Гость
Статьи
Как отреагировали бы …

Как отреагировали бы на подарок?

Добрый день, понимаю дареному коню в зубы не смотрят. Человек старался и т.д. Молодой человек подарил белые розы и кольцо с одним большим камнем, в стиле как носят женщины почтенного возраста. Я расстроилась на столько, что на лице за км видно было, хотя старалась улыбаться чуть ли не сквозь слезы. Перед молодым человеком извинилась за свою такую реакцию, объяснила ему. Но осадок все равно остался неприятный, встречаемся давно, знает мои вкусы, ну или можно поспрашивать ,что нравится, что нет, а потом дарить подарки. Тем более цветы он дарит мне, а не себе и говорить, что вот я захотел белые купить, это для меня ужас. По мне так, лучше ничего тогда не дарить, если не уверен, понравится человеку или нет.Есть много альтернатив подарку. Я кактусу в горшке рада больше буду,чем белым любым цветам. Как Вы бы отреагировали на подарок, который совсем не понравился? P.s кольцо договорились,что буду носить по праздникам, чтоб не обижать его, что он старался.

kykymber
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка ипaнькo. Мальчика жалко.

Гость
#2

- по моему, Вы - слишком много кушать.
- в смысле?
- в смысле... Зажрались
К/ф "Ширли-Мырли"

Гость
#3

Дорог не подарок, а внимание! Еще раз вот так будете морщиться, когда он вам что-то дарит, глядишь, найдет себе такую, которая будет искренне рада любому подарку, потому что понимает, что не подарок важен, а та любовь, с которой подарок выбирался!

Гость
#4

Передарите Волочковой - она обожает белые розы и большие камни на кольцах.

Гость
#5

Это был бы последний подарок для девушки/жены.
Сейчас бы свой кривой **** кривить еще больше, потому что он не тот цвет цветов выбрал.
Насколько же люди неблагодарные бывают, поразительно.

Гость
#6

Бедный парень.Отдай кольцо ему,пусть другой подарит.И купи себе кактус и радуйся.

Гость
#7
Гость

Девочка ипaнькo. Мальчика жалко.

Это называется: "Баба дура не потому, что дура, а потому что - баба."

Irony
#8

Вот в соседней теме барышня жалуется, что за все года муж ничего не подарил, даже цветов... А в роли подарка выступала пицца. Пицца, конечно, вкусно, но не то.
А здесь другая ноет что розы не того цвета и кольцо с камнем не понравилось.... Так сказать " По мне так, лучше ничего тогда не дарить, если не уверен".
Какие контрасты в мире) Для одной всё - и ей это как пустое место, другой ничего, а хочется, хоть что-то.

Гость
#9

Ты сама виновата. Мужчинам нужно прямо говорить что хочешь. Он ведь всё-таки не венок подарил.

kykymber
#10
Irony

Вот в соседней теме барышня жалуется, что за все года муж ничего не подарил, даже цветов... А в роли подарка выступала пицца. Пицца, конечно, вкусно, но не то.
А здесь другая ноет что розы не того цвета и кольцо с камнем не понравилось.... Так сказать " По мне так, лучше ничего тогда не дарить, если не уверен".
Какие контрасты в мире) Для одной всё - и ей это как пустое место, другой ничего, а хочется, хоть что-то.

У меня тоже был мужчина, который не дарил цветов, я не жаловалась. В роли сюрпризов всегда был ужин в кафе, чему я очень рада была. Люди разные. Кому то важно цветы, а кому-то нет. Просто для меня белый цвет ассоциируется с плохим. Поэтому конечно я была в ступоре.Если учесть, что мч знает какой цвет я люблю...у меня почти вся одежда,брелочки, побрякушки в моем любимом цвете. Я знаю,что любимый цвет мч зеленый и я одежду покупаю ему в этом цвете, электроприборы тоже, если есть.

Гость
#11

Девочки! Запомните на всю жизнь : Мужчина - не телепат!

Гость
#12
Гость

Ты сама виновата. Мужчинам нужно прямо говорить что хочешь. Он ведь всё-таки не венок подарил.

В данном случае венок был бы как раз идеальным подарком.

kykymber
#13
Гость

Дорог не подарок, а внимание! Еще раз вот так будете морщиться, когда он вам что-то дарит, глядишь, найдет себе такую, которая будет искренне рада любому подарку, потому что понимает, что не подарок важен, а та любовь, с которой подарок выбирался!

С любовью я выбираю подарки исходя из вкуса и предпочтений своего мч, я знаю, что ему нужно ,что нравится . Знаю ,что любит зеленый цвет, одежду покупаю в этом цвете, электроприборы ,если есть тоже. К тому же покупая ювелирные изделия, нужно советоваться, т.к не обменяешь , не вернешь, тем более по размеру кольцо может неподойти, это не дешевое удовольствие.

Гость
#14
kykymber

У меня тоже был мужчина, который не дарил цветов, я не жаловалась. В роли сюрпризов всегда был ужин в кафе, чему я очень рада была. Люди разные. Кому то важно цветы, а кому-то нет. Просто для меня белый цвет ассоциируется с плохим. Поэтому конечно я была в ступоре.Если учесть, что мч знает какой цвет я люблю...у меня почти вся одежда,брелочки, побрякушки в моем любимом цвете. Я знаю,что любимый цвет мч зеленый и я одежду покупаю ему в этом цвете, электроприборы тоже, если есть.

Автор, ну, простите ему не знание белого, я тоже к белым розам отношусь с предубеждением из-за сказки Гауфа, до неё я не знала сама,что белые розы на могилу кладут,а вот по поводу украшения, я никогда бы не доверила никому выбирать мне украшение, даже маме, поэтому, если от него были намеки, надо было вместе с ним идти, вполне возможно продавщицы на него повлияли, заболтали

Гость
#15

Я вообще не люблю цветы в качестве подарка, напрасные расходы, и мужу это сказала ещё в самом начале отношений. Исключение делаю для 8ого марта, когда просто хожу и любуюсь подснежниками, и 1ого сентября, когда сама покупаю три гладиолуса на свой вкус. Из других подарков он мне дарит то, о чём я заранее говорю прямо, и чаще всего я это сама на общие деньги и покупаю.

я против
#16

Какие неприятные ассоциации могут быть к цветам, кроме их четного количества? Совсем уде еб***ь. Продавщица ему скорее всего внушила, что эти розы самые свежие, поэтому он мог проигнорить ваше предпочтение в их цвете, но не 2 же припер. А украшения должны украшать, а не раздражать, поэтому такие вещи обсуждаются или сразу или при первом промахе, прямо и без обид.

#17

А почему если ты не любишь сюрпризы и сквозь слёзы принимаешь его подарки, нельзя просто *** сказать что ты хочешь ?! Такая тупость , честно.

kykymber
#18
Гость

Девочки! Запомните на всю жизнь : Мужчина - не телепат!

Знаю, что не телепат. Много раз говорила, что нравится, что нет. Если плохая память, то мог переспросить . Я всегда у человека из далека, заранее что-то спрашиваю, узнаю, чтобы не ошибиться.

kykymber
#19
Гость

Автор, ну, простите ему не знание белого, я тоже к белым розам отношусь с предубеждением из-за сказки Гауфа, до неё я не знала сама,что белые розы на могилу кладут,а вот по поводу украшения, я никогда бы не доверила никому выбирать мне украшение, даже маме, поэтому, если от него были намеки, надо было вместе с ним идти, вполне возможно продавщицы на него повлияли, заболтали

Вот поэтому я и не люблю белые, потому что ассоциация с кладбищем. К сожалению я не знала, что он хочет купить кольцо. Узнала бы, то попросила не делать этого. т.к ювелирные украшения - это не простой выбор, к тому же нужно примерять, особенно колечки.Не удобно было, что человек старался, но попросила больше не покупать украшения без предупреждения.

kykymber
#20
Гость

Я вообще не люблю цветы в качестве подарка, напрасные расходы, и мужу это сказала ещё в самом начале отношений. Исключение делаю для 8ого марта, когда просто хожу и любуюсь подснежниками, и 1ого сентября, когда сама покупаю три гладиолуса на свой вкус. Из других подарков он мне дарит то, о чём я заранее говорю прямо, и чаще всего я это сама на общие деньги и покупаю.

Мне Ваша политика в отношениях близка. Тоже люблю обсуждать заранее ,чтобы знать, что человек хочет. Цветы я люблю, но в горшочках, живые, которые всегда растут, цветут. Букеты жалко, они быстро вянут и уже срезаные, для меня они уже не живые. Все конечно проговаривала много раз это. Либо человек не слышит или не помнит)

kykymber
#21
я против

Какие неприятные ассоциации могут быть к цветам, кроме их четного количества? Совсем уде еб***ь. Продавщица ему скорее всего внушила, что эти розы самые свежие, поэтому он мог проигнорить ваше предпочтение в их цвете, но не 2 же припер. А украшения должны украшать, а не раздражать, поэтому такие вещи обсуждаются или сразу или при первом промахе, прямо и без обид.

Бывают, для меня белые цветы ассоциациируются с кладбищем. Поэтому, конечно был ступор, шок, когда подарили. Я понимаю, что человек хотел другой реакции, которую я не могла дать. Про украшение человеку объяснила, что лучше без предупреждения больше не покупать. К сожалению просто ситуация сложилась неловкая, в которой оба получили негативные эмоции.

kykymber
#22
Dashulya

А почему если ты не любишь сюрпризы и сквозь слёзы принимаешь его подарки, нельзя просто *** сказать что ты хочешь ?! Такая тупость , честно.

Я всегда говорю, что нравится, что нет, чего не стоит делать. Просто либо не слушал или забыл.

Гость
#23

Я адекватный человек и реагирую нормально на подарки. Не выражаю ничего негативного в ответ, даже, если мне не нравится.
И дурных ассоциаций у меня нет.
Но меня ещё и спрашивают, что я хочу получить в подарок. Если мне нравится что-то специальное, то я показываю рекламу. Я 10 раз объясню, что мне хочется и скажу, что я именно то хочу.

Гость
#24

мужчинам нужно озвучивать точную информацию, что нравится/что не нравится. Отправлять ссылки на то, что хотите в подарок, либо сделать страничку с закладками, в кот. он может заглядывать.
С цветами непонятно, если вы говорили, что не нравятся белые.. в любом случае, такие больше не подарит, видя вашу реакцию. Если вообще цветы подарит.
После таких сцен мужчины вообще боятся потом подарки делать, чтоб не прилетело)

kykymber
#25
Гость

Я адекватный человек и реагирую нормально на подарки. Не выражаю ничего негативного в ответ, даже, если мне не нравится.
И дурных ассоциаций у меня нет.
Но меня ещё и спрашивают, что я хочу получить в подарок. Если мне нравится что-то специальное, то я показываю рекламу. Я 10 раз объясню, что мне хочется и скажу, что я именно то хочу.

Все люди разные. Я эмоциональная. Поэтому по мне сразу можно заметить, что что-то не так. Для меня просто неловкая ситуация, с которой столкнулась впервые. И хотелось бы чтобы такого не повторялось. И до человека не обижая донести, что без предупреждения не стоит все дарить. Я например, ювелирку, косметику, туалетную воду никогда не куплю не спросив человека.Тем более я принимаю подарок и если не буду носить, будет спрашивать, где кольцо, почему не ношу.

я против
#26
kykymber

Я всегда говорю, что нравится, что нет, чего не стоит делать. Просто либо не слушал или забыл.

Тогда возникает вопрос, уже к нему. А он вас вообще слышит? Или вы для него - ну говорит она, да и пусть говорит, не велика честь вникать? Или у него с памятью проблемы? Или вы не одна у него такая и он просто запутался в том кто и что любит и под каким соусом? За это реально, уже не грех, скривиться

kykymber
#27
Гость

мужчинам нужно озвучивать точную информацию, что нравится/что не нравится. Отправлять ссылки на то, что хотите в подарок, либо сделать страничку с закладками, в кот. он может заглядывать.
С цветами непонятно, если вы говорили, что не нравятся белые.. в любом случае, такие больше не подарит, видя вашу реакцию. Если вообще цветы подарит.
После таких сцен мужчины вообще боятся потом подарки делать, чтоб не прилетело)

Вот этого я и не хочу, чтоб потом вышло так. Мне самой нравится дарить ему подарки и принимать тоже люблю. Но, хочется без разочарований с его стороны.Чтобы человек понимал , что стоит спрашивать, прежде чем подарить вещь .

kykymber
#28
я против

Тогда возникает вопрос, уже к нему. А он вас вообще слышит? Или вы для него - ну говорит она, да и пусть говорит, не велика честь вникать? Или у него с памятью проблемы? Или вы не одна у него такая и он просто запутался в том кто и что любит и под каким соусом? За это реально, уже не грех, скривиться

С памятью проблемы есть. И что не слушает тоже был замечен(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема