Гость
Статьи
Не понимаю тех, кто …

Не понимаю тех, кто уходит без слов

Вообще что движет этими людьми и как так можно? Что у них отсутствует? Может, у них и правда нет сердца? Я бы не смогла взять и кинуть человека. Или может я странная, не современная? Я часто читаю жалобы, как людям больно, что уходят без слов. У меня в голове не укладывается такая жестокость, вот серьёзно. Не могу никак этот феномен понять #расставание

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Аннэт
#1

Ну если уходят без слов то чувства уже даааавно угасли. За долго до расставания. Плохо что другой партнер этого не заметил. Если людям не пофиг друг на друга они обычно бурно выясняют отношения и если уж расстаються то болезленно переживают это.

Гость
#2

Я ухожу без слов. Это лучше, чем перечислять, что тебе в человеке не нравится.
А если имело место предательство, то сразу в ч/с. Зачем песдеть об этом, переливая из пустого в порожнее, ведь решение уже принято.

Импотент Владиленович
#3

ляжки целлюлитные, да пыся вонючая напугали твою любов, но ты все равно должна побаловать себя : либо сладеньким, либо мучным, а можно сразу и тем и другим

#4

Эти люди эмоционально неполноценные подлые ТРУСЫ. Сами себя унижают своим отсутствием смелости и назад таким предателям дороги нет. Пусть они себе думают, что смогли избежать бури, всё равно им придётся отвечать перед нашим Отцом на Страшном суде.

Гость
#5
Гость

Я ухожу без слов. Это лучше, чем перечислять, что тебе в человеке не нравится.
А если имело место предательство, то сразу в ч/с. Зачем песдеть об этом, переливая из пустого в порожнее, ведь решение уже принято.

Речь не про предательство, а если все было нормльно

Гость
#6
Импотент Владиленович

ляжки целлюлитные, да пыся вонючая напугали твою любов, но ты все равно должна побаловать себя : либо сладеньким, либо мучным, а можно сразу и тем и другим

А можно и вяленьким вашим поболоваться😂🍆

Гость
#7

я такая и есть и сама от этого ооочень сильно страдаю. Ухожу без слов потому, что не знаю, что сказать, как объяснить, что мне неприятно. Всю жизнь страдаю от этой невозможности выразить недовольство, поэтому так и получается, что легче уйти. Иногда бывает, что не сразу ухожу, терплю, но другой-то не знает, что я терплю и продолжает неприятное делать или говорить. И даже в таких случаях не говорю и просто исчезаю. Мне невероятно трудно сказать о недовольстве, наверно, это самое трудное для меня

Гость
#8

Если все было хорошо и вдруг внезапно- это один вопрос, тут естественно нужны бъяснения. А если допустим вы сами морозитесь, или изменили- смысл то разговаривать?

Гость
#9
Гость

я такая и есть и сама от этого ооочень сильно страдаю. Ухожу без слов потому, что не знаю, что сказать, как объяснить, что мне неприятно. Всю жизнь страдаю от этой невозможности выразить недовольство, поэтому так и получается, что легче уйти. Иногда бывает, что не сразу ухожу, терплю, но другой-то не знает, что я терплю и продолжает неприятное делать или говорить. И даже в таких случаях не говорю и просто исчезаю. Мне невероятно трудно сказать о недовольстве, наверно, это самое трудное для меня

А зачем говорить о своем недовольстве, ведь большинство людей обольют вас помоями в ответ, и отношения закончатся все равно.
Мы никому ничего не обязаны. Объяснять, в том числе.

Гость
#10

Нельзя вынуть действие из контекста
Откуда уходят и при каких обстоятельствах. Это важно

Гость
#11

а что непонятного. тут дело не в жестокости а в том что человеку надоело говорить 1000 раз одно и то же. что его что то не устраивает. без толку говорить, когда все уже сказано, а человек все равно не понимает. во тогда и уходят без слов. я так сделала. потом какое то время встречалась с мужчиной, мы с ним тоже просто разошлись....без слов, без прощаний....был небольшой конфликт как то, он не особо хотел дальше ругаться и просто сказал, зачем вообще что то говорить. тут же и ссора закончилась и вообще просто молча все закончилось....зачем и вправду говорить, обоим понятно что все закончилось.......ну вот вам и логика такого поступка, нежелание портить себе да и другим нервы.

Гость
#12

так что, автор, не думайте, что это жестокосердие. Это неспособность вслух произнести о своём недовольстве слова. Это я вам с абсолютной уверенностью пишу и о ваших знакомых

Гость
#13
Milana

Эти люди эмоционально неполноценные подлые ТРУСЫ. Сами себя унижают своим отсутствием смелости и назад таким предателям дороги нет. Пусть они себе думают, что смогли избежать бури, всё равно им придётся отвечать перед нашим Отцом на Страшном суде.

Отвечать будешь ты, за интимную связь с дедушкой.

Гость
#15

это для безопасности.

Гость
#16

ещё замечала очень интересную деталь: исчезну, а мне-то не звонят, не пишут, не приходят. Откуда они знают, что я исчезла? Могли бы и сами объявиться, разве нет? И кто тут жестокосердый и кто кому не нужен?
Вы сама-то почему не звоните, не пишете своим жестокосердым, когда их долго нет?

Гость
#17

Прощаться тоже искусство.

Гость
#18
Гость

А зачем говорить о своем недовольстве, ведь большинство людей обольют вас помоями в ответ, и отношения закончатся все равно.
Мы никому ничего не обязаны. Объяснять, в том числе.

буквально пару раз получилось сказать и отношения не разладились, наоборот, только лучше стали. Говорить нужно, но трудно невероятно.

Гость
#19
Гость

это для безопасности.

точно, так безопаснее, но людей уж слишком много теряешь, а новые не факт, что лучше

Гость
#20

Однажды мы сидели вечером в моей комнате и целовались с языком. В порыве страсти я не удержалась и пукнула пюрешкой. Было очень стыдно. Он посмеялся только, а вечером ушёл и везде меня заблочил. Почему мужики такие казлы и могут вот так вот слиться не сказав не слова?

Рыба
#21

Короче, у меня точно токсический гепатит. /(((
Эти признаки, непененосимость всего жирного, и давно уже, и еще- прлная непереносимость никаких резких химических запахов, особенно машинных- бензина, выхлопных газов- когда я их начинаю чувствовать, у меня моментально рвотный спазм подступает, еле сдерживаюсь(((
- это четкие признаки именно поражения печени.

Гость
#22
Гость

Речь не про предательство, а если все было нормльно

это вам только кажется, что все было нормально, просто тот, другой не говорил, что именно ему неприятно

Гость
#23

Да уж. В моей жизни много кто уходил без слов. Бывший, одногруппница, подруга детства. Я тоже всегда удивлялась. Они просто не замечают. Психолог мне сказала, что это от неумения прощаться. Всегда нужно уметь прощаться. С друзьями, с которыми больше ничего не связывает, с бывшими возлюбленными. Прям так и говорить - Да, мы были близки и нас много что связывало, у меня останутся тёплые воспоминания о тебе. Но сейчас все иначе, я изменилась, многое поменялось в моей жизни и теперь меня больше не тянет к тебе. Я чувствую мы будто чужие, нам не о чем говорить, мы разные и у каждого свой путь. Возможно я когда то вернусь, но сейчас говорю тебе, прощай. Вот примерно так. Люди не умеют этого делать. В коллектив/отношения нужно уметь входить/выходить. Тренировать свою агрессию, это об этом.

АРника
#24

А какие слова Вы хотели бы услышать? О том, что любви нет, а, может, и не было? Перечисление недостатков? Благодарность за приятные моменты и обвинения в разочаровании? Приветы друзьям и родственникам? Ну, не знаю... Пусть уж лучше молча топает...

Гость
#25

Зачем слова, когда ощущаешь полное безразличие, а после всех этих перепитий тянет быстрее домой? Домой, скорей домой!

Гость
#26
Гость

а что непонятного. тут дело не в жестокости а в том что человеку надоело говорить 1000 раз одно и то же. что его что то не устраивает. без толку говорить, когда все уже сказано, а человек все равно не понимает. во тогда и уходят без слов. я так сделала. потом какое то время встречалась с мужчиной, мы с ним тоже просто разошлись....без слов, без прощаний....был небольшой конфликт как то, он не особо хотел дальше ругаться и просто сказал, зачем вообще что то говорить. тут же и ссора закончилась и вообще просто молча все закончилось....зачем и вправду говорить, обоим понятно что все закончилось.......ну вот вам и логика такого поступка, нежелание портить себе да и другим нервы.

Это другое. Вы ушли, так он не менялся. Да и ваш уход видимо ему был не интересен. Он точно как автор не искал вас. Не думал, почему вы пропали. Просто довёл вас сам до такого ухода. Потому как тоже не умеет прощаться, сказать что это конец. Автор же наоборот не хотела расставаться, а человек пропал.

#27
Керогаз

пошланаХУЙс форума

Не дождётесь

Гость
#28
Гость

буквально пару раз получилось сказать и отношения не разладились, наоборот, только лучше стали. Говорить нужно, но трудно невероятно.

Ну, это работа над отношениями. Такое я уважаю

Рыба
#29

Ведь блин, я даже жаренную яичницу давно уже не могу есть.. трлько вареные яйца, или в свч- без масла.

Когда ты в первую встречу сделал яичницу, то мне ее было тяжело есть и потом нехорошо было.. тем более без хлеба. Она сама по себе была отличная. )
Но мне такое нельзя:(

Рыбу например, скумбрию- вообще есть не могу, особенно копченую, т.к. она ужасно жирная для меня(( после нее сразу тошнота начинается. Поэтому давно перестала ее брать. Семгу слабосоленую вот ем, она нежирная совсем. Творог обезжир, сметану обычную.

Гость
#30

Я такая. Просто терпеть не могу разборки, да и толку от них нет. Если нужно что то объяснять, то объяснять не нужно! Это мой девиз. Что такое хорошо и что такое плохо в детстве изучают, взрослому впитывать в себя какие нравственные законы бесполезно. Поэтому в таких случаях ухожу по английски )

Рыба
#31

Т.е. это не вирусный гепатит, не инфекционный- заразный, а именно токсический.
Печень вхлам убита огромной кучей антибиотиков и нпвс(((((
Из за этого у меня разбалансировка всех гормонов, нейромедиаторов, в т.ч. и эстрогеновая недостаточность, - все признаки симптомы мои проблемные налицо

Рыба
#32

Я боюсь идти ее проверять то..

Вдруг там уже цирроз наххрен/////

Т.к. он вот так нередко бывает- что чел ходит так с циррозом несколько лет, ничего не подрзревая.. просто общее ухудшение состояния, слабость.. и это совсем не у алкоголиков так. А потом- раз, и резко выясняется. Уже на поздней стадии.(((

Рыба
#33

Печень- это ведь второе сердце, без преувеличений...

Гость
#34
Рыба

Ведь блин, я даже жаренную яичницу давно уже не могу есть.. трлько вареные яйца, или в свч- без масла.

Когда ты в первую встречу сделал яичницу, то мне ее было тяжело есть и потом нехорошо было.. тем более без хлеба. Она сама по себе была отличная. )
Но мне такое нельзя:(

Рыбу например, скумбрию- вообще есть не могу, особенно копченую, т.к. она ужасно жирная для меня(( после нее сразу тошнота начинается. Поэтому давно перестала ее брать. Семгу слабосоленую вот ем, она нежирная совсем. Творог обезжир, сметану обычную.

Ничего себе. А как же тогда работает ваш желчный пузырь если вам нельзя жирное? Там одни камни. Если вы горстями едите НПВС, то у вас и желудок должен быть убит, и кишечник. Я вам сочувствую.

Гость
#35

Уходят без слов трусы (ударение на первый слог). Они из-за своей низкой самооценки не способны посмотреть проблеме в лицо и взять на себя ответственность и решить наконец-то таки возникшую проблему. Неуверенные в себе люди это просто бич общества. С ними таааак трудно, что лучше вообще не связываться.

Гость
#36
Рыба

Печень- это ведь второе сердце, без преувеличений...

У вас аутоиммунный гепатит?

Гость
#37
Milana

Эти люди эмоционально неполноценные подлые ТРУСЫ. Сами себя унижают своим отсутствием смелости и назад таким предателям дороги нет. Пусть они себе думают, что смогли избежать бури, всё равно им придётся отвечать перед нашим Отцом на Страшном суде.

А ты подумала как тебе придется отвечат за то, что ты_шлюха-***?

Август
#38

Уходят без слов в том случае, если уверены, что обсуждение бесполезно. Что оно ни к чему не приведет, а всем будет только хуже. Если бы были уверены в обратном, обсудили бы, а потом ушли. Скорее всего означает, что и во время отношений партнер не слишком уж хотел слушать собеседника и искать компромиссы.

Рыба
#39
Гость

Ничего себе. А как же тогда работает ваш желчный пузырь если вам нельзя жирное? Там одни камни. Если вы горстями едите НПВС, то у вас и желудок должен быть убит, и кишечник. Я вам сочувствую.

То есть, имеете ввиду, что раз жирное не ем, то желчный не опорожняется, так???
Блин, а я об этом никогда не думала/// черт.

Ну я вот аллохол принимаю время от времени, после еды. И с него полегче.

А так надо конечно в первую очередь печенью и желчным заняться. Все мои проблемы- на поверхности, элементарные, а я всё искала какие то неимоверные отклонения, заболевания непонятные и т.п. - конла искала объяснение, почему мне так плохо совсем стало последние годы.

Гость
#40
Гость

Это другое. Вы ушли, так он не менялся. Да и ваш уход видимо ему был не интересен. Он точно как автор не искал вас. Не думал, почему вы пропали. Просто довёл вас сам до такого ухода. Потому как тоже не умеет прощаться, сказать что это конец. Автор же наоборот не хотела расставаться, а человек пропал.

а есть и такие......говоришь что не нравится то и то. все, прости....я поменяюсь. а человек не менятся...плюешь на это и уходишь. а он сидит глазками хлопает, типа не понимает что и почему. просто мимо ушей информацию. ну или вот к примеру...мужик понял что девушка ему не подходит. и ушел по английски. зачем что то говорить? его поступок и так всё сказал - не нужна, не подходишь, не интересна. поступки вообще говорят больше чем слова.

Август
#41
Гость

Уходят без слов трусы (ударение на первый слог). Они из-за своей низкой самооценки не способны посмотреть проблеме в лицо и взять на себя ответственность и решить наконец-то таки возникшую проблему. Неуверенные в себе люди это просто бич общества. С ними таааак трудно, что лучше вообще не связываться.

Проблему в отношениях оба путем обсуждения и компромиссов. Если один к этому не готов, любые разговоры бесполезны и не нужны.

Гость
#42
Рыба

То есть, имеете ввиду, что раз жирное не ем, то желчный не опорожняется, так???
Блин, а я об этом никогда не думала/// черт.

Ну я вот аллохол принимаю время от времени, после еды. И с него полегче.

А так надо конечно в первую очередь печенью и желчным заняться. Все мои проблемы- на поверхности, элементарные, а я всё искала какие то неимоверные отклонения, заболевания непонятные и т.п. - конла искала объяснение, почему мне так плохо совсем стало последние годы.

Да, именно это и имела в виду. Если нет жирного, то не открывается сфинктер Одди и желчь превращается в желчном пузыре в камни. И вообще жир необходим для строительства клеток и выработки энергии.
С Аллохолом аккуратнее. Да и вообще с желчегонными, от них желчь гонит в желудок из 12 д.п.к.
А на жирорастворимые жиры у вас тоже реакция плохая? Растительные масла, орехи, рыбий жир?

Рыба
#43
Гость

У вас аутоиммунный гепатит?

Да не. Надеюсь что не такой.
Он у меня- лекарственный. Токсичечкий. Я принимала много сильных антибиотиков раньше, до 2018г.((( отравила же себя саму.
Последний раз я принимала амоксициллин ДВЕ недели, 2 или 3 упаковки, не помню, с конца ноября 2017.
И вот к концу декабря мне стало так плохо.. что я вообще///) я тогда еле ползала, еле шевелилась, отдышка наяалась сильная, живот раздулся как то весь.. ну отвратительное состояние было. А я в упор не понимала, что это из за отравленной печени!(((

Гость
#44
Август

Проблему в отношениях оба путем обсуждения и компромиссов. Если один к этому не готов, любые разговоры бесполезны и не нужны.

Ну так твоя задача объяснить ситуацию человеку, то бишь поставить в известность и проаргументировать, а не сливаться. Если второй человек бурно реагирует и не в состоянии принять ситуацию, то это уже его проблемы. Твоя задача как партнёра сообщить о своём решении, а не что-то додумывать про себя и решать что второй человек сам всё поймёт. Так делают только закомплексованные люди, с соответственно заниженной самооценкой.

Гость
#45
Гость

Уходят без слов трусы (ударение на первый слог). Они из-за своей низкой самооценки не способны посмотреть проблеме в лицо и взять на себя ответственность и решить наконец-то таки возникшую проблему. Неуверенные в себе люди это просто бич общества. С ними таааак трудно, что лучше вообще не связываться.

ерунду не пишите, изнутри мне виднее

Гость
#46
Рыба

Да не. Надеюсь что не такой.
Он у меня- лекарственный. Токсичечкий. Я принимала много сильных антибиотиков раньше, до 2018г.((( отравила же себя саму.
Последний раз я принимала амоксициллин ДВЕ недели, 2 или 3 упаковки, не помню, с конца ноября 2017.
И вот к концу декабря мне стало так плохо.. что я вообще///) я тогда еле ползала, еле шевелилась, отдышка наяалась сильная, живот раздулся как то весь.. ну отвратительное состояние было. А я в упор не понимала, что это из за отравленной печени!(((

Папа. Понятно. Я слышала про такой гепатит. Он ещё от длительного курса трав бывает. А алохол же имеет растительное происхождение? Вам от него не становится хуже? Врачи говорят такой нельзя вылечить? Сейчас же гепатит С научились лечить, а он вирусный. Этот же тип гепатита должен быть по идее более излечимым.

Гость
#47
Август

Уходят без слов в том случае, если уверены, что обсуждение бесполезно. Что оно ни к чему не приведет, а всем будет только хуже. Если бы были уверены в обратном, обсудили бы, а потом ушли. Скорее всего означает, что и во время отношений партнер не слишком уж хотел слушать собеседника и искать компромиссы.

фишка в том, что уверенность в бесполезности из предыдущего опыта исходит.А новый, как показывает практика, не обязательно всегда бесполезен

Гость
#48
Гость

Ну так твоя задача объяснить ситуацию человеку, то бишь поставить в известность и проаргументировать, а не сливаться. Если второй человек бурно реагирует и не в состоянии принять ситуацию, то это уже его проблемы. Твоя задача как партнёра сообщить о своём решении, а не что-то додумывать про себя и решать что второй человек сам всё поймёт. Так делают только закомплексованные люди, с соответственно заниженной самооценкой.

почему-то по хитрому никто специально не обращает внимания на то, что я выше написала о вторых, бурно реагирующих. Они-то почему не звонят??? Вообще никогда после моего исчезновения. Чувствуют, что ли, что рыльце в пушку?

Гость
#49
Гость

ерунду не пишите, изнутри мне виднее

Свалить без объяснения причины удел слабаков. Знаешь выражение "зассал"? Так вот такие ссыкуны не только в отношениях себя так ведут, но ещё и в любой жизненной проблеме, им легче голову в песок, чем посмотреть в глаза своему страху или опасности. Такие любят перекладывать ответственность на других по типу " а, сам(а) догадается" или "само всё разрешиться". Так что не надо ля-ля.

Август
#50
Гость

Ну так твоя задача объяснить ситуацию человеку, то бишь поставить в известность и проаргументировать, а не сливаться. Если второй человек бурно реагирует и не в состоянии принять ситуацию, то это уже его проблемы. Твоя задача как партнёра сообщить о своём решении, а не что-то додумывать про себя и решать что второй человек сам всё поймёт. Так делают только закомплексованные люди, с соответственно заниженной самооценкой.

Невозможно что либо аргументировать и объяснить человеку, который не хочет слушать. Который думает, что ему и так все известно и что его мнение истинно. А таких очень много. Если на протяжении отношений партнер тебя не слушал, с чего бы рассчитывать, что он послушает твои объяснения при разрыве?