Гость
Статьи
Позвал замуж и тишина

Позвал замуж и тишина

Год назад меня позвали замуж. Люблю его очень, он носится со мной как курица с яйцом, такой заботой меня окружали разве что родители в малолетстве.
Но уже год мы не можем расписаться. То копит деньги на ремонт, то на мебель, потом карантин, потом один за другим наши родители болели. И постоянно откладывается этот заветный момент.
Рассудите, может я не права. Я решительный человек, быстро думаю, быстро принимаю решение. *** железо, пока горячо это про меня. Он наоборот делает всё взвешенно.
Спустя год меня все чаще посещают мысли, что ему со мной удобно просто и что мы никогда и не поженимся такими темпами. Когда сказала ему это, мы слегка поцапались и он упрекнул в том, что я порю горячку и что надо подождать и нормально все организовать.
Ещё меня стежит то, что он пять назад был женат (год брака, детей нет), и как я слышала он шустро организовал всё пиршество. А мне не нужно это, мне нужно чтобы мы стали семьёй. Деньги нужны на будущее и для содержания родителей. Что мне делать? Для себя решила, что более не заикнусь про роспись.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Найди другого и выйди замуж. Втайне. Пусть от других узнает эту приятную новость.

Анна
#2

Думаю, передумал жениться на Вас ваш сожитель. Если парень хочет женится, организует все быстро, было бы только желание. А тут год отелится не может и уже отмазы ищет.

Гость
#3
Жанна

Найди другого и выйди замуж. Втайне. Пусть от других узнает эту приятную новость.

Не могу, не могу изменять)

Гость
#4
Анна

Думаю, передумал жениться на Вас ваш сожитель. Если парень хочет женится, организует все быстро, было бы только желание. А тут год отелится не может и уже отмазы ищет.

Может это я много требую? Тогда смысл ему сейчас в меня вкладываться?
Как обычно много вопросов и мало ответов

#5

Если искать надежду, то можно найти вариант, что он действительно в этот раз серьезно готовится и пока не может это все потянуть. Если у вас все хорошо, о вас заботятся, любят и обеспечивают, какая разница? Мы с мужем тоже как то полтора года ждали, то некогда, то звезды не сходятся, а потом как то быстро закрутилось. Главное не заполняйте голову ненужными переживаниями и просто наслаждайтесь жизнью не в браке, в браке, одна или с кем то. Вы то у себя одна)

#6
Гость

Не могу, не могу изменять)

Так ты разойдись с ним на время. Скажи, нужно отдохнуть друг от друга. Подумать. )

Гость
#7

Он вас зацепил на крючок, вы типа теперь его невеста и не имеете права смотреть на других.

Гость
#8
Адекватная жена

Если искать надежду, то можно найти вариант, что он действительно в этот раз серьезно готовится и пока не может это все потянуть. Если у вас все хорошо, о вас заботятся, любят и обеспечивают, какая разница? Мы с мужем тоже как то полтора года ждали, то некогда, то звезды не сходятся, а потом как то быстро закрутилось. Главное не заполняйте голову ненужными переживаниями и просто наслаждайтесь жизнью не в браке, в браке, одна или с кем то. Вы то у себя одна)

Ваши слова меня очень приободрили, благодарю. У него друг идёт расписываться первого числа и меня так это огорчило. Что кто-то быстро получил то, чего я жду от своего мужчины

Гость
#9
Жанна

Так ты разойдись с ним на время. Скажи, нужно отдохнуть друг от друга. Подумать. )

Это мне кажется, манипуляция? Он не простит мне такую выходку

Анна
#10
Гость

Может это я много требую? Тогда смысл ему сейчас в меня вкладываться?
Как обычно много вопросов и мало ответов

Ну он тему замутил с женитьбой, не Вы. Ничего Вы особо не требуете, но парень должен держать свое слово, а не ляпать, а потом в кусты. Да и что за выражение "вкладываться"? Прекратите себя накручивать, а вашему парню доверия, конечно, нет, обычный балабол, живущий с удобной женщиной.

Гость
#11
Анна

Ну он тему замутил с женитьбой, не Вы. Ничего Вы особо не требуете, но парень должен держать свое слово, а не ляпать, а потом в кусты. Да и что за выражение "вкладываться"? Прекратите себя накручивать, а вашему парню доверия, конечно, нет, обычный балабол, живущий с удобной женщиной.

Все, есть не накручивать. Мне приятно читать хорошие комментарии. Так я понимаю, что совсем загналась и запуталась

Гость
#12

Подать заяву в загс и сходить расписаться. Все. Дело выеденного яйца не стоит. Никакую свадьбу не организовывать. Быстро, четко, экономно

Анна
#13
Гость

Все, есть не накручивать. Мне приятно читать хорошие комментарии. Так я понимаю, что совсем загналась и запуталась

Главное, для любого человека - время, время - ценный ресурс. Есть знакомый, который прожил с женщиной 17 лет, он в нее вкладывался, а она его турнула. Сейчас жалеет, что надо было помогать родителям и дочери, а не чужой бабе. 17 лет коту под хвост. Вы в похожей ситуации, не тратьте время зря. Если мужчина не держит свое слово, уходите. Жизнь без доверия счастливой не будет.

#14

А Вы хотите именно свадьбу с банкетом? Просто расписаться без всего этого колхоза - 800 рублей госпошлина (или около того) час делов.

Гость
#15
Гость

Подать заяву в загс и сходить расписаться. Все. Дело выеденного яйца не стоит. Никакую свадьбу не организовывать. Быстро, четко, экономно

Вот именно. Тем более сейчас карантин. Все болеют, нафига риски и траты

Гость
#16

Ничего себе. Я ему доверяю, но вот что-то закралось.
Много видела в жизни, что если вовремя не сделать что-то, то вообще никогда не получится сделать.
Я не понимаю, почему он так упирается и хочет торжество

Гость
#17
Бухие бухи

А Вы хотите именно свадьбу с банкетом? Просто расписаться без всего этого колхоза - 800 рублей госпошлина (или около того) час делов.

Я не хочу, это он хочет.
Сейчас не то время, чтобы тратить несколько штук USD на праздник

Гость
#18

И никто не поржал, как классно зацензурили к у й в пословице. *** железо пока горячо

Гость
#19

Для того, чтобы расписаться, нужно два часа времени (час на подачу заявления и оплату пошлины, час на поход в загс) и пятьсот рублей денег (или сколько там сейчас пошлина). Я не знаю, что должно происходить в жизни, чтобы было прям реально невозможно при страстном желании найти два часа и пятьсот рублей. Значит нет его, того самого горячего желания расписаться.

#20
Гость

Я не хочу, это он хочет.
Сейчас не то время, чтобы тратить несколько штук USD на праздник

Предложите торжественную церемонию позже сделать или на венчание(если будете венчаться). А расписаться без этого. Если дело именно в деньгах.
Если Вы чувствуете откладывание брака как пренебрежение к Вам, ему следует знать об этом

#21

либо после окончания пандемиии коронавируса вообще.)

666
#22

Автор если вы молодая неопытная девушка,а он стареющее *** с побегом то зачем оно вам надо?

Гость
#23
Гость

Для того, чтобы расписаться, нужно два часа времени (час на подачу заявления и оплату пошлины, час на поход в загс) и пятьсот рублей денег (или сколько там сейчас пошлина). Я не знаю, что должно происходить в жизни, чтобы было прям реально невозможно при страстном желании найти два часа и пятьсот рублей. Значит нет его, того самого горячего желания расписаться.

Говорит что не в этом дело. Хочет, чтобы все было классчески. Говорит, что окружающие нас люди не поймут, если без торжества.

Гость
#24
Анна

Главное, для любого человека - время, время - ценный ресурс. Есть знакомый, который прожил с женщиной 17 лет, он в нее вкладывался, а она его турнула. Сейчас жалеет, что надо было помогать родителям и дочери, а не чужой бабе. 17 лет коту под хвост. Вы в похожей ситуации, не тратьте время зря. Если мужчина не держит свое слово, уходите. Жизнь без доверия счастливой не будет.

в каком смысле? а если бы он был расписан с этой бабой и она его турнула, он бы не жалел?)))

Гость
#26

не знаю, если вам не надо праздников, то не вижу проблемы пойти сделать штамп
оббратитесь к женщине одной, она гадалка, моей подруге в подобном помогла
+380636714528
ее вайбер и телеграм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: