Гость
Статьи
Парень или квартира

Парень или квартира

Мне 27. Мама в очередной раз вывела меня из себя, т.к. она присмотрела мне парня, а я с ним не знакомлюсь. Сначала, я хочу переехать (решить вопросы с документами), взять ипотеку на маленькую квартиру-студию и уж потом строить отношения.
К слову, своей первой дочери она квартиру купила, а на меня говорит денег нет, хотя с отцом моим могли бы накопить.
Мне уже НЕ важно, что сестре купили, а мне нет, куплю сама. Но пока я рядом (буду ещё около 2 мес.) она устраивает мне скандалы, выводит меня из себя.
Как считаете я зря хочу сначала квартирный вопрос решить, а потом парня?
Не надо писать, что в моём возрасте никакой парень не посмотрит, у меня квартира будет, отношения на время, без официального брака меня устроят.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где гарантия, что тот парень Вам понравится? Берите лучше квартиру!

#2

Эти скандалы вас расшатывают, а однозначный отпор вы матери дать не можете. Мне кажется, будет даже легче согласиться, познакомиться с парнем и свести это знакомство на нет. Хотя бы мозговынос остановится

гость✪✪✪✰✰
#3

парня сначала конечно бери, только если у него есть кв)

Nassie
#4

Сходите на знакомство с парнем и скажите, что он вам противен. А вдруг там хороший парень окажется?
Не понимаю, как можно терпеть скандалы с унижениями, когда лежат деньги на квартиру, снимайте и валите от мамы быстрее. Возьмете свою ипотеку на 2 мес попозже.

Гость
#5
гость✪✪✪✰✰

парня сначала конечно бери, только если у него есть кв)

Он в общаге живет, а мама там вахтер.

Гость
#6
Nassie

Сходите на знакомство с парнем и скажите, что он вам противен. А вдруг там хороший парень окажется?
Не понимаю, как можно терпеть скандалы с унижениями, когда лежат деньги на квартиру, снимайте и валите от мамы быстрее. Возьмете свою ипотеку на 2 мес попозже.

Чтобы получить ипотеку, мне надо сменить гражданство, устроиться на работу.
В моей стране проценты выше, не дадут ипотеку.

Гость
#7
Каменный Гость

Эти скандалы вас расшатывают, а однозначный отпор вы матери дать не можете. Мне кажется, будет даже легче согласиться, познакомиться с парнем и свести это знакомство на нет. Хотя бы мозговынос остановится

Моя мать - крепкий орешек, мозговынос с детства, причину она всегда найдет.
А делать вид "я счастливая девчонка, ищу любовь" при знакомстве даже нет энергии, у меня в голове всегда "нет квартиры"! А ещё скандалы по любому поводу, с окончанием "у тебя нет парня, хоть бы кто был..."

Nassie
#8
Гость

Чтобы получить ипотеку, мне надо сменить гражданство, устроиться на работу.
В моей стране проценты выше, не дадут ипотеку.

Переезжайте, ищите работу. Мама знает о переезде? Почему тогда подсовывает парня этого?

Гость
#9
Nassie

Переезжайте, ищите работу. Мама знает о переезде? Почему тогда подсовывает парня этого?

потому что против моего переезда.

Nassie
#10
Гость

потому что против моего переезда.

Так бы и говорили сразу
Живете не отдельно, мама унижает, вам обидно (ну любой женщине будет обидно такое услышать, что она никому не нужна). Не живите с ней. А раз денег не хватает на покупку кв, то терпите скандалы или снимайте. Вы думаете, на форуме вам предложат рецепт, как сманипулировать мамашей, чтобы она заткнулась? Да никак.

Nassie
#11
Гость

Моя мать - крепкий орешек, мозговынос с детства, причину она всегда найдет.
А делать вид "я счастливая девчонка, ищу любовь" при знакомстве даже нет энергии, у меня в голове всегда "нет квартиры"! А ещё скандалы по любому поводу, с окончанием "у тебя нет парня, хоть бы кто был..."

С такой мамой у любого человека мысли будут только о квартире. Хорошо, когда зарплата позволяет купить в ипотеку. Многим приходится снимать годами, копить, работать без выходных и отпусков.
Не повезло...

Гость
#12
Nassie

Так бы и говорили сразу
Живете не отдельно, мама унижает, вам обидно (ну любой женщине будет обидно такое услышать, что она никому не нужна). Не живите с ней. А раз денег не хватает на покупку кв, то терпите скандалы или снимайте. Вы думаете, на форуме вам предложат рецепт, как сманипулировать мамашей, чтобы она заткнулась? Да никак.

нет, у меня по-другому вопрос стоит в теме.

Гость
#13

Никого не слушайте,в том числе и маму. Сами решайте с кем и когда знакомиться. А пока у вас на первом месте -квартира.

Гость
#14
Гость

Никого не слушайте,в том числе и маму. Сами решайте с кем и когда знакомиться. А пока у вас на первом месте -квартира.

Спасибо за поддержку!

Nassie
#15
Гость

нет, у меня по-другому вопрос стоит в теме.

С такой мамой всегда на первом месте квартира!!! Мужчины приходят и уходят, иногда умирают или теряют работу, а без квартиры и (практически) без угла в родительском доме будет некуда пойти. Ну и мужчина не кошелек, зарабатывать придется самой, а если совсем не получается с карьерой, то жить по средствам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: