Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения

Вкратце. Разница в возрасте 17 лет. Ушла от мужа к нему, вместе почти год. Мы во многом похожи, несмотря на разницу много общих интересов. У меня проблемы с женским здоровьем, да и возраст уже даёт знать, мне за 30. В общем, подняла тему о детях, на что получила ответ «сейчас не хочу». Не стала уточнять что значит «сейчас». К слову, у него уже есть дети. Недавно нашла в шкафу фотографии ребёнка и бывшей. Причём как вместе с сыном, так и отдельно просто ее фото, как в настоящем, так и снятые несколько лет назад. Неприятно.
Сейчас задумалась, а надо ли мне это ? Стоит ли тратить время на непонятные отношения с непонятным концом ?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Раньше надо было задуматься. Сразу как обнаружилась разница в возрасте.

Стервозина
#2

я б не стала

Гость
#3

беременеешь от него и валишь

или просто валишь

Автор
#4
Андрей

Раньше надо было задуматься. Сразу как обнаружилась разница в возрасте.

А при чем здесь разница?
Дети могут быть и у 23-летних мальчиков.
А вот стоит ли терпеть хранение фото бывших и непонятную перспективу в отношениях..

Автор
#5
Стервозина

я б не стала

Спасибо. И я уже к этому склоняюсь.

Автор
#6
Гость

беременеешь от него и валишь

или просто валишь

Тоже вариант, но не очень хочется подставлять так если человек не хочет..
Я уж думала, может к бывшему мужу общаться, он хотел детей..

Андрей
#7
Автор

А при чем здесь разница?
Дети могут быть и у 23-летних мальчиков.
А вот стоит ли терпеть хранение фото бывших и непонятную перспективу в отношениях..

А у 45-летних тем более могут быть дети. А что плохого хранить фото любимых людей? Не всегда развод по обоюдному согласию.

Гость
#8
Автор

Тоже вариант, но не очень хочется подставлять так если человек не хочет..
Я уж думала, может к бывшему мужу общаться, он хотел детей..

Наффуй ты бывшему вссрралась после старика.

Автор
#9
Гость

Наффуй ты бывшему вссрралась после старика.

Так у меня и с бывшим разница 13 лет.
Нравились мне всегда мужчины старше.
И я знаю, что бывшей не будет против.

Автор
#10
Андрей

А у 45-летних тем более могут быть дети. А что плохого хранить фото любимых людей? Не всегда развод по обоюдному согласию.

Плохо или не плохо - не в этом дело.
Дело в том, что он мне изначально говорил, что отношения не поддерживает с ней, не звонит, не пишет, фото (!) не хранит.. не нравится обман.

#11
Автор

А при чем здесь разница?
Дети могут быть и у 23-летних мальчиков.
А вот стоит ли терпеть хранение фото бывших и непонятную перспективу в отношениях..

У 23-летних долбоеппов

Гость
#12
Автор

Так у меня и с бывшим разница 13 лет.
Нравились мне всегда мужчины старше.
И я знаю, что бывшей не будет против.

Вам зачем эта беготня туда - сюда??
Раньше, до ухода от мужа, нельзя было выяснить ситуацию с мужиком на предмет детей???

Андрей
#13
Автор

Плохо или не плохо - не в этом дело.
Дело в том, что он мне изначально говорил, что отношения не поддерживает с ней, не звонит, не пишет, фото (!) не хранит.. не нравится обман.

Изначально у вас было мало шансов на успех. Не там ищете.

Автор
#14
Гость

Вам зачем эта беготня туда - сюда??
Раньше, до ухода от мужа, нельзя было выяснить ситуацию с мужиком на предмет детей???

Как можно заранее выяснить ? Я влюбилась в человека, переехала к нему, потом уже начала задумываться о чем-то.. Я же не могу при встрече сразу выяснять хочет ли он детей/семью и т.д.

Автор
#15
Андрей

Изначально у вас было мало шансов на успех. Не там ищете.

Возможно Вы правы. Спасибо.

Гость
#16

А он к вам тоже от жены ушел?

Андрей
#17
Автор

Как можно заранее выяснить ? Я влюбилась в человека, переехала к нему, потом уже начала задумываться о чем-то.. Я же не могу при встрече сразу выяснять хочет ли он детей/семью и т.д.

Оппа! А почему нельзя сразу выяснить хочет ли он детей/семью и т.д.?
А может он на органы вас продать хочет? Че не спросить-то?

Автор
#18
Гость

А он к вам тоже от жены ушел?

Нет, он уже давно с ней не живёт. Он несколько лет один был.

Автор
#19
Андрей

Оппа! А почему нельзя сразу выяснить хочет ли он детей/семью и т.д.?
А может он на органы вас продать хочет? Че не спросить-то?

Забавно. Нет, на органы это вряд ли. Органы не ахти какие ликвидные)

Гость
#20
Автор

Как можно заранее выяснить ? Я влюбилась в человека, переехала к нему, потом уже начала задумываться о чем-то.. Я же не могу при встрече сразу выяснять хочет ли он детей/семью и т.д.

Так вам и не шестнадцать лет, чтобы бездумно совершать поступки, а теперь репу чесать!!

Гость
#21
Автор

Как можно заранее выяснить ? Я влюбилась в человека, переехала к нему, потом уже начала задумываться о чем-то.. Я же не могу при встрече сразу выяснять хочет ли он детей/семью и т.д.

То есть ты наивно полагаешь, что ты свалила, поипплась там в сласть, и теперь тебя бывший примет обратно?

Автор
#22
Гость

Так вам и не шестнадцать лет, чтобы бездумно совершать поступки, а теперь репу чесать!!

Это я тоже понимаю. Но не могу я по-другому. Разлюбила - ушла. А тут влюбилась по уши и ничего не смогла поделать с этим.

Гость
#23
Автор

Так у меня и с бывшим разница 13 лет.
Нравились мне всегда мужчины старше.
И я знаю, что бывшей не будет против.

Не против ЧЕГО?

Автор
#24
Гость

То есть ты наивно полагаешь, что ты свалила, поипплась там в сласть, и теперь тебя бывший примет обратно?

Почему обратно ? Мы развелись. Я только про детей говорила. Против совместного ребёнка бывший против не будет.

Андрей
#25
Автор

Это я тоже понимаю. Но не могу я по-другому. Разлюбила - ушла. А тут влюбилась по уши и ничего не смогла поделать с этим.

Как хорошо, что я не баба! Я у своей сразу на берегу все спросил. Понятно, что это не гарантия, ну хоть что-то.

Автор
#26
Гость

Не против ЧЕГО?

Детей. Против детей.

Гость
#27
Автор

Это я тоже понимаю. Но не могу я по-другому. Разлюбила - ушла. А тут влюбилась по уши и ничего не смогла поделать с этим.

А теперь к мужу попроситесь обратно потому, что снова влюбились в мужа??

Или мозги заработали??

Автор
#28
Андрей

Как хорошо, что я не баба! Я у своей сразу на берегу все спросил. Понятно, что это не гарантия, ну хоть что-то.

Да тут хоть спрашивай, хоть нет. Я тоже мужу клялась в любви и вечной верности, а потом как одним махом снесло.
И ушла с одним чемоданом.

Гость
#29
Автор

Почему обратно ? Мы развелись. Я только про детей говорила. Против совместного ребёнка бывший против не будет.

Вам самой зачем ребёнок от бывшего мужа?
Вы зачем своему ребенку свинью подкладываете??
Ребенок имеет право жить в полной семье, а не только с матерью!

Автор
#30
Гость

А теперь к мужу попроситесь обратно потому, что снова влюбились в мужа??

Или мозги заработали??

Да почему попрошусь-то ? Не хочу я обратно, я про детей говорю. У меня проблемы со здоровьем, как говорит гинеколог «либо сейчас, либо никогда». Мужчина, с которым живу, «сейчас» не хочет, а заставить я не могу, да и не хочу.
А бывший НЕ БУДЕТ ПРОТИВ совместного ребёнка. Ну либо в банк спермы обращаться..

Автор
#31
Гость

Вам самой зачем ребёнок от бывшего мужа?
Вы зачем своему ребенку свинью подкладываете??
Ребенок имеет право жить в полной семье, а не только с матерью!

А я на что имею право ? Я вроде тоже имею право делать то, что хочу. Да и бывший муж уж точно лучше незнакомого мужика из банка спермы.

Андрей
#32
Автор

Да тут хоть спрашивай, хоть нет. Я тоже мужу клялась в любви и вечной верности, а потом как одним махом снесло.
И ушла с одним чемоданом.

Мне кажется таких кодировать надо, как алкоголиков.

Автор
#33
Андрей

Мне кажется таких кодировать надо, как алкоголиков.

От чего кодировать ? Я не говорю, что я молодец и хорошо поступила. Но Вы уж тоже не зарекайтесь. Никто не знает, у кого как сложиться.

Гость
#34
Автор

А я на что имею право ? Я вроде тоже имею право делать то, что хочу. Да и бывший муж уж точно лучше незнакомого мужика из банка спермы.

Вы взрослая женщина, а живете инстинктами и эмоциями!!

Посмотрите на неполные семьи и проанализируйте жизнь детей и матерей!

Где-то года полтора назад тема была на форуме в топе, где матери - одиночки просили не задавать детям на дом задание, где надо было про папу рассказывать и древо рисовать!
Бой там был знатный!

Андрей
#35
Автор

От чего кодировать ? Я не говорю, что я молодец и хорошо поступила. Но Вы уж тоже не зарекайтесь. Никто не знает, у кого как сложиться.

Держусь пока.

Автор
#36
Гость

Вы взрослая женщина, а живете инстинктами и эмоциями!!

Посмотрите на неполные семьи и проанализируйте жизнь детей и матерей!

Где-то года полтора назад тема была на форуме в топе, где матери - одиночки просили не задавать детям на дом задание, где надо было про папу рассказывать и древо рисовать!
Бой там был знатный!

А как ещё жить ? Навязанными стандартами ? Мнением друзей и знакомых ?
У меня одна жизнь, и я не виновата, что разлюбила мужа и влюбилась в другого. Также нет моей вины в том, что со здоровьем проблемы. Но я хочу детей. У меня есть деньги, работа, образование, квартира, машина. И я не хочу ждать когда мой мужчина созреет на ещё одного ребёнка (или не созреет вообще).

Гость
#37
Автор

А как ещё жить ? Навязанными стандартами ? Мнением друзей и знакомых ?
У меня одна жизнь, и я не виновата, что разлюбила мужа и влюбилась в другого. Также нет моей вины в том, что со здоровьем проблемы. Но я хочу детей. У меня есть деньги, работа, образование, квартира, машина. И я не хочу ждать когда мой мужчина созреет на ещё одного ребёнка (или не созреет вообще).

А вы сейчас разве не слушаете чужую тётю- гинеколога : либо сейчас, либо никогда???

Гость
#38
Автор

А как ещё жить ? Навязанными стандартами ? Мнением друзей и знакомых ?
У меня одна жизнь, и я не виновата, что разлюбила мужа и влюбилась в другого. Также нет моей вины в том, что со здоровьем проблемы. Но я хочу детей. У меня есть деньги, работа, образование, квартира, машина. И я не хочу ждать когда мой мужчина созреет на ещё одного ребёнка (или не созреет вообще).

Ты запутала нас всех. Ты хочешь родить от бывшего мужа, а он то хочет?

Автор
#39
Гость

А вы сейчас разве не слушаете чужую тётю- гинеколога : либо сейчас, либо никогда???

Ну гинеколог на это училась, да и миомы с кистами говорят сами за себя.
Я бы и на форум не пришла, если бы совсем не отчаялась уже. От подруг только и слышу, что само все наладится, или предложения с кем-нибудь ещё познакомить. Так куда мне ещё кто-то и так ****.

Автор
#40
Гость

Ты запутала нас всех. Ты хочешь родить от бывшего мужа, а он то хочет?

Да я сама запуталась.
Теперешний мужчина меня любят (вроде бы), но «сейчас» не хочет. Да и фотографии бывшей из шкафа подлили масла в огонь..
Гинеколог говорит «срочно»!
А я сижу и думаю, ждать или плюнуть и родить бывшего мужа? Он не против. Даже при разводе он говорил про это.

Гость
#41
Автор

Да я сама запуталась.
Теперешний мужчина меня любят (вроде бы), но «сейчас» не хочет. Да и фотографии бывшей из шкафа подлили масла в огонь..
Гинеколог говорит «срочно»!
А я сижу и думаю, ждать или плюнуть и родить бывшего мужа? Он не против. Даже при разводе он говорил про это.

Вооббщем муйня какая то. Ты ушла от мужа, иппллась тама, теперь хочешь вернуться и родить от Б\М?

Гость
#42
Автор

Ну гинеколог на это училась, да и миомы с кистами говорят сами за себя.
Я бы и на форум не пришла, если бы совсем не отчаялась уже. От подруг только и слышу, что само все наладится, или предложения с кем-нибудь ещё познакомить. Так куда мне ещё кто-то и так ****.

Моя подруга вышла замуж в 35 лет.
В 36 и 38 родила детей.
Вчера фото прислала с утренника!
Сама умница, красавица, хозяюшка. Жила с мужчиной до этого лет 8, он разбился на мотоцикле.
Горевала года три и замуж вышла.
При этом не за абы кого - мужчина владеет сетью ветаптек и своя клиника!
Дождалась счастья)

Может и ваше где-то уже идет к вам??

Гость
#43
Гость

Моя подруга вышла замуж в 35 лет.
В 36 и 38 родила детей.
Вчера фото прислала с утренника!
Сама умница, красавица, хозяюшка. Жила с мужчиной до этого лет 8, он разбился на мотоцикле.
Горевала года три и замуж вышла.
При этом не за абы кого - мужчина владеет сетью ветаптек и своя клиника!
Дождалась счастья)

Может и ваше где-то уже идет к вам??

Системная, вуманская история.

Автор
#44
Гость

Моя подруга вышла замуж в 35 лет.
В 36 и 38 родила детей.
Вчера фото прислала с утренника!
Сама умница, красавица, хозяюшка. Жила с мужчиной до этого лет 8, он разбился на мотоцикле.
Горевала года три и замуж вышла.
При этом не за абы кого - мужчина владеет сетью ветаптек и своя клиника!
Дождалась счастья)

Может и ваше где-то уже идет к вам??

Спасибо. Хорошо, что у Вашей подруги все хорошо сложилось.
Только не знаю. Проблема в том, что я мужчину теперешнего действительно люблю, бросать не хочу. Но и ждать (по крайней мере долго) не могу. Чувствую, что в итоге останусь одна и пойду в банк спермы..

Автор
#45
Гость

Вооббщем муйня какая то. Ты ушла от мужа, иппллась тама, теперь хочешь вернуться и родить от Б\М?

Нет. Я не хочу никуда возвращаться.
Я развелась и дороги назад нет.
Но я хочу родить. Причём гинеколог в ультимативной форме требует «срочно».

Гость
#46
Автор

Спасибо. Хорошо, что у Вашей подруги все хорошо сложилось.
Только не знаю. Проблема в том, что я мужчину теперешнего действительно люблю, бросать не хочу. Но и ждать (по крайней мере долго) не могу. Чувствую, что в итоге останусь одна и пойду в банк спермы..

Если любите - то "сложнее")))

А просто сказать ему открыто : дорогой, люблю - не могу - ребенка хочу!!
И привести все те же аргументы, которые врач говорит. Плюс еще добавить, что дети через год все таки намного легче физически, чем через 5!

Гость
#47
Гость

Системная, вуманская история.

Я ОЧЕНЬ рада за свою подругу!!
ОЧЕНЬ)))

Она заслужила!

Автор
#48
Гость

Системная, вуманская история.

Почему вуманская история?
У меня у одной из подруг тоже история интересная. Всегда была одна, не замужем. Наследственность плохая, у ее матери был рак груди и шейки матки.. Она тоже заболела раком груди (Слава Богу на первой стадии), вырезали. Запретили рожать. Она в 35 встретила мужчину, в 37 родила. Все бывает.

Автор
#49
Гость

Если любите - то "сложнее")))

А просто сказать ему открыто : дорогой, люблю - не могу - ребенка хочу!!
И привести все те же аргументы, которые врач говорит. Плюс еще добавить, что дети через год все таки намного легче физически, чем через 5!

Похоже придётся поговорить по душам.

Гость
#50
Автор

Похоже придётся поговорить по душам.

А вы в шашки с ним играете???