Гость
Статьи
Парень жмот или я …

Парень жмот или я слишком многого требую?

Мне 27, парню 29. Вчера случился разговор с парнем насчет будущего нашей семьи. У него такая позиция, что жена и муж должны получать одинаковую ЗП, у каждого свой бюджет, все свои хотелки каждый оплачивает сам, на продукты и на ребенка скидываемся. У меня ЗП на данный момент в 2 раза меньше его, на что он мне ответил, что иди на 2 работу, либо меняй эту. В декрете я должна подрабатывать, сменить профессию. Должна быть постоянна в хорошем настроении, любить его, уважать, быть благодарна за все. А насчет воспитания ребенка, готовки, уборки, стирки и т.д. он и слышать не хочет, что все это занимает время и силы.
У меня после этого разговора остался вопрос: "Если я буду зарабатывать столько денег, нафига мне его обстирывать, ублажать и т.д?" Он постоянно меня попрекает деньгами, что я мало зарабатываю, что я никчемная, раз не могу заработать денег, как он.
Сейчас случилась ситуация: я сильно заболела, необходимо много сдать анализов и купить лекарство. Он сказал, я видел твои намеки на дать тебе денег, но денег не дам, разбирайся сама, раз не можешь заработать. Пожалуйста, посоветуйте со стороны, что мне делать?

Я такую семью не хочу, у меня в семье папа в разы больше мамы зарабатывал, а мама занималась детьми и папа никогда в жизни маму не упрекнул. Неужели я многого хочу, чтобы мужчина обеспечивал семью?
Автор
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#384
Зачем вы вообще живёте с таким г...? Пополамит, да ещё когда вы болеете (!!!)...это за гранью. Я бы с таким на одном гектаре покакать не села, а вы ещё семью и детей планируете...ЛОЛ.
Гость
#385
Либо ты мне подаришь айфон, либо это сделает Вася/Петя. У него зарплата в 4 раза больше. Я тебя конечно "люблю", но выбор за тобой ;))(
Гость
#386
Olya
Мужчина подарит бабе детей?! Родит, что ли? Три ха-ха...
Не, заделает.
Гость
#387
Гость
Ну вот именно, это ты хочешь. А ему какая выгода?
Какую вы всё выгоду с баб ищете, проститутки вы фанерные? Запасайтесь вазелином и живите с мужиками, б***!!!!!!
Гость
#388
В браке есть понятие совместно нажитого и общего быта, с таким семьи не будет. Уходите от него. Ответных чувств или изменений вы не дождетесь, не обманывайтесь . И измените взгляд на совместный быт. Он не обязан нести все финансовые тяготы. Ни юридически, ни морально. Вы молодая девушка, начните все с чистого листа. Смените работу и мужчину
Гость
#389
Ну не всегда получится заработать столько, сколько и мужчина. А если вы заболеете (как уже и вышло), беременна , родите ... у вас априори силы не равны. Ребёнок это не куколка, это целый день как белка в колесе , на работу ну точно сил не хватит, особенно в первое время ... в общем, если с вами что то случится, то вы знаете что будет. Увы и грустно очень ....
Гость
#390
Вы ещё задаете вопросы?! Бегом от него и побыстрее и никакого чувства вины, что вы там типа бросили его и т.п.!! Ничего хорошего вам не светит в союзе с ним. Не вздумайте от такого чудака рожать ребёнка! Намучаетесь ужас как!
Гость
#391
Вы сами ответили на свой вопрос: Я такую семью не хочу. И правильно делаете, что не хотите такую семью, потому как это не семья, а её подобие.
Гость
#392
Гость
люди не меняются
Правильно! А ещё они усугубляются и раскрываются во всей своей красе))
Гость
#393
И вы ещё совета просите? Да гнать в шею!
#394
Гость
Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.
Не возникает такого желания потому, что НЕ ЛЮБИТ! Любящий испытывает желание Позаботиться, сделать приятно без повода! И самое главное БЕСКОРЫСТНО! Не подсчитывая сколько сделал я, а сколько ты.
#395
ну это сейчас тенденция такая, жить с ровней. богатый мужик может взять на содержание, но это надо быть красавицей, а просто зажиточные мужички прижимистые, у них тоже планы и жизнь одна. ну или в крайнем случае он должен любить. а здесь этого нет. Сделка в данном случае невозможна.
Гость
#396
Гость
Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.
А зачем тогда живете с пополамщиком? Целых 6.5 лет угрохали
Гость
#397
Гость
Я не хочу равноправие. Я хочу выйти замуж и быть именно ЗА мужем, а если этого не будет, то тогда лучше быть одной.
6.5 лет угрохали, чтобы поумнеть?
Гость
#398
Какая стирка, глажка, вы о чем?
Он же сам себя? У него же нет обязательств и семьи.
Готовить?
У каждого своя полка в холодильнике.
Каждый сам себе.
Пол мыть. Пополам. В этот раз Он комнату, вы коридор, кухню, сан узел, в сл.раз наоборот. С.. кс... Показать ссылку, где продаются резиновые ваг.... Потом вы и сами от него отвыкните, и спокойно уйдете от соседа по квартире.
Гость
#399
Гость
Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.
До сих пор не понятно? Вам 6 лет?
Вы сами ему навязались?
Гость
#400
Гость
А постоянно делать как мужчина хочет, полностью потерять себя и бояться открыть рот, это нормально?
Зачем на все глупые комменты так реагировать?
Сама себе ответила.
Гость
#401
Гость
Ну вот именно, это ты хочешь. А ему какая выгода?
Пусть холостой ходит. Ему вообще ничего не надо. Перепихнуться, пусть в бар "Голубая устрица" Ходит
Гость
#402
Гость
А на ваш взгляд, с этим что делать? Может он со временем поменяет свой взгял?
Йокнулась что ли?
Баашки на плечах нет?
Что в нем такого?
Никогда, никогда, никогда такое г.... не изменится.
Гость
#403
мужло
Так а что вы хотите? Чтоб "мужик" вам хорошее настроение и "любовь" деньгами оплачивал? Не нравится, что стирка много времени занимает - стирайте раздельно. Насчет того, чтобы быть "за мужем" - это вы поздно вcpались. Нужно было вашим пробабкам хотеть быть за мужем, когда они поднимали бучу, чтобы иметь возможность "мужиков" разводить, отбирать детей и ставить на алименты. На данный момент мужчинам вообще с вами связываться не стоит - сплошное кидание и разводилово. Но если даже кто-то идет на такой риск, то конечно все должно быть строго пополам - вы ж при разводе начнете требовать половину, а то и больше, значит и вложиться должны на половину, если вы честный человек, а не брачная мошенница-аферистка какая-нибудь.
Клоун, вам в цирке выступать, там деньги получать будете. А здесь на публику, даже аплодисиентов не получите.
Гость
#404
Гость
Вы много требуете. Парень вам чётко описал своё видение бизнес-проекта под названием "семья". Если вы не тянете, либо видите данный проект иначе - значит, вы в качестве партнёра не подходите. А обстирывать его не нужно: с этим стиральная машина справляется.
Welcome
Гость
#405
Гость
У меня этот мужчина первый, мы с ним 6,5 лет вместе
Бывает. Что поделаешь. Но это не всемирный потоп. Пережить можно.
Гость
#406
Гость
Всё это возможно без брака. Причём, вне брака это будет лучшего качества, да ещё и дешевле.

Таким образом, брак для мужчины это абсолютно невыгодный способ вложения средств.
0 🤔🐽
Гость
#407
Гость
Нет, меня всегда это смущало, но я молчала
Ну и дура. А теперь хоть прозрела?
До сих пор готовишь на двоих и рубашки гладишь?
Пусть свои рубахи и остальную одежду в химчитку сдает на стирку и глажку. Можно отдельно на глажку, если умеет машинкой пользоваться
Гость
#408
Гость
Я просто не понимаю, в современной мире вообще возможны адекватные отношения?
Да, возможны!
Гость
#409
Гость
Да. Но ты же иждивенка и хочешь проскочить за чужой счёт, и вот тут-то и возникает проблема.
Сама такая. Завидуй молча. Боишься что твое местечко заберут? Да не бойся, ножки побрей и бегом в "Голубую устрицу"
Гость
#410
Гость
Почему? Он вам чётко обрисовал своё видение бизнес-проекта, причём сразу обозначил равные требования к себе и к вам. Это говорит об уважении к партнёру, о том, что партнёра он видит равноправным.
Молодец, пусть видит, ей какой от этого толк? А ей он такой умный якобы, нафиг, зачем?
Гость
#411
Гость
Почему? Он вам чётко обрисовал своё видение бизнес-проекта, причём сразу обозначил равные требования к себе и к вам. Это говорит об уважении к партнёру, о том, что партнёра он видит равноправным.
А по ребенку как об эмоциональном вложении? А Кормить грудью и вынашивать своего питомца, продукт бизнес-проекта, он тоже пополам собрался?
А материальные риски, осложнение здоровья, выход из ресурсного состояния на некоторое время. Время на восстановление организма, пока он пировать будет. Кто ей компенсирует?
Почему он не закладывает эти расходы? Машину тоже чинить, ремонтировать, проверять надо. А здесь организм человеческий, в любой момент сбой может дать.
А бессонные ночи, он как будет делить? Сегодня ты, завтра я сиську подложу? В складчину соску покупать будут?
А на родительском собрании, строго пополам, не получится по очереди. 1- ую половину, он сидит, 2-ую половину она. Или наоборот.
Гость
#412
Гость
Почему? Он вам чётко обрисовал своё видение бизнес-проекта, причём сразу обозначил равные требования к себе и к вам. Это говорит об уважении к партнёру, о том, что партнёра он видит равноправным.
Угу, мы строго за равноправие.
Пусть тогда поочереди рожают. Не может? Пусть суррогат за себя оплачивает. Ей, значит промежность разрывать, а ему стремно, даже, когда мазок из мосетводного канала берут.
Не ну а че, за равноправие же.
Гость
#413
Гость
А это как в бизнесе. Те бизнес-партнёры, которые одинаково вложились в капитал фирмы, имеют в ней равные права на её прибыль. Вот и здесь то же самое: супруги вложились поровну, и имеют равные права на результат бизнеса (брака). А тот, кто вложил больше, но получит удельную прибыль меньше - и в бизнесе, и в браке оказывается обычно лохом или лохушкой.
Вы просто брак неверно воспринимаете: он давно уже перестал быть способом повесить себя на шею мужу.
Да, ну нафиг, брак такой. Есть суррогатные мамы, есть няни, школы-интернаты. Зачем женщине рожать от любимого мужчины имея тыл?
У женщины от беременности и родов организм портится, уже не будет как новенький.
Гость
#414
Гость
А это как в бизнесе. Те бизнес-партнёры, которые одинаково вложились в капитал фирмы, имеют в ней равные права на её прибыль. Вот и здесь то же самое: супруги вложились поровну, и имеют равные права на результат бизнеса (брака). А тот, кто вложил больше, но получит удельную прибыль меньше - и в бизнесе, и в браке оказывается обычно лохом или лохушкой.
Вы просто брак неверно воспринимаете: он давно уже перестал быть способом повесить себя на шею мужу.
Да, ну, нафиг такой бизнес-проект, в нем ни души, ничего нет.
Гость
#415
Гость
Зачем так сложно!? Он возьмёт какую-нить киргизку или узбечку, которая, конечно, дохода не принесёт, но зато слова поперёк не скажет, и будет рожать столько, сколько ему будет нужно.
Угу, еще как скажет. А безропотную он и своей нации может найти хорошо поискать надо
Гость
#416
Гость
В тексте это не указано, ну и что? Мужики вообще не желают оценивать работу по дому и уход за мужем и детьми как вложение женщины. Стиральная машинка умеет только стирать, вот если бы она собирала ещё одежду по дому, сортировала ее, засовывала в себя, сушила и раскладывала по местам, тогда ваши слова имели бы смысл. Посудомойка, мультиварка и т.п. то же самое.
Да нету у него денег на роботов. Даже робот-пылесос себе купить еще не может.
Гость
#417
Гость
С таким списком претензий он никогда себе никого не найдет. Его удел - резиновая кукла или какая нибудь дурочка которая не долго у него продержится.
За него не переживайте, эта же продержалась 6.5 лет. Еще и думает, правильно ли он поступает.
Для себя - правильно. Для семьи - нет.
Гость
#418
Гость
Найди себе мужчину по финансовому уровню.
Можно сделать инверсию. Поменять ВАС местами. Если у тебя ЗП в 2 раза больше, то будешь ли ты на него тратить деньги?
Почему это он должен на тебя тратить деньги?
Ой ли! Да пусть не тратит. Но у мужика больше мужских гормонов, у нее женских. Вот и вся арифметика.
Что же у нас на войну столько мужиков взяли, и такой маленький% женщин?
Гость
#419
Лола
ну. услуги сурмам оцениваются от 500 тыс. до 1,2 млн. рублей и это лишь в России.. так что, куда больше.
Угу, сурмама, а ребенка потом в дет.дом, чтобы нянькам не платить.
Так, это, че на сурмаму тратится, вон полно алкоголичек, им и бутылки хватит. А вы тут о тысячах, миллионах кричите🙈🙉🙊🐵
Гость
#420
Rita
Где Вы видели такие расценки?
Сурмама только в провинции от 1,5 миллиона .А это только ее личный гонорар.Прибавьте расходы на ее содержание 9 мес и докторов.Это миним 3 млн.И то если без осложнений по здоровью.
Если что то пойдет не так,то расходы на ее лечение
Выше уже отвечено, бомж-услуги и дет.дом. А в 18 лет, привет, я твой папа.
😅
#421
Гость
А по ребенку как об эмоциональном вложении? А Кормить грудью и вынашивать своего питомца, продукт бизнес-проекта, он тоже пополам собрался?
А материальные риски, осложнение здоровья, выход из ресурсного состояния на некоторое время. Время на восстановление организма, пока он пировать будет. Кто ей компенсирует?
Почему он не закладывает эти расходы? Машину тоже чинить, ремонтировать, проверять надо. А здесь организм человеческий, в любой момент сбой может дать.
А бессонные ночи, он как будет делить? Сегодня ты, завтра я сиську подложу? В складчину соску покупать будут?
А на родительском собрании, строго пополам, не получится по очереди. 1- ую половину, он сидит, 2-ую половину она. Или наоборот.
Видно, ребенка он рассматривает как блаж жены. Ей надо- путь она и корячится. Мужчины любят повторять, что дети нужны только женщинам, все-равно при разводе они их забирают.
Гость
#422
Если Ваша картина мира не совпадает с его, выход один-разойтись.
Гость
#423
Гость
Вот и я так же думаю. Просто непонятно, почему у него у самого не возникает желание заботиться о своей семье и помочь мне материально с лечением, это раз за 6,5 лет так случилось, что я сильно заболела.
Если он кидает вас в такой момент, то можно ли положиться на него и доверять? Да только из-за одного этого ответа ( заболела - выкарабкивайся сама) надо расстаться. Но, если с ним что то случится и вы так же ответите ему, уверена, будет вопить, что вы предательница. Бегите, пока не поздно. И да, чуть не забыла, насчет декрета. Пусть ознакомится с СК, там ясно сказано, что муж ОБЯЗАН по закону содержать жену в декрете до трех лет, именно содержать, полностью. Остальное все - это его никчемные МД-ешные ***.
Гость
#424
Шлите лесом, тапки в руки и бегом,не оглядываясь.
Гость
#425
Гость
Ты иждивенка, ты неправомерно хочешь от него бОльших вложений.
По-моему, это как раз он хочет от неё бОльших вложений, раз упрекает маленькой зарплатой
Гость
#426
Гость
Почему? Он вам чётко обрисовал своё видение бизнес-проекта, причём сразу обозначил равные требования к себе и к вам. Это говорит об уважении к партнёру, о том, что партнёра он видит равноправным.
Хм, интересно, а сам он обязуется всегда быть в хорошем настроении, любить жену и благодарить за всё? 😉 И, кстати, если она будет зарабатывать наравне с ним, обеспечивая себя самостоятельно, то благодарность "за всё" - это за что? За то, что он ей дитятку заделает и кружки воды не подаст, если она заболеет? Тогда и правда лучше жить одной, родить ребёнка и завести кошку 😀😀😀
Гость
#427
Эти странные отношения нужно закончить как можно быстрее🤣
Гость
#428
Бросай этого хитропопого прохиндея и дай му прейскурант: сколько стоят уборка, стирка, готовка, не говоря уже о том, чтобы родить ребенка. От таких нельзя рожать ни в коем случае...
Гость
#429
Гость
Мужчине семья невыгодна. Тем более, с бесполезной иждивенкой. Вот и всё.
Сам ты альфонс недобитый!
Гость
#430
кончились старые добрые- времена к вашему сожалению,теперь шкуры пусть только на себя расчитывают а найдешь другого боюсь еще хуже окажется.за что боролись как говорится:)
Гость
#431
Автор, бегите. Нет, вот так - БЕГИТЕ.
Знавали такого "всеженщинымеркантильны", три года жизни только потеряла.
Гость
#432
Гость
Плюсану. Сорок кошек уже ждут и всегда готовы обеспечить приживалку!
лучше 40 кошек, чем 1 недомужик)
Гость
#433
Гость
почему
у нас равноправие
Потому что на словах равноправие, а как наблюдали, так и наблюдаем, что за одну и ту же работу женщине и мужчине по-разному платят. В разных организациях, естественно.
И, не забудьте у автора перечитать внимательнее, что этот весьма равноправный субъект в стирку, готовку, уборку вкладываться не намерян. (обесценивая труд девушки)
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова