Гость
Статьи
Общение с первым …

Общение с первым парнем

10 лет назад встречались с парнем год. Он был моим первым во многих планах - первая любовь, первый секс, первое знакомство с родителями и т.д. Расставание было тяжёлыми и неприятным, но после все же в первое время иногда пересекались у общих друзей, не смотря на то, что живём в разных городах. Последние 8,5 лет не общались, не пересекались, с общими знакомыми не общаемся, казалось бы, все мосты сожжены. Этой осенью я была со своим другом в его городе, где мы с ним случайно встретились и общались как старые приятели, не более, на протяжении нескольких часов. Обменялись контактами из приличия.
За пару дней до новогодних праздников он мне звонит, хочет поговорить, но я игнорирую звонки, слушаю только голосовую почту, из которой узнаю, что он уже купил билет и едет в мой город, в надежде на то, что может так я соглашусь с ним встретиться и поговорить, что я сейчас ему очень нужна. Это я тоже игнорирую. На НГ я все-таки беру трубку, он делает мне предложение. Я отказываюсь.
Звонки продолжаются, он довольно настойчив, но я раз за разом отказываю - свои чувства я расцениваю как ностальгические, потому их никому не показываю и им не доверяю. Как и ему. Я в жизни не встречала таких самовлюбленных эгоистов, не думаю, что за 8 лет эти качества могли куда-то исчезнуть, от чего я абсолютно не понимаю его намерения.
Парень очень симпатичный и харизматичный, всегда купался во внимании от девушек, не думаю, что с этим какие-то проблемы.
Что с ним такое происходит? Чего он хочет на самом деле?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тряхнуть стариной и засадить дружка в твою мохнатку.

Гость
#2

А чья инициатива расставания была? И как сейчас обстоят дела в Вашей личной жизни? А вообще странное поведение МЧ) По сколько Вам лет?

Гость
#3
Гость

А чья инициатива расставания была? И как сейчас обстоят дела в Вашей личной жизни? А вообще странное поведение МЧ) По сколько Вам лет?

Расставание - его инициатива.
Мне 26, ему 28.

Гость
#4
Гость

Расставание - его инициатива.
Мне 26, ему 28.

На данный момент никто из нас не в отношениях.

Гость
#5
Гость

На данный момент никто из нас не в отношениях.

Автор, ну тогда его все его женщины послали и он за Вас хватается, как за последний шанс. Почему же тогда он не ценил отношения с Вами? Я бы на Вашем месте его проигнорила и всё. Ничего хорошего из этого не выйдет. Дадите ему второй шанс - снова переклинет у него что-то в голове и кинет Вас

Гость
#6

Вы не написали кем работаете. Возможно через знакомых он узнал, что вы материально хорошо обеспечены, и решил "пристроиться". Или ему предложили работу, а жить в вашем городе негде. А у вас на правах жениха, возможно, думает и стол, и дом, и секс - все бесплатно. А в женихах можно пару лет проходить, жениться не обязательно. Вы боитесь, что больше не переживете таких запоминающихся отношений, как с ним, но спросите себя, что хорошего у вас от этих отношений? И что вы хотите дальше? Вряд ли страдать после очередного бросания. Можно поговорить с ним откровенно, глядя в глаза, озвучить все свои желания. Например, что вы будете контролировать семейные деньги, или вы считаете необходимостью его помощь вашим родителям на даче и т.п. И конечно брачный контракт. Любящий поймет, что это "проверка", ему главное - быть с вами. А если он просто решил попользовать, то сразу исчезнет в закате.

Гость
#7
Гость

Расставание - его инициатива.
Мне 26, ему 28.

Так тебе 16 лет было когда вы расстались. Ну ты даёшь.) Это во сколько же вы познакомились тогда?

Гость
#8
Гость

Вы не написали кем работаете. Возможно через знакомых он узнал, что вы материально хорошо обеспечены, и решил "пристроиться". Или ему предложили работу, а жить в вашем городе негде. А у вас на правах жениха, возможно, думает и стол, и дом, и секс - все бесплатно. А в женихах можно пару лет проходить, жениться не обязательно. Вы боитесь, что больше не переживете таких запоминающихся отношений, как с ним, но спросите себя, что хорошего у вас от этих отношений? И что вы хотите дальше? Вряд ли страдать после очередного бросания. Можно поговорить с ним откровенно, глядя в глаза, озвучить все свои желания. Например, что вы будете контролировать семейные деньги, или вы считаете необходимостью его помощь вашим родителям на даче и т.п. И конечно брачный контракт. Любящий поймет, что это "проверка", ему главное - быть с вами. А если он просто решил попользовать, то сразу исчезнет в закате.

Вообще то этот мужик подорвал её веру в себя и в мужчин. Из-за него она не смогла создать семью и не верит в себя.

Гость
#9
Гость

Расставание - его инициатива.
Мне 26, ему 28.

предателей не прощают

Гость
#10
Гость

предателей не прощают

В точку.

Гость
#11
Гость

Так тебе 16 лет было когда вы расстались. Ну ты даёшь.) Это во сколько же вы познакомились тогда?

Нет, с 16 до 17 мы встречались, в 17 расстались (почти в 18)

Гость
#12
Гость

Вообще то этот мужик подорвал её веру в себя и в мужчин. Из-за него она не смогла создать семью и не верит в себя.

Не стоит делать преждевременных выводов)
После этих отношений были куда более удачные и длительные, да и считаю себя достаточно интересной и привлекательной для противоположного пола. На данный момент перед собой семью как цель пока ещё не ставлю - я получаю второе образование, о котором мечтала с детства и стремлюсь к творческой реализации себя. К семье я пока ещё не готова.

Гость
#13
Гость

Нет, с 16 до 17 мы встречались, в 17 расстались (почти в 18)

Всё равно. Обесчестил несовершенно летнюю. Ты его посадить могла.

Гость
#14
Гость

Вы не написали кем работаете. Возможно через знакомых он узнал, что вы материально хорошо обеспечены, и решил "пристроиться". Или ему предложили работу, а жить в вашем городе негде. А у вас на правах жениха, возможно, думает и стол, и дом, и секс - все бесплатно. А в женихах можно пару лет проходить, жениться не обязательно. Вы боитесь, что больше не переживете таких запоминающихся отношений, как с ним, но спросите себя, что хорошего у вас от этих отношений? И что вы хотите дальше? Вряд ли страдать после очередного бросания. Можно поговорить с ним откровенно, глядя в глаза, озвучить все свои желания. Например, что вы будете контролировать семейные деньги, или вы считаете необходимостью его помощь вашим родителям на даче и т.п. И конечно брачный контракт. Любящий поймет, что это "проверка", ему главное - быть с вами. А если он просто решил попользовать, то сразу исчезнет в закате.

Я вообще не хочу с ним отношений, и я ему об этом сообщила, но он все ещё пытается воззвать к былому прошлому.
Просто не понимаю природу подобного возвращения, вот любопытство и не даёт покоя. А с подружками не особо хочется обсуждать его камбэк :)
Моя работа не относится к супер-прибыльным, скорее к очень затратным 😂 (я занимаюсь музыкой, и весь мой доход на данном этапе уходит в развитие себя в этой сфере).
Общих знакомых нет, в свое время я порвала абсолютно все связи и начала новую жизнь, он тоже особо ни с кем с тех времен связь не поддерживает (по его словам).
Да и предлагал он переехать к нему, зная мою любовь к его городу.
Так что вариант сомнительный, но тоже имеет место быть.

Гость
#15
Гость

предателей не прощают

К нему никто возвращаться не собирается. Пытливому уму не даёт покоя причина подобных явлений, для меня это очень странно.

Гость
#16
Гость

К нему никто возвращаться не собирается. Пытливому уму не даёт покоя причина подобных явлений, для меня это очень странно.

Причину уже описали выше, а вам главное сейчас не залипать на этом вопросе. Иначе начнут появляться мысли согласиться на отношения. Так это работает. И он чувствует, что с вами может прокатить.

Гость
#17
Гость

Всё равно. Обесчестил несовершенно летнюю. Ты его посадить могла.

Посадить могла, но шестнадцатилетние влюбленные девочки думают, что они очень взрослые, а не о том, как засадить мальчика, в которого влюбилась. И, насколько я помню, 16 лет - возраст сексуального согласия в нашей стране, а меня никто ни к чему не принуждал, к счастью.
Хотя в некоторых аспектах я действительно была взрослее сверстников - самостоятельная, ответственная, чётко знала, чем хочу заниматься. Только когда влюбилась до потери головы, слишком часто руководствовалась эмоциями. Но ни о чем не жалею, было много приятных моментов в то время, ну и ценных уроков хватило тоже.

Гость
#18
Гость

Посадить могла, но шестнадцатилетние влюбленные девочки думают, что они очень взрослые, а не о том, как засадить мальчика, в которого влюбилась. И, насколько я помню, 16 лет - возраст сексуального согласия в нашей стране, а меня никто ни к чему не принуждал, к счастью.
Хотя в некоторых аспектах я действительно была взрослее сверстников - самостоятельная, ответственная, чётко знала, чем хочу заниматься. Только когда влюбилась до потери головы, слишком часто руководствовалась эмоциями. Но ни о чем не жалею, было много приятных моментов в то время, ну и ценных уроков хватило тоже.

У меня тоже была такая любимая. Тоже воде как влюбилась, тоже хотела секса. Но я в отличии от вашего кобеля её действительно любил. И до свадьбы портить не собирался. Зачем девочке переживать лишний стресс и осуждение родителей. В итоге в 18 лет она на пьянке свою невинность первому встречному мужику в два раза старше неё отдала. Выходит любил только я.)
Через 5 лет она тоже хотела вернуться. Когда я институт закончил и у меня появилась квартира и зарплата. Но вот только мне она уже была не нужна.
Почему моя - хотела вернуться предельно ясно. Нищий студент был не нужен. А обеспеченный влюблённый дурак - вполне.
А почему ваш хочет поглумиться ещё раз над влюблённой дурой - вам лучше знать. Может пожить хочет за ваш счёт. Или ещё какую гадость вам сделать.

Гость
#19
Гость

У меня тоже была такая любимая. Тоже воде как влюбилась, тоже хотела секса. Но я в отличии от вашего кобеля её действительно любил. И до свадьбы портить не собирался. Зачем девочке переживать лишний стресс и осуждение родителей. В итоге в 18 лет она на пьянке свою невинность первому встречному мужику в два раза старше неё отдала. Выходит любил только я.)
Через 5 лет она тоже хотела вернуться. Когда я институт закончил и у меня появилась квартира и зарплата. Но вот только мне она уже была не нужна.
Почему моя - хотела вернуться предельно ясно. Нищий студент был не нужен. А обеспеченный влюблённый дурак - вполне.
А почему ваш хочет поглумиться ещё раз над влюблённой дурой - вам лучше знать. Может пожить хочет за ваш счёт. Или ещё какую гадость вам сделать.

Грустно с девушкой вышло. Моё сознание всеми силами пытается отказываться верить в то, что меркантильные приоритеты могут быть решающими в таких вопросах, но устои в нашем обществе оставляют желать лучшего.
Пожалуй, Вы правы, других причин я не могу разглядеть. А во все эти извинения и сетования, мол, мы и так, дураки, 8 лет уже потеряли, у меня ничего кроме недоумения не вызывают.
Спасибо Вам)

Гость
#20
Гость

Грустно с девушкой вышло. Моё сознание всеми силами пытается отказываться верить в то, что меркантильные приоритеты могут быть решающими в таких вопросах, но устои в нашем обществе оставляют желать лучшего.
Пожалуй, Вы правы, других причин я не могу разглядеть. А во все эти извинения и сетования, мол, мы и так, дураки, 8 лет уже потеряли, у меня ничего кроме недоумения не вызывают.
Спасибо Вам)

Да, нормально. В 16 лет ещё сложно разглядеть кто есть кто. Но сейчас то вы уже должны понимать кто он на самом деле. Порядочный человек бы ведь никогда не поступил так как он. А что можно ждать от непорядочного?

ММ
#21

Автор, да просто он лучше не нашел, вот и ноет.

Гость
#22
Гость

Вы не написали кем работаете. Возможно через знакомых он узнал, что вы материально хорошо обеспечены, и решил "пристроиться". Или ему предложили работу, а жить в вашем городе негде. А у вас на правах жениха, возможно, думает и стол, и дом, и секс - все бесплатно. А в женихах можно пару лет проходить, жениться не обязательно. Вы боитесь, что больше не переживете таких запоминающихся отношений, как с ним, но спросите себя, что хорошего у вас от этих отношений? И что вы хотите дальше? Вряд ли страдать после очередного бросания. Можно поговорить с ним откровенно, глядя в глаза, озвучить все свои желания. Например, что вы будете контролировать семейные деньги, или вы считаете необходимостью его помощь вашим родителям на даче и т.п. И конечно брачный контракт. Любящий поймет, что это "проверка", ему главное - быть с вами. А если он просто решил попользовать, то сразу исчезнет в закате.

Плюсану
это да, из неудачных отношений и одинокие ползут настырно назад ,а если материально заманчиво,то песни серенады будут щедро петься "вернись твоя навеки"

Гость
#23

Докопалась до истины, все куда прозаичнее - мужчине просто захотелось завести детей 🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: