кафешку ради пироженки и кофе? Вам самой-то не лень было? Устроили какие-то пытки глазами за мелкий заказ. Ну не собирался он за вас платить что и продемонстрировал, зачем дожимать. Если бы я шла на свидание в общепит и за меня не порывались заплатить я бы сделала вывод что человек не хочет, а почему не хочет оценивала бы в целом по проведенному времени.

#9

Бедные мужички,хватит уже сидеть под женскими никами! Я со своей стороны сделала все, что требуется от женщины на свидании, потратила время, пришла, пахнущая хорошими духами, в качественной одежде. А мужик 350 зажал. Деньги-то у меня были и я расплатилась. Что-то мужичье любит тыкать женщин: толстая, страшная, неженственная, не родила. А тут вдруг я потроллить дурачка не имею права)))
Мог бы сразу сказать, что 50/50, я бы и пообщалась как с другом, а на обсуждала где ещё можно провести время (в том числе в его квартирке).

#10
Sunbeam

Всегда заказывала только то, что могу оплатить. Во избежание неловких ситуаций проявляла инициативу и тоже тянулась за кошельком. Мужчина либо останавливал и говорил, что угощает, либо молча позволял заплатить за себя. А я уже делала для себя соответствующие выводы и решала, стоит ли идти ещё на одно свидание.
Но никогда не устраивала выяснений с мужчиной по этому поводу. Никогда не знаешь, что можешь услышать на это в ответ, так зачем ещё сильнее портить вечер)

Да я раньше тоже так делала. Просто вот такого проверяльщика, который ставит в неудобные ситуации тоже решила поставить в неудобную и проверить с какой уверенностью он будет отстаивать свою позицию))

Драконесса
#11

О, опять тема про кофенезаплатил. И даже, как заведено в подобных темах, встречаются слова "не в парк", "трусливо" и "проверка".

#12

Ещё одно, привыкшие что ей должны, никто барышня вам ничего не должен, не обязан.
Дело тут не в 350 рублях, а в том что вы человеку никто.
Запомните это, никто вы человеку.
Вы взрослый человек и за себя обязаны платить сами.

Драконесса
#13
Номи Мэлоун

Ага, заплатила, травила бы организм ок, дала за красивые глаза, а потом бы детей сама тащила на себе.

Ого, вы, значит, не только каблуки ради него надели зачем-то, но и уже представляли, сколько детей от него родите.

#14
AMIK

Ещё одно, привыкшие что ей должны, никто барышня вам ничего не должен, не обязан.
Дело тут не в 350 рублях, а в том что вы человеку никто.
Запомните это, никто вы человеку.
Вы взрослый человек и за себя обязаны платить сами.

Да-да,потом такие находят бабы на стороне и ему собственные дети "никто". Понравилась? Пригласил? Так ухаживай! И зачем "никого" приглашать домой? Пошпилиться с никем?))

#15
Номи Мэлоун

Ага, заплатила, травила бы организм ок, дала за красивые глаза, а потом бы детей сама тащила на себе.

При чем тут ок?

#16
Драконесса

Ого, вы, значит, не только каблуки ради него надели зачем-то, но и уже представляли, сколько детей от него родите.

Я не хожу на свидания, если человек сразу "не зашёл". Все остальные имеют место быть в моей жизни в качестве постоянного партнёра. Зачем размениваться?

#17
Драконесса

Ого, вы, значит, не только каблуки ради него надели зачем-то, но и уже представляли, сколько детей от него родите.

Ну он ведь тоже не первую попавшуюся позвал. Пи*я зачесалась на меня. А от этого чеса бывают отношения,семья,дети.

#18
Номи Мэлоун

Да я раньше тоже так делала. Просто вот такого проверяльщика, который ставит в неудобные ситуации тоже решила поставить в неудобную и проверить с какой уверенностью он будет отстаивать свою позицию))

Так лучше бы и продолжали так делать и никто не унижался бы и не терял достоинство.
В каком-то фильме говорилось о таком, называя это игрой со счётом или как-то так. Суть в том, что мужчина изначально знает, что он заплатит за неё, но он ждёт от неё хотя бы намёк на то, что она оплатит свой заказ сама. Таким образом он убеждается в её не меркантильности, порядочности и в том, что она не воспринимает это как данное. Так же и женщина - надеется, что заплатит он, но не подаёт виду и тянется за счётом или кошельком и предоставляет мужчине возможность проявить галантность и сказать «не стоит, я угощаю». И если игра со счётом не состоялась, то точно будет кто-то не доволен: либо мужчина, так как она даже не подала виду, что заплатит за себя, а значит меркантильна и воспринимает все как должное, либо женщина, когда мужчина все-же не остановил не и ей пришлось рассчитаться за себя самой. Ну как-то так)

#19

Автор, а кто вас может заставить пить «ок», даже в отношениях? Я так и не поняла

Гость
#20

Это у многих женщин в постсоветском пространстве такой менталитет нахлебнический. Живу в Швеции. Тут девушка бы очень сильно обиделась бы если бы за неё заплатили. И обязательно вернула бы эти деньги.

И
#21

Автор, я вас поддерживаю: таких ухажеров мокрой тряпкой!)))) Это обычный этикет и хороший тон. Правда, воочию таких «проверяльщиков» не встречала)

#22
И

Автор, я вас поддерживаю: таких ухажеров мокрой тряпкой!)))) Это обычный этикет и хороший тон. Правда, воочию таких «проверяльщиков» не встречала)

Спасибо!

Гость
#23
AMIK

Ещё одно, привыкшие что ей должны, никто барышня вам ничего не должен, не обязан.
Дело тут не в 350 рублях, а в том что вы человеку никто.
Запомните это, никто вы человеку.
Вы взрослый человек и за себя обязаны платить сами.

Хаха 😂сиди дома, а не на свидание красоток приглашай

#24
Sunbeam

Так лучше бы и продолжали так делать и никто не унижался бы и не терял достоинство.
В каком-то фильме говорилось о таком, называя это игрой со счётом или как-то так. Суть в том, что мужчина изначально знает, что он заплатит за неё, но он ждёт от неё хотя бы намёк на то, что она оплатит свой заказ сама. Таким образом он убеждается в её не меркантильности, порядочности и в том, что она не воспринимает это как данное. Так же и женщина - надеется, что заплатит он, но не подаёт виду и тянется за счётом или кошельком и предоставляет мужчине возможность проявить галантность и сказать «не стоит, я угощаю». И если игра со счётом не состоялась, то точно будет кто-то не доволен: либо мужчина, так как она даже не подала виду, что заплатит за себя, а значит меркантильна и воспринимает все как должное, либо женщина, когда мужчина все-же не остановил не и ей пришлось рассчитаться за себя самой. Ну как-то так)

С такими игрищами к психологу

#25
И

Автор, я вас поддерживаю: таких ухажеров мокрой тряпкой!)))) Это обычный этикет и хороший тон. Правда, воочию таких «проверяльщиков» не встречала)

А вот у меня "премьера"!

Гость
#26
Sunbeam

Так лучше бы и продолжали так делать и никто не унижался бы и не терял достоинство.
В каком-то фильме говорилось о таком, называя это игрой со счётом или как-то так. Суть в том, что мужчина изначально знает, что он заплатит за неё, но он ждёт от неё хотя бы намёк на то, что она оплатит свой заказ сама. Таким образом он убеждается в её не меркантильности, порядочности и в том, что она не воспринимает это как данное. Так же и женщина - надеется, что заплатит он, но не подаёт виду и тянется за счётом или кошельком и предоставляет мужчине возможность проявить галантность и сказать «не стоит, я угощаю». И если игра со счётом не состоялась, то точно будет кто-то не доволен: либо мужчина, так как она даже не подала виду, что заплатит за себя, а значит меркантильна и воспринимает все как должное, либо женщина, когда мужчина все-же не остановил не и ей пришлось рассчитаться за себя самой. Ну как-то так)

господи да какая там меркантильность за чашку кофе и пирожное. Меркантильностью можно назвать когда женщина сама выбирает место и выбирает дорогое место, заказывает самую дорогую еду и вино и ждет что оплатит мужик. А если мужик сам назвал проверкой на меркантильность счет в 300р, по моему он дурачок просто, услышал где-то это слово, а про что оно не понял.

Гость
#27

А что она под хвост должна была дать за 350 рублей?!

Гость
#28
Гость

Это у многих женщин в постсоветском пространстве такой менталитет нахлебнический. Живу в Швеции. Тут девушка бы очень сильно обиделась бы если бы за неё заплатили. И обязательно вернула бы эти деньги.

Суповая не девушка)))

Гость
#29
Гость

господи да какая там меркантильность за чашку кофе и пирожное. Меркантильностью можно назвать когда женщина сама выбирает место и выбирает дорогое место, заказывает самую дорогую еду и вино и ждет что оплатит мужик. А если мужик сам назвал проверкой на меркантильность счет в 300р, по моему он дурачок просто, услышал где-то это слово, а про что оно не понял.

Оно про деньги, саморазвитая.

#30
Номи Мэлоун

С такими игрищами к психологу

Ну если вам не унизительно по-щенячьи выпрашивать 350 рублей, то пожалуйста

Домохозяйка
#31

У меня таких случаев не было. Но в данном случае я бы молча заплатила за себя и больше не общалась с этим мужчиной.

Сюткин
#32

Я по папкам таскаю или кфс

Гость
#33

Заплатила бы и он как мужчина для меня бы не существовал!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: