Гость
Статьи
На каком этапе первого …

На каком этапе первого свидания, вы поняли, что второго не будет?

Знаете, я серьёзно отношусь к свиданиям. Для меня это не просто весёлое времяпровождение. Это процесс, в котором начинаешь узнавать человека. Замечаешь не только милые черты характера, но и обращаешь внимание на "заскоки". Мне интересно узнать ваши истории. Поэтому расскажу свою.

Несколько месяц назад, моя однокурсница познакомила меня с парнем. Мол, он давно хотел познакомиться, но боялся отказа если будет знакомиться лично. Симпатичный, высокий (я люблю высоких, хотя сама коротышка), познакомились, его чувство юмора мне понравилось, договорились встреться через 2 дня, так как у него была сессия. Встретились, пошли гулять, я редко могу разговаривать непринуждённо с мало знакомым человек, но с ним было легко вести беседу. Хотя частое использование ненормативной лексики, меня немного смущала, так как он говорил громко и чётко, из-за этого некоторые прохожие оборачивались. Но, что ещё больше меня возмутило, так это то, что стакан из под молочного коктейля, он выбросил не в урну, которые в городе на каждом углу, а на тротуар возле кафе. Тогда я поняла, что с ним у меня вряд ли, что-то получиться. Надо сказать, что он весьма эмоционально отреагировал на мой отказ во втором свидании. Он попытался успокоится видя мой удивленный взгляд, поэтому быстро попрощался и ушёл. После этого мы пересекались в общих компаниях, но он всем видом показывал, что меня нет. Хотя мне от этого даже легче.

Знаю, что выбрасывание мусора в неположенном месте может показаться пустяковой ситуацией, но для меня, которая не выносит бардака и нерях, причина весьма серьёзная.

Автор.
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Не нужно отказывать так прямо. В следующий раз, если вы окажетесь в аналогичной ситуации скажите, что обязательно ещё встретитесь, а когда будет предлагать говорите, что у вас дела.

#2

Я обычно со всеми адекватными встречалась, но был один, который прямо коплексовал - мы с ним встретились и пошли гулять в парке. У меня еще была фотосессия в его шапке - отличные фотки получились, хоть я к фоткам спокойно отношусь.) Но он не взял денег, а я есть захотела, мы пошли в Макдак, там мы поели. Я предлагала за него заплатить, но он очень комплексовал и нервничал - зря, на мой взгляд. Потом мы поехали на семинар по предпринимательству (мы и познакомились в такой тусовке), там был бесплатный чай и он все предлагал мне этот чай. Короче! Парень был нормальный, неплохой, он был программист и работал за рубежом какой-то период, потом вернулся и тут просел ненадолго - тут мы и встретились. Но он так что-то нервничал, так комплексовал, так неуверенно себя вел - все это так чувствовалось, что я с ним больше не общалась. Хотя сам по себе он был нормальным парнем.

Гость
#3

все было тоже самое, катались на машине, очень много матерился, а когда он бутылку из окна выкинул, я поняла что мы не пара.

#4

Мне бы тоже такое не понравилось, но иногда людей можно перевоспитать в таких вопросах, видимо, он вам и в другом не очень понравился.
У меня было свидание, когда, в целом, было все хорошо, но мужчина меня не проводил, я уехала на другой конец Москвы на последнем поезде метро, а он на машине был, мне показалось, что это крайне невнимательно по отношению ко мне и больше мы не виделись, он был удивлён, не понял ничего,а я была зла и не стала объяснять.

Гость
#5

Когда парень, между прочим с отличным чувством юмора, не глупый, начал обсуждать наших общих знакомых: однокурсников, других парней, и всех называть пассивными neдuкамu. В итоге все девушки у него остались психически больными, а парни голубыми сексоголиками, и в этом он видел один негатив.

#6

Он был очень творческий, это было видно. Но он был слишком неуравновешенный, т.к. долго был один. Но вообще при других обстоятельствах я бы с ним заобщалась - без личной жизни. Как человек я его оценила довольно неплохо.

#7

Мне обычно хватает первых 5 минут, чтобы понять, есть ли у молодого человека перспектива со мной или нет. Я никогда не отказываю в свидании, но если человек - явно не то, что мне нужно, я разворачиваюсь и покидаю поле боя. Ненавижу попусту тратить время, которого у меня немного. Основные симптомы эвакуации: неухоженный вид, неумение связывать слова в предложения по синтактическим правилам русского языка, отсутствие хобби и интересов в жизни

#8
Milana

Не нужно отказывать так прямо. В следующий раз, если вы окажетесь в аналогичной ситуации скажите, что обязательно ещё встретитесь, а когда будет предлагать говорите, что у вас дела.

Мне кажется, как раз таки и следует отказать сразу, раз и навсегда, чтобы незадачливый кавалер не питал в дальнейшем никаких иллюзий. Надежды юношей питают, если перефразировать Ломоносова...

#9
papina dochka

Мне кажется, как раз таки и следует отказать сразу, раз и навсегда, чтобы незадачливый кавалер не питал в дальнейшем никаких иллюзий. Надежды юношей питают, если перефразировать Ломоносова...

Ага, чтобы автора ещё раз на*уй посреди улицы послали. Умный итак быстро догадается, что к чему, а глупому никто не виноват, что чувства собственного достоинства нет.

#10
papina dochka

Мне обычно хватает первых 5 минут, чтобы понять, есть ли у молодого человека перспектива со мной или нет. Я никогда не отказываю в свидании, но если человек - явно не то, что мне нужно, я разворачиваюсь и покидаю поле боя. Ненавижу попусту тратить время, которого у меня немного. Основные симптомы эвакуации: неухоженный вид, неумение связывать слова в предложения по синтактическим правилам русского языка, отсутствие хобби и интересов в жизни

Ну вы бы еще бомжа описали.) А по приличному человеку быстро не определишь - всегда надо пообщаться.

Меме
#11

Ну это не пустяк по моему. Он просто не воспитанный и свинья (простите свинюшки). Правильно вы поступили.

Гость
#12
Серебряная книга

Я обычно со всеми адекватными встречалась, но был один, который прямо коплексовал - мы с ним встретились и пошли гулять в парке. У меня еще была фотосессия в его шапке - отличные фотки получились, хоть я к фоткам спокойно отношусь.) Но он не взял денег, а я есть захотела, мы пошли в Макдак, там мы поели. Я предлагала за него заплатить, но он очень комплексовал и нервничал - зря, на мой взгляд. Потом мы поехали на семинар по предпринимательству (мы и познакомились в такой тусовке), там был бесплатный чай и он все предлагал мне этот чай. Короче! Парень был нормальный, неплохой, он был программист и работал за рубежом какой-то период, потом вернулся и тут просел ненадолго - тут мы и встретились. Но он так что-то нервничал, так комплексовал, так неуверенно себя вел - все это так чувствовалось, что я с ним больше не общалась. Хотя сам по себе он был нормальным парнем.

Как взрослый человек выходя из дома может не взять деньги? Я даже ребёнку деньги кладу. Вдруг пить захочет или хот дог после школы. Это ужасно быть совсем без денег.

Гость
#13
Shell

Мне бы тоже такое не понравилось, но иногда людей можно перевоспитать в таких вопросах, видимо, он вам и в другом не очень понравился.
У меня было свидание, когда, в целом, было все хорошо, но мужчина меня не проводил, я уехала на другой конец Москвы на последнем поезде метро, а он на машине был, мне показалось, что это крайне невнимательно по отношению ко мне и больше мы не виделись, он был удивлён, не понял ничего,а я была зла и не стала объяснять.

Мне кажется смысла нет такие элементарные вещи объяснять взрослому человеку. Если он не понимает этого то он не пара по любому. А объяснять нарвёшься на злобу.

Гость
#14
Гость

Как взрослый человек выходя из дома может не взять деньги? Я даже ребёнку деньги кладу. Вдруг пить захочет или хот дог после школы. Это ужасно быть совсем без денег.

Да были у него деньги. Он просто не хотел их тратить на девушку.

#15
Гость

Как взрослый человек выходя из дома может не взять деньги? Я даже ребёнку деньги кладу. Вдруг пить захочет или хот дог после школы. Это ужасно быть совсем без денег.

Вы просто таких людей как мы не знаете. Я в первый год вождения могла забыть дома и права, и паспорт, и наездить 100 км.) Вот так.)) Такое было не раз.) Не было у него денег, а у нас было не свидание, а просто дружеское общение, я уже подзабыла.

#16

Или я могла поздно вечером, часов в 11, подвезти двух мужчин-мусульман к ним домой там куда-то на дачу, а потом выезжать там в темноте и упасть колесом в яму.) Слава Богу я выехала потом. Это люди такие просто, безбашенные, когда прет особенно, то вообще.)))

#17

Но он просто сильно очень комплексовал. И это мне не понравилось. Я не хотела его обучать и воспитывать, знаете ли.)

#18
Milana

Ага, чтобы автора ещё раз на*уй посреди улицы послали. Умный итак быстро догадается, что к чему, а глупому никто не виноват, что чувства собственного достоинства нет.

Многим парням сейчас абсолютно до лампочки, есть у них чувство собственного достоинства или нет. Я как-то прогулялась с одним таким. Вежливый, заботливый (даже слишком!), воспитанный, галантный. Умеет и выслушать, и разговор поддержать. В общем, неглупый мальчишка. Но, увы, не мое. В конце прогулки спрашивает: Мы еще встретимся? - Я честно отвечаю: Нет. - Он: Почему? - Я: Ты - хороший, но своим парнем я тебя, сорри, не вижу. Так что спасибо за прогулку, все было очень классно! Он очень расстроился, но вроде как смирился, мы нормально попрощались и разошлись. А вечером он мне как начал написывать: Давай встретимся еще, почему ты меня отвергаешь, ты же сама сказала, что я хороший. Я поначалу отвечала, затем перестала. Так продолжалось дня три или четыре. Через месяц случайно встретились на улице, я была в компании друзей (парней), так он не постеснялся всаю дорогу волочиться за нами и выпрашивать свидание, а когда я его снова отшила, возобновил телефонные звонки и слезливые смски

#19
Серебряная книга

Ну вы бы еще бомжа описали.) А по приличному человеку быстро не определишь - всегда надо пообщаться.

Бомж - это уже чересчур)
Не знаю, возможно, я как-то в людях по-особому разбираюсь, но мне обычно хватает 5 минут личного общения, чтобы понять человека)

#20
Серебряная книга

Или я могла поздно вечером, часов в 11, подвезти двух мужчин-мусульман к ним домой там куда-то на дачу, а потом выезжать там в темноте и упасть колесом в яму.) Слава Богу я выехала потом. Это люди такие просто, безбашенные, когда прет особенно, то вообще.)))

Ага, я себе тоже могу подобным образом нервишки пощекотать)

#21
papina dochka

Бомж - это уже чересчур)
Не знаю, возможно, я как-то в людях по-особому разбираюсь, но мне обычно хватает 5 минут личного общения, чтобы понять человека)

Это вы торопитесь, я считаю. Я так людей быстро не оцениваю. Ну я вижу в целом человека, возможно, да, мне для этого тоже полгода не нужно, но не 5 минут. И я всегда допускаю, что человек может себя проявить еще очень разным образом. Я это вижу в людях. Некоторые, с которыми я не общалась вот сейчас 3 года из-за личных проблем, очень радуются, когда я им говорю, что хочу с ними возобновить общение. Хотя я бы реагировала, например, на такое заявление, куда более спокойно, нейтрально и сразу бы подумала, что этому человеку от меня нужно. А люди так радуются, я даже и не думала, и не ожидала этого от человека. Вот так.)

#22

Когда я квартиру продам уже свою, наконец!!!!! Мне надо возобновлять все и приобретать много нового!)

#23
papina dochka

Ага, я себе тоже могу подобным образом нервишки пощекотать)

Ну я не щекочу себе нервишки. Я ехала на машине домой поздно, была зима, что ли. Я ехала, видела, что автобусов нет долго. На остановке люди стояли. Я останавливаюсь и говорю - поехали. Они обрадовались так, замерзли. У нас праздник сегодня, говорят, Курбан-байрам, что ли. Ну отлично, я им отвечаю.) Вот так бывает у меня именно. Мне кажется это вот меня им послали, хорошим людям помочь.)

#24

Нет, наверное был праздник Ночь Рагаиб. На это больше похоже.)) Или может Навруз. Короче я не помню.))

Гость
#25
Серебряная книга

Вы просто таких людей как мы не знаете. Я в первый год вождения могла забыть дома и права, и паспорт, и наездить 100 км.) Вот так.)) Такое было не раз.) Не было у него денег, а у нас было не свидание, а просто дружеское общение, я уже подзабыла.

Вы хоть записки тогда себе на дверь пишите с вечера что надо с собой взять

#26

А может Бараат. Но в общем это были хорошие люди, я вам точно говорю!)

#27
Гость

Вы хоть записки тогда себе на дверь пишите с вечера что надо с собой взять

Щас я уже этого не забываю никогда, но тогда я только начинала водить машину. Еду такая, отъехала уже км на 10, вдруг вспомнила. Думаю, что делать - возвращаться или не нервничать. Не нервничать.)) И проносило. Хотя, конечно, я была готова, что эвакуируют машину, оштрафуют, все дела.)

#28
Серебряная книга

Ну я не щекочу себе нервишки. Я ехала на машине домой поздно, была зима, что ли. Я ехала, видела, что автобусов нет долго. На остановке люди стояли. Я останавливаюсь и говорю - поехали. Они обрадовались так, замерзли. У нас праздник сегодня, говорят, Курбан-байрам, что ли. Ну отлично, я им отвечаю.) Вот так бывает у меня именно. Мне кажется это вот меня им послали, хорошим людям помочь.)

Я не об этом)
А о том, что могу порой сотворить что-нибудь эдакое, что ни один нормальный человек не рискнет сделать) Например, поехать в какой-нибудь незнакомый район города и всю ночь разгуливать там с сомнительными "товарищами") Или пойти в спорт-бар и очень громко начать болеть против команды, которую поддерживают все в этом баре находящиеся) Или на переполненном мужчинами пляже зайти в море в футболке))

Гость
#29

На свидании как то один мужик все свидание показывал фото и видео своих детей. Думал, что мне интересно. Второго свидания не было. Ещё один пытался все время обнять, за руку взять на первом свидании. Тоже нах.

Гость
#30

Я писала уже про селедку под шубой. Столько лет прошло,а забыть не могу))))))

Гость
#31

Бедный парень... он наверное и не донадывался,что его бросили только изза выброса мусора в неположенном месте

Гость
#32

у меня такое было. Мужчина приехал из другого города на свидание, пригласил в ресторан, не дорогой, но уютный - я в него частно хожу. Нормально общались, хотя я в первые 5 минут уже поняла что нет, но тк он приехал из другого города динамить было бы не красиво. Ну вобщем, в конце он попросил счёт, заплатил (чаевые не оставил) и сказал такую фразу: я же тебе говорил что я настоящий мужчина, я всегда плачу за двоих. И на меня так посмотрел типа ждал что я воскликну о, боги! вот это мужчина!..Ну я сказала спасибо за ужин и мы распрощались.

Гость
#33
Гость

Бедный парень... он наверное и не донадывался,что его бросили только изза выброса мусора в неположенном месте

почему он бедный? Быдлу не обьяснишь что мусор надо выбрасывать в мусорный бак а не себе под ноги. Правильно автор сделала что слила его.

Гость
#34

Когда вижу в реале старого и жирного, то сразу понимаю, что мы не пара), а на фото на СЗ был стройный и моложе. Уже не первый раз с таким сталкиваюсь. Один мужик правда еще по телефону насторожил, голос был ленивый и сонный и сам какой то туповатый, он сказал, что валялся на диване и заснул, хотя был ранний вечер около 7 час. Заподозрила, что он ленивый и толстый наверное и оказалась права.

#35

я пошла на свидание, и поняла что второго не будет - примерно в тот момент, когда узнала о том, что это я сейчас на свидании там нахожусь ))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: