Гость
Статьи
Парень ходит в …

Парень ходит в протертой одежде

Дело в том,что моему парню 26 лет и он зарабатывает 40 тысяч в месяц,но ходит в куртке,которой уже 6 лет.Она уже вся протертая и ужасно выглядит, я ему говорю прямо, мол ты выглядишь как бомж,эта куртка ужасно-страшная,на что он мне отвечает, что ему жалко хорошие куртки покупать осенью,типо хочет доносить эту(он ее донашивает уже 3 год,и этой куртке и вправду место на помойке.)Мне уже говорит об этом мама, мол ей было бы стыдно с таким даже ходить.Мне стыдно такое слушать от неё,дайте совет,пожалуйста #нуженсовет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так купите ему куртку. Например как подарок на НГ

Лисичка
#2
Гость

Так купите ему куртку. Например как подарок на НГ

Вот еще чего не хватало. Может, ему и машину купить?

Изольда Давидовна на Бали
#3

Зачем дорогую покупать можно ведь не дорогую купить

Лапусик
#4

😊пусть ходит

Лисичка
#5

Мой тоже ходил временами как бомж, в джинсах, протертых снизу, в старой куртке, в шапке, которую впору деду носить, а не 30-летнему, и в перчатках, светившихся от долгих лет носки. Зарпбатывал нормально!
Да, иногда мне стыдно было рядом с ним, притом что я обычно одета, не шик.
Но я деликатно молчала. Были мысли купить шапку/шарф, но боялась, что поймет намек.
Как поженились, в открытую говорю "хватит ходить бомжом" и тащу в магазин.

Гость
#6
Лисичка

Вот еще чего не хватало. Может, ему и машину купить?

Поясните плиз. Почему это странно подарить своему парню куртку в качестве подарка? Я не понял. Это же не постаронний человек.

Гость
#7

Парень носит то, что ему удобно. Не нравится - купите ему новую куртку. Всё просто.

Гость
#8
Лисичка

Вот еще чего не хватало. Может, ему и машину купить?

Ну тут варианта два: либо подарить новую куртку, либо не возмущаться, что он носит старую.

Лисичка
#9
Гость

Поясните плиз. Почему это странно подарить своему парню куртку в качестве подарка? Я не понял. Это же не постаронний человек.

Вы не понимаете, потому что вы мужчина-нахлебник, все просто.

Лисичка
#10
Гость

Парень носит то, что ему удобно. Не нравится - купите ему новую куртку. Всё просто.

Не факт, что он ее будет носить

Гость
#11
Лисичка

Вы не понимаете, потому что вы мужчина-нахлебник, все просто.

Нахлебник? подарок любимому человеку это нахлебник? вы ему что вообще ничего не дарите? Только он вам?

Гость
#12
Гость

Ну тут варианта два: либо подарить новую куртку, либо не возмущаться, что он носит старую.

Так о том и речь если это так важно, почему бы и купить

Автор
#13

Я бы подарила ему новую куртку,но моя зарплата не позволяет это сделать,т.к больше половины я откладываю на учебу,а на вторую половину живу.Молодой человек мог сам себе не купить,т.к ему нет на что копить,но он копит эти деньги,откладывает постоянно по 30 тысяч и живет на 10 месяц,ничего себе не покупая из вещей

Автор
#14
Автор

Я бы подарила ему новую куртку,но моя зарплата не позволяет это сделать,т.к больше половины я откладываю на учебу,а на вторую половину живу.Молодой человек мог сам себе не купить,т.к ему нет на что копить,но он копит эти деньги,откладывает постоянно по 30 тысяч и живет на 10 месяц,ничего себе не покупая из вещей

Ее купить*

Лисичка
#15
Гость

Нахлебник? подарок любимому человеку это нахлебник? вы ему что вообще ничего не дарите? Только он вам?

Подарок и одежда - это разные вещи.

Гость
#16
Лисичка

Подарок и одежда - это разные вещи.

Кто сказал? Одежду не дарят разве в качестве подарка? Впервые слышу. Подарить можно что угодно.

Гость
#17
Автор

Я бы подарила ему новую куртку,но моя зарплата не позволяет это сделать,т.к больше половины я откладываю на учебу,а на вторую половину живу.Молодой человек мог сам себе не купить,т.к ему нет на что копить,но он копит эти деньги,откладывает постоянно по 30 тысяч и живет на 10 месяц,ничего себе не покупая из вещей

Понятно. Тогда придется смириться и принять это как факт. Ну или если это критично, то тогда расставайтесь

Автор
#18
Гость

Понятно. Тогда придется смириться и принять это как факт. Ну или если это критично, то тогда расставайтесь

Какие вы простые,сразу расставайтесь

Гость
#19

А сколько стоит подобная куртка? Я просто не в России живу. Поэтому не в курсе цен на одежду в России.

Лисичка
#20
Гость

Кто сказал? Одежду не дарят разве в качестве подарка? Впервые слышу. Подарить можно что угодно.

То есть автор теперь на все праздники будет дарить ему куртки, джинсы, шапки?))
То есть одевать парня, чтоб с ним не стыдно было выйти на улицу?
Прогнозирую, что в браке с ним она будет тащить все на себе. Сначала куртка, потом вся ее зп на коммуналку, одежду мужу и т.п.))

Лисичка
#21
Автор

Какие вы простые,сразу расставайтесь

Автор, если б вы любили парня, вы б на форум не пришли) и маменьку свою послали бы, сказав, что любите и принимаете парня таким, какой он есть.

Лисичка
#22
Гость

А сколько стоит подобная куртка? Я просто не в России живу. Поэтому не в курсе цен на одежду в России.

Ну можно и за тышшу найти. Но если более-менее приличная, то тышш 5 минимум

Автор
#23
Лисичка

Автор, если б вы любили парня, вы б на форум не пришли) и маменьку свою послали бы, сказав, что любите и принимаете парня таким, какой он есть.

Боже,ужас какой
Маму послать,вы в своём уме вообще?

Гость
#24
Лисичка

То есть автор теперь на все праздники будет дарить ему куртки, джинсы, шапки?))
То есть одевать парня, чтоб с ним не стыдно было выйти на улицу?
Прогнозирую, что в браке с ним она будет тащить все на себе. Сначала куртка, потом вся ее зп на коммуналку, одежду мужу и т.п.))

Речь идет про всего лишь одну куртку которую парень носит много лет. Для автора это очень важный и критичный вопрос. Скоро НГ. Подарок все равно придется покупать. Обычно стараются дарить любимым людям нужные и полезные вещи. В данном случае куртка. Шла бы речь про старый телефон можно было подарить новый телефон. Причем тут обеспечение парня девушкой?

Гость
#25
Гость

Речь идет про всего лишь одну куртку которую парень носит много лет. Для автора это очень важный и критичный вопрос. Скоро НГ. Подарок все равно придется покупать. Обычно стараются дарить любимым людям нужные и полезные вещи. В данном случае куртка. Шла бы речь про старый телефон можно было подарить новый телефон. Причем тут обеспечение парня девушкой?

Но если бюджет девушки не тянет куртку, а парня это устраивает то надо оставить все как есть. Мы же не знаем на что парень копит. Может на что то важное

Гость
#26
Автор

Я бы подарила ему новую куртку,но моя зарплата не позволяет это сделать,т.к больше половины я откладываю на учебу,а на вторую половину живу.Молодой человек мог сам себе не купить,т.к ему нет на что копить,но он копит эти деньги,откладывает постоянно по 30 тысяч и живет на 10 месяц,ничего себе не покупая из вещей

Тогда нечего и претензии ему высказывать по поводу его куртки.

Гость
#27
Лисичка

Подарок и одежда - это разные вещи.

А в чём принципиальная разница? Почему нельзя подарить предмет одежды? Даже в классический женский подарок для мужчины - носки и пенка для бритья - входит предмет одежды (носки).

Гость
#28
Лисичка

То есть автор теперь на все праздники будет дарить ему куртки, джинсы, шапки?))
То есть одевать парня, чтоб с ним не стыдно было выйти на улицу?
Прогнозирую, что в браке с ним она будет тащить все на себе. Сначала куртка, потом вся ее зп на коммуналку, одежду мужу и т.п.))

Зато не надо напрягаться и писать темы на форуме типа "не знаю, что подарить парню/мужу".

Гость
#29
Лисичка

Ну можно и за тышшу найти. Но если более-менее приличная, то тышш 5 минимум

Если приличная куртка на осень-зиму - это порядка 9000 руб. и выше.

Гость
#30

Эмм, не лезть маме в ваши отношения?

Я в 5 раз больше зарабатываю и хожу в старых, протертых джинсах. Ну нравятся они мне xD

Гость
#31

По мне, так если одежда чистая, то стыдиться изношенной одежды - глупость. Не дорогие шмотки красят человека.

Лисичка
#32
Автор

Боже,ужас какой
Маму послать,вы в своём уме вообще?

А что, вас так задели мои слова о том, что вы не любите парня?) Ну так это так, и вы сами об этом знаете.

Лисичка
#33
Гость

Речь идет про всего лишь одну куртку которую парень носит много лет. Для автора это очень важный и критичный вопрос. Скоро НГ. Подарок все равно придется покупать. Обычно стараются дарить любимым людям нужные и полезные вещи. В данном случае куртка. Шла бы речь про старый телефон можно было подарить новый телефон. Причем тут обеспечение парня девушкой?

Все начинается с малого, ниточку потянешь - клубок размотается)
Да и парень вряд ли ее будет носить, эту куртку.

Лисичка
#34
Гость

Если приличная куртка на осень-зиму - это порядка 9000 руб. и выше.

Ну, можно и 90 тыс написать))

Лисичка
#35
Автор

Боже,ужас какой
Маму послать,вы в своём уме вообще?

Вы молоды и глупы и аоспринимаете мои слова буквально))
Послать маму - не значит сказать ей "пошла ты на ...", это значит сказать "мам, я его люблю и в такой куртке, и тем более без нее". Если мама умная (в отличие от вас), она поймет и перестанет лезть.

Гость
#36
Лисичка

Ну, можно и 90 тыс написать))

Можно. Но это будет уже очень дорогая куртка. За эти деньги смокинг на заказ шьётся.

Проходимец
#37
Лисичка

Ну можно и за тышшу найти. Но если более-менее приличная, то тышш 5 минимум

Тыщ 5 приличная??? Это где так? Свитерок минимум тыщ 5 стоит. А куртка тыщ 20 самое малое. Отстаньте от мужика, ему нравится его куртка и пусть ходит себе. Зато никто не позарится))

Лисичка
#38
Проходимец

Тыщ 5 приличная??? Это где так? Свитерок минимум тыщ 5 стоит. А куртка тыщ 20 самое малое. Отстаньте от мужика, ему нравится его куртка и пусть ходит себе. Зато никто не позарится))

Я живу в стране, где норм куртку можно и за 3-5 тыс (в переводе на ваши) купить. Но если вы ездите на ламборджини, то покупайте себе куртку за 100 тыс - я не возражаю))

sinister
#39
Гость

Нахлебник? подарок любимому человеку это нахлебник? вы ему что вообще ничего не дарите? Только он вам?

она ему дарит свой алый цветок по большим церковным праздникам и з дорогие подарки, а он должен подарить ей весь мир. все просто - она женщина и ей так удобно.

sinister
#40
Проходимец

Тыщ 5 приличная??? Это где так? Свитерок минимум тыщ 5 стоит. А куртка тыщ 20 самое малое. Отстаньте от мужика, ему нравится его куртка и пусть ходит себе. Зато никто не позарится))

буквально вчера взял себе фирменную чешскую парку, сделанную по госту с кучей соответствий европейским ISO. симпатичная, темно-бирюзовая. теплая и в машине ездить удобно, комфортная, практичная, эргономика на высоте. 3990 руб. взял в крупном сетевом магазине, в Раменском (в мск этих магазинов тоже полно понатыкано), мимо ехал, зашел, увидел и не устоял :)

если вы меряете качество вещей только суммой отданных денег, то вам надо в начало 90х. о таких как вы, есть хороший анекдот про галстук.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: