Гость
Статьи
Парень подарил …

Парень подарил сертификат на белье, но не хватает на комплект

Здравствуйте, девочки.
Парень подарил сертификат на нижнее белье 3000 рублей, предложил выбрать и одеть на следующую встречу.
Я обрадовалась, но пришла, а магазин дорогой, комплекты без …

Алина (автор)
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алина (автор)

Я думала прислать фотографию ценников, он бы, наверное, отправил ещё денег мне на карту. Но это унизительно как-то.
Может быть он и не знает, сколько что стоит, но он же купил сертификат в конкретный магазин, а не просто деньги подарил.

Автор, на вашем месте я бы сказала, что на комплект не хватает, магазин дорогой. Лучше все обсуждать в начале отношений, чем потом жаловаться. Обычно я за 3000 покупаю бюстгалтер в интимиссими или в инканто. Бывает ещё в VS. А прям дорогие только заказываю через сайты.

Гость
#102
Алина (автор)

У меня был чек. Подарил с чеком. Значит, наверное, могла взять деньги. Но это очень не романтично.
Будет лифчик у меня теперь )))

Ну и идите вообще без трусов, прикольно будет)

Гость
#103
Elena.

А уж приложить к сертификату кассовый чек... это вообще высшая степень жлобства либо автор нас разводит.

Ну почему жлобство. Такие сертификаты, именно на мелкие суммы, магазины часто клиентам дарят - я сначала так и подумала, что сертификат ему в подарок достался. А чек подтверждает, что он его хотя бы купил, а не в подарок получил

Гость
#104
Гость

Ну почему жлобство. Такие сертификаты, именно на мелкие суммы, магазины часто клиентам дарят - я сначала так и подумала, что сертификат ему в подарок достался. А чек подтверждает, что он его хотя бы купил, а не в подарок получил

Хотя это вроде нормальный подарок на 2 месяца знакомства. Ну конечно исходя из того, из какой семьи человек, обеспеченный или как. Но по словам автора, вроде мужчина хорошо зарабатывает. Ну просто меня кстати тоже бы смутило такой подарок в дорогой магазин. Подарил бы интимиссими. Там как раз бюстгальтеры стоят от 3000

Гость
#105

Откуда он может знать цену в бельевом женском магазине? Не знает конечно. Ничего страшного. Все равно приятно.

Не слушайте завистливых женщин ( я тоже женщина).

Обижаться Вам на него незачто.

ЗмейкА
#106
Алина (автор)

Нет, не пойду больше.
Противно и не романтично все :(

Тогда было бы уместно вернуть сертификат. Все равно им(суммой в нем) вы недовольны...

Гость
#107

Я бы сказала "милый, в магазине сейчас высокие цены, не хватает. Пусть сертификат пока лежит у меня, возможно, потом будут дополнительные скидки, тогда и отоварю".
Вроде и не обидно. Хочет - пусть добавляет денег.

Гость
#108

Какой то очень дорогой магазин, если комплекты от 12 тыс...надо было брать не комплект а только трусы или чулки, то на что хватает сертификата. Это и надевать. А когда парень спросит где комплект белья ответить что только на вот это и хватило. Если умный поймет и будет дарить сертификаты с номиналом побольше, если дур@к смолчит, а вам будет пища для размышления нужен ли вам парень дур@к

Гость
#109
Гость

Ну что вы уже так завелись)

Правда глаза колет? Мальчик захотел белье для себя за счет автора? Мммм, тьма ло ху шек на земле русской

Гость
#110
Алина (автор)

Ну, а зачем дарить сертификат заведомо в дорогой магазин, где ни на что не хватит? Можно же и в магазин косметики подарить было на 3000.

Наверное ему этот сертификат бесплатно достался где то.

Гость
#111
Алина (автор)

Ну, а зачем дарить сертификат заведомо в дорогой магазин, где ни на что не хватит? Можно же и в магазин косметики подарить было на 3000.

Мне как то подарили сертификат 10к в магазин меха. А мех там от 100к. Такие подарки делают если ненужная карта где то завалялась.

Софья Абрамовна
#112
Гость

Мне как то подарили сертификат 10к в магазин меха. А мех там от 100к. Такие подарки делают если ненужная карта где то завалялась.

Вот-вот, мне дарили сертификат во Фрей Вилли на 35$. Я работаю и проживаю в СНГ, но не в России, и сумма в местной валюте смотрелась неплохо. Но смешно, когда видишь в какой бутик этот сертификат.

Elena.
#113
Серебряная книга

Посадила бы перед компом, села бы рядом и спросила бы, что купить на его вкус. Потом попросила бы доп денег или вернула бы сертификат и парня его маме!😂

ПИ ПЕЦ. Будь я мужиком, сразу бы такую бабу нафиг послала бы. Несмотря на то, что считаю МЧ автора жлобом.

Гость
#114
Алина (автор)

Почему не уважаю?
Я зашла и захотелось комплект за 12. Только сейчас деньги на другое нужны. Я бы и не ходила на шопинг сейчас, если бы не этот сертификат.
А подарок только 3000 рублей. Получается, как издёвка.

Ну и купила бы только трусы, в чем проблема то. Да причем те, что попроще. И продемонстировала своему парнише - вот, мол, котик, только на слипы хлопковые хватило)

Elena.
#115
Гость

Наверное ему этот сертификат бесплатно достался где то.

Тоже так подумала.

Гость
#116
Алина (автор)

Судя по постам Вы просто форумный троль. Сомневаюсь, что уважаете себя сами.
Я тут совета прошу по конкретной ситуации.

А какой вам совет? Вы уже потратились мужлу на подарок. Книга хоть и резкая как по.нос, но права: когда мужик дарит белье, он дарит подарок себе.

Гость
#117
Гость

Я одна в принципе не понимаю подарки от мужчин - нижнее белье? Бред какой-то.
Особенно бредово, когда мужчины идут вместе со своими вторыми половинками в отдел белья)) Выбирать.
Лол.

А в чем проблема? Я выбрала, мужчина оплатил)

Elena.
#118
Гость

Ну почему жлобство. Такие сертификаты, именно на мелкие суммы, магазины часто клиентам дарят - я сначала так и подумала, что сертификат ему в подарок достался. А чек подтверждает, что он его хотя бы купил, а не в подарок получил

Жлобство, потому-то он вроде как и подарок сделал, а вроде бы и себя хочет порадовать, оттрахать автора в красивом дорогом белье). Поэтому и написала выше, и рыбку съесть и на хэр сесть.)

Гость
#119
Гость

Видимо парень не часто дарит нижнее бельё. Кто же мог подумать, что трусы и эта штука на сиськи, может стоить больше трёх тысяч. Ну или он просто гений, и подарок себе сделал и сэкономил. Если второй вариант, то теперь он мой кумир.

Даже в интимиссими штука на сиськи стоит треху. Просыпайтесь)

Гость
#120
Гость

Какие колготки стоят больше 3000 рублей?

Wolford

Elena.
#121
Гость

Откуда он может знать цену в бельевом женском магазине? Не знает конечно. Ничего страшного. Все равно приятно.

Не слушайте завистливых женщин ( я тоже женщина).

Обижаться Вам на него незачто.

Ну не смешите. Если поперся в магазин, где комплекты по 12000 со скидкой, значит в курсе.)
Мой мужчина фут-фетишист, так он цены на чулки и женские туфли лучше меня знает. В начале знакомства он мне деньги на педикюр каждый раз давал, потому что понимал, что это больше надо ему, а не мне.

Гость
#122
Elena.

А уж приложить к сертификату кассовый чек... это вообще высшая степень жлобства либо автор нас разводит.

Без чека во многих магазах сертификат не принимают к оплате.

Гость
#123
Алина (автор)

Я думала прислать фотографию ценников, он бы, наверное, отправил ещё денег мне на карту. Но это унизительно как-то.
Может быть он и не знает, сколько что стоит, но он же купил сертификат в конкретный магазин, а не просто деньги подарил.

Ну пока вам унизительно, будете сами за свои подарки доплачивать 🤷🏼‍♀️

Elena.
#124
Гость

Без чека во многих магазах сертификат не принимают к оплате.

Так не проще бы было дать эти три тысячи?)

Гость
#125
Гость

Откуда он может знать цену в бельевом женском магазине? Не знает конечно. Ничего страшного. Все равно приятно.

Не слушайте завистливых женщин ( я тоже женщина).

Обижаться Вам на него незачто.

А мальчика в гугле забанили? Мужик должен знать, сколько стоит белье, чтоб потом женщина не пришла на вуман и не рассказывала, ой муж ноет, что трусы для меня не 500 р стоят

Гость
#126
Elena.

Так не проще бы было дать эти три тысячи?)

Да хз что хуже. Подарок на три тысячи девушке... что на них купить то? Помаду в маке?

Elena.
#127
Гость

Так ты потребля дь значит

А что в этом плохого?

Elena.
#128
Гость

Да хз что хуже. Подарок на три тысячи девушке... что на них купить то? Помаду в маке?

Трусы с лифчиком в «Фэмели»)))

Elena.
#129
Elena.

Трусы с лифчиком в «Фэмели»)))

Ну или на Али -экспресс)

Гость
#130

Какой ты совет хочешь от людей?(с)
А с какого перепугу вы одна от имени всех людей вещаете?

Гость
#131
Гость

Ну он вот именно сказал, что вам нужно на сертификат полный комплект купить? Может, ему пофиг, комплектом на вас трусы с лифчиком или нет. И не всякий мужчина в ценах на белье разбирается, чтоб знать, что 3000 даже на лифчик может не хватить. Потом такие сертфикаты часто клиентам в подарок дают, даже и в других, партнерских магазинах, может, ему его просто подарили. Надо было просто сказать ему, что на комплект суммы не хватает - что бы ответил? А теперь гадать бесполезно, издевался или просто не заморачивался.

Это по любому сертификат он подарок где то получил и решил его кинуть девушке вместо нормального подарка.

Гость
#132
Гость

Какой ты совет хочешь от людей?(с)
А с какого перепугу вы одна от имени всех людей вещаете?

Это было для Серебряной мымры....пардон книги.

Робот
#133

Антон Павлович Чехов, рассказ "Припадок".

Гость
#134

Глупость какая-то эти сертификаты, лучше б три тыщи в конвертике подарил. А вы и без него сообразили б, где их потратить.
Ну, очевидно, вариантов было два. Ничего не покупать, если парень спросит, мол, а где подарок, рассмеяться, мол, "развели тебя на три тыщи, магазин-то дорогой, сертификата и на трусы не хватило. А доплачивать, чтобы купить белье по цене пальто, я не горазда,я ещё в своем уме.Я не обижаюсь, так многие попадаются, ты просто деньги магазину подарил, в следующий раз не связывайся с сертификатами. "
Как вариант: самой купить белье, какое нравится, а сертификат передарить заклятой подруге. Можно его сестре или маме.

Гость
#135
Elena.

А уж приложить к сертификату кассовый чек... это вообще высшая степень жлобства либо автор нас разводит.

Нет. Это как раз правильно. Это значит, что автор могла вернуть сертификат, забрать деньги и купить тогда уж белье в другом магазине. Или не белье, а что она там хочет.
Ну а если она этого не сделала, значит, сама себе злобный Буратино.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#136
Гость

Откуда он может знать цену в бельевом женском магазине? Не знает конечно. Ничего страшного. Все равно приятно.

Не слушайте завистливых женщин ( я тоже женщина).

Обижаться Вам на него незачто.

Не надо оправдывать.. раз ничего не смыслит в белье и в ценах, подарил бы ей что-то другое на эти деньги. А не вот это вот днище.
Как говорится: назвался груздем - полезай...

Гость
#137

Капец мужики пошли... Цветов ни разу не подарил, а уже нижнее белье дарит... бред...

Гость
#138
Гость

Откуда он может знать цену в бельевом женском магазине? Не знает конечно. Ничего страшного. Все равно приятно.

Не слушайте завистливых женщин ( я тоже женщина).

Обижаться Вам на него незачто.

Как откуда? Он же искал подарок, если он взял сертификат, значит, в магазин заходил и цены видел.
Или это сертификат из чужих рук? Кто-то из родственниц отдал, дескать, я там ничего покупать не буду, а ты, может, подаришь кому? Потому что если бы он даже этот сертификат бесплатно как постоянный покупатель получил, значит, точно цены знать должен.
И даже если он реально не знал цен, пришел в магазин с тремя тыщами , понял, что их ни на что не хватает, и взял сертификат "на все"- ну тогда он правда туповат, он же должен был сообразить, что либо вгонит таким подарком в лишние расходы, либо автор просто ничего себе не купит и без подарка останется. Тогда чего, на отвяжись дарил, типа открыткой за три тыщи поздравил?

Гость
#139
Гость

Капец мужики пошли... Цветов ни разу не подарил, а уже нижнее белье дарит... бред...

Кстати да. Очень интимный подарок, допустимый только от мужа.

Гость
#140

Да и сама постановка вопроса "надень мой подарок на следующее свидание" довольно оскорбительна. Два месяца- не тот срок, чтоб говорить, какие трусы она надеть должна

Гость
#141

надо было ничего не покупать, а своему парню сказать, я пришла в магазин, ну тот самый, на который ты мне сертификат подарил.
я значит зашла такая, и у меня глаза разбежались, выбрала себе комплект, а у него цена больше чем можно потратить сертификатом, потом посмотрела на цены других вещей, там оказалось на все большие цены, сертификата хватит разве что на пакет одноразовый и бюстгальтер у вазгена с вещевого рынка. вот ушла расстроеннная, даже не знаю как поднять себе настроение, и что теперь длатьть с этим сертификат не представляю, у меня добавить не с чего, только на еду осталось.

Гость
#142

Что бы не было напряженки - иди работай, а не халяву ищи!

Гость
#143
Гость

Да и сама постановка вопроса "надень мой подарок на следующее свидание" довольно оскорбительна. Два месяца- не тот срок, чтоб говорить, какие трусы она надеть должна

Два месяца и ещё за 3 тыщи подарок..! Командует он тут надевай ему белье красивое)))

Алина (автор)
#144

Девочки, спасибо за комментарии!
Те, кто написал, что можно было деньги забрать - тоже спасибо. Я не думала, что такое возможно.
Для меня подарок - это подарок от человека. Я никогда не возвращала и не сдавала вещи, даже если не совсем то. Хотя тут вроде и не вещь, он же не выбирал ничего.

Алина (автор)
#145
Гость

Как откуда? Он же искал подарок, если он взял сертификат, значит, в магазин заходил и цены видел.
Или это сертификат из чужих рук? Кто-то из родственниц отдал, дескать, я там ничего покупать не буду, а ты, может, подаришь кому? Потому что если бы он даже этот сертификат бесплатно как постоянный покупатель получил, значит, точно цены знать должен.
И даже если он реально не знал цен, пришел в магазин с тремя тыщами , понял, что их ни на что не хватает, и взял сертификат "на все"- ну тогда он правда туповат, он же должен был сообразить, что либо вгонит таким подарком в лишние расходы, либо автор просто ничего себе не купит и без подарка останется. Тогда чего, на отвяжись дарил, типа открыткой за три тыщи поздравил?

Да, чек из магазина. Он физически зашёл и купил этот сертификат.
Даже написано на чеке, что дал 5000 рублей, а сдача 2000 рублей.
Может он не посмотрел цены, подумал, что хватит этого, но вышло не очень.
Ещё было такое, что комплекты без скидок вывешены на витрине красиво, а то что по распродаже в корзинах навалено, не все размеры есть, надо копаться и выбирать... И даже на комплект с распродажи не хватило.

Алина (автор)
#146
Гость

Мне как то подарили сертификат 10к в магазин меха. А мех там от 100к. Такие подарки делают если ненужная карта где то завалялась.

Вот Вы меня понимаете. Я пришла, а там купить на эти деньги только трусы и то по распродаже...
Может он цены не смотрел, но значит отнёсся невнимательно.

Алина (автор)
#147
Гость

Ну пока вам унизительно, будете сами за свои подарки доплачивать 🤷🏼‍♀️

Тут ещё характер подарка. Представляете, каково это именно на трусы просить? Как будто у меня трусов нет 😃

ЗмейкА
#148
Гость

Кстати да. Очень интимный подарок, допустимый только от мужа.

Наконец то хоть у кого то такая же точка зрения как у меня. А то когда я так выразилась, то мне написали, что у меня "мухи" в голове.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#149
Гость

Да и сама постановка вопроса "надень мой подарок на следующее свидание" довольно оскорбительна. Два месяца- не тот срок, чтоб говорить, какие трусы она надеть должна

Кстати, да. Если бы они встречались давно и сексились уже, а так у них типа конфетно-букетный период...

Гость
#150
Серебряная книга

Это 100% или жлоб, или пополамщик. Он видел скидку и решил, что авторша доплатит. Не ошибся! Нище еппп, как здесь пишут. Я согласна полностью! Таких только гнать!

Неще епп это диагноз котрый лечится все таки, а вот потре *** это уже неизлечимо.