Гость
Статьи
Жадный или экономный?

Жадный или экономный?

Добрый день ,с парнем в отношения уже давно получает не много60 т когда больше когда меньше ,но дело в том,что он никогда не сводил меня в кафе , говорит приготовить можно и дома,старается брать еду по акции,даже на себе экономит .Мне же необходимое покупает(вещи лекарства) осталье считает не нужным) Про кафе мне так порой обидно за этот момент ,иногда так хочется сходить вечером с грузинский,в китайский ресторанчит попробовать национальную кухню,ведь дома так не приготовишь да и аттмосфера.Бывает идём вечером гуляем и он начинает ныть что хочет есть при этом в кафе не зайдёт и не предложит поужинать,да хоть в ту же хинкальню максимум булку на холоде (в отношениях 6 лет)

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что так 6 лет продолжается?

Гость
#2

Правильно делает. Правда дурачок он немного, нахрена тебе вещи то покупает, ты инвалид?

Гость
#3

а ты чего его не сводишь в хинкальную, ты жиндосина?

Гость
#4

А сказать ему? Дорогой, хочу в кафе сходить вот в это.
У меня муж такой, но он экономный. Иногда это переходит в навязчивую идею у него, я поначалу тоже обижалась. Но если я прямо говорю, что хочу в кафе - никогда не жадничает. Все купит/закажет.
Но если я не скажу - с вероятностью 99% предложит поужинать дома.
Странно конечно, что за 6 лет вы так и не поняли, что у вас за фрукт. За полгода-год обычно понятно становится

Гость
#5

6 лет встречаетесь, что же до сих пор не поженились?

Гость
#6
Гость

Правильно делает. Правда дурачок он немного, нахрена тебе вещи то покупает, ты инвалид?

она жи писечка нету ручек нету мозгов

Автор
#7
Гость

А сказать ему? Дорогой, хочу в кафе сходить вот в это.
У меня муж такой, но он экономный. Иногда это переходит в навязчивую идею у него, я поначалу тоже обижалась. Но если я прямо говорю, что хочу в кафе - никогда не жадничает. Все купит/закажет.
Но если я не скажу - с вероятностью 99% предложит поужинать дома.
Странно конечно, что за 6 лет вы так и не поняли, что у вас за фрукт. За полгода-год обычно понятно становится

Говорила он говорит это не оправдано дорого ,при этом подарки делает да не дорогие и необходимое(фен,сапоги,сумку итд) Но цепочку жадится купить

Автор
#8
Гость

6 лет встречаетесь, что же до сих пор не поженились?

предлагал 2 раза 1,5 года назад я решила отложить нам не к спеху штамп для меня не имеет значение

Гость
#9
Автор

Говорила он говорит это не оправдано дорого ,при этом подарки делает да не дорогие и необходимое(фен,сапоги,сумку итд) Но цепочку жадится купить

А ты ему вообще что-то подарила за шесть лет? Что-нибудь сделала для него или только "в ресторанчик" хотела?

Гость
#10
Автор

предлагал 2 раза 1,5 года назад я решила отложить нам не к спеху штамп для меня не имеет значение

То есть подсознательно опасаетесь, неуверены в нём?

Гость
#11
Автор

Говорила он говорит это не оправдано дорого ,при этом подарки делает да не дорогие и необходимое(фен,сапоги,сумку итд) Но цепочку жадится купить

Не очень пока понятно, жадный или экономный. Информации мало. Вы вместе живёте?

Ветреная
#12

А вы за 6 лет так и не поняли что он жадный и экономит на вас? Хотите чтобы мы сиюминутно разобрались в том в чем вы 6 разбираетесь.
Хорошо, знайте - он жадный. Был бы экономным, то сэкономил бы на себе чтобы порадовать вас пускай и недорогим романтическим вечером. Уверена, что он вам и цветы не дарит. Ему наверное непонятно для чего они вообще созданы.

Гость
#13
Гость

А ты ему вообще что-то подарила за шесть лет? Что-нибудь сделала для него или только "в ресторанчик" хотела?

писечка никому не должна все должны писечке

Гость
#14
Ветреная

А вы за 6 лет так и не поняли что он жадный и экономит на вас? Хотите чтобы мы сиюминутно разобрались в том в чем вы 6 разбираетесь.
Хорошо, знайте - он жадный. Был бы экономным, то сэкономил бы на себе чтобы порадовать вас пускай и недорогим романтическим вечером. Уверена, что он вам и цветы не дарит. Ему наверное непонятно для чего они вообще созданы.

если экономит на себе -экономный если экономит на пилотке -жадный логика обезьяны , эволюция пустилась вспять

Гость
#15
Ветреная

А вы за 6 лет так и не поняли что он жадный и экономит на вас? Хотите чтобы мы сиюминутно разобрались в том в чем вы 6 разбираетесь.
Хорошо, знайте - он жадный. Был бы экономным, то сэкономил бы на себе чтобы порадовать вас пускай и недорогим романтическим вечером. Уверена, что он вам и цветы не дарит. Ему наверное непонятно для чего они вообще созданы.

А я больше склоняюсь к тому, что парень экономный. Но хотя, ещё недостаточно информации.

Драконесса
#16

Склад характера такой, что уж теперь. А вот вы, автор, если шесть лет уже его терпите и не уходите, значит, не всё так плохо.

Гость
#17
Ветреная

А вы за 6 лет так и не поняли что он жадный и экономит на вас? Хотите чтобы мы сиюминутно разобрались в том в чем вы 6 разбираетесь.
Хорошо, знайте - он жадный. Был бы экономным, то сэкономил бы на себе чтобы порадовать вас пускай и недорогим романтическим вечером. Уверена, что он вам и цветы не дарит. Ему наверное непонятно для чего они вообще созданы.

ну понятно жи цветы нужны чтобы вставить в пилотку чтобы не воняла селедкой

Автор
#18
Гость

А ты ему вообще что-то подарила за шесть лет? Что-нибудь сделала для него или только "в ресторанчик" хотела?

дарила рубашки,футболки

Гость
#19

Ну так сама предложи, в чем проблема? Может человек не любит общепит.

Драконесса
#20
Автор

дарила рубашки,футболки

А кафе? Захотели в грузинский ресторанчик - так и поехали бы вместе.

Гость
#21

Я сама часто в кафе хожу, без этого никак) скучно всегда дома есть. А раньше ходили ? Если да, то в какой момент перестали? Где были на свиданиях ?

Гость
#22
Драконесса

А кафе? Захотели в грузинский ресторанчик - так и поехали бы вместе.

ага футболка 500р а ресторанчик писька не потянет она и футболки то за его деньги ему дарила

Гость
#23
Автор

предлагал 2 раза 1,5 года назад я решила отложить нам не к спеху штамп для меня не имеет значение

" я решила отложить, НАМ не к спеху штамп" Так в вашей паре всё решаете вы?

Автор
#24
Гость

То есть подсознательно опасаетесь, неуверены в нём?

да не уверена что буду с ним именно как ЗА мужем.Да и не вижу смысла в штампе когда в ближайшее время не планирую детей.

Ветреная
#25
Гость

ну понятно жи цветы нужны чтобы вставить в пилотку чтобы не воняла селедкой

Какой ты глупенький.

Ветреная
#26
Гость

если экономит на себе -экономный если экономит на пилотке -жадный логика обезьяны , эволюция пустилась вспять

Эволюция пустилась вспять регрессом называется. Ты, Бинго-Бонго, запиши. В зоопарке умничать будешь.

Гость
#27
Автор

Говорила он говорит это не оправдано дорого ,при этом подарки делает да не дорогие и необходимое(фен,сапоги,сумку итд) Но цепочку жадится купить

Значит жадный да) ну решайте сами, ок вам с жадиной или нет.
Я бы не смогла, но если вы сама по натуре прижимистая, то может и уживётесь

Гость
#28

Автор, возьмите и пригласите его Вы. И оплатите ужин сами. Покажите чудеса щедрости. Вы же не жадная, я думаю? Тем более есть повод - 23 февраля. А там мб он на 8 марта Вас удосужился сводить куда то

Автор
#29
Гость

Не очень пока понятно, жадный или экономный. Информации мало. Вы вместе живёте?

да живём вместе снимаем копим потихоньку на 1 взнос кв но откладывает только этот год

Автор
#30
Гость

Я сама часто в кафе хожу, без этого никак) скучно всегда дома есть. А раньше ходили ? Если да, то в какой момент перестали? Где были на свиданиях ?

вообще не ходили

Автор
#31
Гость

" я решила отложить, НАМ не к спеху штамп" Так в вашей паре всё решаете вы?

оба,но я правда сейчас не вижу смысла ставить штамп он ровным счётом ничего не изменит в отношениях,когда будем детей планировать тогда можно поставить ,тем более пока я не уверена в неём в плане того что буду именно ЗА мужем он слабоват для мужа

Автор
#32
Гость

Значит жадный да) ну решайте сами, ок вам с жадиной или нет.
Я бы не смогла, но если вы сама по натуре прижимистая, то может и уживётесь

тут ещё момент того что мало денег влияет на меня на самое необходимое вроде не жалеет(на косметику не даёт я покупаю себе сама)

Гость
#33
Автор

да живём вместе снимаем копим потихоньку на 1 взнос кв но откладывает только этот год

Кто в вашем доме покупает продукты? Кто платит за аренду, коммуналку? Часто ли он вам покупает одежду?

Гость
#34
Гость

Кто в вашем доме покупает продукты? Кто платит за аренду, коммуналку? Часто ли он вам покупает одежду?

Он вообще не должен ей покупать косметику и одежду.

Автор
#35
Гость

Кто в вашем доме покупает продукты? Кто платит за аренду, коммуналку? Часто ли он вам покупает одежду?

он или вместе или я по разному

Автор
#36
Гость

Кто в вашем доме покупает продукты? Кто платит за аренду, коммуналку? Часто ли он вам покупает одежду?

одужду покупает редко

Гость
#37
Автор

он или вместе или я по разному

Экономный, но жадноватый всё-таки. Мог бы уж взять на себя продукты полностью. Или комуналку полностью. А вы примерно одинаково на это тратите, верно?

Гость
#38
Автор

одужду покупает редко

Одежду мог бы и не покупать вовсе, если бы покупал продукты сам или коммуналку сам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: