Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать экономить на себе.

Живём с парнем, оба работаем. Раньше я получала не много и если что-то покупала себе, то всегда радовалась этому и с нетерпением хотела это надеть/использовать/попробовать и т.д. А сейчас я стала в два раза больше зарабатывать и уже, если себе что-то покупаю, то уже без радостей каких-то, а с мыслью "лишь бы не потратить не много денег", хотя и могу себе это позволить.

Причём, если я делаю подарки парню, то на ценник вообще не смотрю. А когда мне что-то надо, обязательно посмотрю на цену и даже если будет очень нравится, но не устроит цена - откажусь и найду альтернативу.

Также раньше я тратила почти все, даже с кредитки в ноль уходила и жила в удовольствие, а сейчас хоть и есть накопления, я жадничаю их на себя и мне все мало и мало.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ты стала взрослее и начала со страхом думать о будущем. Сценарий " а что будет, если я останусь без средств к существованию". Первый уровень пирамиды потребностей Маслоу.А тратить на себя начинаешь, достигнув второго.

Гость
#2

Часто почему то с появлением мужчины жизнь женщины меняется в худшую сторону. И диван у нее и кастрюльки новые, а радости в жизни нет. Если посмотреть повнимательнее то понятно почему, никакой загадки тут нет.

Гость
#3
Гость

Сейчас ты стала взрослее и начала со страхом думать о будущем. Сценарий " а что будет, если я останусь без средств к существованию". Первый уровень пирамиды потребностей Маслоу.А тратить на себя начинаешь, достигнув второго.

Читай внимательно текст автора! Твоя теория в данном случае не работает.
Автор, ваш мужчина на вас тратиться? Сколько раз и какие подарки делает и какие у вас взаимопонимания?

Гость
#4

а накопления ваши для чего? квартира, отпуск или на подарок мужчине вашему? С какой целью экономите?

Гость
#5
Гость

Читай внимательно текст автора! Твоя теория в данном случае не работает.
Автор, ваш мужчина на вас тратиться? Сколько раз и какие подарки делает и какие у вас взаимопонимания?

ТратитЬся
Какие взаимопонимания

Гость
#6

Заглядывать в чужой кошелек- дурной тон.
Куда полезнее освоить грамоту.

Гость
#7

Было так же. Помог развод и переезд от мужа. Сейчас всю зарплату спускаю на себя, и ни о чем не жалею

Гость
#8

Поумнела значит.
Советую начать откладывать. На ремонт/отдых/ чёрный день.
Деньги лучше использовать когда они нужны, а не увидев платье в магазине.

Гость
#9
Гость

Было так же. Помог развод и переезд от мужа. Сейчас всю зарплату спускаю на себя, и ни о чем не жалею

Говорят: "муж- главный мозг семьи". А ты, получается, осталась без мозга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: