Гость
Статьи
Парень требует …

Парень требует отказаться от мяса в беременность

Парень вегетерианец, хотел стать веганом, но пока это под вопросом. Меня так то это не парило, ибо я спокойно ела всё, и у него это негатива не вызывало. Но, заговорили о будущем и он сказал, что ребенок его тоже должен быть вегетерианец. И мне на период беременности тоже придется отказаться от мяса, рыбы, морепродуктов. Сижу теперь и думаю. Пока окончательно не приняла решение, не обдумал, но что то мне нравится такое

ИраМиронова
29 ответов
Последний — 23 марта, 00:58 Перейти
1.
Гость

Ваш парень eбoбо. Беременным нужно мясо и рыбу не то, что употреблять, а прям ЖРАТЬ. В день по 200-300 г говядинки, индеечки, лососятинки или трескульки. Это если хотите здорового ребенка.

2.
Гость

Ну он может хотеть чего угодно. Вопрос в том, что устраивает вас это и вы соглашаетесь или нет. Я бы не стала соглашаться на такое.

И хорошо, что вы такие вещи обсуждаете на берегу

Ой, еда это как религия, вряд ли вы срастётесь, и он вас предупредил. По поводу беременности и ребенка - до прекращения роста он должен есть мясо. А вырастет - пусть сам решает. Думать тут нечего.

4.
Гость
Гость

Ваш парень eбoбо. Беременным нужно мясо и рыбу не то, что употреблять, а прям ЖРАТЬ. В день по 200-300 г говядинки, индеечки, лососятинки или трескульки. Это если хотите здорового ребенка.

Видно, что он в утробе тоже был без мяса.

Посоветуйтесь с диетологами.
А вообще я бы не связывалась с таким человеком. Они все шизанутые.

Ваш парень хочет рахита в наследники получить.

7.
Гость
Гость

Видно, что он в утробе тоже был без мяса.

Вот-вот..я была беременной и был токсикоз, от мясо выворачивало (даже запах). Ну мне несколько разных врачей популярно объяснили, что никакие витамины и прочее не заменит хорошего питания в этот период. Что, конечно, можно не есть, но хз, как это обернется. И по-любому состояние ребенка от этого будет хуже маскимально возможного. Т.е. не рахит, но и не такой классный как мог бы быть. Без хрон.болезней, но и не такой здоровый как мог бы быть. Поэтому месяца полтора я глотала таблетки от рвоты, а через полчаса зажав нос жевала мяско. Потом, слава богу, полегчало и ела, как положено все спокойно. Осознанно недодавать чего-то ребенку - это какое-то псих.отклонение.

8.
ИраМиронова

НЕ нравится*

9.
Гость
Гость

Не только беременным

10.
Гость

Хорошо,что договариваетесь заранее. Теперь ты знаешь,что это не твой человек

11.
Гость

Если ему хочется быть вегетарианцем, то пусть будет.
Если хочет что бы и в процессе беременности вы не ели мясо/рыбу, то пусть беременеет сам и жрёт то, что захочет.
Никогда на это не соглашаетесь, вы не можете знать, что именно потребуется вашему организму. А если, например, гемоглобин упадёт? На одних гранатах не вытянуть.
Жесть какая...

12.
Гость
Гость

Не только беременным

Это понятно, но одно дело себя гробить, другое - когда в тебе растет новый организм, зависящий от твоих действий. Я всю б проходила с бутылкой воды. Я НИКОГДА в жизни так хорошо не пила. Даже специально себе напоминалки ставила, и могла забить все равно, а при беременности чуть захотела пить - неслась и пила, потому что чисто психологически невозможно было "отложить" или "проигнорировать" удовлетворение потребностей НАШИХ организмов. И питаласб идеально, что, кстати, до сих пор аукается в хорошем смысле. И для меня, и для дочки.

13.
Гость
Гость

Если ему хочется быть вегетарианцем, то пусть будет.
Если хочет что бы и в процессе беременности вы не ели мясо/рыбу, то пусть беременеет сам и жрёт то, что захочет.
Никогда на это не соглашаетесь, вы не можете знать, что именно потребуется вашему организму. А если, например, гемоглобин упадёт? На одних гранатах не вытянуть.
Жесть какая...

Гемоглобин поднимается за счет препаратов железа в сочетании с фолийкой и вит.С, но для строения нового организама нужно много белка, жиров. И весомая часть - это именно животные белки и жиры. Ничем это не заменить.

14.
Гость
Гость

Гемоглобин поднимается за счет препаратов железа в сочетании с фолийкой и вит.С, но для строения нового организама нужно много белка, жиров. И весомая часть - это именно животные белки и жиры. Ничем это не заменить.

Железо в чистом виде не всегда усваивается в организме.
Если уж хотите поумничать,тои белок можно протеином заменить и жиры всякими орехами.
Суть не в этом, нужно грамотное и сбалансированное питание, которое одними фруктами и овощами и даже молочкой не заменить.

16.
Гость
Гость

Железо в чистом виде не всегда усваивается в организме.
Если уж хотите поумничать,тои белок можно протеином заменить и жиры всякими орехами.
Суть не в этом, нужно грамотное и сбалансированное питание, которое одними фруктами и овощами и даже молочкой не заменить.

Ну если вы животный жир заменяете орехами, то это мощно)

17.
Гость
Гость

И незаменимые аминокислоты протеином

18.
Гость
Гость

Для сбалансированное питания нужны белки, жиры и углеводы.
И раз речь идёт о жирах, то есть ненасыщенные (то что полезно) и насыщенные (то что вредно).
Первое это авокадо, растительные масла, семена, ростки, рыбу, орехи, омега 3 или 6.И второе это сливки, сало (свинина, баранина, говядина), маргарин.
Если не разбираетесь в правильном питании и том из чего оно состоит, то лучше не спорить.

19.
Гость
Гость

И незаменимые аминокислоты протеином

Вы читаете по диагонали???
Я изначально писала, что надо есть и мясо и рыбу. А если парень требует другого, то пусть беременеет сам.
Я сразу сказала, что не ясно что потребуется организму в беременность и что только фруктами и овощами не восполнить баланс.
А выше человек начал нести бред про витамины. У меня низкий гемоглобин, железо в чистом виде (например ферлатум) не может у полной мере усваивается организмом, необходимо грамотно продумывать рацион, гранаты, печень, клубника.
В беременность нужен кальций, нужно регулярно есть, например, творог,только витаминов будет недостаточно.
Для сбалансированного питания нужно знать свои кбжу.
Ещё раз, витаминами это не достигается.

20.
Гость

Мы например красное мясо в семье тоже не едим но курицу, индейку, рыбу и морепродукты, яйца и молочная продукция при беременности нужно есть плюс овощи и фрукты, скажите ему что для строения нового организма нужна такая продукция иначе это может грозить проблемаии развития плода и вообще врятли когда его мама носила его в животе ела только траву. Вообще думайте о ребенке в первую очередь, малоли какие зае.. у него могут быть.

21.
Гость

Ему к психологу надо! Видители он хочет за Вас и ребенка. Этот человек собственник, ему все ровно на мнение других. Делайте выводы! Может ему ещё что то в голову взбредет со временем.

22.
Гость
Гость

Вы читаете по диагонали???
Я изначально писала, что надо есть и мясо и рыбу. А если парень требует другого, то пусть беременеет сам.
Я сразу сказала, что не ясно что потребуется организму в беременность и что только фруктами и овощами не восполнить баланс.
А выше человек начал нести бред про витамины. У меня низкий гемоглобин, железо в чистом виде (например ферлатум) не может у полной мере усваивается организмом, необходимо грамотно продумывать рацион, гранаты, печень, клубника.
В беременность нужен кальций, нужно регулярно есть, например, творог,только витаминов будет недостаточно.
Для сбалансированного питания нужно знать свои кбжу.
Ещё раз, витаминами это не достигается.

Ну если вы кальций с железом трескаете, то чему вы удивляетесь? Почитать инструкциюк препарату железа никогда в голову не приходило?🙄
Насчет жиров тоже самое. У животных жиров (сливки, сметана, слив масло, желток и схожее) одна функция, а у ваших омег - совсем другая. Вы путаете то, что нужно вам, что б не сдохнуть и то, что нужно плоду/ребенку для РОСТА!!! Обеспечивать функцию строения и роста нового организма с помощью авокадо и орехов?? Сливки у нее вредные...для кого? Для прыщавых холестириновых диабетиков? Так мы про плод, который за месяц в два раза увеличивается, а потом еще 18 лет усиленно растет.

23.
Гость
Гость

Ну если вы кальций с железом трескаете, то чему вы удивляетесь? Почитать инструкциюк препарату железа никогда в голову не приходило?🙄
Насчет жиров тоже самое. У животных жиров (сливки, сметана, слив масло, желток и схожее) одна функция, а у ваших омег - совсем другая. Вы путаете то, что нужно вам, что б не сдохнуть и то, что нужно плоду/ребенку для РОСТА!!! Обеспечивать функцию строения и роста нового организма с помощью авокадо и орехов?? Сливки у нее вредные...для кого? Для прыщавых холестириновых диабетиков? Так мы про плод, который за месяц в два раза увеличивается, а потом еще 18 лет усиленно растет.

Вы в себе???? Вы читаете вообще то, что я пишу или у вас "смотрю в книгу-вижу фигу"?
Никакой препарат не усваивается в организме в должном объёме без сбалансированного питания, вам это любой эндокринолог, нутрициолог, терапевт и даже диетолог подтвердит.
Откуда ребёнок берет все элементы для роста и развития???
Из организма мамы!!!! Что бы всего было достаточно необходимо сбалансированное питание, которое входит в необходимое кбжу!!!!!
А не жрать бездумно сметану или сливки!

24.
Гость
Гость

А ещё если вы хотя бы на пару минут включите мозг и прочитаете то, что я пишу, то увидите, что я категорически против того, что этот парень говорит про исключение мяса, рыбы и так далее.
На одних витаминах не выехать, на одних овощах и фруктах тем более.
И любой врач скажет, что беременной женщине нужно есть не за двоих, а для двоих.
А если есть только насыщенные жиры то будет сильный набор веса и огромная нагрузка на печень, что может сильно осложнить беременность и очень негативно повлиять на развитие ребёнка.

25.
Гость
Гость

А ещё если вы хотя бы на пару минут включите мозг и прочитаете то, что я пишу, то увидите, что я категорически против того, что этот парень говорит про исключение мяса, рыбы и так далее.
На одних витаминах не выехать, на одних овощах и фруктах тем более.
И любой врач скажет, что беременной женщине нужно есть не за двоих, а для двоих.
А если есть только насыщенные жиры то будет сильный набор веса и огромная нагрузка на печень, что может сильно осложнить беременность и очень негативно повлиять на развитие ребёнка.

Ваши слова - "а если, например, гемоглобин упадёт". Любой врач вам скажет пить железо, фолийку и витамин С. Вы мяса столько не сожрете для того, что гемоглобин "не упал" во время б. Препарат железа, правильно применяемый, прекрасно повышает гемоглобин в крови.
Я хз, что вы до меня докопались. Беременной нужно есть мясо, чтобы получать животный белок и животные жиры. И железо пить придется - 99,9%. Че от меня вам надо?

26.
Гость
Гость

Ваши слова - "а если, например, гемоглобин упадёт". Любой врач вам скажет пить железо, фолийку и витамин С. Вы мяса столько не сожрете для того, что гемоглобин "не упал" во время б. Препарат железа, правильно применяемый, прекрасно повышает гемоглобин в крови.
Я хз, что вы до меня докопались. Беременной нужно есть мясо, чтобы получать животный белок и животные жиры. И железо пить придется - 99,9%. Че от меня вам надо?

Остаётся только удивляться как раньше то рожали в военные и послевоенные годы - и дети жили потом по 90 лет

27.
Гость
Гость

Остаётся только удивляться как раньше то рожали в военные и послевоенные годы - и дети жили потом по 90 лет

Так вот и рожали. До сих пор и ходят байки, что родишь и в старуху превратишься - без волос, зубов и с прочими прелестями. Откуда это по-вашему?

28.
Гость
Гость

Ну да. Те кто выживал и не умирал раньше. Особенно в младенчестве и детстве. С железным здоровьем. По естественному отбору. Ну может ребенок у авторши и попадет в 10% из 100%.

29.
Василиса

Нормальный ребёнок без мяса во время беременности не родится.