Гость
Статьи
Устала идти против …

Устала идти против общества. Почему мне стыдно быть счастливой?

Общество навязывает активно, что женщина должна быть покорной, мол, ей это нравится, должна любить доминантных и безэмоциональных мужчин, а подкаблучников и сабмиссивов не уважать и считать слабаками и мямлями, смеяться над ними. Женщина должна быть слабой и должна любить ублажать мужчину даже жертвуя чем-то. Например, делать минет, даже если противно, или заниматься сексом, не испытывая оргазма, мол, главное, что ему приятно, а ты должна быть довольной, что ты эдакая волшебница, исполняющая его заветные желания. Должна любить, когда мужчина тебя "наказывает".
Вот мне все вышеперечисленное не нравится. Нашла себе мужчину, которому не надо подчиняться, можно доминировать, он более эмоциональный, чем я, но не в том плане, что он меня обижает. У него нет этой напыщенности, которая присуща доминантам. Что вот будто сейчас пер**нет от напряжения, как сильно он хочет показать свою мужественность и решительность. С этим парнем, я чувствую себя королевой, но не той, как в патриархальной семье, где мужчина относится к жене как к королеве (на словах), требуя взамен покорности во всем, а за неповиновение он накажет, а именно той королеве, которой много позволяют в поведении, выполняют ее поручения, восхищаются ей, любуются, готовы хоть на колени встать.
Но при этом мне в голову лезут мысли, что я не должна так жить легко и хорошо. Что жизнь не может быть такой счастливой, удачной, что жизнь- это полоса препятствий. Что все женщины живут в патриархальном укладе, и я обязана. Мне становится стыдно за то, что я счастливее их. У меня нет тех проблем в отношениях, которые есть у подруг.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто конкретно навязывает то?

Гость
#2

Автор, наоборот, сейчас, слава богу, модно, чтоб женщина или девушка была кем-то, что-то из себя представляла, а уж потом всякие замуж. У дочери подруга, 19 лет, в соцсетях написала что-то типа: не страшно в жизни одиночество и не нужна в стакане мне вода, смотрю на вас и замуж мне не хочется, ни за кого из вас и никогда. Во как. Так что девушки сейчас с мозгами (не все, конечно), про абьюз знают и замуж если и хотят, то с разбором

Али- баба
#3

Да уж...Загадочна женская душа. Если мужик хороший, плохо все- равно.

Андрей
#4

Вам надоест такой брак.

Гость
#5
Гость

А кто конкретно навязывает то?

Окружение и тут люди тоже

Гость
#6
Андрей

Вам надоест такой брак.

А с доминантном не надоест? Я устану выглядеть дурочкой, эмоциональной и улыбчивой. Я слишком умная для этого и от природы малоэмоциональна.

Гость
#7
Гость

Окружение и тут люди тоже

Это ваши фантазии. Дело не в окружении, а в ваших неправильных установках.

Гость
#8
Гость

Окружение и тут люди тоже

С окружения можно с требовать обоснование, "в каком месте вы несчастна?". А анонимный форум - это вообще информационный шум.

Гость
#9

Такое сильное впечатление, что мужик писал, оправдывая свои недостатки и пытаясь выдать свою точку зрения за общепринятые нормы.

Гость
#10

Автор, у меня такой же муж. И я с ним счастлива. И мне плевать на то, что там и кому навязывают недомужчинки или бабы об которых вытирают ноги. Наслаждайтесь жизнью и всё.

Гость
#11

А зачем вы обществу что-то рассказываете и доказываете? Знаете пословицу, тише едешь - дальше будешь. Речь именно об этом. Чем меньше о вас знают, тем меньше вам приходится противостоять чужим мнениям, советам и так далее. То есть вам нет нужны бороться, доказывать. У вас больше энергии жить и просто радоваться.

Гость
#12
Гость

А с доминантном не надоест? Я устану выглядеть дурочкой, эмоциональной и улыбчивой. Я слишком умная для этого и от природы малоэмоциональна.

Зачем вы делите всех мужчин только на две категории? И чем вас так достало ваше окружение - с мямликом жить запрещает?))

Андрей
#13
Гость

А с доминантном не надоест? Я устану выглядеть дурочкой, эмоциональной и улыбчивой. Я слишком умная для этого и от природы малоэмоциональна.

Не делайте вид, что вы что-то изобрели новое. Таких браков всегда было много. Еще Пушкин про них писал. Из знакомых мне 100% несчастливые. Не обязательно распадаются, но удовольствия партнерам не приносят.

Гость
#14

Что это еще за странное общество вокруг вас собралось, что такой бред вам постоянно внушает?

Гость
#15
Гость

Такое сильное впечатление, что мужик писал, оправдывая свои недостатки и пытаясь выдать свою точку зрения за общепринятые нормы.

Нет, я девушка. Ну вот опять человек не верит, что я могу любить это. Нет, я ж девка, я должна любить только доминантов🤦‍♀️

Гость
#16
Гость

А с доминантном не надоест? Я устану выглядеть дурочкой, эмоциональной и улыбчивой. Я слишком умная для этого и от природы малоэмоциональна.

Вы сейчас в браке или просто совсем недавно мужчина появился в вашей жизни?

Гость
#17
Гость

А зачем вы обществу что-то рассказываете и доказываете? Знаете пословицу, тише едешь - дальше будешь. Речь именно об этом. Чем меньше о вас знают, тем меньше вам приходится противостоять чужим мнениям, советам и так далее. То есть вам нет нужны бороться, доказывать. У вас больше энергии жить и просто радоваться.

Ну обсуждаем их жизненные ситуации, мои, взгляды на то или иное

Гость
#18
Андрей

Не делайте вид, что вы что-то изобрели новое. Таких браков всегда было много. Еще Пушкин про них писал. Из знакомых мне 100% несчастливые. Не обязательно распадаются, но удовольствия партнерам не приносят.

Причины есть? Или просто тебе кажется, что они не могут быть счастливы? Я вот видела много несчастных патриархальных браков. Подруги вечно сопли пускают, что муж их мнение выслушал, а потом сказал, что ему виднее и уперся. Даже если это касалось женского здоровья. Муж решил, где ей лучше рожать, сколько пачек прокладок ей надо. Для меня это шиза и неуважение к моим чувствам, моему мнению. Я уже не говорю о тех, кто может ударить жену за то, что она что то сделала не так, как он хотел. Или задала ему не тот вопрос, не то предложила что то.

Гость
#19
Гость

Причины есть? Или просто тебе кажется, что они не могут быть счастливы? Я вот видела много несчастных патриархальных браков. Подруги вечно сопли пускают, что муж их мнение выслушал, а потом сказал, что ему виднее и уперся. Даже если это касалось женского здоровья. Муж решил, где ей лучше рожать, сколько пачек прокладок ей надо. Для меня это шиза и неуважение к моим чувствам, моему мнению. Я уже не говорю о тех, кто может ударить жену за то, что она что то сделала не так, как он хотел. Или задала ему не тот вопрос, не то предложила что то.

Муж решил, сколько прокладок надо???
Вы шутите или и вправду такое дурачье вас окружает??

Гость
#20
Гость

Причины есть? Или просто тебе кажется, что они не могут быть счастливы? Я вот видела много несчастных патриархальных браков. Подруги вечно сопли пускают, что муж их мнение выслушал, а потом сказал, что ему виднее и уперся. Даже если это касалось женского здоровья. Муж решил, где ей лучше рожать, сколько пачек прокладок ей надо. Для меня это шиза и неуважение к моим чувствам, моему мнению. Я уже не говорю о тех, кто может ударить жену за то, что она что то сделала не так, как он хотел. Или задала ему не тот вопрос, не то предложила что то.

Бля_ха-муха. Девушка, "доминант" или просто настоящий мужик - это не тот, который бьет, жизни не дает и прокладки считает.

Гость
#21
Гость

Автор, наоборот, сейчас, слава богу, модно, чтоб женщина или девушка была кем-то, что-то из себя представляла, а уж потом всякие замуж. У дочери подруга, 19 лет, в соцсетях написала что-то типа: не страшно в жизни одиночество и не нужна в стакане мне вода, смотрю на вас и замуж мне не хочется, ни за кого из вас и никогда. Во как. Так что девушки сейчас с мозгами (не все, конечно), про абьюз знают и замуж если и хотят, то с разбором

Кто в 19 лет так голову загадил девчонке?

Андрей
#22
Гость

Причины есть? Или просто тебе кажется, что они не могут быть счастливы? Я вот видела много несчастных патриархальных браков. Подруги вечно сопли пускают, что муж их мнение выслушал, а потом сказал, что ему виднее и уперся. Даже если это касалось женского здоровья. Муж решил, где ей лучше рожать, сколько пачек прокладок ей надо. Для меня это шиза и неуважение к моим чувствам, моему мнению. Я уже не говорю о тех, кто может ударить жену за то, что она что то сделала не так, как он хотел. Или задала ему не тот вопрос, не то предложила что то.

Так и гомосячьи браки могут быть несчастными, несмотря на то что они супер-пупер современные. Это все от людей зависит. Дело не в патриархальности, а в гендерных ролях мужа и жены. Они сидят в голове у вас и мужа и оттуда их не вышибить. Вы оба знаете, что это противоестественно и все вокруг вас знают. Вы не сможете этому противостоять.

Гость
#23

Лй автор,все идет из башки,я вам скажу... у меня напртив установки другие: что в цене девушки-карьеристки гипер активные и яркие. А мужчина такой тихий каблук,которого изредка эта дама тормошит и доводит.

Гость
#24
Гость

А с доминантном не надоест? Я устану выглядеть дурочкой, эмоциональной и улыбчивой. Я слишком умная для этого и от природы малоэмоциональна.

Вот пвтор а я как раз и умная,и эмоциональная

Гость
#25

А мне все равно, рожу ребенка и отдам в руки семьи. И все больше ничего меня с ними не связывает.
Не хочу быть яркой, эмоциональной и улыбаться на все 32 зуба. Быть хорошенькой женщиной и пускать свою привлекательность для мелких эгоистичных целей. Мошенники.

Гость
#26

Везёт тебе

#27

Все просто. Вы видимо альфа девушка и нашли себе бета мужчину. Это не плохо и не хорошо, просто вам обоим так удобнее. У меня такой же брак. Если бы вы были с альфой мужчиной, вы бы постоянно ссорились, ругались кто правее, такой мужчина ожидает подчинения и его сложно переубедить. Так что радуетесь жизни и меньше смотрите по сторонам)

Гость
#28
Гость

Что это еще за странное общество вокруг вас собралось, что такой бред вам постоянно внушает?

Я тоже не поняла, в какой среде Автор общается. В моём окружении никто никогда никому ничего не навязывал. Каждый живёт, как хочет. Или как может.

Гость
#29
Гость

Муж решил, сколько прокладок надо???
Вы шутите или и вправду такое дурачье вас окружает??

Правда. Я тоже такое в магазе не раз видела. Скандалы из за того, что она взяла две пачки, а не две. И что она должна сама на свои хотелки зарабатывать.

Гость
#30
Гость

Что это еще за странное общество вокруг вас собралось, что такой бред вам постоянно внушает?

Да почитайте хотя бы эту ветку комментариев, уже несколько желчных ответов про мужика-мямлика и прочее. В жизни это выглядит так же, люди со стороны смотрят на эту пару, видят, что она не соответствует «норме» и начинают обсуждать, а кто-то может даже и травить.
Если вы никогда не шли против этой пресловутой «нормы», то вряд ли поймёте о чем речь.

Гость
#31

У автора явная путаница в голове. Если мужчина доминирует через силу и подавляет свою женщину никакой он не альфа. Это беты который пытается самоутвердиться за счёт слабой женщины. К примеру в полицию идут много работать те кого обижали в школе и получая власть, они начинают самоутверждаться и превышать полномочия( новости почитайте про произвол полицейских,это наглядный пример)Настоящему доминанту женщина сама без явных признаков силы подчиняется добровольно, а он корректно доминирует над ней без помощи силы. Ему нечего доказывать женщинам они сами тянутся к нему. Он будет уважать и любить ее лишь потому что она рядом с ним и по сути получается равная ему по статусу( подобно стае волков где есть альфа самка и альфа самец).

Гость
#32

А обществу и окружению всегда нужно кого то обсуждать, обычно тех кому они завидуют. Что бы ты не делал тебя все равно будут обсуждать, люди так устроены. То что мужчина ваш второй не выставляет напоказ свою силу, не означает что он слабее. Силу такие проявляют лишь в экстренных ситуациях, когда не остаётся другого выхода, ну или девушка не начинает слишком наглеть, тогда он быстро покажет вам без силы, а словами что он не потерпит такого обращения. Если же не поймет то забьет на нее, ибо без девушки такие не останутся, найдется другая, которая будет умнее и мудрее

Гость
#33

Что за бред, какое это общество вам такое втирает, птушников что ли? У меня было достаточно непростое детство в 90х, и я в от с этого самого детства знала - что вот так я жить не должна и не буду, и все как раз должно у меня быть хорошо и гладко. И так и есть теперь, спустя годы. "Потому что я этого достойна") Не знаю почему так, никто меня принцессой не растил, но во мне всегда было человеческое достоинство, к-е унижать и доминячить я не позволю никому и никогда. Мне проще вычеркнуть человека, если надо - послать, но только не терпеть в своей жизни всякие бестолковые раздражающие факторы. Эгоистка я и нисколько не жалею, мне на всех кроме себя и мамы пофиг по большому счету, использую людей как выгодно мне и не чувствую никакой вины. Люди и сами не святые и не наивные, тоже имеют что-то от всего этого.

#34

Да успокойся, не льсти себе, ты такая не одна. Расслабься

Гость
#35

Вам стыдно потому что подсознательно вы понимаете что встречаетесь с третьесортными мужчинами, с которыми нормальная девушка даже с...ть рядом не сядет и вы смирились, что лучшее вам не светит и даже научились получать от этого удовольствие. Женщина так устроена, что она хочет только самого лучшего самца, чтобы дети получили лучшие гены. Это природа. Сабмиссив не может быть таким по определению, иначе он не был бы сабмиссивом.

Аня
#36

Противно читать это феминистический бред, аж блевать тянет 🤢
Нашла своего мямлю по жизни и пытается ещё утверждать что это другие живут неправильно ... треш какой то 🤮
Але, кто тебе сказал что женщины с по настоящему сильными мужчинами не счастливы ??? Прочитала в подслушано у феминисток ??? 😂

#37
Гость

Вам стыдно потому что подсознательно вы понимаете что встречаетесь с третьесортными мужчинами, с которыми нормальная девушка даже с...ть рядом не сядет и вы смирились, что лучшее вам не светит и даже научились получать от этого удовольствие. Женщина так устроена, что она хочет только самого лучшего самца, чтобы дети получили лучшие гены. Это природа. Сабмиссив не может быть таким по определению, иначе он не был бы сабмиссивом.

Еще типа "доминантные" женщины потом порицают мужчину "ты жэ мужиик?!". Таким нужно понять у мужчины 2 пути, он либо командует, либо подчиняется. А женщины хотят убрать то что им не нравится из "командует" и при этом получать все плюшки от доминанта, нее так не выйдет. Доминант означает не только то что он все решает и прочие "плохие" вещи, но это также полная забота и опека над женщиной, как над своим сокровищем, которую многие женщины так жаждут.

Annie
#38

Ну так стань несчастной🤣🤣🤣🤣 в чем проблема?!

Гость
#39

Ты счастлива 😊 рад за тебя! Подруги завидуют ! Посылай всех на х живи в мире с собой

Гость
#40
Гость

У автора явная путаница в голове. Если мужчина доминирует через силу и подавляет свою женщину никакой он не альфа. Это беты который пытается самоутвердиться за счёт слабой женщины. К примеру в полицию идут много работать те кого обижали в школе и получая власть, они начинают самоутверждаться и превышать полномочия( новости почитайте про произвол полицейских,это наглядный пример)Настоящему доминанту женщина сама без явных признаков силы подчиняется добровольно, а он корректно доминирует над ней без помощи силы. Ему нечего доказывать женщинам они сами тянутся к нему. Он будет уважать и любить ее лишь потому что она рядом с ним и по сути получается равная ему по статусу( подобно стае волков где есть альфа самка и альфа самец).

Это у вас каша в голове: равная, но при этом ему подчиняется. С фига ли, на фиг надо кому-то добровольно подчиняться?

Гость
#41
Аня

Противно читать это феминистический бред, аж блевать тянет 🤢
Нашла своего мямлю по жизни и пытается ещё утверждать что это другие живут неправильно ... треш какой то 🤮
Але, кто тебе сказал что женщины с по настоящему сильными мужчинами не счастливы ??? Прочитала в подслушано у феминисток ??? 😂

Сильный мужик - это который самоутверждается за счёт своей женщины 🤢🤮🤮🤮🤮 Да таких желающих самоутвердиться среди них 98%, каждый мамкин чмoшник себя королём считает.

Гость
#42
Гость

Автор, наоборот, сейчас, слава богу, модно, чтоб женщина или девушка была кем-то, что-то из себя представляла, а уж потом всякие замуж. У дочери подруга, 19 лет, в соцсетях написала что-то типа: не страшно в жизни одиночество и не нужна в стакане мне вода, смотрю на вас и замуж мне не хочется, ни за кого из вас и никогда. Во как. Так что девушки сейчас с мозгами (не все, конечно), про абьюз знают и замуж если и хотят, то с разбором

Хорошие стихи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: