Гость
Статьи
Ненавижу бывшего за …

Ненавижу бывшего за то, что у него все хорошо

Самой смешно от осознания этого бреда, но да, я ненавижу бывшего за то, что у него все замечательно: девушка симпатичная и всё у них в отношениях супер. Как и многие, не могу отказать себе в таком …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

В чем то вы правы, но дело в том, что моя жизнь ничуть ни хуже, а в разы лучше, я в этом просто уверена)

Так оно всегда так бывает... Зависть гложет как раз тех, кто сам судьбой то не обижен вовсе... Тут еще один момент есть: обида ваша на бывшего, которая осталась, видимо... что он вам дать не смог или не захотел того, что вы заслуживали, но дает теперь с лихвой другой женщине. И возникает вопрос: как? почему? чем я хуже нее? это несправедливо! и т.п. Нужно перестать винить его за то, что он не смог вам дать. Он в этом не виноват... и вы не виноваты. Просто вы не подошли друг ругу. Так бывает в жизни. Сложилось у него в жизни все благополучно, - и слава Богу. Вас ведь тоже Боженька не обидел: послал мужа такого, о котором мечтали. А если ваш бывший в чем-то и виноват, то перед Богом ответит, не сомневайтесь... И вы тоже ответите за зависть свою, если не раскаетесь.

Крокодилова
#52
Гость

Абсолютно все девушки с разной периодичностью заходят на страницы своих бывших. Просто из любопытства. Один бывший задел мое самолюбие, очень некрасиво меня бросил - иногда захожу посмотреть "не сдох ли", другой бывший был очень высокого мнения о себе, под конец отношений узнала, что он пользуется тональником и всегда отрицал, что еврей (хотя был внешне похож) - сейчас из соц. сетей узнала, что живет в Израиле) Смотреть за бывшими раз в год - это в дуже просмотра "в мире животных". Но если вы прям "беситесь", что у кого-то что-то хорошо, то вам к врачу.

Не все. Далеко не все.

Гость
#53

Слабенько. Старайся лучше писать.

Крокодилова
#54
Гость

автор о будущем думай, смотри видео в ютубе - *** причины появления или почему девушки так любят. Иначе ты станешь ***, попомни мои слова! обычной третьесортной разведенкой с прицепиком!

Боже, какое жЫвотное. За спам и рекламу роликов про насилие над женщинами (а руководитель вашей секты призывает даже к насилию над детьми разведённых мам) - страйк. И на заметку взят. Экстремистов надо гасить.

Гость
#55

К счастью, не сталкивались. Это у вас , автор, характер такой.

Крокодилова
#56
Автор

А вот это уже более мотивирующе по-моему!) теперь когда возникнет желание позавидовать и узнать как там бывший поживает помимо приседов буду напоминать себе о том, что могу превратиться в ***! А это уже страшно.

Реально д*ра. Во всём. Что страшного в том, чтоб развестись с пьянью или такой вот грязью, которую ты сейчас поддержала?
Так что я правильно поняла: гордынька по своему Святому Штампику не может быть полной, раз бывший, униженный тобой, нагло и бессовестно счастлив)) Буэээ...

Крокодилова
#57
Гость

это называется "у баб бывших нет". ты просто хочешь бывшему дать.

Ересь, милок, насчёт "бывших нет". Очень даже наоборот. Один мой бывший, набегавшись по шалавам, потом года полтора звонил мне из телефона-автомата (да-да, в те древние времена) и молчал. Слышны были шум улицы и нетерпеливое потявкивание его собаки, желающей побегать. Другой бывший до сих пор позванивает раз в 2-3 года поплакаться на свою жену (там содержанище и манипуляторище), хоть мы расстались аж в 1990 году из-за того, что я была плохая. Третий бывший пару лет назад позвонил, чтоб наговорить мне пакостей, старый дурак)) А я-то им не звоню и в сетях не ищу. Вот она - правда, а не ваши бредни.

Гость
#58

Когда коту делать нечего, он хотя бы яйки лижет, а автор занимается хрен знает чем.

гость
#59

Понимаете автор любите вы все таки бывшего. Ваш ум не в ладу с вашим сердцем. Вы себя уверили что он плохой а нынешний хороший и достойный а сердце говорит обратное. Иначе вы бы просто не интересовались бывшим а жили бы нынешними отношениями. Вообще счастливый человек щедр душой и он всем желает счастья и бывшим и нынешним и всем людям так как счастлив сам. А вы себя только уверяете что счастливы.

Гость
#60
Автор

Даже не знаю, меня все устраивает в моей жизни на данный момент. Сцусь кипяточком я именно от этих наигранно-счастливых фоток с девушкой в его профиле

судя по вашим комментариям я сделал следующий вывод: вам очень хотелось бы, чтобы жизнь наказала вашего бывшего, за то что пьянствовал, не дарил подарки, короче за неудавшиеся отношения. Но смотря на эти счастливые фоточки с соц. сетях вы испытываете злость, что справедливое наказание, его не настигло. Мой совет: забутить его, а то дальше будешь портить себе нервы.
P.S. если тебе от этого будет легче, то знай что фоточки в соц. сетях и реальная жизнь - это разные вещи.

Гость
#61

У вас чувств прежних нет, но вы еще связаны. То есть отношения не завершились. Когда они завершаются-вообще все равно, что там с человеком и как у него дела. Недаром равнодушие считают окончательным маркером, что в все кончено. Вы НЕ равнодушны. Вы сами признаетесь, что хотите внимания и одобрения бывшего.

Гость
#62

сталкивалась , бывший ко мне относился намного хуже чем любовнице он её на руках носит , было сильно обидно а потом взяла и устроила похороны , написала записку с его именем и записку закопала в землю на кладбище и стала понимать что сейчас всё ровно , прошлое меня отпустило .

Гость
#63

действительно бред

Вика
#64
СОЛИСТ

Значит не всё в твоей жизни так радужно,как у бывшего😁Иначе бы не сцалась кипяточком😂

Вы просто не понимаете, что такое зависть. Даже если у тебя будет все хорошо, дворец и куча золота, это не будет радовать, если радуется ещё кто-то другой.

Гость
#65

Ну зависть такое дело... Затягивает как в болото....Потом ненависть, хочется зла для других, сравнения всякие разьедают вас как женщину... Только себе вредите этим, им то пофиг.
Только сознательно себя одергивать от этой грязи, больше ни как.

Гость
#66

Вы с трудом забываете обиды. Поберегите себя и не заходите на страничку к бывшему-проявите волю. От этого любопытства вам будет только хуже и хуже с каждым днем

Гость
#67

Автор, ничего плохого в вашем поведении нет. Вы любили его, вкладывлисьв отношения, надеялись на что-то и ничего из этого не вышло.
Это абсолютно нормальное поведение человека пересматривать свою жизнь, извлекать уроки, не повторять ошибки.
Вы сейчас поняли, что делали что-то не так и за чего несли потери и душевные терзания. А что было не так, понять не можете. Ну если совет нужен- к психологу сходите может...

Гость
#68

Ничего особенного. Бывает такое. Где-то засела мысль ,что он всегда будет по тебе страдать , а когда отказалось ,что это не так, тебя это зацепило. Со многими это бывает - вроде человек и не нужен, но когда переключается на другую, чувствуешь укол ревности. Хорошо, что ты сама понимаешь, что это глупо. Постарайся не ходить в его соцсети - отвлекись на что-то. Не будешь расчёсывать - быстрее пройдет.

Гость
#69
Гость

это называется "у баб бывших нет". ты просто хочешь бывшему дать.

Ну или,как вариант, у него взять.

Гость
#70

Было бы хорошо, не заходила бы. Жаба тебя душит. Хорошо, что тебя скинул. Черная баба.

Гость
#71
Гость

Было бы хорошо, не заходила бы. Жаба тебя душит. Хорошо, что тебя скинул. Черная баба.

Ну зачем вы гадости пишете незнакоым людям. Кто еще черный, фу.

Гость
#72

Хочется вам думать, что вы такая особенная, что при раставании, будете вселенской потерей. Но смиритесь, вы обычная баба, с дыркой между ног. И на вас всем начхать. Живите своей жизнью и не ройтесь на кладбище бывших.

Гость
#73
Гость

обычно выставление напоказ счастливой семейной жизни не означает что там все радужно. это просто пыль в глаза для окружающих. как вы говорите пил, не работал....все же знаем в соц.сетях люди пыль пускают, чтоб другие завидовали. ( материальное положение, семейный статус, дети) а по факту может у них тоже *** в отношениях. у вас в жизни не все так радужно, есть парень, видимо мало внимания уделяет, раз вы тут по бывшему беситесь... заведите любовника и вам будет просто некогда думать о каком то там бывшем

Совет от сверхразума - автор пишет, что у нее уже есть отношения с любимым человеком (с парнем, к которому она сама ушла от другого парня!) - но нет же, надо завести еще любовника...просто фейспалм. Женщины, такими темпами вы сами запутаетесь, кто у вас любимый человек, к которому вы убежали от не любимого, и кто у вас любовник, с которым нужно выставлять напоказ отношения для предыдущих отношений...Ну тут уже слов нет)))

Гость
#74
Автор

Спасибо вам большое за поддержку! Но сейчас как то меня на место поставили, правильно все люди пишут, что не мое это дело что у него там в жизни, все хорошо - замечательно, все плохо - ну, сочувствую. Это я наверное из за обилия свободного времени в жизни начала какой то фигней страдать и лезть в чужие жизни. Лучше бы это время на спорт потратила! Собственно теперь каждый раз когда у меня появится желание оценить и залезть в жизнь бывшего, я буду делать приседы. По моему это куда более продуктивно)

Вот мололец). Автор у вас все с мозгами нормально. Все ошибиться и увлечься дурным могут, главное заметить это силы иметь.

Гость
#75

так а с чего вы взли что там хорошо все? кто ж выложит фото где он бухой, где изменяет, да все когда фотки делают улыбаются позы принимают

Гость
#76

проблема вот в чем вам очень и иочень обыдно что ради вас он не захотел меняться, что вы не смогли его изменить - бросить пить. дарить подраки.
а другая смогла, вас это гложет.
так бываетЮ, напримре муж использовал жену поднялся и поменял на молодую, это очень и оячень неприятно что тебя сделали дурой и просто использовали, хочется этому человеку сделать гадость.
Вам совет такой во первых попытайтесь найти еще фотки у девушки у родичей еще где то.
забейте его фио в поиске работы.
и успокойтесь просто ждите если ничего сразу не найдете.
Потом таки вылезет все что с этим парнем, и новой девушке тоже все надоест, если конечно она не какая то невостребованная и будет держаться за последние штаны.
Сейчас лишком мало времени прошло , он в новых отношщениях на эйфории возможно и не пьет, они счастливы но это не надолго. в начале отношений лбди играют, напрягаются, но долго напрягатсья нельзя.
А вообще наплюйте конечно, сети раз в месяц не чаще, чтобы быть в курсе и словить момент истины. он настанет, сменится девушка, именно потому что она прозрела

Гость
#77

типичное гнусное завистливое бабье

Гость
#78
Андрей

1. хочу чтоб он так же сидел и сравнивал себя с моим парнем
-----------------------------------------------------------
Зачем это ему?

2. не могу понять почему день ото дня захожу на его страницу потрепать себе нервы
------------------------------------------
потому что ты неудачница, тебе не удалось построить нормальную семью там, где удалось другой. А благополучие нынешней твоей семьи, возможно, с твоим участием никак не связано, т.е. ты халявщица.

Твоя семейка тоже скоро развалится ,жена уйдёт к ашоту и будешь слезы лить

Гость
#79

Просто любопытство.

Андрей
#80
Гость

Твоя семейка тоже скоро развалится ,жена уйдёт к ашоту и будешь слезы лить

Ушла к Ашоту? Ну и как он?

Автор
#81
Гость

Да просто от вас запасной жених ускользает, вот вы и волнуетесь. А в общем-то, он вам даром не нужен. Только как запасной вариант.

Нет, почему вы так думаете?

Автор
#82
Андрей

1. Навряд ли вашего бывшего будет сильно цеплять данная информация. Какой в этом смысл?
2.1. он изменился в лучшую сторону
-----------------------------------------------
возможно, это при вас он менялся в худшую. Это вас и нервирует.
2.2. бывший никогда не тратил на меня денег
---------------------------
возможно, это на вас он не хотел тратить деньги, а на новую подругу тратит. Это вас и нервирует.
2.3. Этот человек не пытался найти работу
-------------------------------
Возможно, это при жизни с вами он не хотел работать, его ведь вы согласны были кормить за так, а для новой подруги он согласен делать все. Это вас и нервирует.

Конечно, сути ваших отношений никто не знает. Ну так, а что вы хотели от посторонних людей?

Да, скорее всего так оно и есть. Я видимо была не тем человеком, ради которого он готов был меняться. И мне действительно, стоит порадоваться за него, что теперь все в порядке и он нашёл свою любовь ради которой готов на всё)

Автор
#83
Андрей

Судя по вашему ответу, вы вложили в бывшего много материальных и моральных средств. Потом вам все пришлось списать на убытки и закрыть проект. И теперь вы не можете не следить за судьбой выброшенных на ветер денежек и усилий.

Может и так...все таки это грустно и не хотелось бы сводить все к тому факту, что это из за денег, но доля правды в этом есть.

Автор
#84
Непсихолог

Автор, у вас ведь тоже всё хорошо. У вас, как пишите, лучший парень! И наверняка, у вас в жизни ещё много хорошего. Почему вас бесит, что у него все хорошо? Может и правда к нему чувства остались?
Иначе зачем вы хотите доказать что у вас тоже все зашибись? Если ваши нынешние отношения прекрасные, устраивают вас, вы любите и сами любимы, отчего бы не наслаждаться этим счастьем и жить своей жизнью?
Подумайте о том,ч то есть у вас сейчас ценного и хорошего, и подумайте, какого вам было бы это потерять. Особенно потерять хорошего человека из-за злости на бывшего (обидно не правда ли?) И зачем вам кому-то что-то доказывать? Тем более фото в соц.сетях создают иллюзию хорошей жизни. Можно сделать красивые фотографии за пару дней и потом выкладывать их периодически. И даже если в жизни будут ссоры, плохие времена, фото останутся, и все будут думать что у вас все прекрасно - адеь фотки красивые. Но не лучше ли иметь красивую жизнь, моменты, и быть счастливой, а не казаться счастливой для кого-то на виртуальных фотографиях?
У вас привычка следить за ними. Сделайте усилие и прекратите это. Займитесь своими делами, будьте вовлечённым в свою жизнь, в свои отношения, хобби и заботы)

Все верно! Я уже упоминала о том, что да, мне действительно стоит заняться чем-то более полезным, ибо именно из за обилия свободного времени я и начала следить за бывшим. И знаете, я уже несколько дней подряд посещаю спортзал, занимаюсь собой и домашними делами и уже вижу результат: мысли о бывшем и желание узнать как у него дела исчезли!)

Автор
#85
Гость

Так оно всегда так бывает... Зависть гложет как раз тех, кто сам судьбой то не обижен вовсе... Тут еще один момент есть: обида ваша на бывшего, которая осталась, видимо... что он вам дать не смог или не захотел того, что вы заслуживали, но дает теперь с лихвой другой женщине. И возникает вопрос: как? почему? чем я хуже нее? это несправедливо! и т.п. Нужно перестать винить его за то, что он не смог вам дать. Он в этом не виноват... и вы не виноваты. Просто вы не подошли друг ругу. Так бывает в жизни. Сложилось у него в жизни все благополучно, - и слава Богу. Вас ведь тоже Боженька не обидел: послал мужа такого, о котором мечтали. А если ваш бывший в чем-то и виноват, то перед Богом ответит, не сомневайтесь... И вы тоже ответите за зависть свою, если не раскаетесь.

Вы абсолютно правы! Я работаю над собой потому что понимаю, что моя зависть хуже делает только мне. И стоило мне пару дней не вспоминать о бывшем как я почувствовала какую-то лёгкость и свободу, будто камень с плеч упал. Спасибо Вам большое за ваш ответ!

Автор
#86
Гость

судя по вашим комментариям я сделал следующий вывод: вам очень хотелось бы, чтобы жизнь наказала вашего бывшего, за то что пьянствовал, не дарил подарки, короче за неудавшиеся отношения. Но смотря на эти счастливые фоточки с соц. сетях вы испытываете злость, что справедливое наказание, его не настигло. Мой совет: забутить его, а то дальше будешь портить себе нервы.
P.S. если тебе от этого будет легче, то знай что фоточки в соц. сетях и реальная жизнь - это разные вещи.

Спасибо вам большое за понимание и совет) со времени публикации моего чистосердечного нытья, я совершенно забыла о существовании моего бывшего, о каком то навязчивом желании мщения за неудавшиеся отношения и прочее. Теперь все свои эмоции и действия направляю в нужное русло)

Автор
#87
Гость

сталкивалась , бывший ко мне относился намного хуже чем любовнице он её на руках носит , было сильно обидно а потом взяла и устроила похороны , написала записку с его именем и записку закопала в землю на кладбище и стала понимать что сейчас всё ровно , прошлое меня отпустило .

Интересный способ забыть человека...возьму на заметку)

Гость
#88

Зависть это очень скверное чувство

Гость
#89
Автор

Интересный способ забыть человека...возьму на заметку)

нельзя ничего чужого на кладбище закапывать, а уж имя тем более. это как в церкви имя пишут на молитву за здравие, а вы так обратное сделаете, но плохое. а все плохое возвращается, а вы и так уже звезданутая на пол бошки. вам больше нельзя. лучше в церкви свечки за их здравие поставьте и пожелайте перед иконами им счастья, и поблагодарите за прошлое. на улицу как выйдете, начнете запахи жизни даже ощущать. и солнце тоже теплее будет и светлее. такие дела.

Гость
#90

Свое ,, хочу,, подальше затолкать и будет счастье! С какого перепуга он должен испытывать то же самое? Потому что вам так ,,хочется,,? Голову из облаков выньте и на землю её поместите где ей самое место.

Гость
#91

А может бросать бывшего не надо было .

Гость
#92

лекарство.... достать сим-карту и сломать ... и телефон так же ... а перед этим удалить все аккаунты .. у вас новая жизнь... вот и оставьте прошлое позади... через год вы даже лица его не вспомните....

Гость
#93

Не забудь всё это рассказать новому парню. Ему очень понравится.

кот
#94

.. раз следит за бывшим значит в глубине души знает что была не права ...

Гость
#95

Вы меня конечно простите, но вам правда делать нечего?
Интернет - это фикция. "Картинки" в нем не более чем ярмарка тщеславия. Как в древнем клипе Распутиной " Я и мерседес, я и колбаса".
Реальность:
Первая цитата:
"В нем было много того, что не устраивало меня (не работал, много пил и скорее всего изменял), да и будущего я с ним не видела."
Вторая цитата:
"После познакомилась с лучшим парнем на земле и уже три года мы вместе и действительно счастливы. "
Сравнили? Успокоились?
Нет?
Тогда ноги в руки, руки к айфону и клац, клац, клац на кнопочку. И в интернет все выкладывать. И прибудет с вами сила!

А вообще дурость все это. Сравните цитаты еще раз.

Елена
#96

Автор,будьте счастливы для себя,а не для бывшего,тем более,что вы его бросили сами.Если не можете справиться сами,сходите к психотерапевту, чтоб вам мозги вставили на место. Видно,у вас время есть свободное,займитесь чем-то полезным лучше.

Гость
#97

Вы попросту его не отпустили полностью. Своими фото с новым вы хотите как бы "отомстить" бывшему,типа "на,посмотри, у меня все классно" за непонимание почему же бывшему-выпивохе и тд еще и везет так. Не отпуская его, вы зависимы от мнения бывшего. Когда по настоящему отпустите,вам будет глЫбоко плевать на то, что там с бывшим и с кем он. Надо понять и осознать причину этой зависимости, тогда и отпустит и станет легче. Не надо никому ничего доказывать и показывать. Счастье любит тишину...

#98

это жаба душит из-за зависти ,уж лучше в другой город уехать и не знать ,как дела у бывшего ,и успокоится и другого мужа поискать ,проблемы нет ....,ищи и находи

Серёга-пивовар
#99

злоба,зависть,ненависть-да кому ты нужна,такая?Сама разрушила любовь(он видите ли не устраивал тебя?),бросила его а потом бесишься от того что ему хорошо.Ещё бы-от такой уйти в радость.Пишешь что с очередным аленем тебе ништяк-врёшь себе,а иначе зачем тогда следишь за бывшим?На кой он тебе-ты и с нынешним не долго пробудешь,потому что ты-дура,эгоистка и стерва.Одно радует-уйдя от такой как ты мужики найдя себе нормальную,понимают в чём счастье любви.

Иван
#100

Сильно сомневаюсь, что есть "лучший парень..." и вообще кто-то. Иначе бы не страдала этой ерундой. И уж точно не испытывала таких негативных эмоций. Ахахаха. Стандартный синдром "разбитого корыта".