Гость
Статьи
38 лет и два вопроса …

38 лет и два вопроса про жизнь после развода

Всем добрый вечер.
Мне 38, живу в Москве, у меня трое детей (от первого мужа дочь 15, сын 10 и еще дочь от второго брака, ей 7 лет).

Собственно вопроса два:

1. Я работаю продавцом + получаю пособие как малоимущая. Выходит 35 + 15 тыс рублей, плюс алименты 7. Денег катастрофически нехватает. Как можно увеличить бюджет? Имею проблемы со спиной, поэтому тяжелое носить не могу и еще есть аллергия на всякую химию, руки идут волдырями.

2. Есть ли шанс найти нормального мужчину? Я в разводе уже два года и даже просто для секса найти сложно. А хочется семью. Привести к нам не могу, у нас двушка и я живу в комнате с сыном.

Соня
60 ответов
Последний — Перейти
Мужчина. 40. Москва.
#1

*** с 3 хвостами и проблемами с финансами и со здоровьем?! 🤦
Лично я бы с такой даже знакомиться не стал.
Зачем нормальному человеку чужие проблемы?! Ни мужчинам, ни женщинам это не надо. Именно потому успешные находят таких же успешных, а неудачники всегда одни и не могут никого найти, т.к. успешным они не интересны, а другие неудачники не интересны им самим.

Гость
#2

Автор, подождите, сейчас вам накидают варианты как охомутать супербогатого мачо или ч*о не суть, который возьмет на полный пансион дважды разведенную даму, разменявшую 4-й десяток и с приданым в виде 2-ки и прицепов от разных мужиков. Сами-то верите в такое? Вы бы лучше подумали как увеличить заработок на жизнь, а не новых пихарей искали. Хотя, если родите еще дитётенка, алики будете получать, правда потеряете з/п продавца. Тут куда не кинь, всюду клин.

Гость
#3

Ищите мужчину среднего уровня, разведеного. Все олигархи и бездетные ищут себе по статусу. Успешному мужику не нужна женщина уровня продавца с кучей проблем ,это не статусно. Им красивых молодых моделей подавай или умных статусных главбухов и менеджеров среднего звена как минимум. Представьте мужчина директор крупной фирмы, приглашает вас как свою женщину на корпоратив где присутствуют высокопоставленные лица и компаньены и как он вас представит? Это Мария менеджер по кассе сети магазинов магнит)

Гость
#4

Автор, ты почему продавец? Не училась? Если так, то почему?
Ответ на этот вопрос даст тебе ключ к пониманию проблемы. А он, по-моему, простой - ты ни ф.ига не думала по жизни. Рожала и рожала. И все.

Гость
#5
Гость

Автор, ты почему продавец? Не училась? Если так, то почему?
Ответ на этот вопрос даст тебе ключ к пониманию проблемы. А он, по-моему, простой - ты ни ф.ига не думала по жизни. Рожала и рожала. И все.

Да кому нужны работники с 3 детьми, прыгающие из декрета в декрет, а в перерывах на больничные с детьми. Таких не берут на хорошую работу даже с образованием. Мне 27 струдом нашла хорошую работу в городской администрации , хотя опыт и высшее. Но говорили наверно в декрет уйдешь. Детей у меня нет, не замужем. Работодатели как огня боятся декретниц и тех у кого дети дошкольники. Автор, 9лет не работала, это огромный пробел и отупление мозгов.

Гость
#6

На 1 вопрос не смогу ответить. По 2 вопросу: сложно найти мужчину после 35. Вот так вот честно. Даже для секса Вам же забулдыга не нужен. Нет. Я тоже пробовала найти, неа, не получилось. Мне 40, красивая, высшее плюс аспирантура, работаю, в разводе, квартира в центре, но уже климакс наступил, ранний, так мужики шарахаются. Не нужны бабы с миомами. И дело не в социальном статусе женщины. Они здоровых ищут, это факт. Нормальному мужику зачем разведенка с болячкой. А ненормальный нам и вам не нужен. Плюньте на секс, занимайтесь детьми и саморазвитием.

#7

Ситуация непростая, но не сдавайтесь. Во-первых, у вас есть квартира, да ещё в Москве, вот если б нужно было снимать - вот это было бы сложно.

Во-вторых, у вас трое детей, но ведь старшая - дочка. Всегда старшая дочь становилась второй мамой - и уроки поможет сделать, и суп сварит, и одежду постирает. При этом чем больше будете дочку нагружать, тем лучше сложится её жизнь - вырастет трудолюбивой, потом в семье плакать не будет, что сложно хозяйство вести, хорошей женой может стать. Это ваш ресурс, спасение - используйте его очень активно.

Ну а дальше - ищите работу, требующую больше знаний и навыков, что надо - изучайте онлайн. Следите за собой. Чтобы вырастить счастливых детей, мама сама должна быть счастливой. Находите время и деньги для ваших удовольствий, пусть даже небольших: сходить вот на эту выставку самой без детей.

У меня знакомая с двумя детьми и находясь в очень сложной ситуации с агрессивным бывшем мужем, нашла себе молодого активного, без детей, влюбила всеми возможными силами и подвигами. И он женился, взял ответственность, решил все проблемы и продолжает решать. Но и она прямо старается - понимает, что такими шансами не разбрасываются.

Но если бы была замухрышкой или слабой, или ленивой - у нее бы не получилось.

Соня
#8
Гость

Автор, ты почему продавец? Не училась? Если так, то почему?
Ответ на этот вопрос даст тебе ключ к пониманию проблемы. А он, по-моему, простой - ты ни ф.ига не думала по жизни. Рожала и рожала. И все.

Просто молодость была бурной и не пошла учиться

Гость
#9
Соня

Просто молодость была бурной и не пошла учиться

Ну вот молодость бурная, зато сейчас затишье. И рожать надо было думать от кого. Нарожали от нищуков.

Гость
#10
Гость

На 1 вопрос не смогу ответить. По 2 вопросу: сложно найти мужчину после 35. Вот так вот честно. Даже для секса Вам же забулдыга не нужен. Нет. Я тоже пробовала найти, неа, не получилось. Мне 40, красивая, высшее плюс аспирантура, работаю, в разводе, квартира в центре, но уже климакс наступил, ранний, так мужики шарахаются. Не нужны бабы с миомами. И дело не в социальном статусе женщины. Они здоровых ищут, это факт. Нормальному мужику зачем разведенка с болячкой. А ненормальный нам и вам не нужен. Плюньте на секс, занимайтесь детьми и саморазвитием.

Ничего сложного нет, другие то находят легко. И при чем вообще ваша квартира, работа? Это мужикам не интересно. Только альфонсам. А про миому вы тоже все вываливаете на 1 свидании?!

Гость
#11

Вы выбрали детей. В случае развода тетка с выводком детей не нужна. Рожать можно ближе к 35-40 и то от супер богатого. А все ранние роды всегда вот к такому и приводят.

Соня
#12
Гость

Ну вот молодость бурная, зато сейчас затишье. И рожать надо было думать от кого. Нарожали от нищуков.

Нищуки это кто?

Гость
#13
Соня

Нищуки это кто?

Кто платит маленькие алименты.

Гость
#14
Гость

На 1 вопрос не смогу ответить. По 2 вопросу: сложно найти мужчину после 35. Вот так вот честно. Даже для секса Вам же забулдыга не нужен. Нет. Я тоже пробовала найти, неа, не получилось. Мне 40, красивая, высшее плюс аспирантура, работаю, в разводе, квартира в центре, но уже климакс наступил, ранний, так мужики шарахаются. Не нужны бабы с миомами. И дело не в социальном статусе женщины. Они здоровых ищут, это факт. Нормальному мужику зачем разведенка с болячкой. А ненормальный нам и вам не нужен. Плюньте на секс, занимайтесь детьми и саморазвитием.

Каким саморазвитием? Автор сроду таким не занималась.
Молодость бурная была, видать скакала по мужикам. Теперь печальный результат - возраст, рожавшее тело, нищий быт, а все туда же, мужчину найти.

Гость
#15

Автор, не слушайте тех, кто пишет вам гадости. Я в 38 с ребенком лет вышла за парня на 6 лет меня старше. Уже 5 лет в браке, все хорошо. Свекровь с 3 детьми очень удачно вышла замуж

Гость
#16
Гость

Автор, не слушайте тех, кто пишет вам гадости. Я в 38 с ребенком лет вышла за парня на 6 лет меня старше. Уже 5 лет в браке, все хорошо. Свекровь с 3 детьми очень удачно вышла замуж

Парень, 44 года )))))) дитя совсем.

Соня
#17
Гость

Каким саморазвитием? Автор сроду таким не занималась.
Молодость бурная была, видать скакала по мужикам. Теперь печальный результат - возраст, рожавшее тело, нищий быт, а все туда же, мужчину найти.

То есть теперь мужчина не положен?

Гость
#18
Гость

Парень, 44 года )))))) дитя совсем.

Ой, хотела написать на 6 лет младше -)))

Гость
#19
Гость

На 1 вопрос не смогу ответить. По 2 вопросу: сложно найти мужчину после 35. Вот так вот честно. Даже для секса Вам же забулдыга не нужен. Нет. Я тоже пробовала найти, неа, не получилось. Мне 40, красивая, высшее плюс аспирантура, работаю, в разводе, квартира в центре, но уже климакс наступил, ранний, так мужики шарахаются. Не нужны бабы с миомами. И дело не в социальном статусе женщины. Они здоровых ищут, это факт. Нормальному мужику зачем разведенка с болячкой. А ненормальный нам и вам не нужен. Плюньте на секс, занимайтесь детьми и саморазвитием.

Т.е.с ним ты недавно/ а трахали тебя до этого другие- просто назови ему их число- а потом думай про «подарок» - может хоть будет в первой десятке

Гость
#20

Это джек-пот по всем фронтам. Для секса кого-нибудь найти сможешь, а вот для семьи - уже вряд ли. Тянуть три прицепа от двух мужиков и тебя, с твоими проблемами, - это каким нужно быть ущербом по жизни, чтобы на такое согласиться. Вероятность есть конечно, но очень мала - найти аленя-работягу, который будет пахать как конь на весь этот сброд...

Гость
#21
Гость

Автор, не слушайте тех, кто пишет вам гадости. Я в 38 с ребенком лет вышла за парня на 6 лет меня старше. Уже 5 лет в браке, все хорошо. Свекровь с 3 детьми очень удачно вышла замуж

*** вышла за парня на 6 лет моложе - это не парень, а неуважающий себя алень. Посмотришь, что будет еще через лет 5-6. Ничего путного из вашего брака не получится. Жди развод

Гость
#22
Соня

То есть теперь мужчина не положен?

В смысле положен? Это его личное желание, а кого тут желать? Бабу с кучей детей в маленькой квартирке

Гость
#23

У авторши какой-то бзик. Два мужа было (или больше), мужиков куча по молодости. Казалось бы, угомонись, займись здоровьем хотя бы. Нет, думает про мужика.
Что у тебя в детстве случилось, автор? Ты нездорово озабочена ШТАНАМИ

Гость
#24
Гость

*** вышла за парня на 6 лет моложе - это не парень, а неуважающий себя алень. Посмотришь, что будет еще через лет 5-6. Ничего путного из вашего брака не получится. Жди развод

Да я не прочь развестись мне и одной кайфово) . Я в брак не хотела ( я люблю свободу) , он меня сам тащил, я много раз отказывалась и спрашивала, зачем ему это нужно. Он даже друзьям об этом рассказывал и смеялся. Так что все ок.
Ну, насчет алень не знаю, у меня другой алень есть, отец дочки, финансово ребенок полностью на нем.

Соня
#25
Гость

У авторши какой-то бзик. Два мужа было (или больше), мужиков куча по молодости. Казалось бы, угомонись, займись здоровьем хотя бы. Нет, думает про мужика.
Что у тебя в детстве случилось, автор? Ты нездорово озабочена ШТАНАМИ

Все хотят быть любимыми

Гость
#26
Соня

Все хотят быть любимыми

Отвечаешь за всех? Что означает "быть любимыми"? Алименты, распил имущества, вынос мозга?

Гость
#27
Гость

Отвечаешь за всех? Что означает "быть любимыми"? Алименты, распил имущества, вынос мозга?

Ну, если вы не знаете, как это быть любимой, мне вас очень жаль!
У человека базовая потребность в приятии и безусловной любви

Гость
#28
Гость

Ну, если вы не знаете, как это быть любимой, мне вас очень жаль!
У человека базовая потребность в приятии и безусловной любви

Ага, щяс. Базовая потребность.... любовь в семье - редкий случай, но и она проходит. Какая там любовь, автор жестко налажала в жизни. Жалко ее дочку-бесприданницу.

Гость
#29
Гость

Автор, не слушайте тех, кто пишет вам гадости. Я в 38 с ребенком лет вышла за парня на 6 лет меня старше. Уже 5 лет в браке, все хорошо. Свекровь с 3 детьми очень удачно вышла замуж

А ребенок девочка? Ты пригляди за мужем-то

Соня
#30
Гость

Ага, щяс. Базовая потребность.... любовь в семье - редкий случай, но и она проходит. Какая там любовь, автор жестко налажала в жизни. Жалко ее дочку-бесприданницу.

Ну главное я жива и здорова. И дети здоровы

Гость
#31
Гость

Ну вот молодость бурная, зато сейчас затишье. И рожать надо было думать от кого. Нарожали от нищуков.

Дело не в нищуках. А в том, что женщина ни имея ни образования, ни приличной работы надеясь на мужиков народала детей не думая как жить если мужики ее кинут. Мозг то надо иметь. Трое детей требуют огромных финансовых затрат. Я бы в жизни не родила больше одного. Одному я смогу в одиночку обеспечить безбедное детство, хорошее образование, помочь с жильем и т.д

Соня
#32
Гость

Дело не в нищуках. А в том, что женщина ни имея ни образования, ни приличной работы надеясь на мужиков народала детей не думая как жить если мужики ее кинут. Мозг то надо иметь. Трое детей требуют огромных финансовых затрат. Я бы в жизни не родила больше одного. Одному я смогу в одиночку обеспечить безбедное детство, хорошее образование, помочь с жильем и т.д

На ребенка много не надо, тыщ 15 хватит

Гость
#33
Соня

На ребенка много не надо, тыщ 15 хватит

А жить ребенку где, когда вырастет? Вот у тебя дочка 15 лет. Ты ее за 15 тысяч выучишь и квартиру в Москве купишь?
Или у нее тоже философия - выскочить замуж, а там хоть потоп?

Соня
#34
Гость

А жить ребенку где, когда вырастет? Вот у тебя дочка 15 лет. Ты ее за 15 тысяч выучишь и квартиру в Москве купишь?
Или у нее тоже философия - выскочить замуж, а там хоть потоп?

Выучится и пойдет работать

Гость
#35
Гость

Ничего сложного нет, другие то находят легко. И при чем вообще ваша квартира, работа? Это мужикам не интересно. Только альфонсам. А про миому вы тоже все вываливаете на 1 свидании?!

Эти брендни про ранний климакс и прочие гинекологические подробности - оправдания собственной непривлекательности. Приятная, милая женщина, умеющая общаться всегда найдёт мужчину. Что касается автора, то конечно не куча детей никому не нужна. Обеспечить их не может, жилья нет нормального, зато нарожала. Ну сиди с ними теперь.

Гость
#36
Соня

Выучится и пойдет работать

На кого выучится? Маникюршу, кассира и станет рабыней? Нормальное образование требует денег и времени, минимум года три. А то, конечно больше.

Гость
#37

У автора, как видим, 2комнатная квартира. Дочку она надеется сбагрить, найти мужика и жить с ним в одной комнате, а детей переселить в другую.
Но дочка-то может сама примака привести и маму отселить на кухню )))))

Соня
#38
Гость

У автора, как видим, 2комнатная квартира. Дочку она надеется сбагрить, найти мужика и жить с ним в одной комнате, а детей переселить в другую.
Но дочка-то может сама примака привести и маму отселить на кухню )))))

Какого мужика? Ей 15 лет, не до мужиков еще

Гость
#39
Соня

Какого мужика? Ей 15 лет, не до мужиков еще

То какого ты мужа хочешь, автор? Куда он придет? А для с.екса можно на сайте знакомств найти.

Гость
#40
Соня

Какого мужика? Ей 15 лет, не до мужиков еще

Дочка твой единственный шанс, что ты её удачно подложишь под мажорика какого-нибудь. У неё как с внешкой и раскрепощённостью? Сможет охмурить мужика с баблом 30+?
Работайте в этом направлении. Ты уже пенсионерка и выпала из "большого секса".

Гость
#41
Гость

У автора, как видим, 2комнатная квартира. Дочку она надеется сбагрить, найти мужика и жить с ним в одной комнате, а детей переселить в другую.
Но дочка-то может сама примака привести и маму отселить на кухню )))))

Вот интересно если к автору в двушку нельзя ходить шпёхаться. То она готова бросать свой выводок и гнать к мужику на хату ебббсстись?
А если ещё и большего то мужик в идеале должен иметь хоромы 4 комнатные , что бы весь этот выводок к себе перетащить?
Бабы вы вообще еббаннулись?

Гость
#42
Гость

Вот интересно если к автору в двушку нельзя ходить шпёхаться. То она готова бросать свой выводок и гнать к мужику на хату ебббсстись?
А если ещё и большего то мужик в идеале должен иметь хоромы 4 комнатные , что бы весь этот выводок к себе перетащить?
Бабы вы вообще еббаннулись?

Получается, так... только мужик с квартирой вполне для интима может найти нерожавшую.

Гость
#43

Автор еще спрашивает, как можно увеличить доход ))) Подработку найти, как еще.
Только подработка будет зависеть от интеллекта - или полы на полставки мыть, или в интернете графикой заниматься.

Гость
#44
Соня

На ребенка много не надо, тыщ 15 хватит

Интересно получается 15тыщ и еда и одежда и гаджеты и лечение и оплата вуза/колоеджа и преобретение угла хотябы в коммуналке . Это где такие цены. У нас в провинции дети дорого обходятся, а в москве вообще космос

Гость
#45
Гость

У автора, как видим, 2комнатная квартира. Дочку она надеется сбагрить, найти мужика и жить с ним в одной комнате, а детей переселить в другую.
Но дочка-то может сама примака привести и маму отселить на кухню )))))

Примака + ребенка родить и не одного. Мама пример. А жить будут у мамы или на съемной которую будут опять же оплачивать родоки. У молодых денег то нет до 30лет.То учеба, то декрет, то работа для опыта за мрот.

Гость
#46
Гость

Автор еще спрашивает, как можно увеличить доход ))) Подработку найти, как еще.
Только подработка будет зависеть от интеллекта - или полы на полставки мыть, или в интернете графикой заниматься.

Чтоб подработку найти надо образование, без корочки не берут никуда. Так хоть по блату может куда возьмут, секретарем каким нибудь+полы мыть в офисе. Всяко лучше чем в магазине.

ОоО
#47
Michael

Ситуация непростая, но не сдавайтесь. Во-первых, у вас есть квартира, да ещё в Москве, вот если б нужно было снимать - вот это было бы сложно.

Во-вторых, у вас трое детей, но ведь старшая - дочка. Всегда старшая дочь становилась второй мамой - и уроки поможет сделать, и суп сварит, и одежду постирает. При этом чем больше будете дочку нагружать, тем лучше сложится её жизнь - вырастет трудолюбивой, потом в семье плакать не будет, что сложно хозяйство вести, хорошей женой может стать. Это ваш ресурс, спасение - используйте его очень активно.

Ну а дальше - ищите работу, требующую больше знаний и навыков, что надо - изучайте онлайн. Следите за собой. Чтобы вырастить счастливых детей, мама сама должна быть счастливой. Находите время и деньги для ваших удовольствий, пусть даже небольших: сходить вот на эту выставку самой без детей.

У меня знакомая с двумя детьми и находясь в очень сложной ситуации с агрессивным бывшем мужем, нашла себе молодого активного, без детей, влюбила всеми возможными силами и подвигами. И он женился, взял ответственность, решил все проблемы и продолжает решать. Но и она прямо старается - понимает, что такими шансами не разбрасываются.

Но если бы была замухрышкой или слабой, или ленивой - у нее бы не получилось.

Да-да, моя мама тоже думала, что чем больше припахивать меня по дому и с младшими, тем лучше у меня жизнь сложится. И она оказалась права. Я как огня избегала мужчин, считающих, что домашние дела - это «женское», и как бешеная делала карьеру. Уехала в Германию, вышла замуж за немца. Детей нет и не хочу. Уровень жизни высокий. Только вот мама что-то причитает, что хотела бы внуков, и вообще иначе видела мою семью.

ОоО
#48
Соня

То есть теперь мужчина не положен?

Положен. По разнарядке. 🤦‍♀️

ОоО
#49
Соня

Все хотят быть любимыми

Ваши дети вас любят.

ОоО
#50
Соня

На ребенка много не надо, тыщ 15 хватит

Так чего ноете? Заработайте уж как-нибудь эти крохи. Нет?