Гость
Статьи
Почему он не женится?

Почему он не женится?

Живем с парнем 2 года вместе на моей территории. Мне 29, ему 33. Много раз намекала про женитьбу, даже спрашивала напрямую, почему он разговоров о будущем не ведёт. В ответ либо молчание, либо размытые фразы.

На лево не ходит, деньги все в семью приносит, помогает мне с ремонтом и в целом по жизни, но почему он не готов жениться непонятно. Родители у него в законном браке уже 40 лет, т.е. перед глазами хороший пример. Может я не та? Так зачем время мое тратить и свое.
.

Мармеладка
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите, что у вас для него сюрприз - через 2 часа он переезжает. Увидите его реакцию.

Гепардий Герпес
#3

Потому что читал Семейный кодекс

Гость
#4
Гость

А тоесть тебе бл.ди позорной пох на любовь и парня лишь с кем главное штамп? Если не женится пойдешь к другим по *** скакать .ну ты и скотина ну и бл.ядище тьфу уе.бище

О боги, сколько агрессии 😀
Пшла вон отседого

Гость
#5

Копит на свое жилье

Гость
#6
Гость

Скажите, что у вас для него сюрприз - через 2 часа он переезжает. Увидите его реакцию.

😁 я его уже выгоняла несколько раз. Он не уходит... а потом мне его жалко становится.
Хотя давно понимаю, что пора закончить эти пустые отношения.

Гость
#7

Его все устраивает. У него ноль ответственности. Обслуга у него есть, а жена ему не нужна.

Гость
#8
Гепардий Герпес

Потому что читал Семейный кодекс

А что там такого, а?

Гость
#9
Гость

Его все устраивает. У него ноль ответственности. Обслуга у него есть, а жена ему не нужна.

И что можно сделать в моей ситуации? 😒

Гепардий Герпес
#10
Гость

А что там такого, а?

Возможность отъема имущества при разводе со стороны бабы

Гепардий Герпес
#11
Гость

И что можно сделать в моей ситуации? 😒

Не требовать похода в загс

Гость
#12

Потому что после штампа ты начнёшь выёбьываттся и качать права. Все бабы так делают.

Гость
#13
Гость

А что там такого, а?

Там у мужчин нет прав на женщину и на детей

Гость
#14
Гость

И что можно сделать в моей ситуации? 😒

Изменить Семейный кодекс

Гепардий Герпес
#15
Гость

Изменить Семейный кодекс

Хотя бы, как минимум, в той части, где брачный контракт можно отменить одним решением суда. Как минимум!

Гость
#16
Гость

О боги, сколько агрессии 😀
Пшла вон отседого

О боги отсоси ноги чучело тупорогое жри го.вео обезьяна обблеванная

#17

Если все хорошо , зачем брак? Я не понимаю, почему у женщин нет гордости никакой, почему ты бегаешь за ним и выпрашиваешь буквально эту свадьбу. ЗАЧЕМ? Занимайся собой, развивайся, работай, вкладывай в себя, а не ползай на коленях перед ним с этим браком
Ну девочки, сколько можно ?

Гость
#18
Гость

Потому что после штампа ты начнёшь выёбьываттся и качать права. Все бабы так делают.

И чё? А надо, чтобы баба себя чувствовала неуверенно?) Да ты обычное ч.м.о, если среднестатистические женские выдркпоны, на которые нормальный мужик смотрит с юмором, тебя так искренне пугают)). Никогда не женись - не дай бог, от бабы потом не отобьешься)))))

У меня горизонтальная
#19

Парень и девушка: 33 и 29 😂😂😂 Живут вместе. П!и си друг другу через трусы показывают. Что с вами не так? Почему нельзя сказать нормально: мужчина и женщина?

Гость
#20

ну видимо вас что то в нем устраивает если вы живете с ним два года ,а если не хочет женится то подумайте готовы ли вы потерять человека из за штампа,может алименты платить не хочет

Гость
#21
Гость

И что можно сделать в моей ситуации? 😒

Изменить Семейный кодекс

Anonimus
#22

Это его позиция,его всё утраивает. Ему нет пивала жениться на Вас,так как Вы уже сделали всё то,что дала ему жена. От стирки,до постели. Это не роль девушки. Это-роль жены. Если парень не сделал предложение в течение одного года,-он его не сделает вообще. И не нужны левые уродские примеры. Ибо 80% статистика разводов. Советую просто уходить и всё. Вы просто зря теряете время.

Гость
#23
Гепардий Герпес

Возможность отъема имущества при разводе со стороны бабы

Какого отьема имущества? Живем в моей квартире. Машина есть, почти новая в противовес его зп 40 тыс и машины 1993 года.

Anonimus
#24

Так же,обижаться не стоит. Вы сказали « деньги в семью проносит», в какую семью? У вас нет семьи,вы друг другу в каком статусе? И что значит статус «мой парень»? Попробуйте мне это объяснить. Он Вам никто,Вы ему никто. То,что вы спите вместе и ведёте «совместный» непонятный быт. Ну пожалуйста. Отношения так не строятся. Самый высокий этап построения отношений-есть семья. Секси в этот этап включён,так как Вы занимаетесь любовью не с кем-то, а именно с мужем,что есть норма и все прочее. Так что,просто уходить и не теряйте время. У вас было два года,Ваша цель брак. Есть брак? Нет. Спросите себя тогда почему все так? Ответ: Вы уже ему всё дали. Смысл ему жениться?

Гость
#25
Гость

Его все устраивает. У него ноль ответственности. Обслуга у него есть, а жена ему не нужна.

ответственность хороша тогда, когда есть права. У мужчин
нет прав и ответственность ДОЛЖНА лежать на тех, у кого она есть-
на женщинах

Гость
#26
Гость

И чё? А надо, чтобы баба себя чувствовала неуверенно?) Да ты обычное ч.м.о, если среднестатистические женские выдркпоны, на которые нормальный мужик смотрит с юмором, тебя так искренне пугают)). Никогда не женись - не дай бог, от бабы потом не отобьешься)))))

Бабская логика, самая еббанутаая.
Действительно испорти свою жизнь и преврати её в гаввнно только, что бы баба могла с уверенностью еббатть тебе мозги🤦‍♂️
Странно, что бабы так не поступают, а только требуют, что бы их жизнь с мужиком была лучше....
Где логика в поступке , сделать свою жизнь хуже?🤷‍♂️

Гость
#27
У меня горизонтальная

Парень и девушка: 33 и 29 😂😂😂 Живут вместе. П!и си друг другу через трусы показывают. Что с вами не так? Почему нельзя сказать нормально: мужчина и женщина?

Потому что я не считаю себя женщиной

Гепардий Герпес
#28
Гость

Какого отьема имущества? Живем в моей квартире. Машина есть, почти новая в противовес его зп 40 тыс и машины 1993 года.

Все еще впереди

Anonimus
#29
Гость

ответственность хороша тогда, когда есть права. У мужчин
нет прав и ответственность ДОЛЖНА лежать на тех, у кого она есть-
на женщинах

Мадам,ответсвенность есть перед мужем,у мужа-перед женой. Если Вы не официальная семья-никто никому ничего не должен. О какой «ответсвенности» Вы здесь говорите? У нормальных людей всё именно так.

Гость
#30
Гость

😁 я его уже выгоняла несколько раз. Он не уходит... а потом мне его жалко становится.
Хотя давно понимаю, что пора закончить эти пустые отношения.

Я так бывшего мужа пол года выгоняла, а он не уходил. Мерзавец! Однажды приехала домой после работы, собрала все его монатки и выбросила за дверь. И все. Молча, спокойно. Развелись слава богу.

Гость
#31

Потому что сейчас каждый школьник знает, как это бывает после женитьбы (примеры воскресных отцов и отчимов сейчас у каждого второго ребенка в классе) и как потом херроовва вылазить из этих семейных отношений.
Женитьба без детей это вообще бред, а так как многие дети из семей *** то они наглядно всё это видели.
Ваш или вы тоже из семьи ***?

Гость
#32
Гость

И что можно сделать в моей ситуации? 😒

В Вашей ситуации Вы озвучиваете мужчине свои планы на брак, семью и детей в браке и просите озвучить планы мужчины на Вас и на жизнь в целом. Если скажет, что жениться не готов, не созрел, принципиально против брака и прочее, то его надо сливать. Тогда налицо конфликт интересов. Глупо заставлять мужчину делать то, что он не хочет . Так же глупо наступать на горло собственной песне и жертвовать собственным счастьем ради нелюбящего Вас мужчины. Надо расставаться. Пусть он наслаждается вожделенной свободой. А Вы найдёте мужчину, с кем получится и взаимная любовь , и цели совпадут. И все будут счастливы.

Гость
#33
Гость

В Вашей ситуации Вы озвучиваете мужчине свои планы на брак, семью и детей в браке и просите озвучить планы мужчины на Вас и на жизнь в целом. Если скажет, что жениться не готов, не созрел, принципиально против брака и прочее, то его надо сливать. Тогда налицо конфликт интересов. Глупо заставлять мужчину делать то, что он не хочет . Так же глупо наступать на горло собственной песне и жертвовать собственным счастьем ради нелюбящего Вас мужчины. Надо расставаться. Пусть он наслаждается вожделенной свободой. А Вы найдёте мужчину, с кем получится и взаимная любовь , и цели совпадут. И все будут счастливы.

Может и найдёт, а может и нет.
Чаще всего такие пересиженные баба выходят замуж по быстрому и кусают локти вспоминая сожительство с нормальным мужиком.
Но у ТС конечно всё будет не так😁

Гость
#34
Гость

Потому что сейчас каждый школьник знает, как это бывает после женитьбы (примеры воскресных отцов и отчимов сейчас у каждого второго ребенка в классе) и как потом херроовва вылазить из этих семейных отношений.
Женитьба без детей это вообще бред, а так как многие дети из семей *** то они наглядно всё это видели.
Ваш или вы тоже из семьи ***?

У нас детей нет и не было от других отношений. Его родители живут вместе 40 лет. Меня воспитывала мама, так как отец погиб. Отчима не завела, не хотела мне портить детство.

Гость
#35
Гость

В Вашей ситуации Вы озвучиваете мужчине свои планы на брак, семью и детей в браке и просите озвучить планы мужчины на Вас и на жизнь в целом. Если скажет, что жениться не готов, не созрел, принципиально против брака и прочее, то его надо сливать. Тогда налицо конфликт интересов. Глупо заставлять мужчину делать то, что он не хочет . Так же глупо наступать на горло собственной песне и жертвовать собственным счастьем ради нелюбящего Вас мужчины. Надо расставаться. Пусть он наслаждается вожделенной свободой. А Вы найдёте мужчину, с кем получится и взаимная любовь , и цели совпадут. И все будут счастливы.

Спасибо большое за хороший совет. Я так и сделаю ❤️

Сын портовой шлюхи
#36

Я слышал легенду, говорят она правдивая.
Легенда гласит: женщины все как одна утверждают что загс это "новый этап отношений", и если парень не сделал предложение через год, то и не сделает никогда, ведь его всё устраивает, функция жены, и бла-бла-бла.

А теперь на минуточку стряхните пыль с желе в черепе.
"новый этап"? Постойте-ка, если вы моральный урод, меркантильный человек, легковнушаемый, слабый на все стороны этой жизни, да и в целом тупой, то это не новый этап отношений, а пытка для парня.

Какой новый этап? Если тебя уже не устраивает то, что у тебя есть, а у тебя заметь всё хорошо. Заключение какое?
Если не устраивает то что есть сейчас, не устроит и то что будет.

И как сказали выше, читайте семейный кодекс.
Многие кукарекают: "ой, Машенька, ти шо, да он же не настоящий мущщина, коли колечко через месяц не принёс в зубах", "он боится ответственности, Машенька".
Но погодите-ка, какая ответственность?
Ты собака? Кошка? Мышь? Мой тапок в конце-концов?
Зачем мне брать ответственность за то, что не принадлежит мне, и принадлежать не будет? Ммм?

Если и вступать в брак, то только посредством брачного договора, в котором прописаны правила и нормы поведения обезьян с длинной шерстью.
Изменила? Лишение свободы.
Нагуляла вдобавок к первому пункту? Удвоить срок с лишним родительских прав, заклеймить позорной печатью до конца дней, чтобы каждый видел кто и что перед ним.
Не выполняет обязанности по дому? Развод, с компенсацией со стороны не выполняющего свои прямые обязанности. ( а ведь раньше то было приданное, которое платил отец невесты мужу, на её содержание, и если та позорила семью, её швыряли в канаву, а приданное оставалось законному владельцу, то есть мужу, ибо эта подошва осквернила и его честь.
И этот сраный список можно дополнять немало времени.
Правда сюда вступает то самое "если и вступать в брак", в почему?
Да потому что этот сраный договор не более чем пыль в глаза оленю. И оспаривается он быстрее чем вы лысого задушите.

Долой загс.

Гость
#37
Дашуля

Если все хорошо , зачем брак? Я не понимаю, почему у женщин нет гордости никакой, почему ты бегаешь за ним и выпрашиваешь буквально эту свадьбу. ЗАЧЕМ? Занимайся собой, развивайся, работай, вкладывай в себя, а не ползай на коленях перед ним с этим браком
Ну девочки, сколько можно ?

Для НОРМАЛЬНОЙ женщины совершенно нормально желать брака с любимым мужчиной. Если Вы, и правда, этого не понимаете, значит, никогда не любили. Но любовь не должна затмевать разум. Чувства-чувствами, а собственное счастливое будущее дороже.
Когда люди любят, они стремятся жениться. Даже преодолевая препятствия. Когда не любят - находят любые отговорки и сотню причин, чтобы в брак не лезть. Всё абсолютно очевидно.

Гость
#38

Нашли куда написать)) Автор, тут на вумене женщины реально помешаны над тем чтобы скорее штапм поставить. С первым встречным готовы в загс бежать, без предварительного сожительства. В обычной жизни все не так))) у меня дядя с тетей прожили вместе 30 лет и вот пару месяцев назад расписались))) им за 50 уже) Не знаю зачем им вдруг сейчас понадобилось))) Ну вот живёте вы, вас все устраивает, любовь есть, что вам еще надо, для чего штамп? Что он изменит?живите и наслаждайтесь, любовь пройдет- разойдетесь без всяких унизительных процедур типа развода. Если мужчина нормальный и любит вас,то он и будет любить и уважать всегда, а если он к.о.б.е.л.и.щ.е и г.о.в.н.очеловек, то он таким будет и после штампа. Этот штамп ничего не решает, кроме того что на вумене вас не будут называть приживалкой. Жизнь одна и жить надо в любви, а вам всё важно тётеньки разрешение из загса🙄

Гость
#39
Сын портовой шлюхи

Я слышал легенду, говорят она правдивая.
Легенда гласит: женщины все как одна утверждают что загс это "новый этап отношений", и если парень не сделал предложение через год, то и не сделает никогда, ведь его всё устраивает, функция жены, и бла-бла-бла.

А теперь на минуточку стряхните пыль с желе в черепе.
"новый этап"? Постойте-ка, если вы моральный урод, меркантильный человек, легковнушаемый, слабый на все стороны этой жизни, да и в целом тупой, то это не новый этап отношений, а пытка для парня.

Какой новый этап? Если тебя уже не устраивает то, что у тебя есть, а у тебя заметь всё хорошо. Заключение какое?
Если не устраивает то что есть сейчас, не устроит и то что будет.

И как сказали выше, читайте семейный кодекс.
Многие кукарекают: "ой, Машенька, ти шо, да он же не настоящий мущщина, коли колечко через месяц не принёс в зубах", "он боится ответственности, Машенька".
Но погодите-ка, какая ответственность?
Ты собака? Кошка? Мышь? Мой тапок в конце-концов?
Зачем мне брать ответственность за то, что не принадлежит мне, и принадлежать не будет? Ммм?

Если и вступать в брак, то только посредством брачного договора, в котором прописаны правила и нормы поведения обезьян с длинной шерстью.
Изменила? Лишение свободы.
Нагуляла вдобавок к первому пункту? Удвоить срок с лишним родительских прав, заклеймить позорной печатью до конца дней, чтобы каждый видел кто и что перед ним.
Не выполняет обязанности по дому? Развод, с компенсацией со стороны не выполняющего свои прямые обязанности. ( а ведь раньше то было приданное, которое платил отец невесты мужу, на её содержание, и если та позорила семью, её швыряли в канаву, а приданное оставалось законному владельцу, то есть мужу, ибо эта подошва осквернила и его честь.
И этот сраный список можно дополнять немало времени.
Правда сюда вступает то самое "если и вступать в брак", в почему?
Да потому что этот сраный договор не более чем пыль в глаза оленю. И оспаривается он быстрее чем вы лысого задушите.

Долой загс.

✊🏻

Гость
#40
Гость

Спасибо большое за хороший совет. Я так и сделаю ❤️

Если , что пойдёт не так....готова быть а долгом поиске с постоянными тест-драйвами мужиков?
Или тебе и одной нормально?

Гость
#41
Гость

Если , что пойдёт не так....готова быть а долгом поиске с постоянными тест-драйвами мужиков?
Или тебе и одной нормально?

Одной нормально. Не готова размениваться)

Гость
#42
Гость

Для НОРМАЛЬНОЙ женщины совершенно нормально желать брака с любимым мужчиной. Если Вы, и правда, этого не понимаете, значит, никогда не любили. Но любовь не должна затмевать разум. Чувства-чувствами, а собственное счастливое будущее дороже.
Когда люди любят, они стремятся жениться. Даже преодолевая препятствия. Когда не любят - находят любые отговорки и сотню причин, чтобы в брак не лезть. Всё абсолютно очевидно.

Когда люди любят они стремятся вместе быть, а не жениться! Любящим людям главное быть рядом и дарить друг другу счастье, а не чтобы незнакомая тетка из загса им свое одобрение на это дала. Любящим людям по....уй на эту тётку, они и без её благословения будут друг друга любить и уважать и воспитывать детей. А если любовь проходит, то они разойдутся и никакой штамп им не поможет

Гость
#43
Гость

Когда люди любят они стремятся вместе быть, а не жениться! Любящим людям главное быть рядом и дарить друг другу счастье, а не чтобы незнакомая тетка из загса им свое одобрение на это дала. Любящим людям по....уй на эту тётку, они и без её благословения будут друг друга любить и уважать и воспитывать детей. А если любовь проходит, то они разойдутся и никакой штамп им не поможет

Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить, раз второй стороне это важно? Никогда не пойму такую отмазку, как вашу. Уж извините.

Эсмеральда
#44

Я вот не понимаю женщин которые говорят что мужчине не нужно говорить про то что ты хочешь серьезные отношения ну а как тогда вы хотите нужно говорить о свадьбе детях в дальнейшем а то получается вы потом живёте и он не женится на вас

Гепардий Герпес
#45
Гость

Для НОРМАЛЬНОЙ женщины совершенно нормально желать брака с любимым мужчиной. Если Вы, и правда, этого не понимаете, значит, никогда не любили. Но любовь не должна затмевать разум. Чувства-чувствами, а собственное счастливое будущее дороже.
Когда люди любят, они стремятся жениться. Даже преодолевая препятствия. Когда не любят - находят любые отговорки и сотню причин, чтобы в брак не лезть. Всё абсолютно очевидно.

Любящая не будет желать брака по антимужским законам.
Чтобы Семейный кодекс стал нормальным, необходимо всего лишь отменить положение о том, что брачный контракт можно отменить через суд. Вот когда он станет неотменяемым, тогда уже можно говорить о браке. С брачным контрактом, естественно

Гость
#46
Эсмеральда

Я вот не понимаю женщин которые говорят что мужчине не нужно говорить про то что ты хочешь серьезные отношения ну а как тогда вы хотите нужно говорить о свадьбе детях в дальнейшем а то получается вы потом живёте и он не женится на вас

Согласна с вами. Я хочу иметь семью, а не сожителя, которому что чуть не понравится - свалит. Он же считает себя свободным, так? Даже и говорит друзьям и коллегам, что мы встречаемая. Что, простите? 😸

И вообще, почему девушки должны оправдываться за своё стремление выйти замуж, создать семью.

Эсмеральда
#47

не Женится потому что удобно все

Эсмеральда
#48

Подвернётся ещё лучше вариант можно переключиться сразу на этот вариант

Гепардий Герпес
#49
Гость

Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить, раз второй стороне это важно? Никогда не пойму такую отмазку, как вашу. Уж извините.

Потому что муж вмиг лишается половины имущества, если левой пятке жены захотелось развестись или сходить налево

Гость
#50
Гепардий Герпес

Любящая не будет желать брака по антимужским законам.
Чтобы Семейный кодекс стал нормальным, необходимо всего лишь отменить положение о том, что брачный контракт можно отменить через суд. Вот когда он станет неотменяемым, тогда уже можно говорить о браке. С брачным контрактом, естественно

Скажите, вы помешались на брачном контракте? 😸 чего вы боитесь так, что ваш диван проделанный отсудят?😹